PDA

Просмотр полной версии : Автомобиль на смену Актиону


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9

capten
18.08.2014, 08:15
По какой то случайной закономерности одновременно произошли два события:
Первое: на просторах интернета встретил анонс Шкоды Октавии Скаута, которая по заявленным характеристикам весьма и весьма походит на мой бывший автомобиль Субару Легаси Ланкастер (Аутбэк) 1998 года, 4WD, 2,5МКПП, понижайка. Этот универсал повышенной проходимости оставил на моей памяти неизгладимый след. Это был какой то фантастический сплав динамики, управляемости, проходимости, абсолютного пофигизма на состояние дороги, комфорта и грузоподъёмности.
Второе: автоцентр, в котором я покупал фургон на компанию – является ОД Шкоды.
В итоге, в одну из рабочих поездок в этот автоцентр я зашёл взглянуть в салон Шкоды и по настоянию менеджера Виктора (отличный, кстати, продажник) прошёл тест драйв Шкоды Октавии A7 в максималке 1,8 TSI 7DSG. Октаха сразила наповал. Великолепный, мощный разгон, отличные тормоза и рулёжка, идеальная работа DSG, Кресла, буквально созданные под мою тушку, строгий (скучный?), очень аккуратно собранный салон с отличной эргономикой, простор сзади, бездонный багажник, тишина. И ПОДВЕСКА, в которой чехам удалось найти тот самый тонкий баланс комфорта и энергоёмкости, которого так не хватает корейцам.
В итоге загорелся я Скаутом. Этот автомобиль мог (может?) стать для меня полноценной заменой Ланку. Но стойкое недоверие к словам TSI и DSG, сформированное негативными отзывами и полной моей некомпетентностью в этом вопросе, а также мой идиотский характер заставили вникнуть в технические детали. В ходе изучения вопроса были перерыты КЛАШ и http://vwts.ru/ изучены: ETKA, ELSA,
Что нарыл:
Двигателя TSI линеек EA888 Gen2 (1.8 и 2 л) выпуска с 2009 года имеют ряд конструктивных особенностей, что может создать проблемы при их эксплуатации
- необходимо качественное моторное масло, которое при угаре не создаёт твердых отложений. Заводской кастрол – гарантированная смерть поршневой. Периоды замены масла, принятые в Европе с вероятностью 100% приведут к серьёзному ремонту в послегарантийный срок.
- система охлаждения поршней маслом под давлением из специальных форсунок приводит к избытку масла на стенках цилиндров при малых оборотах двигателя. Тонкие поршневые кольца со слабым преднатягом не удаляют это масло в полной мере, что ведёт к попаданию масла в камеру сгорания с дальнейшим залеганием колец и увеличением угара до катастрофических масштабов. В период с 2009 по 2011 годы неоднократно менялась конструкция поршневой. В ноябре 2011 года была принята окончательная комплектация ЦПГ, которой и по сей день комплектуются эти моторы. Но даже в этом варианте потенциальная угроза масложора присутствует. Попадание в жару в глухую пробку после движения по трассе на высоких скоростях может запросто привести к залеганию колец со всеми вытекающими последствиями.
- до 2011 года имели место быть перескоки цепи при запуске. С 11 года конструкция натяжителя изменена, что уменьшает вероятность перескока. Но замена цепи в случае рычания при холодных запусках необходима. На моторах 1,2 перескок цепи частенько происходит при пробегах уже 30…40 тысяч км.
- система вентиляции картера в условиях угара масла имеет свойство забиваться, что может создать дополнительные проблемы, требует чистки.
- непосредственный впрыск топлива в цилиндры не даёт возможности попадания бензина во впускной коллектор, тем самым впускные клапана не омываются парами бензина и банально зарастают грязью.
