PDA

Просмотр полной версии : Новый закон


berber
20.04.2014, 17:01
А наш интернет клуб попадет под этот закон?

Вот Леонид Каганов пишет:
ТЕРРОРИЗМ И ЧИСЛО ЧИТАТЕЛЕЙ

Закон, который называет СМИ блоги с посещаемостью более 3000 человек в сутки, абсурден во всех своих проявлениях. Начать с того, что он почему-то входит в пакет «антитеррористических» законов. Хотя трудно придумать больший идиотизм, чем связывать терроризм и количество читателей. Миллионы читателей у Пушкина, а о читателях Бен Ладена мир еще не слышал. Вообще понятие «террорист» в современной России сознательно деформируют: во всем мире террорист — это скрывающийся бандит-партизан. В современной России террорист — это открытый публичный человек, ведущий диалог с аудиторией, отстаивая свои взгляды. А за фразу «я готов умереть за свои убеждения» в России уже можно сажать, потому что при нашей новой концепции её способен произнести только террорист.

5. ТЕХНИЧЕСКИЙ АБСУРД

Законы принимают люди, некомпетентные в вопросах интернета. Приведу лишь пару примеров. Не существует инструментов, способных дать «Роскомнадзору» точный ответ на вопрос, сколько реальных человек посещают за сутки мой блог http://lleo.me/dnevnik на моем личном сервере в Канаде. Вы можете спросить об этом только меня или моего хостера, мы вам ответим: 2999. Второй пример: одинокая страничка с парой текстовых абзацев «Сайт символического направления» http://natribu.org на протяжении многих лет собирает более 20000 человек в сутки. Зарегистрируем его в качестве СМИ? Идем далее. Если установить на «Сайте символического направления» невидимый <iframe width=1 height=1 src='http://чей-то блог'></iframe>, то браузер каждого посетителя будет незаметно для него самого накручивать до тех же 20000 в сутки счетчики блога жертвы. И как доказать, были это реальные читатели или невидимый пиксель 1x1 на экране браузера, чей владелец читал совсем другой сайт? Наконец, последний пример: в некой соцсети существует популярный блогер, допустим, kotenok, который пишет на русском. Кто и как сможет обязать его зарегистрироваться в качестве российского СМИ, если он окажется гражданином Чехии, а живет в Германии?

Иными словами, в правовом поле новый закон о СМИ работать не способен по определению. Это борьба с ветряной мельницей, которую затеяли неграмотные Дон Кихоты, совершенно не понимающие принципа работы мельниц. Интернет-мельницу можно либо запретить совсем (как это сделано в КНДР), либо она будет вертеться гораздо быстрее и оборотистее, чем Госдура, штампующая новые законы. Это понимают все, поэтому закон предназначен работать вовсе не в правовом поле, а на поле беспредела: чтобы выборочно прессовать тех неугодных, чей блог стал интересен заметному числу населения, но там изложена не та точка зрения, что хочет видеть наш нынешний тоталитарный курс. Плоды работы этого закона мы, увы, заметим в самом ближайшем будущем.

George2870
20.04.2014, 19:53
Опять этот представитель пятой колонны, именуемый братом Навального, затевает политические интриги на техническом форуме!:mad:
Господин Админ, не пора ли власть применить, чтобы исключить подобное?:o

berber
21.04.2014, 00:17
Советский союз был во многих отношениях лучше путинской России. Тогда надеялись, что когда с лица нашей Родины сотрут черты диалектического материализма, под ними обнаружится что-то прекрасное. Сейчас мы видим, что болезнь гораздо глубже, и дело не в идеологии. Где-то в дебрях национального характера гнездится ужасная черта характера – травить. Если бы с таким же энтузиазмом относились к любому позитивному проекту, к работе, – цены бы нам не было. А сейчас мы видим готовность лишь выделять чужих и травить их. Появились герои для пятиминуток ненависти, чтобы тыкать в них пальцами. Но не дай Бог, чтобы с ними что-нибудь случилось, нельзя уничтожать их до конца, потому что тогда некого будет обвинять, или опять придется искать предателей. Думаю, это победимо, можно найти такое дело, которое бы заставило всех работать и прекратило бы выяснение отношений: кто враг, кто друг. Но чтобы сформулировать такую поступательную задачу, нужно чтобы во власти сидели умные. А российская власть долго формировалась по принципу отрицательной селекции. Так что они не смогут поставить позитивную задачу. Их главный принцип – поиск врага: то коварный Пиндостан нам мешает, то ужасные англосаксы, то Китай.

