PDA

Просмотр полной версии : Ответы Соллерс о проблеме ГРМ


ёжжик
09.06.2014, 21:48
Приветствую всех. Что то на эмоциях написал в Соллерс по поводу рыка, бряка и перескока цепи. Прикрепил ссылки на темы форума. Получил ответ, что радует. Но видимо это стандартная отписка. Я написал еще раз, приложил фото ALEXA777 с отломанным успокоителем. Ответ жду завтра. Надеюсь, что он будет не копией.
Предложение такое. У кого есть есть конкретная информация, а не сомнения и ругательства, кто прошел через перескок, давайте заваливать их "информацией по существу" ( mn.bessonova@sollers-auto.com ) и публиковать письма и ответы здесь. Надеюсь ответы будут у всех разные. Только давайте писать культурно, без оскорблений. А то есть в наших рядах горячие парни...
Вот мое письмо и ответ Бессоновой Марии
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Здравствуйте. Всем владельцам новых актионов машина очень нравится. Но уже давно всплыла серьезная проблема с бензиновым мотором.На форумах владельцев есть минимум 6 тем о проблемах с цепью и ее натяжителем. В первых двух темах собрана реальная статистика перескока цепи газораспределения. У одного владельца даже умудрилось цепью поддон картера пробить. На дилерский станциях мастера пожимают плечами и говорят о конструктивных особенностях. Многие не доезжают до 50тыс. За последние два года продажи актиона сильно выросли. И скоро их пробеги приблизятся к этой роковой цифре. Вот ссылки на несколько тем. Одни названия чего стоят - на каком пробеге перескочила цепь http://syclub.ru/showthread.php?t=10288 , цепь добрякалась http://syclub.ru/showthread.php?t=10132 , подбор натяжителя для устранения бряка http://syclub.ru/showthread.php?t=9789 , опрос про бряканье на холодном пуске http://syclub.ru/showthread.php?t=3558. Нам очень нравятся наши машины, и хочется, что бы компа нии соллерс и саньенг развивались. Но вы думаете потенциальные покупатели не заглядывают на форум владельцев. А там в самом верху списка про бряк и перескок цепи. С уважением Ткачев Алексей пока счастливый владелец нью актион 2013года выпуска, но цепь с каждым днем шумит все чаще. А я только первое ТО прошел.
Ответ
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Добрый день, Алексей.

Спасибо за Ваш отзыв . Для нас очень важно знать мнение клиентов о автомобилях Ssang Yong.

Очень сожалеем, что элементы конструкции автомобиля SsangYong вызывают у Вас сомнения. Информируем, что нами проводится тщательное рассмотрение каждого отдельного случая возникновения неисправности на автомобилях SsangYong (в том числе и по цепям ГРМ).

Мы всегда признательны своим клиентам, которые выходят в наш адрес с предложениями об улучшении выпускаемого нами товара и указывают на производственные недостатки. Все предложения берутся в рассмотрение, и по возможности в дальнейшем применяются на этапе сборки. Процесс совершенствования товара является важным направлением для всех производителей. В процессе усовершенствования конструкции автомобилей обязательно анализируется статистика гарантийных ремонтов. Однако, это не единственная информация, которая учитывается тоже при внесении конструктивных изменений.

Во избежание нарушений в работе узлов и механизмов автомобилей в период эксплуатации, рекомендуем строго придерживаться сроков регламентного осмотра. В перечне работ по Техническому Обслуживанию автомобилей SsangYong в числе прочего проводится проверка тех или иных узлов, систем.

Соблюдая простые правила проверок состояния автомобиля Вы избежите проблем с автомобилем в период его эксплуатации по дорогам общего пользования.

Если Вы хотите, чтобы наша организация присоединилась к рассмотрению данного случая, то просим Вас проинформировать нас о дате, времени записи, просьба указать в какой сервисный центр Вы записались на осмотр, для того чтобы мы смогли присоединиться к оценке объема и статуса ремонта Вашего автомобиля.

