PDA

Просмотр полной версии : Выбор Актиона. Бензин с механикой


псрф
10.05.2014, 18:36
Уважаемые владельцы автомобилей актион,нужна ваша помощь!!
Очень долго наблюдаю за этим сайтом и за автомобилем буквально с12г можно сказать мечтал о нем,даже был на тесте).После выхода рестайла влюбился окончательно,но с мущает техническая сторона авто ,очень много тем про "зогарание лампочки чана,о бряконье в мкп,различных стуках,не завелся с утра,и самое страшное это про перескок грм((("

Автомобиль хочется взять надолго,и не париться о том заведется завтра или нет((.Очень часто бываю в командировках "рулить" остается жена,не хотелось бы что бы она заглохла посреди поля с ребенком в зимнюю стужу. И еще пару важных аспектов 1) живу в поселке сто нет.2) заправка одна качество бензина под сомнением.3) до ОД около 400км.4)в технике не очень разбираюсь. Автомобиль хочу бензин,механику.

Ребят стоит брать или нет??? Заранее спасибо.

Still
10.05.2014, 19:01
Ну тут выхода два.
1 . читать и бояться
2 . взять и наслаждаться.

Либо рассматривать другую марку

дядя Вова
10.05.2014, 19:07
На этом форуме есть 4 (если не ошибаюсь) человека, считающих, что НА *амно, при это продолжающих на нем ездить;).

Still
10.05.2014, 19:08
На этом форуме есть 4 (если не ошибаюсь) человека, считающих, что НА *амно, при это продолжающих на нем ездить;).

Это точно.
Только смысл, хаять то, что эксплуатируешь?

DEN 007
10.05.2014, 19:23
с мущает техническая сторона авто.

Разберитесь, для начала, с технической стороной... и не валите всё в одну кучу!
Существует ВОСЕМЬ разных автомобиля СсангЁнг Актион;
1. Дизель, 2 WD, МКПП;
2. Дизель, 2 WD, АКПП;
3. Дизель, 4 WD, МКПП;
4. Дизель, 4 WD, АКПП;
5. Бензин, 2 WD, МКПП;
6. Бензин, 2 WD, АКПП;
7. Бензин, 4 WD, МКПП;
8. Бензин, 4 WD, АКПП;
Выбирайте "СВОЙ"!

Sasha49
10.05.2014, 19:44
Бери и даже не задумывайся,. лично для меня это прекрасная машина У меня тоже механика ,бензин,AWD да еще и на газ перевел.

Олег77
10.05.2014, 20:21
Поддерживаю Sasha49 !

Andr72
10.05.2014, 20:44
Вот и я таких "сладких" отзывов перед покупкой начитался...НЕ БРАТЬ! И вообще от марки SY подальше.Если были до этого более-менее приличные иномарки то от NA ждет большое разочарование.

pesxxx
10.05.2014, 21:56
если не этот сырой привод ГРМ, то авто даже очень ничего за свои деньги!!!
а то цепь скачит, с запчастями проблема!!! Делай выводы надо тебе это или нет!
я был в числе первых бензинщиков и тогда об этой проблемме ничего не было известно, сейчас бы не купил!!!! меня больше напрягает проблемма с запчастями можно без авто остаться на продолжительный срок! Для меня это критично!!!

Влад-Саратов.
10.05.2014, 23:30
Автор,а еще какие варианты рассматривал? Нужен именно кроссовер? Кстати, а Про грант витару что то никто не говорит. Скока она стоит? Может она по надежней.

OldAndrew
10.05.2014, 23:33
http://www.injectorcar.ru/forum/showthread.php?t=6232

Влад-Саратов.
10.05.2014, 23:39
Все ясно,дальше первого поста даже читать не стал. Короче у всех брякает,надо ездить и не обращать внимание. Бояться высоты,в турцию не летать.

SaLeX
10.05.2014, 23:47
Это точно.
Только смысл, хаять то, что эксплуатируешь?

Вообще, ИМХО как к машине относишься, так она тебе и ответит. Можете не верить, но у меня даже первая копейка была "ласточкой" и отвечала взаимностью, ни разу не подвела, хотя ей было больше 20 лет и у нее до меня куча бестолковых хозяев. Не будешь любить машину, она будет тебе мстить.
Я верю, что у машин есть своя "душа". Самый яркий для меня пример, когда продавал Лачу, договорился с покупателем, что сам ему отгоню машину вечером. После работы перегнал на такое место чтобы не закрыли мне выезд со двора, поужинал, сажусь за руль, пробую завести, а она даже не схватывает. Я в шоке - 5 лет она с новья она у меня была, зимой в -30 с полпинка заводилась. Такого чтобы не завелась, да еще когда на дворе +25, даже представить не мог. Так и не сумел завести. Благо рядом автомагазин, пошел купил свечной ключ, которого у меня сроду не было, выкрутил свечи, они были мокрые. Прокалил их, после чего Лача завелась. После чего хотел вообще отказаться от продажи, думалось не спроста это все, но потом все-таки отогнал новому владельцу.
Сейчас вот на Саньке год езжу, и он тоже служит верой и правдой.

Влад-Саратов.
10.05.2014, 23:53
Согласен с земляком, какая то химия есть в отношениях с авто.

OldAndrew
10.05.2014, 23:54
Справедливости ради у сузуки это все реже и позже.

Hotdad
11.05.2014, 00:40
бензин,механику.
Ребят стоит брать или нет???

НЕТ.
Брать надо бензин, автомат. Хотя бы так.

псрф
11.05.2014, 04:04
Автор,а еще какие варианты рассматривал? Нужен именно кроссовер? Кстати, а Про грант витару что то никто не говорит. Скока она стоит? Может она по надежней.

расматриваю только новую короллу из других авто!

псрф
11.05.2014, 04:06
НЕТ.
Брать надо бензин, автомат. Хотя бы так.

основная часть эксплуатации будет по проселачным дорогам,поэтому хотелось бы механику)

псрф
11.05.2014, 04:08
Ну тут выхода два.
1 . читать и бояться
2 . взять и наслаждаться.

Либо рассматривать другую марку

канечно в чем ты вы и правы,но мне до од 400км ,поэтому любой косяк и я останусь хрен знает на сколько без авто

псрф
11.05.2014, 04:10
Разберитесь, для начала, с технической стороной... и не валите всё в одну кучу!
Существует ВОСЕМЬ разных автомобиля СсангЁнг Актион;
1. Дизель, 2 WD, МКПП;
2. Дизель, 2 WD, АКПП;
3. Дизель, 4 WD, МКПП;
4. Дизель, 4 WD, АКПП;
5. Бензин, 2 WD, МКПП;
6. Бензин, 2 WD, АКПП;
7. Бензин, 4 WD, МКПП;
8. Бензин, 4 WD, АКПП;
Выбирайте "СВОЙ"!

думаю 5 мне в самый раз

псрф
11.05.2014, 04:13
если не этот сырой привод ГРМ, то авто даже очень ничего за свои деньги!!!
а то цепь скачит, с запчастями проблема!!! Делай выводы надо тебе это или нет!
я был в числе первых бензинщиков и тогда об этой проблемме ничего не было известно, сейчас бы не купил!!!! меня больше напрягает проблемма с запчастями можно без авто остаться на продолжительный срок! Для меня это критично!!!

вот именно грм и портит всю"картину" как у вас с эти брякает?