Дмитрий Быков.

noise
21.04.2014, 08:59
нужно чтобы во власти сидели умные.
Ага-ага, во власти все дураки, лишь одни мы, писаки, подставляющие в чужие стихотворные рифмы свои слова - умные (это о Быкове). Наивно полагать, что дьявол -дурак. Но так хочется в это верить, тогда и самому не нужно будет думать, раз главный противник - дурак дураком.

Floyd Morisson
21.04.2014, 13:34
Сейчас мы видим, что болезнь гораздо глубже, и дело не в идеологии. Где-то в дебрях национального характера гнездится ужасная черта характера – травить.

Поэтому все братья Навального и ненавидят русских! За то что не позволяют издеваться над собой!:D
А что же ты про амеров не пишешь? У них законы о СМИ намного жестче, да прослушивают они весь мир. Тебе это больше по душе?:D Может под амерским сапогом вам уютнее будет?:D

George2870
21.04.2014, 17:47
ПРЕДЛАГАЮ ДАННУЮ ТЕМУ ЗАКРЫТЬ!!!!!!!!!!

Ураец
22.04.2014, 19:55
ПРЕДЛАГАЮ ДАННУЮ ТЕМУ ЗАКРЫТЬ!!!!!!!!!!

И ведь, тихо-пока.:smoky:

Скрипка
22.04.2014, 20:21
Предлагают отвернуться от"второго сорта" людей те, у кого есть власть, Леха. Кто может росчерком пера моего деда на смерть послать. Кто не хочет стать на секунду в этой толчее и вдуматься- КУДА он сваливается??? Кто заткнет глотки мне и моим друзъям- берберам всеобщим идолопоклонским "ату его" под сумятицу всеобщую!!! И кто когда- то вспомнит глаза своих жертв... Тогда, когда он станет одним из нас:335:- униженным, не имеющим голоса и осмеянного толпой в Иерусалиме, плюющей в рожу и надевающей терновый куст на башку"недомы...шнику"... Человечеству много лет, но оно не внемлет своему опыту

TomCat
22.04.2014, 21:53
Господа, при всем моем уважении к Берберу и Скрипке, подскажите чего вы хотите добиться данной темой? Я вижу ее следующим образом: '
"Народ! Собираются выпустить закон который реально не будет работать и который можно вертеть как дышло! Давайте накидаем здесь горна в вентилятор и пересресремся на почве политики!"
Скажите пожалуйста, чего вы добьетесь тем, что создали данную тему? Закон отменят?

berber
22.04.2014, 22:39
Ну хоть кто то про закон высказался, ещё мнения будут?

George2870
23.04.2014, 17:19
Господа, при всем моем уважении к Берберу и Скрипке, подскажите чего вы хотите добиться данной темой? Я вижу ее следующим образом: '
"Народ! Собираются выпустить закон который реально не будет работать и который можно вертеть как дышло! Давайте накидаем здесь горна в вентилятор и пересресремся на почве политики!"
Скажите пожалуйста, чего вы добьетесь тем, что создали данную тему? Закон отменят?

Полностью согласен :335:

Г-н АДМИН! Вы совсем недавно полностью ликвидировали ветку про круглый стол по причине имевшего там места ругани и прочего срача, которые вносили смуту на наш технический форум!
Брат Навального опять старается внести разлад и дрязги в наши ряды!
Очень хотелось бы услышать Ваше мнение!!! Или для Вас более удобна страусиная позиция?

George2870
23.04.2014, 17:20
И ведь, тихо-пока.:smoky:

Ну вот и сглазил!:p

Энский Колбас
23.04.2014, 17:28
закон касается блогов в жж. Блогов, которые имеют подписчиков более 3000 человек.
Они приравниваются к СМИ и следовательно не должны писать ничего антиРоссийского, Антисемитского, националистического, педерастического и так далее. Тему можно закрывать.

