PDA

Просмотр полной версии : Где взять питание


Sasha49
27.04.2014, 15:17
Прошу подсказать кто уже ковырялся с нашей проводкой. Где взять питание которое появляется после запуска двигателя? Или наоборот пропадает после запуска.Только пожалуйста конкретно, а не может от сюда или от сюда.

kiastal
27.04.2014, 15:53
после запуска двигателя в многих местах,если конкретно то хотя бы датчик генератора..

на двух предыдущих машинах именно с провода на датчик питал дхо которые включались после заводки и тухли при выключении двигателя


сорь за офф топ нажал интер не глядя куда писал удалите плз

kiastal
27.04.2014, 15:54
на двух предыдущих машинах именно с провода на датчик питал дхо которые включались после заводки и тухли при выключении двигателя

Sasha49
27.04.2014, 16:02
на двух предыдущих машинах именно с провода на датчик питал дхо которые включались после заводки и тухли при выключении двигателя

Вы конкретно может сказать что за датчик генератора и где он находится .Я такого датчика не знаю.

Призрак
27.04.2014, 18:23
Вы конкретно может сказать что за датчик генератора и где он находится .Я такого датчика не знаю.

если в салоне, то
у дорестайла разъем С207, 7 контакт - + генератора. идет на приборку, гасит лампу контроля заряда батареи "аккумулятор".
в рестайле разхем С203, контакт 51.

под капотом дорестайла и рестайла одинаково С109, контакт 2 и С111 контакт 2 - тот же сигнал D+ от генератора.

как питание я бы его не стал использовать..если только как сигнал "двигатель работает" для управления чем-либо через реле. DRL/сигнализация, например. запитываться от сигнальных цепей нехорошо.

в рестайле корейцы контролируют по датчику давления масла, для дорестайла это не актуально, на сколько знаю там датчик уровня.

Sasha49
27.04.2014, 18:45
На схеме я эти контакты вижу идущие от генератора .А вот в живую где находятся разьемы с109 и с111 или D. На верху генератора есть разьем, это и есть с111 ? Хочу запитать реле включения дополнительного маслонасоса.

Sasha49
27.04.2014, 19:20
Спасибо .Нашел контакт D Он на верхнем разьеме. На не заведенном на нем наводится 1.5 вольта а когда заведеш 12. Я так понимаю что для управлением реле будет не лишним от этого контакта поставить на всякий случай диод как на лампочку контроля зарядки?Еще вопрос как вытаскивается это разьем с генератора.?

Sasha49
27.07.2014, 16:06
Дополнительно поставил сглаживающий фильтр из четырех параллельно соединенных электролитических конденсаторов на 6800мк 25вольт. Подсоеденил непосредственно к аккумулятору .Генератору станет легче да при включении разных нагрузок скачков напруги будет меньше.