псрф
11.05.2014, 04:16
http://www.injectorcar.ru/forum/showthread.php?t=6232

легче мне не стало))))) но спасибо за инфу

pesxxx
11.05.2014, 09:16
как у вас с эти брякает?

брякает! а так пока всё ок! может из-за маленького пробега 22000км, скакать цепь начинает позже с 40000км пробега! вот такая вот статистика!

Sasha49
11.05.2014, 10:55
брякает! а так пока всё ок! может из-за маленького пробега 22000км, скакать цепь начинает позже с 40000км пробега! вот такая вот статистика!

pesxxx Перестань пугать людей своим перескоком и бряконьем ,все нормально с нашей машиной!.Ты просто начитался страшилок и зациклелся на этой проблеме. У тебя еще ничего не случилось ТТТ а ты уже чуть не пол машины запчастей на покупал. И привод ГРМ у нас не сырой ,а такой же как и на многих машинах.

Hotdad
11.05.2014, 11:36
Извиняюсь, проглядел, где топикстартер живёт. В Чите ведь сильно холодно ? Низкая температура поутру может быть единственным аргументом за МКПП. Я всё же цепляюсь за последнюю возможность не покупать этот анахронизм и советую - если машина стоит в гараже, позволяющем к утру иметь температуру не менее хотя бы -20град, то НЕ БЕРИ МКПП ни в коем разе. МКПП ни каким образом не сочетается с ездой по просёлочным дорогам, она вообще ни с чем не сочетается, кроме как с необходимостью ехать на машине, остуженной до -40. Но методы борьбы с этой неприятностью есть и описываются в других темах.

Влад-Саратов.
11.05.2014, 11:47
Тоже считаю лучше поднатужиться и взять автомат. Автор,ты потом нам пузырек сам поставишь в благодарность. За дизель ничего не скажу,а на бензинке автомат замечательный.

Sasha49
11.05.2014, 11:50
АКПП лишняя головная боль, по обслуживанию. А ему ездить по проселкам Ему будет лучше на механике. Сам обслужит. СТО далеко.

Влад-Саратов.
11.05.2014, 11:56
Ну если принебрегать всем комфортом, то смысл тратится на НА, а купить Шниву. И рука и ПП и ремонтопригодна и запчасти доступней и стоит почти в два раза дешевле.

Sasha49
11.05.2014, 12:02
Но ведь ему нравится наш НА, а не нива.

дядя Вова
11.05.2014, 12:49
Если уж совсем зациклиться на бряке, то есть проверенный и,похоже, оправдавший себя способ решения данной заморочки. http://www.syclub.ru/showthread.php?t=4814, тем более про гарантию вы, похоже, не думаете... Про МКПП - личное дело каждого, но, если только не непролазная грязь летом и нечищеный снег зимой, то АКПП.

Hotdad
11.05.2014, 12:50
АКПП лишняя головная боль, по обслуживанию.

Расхожее заблуждение. Заменить масло в акпп сможет любой чайник, начитавшись нашего форума, а вот сцепление заменить - увы, даже супер-мупер мастера часто делают через задницу. Огромное преимущество классических гидро акпп - то, что в них вообще не надо лезть !
PS. При поломке МКПП вы готовы чинить её сам ?

mitya1698
11.05.2014, 14:11
Много известно историй поломки МКПП?
Я не ратую за МКПП, сам с нее слез и не хочется в пробках возвращаться.
но если жить вдали от пробок, с большими пробегами по трассе, то можно и МКПП.

Still
11.05.2014, 14:41
Сейчас вот на Саньке год езжу, и он тоже служит верой и правдой.

Да я не спорю, сам ездил на шестерочке, которая была ровестницей , и Саньку скоро год будет как катаю, и он меня вполне устраивает. Я и говорю,что если человек хает технику , которую он сам себе купил, он просто в какой то степени ущербный человек.

Sasha49
11.05.2014, 15:47
Расхожее заблуждение. Заменить масло в акпп сможет любой чайник, начитавшись нашего форума, а вот сцепление заменить - увы, даже супер-мупер мастера часто делают через задницу. Огромное преимущество классических гидро акпп - то, что в них вообще не надо лезть !
PS. При поломке МКПП вы готовы чинить её сам ?

Поломку МКПП я сам смогу починить .А вот АКПП чинить не возьмусь. Слишком большая заморочка. И сцепление меняется легче чем ремонт АКПП.

pesxxx
11.05.2014, 15:54
Поломку МКПП я сам смогу починить .А вот АКПП чинить не возьмусь. Слишком большая заморочка. И сцепление меняется легче чем ремонт АКПП.


а самое главное дешевле!

taten
11.05.2014, 16:41
Много известно историй поломки МКПП?
Я не ратую за МКПП, сам с нее слез и не хочется в пробках возвращаться.
но если жить вдали от пробок, с большими пробегами по трассе, то можно и МКПП.
Поломки МКПП были на НА ,коробка тоже хуюндай как и АКПП.
Откуда у вас предрассудки ,что АКПП обязательно должна,нет просто обязана сломаться?
Берите АКПП и ESP.

псрф
11.05.2014, 17:30
Извиняюсь, проглядел, где топикстартер живёт. В Чите ведь сильно холодно ? Низкая температура поутру может быть единственным аргументом за МКПП. Я всё же цепляюсь за последнюю возможность не покупать этот анахронизм и советую - если машина стоит в гараже, позволяющем к утру иметь температуру не менее хотя бы -20град, то НЕ БЕРИ МКПП ни в коем разе. МКПП ни каким образом не сочетается с ездой по просёлочным дорогам, она вообще ни с чем не сочетается, кроме как с необходимостью ехать на машине, остуженной до -40. Но методы борьбы с этой неприятностью есть и описываются в других темах.

да живу я в Читинкой области,к сожалению с горажом проблемы и скорей всего авто будет стоять на улице.

псрф
11.05.2014, 17:33
АКПП лишняя головная боль, по обслуживанию. А ему ездить по проселкам Ему будет лучше на механике. Сам обслужит. СТО далеко.

а как с включением 1 и 2 передачи у вас?

псрф
11.05.2014, 17:34
Ну если принебрегать всем комфортом, то смысл тратится на НА, а купить Шниву. И рука и ПП и ремонтопригодна и запчасти доступней и стоит почти в два раза дешевле.

если я ниву возьму меня люди засмеют))))))

псрф
11.05.2014, 17:35
Если уж совсем зациклиться на бряке, то есть проверенный и,похоже, оправдавший себя способ решения данной заморочки. http://www.syclub.ru/showthread.php?t=4814, тем более про гарантию вы, похоже, не думаете... Про МКПП - личное дело каждого, но, если только не непролазная грязь летом и нечищеный снег зимой, то АКПП.

ловко задуманно))) спасибо

Sasha49
11.05.2014, 18:39
а как с включением 1 и 2 передачи у вас?

Все прекрасно ТТТ Мягко и приятно.

TEXHAPb64
11.05.2014, 20:45
Своего актиона взял в феврале этого года,бензин механика 2 вд элеганс.Переднего привода вполне хватает,застрял только когда недавно выпал снег а все уже были на летней резине(я в том числе) Выбрался сам.Переключение передач на МКПП -ни каких проблем ,в добавок вчера поменял масло в коробке -передачи включаются четко и мягко.

pesxxx
11.05.2014, 21:33
да с карабасом вошпе никаких промблем нет(пока)! всё включается и переключается нормуль! мкпп вообще гуд! по этому поводу не парься!

mitya1698
11.05.2014, 22:18
Поломки МКПП были на НА ,коробка тоже хуюндай как и АКПП.
Откуда у вас предрассудки ,что АКПП обязательно должна,нет просто обязана сломаться?

