PDA

Просмотр полной версии : ACTYON. Остальное пока выбираю


DMI
05.05.2014, 23:00
Пока определился только с моделью машины. Все остальное выбираю. Журнал нужен, чтобы собрать все воедино, ибо много инфы. Боюсь потом не найду Плюс советы, подсказки, хорошие ценники на аксс. приветствуются, чтобы не дублировать по 100 раз одни и те же темы основного форума.
ОПРЕДЕЛИЛСЯ:
Модель: ACTYON 210
Коробас: АКПП (однозначно)
мотор: бензионовый 2,0

НЕ ОПРЕДЕЛИЛСЯ:
ПРИВОД: 2WD vs. AWD
КОМПЛЕКТАЦИЯ: ORIGINAL VS. ЧТО-ТО ЕЩЕ

DMI
05.05.2014, 23:09
2WD vs 4 WD
Собираю видео поведения 2WD Актионов вне асфльта (Снег, лед, проселочные дороги). Эксплуатировать буду в основном по городу, поездок по шоссее и на дачу. Максимум размытая проселочная глинистая дорога летом, на которой более менее пролезают пузотерки

В 4WD смущают:
-цена
- не самая высокая надежность системы AWD как таковой (хабы)
- невозможность в случае поломки транспортировать машину на буксире (мануал подразумевает только частичную погрузку на эвакуаторе. как понял, даже если проблема случится не в АКПП и приводе, а скажем в движке)
- более дорогое ТО, повышенный расход бензы. Пользоваться AWD буду явно не каждый день, а вот платить хоть немного, но каждый.
Рассматриваю вариант и полного привода и переднего.
Но если передний у полутора тонной машинны так же беспомощен как и здесь:http://www.youtube.com/watch?v=P_-I40F2dqM, то нужно брать полный привод. На то, что люди по ссылке никогда не видели снега, внимание обратил. Смущает именно беспомощность машины.

DMI
05.05.2014, 23:15
Комплектация:
В целом хотел бы взять original. Остальное - переплата с кучей лишних опций.
В original не хватает самой простенькой магнитолой с usb. Что ставить и у кого в Москве не знаю. Помощь и советы и ссылки на хороших установщиков приветствуюся

Шторок безопасности для задних пассажиров. Посмотрел ссылки и материалы, выяснил, что шторки защищают только от осколков стелка ВЗРОСЛЫХ пассажиров. Ребенок будет сидеть в кресле. Если ставить дополнительно на заводе, ждать 4 месяцаа. Решил обойтись без них.

Вроде как интересны: ESP и т.д. Но на фокусе жил только с АБС. Хватало более чем.

antour
05.05.2014, 23:18
Если вкратце то на бензине двигатель сырой - однозначно не брать, на дизеле автомат гуано, вывод если нужен авто на автомате актион не твой вариант! Смотри другой авто. Все ИМХО

Still
05.05.2014, 23:21
Если вкратце то на бензине двигатель сырой - однозначно не брать, на дизеле автомат гуано, вывод если нужен авто на автомате актион не твой вариант! Смотри другой авто. Все ИМХО

Ой ой ой. Как громко и неосмотрительно сказано. Я бы на Вашем месте осторожней был в выражениях.:banned:

antour
05.05.2014, 23:22
Ой ой ой. Как громко и неосмотрительно сказано. Я бы на Вашем месте осторожней был в выражениях.:banned:

Обоснуй, что не так я сказал?

Still
05.05.2014, 23:24
Обоснуй

Да в лёгкую. Ты дизель эксплуатировал? Для начала.

antour
05.05.2014, 23:26
А зачем, чтобы пополнить список тех кто с дергающимся автоматом к 50 тыс. Ездит?

Hotdad
05.05.2014, 23:27
В 4WD смущают:
-цена


50 тыщ тебя смущают ?


- не самая высокая надежность системы AWD как таковой (хабы)


Про хабы забудь, ибо их НЕТ. Система полного привода у Актиона такая же, как у 90% многочисленных моделей кроссоверов, называется TOD с основным передним.


- невозможность в случае поломки транспортировать машину на буксире (мануал подразумевает только частичную погрузку на эвакуаторе. как понял, даже если проблема случится не в АКПП и приводе, а скажем в движке)


Недалеко можно. В пределах Москвы и Питера хватит точно.


Пользоваться AWD буду явно не каждый день, а вот платить хоть немного, но каждый.


День, когда тебе захочется воспользоваться AWD, а его не окажется, запомнится тебе навсегда...


Но если передний у полутора тонной машинны так же беспомощен как и здесь:http://www.youtube.com/watch?v=P_-I40F2dqM, то нужно брать полный привод. На то, что люди по ссылке никогда не видели снега, внимание обратил. Смущает именно беспомощность машины.

ESP даже более необходим, нежели AWD, без неё машина действительно беспомощна.

Still
05.05.2014, 23:30
А зачем, чтобы пополнить список тех кто с дергающимся автоматом к 50 тыс. Ездит?

Однако. Я знаю многих людей, тут же на форуме, которые перешли озвученный тобой рубеж и так не отзываются о своих конях ( подозреваю что проблем не имеют)это первое , второе, это хотел бы тебе сказать следующее, хреновый тот конюх, который хает свою лошадь. А насчёт автоматов, которые дергаются, могу тебя заверить, что такие экземпляры встречаются и на бредовых марках.
Вот так то уважаемый, думайте прежде чем хаять что то .

Hotdad
05.05.2014, 23:31
Комплектация:
В целом хотел бы взять original.

Нет. В этой комплектации нет ESP, а это ВАЖНО, в отличие от бубнитолы.

Hotdad
05.05.2014, 23:33
ОПРЕДЕЛИЛСЯ:
Модель: ACTYON 210
Коробас: АКПП (однозначно)
мотор: бензионовый 2,0


Да, всё верно :)

antour
05.05.2014, 23:37
Вообще ничего не хаю, тем более свою машину, просто говорю человеку чтобы посмотрел другие варианты. Насчет других марок не нужно воды, сейчас речь о сангенге с автоматом, другие марки это другие марки.
Статистика показывает что проблемы на сангенге не решаются, никаких нововведений мы не видим, все те же автоматы, те же бензовые двигатели, что сломалось - жди месяц запчастей.

DMI
05.05.2014, 23:38
Буду ставить на машину:
- защита картера. Установка самостоятельная. Сама защита 1800р (http://parts.ssangyong.ru/products/28504/).
Смущает отсутствие дырки для слива масла.
Косяк с болтами защиты (блин, уже ссылку на тему потерял).

Коврики -
1300р в салон http://parts.ssangyong.ru/products/28531/
если не найду дешевле 1000 в багажник http://parts.ssangyong.ru/products/28530/

шторки на задние двери и багажник
http://www.realxenon.ru/modules/shop/cat_1169.html
но цены немилосердные. Так что, возможно, будет тупо тонировка

- антикорр. Пока под вопросом. Надо-ненадо пока непонятно

- резиновый молдинг порога багажника 700р. Как клеится непонятно
http://parts.ssangyong.ru/products/28238/

Влад-Саратов.
05.05.2014, 23:42
Комплектация:
В целом хотел бы взять original. Остальное - переплата с кучей лишних опций.

Ну да! Мультимедия с навигацией, ПТФ в бампере, релинги на крыше,кнопки на руле и т.д. -все это лишнее. Потом будешь все это до устанавливать.

DMI
05.05.2014, 23:44
Дизель не хочу, ибо 10 тыщ межсервисный интервал, что очень много. Привередлив к соляре, ну и возни с ним больше. Летняя-зимняя и т.д.
Что не так с бензиновым двигателем? В чем его сырость?
Про АКПП дилеры на раз уговаривают, что там стоит такая же коробка как на Спортедже. И типа все ОК.

По двиглу так или иначе для себя решил, что буду обсуждать 5летнюю гарантию на двигло. Обладателей бензиновых двигателей (больше 2 лет эксплуатации) прошу высказаться.

P.S. не ожидал такого живого отклика. Спасибо за помощь.

Влад-Саратов.
05.05.2014, 23:46
Если с деньгами в притык, то бери бензин АКПП,2WD-Элеганс. Автомата не бойся, он на 4+ работает(хундаевский).

DMI
05.05.2014, 23:51
Ну да! Мультимедия с навигацией, ПТФ в бампере, релинги на крыше,кнопки на руле и т.д. -все это лишнее. Потом будешь все это до устанавливать.

Часть автомобиля берется в кредит, так что вышеперечисленные радости жизни оч. дорого встанут. И их выгоднее так доставлять по мере необходимости.
Рейлинги пока не нужны, кнопки на руле. Ну не плохо бы, но не за сто тыщ. Смысла в мультимедии с навигацией не вижу. Моник не нужен в принципе. Только аудиосистема. И в ней, кроем usb входа не нужно. Навигация в андроид-телефоне. Какая хочешь, с какими хочешь пробками, обновлениями и т.д. Не вижу смысла платить на акссесуар, который будет перевозиться мертвым грузом.

DMI
05.05.2014, 23:52
бензин АКПП,2WD-Элеганс.
Если пойму, что без ПП можно жить именно так и будет.
Осталось только с 2WD разобраться.

antour
05.05.2014, 23:53
Про акпп на бензе тебе правильно говорят, ее брать можно, на дизеле стоит другая акпп с надежностью у нее проблемы.
Бензиновый двигатель всем хорош (как и машина вцелом), однако есть несколько но
1. Механизм натяжения цепи - конструктивно недоработан, в результате уже на малых пробегах возможен случай перескока цепи, случаи не еденичны, это значит что выйдя пописать в 1000 км от дома машину ты можешь уже не завести. При этом запчастей в наличии у дилеров не будет и ремон растянется на срок от 5 дней до месяца.
2. Звук при пуске мотора (предположительно механизм изменения фаз), за..бешься всем обьяснять что это так надо;)
Дизельный двиг более проработан, но воизбежание брать лучше с мкпп. Мой совет дизель+механика привод на выбор, либо другой авто.

DMI
05.05.2014, 23:57
Нет. В этой комплектации нет ESP, а это ВАЖНО, в отличие от бубнитолы.

Нет. В этой комплектации нет ESP, а это ВАЖНО, в отличие от бубнитолы.


С ESP вопрос не праздный. С одной стороны на седане и без нее жизнь была прекрасна. С другой, все же машина выше, сложности могут возникнуть. С третьей - не сторонник жить на расслабоне, выезжая из опасных ситуаций за счет компьютерного мозга. Свой надежнее.

DMI
06.05.2014, 00:01
Про акпп на бензе тебе правильно говорят, ее брать можно, на дизеле стоит другая акпп с надежностью у нее проблемы.
Бензиновый двигатель всем хорош (как и машина вцелом), однако есть несколько но
1. Механизм натяжения цепи - конструктивно недоработан, в результате уже на малых пробегах возможен случай перескока цепи, случаи не еденичны, это значит что выйдя пописать в 1000 км от дома машину ты можешь уже не завести. При этом запчастей в наличии у дилеров не будет и ремон растянется на срок от 5 дней до месяца.
2. Звук при пуске мотора (предположительно механизм изменения фаз), за..бешься всем обьяснять что это так надо;)
Дизельный двиг более проработан, но воизбежание брать лучше с мкпп. Мой совет дизель+механика привод на выбор, либо другой авто.

Аргументированно. Спасибо. Но МКПП с московскими пробками и женой мне не подходит. Дизель не подходит. Аналогов среди кроссоверов Актиону не вижу по своим задачам. Придется возвращаться к шкоде октавия универсал (убогая комплектация или ждать 5 месяцев) или Kia ceed сарай.
Но посидев в Актионе Сида уже не хочу. Сильно не хочу.

Влад-Саратов.
06.05.2014, 00:02
Часть автомобиля берется в кредит, так что вышеперечисленные радости жизни оч. дорого встанут.

Ну если у тебя возможность купить только бензин в базе, то что тогда спрашивать какую комплектацию выбрать. В рекламе от 799т.р.
А зачем тебе такая машина,если не секрет? Взял бы седан или хэч.

antour
06.05.2014, 00:08
Аутлендер не смотрел? Вроде остатки 13 года распродают по 870 -900 тыс там в базе вариатор 2 литра мотор.

