PDA

Просмотр полной версии : New Actyon, рестайл 2013, Original, бензин 2.0 149 л.с., МКПП, 2WD, Белыйй


SlawaMan
18.04.2014, 22:05
ЗРешил начать журнальчик...Для собственного интереса и для народу.
ИТАК:
Забрал из салона "Автоцентр Глобус" Тамбов, 22/02/2014.
Цена 799 тыс. руб.
+ Подарок - ковры резиновые в салон.
+ Зимняя резина в подарок Нордман4

Первые (уже не первые) впечатления. Пробег 1200 км.
Сравниваю с ФФ2, 2008 г.
1) жесткая повеска (давление 2.2)
2) ооочень короткая первая передача-пока не привычно
3) через месяц привык/подстроил посадку за руль ))
4) Раскачка (незначительная) боковая, на фокусе как в карыте (как бабушка однажды моя сказала :))
5) Забрызгивается грязью боковина аж до стекол )) при проезде чуть грязных с пробуксовкой участков дороги.
6.) Поскрипивает салон в районе регулировки ремня безоп. и где-то у лобового (иногда).
7) ....Клиренс радует, динамика достаточно, хотя не топчу, расход 9.8 город 90% (хотя город маленький и пробок нет совсем, да и светофоры 3-4 шт.)..По трассе расход (ради интереса поддушил) был 7/100 ..это минимум за 130 км пути по неплохой дороге 110-120 км/ч.
С музыко конечно зажали производители..я не меломан и по этому мнеб хватило дешевой штатной балалайки, но увы...Подбираю пока себе чтонибудь....
Заказал заднюю полочку с форума (http://alexsan.ru/fotogallery.html)..пока шьет.
Фоток. как ни странно, пока мало, но выкину ща пару :smoky:
Первая "на присмотре"
другие фоты "уже дома"

Игорь-62
18.04.2014, 22:12
Молодец, продолжай дальше.

SlawaMan
18.04.2014, 22:14
Еще заметил. что машина покрыта мелкими серо-кориниевыми капельками (около 1 мм. в диаметре), они отмываются постепенно и их природу мне рассказал мой дилер: якобы на поездах везут машинки, а поезда выбрасывают какие-то микрокапли, микропыль и т.п., которые осаживаются на машине.....У всех так?

Игорь-62
18.04.2014, 22:19
у меня не было (смотрел машину на стоянке в салоне, предпродажку еще не делали)

SlawaMan
18.04.2014, 22:40
будем мыть.
Их немного конечно, но приглядевшись можно рассмотреть...Да и зрение 100% иногда мешает :)
Еще вспомнил: Свет чуть слобоват, хотя ночью мало езже. тем более по трассе, но всеж нужно присмотреть асрамовские лампы...

Majkl
18.04.2014, 22:52
Поздравляю! Пускай дракон только радует!

Мамин-Сибиряк
18.04.2014, 22:53
Еще заметил. что машина покрыта мелкими серо-кориниевыми капельками (около 1 мм. в диаметре), они отмываются постепенно и их природу мне рассказал мой дилер: якобы на поездах везут машинки, а поезда выбрасывают какие-то микрокапли, микропыль и т.п., которые осаживаются на машине.....У всех так? машина едет в упаковочной бумаге, при покупателе ее срывают, стоит безукоризненная,белоснежня-невеста, покупатель в шоке, садится и едет без вопросов , забывая обо всем- так я купил.,

Still
18.04.2014, 22:55
Пождравляю!
катайся и наслаждайся.
как говорится
Ни гвоздя тебе, ни жезла, ни поломки на пути!

SlawaMan
18.04.2014, 22:56
в пермь может и доедет так)) а к нам через москву.....Бумага, насколько я видел, покравает не всю поверхность...или не так? капот- да, а вот по остальным деталям вопрос.

SlawaMan
18.04.2014, 22:56
СПАСИБО за проздравления всем.

Still
18.04.2014, 22:59
СПАСИБО за проздравления всем.

