PDA

Просмотр полной версии : Едем на Селигер!


Ermak150
17.05.2014, 21:20
В последние выходные июля стартуем на Селигер в район села Заплавье, отдыхаем там уже 14 лет . Приглашаем всех желающих насладится диким отдыхом) Грибы, ягоды, рыба гарантированы))
Отдыхаем семьёй, я, жена и сын (12лет)

niksonvv
18.05.2014, 10:57
Собираюсь на Селигер в период с 6 по 25 июля. Расскажи про маршрут, про интересное, где и куда там приткнуться.

Мор
18.05.2014, 20:07
Предлагаю проехать в район деревни Ширково.На карте легко отыщите.Медвежий угол.Немного не доезжая до Ширково есть поляна на возвышенности куда мы приезжали и вставали лагерем.По карте это будет между деревнями Косинское и Ширково, сначало Косинское.До воды 10 метров, до пляжа примерно 50.Грибы под ногами, в основном лисички.Ягод полно.Три раза в неделю проезжает автолавка, возят что угодно если заказать. Если нужно мясо то надо проехать в поселок Пено, там привозят мясо по четвергам на рынок.
Подружитесь с местными жителями, научат ловить угрей при помощи канализационных пластиковых труб.Очень занятно)))
Кстати на Селигере реальное лето начинается после 15 июля,до 15 очень нестабильно.

niksonvv
18.05.2014, 22:56
Я вообще-то не дикий турист, ну в смысле не сплю на земле или в машине. Нужно какое-то место, чтоб остановиться на ночлег. Рыбу половим, покупаемся. Поэтому какая-нибудь база в живописном месте - этот мой вариант. Есть там такие?

серега моторист
19.05.2014, 06:16
Не знаю как сейчас,был лет пять назад ,почти вокруг объехали везде одно и тоже ПОМОЙКА,шаг сделаешь обязательно в неё наступишь.

frol123
19.05.2014, 09:56
были массовые выезды с соренто клубом на Селигер очень позитивно база отдыха Сосница прям на берегу есть мини зоопарк дети в восторге были
база Заполек тоже на берегу есть причал ставили свои лодки тоже очень понравилось везде отзывчивый персонал убирают каждое утро красота

Eva N
19.05.2014, 17:21
Нам на Селигере ОЧЕНЬ понравилось. Там спокойно.
Несмотря на то, что диких мест уже мало, зато всё можно найти и помощь от других и тишину тоже. Это хоть и популярное место, но при этом оно не утратило своей естественности и притягательности. Мы в этом году туда не попадем, но всем рекомендую!
_______
http://nesvitsky.com/seliger/

Ermak150
20.05.2014, 17:21
Были в прошлом году, базы отдыха росли там как грибы, на что посмотреть не знаю, я обычно заберусь в чащу и отдыхаю от стен, людей и суеты городской. По поводу мусора это конечно беда любого водоёма и Селигер не исключение, но последние годы стало гораздо чище, на каждом въезде в посёлок поставили мусорные контейнера, может из-за этого но хотелось бы думать что люди поумнели.