DMI
06.05.2014, 00:13
Аутлендер не смотрел? Вроде остатки 13 года распродают по 870 -900 тыс там в базе вариатор 2 литра мотор.
Смотрел. Отстатков нет (спрашивал у двух дилеров). Нормальная комплектация 1млн 100. Почитав интернет понял, что головняков там не меньше. Ну может цепь не брякает. В общем если актион еще можно взять по цене универсала, с Аутом так совсем не получается. Плюс страховка сильно дороже. Покупать Каску придется 2-3 года. Таким образом аут становится чрезвычайно дорогим удовольствием и при этом не лишен своих болезней.

Павлин
06.05.2014, 00:18
DMI, то, что выбрал NA, это правильно, не слушай тех, кто говорит, что эта машина не твой вариант. Она нормальная, не хуже других.

Защиту картера ставь и не бойся. Ещё поставь защиту топливных патрубков, тема здесь есть.

Коврики в салон вещь крайне необходимая, а хорошая необходимая вещь стоит не дёшево, так что бери. Сам купил у дилера.

Шторки на задние двери и багажник тебе не нужны. Тонировка решает всё. Даже полка не нужна. Тонировал у дилера.

Антикор лучше сделать, если планируешь ездить 5 лет и более, так будет спокойнее. Я лично уверен, что ничего с нашим железом не сделается и без антикора, но береженого, как говорится... Сам пока не делал, возможно, сделаю летом.

Резиновый молдинг порога багажника. Бесполезная и ненужная фигня, мешающая нормально закрывать 5-ю дверь. Имеет тенденцию отклеиваться.

Из полезного не забудь про передние брызговики и парктроник. Последний будет особенно полезен.

Да, и не бойся корейцев, они умеют делать автомобили, это я тебе как владелец Актиона говорю :335:

DMI
06.05.2014, 00:43
на малых пробегах возможен случай перескока цепи
А как выглядит ситуация с этим перескоком? Заводишь какое-то время машину, цепь брякает, происходит перескок. Машина не заводится. Прально?Дальше эвакуатор или буксировка. В сервисе машина стоит. Как я понимаю меняют цепь ГРМ. Это не дешевое удовольствие (даж если она просто не заводится и ничего не загнуло). Происходит это на 50 тыс. км как я понял по форуму. Машины на гарантии. Это ж одни убытки если все к ним свои бензоактионы таскают.

DMI
06.05.2014, 01:02
Ну если у тебя возможность купить только бензин в базе, то что тогда спрашивать какую комплектацию выбрать. В рекламе от 799т.р.
А зачем тебе такая машина,если не секрет? Взял бы седан или хэч.

У меня несколько требований:
1. Первое и самое важное: ценник должен быть адекватен машине
2. нужен длинный (180 см в разложеном виде) багажник, ровный и вместительный багажник (спать, возить кучу вещей и т.д.)
3. она должна быть экономичной
4. большой просвет хорошо, потому что после нескольких зим на хэтче были замяты все пороги, разбит о наледи при парковке передний бампер, с большим просветом парковка легче, по нечищенным проселочным дорогам иногда приходится ездить.
5. надежность (по этому параметру бензоактион не проходит)

Обычного хэтча мало, жалею, что изначально не взял универсал. У Октавии базовую комплектацию нужно дополнять (ожидание до 5 месяцев). Средняя сильно дорогая и бестолковая. Сид это очень большой компромис. (багажник после Актиона ни разу не возбуждает), бампер спроектирован под ровные корейские дороги без снега. Получается, что Октавия слетает сразу, а Сид не радикально дешевле Актиона. Можно рассматривать Аут. Выложить за него лям сто, покупать страховку на три года, если быть уверенным, что траты на него ограничатся техобслуживанием, как это бывает с хонами ЦРВ. У меня такой уверенности нет. Сверчки в салоне есть, траблы случаются. Ну и зачем он такой аут нужен?

DMI
06.05.2014, 01:16
Защиту картера ставь и не бойся. Ещё поставь защиту топливных патрубков, тема здесь есть. Принято к сведению


Шторки на задние двери и багажник тебе не нужны. Тонировка решает всё. Даже полка не нужна. Тонировал у дилера. Подумаем

Антикор лучше сделать, если планируешь ездить 5 лет и более, так будет спокойнее. Я лично уверен, что ничего с нашим железом не сделается и без антикора, но береженого, как говорится... Сам пока не делал, возможно, сделаю летом.
вот не уверен, что надо. Давно не слышал, чтобы антикорозийкой машины обрабатывали. Хотелось бы 5 лет отъездить и продать.

Резиновый молдинг порога багажника. Бесполезная и ненужная фигня, мешающая нормально закрывать 5-ю дверь. Имеет тенденцию отклеиваться. Спасибо за совет поклею на бампер пленку. Нужно защитить ЛКП. Вещи оставляются царапины, когда вытаскиваешь из багажника.

Hotdad
06.05.2014, 08:13
С ESP вопрос не праздный. С третьей - не сторонник жить на расслабоне, выезжая из опасных ситуаций за счет компьютерного мозга. Свой надежнее.

Свой мозг здесь никак не поможет, ESP может имитировать работу блокировки дифференциала, а у твоего мозга просто нет исполнительных устройств для подтормаживания одного из двух колёс.

DMI
06.05.2014, 08:19
я имел ввиду прохождение поворотов на низкой скорости и адекватную оценку погодных условий для выбора скоростного режима. Никакой ЕСП не спасет, если этого нет.

VLAD-D
06.05.2014, 08:39
DMI пузотёрка без ЕСП и паркетник без ЕСП это большая разница. За счёт более высокого центра тяжести, клиренса, размера колес паркетники на поворотах более склоны к заносу чем легковушки(6 предыдущих у меня таковыми были и без ЕСП), так , что есть с чем сравнить.

DMI
06.05.2014, 11:05
Спасибо за подсказку буду думать.

DEN 007
06.05.2014, 11:22
DMI!
Без ЕСП Актион как корова на льду (при определённых условиях). Вешь нужная, не взирая на водительско-профессиональные амбиции.

DMI
06.05.2014, 11:26
Хотелось бы услышать мнение людей имеющих комплектацию Оригинал. Как они минувшую зиму зимовали без ЕСП.

Рыжая Лиса
06.05.2014, 11:29
А посмотрите Оригинал с пакетом комфорт :)
Золотая середина между Оригиналом и Элегансом
ЕСП есть, Подушки дополнительные есть :)
Я такой взяла исходя из соображений дополнительной безопасности.

antour
06.05.2014, 11:31
Тут ортодоксальные еспшники, если скажу что нормально отзимовал и нах не нужна есп - заклюют.
:)

antour
06.05.2014, 11:31
Tigra + 100
дельный совет

DEN 007
06.05.2014, 11:33
Tigra + 100
дельный совет

Поддерживаю!
Безопасности много не бывает.

sva
06.05.2014, 12:16
DMI!
Без ЕСП Актион как корова на льду (при определённых условиях)..

Да ладно!
Охренительный кабан, а не корова :D ...... А есп прикольная штука, если понять ее работу и порог срабатывания. Вот мы зимой с ней на пАру машиной рулим (как автопилот у самолета), конечно не полицейский разворот, но и поворачивать с ее помощью (доводкой) можно. Маст хэв, адназначна!

Павлин
06.05.2014, 12:21
Хотелось бы услышать мнение людей имеющих комплектацию Оригинал. Как они минувшую зиму зимовали без ЕСП.Да нормально откатали, никаких проблем замечено не было, у меня именно Оригинал без Комфорта. Более того, я зиму отъездил на штатной Кумхо, всё было ОК. Правда, справедливости ради, стоит отметить, что и зима в этом году снегом не баловала, к тому же мой стиль вождения очень спокойный, никаких гонок на дороге я не устраиваю, экстрима мне и в жизни хватает и по великим гомнам лазить большого желания нет. Так что, лично я необходимости в ЕСП и прочем из того пакета пока для себя не вижу, особенно если эксплуатируешь авто на 80% в таком городе, как Москва.

Вот полный привод - это дело другое и очень полезное, особенно для преодоления глубокого рыхлого мокрого снега, который у меня так часто встречается по весне последние 300 метров дороги на дачу, да и грязь бывает, колея... Ну и вообще, кроссовер без ПП - это, ИМХО, как-то не круто! Я вот теперь не боюсь ездить на фазенду в любое время года и имею возможность доехать прямо до дома при любом состоянии дороги.

DMI, если ты не гонщик и не экстремал - не бойся, бери как есть, всё будет нормально, ибо проверено :335:

Да, и обязательно бери АКПП, это не просто совет, это новая философия вождения :128:

Dedok
06.05.2014, 12:33
Фиг ли советовать без ЕСП. Не надо путать мягкое с тёплым. У Павлина полный привод, у него задок автоматом подключается, а на передке совсем другие ощущения без ЕСП. ЕСП на передке ещё много полезного делает.

sssr
06.05.2014, 12:33
Хотелось бы услышать мнение людей имеющих комплектацию Оригинал. Как они минувшую зиму зимовали без ЕСП.
У меня оригинал 2011г. Так вот меняю его на элеганс+. Очень, очень хочу АВД и ЕСП. И не хочу опять проходить весь путь установки рейлингов, противотуманок, ГУ, парковки. Опять же приборка супервижен, 17 колесья и тд. Ну и однозначно дизель.

Влад-Саратов.
06.05.2014, 12:35
Павлин, поддерживаю! Ща помидоры полетят:D

Dedok
06.05.2014, 12:39
Вы читайте внимательно, а не помидоров ждите.:) Не по сезону ща помидорами кидаться, дороговато.:):):)

DEN 007
06.05.2014, 12:40
Ща помидоры полетят:D

Провоцируешь, да? ;)
Dedok +100500! Хотя бы просто читайте!

Влад-Саратов.
06.05.2014, 12:46
Что я не прочитал? Человек (Павлин) советовал ПП, я поддержал. Помидоры как и думал прилетели и именно от 2WD. Двойные стандарты.

Still
06.05.2014, 12:48
:D:D:D
вот и началась дискуссия ).
а то им и зажигалка хрень и дизель гоуно (самые первые сообщения), а просто банально обсудить как то не судьба.
Влад, а нахрена пимидорками расшвыриваться, закусывать нечем будет:D.
лучше обсудить все + и -, а человек ужо сам выберет.
Авось мальчик то большой и голова на плечах есть.

Влад-Саратов.
06.05.2014, 12:49
Автор, советую вместо пустого как барабан Актиона, взять пузотерку, но хоть в комплектации Комфорт и наслаждаться. Тем более,что из мскв региона. Пузотерка будет уже с ЕСП и будет эффективней пустого НА.

antour
06.05.2014, 13:04
:D:D:D
вот и началась дискуссия ).
а то им и зажигалка хрень и дизель гоуно (самые первые сообщения)

Still не передергивай, никто про твой бесценный дизель не писал, что он гуано, если бы ты внимательно прочитал, написано что акпп на дизеле гуано, как и бензиновый двиг (а именно механизм грм), про оба этих чудных девайса написаны килотонны страниц, человек не будет все перечитывать, ему дали сжатую выборку, потом, если у него перескочит цепь, он будет понимать, что делал выбор осознано и это лишь "издержки".

antour
06.05.2014, 13:07
Автор, советую вместо пустого как барабан Актиона, взять пузотерку, но хоть в комплектации Комфорт и наслаждаться. Тем более,что из мскв региона. Пузотерка будет уже с ЕСП и будет эффективней пустого НА.

Проблема в том что вместо пустого как барабан актиона можно взять только пустую как барабан пузотерку-универсал, поэтому метания ТС я понимаю, но поскольку он берет в кредит, то я бы посоветовал присмотреться к авто дороже и другой марки, ну к примеру туже кугу посмотреть за лям, 2,5 бенз + автомат, ну или другие варианты (поездить на том что есть).

oilman
06.05.2014, 13:15
Хотелось бы услышать мнение людей имеющих комплектацию Оригинал. Как они минувшую зиму зимовали без ЕСП.