кстати, заглядывай в ветку Черноземье.
http://syclub.ru/forumdisplay.php?f=66
много интересного найдешь, например 10 числа намечается сабантуйчик с покатушками

SlawaMan
19.04.2014, 23:49
Окончательно сегодня убедился, что некий "бук" в районе правой передней части - это "бульк" бензина в бензобаке. был проведен эксперемент -отец по моей просьбе покачал машину. а я сидел в салоне и прислушивался.
Нравится подсветка в темное время суток от боковых зеркал в зону высадки.
хорошая освешенность от фонарей сзади удобно сдавать задом (да и просто светит ярко) ночью.
Еще немного общих впечатлений (плюсов):
-красивые светодиоды
-наличие разетки в багажнике
-просторный салон
-симпатичная рожица у машины всеже))
- и... пыли почти не видно, сказывается цвет, предыдущая машина черная была - красиво, но пыль в городе (от огородников прежде всего) бесила.

SlawaMan
26.04.2014, 22:07
Новое:
Нашел источник скрипа в районе радиатора/бампера (звук исходил именно оттуда)
Оказалось пластиковые накладки вентелятора радиатора терлись о провод массы (похоже), устранил, чуть отогнув (2-3 мм.) провод.
ИСПРАВЛЕНИЕ в первый пост (по ценам):
Цена 839 тыс. руб.
скидка 40900 руб. за 2013 год.
окончательная цена 799 тыс. руб.
+ Подарок - ковры резиновые в салон.
+ Зимняя резина в подарок Нордман4
просто уточнение.

SlawaMan
18.08.2014, 22:54
Итак. прошло почти 6 месяцев со дня приобретения авто. Пробег на сегодня 4500 км..Расход -9 л. на сотню (много наматывает естественно при стоянке, например у магазина с кондеем, по этому реальный расход на 1-1,5 меньше) в основном город.
По прежнему кажется жестковат, но скорее всего дело просто в "кроссовере" как таковом - надо смириться или брать D класс :)
на днях смотрел какой-то тест-драйв/обзор актиона. в этом тесте говорилось о неровномерных зазорах дверей и капота - все промерил- все ровно (скорее всего ему не повезло со сборкой)
Немного новых фото

Павлин
18.08.2014, 23:11
на днях смотрел какой-то тест-драйв/обзор актиона. в этом тесте говорилось о неровномерных зазорах дверей и капота Да не слушай ты их, там что угодно напеть могут. Наш Дракон очень ладно скроен и к качеству сборки претензий нет. А журналисты - они ведь такие журналисты, что им скажут, так и пишут... Выбор однозначно одобряю! :335:

uvarik1977
23.09.2014, 10:06
Слушай, а ты в Уварово живёшь? Я на сером езжу, 052 номер.

SlawaMan
01.10.2014, 22:26
uvarik1977
:) Да в Уварово. Я видел твой авто, по этому и не купил серый )).
Номер мог бы и неговорить...нас всего двое в городе "рестайлов" (помимо "залетных") и по моему один дорестайл.

uvarik1977
02.10.2014, 08:04
Дорестайлов штук пять

SlawaMan
02.10.2014, 22:13
uvarik1977
:) Да в Уварово. Я видел твой авто, по этому и не купил серый )).

В смысле не потому что не нравится, а потому что были бы одинаковые...А так не спутает ни кто))..

Abi
03.10.2014, 03:57
Еще заметил. что машина покрыта мелкими серо-кориниевыми капельками (около 1 мм. в диаметре), они отмываются постепенно и их природу мне рассказал мой дилер: якобы на поездах везут машинки, а поезда выбрасывают какие-то микрокапли, микропыль и т.п., которые осаживаются на машине.....У всех так?

А я думал только мне такая попалась. Крапинки конечно не 1мм. а скорее 0,1-0,5мм. в диаметре. НО покрыта была вся передняя часть, включая стекла и руками ощущалась шершавость при нежном поглаживании своего бегемотика.
Сейчас все отошло, ну еще бы - прошло полтора года и не знаю сколько помывок...

SlawaMan
21.09.2015, 15:41
Вот прошло 1,5 года после покупки авто. Пробег 13500 км. (город/трасса- 85/15) Расход сейчас 8,6 л/100 - тут заметил некую хитрость (а может быть наоборот честность) производителя - расход показывает только в движении - моментальный расход на холостых не учитывает, может это и правильно.
Большинство плюсов и минусов авто не изменилось. По прежнему жестковата подвеска, хороший клиренс и неплохая обзорность (за счет высокой посадки).
Из минусов (начну с мелких по возрастанию):
- Поясничный упор никакой, но без него совсем худо.
- Поскрипывает где-то в торпеде (много об этом писалось в других темах), не сильно и, как это не странно, день на день не приходится (при чем в не зависимости от температуры за бортом/на борту...может влажность влияет :) ) - может совсем молчать.
- Чуть слышно, но все же, букает что -то в передней подвеске (не заморачивался пока, сильно не достает)
- И....на по следок...РЫК при холодном запуске (может и не очень холодном) - оно больше всего беспокоит...Примерно каждый 10-12 запуск рыкает.

