PDA

Просмотр полной версии : Кунг и запчасти к нему


Alexandr_I.
09.06.2014, 17:31
Ребят кто сталкивался с такой проблемой: Вышли из строя газовые амортизаторы на кунге (кунг высокий). Подскажите какой у них номер, а то на моих номер корявый, ну или подскажите какие подходят, а то у себя в городе не могу подобрать!

Иван Magadan
07.01.2017, 10:44
Старая тема, но хотелось бы ее поднять. Сдохли амортизаторы кунга. На морозе вообще жесть, хрен откроешь крышку. Кунг AX7. На самих амортизаторах ничего не написано. Можно конечно измерить и попробовать подобрать, но в Магадане большого выбора не будет, да и крепежи переваривать каждый раз надо будет. Видел, что аморты сверлят и припаивают сосок от камеры, ставят нипель и накачивают, но и вид колхоз, и обломить сосок легко. Может кто сталкивался с этой проблемой? И есть номера амортов которые подойдут, либо как прокачать их. Либо ещё какие решения.

serg01
10.01.2017, 15:02
Старая тема, но хотелось бы ее поднять. Сдохли амортизаторы кунга. На морозе вообще жесть, хрен откроешь крышку. Кунг AX7. На самих амортизаторах ничего не написано. Можно конечно измерить и попробовать подобрать, но в Магадане большого выбора не будет, да и крепежи переваривать каждый раз надо будет. Видел, что аморты сверлят и припаивают сосок от камеры, ставят нипель и накачивают, но и вид колхоз, и обломить сосок легко. Может кто сталкивался с этой проблемой? И есть номера амортов которые подойдут, либо как прокачать их. Либо ещё какие решения.

я себе вот так сделал и все встало как родное
http://syclub.ru/showthread.php?t=3387&page=7
значит и другой длинны можно подобрать, рулеткой смерил и в лабаз. и даже бобышки можно оставить родные, шарик кронштейна в амортизаторе и на штоке удерживается под пружиненной разрезной скобой, плоской отверткой ее подцепляешь и сдвигаешь к концу до упора но не снимая с конца. потом отщелкиваешь кронштейн из амортика и ставишь рабочий сдвигаешь скобу обратно.
Все дело сделано.