имею Оригинал АКПП ,зиму откатал без проблем,и по гололеду и по заснеженной трассе во время и после метели ТТТ,около гипера специально залез в сугроб(машин много рядом если что вытащат :) )покрутился по нему плавно нажимая на педаль-прополз :)эволюция Санька в моем журнале.

Still
06.05.2014, 13:16
Still не передергивай, .

я не передергиваю.
просто процитировал твои же слова.
ты же не будешь от них отказываться.
Если вкратце то на бензине двигатель сырой - однозначно не брать, на дизеле автомат гуано, вывод если нужен авто на автомате актион не твой вариант! Смотри другой авто. Все ИМХО

но при всем при этом, люди ездят и на дизелях и на зажигалках.
еще раз говорю, многое зависит от сборки, как собрали машинку.

сам то катаешь зажигалочку
Если вкратце то на бензине двигатель сырой - однозначно не брать,...................
не понятно.

DEN 007
06.05.2014, 13:19
не понятно...

Как-раз таки понятно. Взял, когда про "сырость" информации не было.

Still
06.05.2014, 13:21
Как-раз таки понятно. Взял, когда про "сырость" информации не было.

Ден, да без вопросов, так и надо писать про себя и свою машину.
типа , взял зажигалку и ........ далее по тексту
но грести все под одно, это не дело

antour
06.05.2014, 13:26
От сборки качество акпп и конструктив грм никак не зависит.
Я взял машину 2 года назад, когда отзывов по бензу толком не было, предполагал что накосячить в бензиновом двигателе невозможно. Но сейчас есть некая статистика и можно с уверенностью сказать, что двигатель бенз неудачно сконструирован, поэтому советовать человеку вещь с которой он наверняка в будущем "попадет" я не буду, честность не позволяет. Все это касается и автомата на дизеле, кто интересуется тот понимает о чем я говорю, вывод из наиболее удачной по конструкции связка механики и дизеля - но ТС механика не интересна, так зачем ему втюхивать потенциальную проблему? я не менеджер по продажам саненга.

antour
06.05.2014, 13:32
Ден, да без вопросов, так и надо писать про себя и свою машину.
типа , взял зажигалку и ........ далее по тексту
но грести все под одно, это не дело

Если бы ты внимательно читал там и написано "Все ИМХО"
Если ты считаешь что автомат на дизеле гуд - пиши, что проблем нет, все надумано, кстати заметь ТС вообще дизель не хочет брать.

Влад-Саратов.
06.05.2014, 13:39
:D Да ТС уже на другом форуме, Кугу обсуждает, а вы тут сцепились. Спокойствие, только спокойствие.
Кредит тоже вещь такая....Человек наверно прикидывает сколько взять,чтобы на платежи не реальные не попадать. Поэтому если бы была возможность миллион рассматривать, то он не спрашивал за ЕСП и другое.

Влад-Саратов.
06.05.2014, 14:00
Проблема в том что вместо пустого как барабан актиона можно взять только пустую как барабан пузотерку-универсал....

Слушайте, а действительно, пузотерки на автомате начинаются от 750т.р. Я конечно не имею ввиду Солярисы и Логаны,а все остальное дорого. Куда мир катится.

Dedok
06.05.2014, 14:13
..... кто интересуется тот понимает о чем я говорю, вывод из наиболее удачной по конструкции связка механики и дизеля......

Механика и дизель это такая неудачная сборка в связи с очень короткими передачами, особенно первой, и маленькой полкой момента..... Короче ТС прав что механнику как класс не рассматривает. Дизель на АКПП в городской толчее плюсов не даст, а расходы будут. Бензиновый движка на АКПП, у кого перескочила цепь???? на МКПП да есть перескоки. Ну стоять в пробке с ПП или с передним приводом ТС сам решит, ну а безопасность .... кто как для себя решит. моё мнение "лучше иметь и не нуждаться, чем нуждаться и не иметь."

antour
06.05.2014, 14:20
Dedok, цепь и на автомате перескакивала, посмотри профили голосовавших, там есть и автоматчики, пока у автоматчиков не наступил момент Х, автоматы попозже стали продавать, кстати я не оставлял на передаче и она таки перескочила, просто оставление на передаче еще больше увеличит риск перескока.
Про механика + дизель соглашусь, я имел ввиду с точки зрения надежности это лучшее.

pesxxx
06.05.2014, 16:23
на днях смотрел цепь натяжитель на половину в выдвинутом состоянии! Пробег 22000км. Вопрос какой ресурс нашей цепи?

Вопрос не в своей теме, а написал его для того что бы автору темы дать инфу.

Про перескок мне кажется что перескок на бензинках из-за маленького ресурса цепи ГРМ. Она просто банально вытягивается и натяжитель не может её натянуть!

DMI
Посмотри другие варианты авто за эти деньги жертвуя полным приводом или чуток добавив денег за полный привод!

Удачи!

pesxxx
06.05.2014, 16:42
Почитай тут много инфы
http://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=39

Metik
06.05.2014, 16:59
Да все ок с бензинкой, не слушай никого, народ катается и не парится.
ESP - для себя решил что не нужна. Зимой езжу мало, зимы у нас нынче теплые. Ниразу не пожалел что взял без ESP.
4WD - не жалей ты эти 50 тыщ!! Получишь просто уйму эмоций от полного привода, причем не только зимой, но и летом!! Если хоть изредка выбираешься за город - сделай себе подарок, ТЫ НЕ ПОЖАЛЕЕШЬ! Я даже не задумывался брать паркетник БЕЗ полного привода. Да и потом продать машинку будет гораздо проще, у 4вд ликвидность больше.
А с допами все правильно, можешь купить и поставить сам, постепенно.



Удачи в покупке и дальнейшей эксплуатации!

дядя Вова
06.05.2014, 19:14
Вот как так, на совершенно прямой вопрос про ЕSP начать рассказывать про прелесть полного привода:confused:...
Tigra абсолютно правильно написала про пакет Комфорт. И помимо ESP получаем доп подушки, климат-контроль, рейлинги... А ESP мне пока не мешала.
Поддерживаю!
Безопасности много не бывает.
Именно так!

DMI
06.05.2014, 21:21
Еще раз хочу поблагодарить тех, кто не равнодушен к теме и помогает советами. Реально много важной информации. Подведем промежуточный итог:
КОРОБАС-ДВИГЛО. Дизель и рукопашку еще раз подчеркну не рассматриваю, хотя советы учел. (В такой связке не нравятся: более частые ТО, более внимательное отношение к тому что и когда льешь (плохая хорошая, летняя зимняя соляра) + мутки при заводе в сильные морозы.) АКПП принципиальная позиция из-за жены и пробок. Про бряк бензина пока для себя выяснил следующее: цепь издает странный звук у многих (причем на других марках авто тоже), случаи ремонта движка единичны. По крайней мере никто не отписался и масштабы бедствия пока не ясны. И мне на данном этапе пока представляются как ммм "эстетический дискомфорт" при запуске двигателя. Нашел звук в сети http://www.youtube.com/watch?v=jefEm_I4uak. Дал послушать жене (ей же больше всех пугаться) ответ был: "че так-то нормально завелась машина". Посмеялся. Продолжаю собирать информацию и видеоссылки на звук заводки, впечатления хуже-лучше ли у вас по сравнению с видео. Недокурил форум, но как понял ответ Соллерс: "только шумит и ничего не ломается". Пока не понимаю, почему не дожали производителя жалобами . Такой косяк для них большая репутационная потеря как кажется.
Если по ходу изучения ситуаций пойму, что реально кердык двиглу может прийти, буду смотреть на сарай-пузотерку. Кугу не смотрел. Ценник выше, багажник ХЗ. После фокуса Форд не хочу. Осадочек от сервисменов остался+ плюс FF3 совсем убог. Кормить форда по этой причине нет желания, да еще и переплачивать за это банку (кредит). Если есть еще какие варианты паркетников с хорошим багажником кроме спортедж, куга,ай 35, кашкай достойные прошу сообщить.

ПРИВОД-КОМПЛЕКТАЦИЯ-БЕЗОПАСНОСТЬ.
1. Комплектация Комфорт ОТПАДАЕТ. Там ни боковых подушек, ни шторок http://www.ssangyong-irbis.ru/actyon-new/options_and_prices/20p2wd/. Уточню еще раз у манагеров, но сколько не смотрел комфорт. Не видел (сейчас Комфорт позиционируется именно, как отдельная комплектация. А не пакет).
2. Есть выжившие без ЕСП. Значит его можно не ставить. Не таксую, на авто не работаю. В Адовую погоду по городу еду, только если очень приспичит. Дураков на дорогах в такие моменты обычно и без меня хватает. Если въедут долго бегать со страховкой чтобы починили. Пешком быстрее.
3. Без полного привода опять же можно жить, хотя в целом с полным приятнее, как следуюет из мнения тех, кто здесь отписался (жаль нет видео поведения 2ВД Актиона на снегу).
4. По совету владельца Актиона из Саратова (сорри не запомнил имя), более внимательно проанализировал ценник на комплектацию Элеганс. Согласен, что со счетов сбрасывать окончтаельно ее не стоит.
ИТОГО: В салонах раздают большие скидки. Многое будет из того, как получится договориться.
Если получится найти выгодное коммерческое предложение возьму
- ЭЛЕГАНС, ПП, БЕНЗ, АКПП (пока ценник стоит больше ляма, что не потяну, да и не охота столько отдавать за машину с бряком).

- ОРИГИНАЛ, ПП, БЕНЗ, АКПП. Этот вариант пока остается наиболее реальным. То что не хватает можно доставить. Подушек с ЕСП конечно не получу))), зато расходы на ПТФ, музыку и т.д. растянуты во времени и не надо переплачивать банку.

- ЭЛЕГАНС 2WD БЕНЗ АКПП. Самая выгодная комплектация, если увижу, что по мокрым грунтовым дорогам и зимнему месиву месиву способна двигаться, хотя бы как переднеприводный седан. Все еще жду соответствующих видео. Кидайте, если есть. Кто как ездит на переднем приводе онли.

Еще раз спасибо за активную помощь. Все внимательно читаю.

DMI
06.05.2014, 21:26
Воспрос, у кого на форуме самый наиболее пробежавший Бензиновый двиг актиона? Ну типа там 100 000км или даже больше. Где его найти.
И может быть кто-то еще записывал звук этого самого бряка. Как он выглядит в самой страшной вариации.
А так же интересно, цепь перескакивает, но при этом перескочившая цепь на работу двигла никак не влияет? Тип не становится установлена некорректно и не загибает клапана и д.р.?

Влад-Саратов.
06.05.2014, 21:35
У меня за всю зиму пару раз брякнуло. Сейчас не брякает. Держу включенное зажигание подольше перед пуском и тишина. Из тех версий,что ты написал, в идеале было бы первый вариант, но если нет, то для города(без езды на рыбалки и леса),то тогда третий.

серега моторист
06.05.2014, 22:26
Ребят хватит плодить темы,все вкучу.

DMI
06.05.2014, 23:23
Я ее изначально завел как бортовой журнал, чтобы сохранять там необходимые пометки по поводу топов, комплектации, ссылок на дешевые аксессуары и т.д. ее перенесли, как я понимаю

Hotdad
06.05.2014, 23:31
- ОРИГИНАЛ, ПП, БЕНЗ, АКПП. Этот вариант пока остается наиболее реальным. То что не хватает можно доставить. Подушек с ЕСП конечно не получу))), зато расходы на ПТФ, музыку и т.д. растянуты во времени и не надо переплачивать банку.

- ЭЛЕГАНС 2WD БЕНЗ АКПП. Самая выгодная комплектация, если увижу, что по мокрым грунтовым дорогам и зимнему месиву месиву способна двигаться, хотя бы как переднеприводный седан. Все еще жду соответствующих видео. Кидайте, если есть. Кто как ездит на переднем приводе онли.