- высокий термический КПД мотора исключают возможность прогрева двигателя на холостом ходу при отрицательных температурах. Короткие поездки на непрогретом моторе ведут к системному загрязнению мотора изнутри.
Резюме: это просто кошмар, VAGу понадобилось 3 года, чтобы довести дебильный мотор до состояния, когда его эксплуатация в условиях России стала хотя бы прогнозируемой и были нивелированы откровенные технические просчёты. Акцентирую внимание: не устранены, а лишь уменьшено их разрушительное влияние на двигатель. Покупка машины ранее 12 года выпуска автоматически подразумевает ремонт двигателя в ближайшем будущем на 50..60 тысяч рублей
Но при правильной эксплуатации, исключающей стояние в глухих пробках, короткие поездки в холодное время года, мотор может отходить 300…400 ткм при регулярном ТО, регулярной чистке системы вентиляции картера, плановой замене цепи и уплотнений двигателя на 150 ткм, замене помпы – каждые 100 ткм. Ну и катушка зажигания в багажнике тоже лишней не будет)))
Коробка передач DSG
В России широко распространена 7DSG (VW 0АМ). Именно про неё говорится «два сцепления в год». Ближе подобралась к идеалу для движения по автобанам на сегодняшний день только PDK на Порше. А коробки передач, менее приспособленной для толкания по пробкам, чем 7DSG я не знаю. Неоднократные обновления ПО, изменения конструкции мехатроника, применение модернизированного (усиленного) сцепления в период с 2008 по 2014 год опять лишь нивелировали проблему. Конструктивный просчёт – отсутствие демпфера крутильных колебаний на чётном сцеплении – не устранён.На автомобили произведённые после 1 января 14 года снята 5-летняя гарантия на 7DSG.
Чуть менее распространена в силу дорогивизны 6DSG (VW 02Е), она применяется совместно с полноприводными трансмиссиями на авто с поперечно расположенными мотрами. Переваривает до 350 Н-м тяги. На сегодняшний день имеет достаточно вылизанную конструкцию и адекватное ПО. Конструктивный просчёт – общая масляная ёмкость для сцепления, зубчатых передач и мехатроника. Это ведёт к попаданию частиц износа в мехатроник и потенциальному сокращению срока службы РКПП. Замена масла и фильтра предусмотрена каждые 60 тысяч км. В условиях города этот промежуток необходимо сократить хотя бы до 45 тысяч км. Ещё слабым местом является передний межколёсный дифференциал, склонный к разрушению при активном буксовании на бездорожье.
Резюме: 7DSG очередной головняк для владельцев VAGa. На трассе – шикарно. Быстро, экономично. Движение по пробкам убийственны для этой коробки. Применяя определённые правила эксплуатации, срок службы РКПП можно значительно увеличить, тысяч эдак до 70 километров. Но….
6DSG имеет меньший на несколько процентов КПД и не в пример лучшую надёжность, при аккуратном обслуживании и в условиях гражданской эксплуатации выхаживает без ремонта 200 тысяч км и более. Есть примеры пробега без ремонта более 300 тысяч км по России.
Осознав масштаб свинства со стороны VAG я начал сомневаться в выборе. Немцы ни капли не стесняются обкатывать новые, сырые технологии в масштабах промышленного производства. В условиях Европы – это, возможно, некритично. В условиях особенностей Дальнего Востока России и желания приобрести авто на 5..6 лет возникают сомнения в осмысленности приобретения НОВОЙ модели вагомобиля. Двигатель EA888 gen3, установливаемый на Скауте, запущен в производство в 2012 году. Имеет значительно переработанную конструкцию, в которой учтены и кардинально устранены все ключевые проблемы второго поколения. Но сложность конструкции вызывает опасение в появлении новых проблем.

