PDA

Просмотр полной версии : Гостям СПб подскажите где


Vladimir67
20.06.2014, 13:51
Уважаемые!

Планирую посетить город-герой Санкт-Петербург!
Не первый раз посещаю родственников, вроде есть где бросить узлы -))
Но на авто впервые.
Мотаюсь по стране и странам на авто каждый отпуск, и заметил разницу:
например в родном городе, в пробке можно час - два, ехать со скоростью пешехода, а в Москве как то стал и стоял тоже долго, но не сдвинулся с места ни на метр. На юге как то по другому, уже сейчас не помню.
т.е. стиль пробок разный.

Подскажите пожалуйста, где какие узкие места у вас?
Где ловят, эвакуируют? может новомодные привычки ГИБДД (сейчас в Саратове обязательно уволокут если поставил в центре города на зебру) и т.д.
Стараюсь не нарушать, но мало ли.
:)
Буду благодарен -)

Mishany
20.06.2014, 14:05
Привет! В будние дни в сторону центра с 10 до 13.00 примерно нормально ехать можно, если нет аварий или дождя сильного. Вечером наоборот.
В ввыходные в центре пробки. Если ехать то с утра , до 12 край. А вообще заходишь на яндекс пробки и смотришь, там и время можно выставить и прогноз посмотреть со статистикой. По парковке , могут и с зебры не забрать а могут и у светофора окучить. как повезет. Пешеходов не забывай пропускать. Ну всего не расскажешь сразу , остальные добавят я думаю.

antour
20.06.2014, 14:06
Ну если подскажешь места обитания примерные, найдутся люди, которые тебе вкратце расскажут чего ожидать, просто Питер ведь большой, все описать в сообщении не получится.

Vladimir67
20.06.2014, 15:08
Спасибо за ответ!
Планирую набережная Фонтанки/московский проспект.
И конечно мотаться в: Кронштадт, Павловское, Красное село, и т.д. и т.п. потому как с мелкими - хочется показать побольше -)

OldAndrew
20.06.2014, 15:26
НУ, Кронштадт и Павловск понятно, а что интересного в Красном селе? И по дороге в Красное село на пр.Стачек,Маршала Жукова и Таллинском ш., вполне можно встать.

antour
20.06.2014, 15:27
Из центра утречком без проблем выедешь, если в Кронштадт и город особо не знаешь езжай до Пироговской набережной по Литейному, Дальше с литейного моста до кольца, в Ольгино, Лисьем носу и Горской повнимательнее, могут менты стоять, на скорость ловить. На кольце там вроде более менее нормально сейчас, камеры везде висят но до 140 мне лично не приходило штрафов (ттт), дальше можно через Ломоносов на Красное село, Пушкин, Павловск. По парковке в центре - тут как повезет, в принципе особо не эвакуируют, знаю только что возле Галереии на Восстания очень любят с парковки тягать, там удобный подъезд для эвакуатора. Ну а так в СПб вполне комфортно передвигаться, все пропустят, принято аварийкой спасибо говорить.

antour
20.06.2014, 15:28
а что интересного в Красном селе? И по дороге в Красное село
В той стороне OldAndrew живет, угадал ? :335:

OldAndrew
20.06.2014, 15:34
Угу:):)

Александэр
20.06.2014, 19:15
Да и Катюша там же. :) Утром туда терпимо, вечером обратно. Наоборот тяжко. В Кронштадт по кольцевой с юго запада 140 в любое время легко.

yure_c
20.06.2014, 20:48
Ездить можно как везде +20, в центре лучше правила парковки соблюдать( пять метров до зебры) а то утащат. КАД ремонтируют народ многие через центр едут, многие бросают машину и на метро( как я например) Московских пробок у нас нет конечно, город на сквозь с севера на юг или наоборот по пробкам 1.5-2 часа. Яндекс-пробки помогают. А в целом звоните, пишите поможем, подскажем))

Vladimir67
20.06.2014, 21:04
Спасибо!
Понял, из сообщений, что вроде все как у всех -))
Отлично!
Если у клубней будет желание и/или возможность встретиться, был бы рад, планирую с 1 по15 июля, тел +79270575040 Владимир.
Самый сложный город для водителя по моему Париж, ну и Будапешт пожалуй тоже.
Но и запоминаются сильнее многих.
Наверное в СПб есть своя изюминка? Надеюсь запомнится -))
Спасибо за ответы.
Удачи.

Katy
20.06.2014, 23:42
В Красном Селе делать нечего)), надо ехать в Царское Село, оно же Пушкин.
Еще удобно в один день или Ломоносов+ Кронштадт.
Пиши, когда определишься с датами, нам аборигенам тоже полезно на экскурсию куда-нибудь поехать--В Выборг, например. 150 км от Питера-а природа такая, какой в средней полосе не сыскать-почти Карелия))
Предложение касается всех)

Vitallium
23.06.2014, 18:47
У нас изюминка - это колея на кольцевой ))

Katy
23.06.2014, 22:47
К возвращению из отпуска ее ликвидируют))

Vladimir67
30.06.2014, 20:31
Подходит к концу первый день в городе нескольких революцей!
По трассе Москва- С-Петербург ехал впервые, как показалось отличный асфальт и бесконечные населенные пункты - нудновато:-)
Город похорошел с времени последнего моего визита и очень значительно.
На Василевском острове видел пробку на среднем проспекте (или как то так сорри), но сам был пешком.
Если у кто то и уважаемых хочет и/или готов куда нить сьездить - был бы очень благодарен за опыт. Нас четверо из них 15 мальчику и 8 девочке, ну и два старпера:-)

Vladimir67
11.09.2014, 21:45
Спаибо всем, кто помог или хотел помочь!
Ездили и по городу много и в Выборг смотались - здорово!
И конечно белая зависть ))))
Асфальт великолепный, дороги и разметка отличная, пробки - очень даже терпимые (может потому что летом?)
А ситуация с знаками запрещающими стянку раз в неделю на два часа, вызвала глубокое возмущение - можно же сделать все по человечески ))))
В общем - европейский город, пока в России других не видел. Так держать!
Удачи!