Еще раз спасибо за активную помощь. Все внимательно читаю.

Ну ещё чуточек и....

C3G4A06,

что на 30тысяч(всего-то!, при цене под лимон!) дороже указанного тобой элеганса 4х2.

DMI
06.05.2014, 23:45
Блин, оказывается комфорты тоже бывают разные вот этот C3G4A05 с боковыми подушками и шторками. Отличаются тем, что указанная мной комплектация дешевле на 10 т.р. В ней есть подушки, но нет рейлингов, которые мне и не нужны. Типично мой вариант.

Hotdad
06.05.2014, 23:50
Ну ты короче понял...
КОМФОРТ, ПП, БЕНЗ, АКПП - выбор настоячих мэнов :)))

PS. C3G4A05 - они в реале есть ? Что-то не вижу на оф. сайте, может ты про прошлогодние ? Так их уже вряд ли осталось.

DMI
07.05.2014, 00:18
http://www.ssangyong-abris.ru/new-actyon/price вот тут числится. но это надо по любому звонить.

P.S. Начитался про бряк цепи. Пошел на форум аутлэндэра. Думаю, ну его этот бряк. Может правда сотку еще слить в авто, может скидос за машину 2013 года дадут. Только открыл форум. Там стоны по поводу того, как греется вариатор или тупо отказывает и как машины везут в сервис, уехав от дилера на 250 КМ!!!! ))))))))) Плюнул, вернулся сюда. Тут хотя бы в районе 50 000 км проблемы начинаются ))))

antour
07.05.2014, 00:20
Спортягу не смотрел? Не торопись изучи все за и против.

Roman77
07.05.2014, 06:44
DMI,если поможет то вот мои ощущения от автомобиля:
Существенный недостаток дизеля для меня был в том, что не греется на холостых(в условиях города зимой не устраивало, хотя по трассе ташкент) решается установкой Бинара(лишние затраты нужны ли они).
ТО чаще, но не считаю это большой проблемой, на бензинках тоже через 10 т.км. делал.
Качество диз.топлива растет заметно, давно не слышал чтобы кто то попадал на летнюю солярку зимой-нет такого (антигелей навалом разных производителей, лежит в багажнике 3-й год на всякий случай). Все это перечеркивает конечно удовольствие от динамики (хотя холодный не едет).
Передний привод оч. хорошо гребет зимой (морда тяжелая, резина зубастая), летом в грязи на штатном Нексене был разочарован, тяжелая морда здесь мешает (буквально на ровном месте беспомощно лапками махал, где королла проехала-владельцы 4 ВД конечно здесь рулят). Решил покупкой цепей (возможности полного привода для меня нужны несколько раз в году, ну не готов я был добивать 70 т.р. в свое время). На цепях проходимость прям порадовала, ничего не цепляет, быстрая установка,ни домкратить ,ни наезжать не надо, современные цепи конечно это не то что было раньше. Конечно это полумера если нет ПП, но меня устраивает.
ЕСП-вещь хорошая, наверное даже незаменимая. Несколько раз приходилось ловить машину на трассе (хлыст так называемый) в принципе делал то что не нужно на переднем приводе)сброс газа при выходе на обгон, в общем если машину понять то и без ЕСП можно, только на резине не экономить.
Коробка конечно с "туками" 1,2 короткие, но пока не устал от нее-устраивает.
Сумбурно, но как то так.

Рыжая Лиса
07.05.2014, 08:43
ишь ты какие они хитрые..
на обновленном актионе комплектацию комфорт лишили доп.подушек...
а на дорестайлинговом именно эта комплектация давала доп.подушки и ЕСП, ну и шторку в багажник
сожалею, мой совет устарел :)

А за сотку пробежал БОРОВИЧИ точно
Ну и вот в теме еще можно посмотреть
http://syclub.ru/showthread.php?t=7280

pesxxx
07.05.2014, 11:35
А за сотку пробежал БОРОВИЧИ точно

Только два раза ремонтировал двигун!

Рыжая Лиса
07.05.2014, 11:36
pesxxx
ну так о том и речь ;) сколько пробежал и что за это время ремонтировал.

vit54
07.05.2014, 11:56
Хотелось бы услышать мнение людей имеющих комплектацию Оригинал. Как они минувшую зиму зимовали без ЕСП.

У меня комплектация оригинал, 4 вд, на механике и я прекрасно справился прошедшую зиму без этих эл. примочек. ESP конечно штука хорошая, и иногда полезная, но я не чувствую себя без нее обделенным. Без ESP кстати прекрасно веером кольца прохожу:D

Andrey676
07.05.2014, 12:42
Актион не плохая машина, но лично у меня не было в нем уверенности при дальних поездках: при запуске брякает, при прогретом двигателе какие-то посторонние звуки из под переднего правого колеса доносились, автомат тоже странный. Часто езжу в Астрахань к теще и очень не хотелось встать где нибудь километрах в 500 от дома с ребенком.
Сейчас рассматриваем покупку авто для жены, возможно опять купим НА года 12-13, но в этом случае пробеги будут минимальные(в детский сад и на кружки) на дальняки мы на нем точно ездить не будем.

Влад-Саратов.
07.05.2014, 12:44
А зачем тогда продавали?

Andrey676
07.05.2014, 12:50
Женщины они такие, сегодня не хочу, а завтра хочу!:D Знал бы не продавали. У супруги права уже 10 лет, а свою машину ооочень захотела месяца два назад. Мне больше Киа Суол нравится, а ей НА. В общем пока думаем, может передумает

DMI
07.05.2014, 14:33
Женщины они такие
Это точно.

Круг выбора постепенно сужается. Другие авто больше не рассматриваем. сегодня вычеркнули спортак ибо плох по мелочам но очень и очень многим. С комплектациями я тоже определился. Возьму ту, которая при обсуждении цены с конкретным менеджером окажется самой выгодной.
Остались небольшие сомнения по поводу 4wd. Если в городе он не нужен по зиме. Может можно поставить более широкие колеса+хорошую резину. Пойду так же поизучаю цепи. Во всех моих случаях они способны полностью заменить 4 wd. Нужно только найти те, которые быстро устанавливаются. По результатам отпишусь.

DMI
07.05.2014, 14:35
Так же хочу пробежать иностранные форумы на предмет бряка Корандо. автомобили одинаковые. Вряд ли такое будут терпеть владельцы в Европе (Хотя там паркетников-то нет. одни универсалы). Пока нашел только Украинский форум. Но там бряки именно на корандо никого не парят. Хотя экономическая ситуация на Украине иная. И там ломающееся авто иметь еще обиднее.

Korshun
07.05.2014, 14:46
автомобили одинаковые. Вряд ли такое будут терпеть владельцы в Европе Если бы не этот форум, то я бы вообще не парился по этому бряку, т.к. всегда думал, что любое авто в момент запуска чуть шумнее,а цепь еще и громче!

antour
07.05.2014, 14:50
Бенз в Европе не продают, возможно поэтому мы и имеем этот бряк и перескок который никто не устраняет, проще дать работу дилеру, а клиент и месяц подождет запчастей. В Европе засудили бы, а у нас "особенность"

Влад-Саратов.
07.05.2014, 17:11
У меня знакомый перекуп специализировался на Аутлендерах. Так вот он как то по дешевки взял 2WD черного цвета 2010г. Он его полгода продавал. Говорит все хотят AWD. Я к тому,что потом даже продавать легче с ПП. уверен.

Павлин
07.05.2014, 17:28
Остались небольшие сомнения по поводу 4wd. Если в городе он не нужен по зиме. Может можно поставить более широкие колеса+хорошую резину. Пойду так же поизучаю цепи. Во всех моих случаях они способны полностью заменить 4 wd. Нужно только найти те, которые быстро устанавливаются. По результатам отпишусь.Ну можно, конечно, и цепи приколхозить, только зачем, когда 4WD сам по себе позволяет обойтись без дополнительной приблуды? Согласись, что кроссовер за миллион рублей не должен предполагать каких-то иных девайсов для повышения проходимости. Для говен существует другой класс автомобилей, тех самых, что ездят по крышу в засохших результатах своих покатушек.

Metik
07.05.2014, 18:52
ТС, а акуру РДХ не рассматривал?
Я вот сейчас наверное ее бы взял =) иногда закрадываются сомнения, не поменять ли сейчас актиона на него!
за 900-1000 можно взять очень даже хороший аппарат с небольшим пробегом года 2009-2011.
Тест-драйвил ее, комфорт+драйв, но меня перевесило желание обладать новым авто, сейчас немного жалею..(

дядя Вова
07.05.2014, 20:48
ишь ты какие они хитрые..
на обновленном актионе комплектацию комфорт лишили доп.подушек...
а на дорестайлинговом именно эта комплектация давала доп.подушки и ЕСП, ну и шторку в багажник
сожалею, мой совет устарел :)
[/url]
вот выдержка из прайса:
Пакет «Comfort»
, руб.
(Список дополнительного оборудования,
входящего в пакет:

ESP (Электронная система стабилизации),
BAS (Система экстренного торможения), ARP (Система
предотвращения опрокидывания автомобиля),
HSA(Система помощи при трогании на подъеме);

Боковые подушки безопасности,
шторки
безопасности;

Шторка багажного отделения, сетка
для
крепления
багажа

Климат-контроль, датчики парковки сзади,
багажные
рейлинги на крыше).**
Все так и осталось, разве нет? Только стоит уже не 60,как я платил, а 70
Будет ли стоить того переплата 70 тыр за Элеганс (по сравнению с Комфорт), ну это каждый решает сам. Мне оттуда реально нравится складывание зеркал (на скорость не влияет, но прикольно:D), все остальное ... на вкус и цвет...:335:

DMI
08.05.2014, 14:53
у можно, конечно, и цепи приколхозить, только зачем, когда 4WD сам по себе позволяет обойтись без дополнительной приблуды? Согласись, что кроссовер за миллион рублей не должен предполагать каких-то иных девайсов для повышения проходимости. Для говен существует другой класс автомобилей, тех самых, что ездят по крышу в засохших результатах своих покатушек.

Еще раз сформулирую свой головняк: полный привод я рассматриваю для себя не как средство повышенной проходимости автомобиля Актион. Те возможнсти ПП, которые я видел для меня как раз избыточны. Я его рассматриваю исходя из опасений, что автомобиль весом в полторы тонны становится беспомощным при незначительном ухудшении ситуации дорогах:
- на скользком покрытии в горку,
- в снежной каше,
- нечищенной после снегопада грунтовой дороге.
- мокрой после дождя грунтовой дороге.
Однако владельцы 2wd говорят, что это не так. И в целом проблем у них практически не возникало.
Соответственно, я рассматриваю для себя возможность приобретения 2wd. А деньги сэкономленные на приводе думаю потратить на хорошую резину. А так же цепи. Которые будут лежать про запас в багажнике, так как ситуации с буксом все-таки по отзывам отписавшихся возникают очень редко. Тем не менее по-прежнему слушаю аргументированные мнения людей, особенно подкрепленные видеоматериалами.
Изучение темы проходимости говорит о том, что с тем клиренсом, который есть у Актиона важнее для него иметь хорошую резину (в тех условиях,в которых я его буду использовать), чем ПП.
Опять же ПП хорош только в том случае, если машина из-за ошибки водителя, который неправильно оценил дорожные условия, засела передними колесами. Тогда да. Он практически незаменим. Но имея такой хороший клиренс сесть передними колесами мне кажется можно только по очень большой неосторожности. Я обычно не езжу по грунтовкам, по которым не ходили другие машины.

DMI
08.05.2014, 15:09
У меня знакомый перекуп специализировался на Аутлендерах. Так вот он как то по дешевки взял 2WD черного цвета 2010г. Он его полгода продавал.

Я думаю, что из-за непоняток с бряком у всех обладателей бензоактионов меньше шансов нормально продать авто. Причем эта проблема, которая больше решается из-за плохой службы по связям с общественностью Соллрес. Он почему-то не может издать письмо о том, что ущерба двигателю появление брака не несет. И это нормальная работа двигателя (так как же как это было сделано с Кайроном). Возможно они что-то недоговаривают, а возможно нужно просто тупо написать письмо в корею в отдел по связям с общественностью.