capten
18.08.2014, 08:47
В связи с этим пошёл на второй круг в поиске автомобиля на смену Актиону. Это оказалось сложно. Слишком хорош для своей цены Актион и мои рост и вес 190 см и 110 кг накладывают ограничения. Условия эксплуатации автомобиля у меня: 80 % - город, 15 % - межгород, 5 % - грунтовки Езда в одиночку – 60%, вдвоём 20%, с пассажирами сзади – 20%. Полный багажник – 2..3 раза в год.
Сформулировал для себя требования к новому автомобилю, в порядке приоритета это выглядит так:
- бюджет 1 млн рублей, плюс немного
- авто либо новый, либо в возрасте до 2 лет в отличном состоянии
- Наличие ОД в радиусе 1000 км от Хабаровска
- автоматическая трансмиссия, жена не может и не хочет ездить на МКПП, да и я в городе подустал от механики
- наличие корректно работающих систем безопасности – думаю, тут очевидно
- полный привод с помощью электронно-управляемых муфт и геометрическая проходимость сопоставимая с Актионом. Применение зимой в Хабаровске реагента, низкое качество уборки снега, особенно на второстепенных дорогах и во дворах не оставляют выбора.
- салон, позволяющий комфортно расположиться мне, жене, двум детям в детских креслах и ещё одному взрослому сзади, либо двум взрослым сзади.
- комфорт в движении, энергоёмкая подвеска, способная переваривать наши дороги и обеспечивать автомобилю достойную управляемость. Актион здесь спасовал в комфорте. На месте водителя всё неплохо. Но пассажиров, особенно сзади, потряхивает заметно. По семейным причинам это стало важным пунктом.
- высокая степень упакованности опциями с завода: мультируль, двухзонный климат-контроль, электростеклоподъёмники вкруг и электропривод зеркал, достойная аудиосистема, хорошие возможности трансформации салона
- разгон до 100 км/ч – не более 10 секунд. Здесь вопрос не в спортивных амбициях, а в наличии запаса мощности для быстрого набора скорости при выезде со второстепенной дороги на главную и при обгонах караванов фур на трассе. На Актионе мне этого запаса не хватало.
- расход горючего, транспортный налог, страховки ОСАГО и КАСКО, стоимость запчастей – сопоставимые с расходами на Актион. В этом пункте автоматически отсеклись авто премиум класса в возрасте 3 года и старше. Да, по цене вроде есть возможность уложиться, но эксплуатационные расходы, вероятность угона вырастают в несколько раз.
Претенденты, по степени интереса, начиная с наименее интересных:
Китайцы – однозначно нет. Возможно, лет через 5 ситуация на рынке и моё мнение изменятся. Но пока нет.
Киа, Хюндай – управляемость и энергоёмкость подвески категорически не нравятся. Автомобили для ровных прямых дорог. На бензиновых моторах динамика недостаточна. Цена на авто с топовыми дизелями – не по карману, да и не сильно хочется.
Гранд Витара, Кайрон – не моё. Шумные прожорливые, неповоротливые джипы. Их внедорожные задатки мне неинтересны
Рено Дастер, Ниссан Террано – унылы внутри, прожорливы, отвратительно скучны и тупы на межгороде. У Рено - самый позорный дилер из всех в нашем регионе.
RAV4 – 2.0 – не едет, 2,5 л– от 1506 тысяч рублей – не бюджет. За эти деньги выбирал бы из других автомобилей.
CRV 2.0 – совсем не едет. 2,4 – получше, но что то тоже не очень. Просвет 16 см – у моего старенького москвича было больше. От 1389 тысяч за 2,4 л – не бюджет. Мечта американской домохозяйки.
Опель Мокка – мал и тесен для меня.
Опель Антара, Шевроле Каптива – на бензине проглоты, дизель – от 1277 тысяч рублей, да и как то не легла душа. Опять жёсткая корейская подвеска…
