PDA

Просмотр полной версии : Какой Актион лучше взять?


storo
19.07.2014, 22:56
Переднеприводный на механике.
За 800 тыс предлагают два варианта:
14-го года бензиновый комплектация "велком" самая начальная и
13-го года дизельный комплектация оригинал (но предыдущий кузов).
Сколько дизель расходует в пробках, есть ли экономия по сравнению с бензиновым?
Сколько стоит ТО на бензин и дизель?

дядя Вова
20.07.2014, 00:42
"Поиск" вам в помощь. Таких тем уже не одна... например: http://www.syclub.ru/showthread.php?t=203&highlight=%E4%E8%E7%E5%EB%FC+%E1%E5%ED%E7%E8%ED

storo
20.07.2014, 12:34
Вопрос не только в типе двигателя, но и в адекватности цены на дизель 13го года, все таки машина уже год простояла надо сразу 1-е ТО делать.
Комплектации тоже разные.

дядя Вова
20.07.2014, 13:03
storo, посмотрел, ради интереса прайсы, ну хотя бы здесь http://ssangyong-avtomir.ru/cars_available/, получается 765 бензин такой комплектации, на выбор, в наличии. http://ssangyong-torgmash.ru/ssangyong-new-actyon/stock.html за 800 - Original, так что для бензина однозначно дорого, а для дизеля-не видел таких. Позвоните по Московским салонам (их штук 20), а ехать всего-то 450 км...

Hotdad
20.07.2014, 13:11
1. В Москау покупать выгодней и надёжней, чем у местных шаромыжников. В московских крупных салонах как правило машины есть и с ПТС-ами, т.е. уедешь на ней в тот же день. Покупать ТОЛЬКО У ОФИЦИАЛЬНЫХ ДИЛЕРОВ. Очень желательно через друзей\знакомых зарезервировать авто, дабы не проездить зря.
2.Не всё равно тебе, сколько она стояла ? Сроки ТО начинают "тикать" от ДАТЫ ПРОДАЖИ. А масло в моторе я по-любому заменил бы самостоятельно через тыщу-полторы пробега независимо ни от чего.

дядя Вова
20.07.2014, 13:12
но и в адекватности цены на дизель 13го года, все таки машина уже год простояла надо сразу 1-е ТО делать.
Дорестайл за 800 я бы не взял, но, если соберетесь, ТО1 пусть перед продажей делают (за их, естественно, счет) ...

sva
20.07.2014, 16:53
Переднеприводный на механике.
За 800 тыс предлагают два варианта:
Сколько стоит ТО на бензин и дизель?

Если за 800, то это МКПП (скорее всего). У дизеля ручкой придется часто дергать (короткие передачи), зато движек - зверь карманный :D, а если прошиться на 200 лошадей - ваапще всех "гонять" по трассе будешь, у бензина все стандартно, но к 50 тык цепочка перескочить может. Стоимость то в инете, реально, кмк, экономию увидишь на 30 тык в год и то, если ТО разницу не сьест. Дизель дает удовольствие от езды, но если не заправлять г№;%м, а то ремонт дорогой.

storo
20.07.2014, 17:25
storo, посмотрел, ради интереса прайсы, ну хотя бы здесь http://ssangyong-avtomir.ru/cars_available/, получается 765 бензин такой комплектации, на выбор, в наличии. http://ssangyong-torgmash.ru/ssangyong-new-actyon/stock.html за 800 - Original, так что для бензина однозначно дорого, а для дизеля-не видел таких. Позвоните по Московским салонам (их штук 20), а ехать всего-то 450 км...

Спасибо за ссылки, с бензинкой 14-го наши дилеры загрубили конечно. На неделе съезжу прайсы покажу, может что-то более интересное предложат.

x-Rust
20.07.2014, 18:26
ежжу на рейстал-варианте бензин... дорейстайловый дизайном нравился больше! тем более если дизель - лучше брать дизель!

storo
22.07.2014, 14:01
Посидел в базовой комплектации, ладно в базовый дастер магнитолу не ставят, но в машину за 800тысяч это жмотство.

Alexandr_Bel
22.07.2014, 14:43
Посидел в базовой комплектации, ладно в базовый дастер магнитолу не ставят, но в машину за 800тысяч это жмотство. - не только в оригинале, но и в Комфорте ее не найдете.
Так что не 800, а 950 !!!!

RomanSergeevich
23.07.2014, 09:53
магнитолу в перспективе поставишь, если понадобится. Чтоб сразу лишнее не платить-нет магнитолы, здорово придумано. Мне она не нужна почему-то, я уже год езжу и пока нет желания ставить.

Redkot
23.07.2014, 12:20
фирменные магнитолы, которые ставят по всем отзывам - кака. Купишь себе нормальную на андроиде тысяч за 15-20 и будешь и с интернетом, и с музыкой, и с навигацией сразу.

vim
23.07.2014, 17:53
Посидел в базовой комплектации, ладно в базовый дастер магнитолу не ставят, но в машину за 800тысяч это жмотство.