Ну судя по моей подписи, у меня нет таких предрассудков :)
:335:

taten
11.05.2014, 23:14
Судя по подписи коробки нет вообще:confused:

Hotdad
11.05.2014, 23:29
если я ниву возьму меня люди засмеют

Если согласен ездить на мкпп, то чего бы её и не взять ? Она очевидно проходимей Актиона(это к теме езды по просёлкам), проста в обслуживании и что самое главное стоит в два раза дешевле. И кстати, при таком раскладе Дастер кажется более достойным вложением денег, нежели Актион.

Павлин
12.05.2014, 01:20
псрф, если вы действительно твердо решили взять Актион, то берите бензин + 4WD + АКПП, ничего не бойтесь, пусть это будет ваш базовый вариант, а комплектацию под это подберите сами, исходя из наличия наличных. Если же вы все еще колеблитесь и до конца не уверены в правильности выбора, прислушайтесь к совету Hotdad, возможно Дастер для вас и будет той самой золотой серединой.

псрф
12.05.2014, 03:16
Если согласен ездить на мкпп, то чего бы её и не взять ? Она очевидно проходимей Актиона(это к теме езды по просёлкам), проста в обслуживании и что самое главное стоит в два раза дешевле. И кстати, при таком раскладе Дастер кажется более достойным вложением денег, нежели Актион.

дороги у нас конечно не гуд,но актион думаю справиться),люди на пузатерках катаються и не жалуються)

псрф
12.05.2014, 03:17
псрф, если вы действительно твердо решили взять Актион, то берите бензин + 4WD + АКПП, ничего не бойтесь, пусть это будет ваш базовый вариант, а комплектацию под это подберите сами, исходя из наличия наличных. Если же вы все еще колеблитесь и до конца не уверены в правильности выбора, прислушайтесь к совету Hotdad, возможно Дастер для вас и будет той самой золотой серединой.

дастер тестил,но сказать честно вообще не мое)

псрф
12.05.2014, 03:18
да с карабасом вошпе никаких промблем нет(пока)! всё включается и переключается нормуль! мкпп вообще гуд! по этому поводу не парься!

а как быть с качеством топлива?? Заправка одна у нас и качество сомнительное топлива,переварит?

Кисюшка
12.05.2014, 07:05
Топикстартер, похоже, глубоко уверен, что Актион сломается в чистом поле. Чтобы этого не случилось - купите машину и поставьте возле дома. Тогда и авто будет, и не сломается...
Понимаю, что у каждого свои тараканы. Мой муж, например, перед тест-драйвом начитася форумов-отзывов, приехал в салон в твердой уверенности, что у НА 2 косяка - непрочное лобовое стекло и если он стоит на очень неровной поверхности, двери плохо закрываются (особенность рамной конструкции). ТС думает что коробка навернется (любая) и цепь перескочит. Да вы еще наездите эти 50 тыс. км! Волков бояться - в лес не ходить. Если вам так принципиальна ремонтопригодность в чистом поле, то, как ребята выше сказали, купите Ниву. Кто вас там засмеет, не знаю. Кому какое дело? Жену и машину каждый выбирает по себе))) И для себя)))

pesxxx
12.05.2014, 09:07
псрф
качество сомнительное топлива,переварит?

Я не могу однозначно ответить на этот вопрос, так как сам заливаю зимой ВР ультемэйт95, а летом ВР ультемэйт98. Как купил лил лукоил 95 экто на ВР95 машина поехала лучше так и езжу! Так что с качеством топлива не ко мне.

Может народ что скажет?

Кисюшка
Волков бояться - в лес не ходить.

Зубов бояться .............:D
Шутка!!!:97:

Кисюшка
12.05.2014, 10:42
Зубов бояться .............:D
Шутка!!!:97:
Надо же, вслух это ни разу не слышала, зато на нашем дорогом форуме читаю регулярно)))

Andr72
12.05.2014, 10:58
Для надежного мотора топливо пофиг! Пережует! Тем более бензинка!Кушает НА и 92,и 95,и98 хоть бы что! Дело не в топливе! Но,т.к. по отзывам у нас не очень надежный мотор,то уже начинается параноя, меняют современные масла на 5 т.км.,льют 98 бенз.,меняют натяжители,устанавливают маслонасосы и т.д. Для меня показатель не надежности нашего мотора-дифицит запчастей.Оно вам надо??? тем более за 400 верст от ОД.

Влад-Саратов.
12.05.2014, 11:03
Надо же, вслух это ни разу не слышала, зато на нашем дорогом форуме читаю регулярно)))
Сплошные стоматологи-гинекологи :D

Maddoc
12.05.2014, 11:44
"меняют современные масла на 5 т.км" -по данным из журнала "За рулем" и с форума оилклаб.ру Смена масла на 7-8 тыс. рекомендовано для Всех современных малозольных масел, независимо от двигателя. немного офф.

Metik
12.05.2014, 12:06
Товарищи, да вы зае* со своей перескакивающей цепью!
Отличный у нас авто, и двигатель отличный.
Если на 1000 авто у 1-2 перескочит цепь, это не повод для паники! Идеальных авто нет!
У актиона очень много плюсов:
- клиренс лучший из конкурентов
- безпроблемный автомат
- большой салон
- зяднйи ряд трансформируется в ровный пол
- размер багажника лучший из конкурентов
- у обновленного НА отличная панель, мягкий пластик
- и самое главное - цена! самый дешевый авто из конкурентов!
Бери бенз двигатель и не думай ни о чем! Я даже не задумываюсь, когда езжу к родственникам 800 км в одну сторону, максимум что делаю перед поездкой - визуальный осмотр подкапотного на предмет уровня жидкостей!

Удачи в покупки и вливайся!

Still
12.05.2014, 12:26
Товарищи, да вы зае* со своей перескакивающей цепью!
Отличный у нас авто, и двигатель отличный.
....................................., максимум что делаю перед поездкой - визуальный осмотр подкапотного на предмет уровня жидкостей , да и вообще на наличие двигателя:D:D:D:D!


МОЛОДЦА, ПОДДЕРЖИВАЮ НА ВСЕ 100%

Korshun
12.05.2014, 12:35
ИМХО: Вот для женщин, в частности жене я бы никогда не купил на МКПП, это как же можно не уважать себя и других! Рабовладельческий строй давно прошел, крепостное право тоже отменили, хватит работать за рулем, надо ездить, наслаждаться видом и все это не парясь заглохнуть на сцеплении!

АКПП на зажигалке пока вроде никого не подводил! ТТТ ттт.

Мамин-Сибиряк
12.05.2014, 12:49
Создатель ветки спрашивает, стоит брать бензин механику и не более, а тут понеслось бери автомат, полный привод и т.д. я бы если учел эти очевидные преимущества купить не смог, денег не хватило.

OldAndrew
12.05.2014, 12:55
Раз уж начали про женщин :icon16:, то когда дочь покупала себе авто, сколько не уговаривал, так и не уговорил на автомат. Все равно купила МКП. И управляется она с ней не хуже меня и по крайней мере лучше мужа. Вот так то.
ИМХО все советы это отражение пристрастий/привычек/навыков конкретных водителей. Нужно или нет МКП ТС он должен определить сам.