MMC Autlander – 2.0 не едет, 2,4 – прожорлив. Подвеска зажатая, жесткая, управляется на шоссе оч неплохо. На грунтовке- вытрясет душу хуже актиона. Салон оч. Неплох. Цена от 1,369 тысяч за комплектацию Инстайл. Внешне – новый не нравится. Бюджет позволяет смотреть только на 2…3 летку.
Ниссан Экстрэйл – 2.0 не едет, 2.5 – SE Base, 1338 тысяч рублей, 1218 тысяч по спецпредложению. Добротная такая хозяйка. Багажник, самый большой в классе. Дубовый гремучий салон. Шумная машина. самая комфортная на грунтовке, подвеска проглатывает гораздо больше конкурентов. Управляемость больше всего напоминает жигули-классику. Когда поворот происходит поэтапно: вначале ты поворачиваешь руль, потом он наклоняется и только потом начинает куда то поворачивать. Этакая мечта фермера.В меру проблемный вариатор. Достаточно надёжный мотор. Прожорлив. Прошлый хитрила с мотором QR20 кушал у меня до 17 л на сотню зимой по городу, у этого QR25 - будет больше. Старая модель, уже анонсирован новый Хитрила, скоро поступит в продажу. Как то не очень…
MMC ASX – катался пару недель на 1.8 передний привод, 12 года - попрыгунчик, мелочовку на дороге проглатывает, но неровностях побольше возникает сильная продольная раскачка или вообще подвеска пробивается, места меньше чем в актионе. Общее ощущение от салона вполне такое положительное. Но кресла убогие – гладкие, на американский манер. Подвеску существенно переработали в 13 году, стало лучше, так что рассматривался только новый 2.0 4WD в комплектации Инстайл от 1,169 тысяч рублей – одна беда, не едет. Зато на аппетит не жалуется. Двоякое впечатление автомобиль оставил. Такое ощущение, что в приоритетах у конструкторов было скорее «казаться» чем «быть»
Форд Куга – удачная подвеска. Компромисс комфорта и энергоёмкости. На экобусте мощностью 180 лс – динамики вполне достаточно. Интересный салон и по качеству и по фаршу. Не лёг в душу дизайн интерьера– но это не критично. Но прожорлив, гад, и лично мне подушка переднего сиденья коротковата. В чём вообще был смысл установки турбожужжалки 1,6 – если машина жрёт бензин? А так весьма интересный авто. В хорошей комплектации Titanium – 1242 тысяч по акционной цене.
Ниссан Кашкай 2014 года – машина, на которую сильно рассчитывал. Комплектация SE+ за 1156 тысяч – есть всё что надо, динамика – на грани, но сойдёт, новый варик и модернизированный мотор добавили динамики, уменьшили расход (чем эта модернизация аукнется?). По тому же маршруту, что и на Куге ехал расход на 2 литра на сотню меньше. Салон откровенно понравился. Но: весь автомобиль кривой!!! Зазоры по кузову… зазоры по салону… а ещё в кашкае шумно. Самый шумный автомобиль.
И самое главное подвеска –она самая жесткая из всех, что я пробовал. Профиль дороги передаётся в салон излишне подробно, некомфортно. На неровностях с острыми краями подвеска не пробивается, она передаёт удар на кузов. Это приведёт к быстрой потере жёсткости самого кузова и постоянным скрипам салона. ИМХО – в России этому автомобилю делать с такой подвеской нечего. Думаю, в ближайшие месяцы Ниссан будет вынужден её переработать.
Субару Аутбэк 2015 модельного года, Субару Форестер 2014 модельного года – только с мотором 2,5 л, бюджет от 1,5 млн. Не бюджет. А так – очень нравятся эти машинки. В предыдущих кузовах не устраивают по разным причинам. Увы.
Мазда CX5 – интересен только 2,5 литра, очень интересное, сбалансированное авто, но увы не бюджет.
Субару ЭксВи – 1,6 CVT – издевательство над водителем. 2.0 CVT – динамика на грани допустимого. Экономичная машина. Отличный баланс комфорта, управляемости и проходимости. Багажник – невелик. Салон – излишне простые, топорные материалы отделки. Неплохая комплектация за 1179 тысяч, всё что хочется – 1266 тысяч рублей.

