PDA

Просмотр полной версии : Присадка ER


MARM
31.05.2014, 19:12
Сегодня разговорившись с механиком у ОД, он рассказал мне про присадку ER. Расхваливал он ее направо и налево, говорил что сам и его друзья льют в свои машины (двигатель, коробку, бачок ГУРа). Кто нибудь слышал про эту присадку и использовал ? Если да, то правда снижает шум двигателя и он работает более плавнее и ровнее ?

ishak
31.05.2014, 20:41
Ага, а ещё добавляет 150л.с. и 500 н.м. тяги.

Была тема про супротек - http://www.syclub.ru/showthread.php?t=5624&highlight=%EF%F0%E8%F1%E0%E4%EA%E0

Остаюсь при своем мнении - не мешайте машине работать.

pwg13
31.05.2014, 21:21
Это хлорпарафины-то же Феном и СМТ2. В движки при высоких Т идет кислотообразование потом мелкие раковины +загуталинивание будет от него быстрее. Так что в движке этот плюс от антискользящей пленочки может обернуться далеко идущими минусами. В трансмиссии может не будет такого сильного перекисного-Т меньше,хрен его знает. Лет 15 назад себе лил в мост и коробку(ода)--после обкатки кардан реально одним пальчиком вращался---какие последствия были у след владельца потом-незнаю.

Регион 11
31.05.2014, 23:12
К любым присадкам отношусь с недоверием. В лучшем случае не навредят в худшем ХЗ.

Влад-Саратов.
31.05.2014, 23:28
Реально снижает трение в 4раза. Движок и другие узлы работают мягче и легче. Про последствия не знаю. Лил в свое время в 2112, в мотор и в коробку. Шептала. Дружан в камазовский редуктор моста заливал и перестал в него лазить. За ДВС не скажу,но редукторам только польза.

LAW68
30.04.2015, 10:04
Про Супротек ничего не скажу не пробовал а вот ER лил и в ДЭУ Нексию в движок при замене масла и в коробку. и в РЕНО Сандеро (степвей) сейчас сын на ней ездит. Так вот после заливки этого американца у машин сразу чувствуется разница до и после заливки. Движок работает мягче и шумы в коробке исчезают, коробка работает эластичнее и передачи включаются вразы четче. Это не реклама а статистика. И сейчас я в своего Санька заливаю ER и разница ощутимая.

antour
30.04.2015, 10:11
Реально снижает трение в 4раза. Движок и другие узлы работают мягче и легче.

В Motul тоже желательно добавить?

vim
30.04.2015, 10:18
А в Motul тем более :D:D. Это такая присадка ,что ее все перепробовали, реклама была на уровне :335:

lancer55
30.04.2015, 15:41
Это хлорпарафин, обычный загуститель. Цена - 15 р. за литр. И очень канцерогенный.

Алексей73
01.05.2015, 16:12
Из собственного опыта: когда то давно служил в армии в Амурской области, а весна там приходит внезапно и очень резко с перепадом температур от -20С до +20С в течении недели! Так вот ездил у нас на хлебовозке ГАЗ 66 (Шишига) Санька, и вдруг прибегает ко мне с кваратными глазами: Шишига кипит! Тосол проверил, а она все равно кипит! Спрашиваю когда масло в ДВС проверял? В ответ слышу : а где это? Достаю щуп - сухой! Саш а ты когда масло менял тыж на ней уже год летаешь? Не менял? Поехали! Выворачиваю пробку из поддона, в таз падает капля цветом и консинстенцией как ртуть, размером с шарик диаметром 1,5...2 см!!! Мудак говорю ты Саша, заливаем масло до уровня, и поехали! Самое смешное, что Шишига продолжала летать, до моего дембеля (целый год), правда за уровнем после этого Санек уже следил! А вы присадки!