Korshun
12.05.2014, 13:03
Уважаемые господа, не в обиду кому либо, но все же, вы пробовали своим/чужим женщинам делать удобства?

Я просто уверен, что после стиральной машины полный Автомат, вряд ли какая женщина захочет иметь стиралку полу механическую с отджимом с крутилкой с верху и т.п., хотя ручная стирка - эта самая ценная и деликатная!

Так вот, АКПП, это тоже из этой серии, т.е. из удобств!

OldAndrew
12.05.2014, 13:07
Да никто не обиделся:335:

Рыжая Лиса
12.05.2014, 13:11
Кстати женщины есть разные :)
Лично знаю таких которые ХОТЯТ МКПП :)
Ну а то что я их категорически не понимаю, говорить не буду.

Влад-Саратов.
12.05.2014, 13:17
Кстати женщины есть разные :)
Лично знаю таких которые ХОТЯТ МКПП :)

Главное,что ХОТЯТ! А что и как это уже второстепенно :D

Sasha49
12.05.2014, 17:28
Кстати женщины есть разные :)
Лично знаю таких которые ХОТЯТ МКПП :)
Ну а то что я их категорически не понимаю, говорить не буду.

У меня дочка и внучка даже рядом не хотят сидеть с автоматом, говорят также как и я что не чувствуют машину на автомате. А на механике им зимой лучше парковать машину в снегу.И я сними согласен.

Metik
12.05.2014, 18:36
Да да, люди тоже не сразу поверили этим "самоходным колесным упряжкам" и продолжали ездить на лошадях =)
4wd и автомат - будущее.

Sasha49
12.05.2014, 19:04
Я хотел бы посмотреть на твое будущее когда ты сядеш в хорошем снегу .Тебе и AWD с автоматом не помогут. А МКПП раскачает машину и она выскочит из сугроба или в крайнем случае можно будет к трактору прицепить. А автомат уже так не потащиш. У меня были моменты когда трактор 10км тащил.

Max787
12.05.2014, 19:15
Я хотел бы посмотреть на твое будущее когда ты сядеш в хорошем снегу .Тебе и AWD с автоматом не помогут. А МКПП раскачает машину и она выскочит из сугроба или в крайнем случае можно будет к трактору прицепить. А автомат уже так не потащиш. У меня были моменты когда трактор 10км тащил.

У тебя было полноприводное авто на акпп,ну хоть одно???
И кто тебе сказал,что нельзя будет отбуксировать авто на акпп.

Korshun
12.05.2014, 19:41
Я хотел бы посмотреть на твое будущее когда ты сядеш в хорошем снегу .Тебе и AWD с автоматом не помогут. А МКПП раскачает машину и она выскочит из сугроба или в крайнем случае можно будет к трактору прицепить. А автомат уже так не потащиш. У меня были моменты когда трактор 10км тащил. Такие сказки можно рассказывать только тем, кто никогда не видел и не юзал АКПП.

P.S. Я сам более 10 лет прожил и проработал на Севере и знаю что такое зима, не чищенные дворы по окна 1-ого этажа и АКПП там и т.п. :335:

Sasha49
12.05.2014, 19:52
Когда я ездил на автомате думаю вы о них даже не знали что это такое .Поездил на любых машинах. И ни когда меня не убедите что зимой или в грязи автомат равен механике.

Мамин-Сибиряк
12.05.2014, 19:54
на инжекторные авто наш народ тоже с трудом усадили, и тут усадят, перестанут выпускать иномарки с механикой да и все. а по проходимости в глубоком снегу не понял, садишся обычно на брюхо, как можно раскачать авто и выехать? на джиперских покатушках вроде половина автоматов как то ездиют

Sasha49
12.05.2014, 20:03
Достаточно и просто льда спереди и сзади и ты уже на автомате машину не раскачаеш, и когда даже на брюхе все равно можно раскачать машину .Никто не говорит что на автомате нельзя ездит по снегу.

Max787
12.05.2014, 20:05
Sasha49,на вопрос так и не ответил.Да и вообще никакой конкретики.
Не за горами то время,когда и реальные грязелази у джиперов на акпп все будут :)))

Korshun
12.05.2014, 20:09
Достаточно и просто льда спереди и сзади и ты уже на автомате машину не раскачаеш И как можно в такой ситуации раскачать на МКПП? :confused:

Буксовать будет и тут и там, но вот на АКПП более точно дозировать ГАЗ и возможно тронешься и даже раскачаешь, пока "спец" будет на МКПП сжигать сцепление и дозировать ГАЗ, думаю на АКПП уже выедут и уедут, скорее всего и помогут вытянуть.

и когда даже на брюхе все равно можно раскачать машинуМожно по подробнее, как? :confused:

P.S. В теме АКПП vs МКПП ф выкладывал ссылку на ВЕЗДЕХОД на АКПП!

Max787
12.05.2014, 20:14
Достаточно и просто льда спереди и сзади и ты уже на автомате машину не раскачаеш, и когда даже на брюхе все равно можно раскачать машину .Никто не говорит что на автомате нельзя ездит по снегу.

Когда на брюхе тяжелое авто,раскачивать его,практически пустая трата времени.
Тут,что мкпп,что акпп без троса,лебедки или лопаты не обойтись :)))

Sasha49
12.05.2014, 20:26
Автоматчики .Раскачайте попробуйте свою машину, взад и в перед.

Мамин-Сибиряк
12.05.2014, 20:27
смоделировать ситуацию когда такое авто как актион на механике выедет а на автомате нет, практически не возможно, вот дизель или бенз и тип привода тут можно. недавно гонял по песочку, мощи явно маловато, чуть глубже и фиг знает чем бы кончилось

Max787
12.05.2014, 20:36
Автоматчики .Раскачайте попробуйте свою машину, взад и в перед.

А в чем проблема-то? :)
Ты нам лучше расскажи,как севшее на брюхо тяжелое авто раскачать???
Ну и на вопрос,было ли у тебя хоть одно авто на акпп ответь пожалуйста.

Sasha49
12.05.2014, 20:39
Я же сказал два кусочка льда спереди и сзади и ты уже машину не раскачаеш. Скоро вам и ГАИ не разрешит садится на другую машину кроме автомата, кто будет учится на автомате.

Max787
12.05.2014, 20:46
Тяжелый случай конечно же...

Sasha49
12.05.2014, 20:51
Sasha49,на вопрос так и не ответил.Да и вообще никакой конкретики.
Не за горами то время,когда и реальные грязелази у джиперов на акпп все будут :)))

Я тебе вроде ответил в поз 71.

Max787
12.05.2014, 20:58
Я тебе вроде ответил в поз 71.

Ты считаешь это ответом???:icon16:

Кисюшка
12.05.2014, 22:24
Мальчики, перебрёхиваться можно в личке. Хорош тему засорять!

По теме: как понятно из подписи, сама езжу на зажигалке с МКПП. И меня это не напрягает. Я, как нормальная женщина, не думаю ни про какую цепь, ни про какую коробку. Сажусь и еду)))
Как выше заметили, все машины ломаются. Недавний пример - начальник мужа купил Опель Антару, 3 л, АКПП. За очень круглую сумму... Так у него накрылась коробка! Чуть ли не в щепки разбилась через полгода эксплуатации! Меняли по гарантии, несколько месяцев был без машины. А еще знакомые купили недавно хваленый Ховер 5, "полный фааарш". Так даже на учет не успели поставить, на 3-й день АКПП сдохла. Про НА таких кошмариков не знаю!

pesxxx
12.05.2014, 22:25
мкпп или акпп это всё хрень полная, главное что у тебя за авто! то же самое что сильный, слабый главное у кого ружьё!
я про проходимость если чё.