capten
18.08.2014, 11:21
А теперь о тех машинах, что действительно понравились и заинтересовали
Понравился Тигуан бензиновый. До последнего момента держал в уме вариант покупки тест-драйвого экземпляра 2.0 TSI в комплектации Sport&Stile, дилер обещал скидку 150 тысяч, в итоге автомобиль с отличным фаршем потенциально укладывался в бюджет 1300 тысяч рублей. Очень аккуратный, сбалансированный автомобиль с отличной динамикой, управляемостью, комфортом. И общим ощущением добротности. Слегка напрягал хороший аппетит.
Ssang Yong Actyon 2014 – ещё один реальный кандидат на покупку. Говорят, старый друг лучше новых двух. Чего мне не хватает в моём сегодняшнем Актионе, (ну понятно, что просто засвербило))), и всё таки:
- АКПП.
- динамика, хочется большего.
- комфорт при движении на невысоких скоростях по плохим дорогам. Хочется менее шумной работы подвески и меньшей передачи тряски в салон.
- рулёжка – хочется более шустрый авто для городских условий.
Что могу выбрать из нашего родного семейства актионов: зажигалка на АКПП – нет, спасибо, мне на механике то силёнок не хватает. Остаётся дизель АКПП, минимальная комплектация, на которую согласен C3R4A24 Элеганс Плюс. Это уже 1220 тысяч рублей, со скидкой – 1150 тысяч. Он, кстати, со 149 сильным мотором лишь чуть-чуть быстрее моей зажигалки на механике. По комфорту ничего не изменилось. Нормальной аудиосистемы в машине по прежнему нет. Зато добавляются потенциальные проблемы с не самой лучшей АКПП DSI, сажевым фильтром, и дополнительные риски с дизельным топливом.
Менеджеры в Восток УАЗе меня в лицо начали узнавать. В итоге не легла душа, хочется чего то нового….Да и солидное ценовое преимущество, которое меня сразило в 2012 году подуменьшилось.
Ну и сломала мне шаблон Шкода Йети. Никогда не рассматривал этот автомобиль всерьёз. Этакий почтовый фургончик с дурацкой мордочкой. Только вникая в модельный ряд Шкоды обратил на него внимание. После рестайлинга 2014 года Йети примерил на себя новый корпоративный стиль, получив прямоугольные фары в стиле Октавии А7 и задние светодиодные фонари. В салоне изменения коснулись только руля – он стал более стильный, трёхспицевый. Технически авто не изменилось. Установку колпачков на направляющие салазок передних сидений изменениями не считаю)))
Что поразило: внутри авто больше чем снаружи. Водительское место и место переднего пассажира вызвали восторг и у меня и у моей супруги своим удобством. Несмотря не жёсткость наполнителя, профиль сидений, возможности регулировок очень понравились. Приборы – под рукой, всё интуитивно. Звук штатной аудиосистемы - один из лучших в классе, за 16700 рулей можно заказать улучшенную, 12 динамиков. Вот по заднему сиденью и объёму багажника Актион Йетьку превосходит. Дополнительные 19 см длины имеют своё значение. Посадка на заднем ряду на Йети менее вальяжная, более автобусная. И пространства для ног меньше сантиметров на 5, а посередине высокий тоннель. Троим взрослым – реально неудобно. Я сам за собой поместился гораздо хуже. А вот если я за женой, или жена за мной – всё отлично.
Багажник на Йетьке организован гораздо грамотнее. Для поездок в супермаркет за продуктами банально удобнее. Крючки, рейлинги, более развитое подполье. Зато в Актионе лучше механизм трансформации – одним лёгким движением опускается спинка и мы получаем ровный пол. В Йети этот вариант можно реализовать только если переоборудовать машину в «евровариант» без запасного колеса. В Европе машины продаются именно так. Под штатный VAGовский компрессор, аптечку, аварийный знак и прочую мелочевку предусмотрены спец держатели, куча кармашков и ящичков. И задний ряд при необходимости можно за считанные секунды голыми руками вынуть из машины по частям или полностью. Вот тогда Йети превращается в реальный грузопассажирский вариант.
Едет и рулится полноприводный чех – выше всяких похвал. По динамике он выигрывает у атмосферников 2,5 л. Вэдовый Йети на 17 колесах с 50-м профилем отрабатывает мелкие и средние неровности гораздо комфортнее чем Актион на 17 колёсах с 60-м профилем. Также менее комфортен RAV4 и Кашкай 2014. Но удар на настоящих ямах Актион держит гораздо лучше любого из перечисленных конкурентов. Разве что Хитрила порадует вальяжным прохождением очередной ямы. Всё бы ничего, но в хорошей комплектации с нужными мне допами чех выходил те же 1150 тысяч рублей. И получался паритетет, Что дизельный Актион, что бензиновый чех, что Кашкай – всё одинаково. Компромиссные автомобили, каждый со своей червоточиной, без явных преимуществ. Ну и тут окончательный удар нанесла Шкода, выпустив комплектацию Skoda Yeti Adventure для полноприводного варианта (код 677BPX) за 1067000 рублей. Если откинуть рекламную шелуху – то эту комплектацию можно рассматривать как скидку 80 тысяч от цены из конфигуратора. Дополнительно неплохую скидку дал дилер. В итоге удалось уложиться в 1050000 рублей с допами. Дилер SsangYong проявил меньше гибкости.
Что в итоге – покажет время. Чех далеко не идеал с точки зрения надёжности. Да и в просторе салона-багажника проигрываю. Но это в ближайшие несколько лет точно не критично, пока детки мелкие. Через пару-тройку месяцев, когда поменяю машину, смогу подробно отписаться по итогам сравнения. И только через полгода-год можно будет делать осознанные выводы.
С техническими проблемами – разберусь. Предупрежден, значит вооружен. Что Актион, что Кашкай, что Тигуан, что Субара – элемент лотереи присутствовал в любом варианте покупки.
Вот как то так. Надеюсь, моя писанина кому то поможет. В ходе тестов в очередной раз убедился, насколько удачная машинка вышла у корейцев. За автомобили, которые реально Актиона превосходят по комплексу потребительских свойств надо очень серьёзно доплатить. Таковыми для меня на сегодняшний день являются Форестер, CX5.