При возникновении неисправности в автомобиле, просим проинформировать нас о дате и времени записи а/м в авторизованный сервисный центр, а также укажите название сервисного центра к которому Вы записались, данная информация необходима для того, чтобы наши технические специалисты смогли присоединиться к рассмотрению данного случая, и оказать помощь в нахождении/устранении неисправности



Желаем Вам получать удовольствие от вождения Вашего автомобиля SSangYong





С уважением,

Бессонова Марина.

Специалист департамента гарантийного и сервисного обслуживания SOLLERS.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вечером написал еще раз. С фотографиями обломанного успокоителя. Завтра ждем ответа.

Mishany
09.06.2014, 22:00
Спасибо за адрес почты Марии. теперь хоть знаю кому писАть в случае чего про диллера и его заботу о нас.

cigord
09.06.2014, 22:25
Настолько отписка ни о чем
Сплошная вода и никакой конкретики
Проблемы просто не замечаем

Год назад столкнулся с проблемой слетевшего иммо
так даже их оф дилер не смог отрубить их кривое иммо
Пришлось самому его отрубать
И таких косяков по кайрону пришлось много допиливать
И самое противное что самому производителю их исправить не сложно
Но они ничего не делают и гнут линию вы сами виноваты или просто тупо молчат

vitpod
09.06.2014, 22:35
Марина сидит в теплом офисе в Москве, я не совсем уверен, что эта информация впоследствии доходит не то, что до производителя, а хотя бы до Соллерса... Посему такие письма лишены смысла.

ЗЫ если писать то сюда http://www.smotor.com/en/ir/contactus/index.html

Mishany
09.06.2014, 22:52
Марина сидит в теплом офисе в Москве, я не совсем уверен, что эта информация впоследствии доходит не то, что до производителя, а хотя бы до Соллерса... Посему такие письма лишены смысла.

ЗЫ если писать то сюда http://www.smotor.com/en/ir/contactus/index.html

Вот сюда я уже писАл. в ответ тишина, даже отписку не прислал

ёжжик
09.06.2014, 22:55
Лишено смысла толочь воду в ступе на форуме по несколько сот страниц. А опубликованные конкретные обращения по нужному адресу не могут быть игнорированы. Создал эту тему на двух наших форумах. Согласитесь, тупо будет выглядеть, если она всем будет присылать один и тот же ответ. Да и то, что такая тема висит без решения на форуме совсем не способствует продажам новых авто.

DimaSL
09.06.2014, 23:00
Согласитесь, тупо будет выглядеть, если она всем будет присылать один и тот же ответ так оно и есть, вот ее ответ antourу (http://syclub.ru/showpost.php?p=352506&postcount=455). Думаю нужно писать не в представительство Соллерс в Москве ( по сути это просто юр. лицо, в обязанности которого входит только отписка таких писем), а либо в сам Соллерс ( найти бы его реквизиты) либо сразу производителю в Корею

DMI
09.06.2014, 23:01
В письме, написанном автором топика тоже нет никакой конкретики. "Я слышал, что ГРМ выходят из строя", это, к сожалению, не конкретика. Конкретика это: У автомобиля вин ***** такого-то числа произошло-то. Сервис поставил следующий диагноз. Так как мой случай не единственный и похожие поломки произошли (далее перечисляем ВИН, ДАТУ ВСЕХ АВТОМОБИЛЕЙ, О КОТОРЫХ ИЗВЕСТНО,ЖЕЛАТЕЛЬНО С ПРИЛОЖЕНИЕМ КОПИИ ЗАКАЗ-НАРЯДА),ТОГДА ДА, ЭТО КОНКРЕТИКА. Три раза уже сказал, что готов написать 1 всеобъемлющее письмо в Солерс. Если надо будет перевести на инглиш и отправить в Корею. Но нужны конкретные случаи.
На сегодняшний день ОДИН человек прислал данные, о которых я прошу.

antour
09.06.2014, 23:09
Тебе отпишут, что все исправили по гарантии и что очень рады, что все вокруг рады.

Хотя пиши, посмотрим, почитаем, мое имхо нужно доносить до потенциального покупателя данные о возможной поломке и данные о вот таких ответах, а люди пусть сами выводы делают, т.к. То что нормально для одного человека не нормально для другого и наоборот.