Мамин-Сибиряк
23.04.2014, 18:41
еще бы знать что является антиРоссийским, засирание авто марки ТАЗ является?

а где МОР ?

Мор
23.04.2014, 20:03
Что , соскучились?)))Да здеся я , никудысь не уходил, и вежливый зеленый человечек это тоже не я.Хотя хотелось бы, да уже очки плюс два и иногда после 10 минут на беговой дорожке коленка ныть начинает)))

Как всегда коряво Бербер выставил тему.Как говорицца не читал но осуждаю, четко по мотивам известных изречений))) Да и Скрипка по незнанию подпел)))Достаточно просто почитать внимательно и конкретно про что разговор.И сразу отпадает даже тема, не говоря про стартовый пост.
Бербер, при всем моем к вам малоуважении как к представителю продавшихся даю обычный чоловичий совет: изучайте матчасть, очень внимательно.Поражает неграмотность....

Влад-Саратов.
23.04.2014, 20:13
Телеграмма:-Сара, волнуйся, подробности письмом!

Мамин-Сибиряк
23.04.2014, 21:22
Может под амерским сапогом вам уютнее будет?:D это надо узнать у хранителей нашего национального достояния стабфонда (то что от него осталось) в штатах, ну и сдающих в аренду базу штатам в ульяновске - вот два реальных важных дела помощи штатам, а от постов бербера штатам какой прок ?

Floyd Morisson
24.04.2014, 13:49
От постов Бербера и им подобных амерам очень большой прок. Во первых настраивают народ против своих правителей, которые идут против политики штатов, во вторых претворяют в жизнь амерскую политику в России, в третьих пытаются всеми правдами и не правдами пытаются вымарать национальную политику России. Это только первое, что бросается в глаза.
Наши правители не безупречны, но только сейчас у нас с ними есть шанс возродится Великой России, не зависящей от Запада и Востока.

Влад-Саратов.
24.04.2014, 14:01
Кстати наш стабфонд могут и не вернут. Это одна из множества причин раскачивания лодки американцами. Война все спишет.

Мамин-Сибиряк
24.04.2014, 14:02
Пока негде больше взять еду и айфоны, некуда больше складывать награбленное, негде больше прятать семьи -малоли что придется отвечать, зависимость останется.

Мамин-Сибиряк
24.04.2014, 14:03
Кстати наш стабфонд могут и не вернут. Это одна из множества причин раскачивания лодки американцами. Война все спишет.
Для них это не деньги. Более того скажу, скоро его изымем, так как жрать нече, но скажем что изьяли , потомучто не доверяем.

Floyd Morisson
24.04.2014, 14:20
Кстати наш стабфонд могут и не вернут. Это одна из множества причин раскачивания лодки американцами. Война все спишет.

Не волнуйся Влад! Мы должны в два раза больше, так что они крепко подумают, прежде чем делать такие шаги.:D Ведь пиндосы даже сейчас говорят: здесь мы вводим санкции, а здесь мы продолжаем сотрудничать.:)

Мор
24.04.2014, 19:27
Кстати наш стабфонд могут и не вернут. Это одна из множества причин раскачивания лодки американцами. Война все спишет.
В вашем понимании стабфонд это такой большой сундук, окованный железом?))))Нет ни одного бакса или еврика за границей из нашего стабфонда.Все деньги здесь.На счетах Банка России.Счета валютные.В трех валютах, баксы, евры и фунты.За счет работы Банка России проценты с этих денег выплачиваются Правительству России переводом на счета минфина.
Часть стабфонда в долговых обязательствах иносранных государств.В первую очередь пендостана, Германии,Франции и Англии.Зажать выплату по ним невозможно, потому что известна сумма общих вложений, но не известно конкретно какой портфель российский, какой китайсо,какой немецкий.Для пендосии все они имеют одинаковую силу, что бы отказаться по ним платить придецца отказываться платить всем.А это уже дефолт со всеми вытекающими последствиями.хотя даже отказ платить по части долга все равно обзываецца дефолтом.

