PDA

Просмотр полной версии : выбор актиона


Руслан 89
23.06.2014, 10:21
Всем добрый день! И так выбор и поиск нового автомобиля привел меня на форум ssang yong . Проездив много автосалонов в Екатеринбурге выбрал для себя актиона, комплектация комфорт полный привод на ручке! Но возник вопрос какой двигатель выбрать дизель или бензин? За весь свой опыт вождения ездил только на бензине был ваз, гетц, акцент. На машине буду ездит как в городе, по мелкому бездорожью, и так и на трассе! Вот тут и возникает вопрос что лучше на трассе бензин или дизель так как приходиться ездить часто! На акцент всегда не хватало маленько лошадок на обгонах! Прошу помощи с выбором!


Всем спасибо за внимание!

antour
23.06.2014, 10:24
Только дизель,
бензиновый мотор - некондиция для третьих стран, побробнее см. темы про перескок, бряк и отношение к этому Соллерса и Сангенга.

finn48
23.06.2014, 10:28
тут тяжело советовать....
У дизеля ТО каждые 10000 км, у бензинки каждые 15000 км, на трассе и на мелком бездорожье лучше дизель, но дизелю нужен хороший ДТ, в дизеле зимой холоднее (медленнее прогревается), дизель нужно хоть чуть-чуть, но греть. Так же для турбины нужен будет турботаймер или ждать хотя бы минуту сидя в салоне.

Lineltex
23.06.2014, 11:44
Только дизель, бензин не вызывает доверия. Насчёт солярки, заправлять на брендовых заправках, и менять картридж топливного фильтра каждые 10 т.км. Больше проблем он и не приносит. По трассе на дизеле есть хороший запас, на бензине будешь так же как и на акценте - думать обгонять или нет.

Dedok
23.06.2014, 12:36
Дизель это не та машина. что на каждый день в городе, особенно зимой. имхо
Трасса это его конёк, за бездорожье ничего не скажу, это больше от "прокладки" зависит.

Sasha49
23.06.2014, 12:46
Только дизель,
бензиновый мотор - некондиция для третьих стран, побробнее см. темы про перескок, бряк и отношение к этому Соллерса и Сангенга.

Не кондиция попалась тебе. Прекрати плакать. Ты всех зашугал. В этих темах только два три хороших советов , а остальное только вода , которую мешают все кто только пришел.

antour
23.06.2014, 14:25
Sasha49 имею право, не только мне, но и на данный момент минимум 10 ку человек.
я не плачусь, а констатирую факт, если сам вляпался в г-но не обязательно всех туда тащить.

Big_Sanek
23.06.2014, 14:37
на бензине будешь так же как и на акценте - думать обгонять или нет.

ни разу не думал)) тапку в пол, переключение на 5-ю, а то и на 4-ю (смотря как давить) и очень даже резво летит! :335:

Big_Sanek
23.06.2014, 14:40
что лучше на трассе бензин или дизель так как приходиться ездить часто! На акцент всегда не хватало маленько лошадок на обгонах!

конечно у дизеля лошадок поболее и момента. если вам именно для обгонов машина нужна, то да - дизель! :o

Sasha49
23.06.2014, 15:14
Если будеш много ездить , захочется экономии, будеш думать об установке гбо, на дизель ГБО дорого. Брал себе бензинку специально что бы сразу перевести ее на газ, да и в эксплуатации дешевле чем дизель.

x-Rust
23.06.2014, 17:35
Только дизель,
бензиновый мотор - некондиция для третьих стран, побробнее см. темы про перескок, бряк и отношение к этому Соллерса и Сангенга.
вероятно как и в этих авто?
http://www.youtube.com/watch?v=23OQU1iF6cU
http://www.youtube.com/watch?v=axTpX1Hivpc
http://www.youtube.com/watch?v=qesgLcbSUd4

Sasha49
23.06.2014, 18:25
Эти все машины "некондиция, для третьих стран."

x-Rust
23.06.2014, 18:45
Эти все машины "некондиция, для третьих стран."