ёжжик
09.06.2014, 23:42
Народ. Ну хорош о грустном. Я написал ей еще раз приложил вот эту фотку
http://img-fotki.yandex.ru/get/9805/18756077.1/0_7b1a9_a7816637_orig.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/alex777arh/view/504233)IMG_20140605_132032.jpg
Вот вам и конкретика. Будем ждать.

Flaner
10.06.2014, 06:30
Соблюдая простые правила проверок состояния автомобиля Вы избежите проблем с автомобилем в период его эксплуатации по дорогам общего пользования.
То есть эксплуатируете автомобиль вне дорог и легко слетаете с гарантии со своими бряками?? Ибо к автомобильным дорогам общего пользования относятся автомобильные дороги, предназначенные для движения!!! транспортных средств неограниченного круга лиц.

cigord
10.06.2014, 07:59
Надо писать статьи в независимые сми
Типа за рулем или другие
А писать солерсу бесполезно
Им на нас насрать

noise
10.06.2014, 10:52
Просто все хотят решить проблему не вынося сор из избы. Чтобы не пострадала ликвидность автомобиля, когда придет время его продавать. Так не бывает. Если нет возможности конкретно влиять на Соллерс, то все эти фотки и письма уважаемая Марина с удовольствием складывает в папочку на рабочем столе с названием "Фсяка Чюш".

Korshun
10.06.2014, 11:01
Не пишите на прямую МАРИНЕ, т.к. она на них может и не отвечать и это не входит в ее обязанности!

Год назад я сам спрашивал у ссолерса о ТО и прочем, тогда пытался на прямую а написать и письмо осталось без ответа, а на мою жалобу, почему молчок, ответили, что все письма должны приходить официально через сайт и они имеют номера и прочее прочее.

Удачи!

P.S. Жаль мне вас, я прекрасно понимаю как это быть не уверенным в авто и ездить не дальше 50 км от ОД!

antour
10.06.2014, 11:09
Там форма обращения 200 символов, как туда уложить все что я хочу им сказать.


P.S. Жаль мне вас, я прекрасно понимаю как это быть не уверенным в авто и ездить не дальше 50 км от ОД![/QUOTE]

Та не, мы ездим далее 50 км, просто комплект ключей с собой возим :335:
Как вроде обратно в 90 е вернулся, на море помню трамблер, ВВ провода, ремень гены комплект ключей, эх время было........ :128:

Korshun
10.06.2014, 11:18
ИМХО:
1) Тогда пишите ей на прямую письмо, но после этого сразу напишите через сайт, что вы отправили ей на адрес такой то подробное письмо и требуете ответа и т.п.!
2) Делить на части и при этом указывать Часть 1 из * и т.п.

noise
10.06.2014, 11:42
И придет ответ - см. пост № 1.
:slee001::slee001::slee001:Сейчас набрал в поиске ютуба Соллерс - чуть под стол не упал, моя хрень в топе!:slee001::slee001::slee001:
Очканул даже чуть-чуть, шутка сказать - выше даже самого Владимира Владимировича, где он ленточки режет или что-то вроде того.:D
Скоро Соллерс сам к нам придет:p

antour
10.06.2014, 11:48
noise звезда ютьюба. Маринка наверное себе на рабочий стол закладку разместила :)

Korshun
10.06.2014, 11:49
Этот?

6ecTnhjQCPA

noise
10.06.2014, 11:59
Ага! Вот что ютуб животворящий делает!

noise
10.06.2014, 12:01
noise звезда ютьюба. Маринка наверное себе на рабочий стол закладку разместила :)
Главное - чтоб не заказала меня:icon16:

Sasha49
10.06.2014, 12:02
Не пишите на прямую МАРИНЕ, т.к. она на
Удачи!

P.S. Жаль мне вас, я прекрасно понимаю как это быть не уверенным в авто и ездить не дальше 50 км от ОД! А мне тебя жаль ноги уже натер наверное.?

Korshun
10.06.2014, 12:09
А мне тебя жаль ноги уже натер наверное.? Спасибо!
Но вот к вашему сожалению не натер, т.к. у меня авто выходного дня было, что не особо и натирает мозоли.