Мамин-Сибиряк
24.04.2014, 19:29
сколько же форумов курируешь..

Мор
24.04.2014, 19:34
Не волнуйся Влад! Мы должны в два раза больше, так что они крепко подумают, прежде чем делать такие шаги.:D

Ну если ты имеешь в виду обший корпоративно государственный долг то да, там сумма в районе 700 млрд.Но это кстати совсем не плохо.По этим обязательствам отвечают не госактивы.И для нашего промышленого производства это мизер.По моему у Франции корпоративно государственный долг заваливаецца за 2 триллиона.Точнее не скажу.
Точно не скажу, но госдолг России в районе где то 60 млрд.И если судить по валовому продукту, то это это по сути чуть не самый маленький показатель в мире.Кажется впереди нам Сингапур и Гонконг.У гстальных госдолги в районе от 20%, у нас менее 9% от ВВП.

Мор
24.04.2014, 19:35
сколько же форумов курируешь..

Сколько?

AJI9IckaKuD
24.04.2014, 20:35
предлогаю бербера забанить на недельку, ну чтоб подумал....

Korshun
24.04.2014, 20:42
Мор, это как представленний сотрудник КГБ при СССР вовремя выездов за бугор?следит за этим форумом чисто на политические темы?

Если уж банить, то и Мора тоже надо, в этой теме он больше всех написал, тем самым очень сильно провоцирует людей на запретные темы!

AJI9IckaKuD
24.04.2014, 20:54
ну мора за компанию, ничего страшного думаю не произойдет

Скрипка
24.04.2014, 21:01
Вспомнил "Ералаш"- рыжая рожа Петрова Вовы из десятого класса забрела ко второклашкам и дает точные ответы на"камчатке" задней парты. Все"писюны" после каждого ответа этого счастливого и светящегося нимбом от собственной значимости переростка оборачиваются на него с изумлением. Открывается дверь, девчонка- старшеклассница: "Петров, мы ж в другой аудитории..."-" А мне здесь нравится- я у них самый умный"... ВИдывали. Знаем-с... Хоть обосрись, но не перевешаешь всех, чьи рожы не нравятся! СрОков не хватит на всех к отсидке!!! И обязательно придет время, когда, поступившись всеобщими (будто бы своими) идеалами, батюшку позовешь на исповедь. Вот именно тогда испуг и боязнь адовой казни возымеет верх над вседозволенскими удачами под сенью твоего покровителя земного:D. Все эти мускулы дуты. И мне смешно. Бербер- ты Данко здесь, и у тебя прямой стан, как у цветка. Пусть горит костер языков ханжей. Любовь вечна- остальное тлен

Мор
24.04.2014, 21:03
хахахаха
не думаю что я сильно абыжусь за бан))) только вот за что именно меня банить?))) за то что рассказал про резервный фонд?)))) я за вас сильно хихикаю, господина коршун
)))тут вроде как гражданина попрощавшись давно,даже аккаунд вроде требовавши снести и вдруг опять появившись?)))) и это накануне событий...думаю что товарисч прямо направленный на наш форум что бы агитировать. Бо Бербер слабоват в коленках , не отрабатывает вложенные средства)))

Скрипка, вы сами то понимаете о чем буквы складываете?))) этаким сравнением вы себя в младший курс отправили))))А вот пример с Данко как раз не верен.Для Бербера и иже с ним это враг, ибо отдал себя для других.на что нонешние данки малоспособны...

ия пока вижу гейрократию во всей красе в Украине.именно там за инакомыслие вешают и убивают. В России такого не было никогда.запомните себе.
И уж если правый сектор любовь то уж лучше тлен...

Korshun
24.04.2014, 21:17
Мор, какой тариф за слежку 1 форума?

И не тебе решать, что мне делать, просил удалить, не удалили, отдохнул, вернулся, и вижу тебя во всех комментах связанных с политикой, даже флуде, юморе и прочем.
Вот это хохма полная!
Трудись, может премию подкинут!:335:

Мор
24.04.2014, 21:27
Мор, какой тариф за слежку 1 форума?