у меня есть еще машина для 3-х стран Ниссан Тиида :D
однако претензии к ней минимальные и машина по своему очень надежна и хороша

Mishany
23.06.2014, 19:55
для бензина желательно проезжать не менее 12 км , если меньше то машина не успевает прогреться до конца что плохо влияет на нее . Дизель в этом отношении еще капризнее. Надо смотреть по личным данным. Сколько до работы ездить каждый день, есть ли хорошая соляра, пробки и т.д. Сам выбирай , если ошибешься будешь винить только себя а послушаешь совета будешь винить тех кто дал совет да еще и себя .
А вообще бензин или дизель - нет четкого ответа, каждый прав по своему.

antour
23.06.2014, 20:16
Эти все машины "некондиция, для третьих стран."

Все верно, такоеже г-но, только шевроле возможно решит проблему, т.к. У них есть ресурсы, хотя по жизни они такие же ган..оны как и соллерс. Поделки от вага забыли еще, все это не отменяет того факта, что на нашем двигателе перескакивает цепь на смешных пробегах по неизвестной причине.
Имхо брать только дизель механику, или другой авто.

DEN 007
23.06.2014, 20:24
брать только дизель механику...

:D :D :D ;)

Sasha49
23.06.2014, 20:30
Все верно, такоеже г-но, только шевроле возможно решит проблему, т.к. У них есть ресурсы, хотя по жизни они такие же ган..оны как и соллерс. Поделки от вага забыли еще, все это не отменяет того факта, что на нашем двигателе перескакивает цепь на смешных пробегах по неизвестной причине.
Имхо брать только дизель механику, или другой авто.

Возьми себе ВАЗ он не для третьих стран , и перескока у него нет и будешь даволен машиной. Обязательно на форуме найдется хоть один недовольный.Только уйдет один второй появляется и все хаит и хаит. И людей с толку сбивает.

Sasha49
23.06.2014, 20:31
Все верно, такоеже г-но, только шевроле возможно решит проблему, т.к. У них есть ресурсы, хотя по жизни они такие же ган..оны как и соллерс. Поделки от вага забыли еще, все это не отменяет того факта, что на нашем двигателе перескакивает цепь на смешных пробегах по неизвестной причине.
Имхо брать только дизель механику, или другой авто.

Возьми себе ВАЗ он не для третьих стран , и перескока у него нет и будешь даволен машиной. Обязательно на форуме найдется хоть один недовольный.Только уйдет один второй появляется и все хаит и хаит. И людей с толку сбивает. Почитай другие темы .У людей уже пробеги за 70000 и они довольны своим выбором.

Mishany
23.06.2014, 20:37
Имхо брать только дизель механику, или другой авто.[/QUOTE]

Очень смелое ответственное заявление- утверждение .
По моему одного раза достаточно высказать свое мнение. Зачем давить
на человека своими категоричными постами? У других марок тоже свои проблемы. Машин без них не бывает, а если кажется что есть , то всего скорее либо вы не были их владельцем либо просто не попали в число авто с браком... есть куча примеров когда одна и та же модель либо ездит либо не вылезает из ремонта, но на ней же крест не ставят...
а кол-во бряков и перескоков (сами сказали что не известна точная причин) еще не превышает на мой взгляд той отметки после которой надо
делать такие категоричные заявления.
Без обид.

antour
23.06.2014, 20:44
Я доволен машиной, но бензиновый двигатель г-но., зачем мне читать другие темы, если я владею машиной и могу сделать вывод самостоятельно? Ваз у меня был бушная 4 х летняя девятка (7 ка годовалая была еше недолго), владел ей 3 года, продал 7 летнюю, и за это время она меня не подводила ни разу, как не подводили 2 шевроле, дэу, форд. Если мне понадобится я возьму Ваз, скорее всего, с тобой я не буду советоваться по этому поводу. Новый сангенг подвел, судя по форуму не только меня, причины производитель не выявляет\не знает\не говорит (либо все вместе). Почему я должен говорить что это хороший автомобиль? Если ты реккомендуешь бензиновый актион, пиши полностью, что мол машина хорошая, но нужно ставить электромаслонасос, чтобы "ей лучше работалось", или маслать ее до заводки, а че ? это ж так прикольно....

antour
23.06.2014, 20:49
Имхо брать только дизель механику, или другой авто.