Ладно, не бузите, а лучше разбирайтесь с проблемами.

Hotdad
10.06.2014, 12:27
Чорт! Перестаньте вы ныть! Письмо да, полно официоза, но самое главное, в нём есть предложение, как начать решать проблему. Она же вполне конкретно вам предложила - при возникновении неисправности передать ей название ОД и время, на которое вы записались. Если официальный язык вам непонятен, то перевожу - ОНА ГОТОВА ЗАБИТЬ СТРЕЛКУ. Что я и предлагаю вам сделать.

ЗЫ. Мне она проблему с неправильно внесённой датой начала гарантии решила сходу, в отличие от тупанов из Мажора(не решили за месяц) и Авалюкса(они эту проблему и устроили).

Flaner
10.06.2014, 13:55
Чорт! Перестаньте вы ныть! ....

Они просто подливают масла в огонь, им главное чтобы форум какбэ "жил" а не проблемы решались. :icon16:

lom.47
10.06.2014, 15:59
Hotdad напрасно ты на защиту встал.
По окончании гарантии им глубоко наплевать на нас и
наше авто, Марине в первую очередь. Она на Infiniti ездит.

Hotdad
10.06.2014, 16:04
напрасно ты на защиту встал.
По окончании гарантии им глубоко наплевать на нас и
наше авто

Ненене,
1. разумеется наплевать, как всем и вся на всё в порядочном либерастском обществе :)
2. не защищаю ни в коем разе, а призываю действовать, а не строчить в форуме

Beliy
10.06.2014, 20:00
Скоро Соллерс сам к нам придет:p

Ну не к нам, а к тебе. И не Соллерс, а ....:) тоже московская контора, раньше они бурением занимались:)

Сергей Иванович
25.06.2014, 21:05
Очередная отписка Соллерса

antour
25.06.2014, 21:27
Ну это хоть что то, соллерс форума начитался дал ответ. Хотя дата май 13 го....

дядя Вова
26.06.2014, 01:17
Кто-то уже писал, что Соллерсу дешевле ремонтировать. Это, скорее всего, действительно так. И ответить по другому они ну никак не могут, иначе придется признать неисправность, отзывать и как-то исправлять (причем, наверное, даже им непонятно как). Пожалуй, если бы проблема решалась заменой натяжителя, давно бы заменили, как предохранитель прикуривателя и не заморачивались - дело копеечное. В общем ХЗ, так и будут писать, что бряк- особенность, а у кого будет перескок- будут признавать гарантией и ремонтировать... Мне кажется так.

DMI
26.06.2014, 09:30
их спрашивают про шум они про шум и отвечают не вижу их неправоту

Andr72
26.06.2014, 09:43
Меня смущает маркеровка двигателя в ответе-G20DT, у меня G20DF. У кого как? Что обозначают буквы T или F?

x-Rust
26.06.2014, 11:19
1. у кого есть чертеж на ГРМ G20D? с привязкой к размерам
2. нойз надо было обращатся на корейском - солерсу пофиг т.к. они не являтся разработчиками. А корейки тебя поняли настолько насколько насколько ты понял GANGNAM STYLE... Если посмотрели ;)

vim
26.06.2014, 11:27
http://www.syclub.ru/showthread.php?t=3456
Расшифровки двигателя

noise
26.06.2014, 12:56
Можно и на корейском, за 2 суток выучу:icon16: Вот и именно, что Соллерс - продаван, ему и надо жать на мозоль - экономическую, а так пишите письма, контора пишет..... GANGNAM STYLE - энто что такое?

Andr72
26.06.2014, 15:52
К 35. Спасибо за ссылку,но про F (как у меня) или T(как в ответе Соллерса) не нашел...

x-Rust
26.06.2014, 22:11
Соллерс - продаван, ему и надо жать на мозоль - экономическую
соллерсу глубоко пофиг - не будут продаватся атионы, перейдет на ДОСБОРКУ мазды и проч...
в продажах заинтересованы ТОЛЬКО разработчики и непосредственные производители

mixagen
26.06.2014, 22:21
GANGNAM STYLE - энто что такое?