Beliy
18.08.2014, 12:07
Очень полезное повествование. Удачи в предстоящих продаже и покупке.:335:
Очень надеюсь, что клуб не покинете.

Korshun
18.08.2014, 13:21
Как всегда, написал исчерпывающий отзыв.

Так вот, мне все же очень интересно, вроде все, в том числе и я покупал НА в надежде, что прокачусь на ней как минимум лет так 5-ть, а в итоге получилось 3-и раза меньше, да и вообще, почему народ меняет проездив 2-3 года, если при покупке все думали проездить более?

capten
18.08.2014, 13:31
Не знаю. Наверное, всё таки "свербит".
Одно скажу: Ланк нравился до чертиков и продажа его была ВЫНУЖДЕННОЙ. Автомобиль ПОЛНОСТЬЮ устраивал по всем характеристикам. Все последующие машины - компромисс между хотелками и могелками. Может в этом причина?

Korshun
18.08.2014, 13:48
Все последующие машины - компромисс между хотелками и могелками. Может в этом причина? Скорее всего в этом и есть ответ.
Ранее машины были приобретены могелками, а щас уже учтена и хотелка не в малой части.
Поездив на паркетнике я понял, что кузов хеч - точно не мое, уж очень много минусов и раздражителей в себе содержит - ЛИЧНО для меня. Как спец техника - нормально, но мне оказывается нужна была машина для комфортных поездок.

capten
18.08.2014, 13:54
Ещё добавлю: новый актион в 11...12 году был кот в мешке. Мы все рассчитывали на выигрыш. Сейчас особенности этого автомобиля известны и люди, покупающего его, имеют возможность осознанно выбирать.
А шкоду я выбираю с расчетом на возврат дилеру если в лотерею на хорошую машину мне не повезет. Никакой самодеятельности, ни копейки в тюнинх до окончания гарантии.
Повезёт - буду ездить, не повезёт - буду судится. В общем такой настрой.

Copperfield
18.08.2014, 14:24
Шкода понравилась.
Для любителе загородных поездок самое оно!
Только я не понял, она теперь переднеприводная только будет?

P.S. У меня рост тоже не малый - 192 см

Павлин
18.08.2014, 14:53
Повезёт - буду ездить, не повезёт - буду судится. В общем такой настрой.А может не стОит играть в лотерею? Лучшее, оно ведь, как известно, враг хорошего, да и такой настрой отнюдь не настраивает на позитивное настроение и Автомобиль это обязательно почувствует. Особенно в свете этого:Ланк нравился до чертиков и продажа его была ВЫНУЖДЕННОЙ. Автомобиль ПОЛНОСТЬЮ устраивал по всем характеристикам.Но в любом случае - Удачи!

capten
18.08.2014, 15:39
Замена авто- дело решенное. Да и выбор производителя собственно тоже.

Korshun
18.08.2014, 16:07
capten, а вообще мысли не были, подкоптить чуток и смотреть в сторону Вольво, тем более у них есть нормальные паркетники/универсалы, не?
По моим данным, по безопасности нет равных Вольво.

capten
18.08.2014, 16:16
Были. Но недолго. Официалов в дальнем востоке нет. Запчасти и каско дорого. Салон - шикарно непрактичный. Не моё. Меня директор автоцентра затащил на тест драйв Q5 11-го года трэйдиновской. Отдавал за 1050. Пробег около 30000 км. Ухоженная. Черная С допами. Кожа-рожа-все дела. Мне хватило 15 минут, чтобы понять: не моё. У меня рука не поднимнтся закинуть сварочник или пресс в багажник. Или перевезти пару тройку мешков цемента. Актион или Йети для решения таких задач вполне уместны. Ауди, Вольво, БМВ, Лексус - другая у этих машин харизма. Не дорос я пока до неё.