Очень смелое ответственное заявление- утверждение .
По моему одного раза достаточно высказать свое мнение. Зачем давить
на человека своими категоричными постами?[/QUOTE]

спросили - ответил, имхо написано, нравится - пусть берет что хочет.
В каждой теме я буду высказывать свое мнение, столько, сколько посчитаю нужным, кому не нравится - есть опция на форуме список игнорирования называется. :335:

Mishany
23.06.2014, 20:50
Я доволен машиной, но бензиновый двигатель г-но., зачем мне читать другие темы, если я владею машиной и могу сделать вывод самостоятельно? Ваз у меня был бушная 4 х летняя девятка (7 ка годовалая была еше недолго), владел ей 3 года, продал 7 летнюю, и за это время она меня не подводила ни разу, как не подводили 2 шевроле, дэу, форд. Если мне понадобится я возьму Ваз, скорее всего, с тобой я не буду советоваться по этому поводу. Новый сангенг подвел, судя по форуму не только меня, причины производитель не выявляет\не знает\не говорит (либо все вместе). Почему я должен говорить что это хороший автомобиль? Если ты реккомендуешь бензиновый актион, пиши полностью, что мол машина хорошая, но нужно ставить электромаслонасос, чтобы "ей лучше работалось", или маслать ее до заводки, а че ? это ж так прикольно....

Я тоже владею(7000 пробег) У всех разные запросы. Каждому в жизни приходиться не только по ковру ходить но и в гуано иногда вляпываться.Значит не повезло , бывает.. Выбор следующего авто никто вам навязывать не собирается , покупайте что нравиться , только судить по нескольким машинам и потом выдавать за все наверно не стОит.

Sasha49
23.06.2014, 21:02
[QUOTE=antour;355975]Я доволен машиной, но бензиновый двигатель г-но., зачем мне читать другие темы, если я владею машиной и могу сделать вывод самостоятельно?
"Инженер -механик" делай выводы про двигатель пожалуйста для себя, но не навязывай так громко другим.

antour
23.06.2014, 21:05
Sasha49
не говори что мне делать и я не скажу куда тебе пойти,
по делу есть что сказать?

Mishany
23.06.2014, 21:17
Вот насчет по делу это правильно...присоединяюсь. давайте только факты выкладывать и без комментариев, пусть люди читают и решение принимают сами.
Ну типо пробег такой то , бензин , полет нормальный или пипец накрылось то то и тото. и никаких своих мнений.так будет честно и объективно. И никто ругаться ни с кем не будет

Sasha49
23.06.2014, 21:19
Я уже даже из подписи убрал и насос и ГБО чтобы тебя не раздражать, а ты все никак не успокоишся. Вот от тебя по делу не было еще ни одного совета как избежать перескока , одно нытье только.

taten
23.06.2014, 21:20
БЫЛО УЖЕ!:D

antour
23.06.2014, 21:35
Я уже даже из подписи убрал и насос и ГБО чтобы тебя не раздражать, а ты все никак не успокоишся.