Дружище, ну как так?
http://www.youtube.com/watch?v=9bZkp7q19f0

noise
27.06.2014, 08:03
:D:D:D А все таки полезно попсу не слушать - много всякой фигни мимо проходит.

noise
27.06.2014, 08:04
соллерсу глубоко пофиг - не будут продаватся атионы, перейдет на ДОСБОРКУ мазды и проч...
в продажах заинтересованы ТОЛЬКО разработчики и непосредственные производители
Вот производители-то и стукнут ему по шее. И очень даже не хреново. Будут собирать Мазду-опустим Мазду:icon16:

doktor-lektor
30.06.2014, 17:42
x-Rust
Это вы зря.Если актионы упадут в продажах-это сильный удар.Учитывая рекламу,вложения-на них делают ставку.
Если допустим в "За рулем" напечатают негатив,это плохо.
Еще у меня есть коварный план:icon16:
Слышал что казахи пропихивают на наш рынок свой актион(на основе старого)
Можно написать Марине письмецо,что мы всю инфу сольем им и ссылку на сайт дадим.А уж они-то дело закончат как надо:mad:

x-Rust
30.06.2014, 21:18
по ГРМ - спрошу так:
кто то рискнул лично в гараже разобрать весь привод ? если да то сфоткайте и выложите здесь образмеренные фотки - я думаю рассчитать и доработать и наладить производство ремкомплектов не составит коллосального труда...

PQI
01.07.2014, 11:38
Слышал что казахи пропихивают на наш рынок свой актион(на основе старого)
У нас давно старый актион снят с продаж! Нет их ни в салоне ни на заводе!

antour
01.07.2014, 11:40
а это ?
http://www.ssangyong.kz/modelniy-riad/35-nomad.html
там и цены вроде есть.

antour
01.07.2014, 11:46
по ГРМ - спрошу так:
кто то рискнул лично в гараже разобрать весь привод ? если да то сфоткайте и выложите здесь образмеренные фотки - я думаю рассчитать и доработать и наладить производство ремкомплектов не составит коллосального труда...

Ремкомплект чего ты собираешься делать? В муфту стопор поставишь? Или цепи с натяжителями в гараже клепать будешь?

EVGEN74
01.07.2014, 12:17
У нас давно старый актион снят с продаж! Нет их ни в салоне ни на заводе!

а тот который с новой мордой и старым задом?

x-Rust
01.07.2014, 12:17
Ремкомплект чего ты собираешься делать? В муфту стопор поставишь? Или цепи с натяжителями в гараже клепать будешь?

какой гараж какие цепи че мелешь то?

antour
01.07.2014, 12:24
какой гараж какие цепи че мелешь то?

про ремкомплект твои слова?

PQI
01.07.2014, 13:53
а тот который с новой мордой и старым задом?

так какой-же он старый?! :icon16: А чё - солерс такие не штампует?

doktor-lektor
01.07.2014, 14:37
Солерс собирате только NA а на основе старого нет.И всячески против,чтобы он прошел на Российский рынок.
http://z001.kz/article/view?id=519
http://wroom.ru/news/799

x-Rust
01.07.2014, 15:58
про ремкомплект твои слова?

я хоть слово сказал - цепь, гараж, натяжитель?
сказал плунжерный толкатель (цанговый зажим натяжителя)
ты инженер? да или нет? в какой области если да? если нет - то флуд оставь в гараже..

antour
01.07.2014, 16:06
x-Rust
"кто то рискнул лично в гараже разобрать весь привод ? если да то сфоткайте и выложите здесь образмеренные фотки - я думаю рассчитать и доработать и наладить производство ремкомплектов не составит коллосального труда..."

Ты спросил кто разбирал привод ГРМ. Я у тебя уточнить хочу какой ремкомплект и ремкомплект чего ты предлагаешь делать? Чтобы делать ремкомплект нужно знать, что ремонтировать, не так ли?

С тобой общаться только дипломированные специалисты могут?

Евге
14.09.2015, 18:02
Супротек кто нибудь заливал

vim
14.09.2015, 18:09
http://www.syclub.ru/showthread.php?t=5624&highlight=%EF%F0%E8%F1%E0%E4%EA%E0