Общее (вывод): Машина стоит столько сколько стоит, особого восторга от ее владения нет, как и разочарования. В целом нормальный кроссовер до 1 млн. - выше вряд ли (большинство бюджетных кроссоверов подойдет под это описание).

SlawaMan
21.09.2015, 16:18
Чуть не забыл. Побаловался чуть с шумкой (скорее даже с теплоизоляцией). Проклеил пол багажника и скелет двери багажника StP Акцент 8 КС....Задняя дверь закрывается теперь с первого раза с солидным буком :) больше разницы не заметил, но я сзади и не езжу. В перспективе проклеить антискрипом что нибудь (мест много потенциальных от торпеды до карт дверей) - пока душу жабу, т.к. антискрип продается у нас только оптом 10 листов, мне надо максимум 4-5, остальные выкинуть жалко, продать не реально.
Поставил оригинальные брызговики спереди, стало чище.

YULIA
05.07.2016, 20:57
Вопрос к владельцам белых хомяков-через год покрылась "ржавыми" пятнами,мелкими, видны только при близком рассмотрении после мойки, желательно под ярким солнцем... ОД долго кружил вокруг неё- говорят от покрытия дорожного, ибо пятна смываются мастикой или уайт спиритом, они и на переднем бампере, а он пластиковый.... через год эти пятна уже не беруться, остались видно насовсем...у кого есть така дилемма просьба озвучить решение вопроса.. с уважением...

YULIA
05.07.2016, 20:59
второй вопрос-появился свист при наборе скорости, через 5-10 км езды тише, но присутствует...на холостом ходе не определяется....что не так? пробег 17000

Сармат
06.07.2016, 11:43
YULIA, проблема любых белых машин (у самого тоже белая) в том, что нужно быстро устранять следы загрязнений от битума, тополиных и каштановых почек, птичьего помета, т.к. со временем под ними на кузове образуются несмываемые пятна, чаще всего желтоватого оттенка. Связано это с тем, что в этих загрязнениях присутствуют вещества, которые представляют собой подобие растворителей, постепенно проникающих в слой лака и краски. На темных машинах это не так сильно заметно, как на белых, но тоже есть. Зачастую, удалить эти следы можно только полировкой, и то не всегда.

дядя Вова
06.07.2016, 20:34
Вопрос к владельцам ..
эта тема- бортовой журнал! Что мешает задать свои вопросы в соответствующих темах? И правила почитать, для начала;)

SlawaMan
18.11.2016, 15:54
Вопрос к владельцам белых хомяков-через год покрылась "ржавыми" пятнами,мелкими, видны только при близком рассмотрении после мойки, желательно под ярким солнцем... .. с уважением...
Не совсем быстро, но отвечу )). Есть такое дело, это битумные пятна - отмываются химией. Вывод такой пришел легко, т.к. есть знакомые с белыми авто ВАГ, проблема таже, к тому же на пластике (бамперы) ржавчины не может быть по природе)).
Продолжение журнала. Пробег 22500 км. Владение 2 года 9 мес.
Наверное многие бегло читают журналы, у кого то темы практически пустые, как у меня, а все потому что писать то особо нечего. Да появились мелкие скрипы в салоне, рык при запуске двигателя, стук в подвеске, но все это трут и в других профильных темах....
Просто свое впечатление от владения авто могу высказать, хотя нового ни чего не скажу.
Машина стоит своих денег (при чем минималка это максимум, дальше денег жалко, но это не только относится к нашей марке).
Жестковата подвеска, чуть поскрипывает салон... возможны проблемы с цепью/перескоком и т.п. - это минусы (явные)
Мощность, клиренс, высокая посадка (это скорее общие плюсы кроссоверов) - плюсы, тоже явные.
Вывод: скорее всего вновь такое авто не куплю, но и купить что-то за 1 млн. +- нечего сейчас, по этому только б/у более высокого класса и престижной марки - как альтернатива Актиону. Вот как то так.