Что касается ликвидности-неликвидности 2wd. Актионы сейчас стоят в каждом дворе. Ездить на них по городу очень даже можно, как следует из ответов отписавшихся и тех, кто публикует отзывы в интернете. Это значит, что продать его через 5 лет, когда 2wd паркетников будет еще больше, станет вполне себе возможно.
Тем более что 2wd актион это по сути паркетник по цене универсала.

А вот платить за полный привод 70тр. (в моем случае все 85, ибо проценты), 4-5 лет возить его с собой, пользуясь только в 5 процентах случаев, а потом продать за 50 т.р. а то еще дешевле, мне на данном этапе представляется не совсем разумным.

Пробежал сейчас по объявлениям о продаже авто. С передним приводом объявлений мало. В основном с полным. Самое старшее объявление пер. привод март. Самое старшее за ПП апрель. Слишком маленький срок, чтобы делать выводы. Другой вопрос, что машины продают в категории ВНЕДОРОЖНИК. А человек, который приходит на сайт покупать реальный внедорожник. Актион и за машину-то считать не будет.

taten
08.05.2014, 15:31
У меня знакомый перекуп специализировался на Аутлендерах. Так вот он как то по дешевки взял 2WD черного цвета 2010г. Он его полгода продавал. Говорит все хотят AWD. Я к тому,что потом даже продавать легче с ПП. уверен.
Когда своего продавал,покупатель спросил у меня про 2WD или 4 WD тогда,когда гаишник на сверке задал ему этот же вопрос.А вот АКПП это часть успеха .

serg010913
08.05.2014, 16:17
Соответственно, я рассматриваю для себя возможность приобретения 2wd. А деньги сэкономленные на приводе думаю потратить на хорошую резину.
Тоже так считаю.

Max787
08.05.2014, 16:54
DMI,бери НА с AWD.
Поверь...Потом не раз будешь вспоминать,что могу купить полноприводный.

taten
08.05.2014, 19:10
DMI,бери на АКПП ...

pesxxx
08.05.2014, 21:41
DMI

не бери вообще! если мало ездишь то походит а если много то ...... читай форум!

lom.47
08.05.2014, 21:44
DMI,бери на АКПП ...

Ага, АКПП с Captiva LT! :D:335:

pesxxx
08.05.2014, 21:55
эт точно! в яблочко! делай выводы DMI

дядя Вова
08.05.2014, 23:23
Это значит, что продать его через 5 лет, когда 2wd паркетников будет еще больше, станет вполне себе возможно.
Тем более что 2wd актион это по сути паркетник по цене универсала.
.
Что будет через 5 лет - кто ж его знает. Пройдя не так давно весь этот путь выбора авто, для себя не увидел приемлемого универсала за эти деньги. ;)
Max787, не обобщайте, за 20 лет за рулем (+ еще 1,5 года до получения прав:97:) ни разу не подумал , что надо покупать ПП. Каждому свое.

Max787
09.05.2014, 01:05
Что будет через 5 лет - кто ж его знает. Пройдя не так давно весь этот путь выбора авто, для себя не увидел приемлемого универсала за эти деньги. ;)
Max787, не обобщайте, за 20 лет за рулем (+ еще 1,5 года до получения прав:97:) ни разу не подумал , что надо покупать ПП. Каждому свое.

Говорю как есть ;)
Одно дело,когда просто седан или хэтч на переднем приводе и другое дело кроссовер.Нафига тогда козе баян? Точнее зачем тогда брать вообще кроссовер,если не нужен полный привод? Отсутствие системы полного привода у кроссовера,это отсутствие самого ГЛАВНОГО плюса авто этого класса.

Roman77
09.05.2014, 04:11
Началось.

DMI
09.05.2014, 04:37
В своих изысканиях пришел к выводу, что можно брать 2wd и 4wd. Это примерно как кондиционер и климат-контроль. Второе сильно лучше. Но с первым тоже можно жить.

2wd с хорошей резиной - вполе жизнеспособная связка. Тем не менее неудобства в виде барахтания в снежном городском месиве возможны. На скорости по нечищенной дороге (я про движение 20-40 кмч) проблем меньше, потому что прет машина с высоким клиренсом и передним приводом нормально. Если совсем все плохо - цепи.

4wd - задний привод придется больше возить за собой и переплачивать за обслугу, чем пользоваться. Но в непогоду меньше придется возюкать машиной туда-сюда (а значит меньше нагружать АКПП, которая пробуксовку не очень любить). Ну и опять же в плохую погоду из автомобиля с ПП выходить точно уж не придется.

Dedok
09.05.2014, 10:21
Говорю как есть ;)
Одно дело,когда просто седан или хэтч на переднем приводе и другое дело кроссовер.Нафига тогда козе баян? Точнее зачем тогда брать вообще кроссовер,если не нужен полный привод? Отсутствие системы полного привода у кроссовера,это отсутствие самого ГЛАВНОГО плюса авто этого класса.

Хорошо хоть производители кроссоверов думают иначе!:p
А стесняюсь спросить :97: Вы в кроссовках (обувь) только спортом занимаетесь или используете как удобную обувь, для прогулок? :p

Геннадий
09.05.2014, 11:58
По поводу проходимости НА...
вернулся из экспедиции по Среденему Дону. Неделю лазили в *****х, в черноземах, в лесах и в полях. Диски 18, резина летняя стоковая, ПП, автомат, дизель.
Едут наши машинки и весьма неплохо, удивил всех кто ехал с нами. А с отключенными мозгами это просто танк, который переварил все кроме чернозема. Была бы норм резина для говен и чернозем бы прошел, не смог вскарабкаться на небольшую горочку, а по полю прет да еще задницу Патриоту показывал.
соберусь с мыслями и отчетик накидаю в соответствующем месте.

Max787
09.05.2014, 12:05
В своих изысканиях пришел к выводу, что можно брать 2wd и 4wd. Это примерно как кондиционер и климат-контроль. Второе сильно лучше. Но с первым тоже можно жить.

2wd с хорошей резиной - вполе жизнеспособная связка. Тем не менее неудобства в виде барахтания в снежном городском месиве возможны. На скорости по нечищенной дороге (я про движение 20-40 кмч) проблем меньше, потому что прет машина с высоким клиренсом и передним приводом нормально. Если совсем все плохо - цепи.

4wd - задний привод придется больше возить за собой и переплачивать за обслугу, чем пользоваться. Но в непогоду меньше придется возюкать машиной туда-сюда (а значит меньше нагружать АКПП, которая пробуксовку не очень любить). Ну и опять же в плохую погоду из автомобиля с ПП выходить точно уж не придется.

В принципе в Москве можно вообще без кроссовера наверное обойтись.Чистят дороги хорошо,сами дороги ровные,хорошего качества.Возможно,только во дворах будут проблемы.Не знаю,как дворы чистят.Но думаю не очень хорошо,на это есть технические причины.
И если не дачник,грибник или рыбак,то ЗАЧЕМ тогда кроссовер???
Для тебя,тогда один только будет плюс от НА-высокая посадка.Что впрочем не так уж и маловажно.

Я тебе скажу так...
Зимой в городе НА с передним приводом сильно по проходимости от седанов и хетчей не будет отличаться.Меньше,только будешь брюхом шаркаться,да порогами биться.
А если реальный снежой,да меесиво-никуда ты не уедишь на нем.А все эти цепи и браслеты осточертеют очень быстро.

Поэтому если дороги гуд,то совет-присмотри лучше другое авто;)

дядя Вова
09.05.2014, 12:05
Говорю как есть ;)
Одно дело,когда просто седан или хэтч на переднем приводе и другое дело кроссовер.Нафига тогда козе баян? Точнее зачем тогда брать вообще кроссовер,если не нужен полный привод? Отсутствие системы полного привода у кроссовера,это отсутствие самого ГЛАВНОГО плюса авто этого класса.
На самом деле все очень просто: изначально выбирается универсал или кроссовер. Сравниваются-выбираются параметры, предпочтения, отзывы ну и тд. Выбирается двигатель и комплектация. Плюсы дизеля не перевесили необходимых финансовых затрат. Выбор привода - вот, если при изучении выбора дизеля + ясны и понятны, то плюсы ПП мне вообще на фиг не нужны))). Вот и получается - заплатить больше денег за ненужные 100 кг. Все это ЛИЧНО МОЕ мнение. Ни в коем случае не призываю начать дискуссию в этой теме. Моя дочка, например, приглядывает ПП, но скорее всего рамник (ну такие у нее потребности). Более того, я уверен, что на каком-нибудь форуме Джиперов, вас заклюют, доказывая, что "только рама, только хардкор":icon16:
Ps С праздником всех!:335:

Max787
09.05.2014, 12:08
Хорошо хоть производители кроссоверов думают иначе!:p
А стесняюсь спросить :97: Вы в кроссовках (обувь) только спортом занимаетесь или используете как удобную обувь, для прогулок? :p

Производители массово клепают и продают то,что хавают ;)

Dedor,ты о обуви хочешь поговрить??? Пример ОЧЕНЬ неудачный.Я тебе такую лекцию могу провести:icon16:;) И ты поймешь,что кроссовер по сути универсальное авто,а с обувью и особенно с кроссовками такой номер не прокатит.

Кроссовер ты можешь купить-ОДИН ШТУКА ;) И машинка будет на все случаи жизни.
А кроссовки если по уму,это ОЧЕНЬ узконаправленная обувь,ОЧЕНЬ.И под все условия не подходит.

Max787
09.05.2014, 12:11
На самом деле все очень просто: изначально выбирается универсал или кроссовер. Сравниваются-выбираются параметры, предпочтения, отзывы ну и тд. Выбирается двигатель и комплектация. Плюсы дизеля не перевесили необходимых финансовых затрат. Выбор привода - вот, если при изучении выбора дизеля + ясны и понятны, то плюсы ПП мне вообще на фиг не нужны))). Вот и получается - заплатить больше денег за ненужные 100 кг. Все это ЛИЧНО МОЕ мнение. Ни в коем случае не призываю начать дискуссию в этой теме. Моя дочка, например, приглядывает ПП, но скорее всего рамник (ну такие у нее потребности). Более того, я уверен, что на каком-нибудь форуме Джиперов, вас заклюют, доказывая, что "только рама, только хардкор":icon16:
Ps С праздником всех!:335:

Все гораздо проще...
Если не нужен полный привод,то покупка именно кроссовера (не только НА),как бы весьма сомнительное действо.По крайней мере в москве точно.
Вот и все.

дядя Вова
09.05.2014, 12:19
Я объяснил свой выбор. Выбирая за данную сумму универсал или кроссовер - получился ННА, все остальное либо хуже- неинтересно, либо интересно, но дороже. Кстати за неполные 5 месяцев ни разу не пожалел и пока вполне доволен)))

Max787
09.05.2014, 12:24
Я объяснил свой выбор. Выбирая за данную сумму универсал или кроссовер - получился ННА, все остальное либо хуже- неинтересно, либо интересно, но дороже. Кстати за неполные 5 месяцев ни разу не пожалел и пока вполне доволен)))

Цена НА-его большой плюс.Поэтому их столько сейчас на дороге и ездиет :)

Влад-Саратов.
09.05.2014, 13:24
Вот вы сцепились! Если бы некоторые(50%) форума не лукавили,было бы все ясно и прозрачно. Имея деньги на средненький седан,появилась возможность купить аля джип,но в пустой начальной комплектации. И да,он едет,никто и не спорит,что он не едет на переднем приводе. Вот и автор сейчас лепит горбатого про доп. обслуживание и 100кг.лишнего веса, а потом будет всякую лабуду вешать типа порогов,обвесов и д.р. и вес уже играть роли не будет. Так друзья вы изначально делаете ошибку покупая кроссовки для ходьбы на работу в офис. Вам надо покупать седан(туфельки). Автор, скажи правду,что за 3рубля хочется натянуть побольше понта. Понятно,что фокусом друзей уже не удивить,но и тогда не надо здесь писать чушь о не нужности ПП, ЕСП,ПТФ. Почему человек такое существо нехорошее, которое если что то не имеет обязательно обсирает.
МАХ787 не продолжай тему про ПП пжлста,уже было и надоело.

