PDA

Просмотр полной версии : Вода в подсветке заднего номерного знака


ZnahaR
20.11.2011, 20:43
Сегодня открывал багажник и обнаружил, что левая выскочила из своего гнезда и висит на проводе:mad:
Но самое "весёлое" оказалось, что плафон полон воды!!!
Попытки вставить обратно ни к чему не привели...
Никто не сталкивался с этим?

gonchar
20.11.2011, 20:59
Была аналогичная картина. Сломалась защелка. При установке камеры заднего вида посадили на клей...

Keeper
20.11.2011, 22:56
ZnahaR
А тебе прокладки в пятую дверь по кампании ставили? По идее они как раз и решают проблему воды в плафонах.

ZnahaR
21.11.2011, 09:15
Нет не ставили, но скоро на ТО и уж тогда я задам вопрос про них.

finn48
21.11.2011, 09:25
а ты уверен что это вода , а не конденсат. когда в салон приехал и сказал что вода в плафоне, когда проверили, оказался конденсат, но для профилактики посадили еще на герметик ) в итоге конденсат все равно есть, но чуть )

ZnahaR
21.11.2011, 10:45
К сожалению не конденсат, а именно почти полный плафон воды и маленькая щёлочка с воздухом. А что из себя представляет прокладка-то эта?
Вообще поразительно - майская машина, продана в сентябре, а при "препродажной подготовке" ничего не сделали. Даже на перепрошивку меня записали только после моего звонка: никто и не думал позвонить и вызвать.

finn48
21.11.2011, 12:42
в этой теме все описано http://syclub.ru/showthread.php?t=641

ZnahaR
21.11.2011, 13:08
Спасибо огромное за ссылку. Прочитал и просто в шоке... Получается у меня полные воды не только плафоны могут быть, но и сама дверь пятая...
Тихий ужас...:eek:

Фарид
02.03.2012, 00:11
Добрый вечер, подскажите размеры плафона подсветки заднего номера.

юджин
03.03.2012, 12:49
Прокладки по компании ставили для того, чтобы в том месте где ручка крепится с дверью багажника не образовывалась ржавчина, а вода в плафон попадает скорее всего через резиновый уплотнитель... как с этим бороться не известно, если только проводку менять или на герметик все сажать....

Андрей_29
20.03.2012, 23:41
вода попадает в фонари подсветки номерного знака через хромовую накладку Actyon

bvvaul
26.04.2012, 17:20
А номерок фонаря подсветки номерного знака может кто подскажет!!! Правого!!!

balloon
26.04.2012, 21:15
Прокладки по компании ставили для того, чтобы в том месте где ручка крепится с дверью багажника не образовывалась ржавчина, а вода в плафон попадает скорее всего через резиновый уплотнитель... как с этим бороться не известно, если только проводку менять или на герметик все сажать....

Никакого герметика. Я когда приехал на ТО, дилер тоже сказал, что надо Вам прокладку поставить. Я сказал, что уже давно все сделал сам. В результате они оставили все как есть. Я собственно ничего такого и не делал. Просто разобрал заднюю дверь, отцепил накладку с надписью и проклеил все двойным скотчем. Теперь все ОК. Даже керхером специально херачат в это место - все сухо. А подсветку номеров я сделал диодной.

Roman Lo
09.07.2012, 17:37
У меня за 3 месяца сгнила проводка на правом плафоне подсветки номера. У ОД заказ висит с апреля и будет продолжать висеть, видимо. Кто подскажет где купить? Номера плафонов и косы тут http://www.syclub.ru/showthread.php?t=211&page=16

Gerkules22
29.08.2012, 16:07
У меня тоже плафоны заливало водой.Снял плафон,выкрутил лампу с патрончиком и увидел, что бортик в плафоне высоко выступает и не даёт лампочке с патроном(на нём есть резиновое кольцо) сильнее прижаться и прокрутится до конца.Напильничком плоскость бортика в плафоне стёр...вроде резиновое кольцо стало сильнее и плотнее прижиматься.После 2-х моек вроде пока сухо.

Belorusso
29.08.2012, 16:21
Тоже сгнила проводка. ОД заказал в апреле, пришла накладка в сборе в начале августа.

pvlad1978
30.08.2012, 08:56
Так вот, приехал на ТО 30 т., мастер увидел, что не работает подсветка номера (я вообще не обращал внимания). На его предложение вызвать электрика ответил, что лампочки менять умею. Однако дело оказалось сложнее. Как пояснил электрик есть такой конструктивный дефект, когда влага попадает в фонари подсветки и замыкает контакты. Лечится заменой на усовершенствованные. В общем меня записали на замену, но предупредили, что ранее чем через месяц фонарики не пришлют. Дело было в Ралли-сервис, они кажется к разводу не склонны.
Кто что думает на эту тему или сталкивался, а может просто давно не смотрел на подсветку номера?
Я в очереди пятый. говорят большинство замечает только на ТО. Так что пока на гарантии надо лечить.

Gerkules22
30.08.2012, 13:10
Три недели назад в Фаворите-Реутов был-ничего такого "усовершенствованного" у них нет-тупо меняют лампочки и ремонтируют проводку.