какой перескок? ты в параллельном мире живешь, перескока ведь по твоему не существует.
Зачем ты идешь на такие жертвы, да еще и ради меня? Этим вроде гордиться нужно? Насос это просто великолепно имхо, значительно улучшает некондиционный двигатель, наоборот нужно всем новичкам писать,
выбрал бенз - сантехмаг (или сельхозтех - что ближе) - маслонасос. И пусть делают выводы.
ПС я не успокоюсь пока соллерс не пнет собакоедов, чтобы их инженеры провели расследование и назвали точную причину перескока, куй с ним, пусть муфта дальше брякает, на скорость не влияет. Причина перескока - ремкомплект в продажу, все. Машина то нормальная.

x-Rust
23.06.2014, 21:43
могу скромно добавить что к вашему форуму присоединился инж.конструктор-механик... чуть позже посмотрим причины перескока цепи. Пока занят. Лето-стройка-отдых и проч. ближе к осени бум пАсматреть чтож такого ужасного тут рекламируют с цепью..
п.с. кому не нравиться цепной на грм - вперед на ременный грм... машины счас в цене - можете легко соскочить на шкоду-ниссан-дастер...

Sasha49
23.06.2014, 21:50
[QUOTE=antour;356002. Причина перескока - ремкомплект в продажу, все. Машина то нормальная.[/QUOTE]

Нормальная без двигателя,так?

antour
23.06.2014, 21:56
Нормальная без двигателя,так?

Так,
я вроде никогда и не говорил иначе,
нормальная с дизелем,
ненормальная с бензом ибо недоработки ГРМ+нет желания совершенствовать, а совершенствовать не будут (пока их не пнуть) ибо двиг только для нас, корейцы для себя такого не сделали бы.

Alexandr_Bel
23.06.2014, 22:17
нормальная с дизелем - так у дизеля другая проблема. С автоматом они не дружат.

antour
23.06.2014, 22:19
Alexandr_Bel
А я и писал дизель на механике. Да и человек механику выбрал.

zloyisilno
23.06.2014, 22:27
Господа ругающие или хвалящие НА поставьте в подписи пробег - это обязательно, и дату выпуска авто по желанию. Нам остальным будет легче наблюдать за вашими проблемами или их отсутствием.

Руслан 89
30.06.2014, 07:50
Всем большое спасибо за внимание! Долго не мог ответить из за работы! В итоге заказал дизельного актиона! Подскажите как он зимой заводиться? Или надо ставит вебасто или что то другое? Заранее спасибо!

VoviLus
30.06.2014, 15:51
Не знаю как у вас на Урале, в СПб у меня заводится отлично! Правда пока за 2 года ниже - 26 не температура падала.

x-Rust
02.07.2014, 21:42
Господа ругающие или хвалящие НА поставьте в подписи пробег - это обязательно, и дату выпуска авто по желанию. Нам остальным будет легче наблюдать за вашими проблемами или их отсутствием.

я добавлю для флуда - http://kiaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=58
почитайте о надежности авто стоимостью свыше 1 млн рупий... многие призадумаются о том что стоимость аффтошки больше ляма НЕ ГАРАНТИРУЕТ по умолчанию надежность на 146%...

Retriver
03.07.2014, 12:10
Всем большое спасибо за внимание! Долго не мог ответить из за работы! В итоге заказал дизельного актиона! Подскажите как он зимой заводиться? Или надо ставит вебасто или что то другое? Заранее спасибо!

В Питере при -25 заводился просто прекрасно, я его даже особо не прогревал - сразу ехал на работу. Вебасто конечно можно, садишься в уже теплую машину, но не обязательно. Тут уже как вам комфортно.На удивление мое Актион себя очень плавно на дороге, ездит не шумно, в повороты вписывается плавно. у вас какая комплектация кстати?

Metik
04.07.2014, 17:59
я добавлю для флуда - http://kiaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=58
почитайте о надежности авто стоимостью свыше 1 млн рупий... многие призадумаются о том что стоимость аффтошки больше ляма НЕ ГАРАНТИРУЕТ по умолчанию надежность на 146%...