Max787
09.05.2014, 13:58
Влад-Саратов,так пытаемся человека на путь истинные направить :)

А для нормальных дорог,при тех потребностях,что озвучивают уж лучше например Nissan Teana,даже в минималке.

Влад-Саратов.
09.05.2014, 14:01
Думаю бюджет на Тииду.

Влад-Саратов.
09.05.2014, 14:04
Тиана начинается с 1100т.р

Max787
09.05.2014, 14:23
Тиана начинается с 1100т.р

Да,у нас в Самаре от 1083 т.р.
Но это более мощный ДВС,нежеле,чем у НА при меньшей массе.И авто посути выше класом.
Даже в минимлке оснащение выше,чем у НА.

Стандартное оборудование...

Системы безопасности:
Фронтальные подушки безопасности для водителя и пассажира
Шторки и боковые подушки безопасности для водителя и переднего пассажира
Трехточечные ремни безопасности с преднатяжителями и регулировкой по высоте
3 задних трехточечных ремня безопасности
Система напоминания о непристегнутом ремне безопасности водителя
Антиблокировочная система ABS
Система распределения тормозных усилий EBD
Система помощи при экстренном торможении Nissan Brake Assist
Система динамической стабилизации ESP
Система активного контроля траектории AUC
Активные передние подголовники с регулировкой по высоте
Дополнительный светодиодный стоп-сигнал
Автоматическое включение фар (датчик света)
Автоматическое отключение фар с выключением зажигания
Охранная система с датчиком объема и периметра
Иммобилайзер
Система предотвращения разряда аккумуляторной батареи
Индикатор режимов работы трансмиссии на панели приборов
Крепления для детского сиденья ISOFIX
5 подголовников


Внешний вид:
Передние противотуманные фары и дневные ходовые огни
Задний противотуманный фонарь
Зеркала заднего вида, окрашенные в цвет кузова, с указателями поворота и подогревом
Электропривод регулировки и складывания зеркал
Галогеновые лампы передних фар с ручной регулировкой угла наклона
Омыватели фар
Лобовое и боковые стекла с UV-фильтром
Задние фонари со светодиодами


Техника:
Галогеновые лампы передних фар с ручной регулировкой угла наклона


Оборудование салона / Интерьер:
Круиз-контроль
Передние и задние электростеклоподъемники
Функции "Одно касание" и "Антизащемление" и подсветка для стеклоподъемника водителя
Система доступа Intelligent Key (чип-ключ)
Запуск двигателя кнопкой
Электрогидравлический усилитель руля c изменяемым усилием в зависимости от скорости движения
Система беспроводной связи по протоколу Bluetooth
Подогрев передних сидений
Регулировка сиденья водителя по высоте
Подогрев передних сидений
Регулировка рулевой колонки по углу наклона
Отделка рулевого колеса и рычага трансмиссии кожей
Дистанционное управление аудиосистемой и круиз-контролем на руле
Дистанционное открытие бензобака и багажника из салона
Лампы в потолочной консоли для чтения карт
Индивидуальные лампы освещения для задних пассажиров
Запираемый перчаточный ящик с подсветкой и микролифтом крышки
Подсветка багажного отделения
Прикуриватель для передних пассажиров
Футляр для солнцезащитных очков в потолочной консоли
Стеклоочистители с автоматически изменяемым интервалом
Передняя панель и центральная консоль с отделкой деревом
Карманы в спинках передних сидений
Откидывающийся центральный подлокотник на заднем сиденье
Передний центральный подлокотник с 2 боксами
Лампы подсветки в передних дверях
Зеркала с подсветкой в противосолнечных козырьках
4 подстаканника (2 - в центральной консоли, 2 - в заднем подлокотнике с крышкой)
Линейный аудиовход AUX, USB-разъем для внешних аудионосителей
4” многофункциональный цветной дисплей на приборной панели
12V розетка на центральной консоли


Прочее:
Топливный бак объемом 68 л
Аккумуляторная батарея повышенной емкости


Есть над чем подумать :smoky:


Но если бюджет на Тииду,то да...

Dedok
09.05.2014, 14:35
....
Кроссовер ты можешь купить-ОДИН ШТУКА ;) И машинка будет на все случаи жизни...

Кто тебе это сказал :p. На грязные прогулки есть ещё в семье Нива швабролёт. На работу меня служебная возит. А в городе и трассе кросовок в моей комплектации мне в самый раз. Так что вот как то так не на все случаи.:D

Max787
09.05.2014, 14:45
Кто тебе это сказал :p. На грязные прогулки есть ещё в семье Нива швабролёт. На работу меня служебная возит. А в городе и трассе кросовок в моей комплектации мне в самый раз. Так что вот как то так не на все случаи.:D

Выкрутился :D
Скажем так,кроссовер удовлетворяет большинство потребностей среднестатистического водителя.Речь не про НА :D

Вот мы тут советуем,а автор скорее всего купит бензинку на перднем приводе с мехой и пустой,как барабан.

Dedok
09.05.2014, 14:58
:) да я и не выкручивался, а написал как есть. Я вообще то не капризный и среднестатический водитель (вот только похож на большой колобок) :):):)
Автор меху как класс отвергает. Не надо боятся того чего он купит, не нам на этом ездить :).

lom.47
09.05.2014, 15:03
:) не нам на этом ездить :).
Ага, не нам это и продавать! :)

Max787
09.05.2014, 15:05
:) да я и не выкручивался, а написал как есть. Я вообще то не капризный и среднестатический водитель (вот только похож на большой колобок) :):):)
Автор меху как класс отвергает. Не надо боятся того чего он купит, не нам на этом ездить :).


Ес ;)

Max787
09.05.2014, 15:09
Ага, не нам это и продавать! :)

Да вот потом нам будет засада проодавать свои в нормальных комплектациях:mad::D

DMI
09.05.2014, 15:53
Мне интересно ваше мнение, но как-то все время дискуссия уходит в другую сторону.
Вот вы сцепились! Если бы некоторые(50%) форума не лукавили,было бы все ясно и прозрачно.
Во-во. Владельцы ПП рассуждают за владельцев 2WD. А те в свою очередь рассказывают за полный привод, хотя сами ездят на переднем. Плюс ко всему жители других городов рассуждают о том, какие дороги зимой в Мск. А вот москвичи про дороги у себя дома почему-то молчат. И никто не может отписать тупо про себя типа:

"Живу в Самаре на дорогах постоянно лед, снежные колдобины, во дворах колея для Шеви нивы. На дорогах езжу на переднем, а вот во дворах ПП подрубается постоянно/не подрубается вообще пролажу на переднем. Сам удивляюсь".
ИЛИ
"Живу в Москве. Имею 2WD. с обочин тротуаров вечно не съехать/съезжаю без проблем сколько снега не на падало бы.
Особо хочу сказать про скользкие подъмы: не парят вообще/ парят сильно стараюсь такие места объезжать".
ИЛИ
"Живу в Саратове. Передний привод включается только, когда лезу на дачу, где за зиму ни одна машина не проезжала".
ИЛИ
"До этого имел седан передний привод. Разницы с Актионом переднеприводным нет. Разве что просвет побольше".
ИЛИ
"Ездил на переднеприводном седане. Купил переднеприводный Актион. Летом еще куда не шло. Зимой АД, т.к. машина тяжелее легковухи. И вечно буксует".

DMI
09.05.2014, 16:02
Имея деньги на средненький седан,появилась возможность купить аля джип,но в пустой начальной комплектации. Вот и автор сейчас лепит горбатого про доп. обслуживание и 100кг.лишнего веса, а потом будет всякую лабуду вешать типа порогов,обвесов и д.р. и вес уже играть роли не будет … Автор, скажи правду,что за 3рубля хочется натянуть побольше понта. Понятно,что фокусом друзей уже не удивить,но и тогда не надо здесь писать чушь о не нужности ПП, ЕСП,ПТФ. Почему человек такое существо нехорошее, которое если что то не имеет обязательно обсирает.

Улыбнуло. У меня нет друзей, которых можно удивить самым дешевым паркетником, малоавторитетной корейской компании, который начинает брякать через 50 000км пробега. Планирую именно за 3 рубля натянуть защиту картера и то ближе к зиме. Писал и еще раз напомню, что хотел универсал, но за эти деньги увидел более просторное авто. Жрет правда много и не понятно, что с приводом:icon16:

Max787
09.05.2014, 16:54
Мне интересно ваше мнение, но как-то все время дискуссия уходит в другую сторону.

Во-во. Владельцы ПП рассуждают за владельцев 2WD. А те в свою очередь рассказывают за полный привод, хотя сами ездят на переднем. Плюс ко всему жители других городов рассуждают о том, какие дороги зимой в Мск. А вот москвичи про дороги у себя дома почему-то молчат. И никто не может отписать тупо про себя типа:

"Живу в Самаре на дорогах постоянно лед, снежные колдобины, во дворах колея для Шеви нивы. На дорогах езжу на переднем, а вот во дворах ПП подрубается постоянно/не подрубается вообще пролажу на переднем. Сам удивляюсь".
ИЛИ
"Живу в Москве. Имею 2WD. с обочин тротуаров вечно не съехать/съезжаю без проблем сколько снега не на падало бы.
Особо хочу сказать про скользкие подъмы: не парят вообще/ парят сильно стараюсь такие места объезжать".
ИЛИ
"Живу в Саратове. Передний привод включается только, когда лезу на дачу, где за зиму ни одна машина не проезжала".
ИЛИ
"До этого имел седан передний привод. Разницы с Актионом переднеприводным нет. Разве что просвет побольше".
ИЛИ
"Ездил на переднеприводном седане. Купил переднеприводный Актион. Летом еще куда не шло. Зимой АД, т.к. машина тяжелее легковухи. И вечно буксует".

Ну скажу за себя;)

До НА были разные авто...
Был и задний привод,и передний привод,что ни на есть пузотер с маленьким клиренсом и большими свесами и универсал полноприводный на механике с наличием пониженной передачи и кроссовер с полным приводом постоянным с чуть большим клиренсом,чем у НА и малолитражки на переднем и полном приводе хетчбеки.

Так вот.
Передвигаться можно по городу на всем без исключения.Я даже на низком пузотере не застревал,один раз только зимой по неусмотрению.
Тут вопрос в другом.Разные авто позволяют передвигаться по городу совершенно по разному.
И могу сказать из опыта,что для Самары высокий клиренс и наличие полного привода очень даже необходимое условие,что бы не париться в снеговой период и не только в снеговой.

В Самаре,дорог почти нет к сожалению :(
Зимой засада вообще,чистят дороги не очень хорошо.Точнее чистят хорошо только наверное в том районе,где живу.Тут все вроде бы гуд.Да вот только передвигаюсь на машине я в основном не по своему району :)
Вот тут полный привод и клиренс весьма необходимое условие.Особенно в начале и конце зимы-начале весны.Когда самые снега выпадают.
Был бы передний привод был только,последние 2-3 недели точно бы парился сильно и высокий (относительно) клиренс не помог бы нифига.

Поэтому если передвигаешься по хорошим дорогам,не дачник,грибник или рыбак...То не вижу смысла тебе приобретать НА.

Max787
09.05.2014, 17:09
Улыбнуло. У меня нет друзей, которых можно удивить самым дешевым паркетником, малоавторитетной корейской компании, который начинает брякать через 50 000км пробега. Планирую именно за 3 рубля натянуть защиту картера и то ближе к зиме. Писал и еще раз напомню, что хотел универсал, но за эти деньги увидел более просторное авто. Жрет правда много и не понятно, что с приводом:icon16:

1.Жрет немного.Про массу авто не забывай;)
2.С приводом все даже очень понятно.Меньше читай местных конструкторов ;)

3.Искал универсал...А чем например Chevrolet Orlando не нравиться? ;)

DMI
09.05.2014, 17:49
чем например Chevrolet Orlando не нравиться?