Кисюшка
12.05.2014, 22:35
мкпп или акпп это всё хрень полная, главное что у тебя за авто!...
я про проходимость если чё.
Так мкпп или акпп - часть этого самого авто)))) Хотя к проходимости особого отношения не имеет, конечно)))
К слову - заезжала сегодня к знакомому в сервис, говорю - вот ехали на днях 5 машин, все трактористы, я на бензинке. Мне за ними сложновато было угнаться. Он - да это ерунда, ваш дизель, вот моя Камри валит... (там какой-то большой движок у него стоит). Говорю - да я не сравниваю твою со своей! Говорю же, мы ехали на одинаковых машинах (одной модели), только разница в двигателе-коробке-приводе.
Вот и топикстартер хочет определиться с оптимальным вариантом, исходя из своих соображений - потребностей и возможностей! :128: И вообще - раз хочется Актион, надо покупать Актион. Обычно самое трудное - выбрать марку и модель, а тут этот пункт уже выполнен)))) Осталось выбрать комплектацию))

серега моторист
12.05.2014, 22:38
я не катаюсь на актионе,и хаять не собираюсь,но скажу НЕТ.

Кисюшка
12.05.2014, 22:46
НЕ с глаголами пишется отдельно :smoky:

pesxxx
12.05.2014, 22:49
от куда вы такая вумная и правильная выпали то!

Still
12.05.2014, 22:50
я не катаюсь на актионе,и хаять не собираюсь,но скажу НЕТ.

Каждому свое.
Кому Кайрон, а кому Бэнтли:D

pesxxx
12.05.2014, 22:53
эт точно.

Кисюшка
12.05.2014, 23:07
от куда вы такая вумная и правильная выпали то!
А я разве выпала?...:smoky:

серега моторист
12.05.2014, 23:12
Спасибо Кисюшка.двоечник каюсь.

Влад-Саратов.
12.05.2014, 23:18
Вот вы тут тяните кота за ... Наши 6:1 выигрывают, россия потихоньку углубляется в шок.глаз америк. Берите бенз и автомат. Пусть не супер динамика,зато приятно и комфортно. Уважаю механиков за их упертость и усидчивость. Алилуя.

Кисюшка
12.05.2014, 23:27
Влад, я тоже смотрю хоккей))) Очень приятно, как наши.. этих.... нахлобучивают))

серега моторист
12.05.2014, 23:27
Каждому свое.
Кому Кайрон, а кому Бэнтли:D

Уныло как то:(.Всегда есть выбор:335:

Still
12.05.2014, 23:34
Уныло как то:(.Всегда есть выбор:335:

Ну это кому как
Меня например и мой пузатый устраивает, правда Кайрон тоже не много порадовал давеча на покатушках:D

Max787
13.05.2014, 00:01
Мальчики, перебрёхиваться можно в личке. Хорош тему засорять!

По теме: как понятно из подписи, сама езжу на зажигалке с МКПП. И меня это не напрягает. Я, как нормальная женщина, не думаю ни про какую цепь, ни про какую коробку. Сажусь и еду)))
Как выше заметили, все машины ломаются. Недавний пример - начальник мужа купил Опель Антару, 3 л, АКПП. За очень круглую сумму... Так у него накрылась коробка! Чуть ли не в щепки разбилась через полгода эксплуатации! Меняли по гарантии, несколько месяцев был без машины. А еще знакомые купили недавно хваленый Ховер 5, "полный фааарш". Так даже на учет не успели поставить, на 3-й день АКПП сдохла. Про НА таких кошмариков не знаю!

Мне из Вашей подписи понятно лишь одно,что Вы обладатель САМОЙ непонятной комплектации авто класса кроссовер.
Без обид.

дядя Вова
13.05.2014, 00:37
Мне из Вашей подписи понятно лишь одно,что Вы обладатель САМОЙ непонятной комплектации авто класса кроссовер.
Без обид.
Наверное это только вам непонятно , а не ей:icon16:
У автомата есть один минус, по сравнению с механикой: если аккумулятор умер, дернуть бессмысленно.

Max787
13.05.2014, 00:43
Наверное это только вам непонятно , а не ей:icon16:
У автомата есть один минус, по сравнению с механикой: если аккумулятор умер, дернуть бессмысленно.

Я думаю это непонятно всем,кто владеет авто такого класса с полным приводом.
Моя вторая половинка тоже например не понимает кроссоверы с передним приводом и очень недоумевает,когда на своей полноприводной по сути малолитражке зимой их буксующих спокойно объезжает,имея при этом меньший клиренс у авто.
Ну аккумулятор умирает не часто :)

Мамин-Сибиряк
13.05.2014, 04:17
у меня механика, но тут читаю доводы механиков типа: нельзя дернуть, если сел аккомулятор, нельзя раскачать в сугробе если застрял и т.д и думаю , а ведь сейчас нашлись бы покупатели на комплектацию с отверстием под кривой ключ, для завода авто.

Кисюшка
13.05.2014, 06:16
Вот меня мнение владельцев более "упакованных" комплектаций волнуют меньше всего)))) Нужен был бы ПП, купила бы СГВ.

vlad_sam
13.05.2014, 08:52
Уважаемые владельцы автомобилей актион,нужна ваша помощь!!
Очень долго наблюдаю за этим сайтом и за автомобилем буквально с12г можно сказать мечтал о нем,даже был на тесте).После выхода рестайла влюбился окончательно,но с мущает техническая сторона авто ,очень много тем про "зогарание лампочки чана,о бряконье в мкп,различных стуках,не завелся с утра,и самое страшное это про перескок грм((("

Автомобиль хочется взять надолго,и не париться о том заведется завтра или нет((.Очень часто бываю в командировках "рулить" остается жена,не хотелось бы что бы она заглохла посреди поля с ребенком в зимнюю стужу. И еще пару важных аспектов 1) живу в поселке сто нет.2) заправка одна качество бензина под сомнением.3) до ОД около 400км.4)в технике не очень разбираюсь. Автомобиль хочу бензин,механику.

Ребят стоит брать или нет??? Заранее спасибо.
Почему-то человеку с таким аватаром отвечать не особо хочется!
Но все-же попытаюсь. Мечтать больше года, а потом ответственность за выбор перекладывать на других? Если бы я перед покупкой почитал этот форум, то никогда бы не купил эту машину. Но, слава богу, пронесло. Купил, причем самому только рядом с машиной (чужой) удалось постоять, не то, что тест-драйв! Купил не новую, с пробегом чуть более 15 тыс.км. Потом перегон из Москвы (более 4 тыс. и не я). Сам накатал чуть больше трех тысяч. Можете не поверить, но все нравится! Искал именно то, что в подписи. Механику не советовал бы. В США, например, на ней и ездить-то никто не умеет. А ведь там не только хороший асфальт и маленькие машинки. ИМХО.