То что нету магнитолы,радуйся. Она не стоит тех денег по чем ее продают

Nitro Express
23.07.2014, 20:59
То что нету магнитолы,радуйся. Она не стоит тех денег по чем ее продают
амненорм ;)
автору темы - возьми б/у до 3-х лет на гарантии, с комплектацией неплохой возьмешь в такие деньги и на ПП и АКПП.
по расходу - у меня пока что дизель многовато жрет 10-12л/100км при 80%трассы (хотя может обкатка пока - 4к только прошел)

berber
23.07.2014, 23:11
амненорм ;)
автору темы - возьми б/у до 3-х лет на гарантии, с комплектацией неплохой возьмешь в такие деньги и на ПП и АКПП.
по расходу - у меня пока что дизель многовато жрет 10-12л/100км при 80%трассы (хотя может обкатка пока - 4к только прошел)

на каких скоростях трассу ходим? Прошивка не меняли на 181 лошадка? негра не задушили? Всё перечисленное влияет сильно на расход.

Retriver
23.07.2014, 23:20
Посидел в базовой комплектации, ладно в базовый дастер магнитолу не ставят, но в машину за 800тысяч это жмотство.

купити хорошую магнитолу, тут же экономия получается, что не надо за нее платить. Я себе пионер купил, теперь даже оперу слушать можно:128:

дизель - вещь! главное заправлять хорошим топливом! Берите Ссанг Енг, но обязательно у официалофф! Будьте хорошим покупателем, просите у них сувениры в подарок)) так может и резина зимняя перепадет:)

GDmitry
23.07.2014, 23:58
Положу и я свои 5 копеек в копилку этой темы.
Бензин или дизель? Не мало копий сломано по этому поводу. У каждого варианта есть как плюсы, так и минусы. Для того, чтобы понять - надо прокатится на каждом из автомобилей. В целом варианты равнозначные, если не рассчитывать на дальнейшую чиповку. Мне ну о-очень момент понравился у дизеля - за это его и взял. К тому же у меня теперь 190 лошадок стало...
Дорестайл или рестайл? Тоже, собственно, сугубо индивидуально. Ни кого не хочу обидеть, но мне дорестайл ГОРАЗДО больше нравится. В нем дизайн и внутри и снаружи - более классический, что ли...
Магитола - как вам здесь уже написали - радуйтесь, что ее нет. Поставите то, что вам по душе. Дешевле выйдет, однозначно...
Удачи в выборе. :)
P.S. В Москве по пробкам в среднем от 8 до 10 литров кушаем...

Alexandr_Bel
24.07.2014, 08:47
14-го года бензиновый комплектация "велком" самая начальная и
13-го года дизельный комплектация оригинал (но предыдущий кузов).
- странно, что никто не отметил, но у рестайла самые основные отличия это
1. появление дневных ходовых огней
2. линзы в передних фарах
3. мягкий пластик на торпеде
4. лампы в голове Н4, а не Н1/Н7.
5. отсутствие бардачка под лобовым.
Покупая дизель учтите, что ТО у него через 10 000 ( а не 15).
Самого главного чего не хватает у Велкома ( по сравнению с Оригиналом ) это ABS и полноразмерной запаски. Еще, вроде бы, в
Велкомах 13-го года круиз не ставили

DimaSL
24.07.2014, 08:57
Alexandr_Bel 1. появление дневных ходовых огней нету их в спецификации для России

Alexandr_Bel
24.07.2014, 09:03
Alexandr_Bel нету их в спецификации для России - по крайней мере светодиоды в габаритных стоят, что народ вместо ДХО и использует. Ну и с применением светодиодов проблемы с заменой габаритки (когда надо всю морду машине сносить ) уже нет.

storo
24.07.2014, 10:33
амненорм ;)
автору темы - возьми б/у до 3-х лет на гарантии, с комплектацией неплохой возьмешь в такие деньги и на ПП и АКПП.
по расходу - у меня пока что дизель многовато жрет 10-12л/100км при 80%трассы (хотя может обкатка пока - 4к только прошел)
Да сейчас бу посмотрю, за 650 бензин полный привод 12-й год. Пробег около 50 тысяч нарисован.
Во сколько обойдется и что надо заменить, чтобы обезопасить себя от перескока цепи?

Nitro Express
24.07.2014, 21:44
на каких скоростях трассу ходим? Прошивка не меняли на 181 лошадка? негра не задушили? Всё перечисленное влияет сильно на расход.

трасса обычно 100-120 держал, сейчас больше 140 стал пробовать, но кратковременно - при обгоне и т. д. масло сменю, потом можно будет ввалить думаю. 160 все же попробовал 1 раз - идет как влитой, обороты в районе 3к.
прошиву не менял - пока в раздумьях, да и ОД отказали в этом.
негра не душил - пока курю форум (заманчивая операция) :)
а расход парит - в городе с пробками и стартами - расход сравним с TLC200 V8 (так меня его владелец-приятель подкалывает :rolleyes:)

GDmitry
25.07.2014, 06:19
Да сейчас бу посмотрю, за 650 бензин полный привод 12-й год. Пробег около 50 тысяч нарисован.
Во сколько обойдется и что надо заменить, чтобы обезопасить себя от перескока цепи?

В 12 году вроде не было NActyon бензинового, или я не прав?

DimaSL
25.07.2014, 09:43
GDmitry так бензиновый как раз с 12 года и пошел