И не тебе решать, что мне делать, просил удалить, не удалили, отдохнул, вернулся, и вижу тебя во всех комментах связанных с политикой, даже флуде, юморе и прочем.
Вот это хохма полная!
Трудись, может премию подкинут!:335:

Мил человек, я с вами баранов не пас, тыкать мне не следует.)))
И где мне печатать решать только мне, не взирая на бредочушь чью бы то ни было)))
Ну а по тарифу отвечу после вас, когда ответите сколько вам платят за комментарии и псевдо скандалы на форумах?За плаксивые рыдания в стиле уберите мой аккаунд, меня тут не понимают, я щас застрелюсь...)))
Детсад, по другому не назову)
Вы думаете вы представляете какую то опасность для власти?))) Я вас умоляю,не делайте себе нервы.Хотя если только как Неуловимый Джо..)))

Korshun
24.04.2014, 21:33
На форуме не учи, кому тыкать, а кому нет.
Не ставь себя выше Бога, когда все молитвы к нему на Ты!

Проблемы у тебя с памятью, я давно не писал и щас не пишу о политике, но все же спасибо за оценку, видимо задевал не хило твою работу.

Удачи в слежке! Точка. :banned:

Мор
24.04.2014, 21:43
Если надо научу и поучу)))Чай не с товарисчами на лавке пивасиком заряжаетесь, а пришли в приличное место для общения.Не умеете общаться закройте дверь с другой стороны.
Что то вдруг ярый атеист вспомнил Бога?))) Или вы из тех атеистов , которые и нашим и вашим, смотря откуда ветерок?Ну так это давно понятно)))
Вы врете, вы писали и в политике, и в нытиках.И когда ответите сколько за это получали тогда и я оглашу расценки)))Хотя ваш детский лепет может задевать только шторку в ванной комнате)))
Точек от вас я видел пару десятков))) Потом оказывается это даже не запятая была)))

George2870
24.04.2014, 21:47
АДМИН!!!!
На форуме опять началась срача!!!!
Закройте и уберите с форума данную тему!!!!!

Korshun
24.04.2014, 21:52
Ежу понятно, где Мор - там флуд, лицемерие, .....:335:

Мор
24.04.2014, 21:56
Пока не было Коршуна было тихо и спокойно :smoky:

Korshun
24.04.2014, 22:00
А я просто спросил у форумчан, кем является на форуме Мор....

А он меня спровоцировал перейти на личности, т.к. начал сразу как Киселев с переходов на личности

Korshun
24.04.2014, 22:17
Logika, грохни пожалуйста тему, иначе Мор всех за морит флудом и переходом на личности!

Скрипка
25.04.2014, 08:14
Вчера плюнул и спать пошел, да и приснилось мне, что наш всеми абсолютно глубокоуважаемый Мор обычный засланец, с виду не такой свирепый, как его несбывшаяся когда- то мечта на аватарке, откомандирован "органами" какими- то за свои 30 сребренников мутить воду, обижать клубней с ранимой психикой- да и просто развалить клуб, пошатнуть репутацию четырехлетнюю... Давай колись- так? Впрочем, вопрос задал я не туда... И знаю точно, что бербер, Коршун, Флойд и ваш покорный слуга не получаем деньги за посты, просто у нас идейные вот убеждения таковы, что иногда забываемся в пылу:D. А теперь все стало ясно мне, захотелось поделиться с вами, братцы. Как это модно было как-то, будем с теперешнего дня"базар фильтровать" и не всегда за блеском золото видеть- его там просто НЕТ!!! Всех поздравляю за мой сон

noise
25.04.2014, 09:00
Жорж, красным токмо админам писать можно:icon16: Ребя, давайте жить дружно, крепить ранимую психику, развивать форум и обороноспособность:icon16:

Энский Колбас
25.04.2014, 09:18
Не буду оригинальным и снова повторюсь что америкосы ставят себе задачу: разделить людей во мнениях, затем поссорить, а потом ссору направить в нужное им русло. На форуме появление таких тем является индикатором того что разработанная ими тактика - работает. Это как отражение того что в обществе присутствует их тактика влияния. Если кто-то желает поразмяться в спорах с пеной у рта, то для этого есть другие форумы единомышленников. Здесь-же приветствуется делиться опытом владения марки автомобиля и хорошим настроением.