Рыжая Лиса
13.05.2014, 09:08
Мне кажется что практически каждый будет советовать именно то, что у него в подписи :)
Но автор темы спрашивал про конкретную комплектацию. Думаю он уже определился и просто хочет поддержки в выборе ;)

Лично я форум до покупки читала :) Правда про бензинки мало было еще информации, тем более с АКПП. Но все равно - других вариантов за эти деньги на момент покупки просто не было. А если почитать форумы по любой другой марке - найдется не меньше проблемных тем.

Игорь-62
13.05.2014, 09:15
... если почитать форумы по любой другой марке - найдется не меньше проблемных тем.

Однозначно !!!

Кисюшка
13.05.2014, 09:55
Мне кажется что практически каждый будет советовать именно то, что у него в подписи :)
Но автор темы спрашивал про конкретную комплектацию. Думаю он уже определился и просто хочет поддержки в выборе ;)

Лично я форум до покупки читала :) Правда про бензинки мало было еще информации, тем более с АКПП. Но все равно - других вариантов за эти деньги на момент покупки просто не было. А если почитать форумы по любой другой марке - найдется не меньше проблемных тем.

Я советовать не буду, потому что то, что устраивает одного, не обязательно другому пойдет. Например, некоторые вон кондиционер считают ненужной опцией "по нашему климату", а я машину без него никогда не куплю. Кто-то кричит "только автомат" - мне это не принципиально.
Согласна, что ТС ищет поддержку - может, его друзья-родственники клюют, отговаривая от покупки, а ему именно Актион хочицаааа!
Когда мы покупали машину, много салонов облазили, тоже ничего лучше за эти деньги не нашли... Для нас 100-200 тыс. - существенная разница :128:

Metik
13.05.2014, 10:01
Я хотел бы посмотреть на твое будущее когда ты сядеш в хорошем снегу .Тебе и AWD с автоматом не помогут. А МКПП раскачает машину и она выскочит из сугроба или в крайнем случае можно будет к трактору прицепить. А автомат уже так не потащиш. У меня были моменты когда трактор 10км тащил.

Для таких моментов есть другие машины. Или цепи.

Still
13.05.2014, 10:07
Я хотел бы посмотреть на твое будущее когда ты сядеш в хорошем снегу .Тебе и AWD с автоматом не помогут. А МКПП раскачает машину и она выскочит из сугроба или в крайнем

ну если в хорошем сядешь, то тебе и коробка не поможет, а только лопата и трахтор.

в крайнем случае можно будет к трактору прицепить. А автомат уже так не потащиш. У меня были моменты когда трактор 10км тащил.

покури мануал по машине, мой друг, там много интересного написано:D, кстати и про буксир авто с автоматом тоже

vlad_sam
13.05.2014, 11:01
Мне кажется что практически каждый будет советовать именно то, что у него в подписи :)
Но автор темы спрашивал про конкретную комплектацию. Думаю он уже определился и просто хочет поддержки в выборе ;)

Лично я форум до покупки читала :) Правда про бензинки мало было еще информации, тем более с АКПП. Но все равно - других вариантов за эти деньги на момент покупки просто не было. А если почитать форумы по любой другой марке - найдется не меньше проблемных тем.

Вовсе нет! Мой выбор основан на моих условиях эксплуатации и моих взглядов на современный автомобиль (судя по вашей подписи наши взгляды не совпадают :)). Причем, свойство автомобиля "Новый, из салона" для меня не главное. Единственный мой совет был подумать о необходимости механики. Ведь наш автомат позволяет переключаться и в ручную, если вдруг скучно станет:335:

Рыжая Лиса
13.05.2014, 11:12
судя по вашей подписи наши взгляды не совпадают :))
В моей подписи автомобиль подходящий под мои потребности и финансовые возможности :D ПП нужен был обязательно, т.к. я езжу по грязи в деревне.
А остальные "мульки" повышенных комплектаций не вписывались в финансы уже никаким боком.

Так что никого не убеждаю брать именно мою комплектацию.
Может быть денег не хватает, ПП не нужен, и автомат не любит человек.

Остается только вопрос о надежности нашего автомобиля в связке МКПП + бензин.

vlad_sam
13.05.2014, 11:53
Свежий сюжет о машине (б/у, автомат, но дизель) на канале Автоплюс. Всего 13 минут, вполне можно посмотреть.
Сюжет о машине (http://www.redmediatv.ru/video.php?id=79963)

Max787
13.05.2014, 12:03
у меня механика, но тут читаю доводы механиков типа: нельзя дернуть, если сел аккомулятор, нельзя раскачать в сугробе если застрял и т.д и думаю , а ведь сейчас нашлись бы покупатели на комплектацию с отверстием под кривой ключ, для завода авто.

Мне кажется если бы Тойота например выпустила Прадо на механике,на заднем приводе,без климата и прочих благ...И такие бы покупали :D

дядя Вова
13.05.2014, 12:09
А если почитать форумы по любой другой марке - найдется не меньше проблемных тем.
Только что разговаривали со знакомой девушкой - сейчас пытается 2 машины вернуть (обе больше 45 дней в ремонте) обе Хундай, Санта Фе - года нету, Соната - нету 3 лет... Вот так...

Max787
13.05.2014, 12:14
Вот меня мнение владельцев более "упакованных" комплектаций волнуют меньше всего)))) Нужен был бы ПП, купила бы СГВ.

Поверь,мы не расстроимся ;):D

Max787
13.05.2014, 12:17
Мне кажется что практически каждый будет советовать именно то, что у него в подписи :)
Но автор темы спрашивал про конкретную комплектацию. Думаю он уже определился и просто хочет поддержки в выборе ;)

Лично я форум до покупки читала :) Правда про бензинки мало было еще информации, тем более с АКПП. Но все равно - других вариантов за эти деньги на момент покупки просто не было. А если почитать форумы по любой другой марке - найдется не меньше проблемных тем.

Да нет,почему же.
Я бы и более дорогую комплектацию посоветовал.Тут больше вопрос стоит по финансовой целесообразности уже.
Я думаю никто бы не отказался иметь за цену начальной комплектации все те ништяки,кльлрые есть у НА.

дядя Вова
13.05.2014, 12:17
Наверное темы, подобные этой, надо сразу закрывать. Дизель - бензин, АКПП - МКПП, 2ВД - 4ВД уже немало на форуме расписано по каждому варианту. А так все по новой - больше половины пытаются убедить ТС, всех остальных, да, наверное, и самих себя, что самая правильная комплектация это та, которую купили они сами... смех сквозь слезы

Korshun
13.05.2014, 12:26
что самая правильная комплектация это та, которую купили они сами...Нет, не так, самая правильная - это 4вд и МКПП, авот самая мудрая, 2вд и АКПП! :335:

Влад-Саратов.
13.05.2014, 12:28
Свежий сюжет о машине (б/у, автомат, но дизель) на канале Автоплюс. Всего 13 минут, вполне можно посмотреть.
Сюжет о машине (http://www.redmediatv.ru/video.php?id=79963)

Интересное видео. Про ступичные подшипники не слышал до этого. И порадовало,что у меня не ЭУР.

Korshun
13.05.2014, 12:34
И порадовало,что у меня не ЭУР. Странно, у ННА начиная с Elegance и выше идут на ЭУР http://www.ssangyong.ru/model/new_actyon/#options

vlad_sam
13.05.2014, 13:26
Странно, у ННА начиная с Elegance и выше идут на ЭУР http://www.ssangyong.ru/model/new_actyon/#options
А что странного? И на аватаре, и в подписи не NNA:)

SaLeX
20.05.2014, 19:34
Мальчики, перебрёхиваться можно в личке. Хорош тему засорять!