По сути аналог актавии универсал.
Минусы:
Мало места в багажнике.
7 мест для меня перебор
ни рыба ни мясо в плане проходимости
много багов, хорошо подмеченных в обзоре http://www.youtube.com/watch?v=VRRma8ReJzs

Почитав про него сделал 1 вывод. Полуторатонные авто все-таки могут ездить на переднем приводе. )))

Влад-Саратов.
09.05.2014, 17:50
Автор, выбирай сам,сердцем. Бери тот авто,какой нравится . Ну а комплектация по деньгам уже.

DMI
09.05.2014, 17:58
Так я же не прошу за меня выбрать. Прошу отписать свой опыт эксплуатации. а тема все время сводится 2wd vs 4wd.
МАХ 787 спасибо, за что что откликнулся на просьбу

Dedok
09.05.2014, 18:20
Так в Актионе НЕТ багажника, да и не универсал он, а хечбек! После Сида СВ багажника явно не хватало первое время, а ща привык. По каше снежной Сид шёл увереннее, и колеи не боялся в отличее от бегемота.

DMI
09.05.2014, 18:41
Так в Актионе НЕТ багажника
Объем багажника без шторки с затонированным задним стеклом по объему устраивает полностью + место в пенале под запаску.
Основная претензия к Киа-сараю длина багажника со сложенными креслами 166 см. Спать там можно только по диагонали перекладывая все остальные вещи. Длину ограничивают поднятые задние сиденья, если вы понимаете о чем я. Короче с ростом 185 см спать там гемор. Проверял!
У Октавии что лифтбэк что универсал длина 188 см. Проверял
У Актиона что-то вроде 180 см. Но там еще столько места допереднего кресла остается, что на матрасе и двухметровый человек поместится.
ПРЕТЕНЗИЙ К ОБЪЕМУ БАГАЖНИКА И ЕГО ФУНКЦИОНАЛУ У АКТИОНА НЕ ИМЕЮ!

Игорь-62
09.05.2014, 18:44
Мне интересно ваше мнение, но как-то все время дискуссия уходит в другую сторону ...

Послушай (-те), уважаемый (хочется думать, что так).
А может не надо наезжать на одноклубников ?Тебе (Вам) здесь никто ничего не должен и претензии предъявлять дома, ПОЖАЛУЙСТА.
А вот СПАСИБО сказать людям за их высказывания - НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Да и повежливей быть не мешает.

Dedok
09.05.2014, 18:51
Основная претензия к Киа-сараю длина багажника со сложенными креслами 166 см. Спать там можно только по диагонали перекладывая все остальные вещи. Длину ограничивают поднятые задние сиденья, если вы понимаете о чем я. Короче с ростом 185 см спать там гемор. Проверял!
У Октавии что лифтбэк что универсал длина 188 см. Проверял
У Актиона что-то вроде 180 см.
ПРЕТЕНЗИЙ К ОБЪЕМУ БАГАЖНИКА И ЕГО ФУНКЦИОНАЛУ У АКТИОНА НЕ ИМЕЮ!

Насчёт Киа ты погорячился, сам 186, спали в двоём (причём трезвые), в Актиохе так не получилось. Как сарай Киа Актиоху одной левой уделывает.

Влад-Саратов.
09.05.2014, 19:02
В том году суперб хотел купить. Отдавали со скидкой 170т. Один был за 950,другой за 985. Оба на автомате и т.д., только кожи не было. Вот там багажник. Но супруга сказали,что тогда смысл было продавать пассат,давай смотреть кроссоверы. Так вспомнилось...

Влад-Саратов.
09.05.2014, 19:05
Бери красного цвета премиум дизель с коробкой от хундай(автомат) и красным кожанным салоном. Во как меня с эспумизана....

DMI
09.05.2014, 19:29
А может не надо наезжать на одноклубников ?Тебе (Вам) здесь никто ничего не должен и претензии предъявлять дома, ПОЖАЛУЙСТА.


Перечитайте внимательно все мои ответы. Вы заметите, что я действительно признателен людям, которые мне помогают. Тем не менее я хотел бы взаимного уважения на формуе. И считаю что для высказывания своего личного мнения (подчеркиваю, мнения не основанного на реальном опыте) из разряда "дизель-бензин - г...но (нужно подчеркнуть)", "давай я посоветую тебе авто, которое не купил сам, но оно мне тож нравицо", "актион - г..но, а почему я и сам сказать не могу" можно завести отдельную тему если в этом есть насущная необходимость.

А вот СПАСИБО сказать людям за их высказывания - НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Да и повежливей быть не мешает
Вот реально не влом было перечитать ветку. Признателен за внимание к моим вопросам:

Hotdad - за сведения о работе заднего привода и достаточной надежности заднего привода.

Влад-Саратов, Tigra - за то, что посоветовали проанализировать комплектацию Комфорт. Благодаря им выяснил, что есть возможность приобрести авто с подушками безопасности
antour - за то, что сподвиг внимательно изучить тему с бряком и принять свое собственное решение.
Влад-Саратов -, за рецепт борьбы с бряком (такую же технологию пуска авто рекомендует производитель владельцам Корандо)

Павлин – за конкретные ответы по моим конкретным и очень насущным вопросам

VLAD-D, Hotdad, DEN 007, Павлин, oilman, Metik, vit54 - и других за стимуляцию к изучению темы криминально не криминально на паркетнике ESP

Roman77, Геннадий, Max787 – за описание своего опыта.

DMI
09.05.2014, 19:39
Насчёт Киа ты погорячился, сам 186
http://www.drive2.ru/l/387953/ - 166см
чую придется перемерять.
Хотя помню, что у меня 186 вышло только по диагонали

Dedok
09.05.2014, 23:37
Какойто СВешка модный, мой был из первых выпусков.

rover211
10.05.2014, 00:55
В ЕСП не увидел необходимости в эту зиму. Автомат хорошо работает, нравится. Звук при заводке не напрягает. Причем дилер бумагу показывал, что этот звук к неисправности не приводит. Полный привод очень хорош по снежной каше, в городе совершенно не парился с парковкой. НО, два раза сломал пластиковый пыльник двигателя, двигаясь задним ходом. Расход великоват. А может посмотрите ASX? Для города неплох.

Max787
10.05.2014, 02:55
По сути аналог актавии универсал.
Минусы:
Мало места в багажнике.
7 мест для меня перебор
ни рыба ни мясо в плане проходимости
много багов, хорошо подмеченных в обзоре http://www.youtube.com/watch?v=VRRma8ReJzs

Почитав про него сделал 1 вывод. Полуторатонные авто все-таки могут ездить на переднем приводе. )))

1.При сложенном 3-ем ряде места не меньше,чем в НА по сути.
2.Проходимость средне статистическая.
3.Про баги не в курсе.

Max787
10.05.2014, 02:56
Так я же не прошу за меня выбрать. Прошу отписать свой опыт эксплуатации. а тема все время сводится 2wd vs 4wd.
МАХ 787 спасибо, за что что откликнулся на просьбу

Не за что.
Делится опытом,это есть хорошее дело ;)

Еще бы потолок суммы на покупку авто озвучил?;)

lom.47
10.05.2014, 09:10
Старина OLLS изучал, изучал, да видать и передумал.
Последняя активность: 28.02.2014 17:06
NNA или С-210. Обсудим? (http://syclub.ru/showthread.php?t=7955)

Beliy
10.05.2014, 09:43
Он, OLLS, наверное, материал для статьи собирал и скоро её опубликует... :)

lom.47
10.05.2014, 09:49
Вряд ли, журналюги обычно по тихому инфу тырят.

О OLLS
Никнейм\Имя
Вадим
Город
50 и 77
Интересы, работа
Футбол. И работа, и хобби.
Ваш автомобиль
Жду Actyon
Двигатель (Мощность)
D20DTF (149)
Трансмиссия
АКПП
Тип привода
4WD
Подпись
Жду С-210, AWD, АКПП, дизель, C3R4L64.

DMI
24.05.2014, 20:20
Выбор сделан.
Будет NNA 2014г бенз. ПП. АКПП Комфорт с подушками.
Вместо NNA 2013г недопривод АКПП оригинал

1 После долгих консультаций стало понятно, что на недоприводе жить можно. Но при плохой погоде зимой придется повозиться. Разница в цене между приводами сейчас из-за скидок скатилась к 40 т.р. (стоимость зимних колес+ очень хороших цепей). Поэтому выбор был сделан в пользу ПП.

До сегодняшнего дня ориентировался на 2013 год в комплектации Оригинал. Лучшее предложение 900 т.р. включая допы на 30 т.р. +2 года доп гарантии.

Неожиданно удалось найти в Автомире комплектацию комфорт 2014 г.в. За 960.000
(Везде 1 020 000р). На сайте большой список машин по сниженным ценам. Попросили посмотреть машину воочию, показали без проблем (думал может коцаная, во время транспортировки, но криминала не увидел. Скидки делаются за счет реализации большого объема авто.
Много машин оригинал 2014 г.в. за 910т.р., что делает бессмысленым покупку этой же комплектации но 2013 г.в.
Попросили 2 дополнительных года гарантии (защита от перескока цепи), ставят защиту картера (если что с болтом не так, я не при делах), коврики бросят. Больше ничего не дают, но и просить нечего. Парктроник есть, без ПТФ прожить можно, антикорр не нужен, магнитолу поставлю потом. Даже резину на первый год можно не менять, на машине стоит всесезонка. В целом купил комфорт по цене оригинала

До этого чуть не купил оригинал 2013 за 910 т.р. (сейчас бы расстроился)
Думал до этого про Каптиву, но жрет много и очень большая для меня. Выше налог, ценник неподъемный. Говорили что можно сторговать до ляма 70. Но для меня 950 прям край.

Из недостатков таким образом остаются: белый цвет, бряк, плохое обслуживание ( чувак пересевший с кайрона на каптиву сказал, что у Шевроле мастера не сильно лучше) и эвакуация машины только на погрузчике в случае поломки. Не знаю, как раньше теперь на машинах с пп висят большие желтые наклейки. Окончательный выбор сделал прочитав отзывы владельцев, у которых все хорошо и все плохо. Тех, у кого все хорошо все же больше.

Beliy
24.05.2014, 21:15
Молодца! Поздравляю!!!

Влад-Саратов.
24.05.2014, 22:05
Отличный выбор! Молодца! АКПП+ПП=удовольствие и польза!

DMI
24.05.2014, 23:22
спасибо. думаю, что с ПП+АКПП Оригинал тоже не прогадал бы.

дядя Вова
25.05.2014, 01:24
Выбор сделан.
... После долгих консультаций стало понятно, что на недоприводе жить можно. Но при плохой погоде зимой придется повозиться....

... Даже резину на первый год можно не менять, на машине стоит всесезонка. ...
Определиться конечно всегда приятно, но вышесказанное, это серьезно? :confused: Надеюсь, что нет ... Самая хорошая всесезонка не идет ни в какое сравнение с зимней (шипы или нет это уже другой вопрос).

дядя Вова
25.05.2014, 01:35
Про буксировку Корейцы явно намудрили, даже для МКПП пишут: Буксировка автомобиля должна осуществляться на расстояние не более 25 км со скоростью не выше 5 км/ч.
А уж про АКПП и ПП вообще только эвакуатором...
Эк их там :icon16:

DMI
25.05.2014, 11:41
Про резину: посмотрим как вести себя будет. Если она аховая, конечно зимнюю возьму.
По поводу буксировки: хотелось бы разобраться. Не знаю, где почитать. И у кого спросить. На горячую линию звонить что ли

дядя Вова
25.05.2014, 12:27
Про резину: посмотрим как вести себя будет. Если она аховая, конечно зимнюю возьму.
По поводу буксировки: хотелось бы разобраться. Не знаю, где почитать. И у кого спросить. На горячую линию звонить что ли
Вести будет гораздо хуже, чем зимняя! Ну, если только в снег не ездить, ждать, когда польют)))
А посмотреть можно вот здесь http://www.ssangyong.ru/owner/instructions/ , но, повторюсь- какая-то хрень полная... Про ПП не знаю, а с чего это вдруг нельзя АКПП с 2ВД буксировать? Ограничения (на других марках ) есть, 5о км/час - 50 км и это для АКПП, а для механики вообще пофиг...Так нет- 5км/час... В общем странно это и непонятно. ИМХО.
Ps мы себе специально белую покупали, а вы расстраиваетесь ;)

Korshun
25.05.2014, 12:39
ДМИ, для каких целей авто?
Если для покатушек по городу и по асфальту, не делай глуппость подобно мне, купи нормальный седан и наслаждайся расходом, управляемостью, тишиной и комфортом.
Удачи!