Korshun
25.04.2014, 12:08
41: он, т.е. Мор не совсем заланец, просто его "пригласили" на форум, есть тут один осведомитель, в народе стукач называется.

Когда-то просто были обсуждения, ну может чуток нагревались, а вот когда явился "приглашенный", темы стали накалятся, почему так происходит, не знаю, но скорее всего Скрипка прав, его задача просто накалять темы до того, чтобы админы просто грохнули темы и банили и задача Мора выполнена.

P.S. Я сообщения Мора вижу если читаю не заходя в форум, иначе невидно, так вот, оказывается он как истеричная женчина с ПМС себя ведет, перешел сразу на личности и перенюхал все трусы, прикольно, к чему бы все это? Для чего так себя ввести мужчине?

Бакшиш
25.04.2014, 12:16
41: есть тут один осведомитель, в народе стукач называется.

Ух ты! Как всё закручено интересно.... А кто это?

Korshun
25.04.2014, 12:36
45: Ты уж прекрасно знаешь его, тем более он не раз сам признавался на форуме что пригласил спеца для поддержки. Вроде это после того, как голосование на форуме было не в пользу ваших!

Кто следил за темами, те в курсе! :smoky:

Бакшиш
25.04.2014, 12:41
45: Ты уж прекрасно знаешь его:

"Осведомителя" и "стукача"? Нет, не знаю. Что, душонки трусливой сказать не хватает?;)

Korshun
25.04.2014, 12:48
Вот эти методы перехода на личности берешь от Мора?

Да ты это, ты! Так что, не бойся, ты же сам не раз признавался, поэтому мне тут нечего боятся и я не в списке "осведомителей" и никогда среди них не был :335:

Бакшиш
25.04.2014, 12:55
коршун, ты не только труслив, лицемерен и хвастлив, что, думаю, большинство форумчан давно поняли, но и смешон... Я не боюсь в лицо сказать, в отличие от тебя и не делаю "тонких" намёков. Почитай себя, провокатор:
"есть тут один осведомитель, в народе стукач называется."
"Вот эти методы перехода на личности берешь от Мора?"

Korshun
25.04.2014, 13:03
Лицемерность, трусость и еще чего там написал, это именно к тебе относится.

Т.к. я просто написал, ни на кого не переходя на личности, спросил без указки имен и фамилий и т.п.

Но ты же ведь сам, переходя на личности вынудил сказать ответ, но ведь правда, что ты его пригласил? Или ты это щас не признаешь?

Нормальный мужик бы извинился, признался и попросил прощения, мол да, так вышло, что его пригласил и с его участием темы идут на так и в том духе! Вообщем, держи трусливо кулачки как на 23 февраля!

Удачи тебе в твоем не легком труде!:335:

P.S. Покидаю данную тему!

Бакшиш
25.04.2014, 13:06
Ну, твой очередной высер и подтверждает вышесказанное мной.:D

Влад-Саратов.
25.04.2014, 13:10
Вот интеренет до чего доводит. Раньше помню кастет на пальцы поглубже надвинешь, два петушка на бошку натянешь и в месево. Сейчас только клавиши, нет прямого общения:mad:.

George2870
25.04.2014, 13:25
Жорж, красным токмо админам писать можно:icon16: ...

А где это написано :confused:

George2870
25.04.2014, 13:33
АДМИН!!!!
На форуме опять началась срача!!!!
Закройте и уберите с форума данную тему!!!!!
АДМИН!!!!
Вы дожидаетесь, когда срач в теме перейдет в откровенный мат????
Уберите тему к е...ней матери!!!!!

Влад-Саратов.
25.04.2014, 13:39
Да все уж успокоились.

Dedok
25.04.2014, 13:44
Да.... птица... я бы с тобой в разведку не пошёл! Даже за деньги!