Мне кажется, или на нашем форуме тем про поломки на НА раз в 15 меньше?)))

lom.47
04.07.2014, 18:04
Не, не кажется, так и есть.:)

x-Rust
04.07.2014, 18:24
там на форуме есть описание проблемы - читаешь и становится страшно и обидно за человека http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=2310

x-Rust
06.07.2014, 12:48
у нас на предприятии глядя на мой актион - помчались продавать свои машины еще 3 сотрудников ;) и один пенс с соседнего подъезда решил гранд витару сбагрить (витаре 5 лет)

amotikai
06.07.2014, 15:49
Дизелек вещь еще есть пыжик 308 но он для девчонок сделан думаю моу актиошка тысяч 200 проедет ...пока 72 накатал тьфу тьфу без проблем вообще.езжу КАЖДЫЙ ДЕНЬ

Retriver
23.07.2014, 23:36
у нас на предприятии глядя на мой актион - помчались продавать свои машины еще 3 сотрудников ;) и один пенс с соседнего подъезда решил гранд витару сбагрить (витаре 5 лет)

и что же взамен купили?или просто продали и все?:)

NickPV
30.08.2014, 22:55
Тест-драйв проходил на дизеле, в премиум комплектации. Впечатления: прет очень резво, но турбояма заметная. И движок слышно. И ТО в полтора раза дороже обойдется (каждые 10 тык супротив 15 тык на бензине).

А у зажигалочки степень сжатия небольшая, можно хоть 92й лить. Крутящий момент, конечно, сильно уступает дизелю, но все равно неплохой даже при малых оборотах. Себе взял именно бензиновый вариант; по окончании гарантии сделаю чип-тюнинг.

Aultmore
25.09.2014, 07:14
Мне кажется, или на нашем форуме тем про поломки на НА раз в 15 меньше?)))
Может это от того, что и народу здесь меньше?

Мамин-Сибиряк
25.09.2014, 07:40
Может это от того, что и народу здесь меньше?

меньше

там : Тем:13,068 Сообщений:300,967 Пользователи:25,906

тут : Тем: 9,681, Сообщений: 361,863, Пользователи: 21,805,

однако количество созданных тем не пропорционально количеству пользователей

magd
25.09.2014, 07:44
Прежде чем регистрироваться я на разных актионовских форумах погостил. Наш, на мой взгляд, более информативным и читабельный. Мне нравится. Да и народу здесь больше, чем на других.

Мамин-Сибиряк
25.09.2014, 07:50
если читать с поста № 41 то тут сравниваются форум киа http://kiaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=58 и наш. так вот там сообщений о поломках значительно больше, при том что количество участников отличается не настолько

Aultmore
25.09.2014, 07:57
если читать с поста № 41 то тут сравниваются форум киа http://kiaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=58 и наш. так вот там сообщений о поломках значительно больше, при том что количество участников отличается не настолько
Ну ок, убедили. :) Я просто исходил из того факта, что Спортиджи у нас в городе встречаются существенно чаще, чем Актионы, поэтому и предположил, что и форумчан там побольше.

Retriver
25.09.2014, 14:32
Мне кажется, или на нашем форуме тем про поломки на НА раз в 15 меньше?)))

а НА ломается вообще??))

Rinngel
25.09.2014, 15:21
Ну ок, убедили. :) Я просто исходил из того факта, что Спортиджи у нас в городе встречаются существенно чаще, чем Актионы, поэтому и предположил, что и форумчан там побольше.

Количество подписчиков от количества автомобилей зависит не линейно :)

Aultmore
25.09.2014, 16:17
Количество подписчиков от количества автомобилей зависит не линейно :)
А как? Экспоненциально? Логарифмически? ;)

Мамин-Сибиряк
25.09.2014, 18:24
можно предположить , что остальные счастливые владельцы спортажей не лезут на форумы, так как не испытывают проблем вообще

мит
25.09.2014, 19:14
а НА ломается вообще??))

Нет ничего вечного. Весь вопрос когда начинает сыпаться. Когда время на ремонт превышает время на передвижение. Судя по форуму отдельные проблемки сушествуют на первоначальной стадии эксплуатации. Но не более чем на других моделях. Вполне нормальный и качественный авто. Не уступающий по качеству другим И даже более дорогим.