Влад-Саратов.
25.05.2014, 12:39
Резину зимнюю брать однозначно. С ПП родная резина едет по снегу хорошо, но на резине не только трогаются, а еще и останавливаются. Родная на льду или накатонном снегу не останавливается. Денег лишних если нет,то купи шиповку КУМХО KW-22. Стоит 3100 за балон и прилично ездит. Кстати не особо шумная. Есть тема "Выбор зимней резины"-изучай.

Влад-Саратов.
25.05.2014, 12:41
ДМИ, для каких целей авто?
Если для покатушек по городу и по асфальту, не делай глуппость подобно мне, купи нормальный седан и наслаждайся расходом, управляемостью, тишиной и комфортом.
Удачи!
Началось прилюдное кусание локтей :D. А я не жалею.

Влад-Саратов.
25.05.2014, 12:43
Коршун,за 950т. приличный седан все равно не купить, а человек возьмет кроссовер с ПП и АКПП. Именно наличие опции ПП не даст ему пожалеть о приобретении.

Korshun
25.05.2014, 12:43
Я не жалею, но все же глуппость сделал купив увеличенный хеч.

Влад-Саратов.
25.05.2014, 12:47
Просто пора менять,ты созрел. Вот увидишь,что будешь вспоминать НА только хорошим словом. Не машина плохая, ты привереда:D

Korshun
25.05.2014, 12:51
Про НА, что плохая, я не писал, свое пока оправдывает, но без комфорта, шума через чур много, как у всех кузовов хеч и универсал.

Как спецтехника нормальная машина!

P.S. За 950 можно купить нормальную, тихую, экономичную ВВ Джету! ПП необходим, если много по пути нещищеных от снега дорог!

lom.47
25.05.2014, 13:11
Началось прилюдное кусание локтей :D. А я не жалею.

И я не жалею. :335:
Заметил, что при t+30 штатный Нексен стал заметно тише,
даже при открытых окнах. Ни чего не скрипит и не брякает,
нонсенс, но факт.
Вот не понял, почему ТС белый цвет записал в минус,
я нааборот очень белый искал, но все расхватали.
Ждать, не наш метод! :D

Korshun
25.05.2014, 13:40
Я бы тоже хотел иметь белый, но вот в конце 2012году заказ на белый делали на начало 2013 год, т.е. лишние 1-2 месяца ждать не хотел

Maddoc
25.05.2014, 13:48
Коршун, хватит агитировать человека на пузотерку) Если выбирать кроссовок(или рамник, или вэн) они все шумные, и зимой через зад при открытии дует.Кроссовер(хэтчбэк) практичнее седана, Европа это доказала.

DMI
25.05.2014, 13:49
За седан 950 отдать вообще не готов. Плачу за простор, бОльшую проходимость по сравнению с седанами, т.к. так в целом нужна. На резину посмотрю как тормозить будет по первым холодам. В целом езжу без экспериментов. Но время покажет. Бюджет на резину отложу. А зачем мне инструкция? я ее читал.

DMI
25.05.2014, 13:51
Коршун, хватит агитировать человека на пузотерку) Если выбирать кроссовок(или рамник, или вэн) они все шумные, и зимой через зад при открытии дует.Кроссовер(хэтчбэк) практичнее седана, Европа это доказала.

В Европе все ездят на универсалах. Взял бы универсал. Но не нашел по цене/качеству.

Maddoc
25.05.2014, 13:52
У друга Пежо 4007.при сложенных задних сидениях длина ровного пола короче , чем в ННА (у свояка на ML также).

Maddoc
25.05.2014, 13:52
Про Европу, по-моему наблюдению, хэчей больше (лидеры продаж вроде Гольф и Астра)

DMI
25.05.2014, 13:56
По поводу белого цвета:
так как для меня машина берется ради исключительно прикладного значения, а именно возить. Любоваться ей на рассвете, целовать капот под сенью березы и гладить украдкой руль в пробках я не любитель, то машину я мою прям когда совсем уже надо. Обычно это происходит 2-3 раза в год. Идеально, если помывка совпадает с ТО, которые я обычно делаю дважды в год.
Шумка машины вообще не напрягает. Подвеска жестковата для задних пассажиров и сиденья там жестковаты. Но если плавно ездить, то норм.

DMI
25.05.2014, 13:58
Я в Европе, особенно в горной местности видел одни унивесалы. Сложенные сидения у ННА может и не сверх длинные. Пододвинте переднее седенье ближе к торпеде, посмотрите назад и вы увидете, что ННА вне конкуренции.

taten
25.05.2014, 14:02
DMI ,серый цвет именно для вас.

Влад-Саратов.
25.05.2014, 14:04
Возрастные склонности автомобилистов: до 30лет-хэч, с 30-40-седан, 40- и далее универсалы,внедорожники. Коршун думает природу обмануть и вернутся на седан, но уже поздно наверно. Природу не обманешь:D

taten
25.05.2014, 14:07
С личным водилой можно и против природы..

DMI
25.05.2014, 14:14
серый темно синий, можно красный. До этого был вишневый фокус хэч. идеальный вариант. Грязная машина тупо становилась черной ))). Кстати уровнем шума фокуса хэтч был доволен. Если ННА такой же, проблем не вижу.

DMI
25.05.2014, 14:15
Подскажите, какое масло надо лить. Какое оптимум по вязкости. Масло на сокращение случаев бряка тоже влияет как понимаю?

Maddoc
25.05.2014, 14:16
сослуживец, ему 39, 5 лет катается на Прадо, до этого на Вектре сдане,год рассматривал вариант пересесть на пузотерку-седан. Щас ждет митсу пахеро спорт) грит расхотел седан) каждому Свое))

taten
25.05.2014, 14:16
Грязная машина тупо становилась черной )))Очень смешно.)))

DMI
25.05.2014, 14:18
ладно поправлюсь. Приобретала благородный темный оттенок.

DMI
25.05.2014, 14:29
Возрастные склонности автомобилистов: до 30лет-хэч, с 30-40-седан, 40- и далее универсалы,внедорожники. Коршун думает природу обмануть и вернутся на седан, но уже поздно наверно. Природу не обманешь.

Седан хорош для закупок в ашане. Мое хобби подразумевает перевозку рюкзаков объемом 130 л. (2 таких рюкзака приходится уминать в седан) летом и фрирайдовых лыж зимой. В таком случае любой хэтч это компромисс. В фокус хэтч вообще ничего, кроме нужного мне оборудования больше не влезало.
Как только вас становится двое машина становится прям совсем маленькой. Как только появляются дети, уже нужно чтобы было просторно на втором ряду сидений.

Maddoc
25.05.2014, 14:33
+1, а у меня еще и сабак, который путешествует в багажнике с персональным окном)

Korshun
25.05.2014, 15:32
ДМИ, так для тебя, именно для тебя, которым ничего не важно, придумали Дастер, т.к. там багажник больше чем в НА и более правильной формы и т.п.:335:

P.S. Кто ездил все время в хеч салонах им никлгда не понять удобство седана! Так что, любители хечей и универсалов, ездите и далее слушая елозанье, шелест пакетов и прочих вещей находящиеся в салоне за спинкой заднего дивана, это кончно кайф, чем слушать музыку без всяких посторонних шумов.

DMI
25.05.2014, 16:01
кто-то ездит в машине для наслаждения. кто-то чтобы с вещами добраться из точки а в точку в. удобство седана действительно сложнопонять. тесно, ничего не положить. удобно только водителю.

Maddoc
25.05.2014, 16:53
Korshun, я ездил на седанах (2107, вольво244, элантра, пассат в6 и хэчах- октавия, ФФ2, Лачетти) для себя остановился на том, что хэч/универсал/вэн мне удобнее. ИМХО)
ЗЫ, при правильной укладке вещей сзади НИЧЕГО не гремит))

Dedok
25.05.2014, 19:29
Вот только про музыку без посторонних звуков не надо! В любую машину врываются звуки улицы как то шины, буханье подвески на стыках и кочках, соседей по потоку и тд и тп, тоже мне нашли концертный зал из седана, ну чуть лучше, чем универ., но не на много.

taten
25.05.2014, 20:22
Дед ,бесполезно...
Седан адназначна лучше любой другой спецтехники,т.к. там пакеты по багажнику не елозят(почему непонятно,может пол липкий?),и еще там водила сидит на асальте и (...опой елозит).

sva
25.05.2014, 20:25
Кто ездил все время в хеч салонах им никлгда не понять удобство седана! Так что, любители хечей и универсалов, ездите и далее слушая елозанье, шелест пакетов и прочих вещей .

Накинулись на Korshun"а, понимаешь :D. А ведь в чем то он прав, если не упаковал багаж как следует, то будешь слушать звяки, шелесты и шорохи. Только не машина здесь виновата, а своя лень. Иногда проще музыку сделать погромче...:D Больше + у седана для себя не вижу, кабан "рулит"!

зы а по поводу шумов "сзаду" на межгороде, то все относительно: в начале мая ездил на Валдай и обратно, за 10 часов с радар детектором, - так эта "сво...ь" всю дорогу меня развлекала, ниче.., не помер, но думаю несколько тыр мне сэкономила....

Beliy
25.05.2014, 20:30
водила сидит на асальте и (...опой елозит).

Из-за этого и пакетов не слышно :)

дядя Вова
26.05.2014, 02:17
А зачем мне инструкция? я ее читал.
Так вы же, вроде, собирались на горячую линию звонить, про буксировку узнавать ( #152), так они скажут то, что написано в мурзилке...

DMI
26.05.2014, 10:17
понял. Спасибо.

Дедд
04.02.2015, 15:42
Про буксировку Корейцы явно намудрили, даже для МКПП пишут: Буксировка автомобиля должна осуществляться на расстояние не более 25 км со скоростью не выше 5 км/ч.
А уж про АКПП и ПП вообще только эвакуатором...
Эк их там :icon16:
Так что, действительно автомат с полным приводом можно перевозить только эвакуатором? :eek:

anders78
04.02.2015, 17:15
.

Седан хорош для закупок в ашане. Мое хобби подразумевает перевозку рюкзаков объемом 130 л. (2 таких рюкзака приходится уминать в седан) летом и фрирайдовых лыж зимой. В таком случае любой хэтч это компромисс. В фокус хэтч вообще ничего, кроме нужного мне оборудования больше не влезало.
Как только вас становится двое машина становится прям совсем маленькой. Как только появляются дети, уже нужно чтобы было просторно на втором ряду сидений.

Ни в коем случае не отговариваю, но пересел с шкоды румстер клиренс 15 см пер. привод, холодильник перевезти легко, даже кровать кто то перевозил, рейки возил около 3 м, повыше йети пп 16+, но там багажник меньше, под ваши нужды думаю за глаза, машины на порядок экономичнее, практичные авто, багажник трансформер, складываются, двигаются, снимаются сиделки, оч удобно, для небольшой семьи идеально, но если и дети и скарб, то что то большее.

gogoluck
16.04.2015, 15:08
Что в итоге купил ТС ? Всю ветку дочитал от и до...

Dedok
16.04.2015, 16:05
А подпись в #188 не судьба прочитать:). Заодно и себе подпись сооруди

Подвалъ
17.04.2015, 00:03
А подпись в #188 не судьба прочитать:). Заодно и себе подпись сооруди

а он из Московии ему можно и без подписи:D