По теме: как понятно из подписи, сама езжу на зажигалке с МКПП. И меня это не напрягает. Я, как нормальная женщина, не думаю ни про какую цепь, ни про какую коробку. Сажусь и еду)))

+100500
когда автоматчики начинают мне рассказывать про то, что им не нужно ДУМАТЬ о том, какую передачу включить, я просто выпадаю в осадок - вообще ни разу не задумывался, правая рука как-то сама все это делает без участия головы )))))))))))) зато имею возможность держать нужные МНЕ обороты, хотя бы для того, чтобы по грязи ехать внатяг

Sasha49
20.05.2014, 20:50
SaLeX Полностью поддерживаю! И зимой приятней на МКПП.

Korshun
20.05.2014, 20:53
Уважаемые механизаторы, на наших АКПП есть ручной режим, а вообще имеется еще и так называемый зимний режим, где едет в натяг, как некоторым хочется:335:

дядя Вова
20.05.2014, 21:41
Ну все, ребята договорились... и внатяг на механике удобней, и обороты держать, и вообще механика удобней, особливо зимой... Ага :D рассказывайте-рассказывайте :icon16::icon16::icon16:

antour
20.05.2014, 21:48
Для тех кто умеет и и любит ездить, конечно механика удобнее и зимой и летом и в грязи и на суше, для тех кто передвигается из точки а в б, удобнее автомат, очередная тема баян-бабаян. Благодаря нашим друзьям, любящим т.н. "комфорт"

taten
20.05.2014, 21:59
расскажите лучше про "перескок" желающему купить МКПП.

Влад-Саратов.
20.05.2014, 22:36
Китайцы вон исскуств. спутники земли до сих пор в ручную запускают. Говорят так дешевле и проверенно. Грыжи у тысячи человек это мелочи. Видимо по другому не пробывали:D. Я понимаю,когда сам в следствии различных обстоятельств покупаешь МКПП, но зачем другим советовать и говорить,что это лучше. И зимой на автомате удобнее и качественнее дозируешь тягу. Не советуйте не правду!!!!

antour
21.05.2014, 00:55
расскажите лучше про "перескок" желающему купить МКПП.

Вероятность попасть одинакова и на мкпп и на акпп. Бенз актион сейчас брать не стоит, пока производитель не устранит косяк. А автомат ну это как бы вторично, я б не взял, ибо ручка рулит ;)

Sasha49
21.05.2014, 08:31
расскажите лучше про "перескок" желающему купить МКПП.

Не зарикайся про перескок ТТТ Он случается у едениц из тысячи машин.Нет там никакого косяка производителя .У многих машин такая конструкция двигателя.Если почитать наш форум то вообще не надо покупать ни бензинку ни дизель ,одни страшилки пишут.Лампочка перегорела так так напугались что готовы менять машину. Перескок одинаков что на МКПП что на автомате.

taten
21.05.2014, 08:38
где информация на данном форуме про перескок на НА с АКПП?

antour
21.05.2014, 09:49
Нет там никакого косяка производителя .У многих машин такая конструкция двигателя.

Ага, косяка нет, поэтому народ насосы городит и фитинги в сантехмагазине подбирает :)
Taten в опросе про перескок есть и автоматчики, если профиль посмотреть.

Dedok
21.05.2014, 10:08
Ну не народ, а несколько человек, у нас "трактористов" тоже несколько человек с воздухом в системе боролись и манометры ставили на давление масла, это нормально, но не поголовно. Вот опрос расставит на свои места.

Max787
22.05.2014, 00:30
+100500
когда автоматчики начинают мне рассказывать про то, что им не нужно ДУМАТЬ о том, какую передачу включить, я просто выпадаю в осадок - вообще ни разу не задумывался, правая рука как-то сама все это делает без участия головы )))))))))))) зато имею возможность держать нужные МНЕ обороты, хотя бы для того, чтобы по грязи ехать внатяг

Советующие мкпп весилите все больше и больше.Хотя бы свои сообщения перечитывали что ли,перед тем,как отправлять на форум;)

мит
22.05.2014, 06:22
Вот такую штуку ставишь выше рычага педали сцепления. И в пробках получается тот же автомат. Когда надо включил переключатель и сцепление выжимается само каждый раз при отпускании педали газа. Пробку проехал - выключил. А больше автомат и нафиг не нужен. Только стоит такая штучка 2500р. А автомат десятки тысяч.

Dedok
22.05.2014, 08:04
И что только не придумают, МКППешники, что бы приблизиться к удобству АКПП. :);):)

amotikai
22.05.2014, 08:16
Да далеко им до автомата то)))Интересно посмотреть когда эта штучка выжмет сцепление не в нужный момент,например при проезде перекрестка когда нужно будет ускорится....

Влад-Саратов.
22.05.2014, 08:47
И что только не придумают, МКППешники, что бы приблизиться к удобству АКПП. :);):)

Не у всех мечты сбываются:D

мит
22.05.2014, 19:27
Да далеко им до автомата то)))Интересно посмотреть когда эта штучка выжмет сцепление не в нужный момент,например при проезде перекрестка когда нужно будет ускорится....
Когда нажимаешь газ сцепление включается. Да и за каким включать эту систему если собираешься проскочить перекресток.Она применяется только в пробке.

uvarik1977
24.05.2014, 00:37
Купил бензин с механикой. Проехал, конечно же пока мало. Но и до него у меня был "Меган" седан 2008 г.в., на котором судя по ответам на всех форумах вообще нельзя ездить. Но я проездил 5 лет и ни разу не было. чтобы я остался без машины хоть на минуту. Она у меня осталась такая же как была новая, когда продал. Сейчас у меня "Актион" и опять читаю то же самое, что авто Г...! и ездить на нем нельзя, но он мне нравится, и все зависит от того, что Вы хотите от авто. Как Вы к нему относитесь, так и он к Вам!!!

Игорь-62
24.05.2014, 11:33
Купил бензин с механикой. ... Сейчас у меня "Актион"... но он мне нравится, и все зависит от того, что Вы хотите от авто. Как Вы к нему относитесь, так и он к Вам!!!

Молодец !!!
Как ... назови, так она и поедет !!!

Sergey78
24.05.2014, 13:21
По истечению 1,5 лет эксплуатации и 20000 км. пробега, могу сказать следующее: авто удовлетворяет всем моим и семейным потребностям. В салон входит все, что нам необходимо перевезти. На трассе ведет себя предсказуемо и не напрягает в дальней дороге. По лесу доезжаю до своих мест для отдыха без проблем, не высаживая пассажиров (как это бывало в других авто). Топливная экономичность и динамика вполне устраивает. Вообще считаю, что это одно из лучших предложений среди кроссов, особенно до повышения цены.

sva
24.05.2014, 19:01
Вот такую штуку ставишь выше рычага педали сцепления. И в пробках получается тот же автомат. Когда надо включил переключатель и сцепление выжимается само каждый раз при отпускании педали газа.

не, не тот же = как минимум 2 педали, газ и тормоз. Я в пробке только тормоз топчу: отпустил - поехал.

мит
26.05.2014, 08:30
Пока ты на свой тормоз нажмешь. Пока отпустишь. Хвост пробки уже за горизонтом будет. А позади мат сплошной. Газовать надо . Ну и притормаживать своевременно.Как не крути а две педали нажимать в се одно придется.

