PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с Круиз контролем.


LAW68
25.06.2014, 13:43
Всем привет. У меня Санг енг Актион 2013г. бензин 2 вд 149л.с. В эксплуатации с 2013 года пробег 12000 км. Недавно я ездил в Беларусь в Гродно. намотал с Нефтеюганска до Гродно и обратно 10000км. Прошел обкатку машины в разных условиях. Проблема у меня появилась после того как я начал пользоваться круиз контролем. он то работал то нет. Бывает заводишь машину разгоняешь до 120 включаешь круиз а он не работает, затем через некоторое время включаешь заработал. Автоматически на установленную скорость не устанавливается приходится опять джойстиком устанавливать скорость, копка ЭКО вообще не дает никакого эффекта. Кто знает как с этим бороться пишите.:confused:

Flaner
25.06.2014, 14:09
... Кто знает как с этим бороться пишите.:confused:

Для начала прочитать тему http://www.syclub.ru/showthread.php?t=663&page=9 и постараться не засорять форум :D

MiRcom
27.06.2014, 19:03
LAW68, подпись, пожалуйста оформи. Я не понял как ты заставляешь круиз работать (куда рычаг двигаешь) во всех случаях? ЭКО какой эффект ждешь?

Кисюшка
27.06.2014, 21:11
Так и хочется свой пятак вставить, что после заправки круиз не сразу начинает работать (сама переживала поначалу)

LAW68
30.06.2014, 22:14
ЭКО насколько я понял это режим экономии, или это не так? Во всяком случае я проверял расход бензина что с ЭКО, что без ЭКО в результате был один и тот же расход. На ручке переключения есть кнопка включения кк включаю кнопку загорается АВТО вверх повышаю скорость вниз уменьшаю. На себя включаю ЭКО от себя выключаю. Андрей.

Кисюшка
30.06.2014, 22:36
На себя - включается последнее значение скорости, которое было перед тем, как круиз был отключен (была нажата педаль сцепления или тормоза). От себя - должен включаться режим ЭКО (ни разу не включала). В мануале так написано.....

Nitro Express
30.06.2014, 22:44
Андрей, В режиме ECO авто будет ускоряться до установленного значения скорости плавно в режиме оптимизации расхода топлива. Сцитировал мануалку.
Еще одно - по той же мануалке на бензиновых двигателях G20D (как у тебя в подписи) отсутствует кнопка ECO. Или у тебя все же дизельный D20DTF или одно из двух :)
У меня включается кстати не только торцевой кнопкой но и любым из положений вниз/вверх на скорости, не пробовал?

Кисюшка
30.06.2014, 22:59
Если бы не темная ночь, пошла бы посмотрела, что и где в машине есть.... Сдается мне, кнопки нет, а режим есть... НО - не уверена. Завтра гляну.
P.S. У меня тоже G20D

Nitro Express
30.06.2014, 23:35
:confused:Может на дорестайлинге и был режим, а у меня мануал новый:confused:

Кисюшка
30.06.2014, 23:56
Вот с этого и надо начать - машины у нас разные. У вас рестайл, дизель и АКПП. У нас дорестайл, бензин и МКПП. Посмотрю утром, что там у меня, самой уже интересно)))

Кисюшка
01.07.2014, 17:39
Сфоткала. Всё у нас так, как я писала выше

Doberman777
01.07.2014, 18:35
Сфоткала. Всё у нас так, как я писала выше

Вот эту кнопочку нажимаешь - включается круиз, рычажок от себя - включается режим эко. На скорости больше 34 км/ч - отпускаешь педаль газа (при включенном круизе) и эту фигулинку вверх поднимаешь пальцем (как ьы увеличиваешь скорость рычажком)- включается круиз-контроль ( отключается он при нажатии на педаль тормоза).

Кисюшка
01.07.2014, 18:55
Рычажок вниз - включение ЭКО. Поднятие его вверх - возвращение к последней скорости, которую запомнил круиз-контроль.
Отключается он не только нажатием педали тормоза, но и педали сцепления (учите матчасть :128:)

mitya1698
01.07.2014, 20:53
еще кнопочкой в торце переключателя отключается

Кисюшка
01.07.2014, 20:54
Ну да, это кнопка вкл/выкл :)

LAW68
01.07.2014, 22:49
Включал я ЭКО после выключения кк, при включении кк и тормоз нажимал, скорость после включения ЭКО не возвращается, приходится поднимать ее с помощью педали газа или кк рычажок вверх. Машина у меня на бензине комплектация оригинал плюс пакет комфорт.

LAW68
01.07.2014, 23:06
Я все перепробовал. Однако режим ЭКО не работает. скорость при включении данной функции не возвращается и экономии я тоже не наблюдал, хотя лампа включения ЭКО горит. Машина у меня на бензине комплектация оригинал плюс пакет комфорт. И еще один момент, не по теме. При включении ЕСП машина тупит. Один раз я чуть не разбил машину, дело было зимой, хотел быстро проскочить перекресток, вдавил в пол, а она вместо разгона начала тормозить и лампочка зажглась ЕСП. После этого случая я всегда когда хочу резко проскочить опасный участок выключаю данную функцию.

LAW68
01.07.2014, 23:08
Извините за два одинаковых сообщения у меня нет глючит, нахожусь на вахте связь плохая, и нет постоянно вырубается.:mad:

Dedok
01.07.2014, 23:13
это не машина тупит! при пробуксовке двигатель сбрасывает обороты, тут всё верно, так и должно быть, привыкнешь не будешь газовать, а не привыкнешь, будешь отключать, третьего не дано.

Doberman777
02.07.2014, 07:10
Рычажок вниз - включение ЭКО. Поднятие его вверх - возвращение к последней скорости, которую запомнил круиз-контроль.
Отключается он не только нажатием педали тормоза, но и педали сцепления (учите матчасть :128:)

Ну это и ёжикам понятно )))
Обычно я не трогаю сцепление на круизе (включаю круиз на выбранной передаче)...
У меня ЭКО включается - если рычажок щелкнуть "от себя".

Doberman777
02.07.2014, 07:20
Я все перепробовал. Однако режим ЭКО не работает. скорость при включении данной функции не возвращается и экономии я тоже не наблюдал, хотя лампа включения ЭКО горит.

Попробуй круиз + режим ЭКО на подъеме и на спуске - сразу заметмшь, как машина тупит и плохо набирает скорость на подъеме!
Ну а насчет экономии...- я тоже не заметил:) Тут дело в психологии - ты должен думать, что машинка меньше бенща кушает при включенной лампочке ЭКО!)))

Кисюшка
05.07.2014, 12:20
Я все перепробовал. Однако режим ЭКО не работает. скорость при включении данной функции не возвращается и экономии я тоже не наблюдал, хотя лампа включения ЭКО горит..
Только тапками не кидайтесь, снова напишу свое мнение (не забывайте, что я блондинка).
Наверно он работает, но незаметно)) Скорость по идее и не должна набираться, если я правильно поняла смысл этого режима - включаешь кк, машин едет, потом можно включить режим ЭКО - по желанию, машин двигается как бы в экономичном режиме. Сама ни разу не включала (видимо потому, что мне никто не сказал, зачем он нужен:97:)