PDA

Просмотр полной версии : Шоколад на заказ


Kammerton
08.08.2014, 17:10
Посмотрите, как необычные идеи воплощаются в необычный бизнес! :335:

http://mixville.ru/komanda


msiWjl45Lt0

Monarch
03.01.2015, 20:25
Но цена извините...

Алексей 13
03.01.2015, 22:43
А чего у нас дешевое есть? Соль и спички только.

Мор
03.01.2015, 22:56
Как самостоятельный бизнес это бесперспективный проект.Если пристегнуть к чему то, то да.При этом я не вижу прочную клиентскую базу.
И согласен с инвенсторами, парню нет смысла бегать с протянутой рукой.Такие бизнесы спокойно кредитуются через банки.Тем паче открытая бухгалтерская отчетность.

Monarch
04.01.2015, 23:34
Ребят, для Москвы возможно это и актуально, ну ещё для небольшого числа с высокими доходами. А для большинства и провинции это ДОРОГО. В магазины ходите? Цены на шоколад видели? В общем сравнение с солью и спичками считаю не уместно.

Korshun
05.01.2015, 10:56
Чтобы взять в банке кредит для старта, придется до 30% отдать откат, особенно, если это по программе ПУ развития предпринимательства или сельского хозяйства. Плавали.

А просто так, банк не даст кредит, если нет оборотов у предприятия, а их и нет.

Мор
06.01.2015, 19:16
В магазины ходите? Цены на шоколад видели? В общем сравнение с солью и спичками считаю не уместно.

Я и написал поэтому что не вижу прочной клиентской базы, что цены кучерявые.Мне например нет разницы лопать горький бабаевский шоколад или фамильный, главное что бы он отвечал моим вкусовым предпочтениям.Но закидывать за именной шоколад столько монет я не согласный)))

Коршун, откуда вы берете эти данные про откаты в 30% , сказочник вы наш?))) Сейчас предложения на кредит под развитие превышает спрос чуть не в несколько раз.Особенно если есть производственная база.И потом, парниша выдал цифру оборота, два миллиона.Это означает что минимальная кредитная линия будет примерно в 500 000.Что для развития хоть и не особенно густо, однако сдвиги не плохие.
Так что где вы там плавали в какой жиже я не знаю, однако воображение у вас богатое)))

Juristy
07.01.2015, 02:55
воу воу парни

Dedok
07.01.2015, 16:01
Для производства хорошего шоколада требуется конширование. т.есть процесс постоянного вымешивания при определённой температуре в течение 12-24 часов, ингредиенты должны быть измельчены до 90-95 по Реутову. В мини производствах это не возможно. Так что это или подобие шоколада или куплена готовая шоколадная глазурь и напичкана всякими добавками.
Вот как то так. Я конечно не технолог, но 25 лет отдал кондитерскому производству.