мит
26.05.2014, 13:14
Да и потом акпп - лишние проблемы.http://syclub.ru/showthread.php?t=3197&page=3

taten
26.05.2014, 13:22
мкп нет удобства нет проблем(есть)

Dedok
26.05.2014, 13:26
Мит, на механике тоже проблем хватает, и маховик двухмассовый, сцепление, перескок цепи. Все мы жертвы одной марки, не зависимо от типа передач, ;):). Извини, что без ссылок, лень искать, да и не столь важно, ты и сам это всё читал и знаешь. Каждый купил, что хотел и имеет его, что купил! ;)

Влад-Саратов.
26.05.2014, 13:40
МИТ, это что за подпись-Elegance C2G2M21 зажигалка???:confused:
Думаешь все знают этот код!. Я если честно даже свой не знаю. Короче, час тебе на то чтобы сделать нормальную,информативную подпись! Поторопись;)

мит
26.05.2014, 16:31
Вот поправил. И вовсе я не считаю себя ни какой жертвой модели. Авто очень нравится. Каждая поездка доставляет только удовольствие.То что по началу раздражало типа посторонних звуков устранил.А на страшилки ( перескок или маховик) судя по малому количеству неисправностей от общего числа авто на дорогах не стоит даже внимание обращать. Более того еше не факт что это действительность. Желающих много найдется что бы понизить рейтинг продаж. Конкуренция однако.

Sasha49
26.05.2014, 17:51
МИТ полностью и во всем поддерживаю тебя.

Alex-69
27.05.2014, 00:11
Пока ты на свой тормоз нажмешь. Пока отпустишь. Хвост пробки уже за горизонтом будет. А позади мат сплошной. Газовать надо . Ну и притормаживать своевременно.Как не крути а две педали нажимать в се одно придется.
Неправ,кругом неправ.
Видимо-не ездил на автомате?Я не агитирую,просто уточняю.

мит
27.05.2014, 06:05
От куда такая уверенность. Как раз до саньки на хонде аккорд 8 катался. Не понравилось на автомате мне.Не мое. Как говорится. Но тема тут не про автомат . Это в другом разделе.

Регион 11
09.06.2014, 23:45
Скоро юбилей у моего дракона - 1 год)) 13 тыс. В целом авто всё больше и больше нравиться. На сегоднешний день покупкой не разочарован, несмотря на все болячки автомобиля. Не думаю что у конкурентов всё Ок и наверняка свои тараканы имеются. Считаю NA дорестайлинговый по соотношению цена-качество один идеальных вариантов. Последний дороже на 100 тыс. соответственно и конкуренты уже другие.

Demix
09.07.2014, 14:29
Езжу уже 2 года МКПП бензин ,AWD, 28 т.км. Не смотря на всякие бряки и мелочи, актион еще не разу не подвел, и на обгоне хорошь, и по городу летаю без проблем, и на рыбалке куда только не залезал. За время использования, было потраченно денег только на ТО, (не считая топлива и моек=)). Качество автомобиля во многом зависит не от завода изготовителя, а от "прокладки". Так что не вижу смысла пугать людей своими историями!

Retriver
10.07.2014, 01:03
Моему почти также, попадал на нем в аварию, в меня въехали - Lanos, который вьехал пострадал сильно - фары, бампер, даже капот согнулся чутка, из чего их делают? у меня небольшая вмятинка. СсангЕнг все-таки хорошо делают! Причем удар чувствовался, но повреждения у меня незначительные.

victorgurtovoy
31.08.2014, 12:57
Вчера купил новенький актион елеганс+ АКП черный черный!!!! до этого был в той же комплектации тока МКП тока цвет белий белий-серебристый называецца!!! Проездил на ней 2 года! К механике никаких претензий небыло! А вот к АКП пока есть-давишь на газ при обгоне а она не едет!!!! но пробег пока 300км и автомат еще не приработался наверно! вообщем поюзаю пока автомат! была бы на механике хорошая комплектация взял бы не задумываясь! Ехал с Ростова по пробке - автомат конешно комфортнее в этом вопросе! дальнейшая эксплуатация покажет плюсы и минусы!

Retriver
18.09.2014, 12:08
Вчера купил новенький актион елеганс+ АКП черный черный!!!! до этого был в той же комплектации тока МКП тока цвет белий белий-серебристый называецца!!! Проездил на ней 2 года! К механике никаких претензий небыло! А вот к АКП пока есть-давишь на газ при обгоне а она не едет!!!! но пробег пока 300км и автомат еще не приработался наверно! вообщем поюзаю пока автомат! была бы на механике хорошая комплектация взял бы не задумываясь! Ехал с Ростова по пробке - автомат конешно комфортнее в этом вопросе! дальнейшая эксплуатация покажет плюсы и минусы!

а почему предыдущий актион продали?

_zemlyanichka
07.10.2014, 22:27
Доброго всем вечера, прошу помощи у всех владельцев, участников форума - мой выбор пал на SsangYong Actyon 2012-2013 года 4wd помогите с информацией о данном авто, при выборе и осмотре на что обращать внимание, заранее благодарна.

vim
08.10.2014, 10:23
Тульчане(или Туличи),помогите девушке купить авто

Andr72
08.10.2014, 11:46
туляки и тулячки.

NickPV
08.10.2014, 12:04
Вчера купил новенький актион елеганс+ АКП черный черный!!!! до этого был в той же комплектации тока МКП тока цвет белий белий-серебристый называецца!!! Проездил на ней 2 года! К механике никаких претензий небыло! А вот к АКП пока есть-давишь на газ при обгоне а она не едет!!!! но пробег пока 300км и автомат еще не приработался наверно! вообщем поюзаю пока автомат! была бы на механике хорошая комплектация взял бы не задумываясь! Ехал с Ростова по пробке - автомат конешно комфортнее в этом вопросе! дальнейшая эксплуатация покажет плюсы и минусы!

Поздравляю! Самая лучшая комплектация!!! Все реально полезные опции есть, в то время как ничего лишнего нет! Сам езжу чуть больше месяца, расход для 1,7-тонного внедорожника суперский: не более 13 л на сотню в самых жестких пробках. Моя Нексия в тех же условиях, при меньшей массе и заметно более слабом движке до 15 л кушала(

Когда подбирал комплектацию, сидел над прайсом почти неделю, выбирал))) Товарищи, выбирающие машину, если финансы позволяют, не жмитесь на полезные приблуды - потом гарантированно пожалеете, что чего-то не хватает!

vim
08.10.2014, 12:40
[QUOTE=vim;382222]Тульчане(или Туличи).......
Примите за шутку

vim
08.10.2014, 12:41
туляки и тулячки.

:confused:;):335:

Andr72
08.10.2014, 22:53
По тулякам прошлись:D,а Ягодке -Земляничке так никто и не помог.:97:
Вообщем все как обычно-не бита,не крашена,одинаковые,ровные зазоры.Чистый салон.Чистый(пыльный)двигатель без подтеков.Можно попросить выкруть любую свечку-чистая,проблем нет!
Работа всех кнопок,приборов.Внутреннее внешнее освещение.Равномерный износ резины(для НА важно).Если машина очень понравилась,можно отогнать к ОД ,подключить сканер,узнать историю авто(по их базе).
Ну и ПТС желательно без штампа "дубликат"-вам же не надо проблемное авто(кредит и т.д.).
Удачи в покупке! Машина неплоха! Сам жалею только об одном-не взял АКПП!