Korshun
18.08.2014, 16:34
Искренне желаю Удачи в продаже и выборе авто!

lom.47
18.08.2014, 19:20
Хороший обзор, спасибо и удачи!

SHERIFFF
18.08.2014, 19:39
Хорошо написал, с удовольствием почитал +!

Влад-Саратов.
18.08.2014, 20:01
Сегодня заехал мужик ко мне на работу. В окно вижу НА. Спрашиваю, как авто? Он говорит,что ездит уже 6 месяцев и не нарадуется. До этого у него был Спортаж 3. Говорит,что подвеска была ужасная. Вчетвером ездить невозможно-задок пробивает. Ход подвески короткий. Короче человек в сравнении большой плюс ставит НА. Так же слушал жалобы на Хэндэ АЙ 35. Стабы задних стоек приварены прям к задним рычагам и сами уши (крепежные) отрываются от рычага. Тоже жесткий. Просто для информации.

Hotdad
18.08.2014, 20:14
Чорт! Ети не бывает с нормальной акпп! Только ДСГ. Этого достаточно, чтобы вычеркнуть её из списка и забыть навсегда.

Hotdad
18.08.2014, 20:17
По моим данным, по безопасности нет равных Вольво.

А по моим данным Вольво лет двадцать, а то и боле жевала одну и ту же жвачку в виде ёйной долбаной безопасности, в связи с этим благополучно разорилась и была подобрана с земли китайской Джилли :)

Мамин-Сибиряк
18.08.2014, 20:43
вольво теперь народный китайский автомобиль http://forum.volvoforlife.ru/topic/1833/

finn48
18.08.2014, 20:45
Чорт! Ети не бывает с нормальной акпп! Только ДСГ.

я тебе говорил ведь :(

Влад-Саратов.
18.08.2014, 20:56
capten
По моим данным, по безопасности нет равных Вольво.
Если постоянно и только думать про опасность, то машину вообще лучше не покупать.
Насчет-" нет равных" -это как с тойотой. Народ по инерции думает,что эта самая надежная марка.

taten
18.08.2014, 21:18
Из первого текста сделал вывод,что автору нужен авто "чтобы ехал" НО в тоже время экономичный-так не бывает.Остальное дело вкуса.Все кроме седанов достойно внимания,ведь авто должен быть универсальный.
ИМХО.

mixagen
18.08.2014, 22:16
Чорт! Ети не бывает с нормальной акпп! Только ДСГ. Этого достаточно, чтобы вычеркнуть её из списка и забыть навсегда.

Я вот тоже не въехал, вроде требования были АВД+АКПП.
У приятеля Тигуан 2.0 tsi на нормальной АКПП. Он в шоке, масло так жрет, что мама не горюй, на 1000 км по 0.5 л в легкую.

Hotdad
18.08.2014, 22:28
Тигуан 2.0 tsi на нормальной АКПП.

Вот именно, а если нормальная коробка, то мотор гуано. ЗАБЫТЬ, ЗАБЫТЬ !

Hotdad
18.08.2014, 22:35
У Ети кстати нет нормального коробаса даже со старшим мотором 2,0TDI

Hotdad
18.08.2014, 22:37
"чтобы ехал" НО в тоже время экономичный-так не бывает.
Бывает. У гибридов. Ещё у Теслы :)

Nitro Express
18.08.2014, 22:37
- бюджет 1 млн рублей, плюс немного
- авто либо новый, либо в возрасте до 2 лет в отличном состоянии
- Наличие ОД в радиусе 1000 км от Хабаровска
- комфорт в движении.
- высокая степень упакованности.
- разгон до 100 км/ч – не более 10 секунд.
Гм... Задачка однако.. Подобрать очень сложно будет, т.к. многие из пунктов взаимоисключают друг друга. Надо определяться что первостепеннее - разгон или комфорт. Кроссоверов, выезжающих из 10 сек. не так и много, и почти все они 200+ л.с. На ум почему то сразу Cadillac Escalade пришел ;)
А если серьезно - дешево погонять - можно посмотреть Мурано, но жестко и не особо комфортно для наших дорог. Очень неплохо еще бы на Acura посмотреть, но вот по наличию ОД в Хабаровске не уверен - в Москве только в этом году появился первый ОД. Дизельные Вольво к слову, неплохи, а если бензин то Т4 или Т5.
Все остальное - к прем классу - МБ и т.д. тут уже вопрос цены и возраста б/у машины, которую можно позволить.
П.С. Скаутом тоже грезил одно время, но только до прочтения сайта ДСГточкаком :) В текущем выборе вся продукция ВАГ (от Ауди до Сеата) имеет право на жизнь, только имхо не с DSG, да и TSI если смущает, то 140-сильные 2.0 дизеля тянут очень неплохо. Рассмотрите Superb-универсал ;) дизель на 6АКПП. Редкая машинка, но если найти в комплектации L&K до 2-х лет возрастом, думаю будете довольны. Удачи в поиске, надеюсь повезет:335:

taten
18.08.2014, 22:39
Бывает. У гибридов. Ещё у Теслы :)
денег то нет у него:335:

Docent
18.08.2014, 22:42
Сейчас нормальных машин не делают.В одной именитой автокомпании где реклама все метро увешано были и есть шкоды супербы, ауди,бмв и тд.Вообщем все машины из этих марок то коробки летят как птицы то движки кипят и жрут масло чуть ли не от 1-5 мы сами обалдевали.Хотя машины все стоят от миллиона с лишним.Так что плакать рано.Что корейцы нравятся что масло не жрут движки.Так прикиньте расходы ихние.

Hotdad
18.08.2014, 22:43
денег то нет у него:335:
Вот и я о том. Актион_дизель_акпп_4х4 в хорошей комплектухе и не выпендриваться. Если слегка выпендриться, то Каптива в комплекте на_что_денех_хватит :)

Nitro Express
18.08.2014, 22:47
Если слегка выпендриться, то Каптива в комплекте на_что_денех_хватит :)

А что, продукция GM уже "выпендреж" с каких то пор? :eek:

Hotdad
18.08.2014, 22:51
А что, продукция GM уже "выпендреж" с каких то пор? :eek:

Лёгкий выпендрёж, яп сказал. Каптива всё же подороже Актиона в среднем по больнице ;)
А Мокка уж больно мелкая для дядьки с семейством.

Nitro Express
18.08.2014, 22:55
При условии подбора до 2-х лет б/у несложно и в максималке Капушу взять в указанном ценовом диапазоне. Тут 2 НО: 1) В Москве :) 2) Вопрос- надо ли?

Hotdad
18.08.2014, 22:59
2) Вопрос- надо ли?

+1, если ТС даже Ети имеет ввиду, то багажник ему особо не надо и Каптива теряет смысл в сравнении с НА.

Влад-Саратов.
18.08.2014, 23:49
Может что то типа http://www.avito.ru/saratov/avtomobili_s_probegom/volkswagen_touareg_2010_375242576

Max787
18.08.2014, 23:54
Может что то типа http://www.avito.ru/saratov/avtomobili_s_probegom/volkswagen_touareg_2010_375242576

Автор от стоимости обслуги в шоке будет :icon16:;)

Hotdad
19.08.2014, 08:06
Яж говорю, забудте про пальцваген, как про страшный сон. Прошли его времена, давно прошли. И если в Китае они хоть как-то пытаются "прогнуться" под публику из-за больно уж сладкого куска рынка, то на Россию забили давным-давно и никто вам помогать не будет в борьбе с DSG и TSI. ЗАБЫТЬ, ЗАБЫТЬ, ЗАБИТЬ.

Змей
19.08.2014, 08:25
Мощно... читал долго внимательно и с удовольствием, но чем ближе к выводам тем дальше наши мнения...(
При выборе авто я рассматривал так же и йети, тогда меня просто убила цена на такой бедный автомобильчик, я ушел даже обиженный из салона. Ну откровенно малявка наподобие дустера а стОит как актион не в последней комплектации (это правда было в 11 году, сейчас может цены как то адаптировались под рынок) плюс в салоне полное убожество (подчеркиваю, это мое мнение и мои впечатления). На ходу я даже проверять его не захотел. Впечатление было примерно как от сонаты таганрогской сборки: вроде как авто близко к премиум-классу а внутри ну откровенно гремуче-дешевый пластик, про зазоры говорить не хочу. Но это пожалуй два автомобиля, которые меня так разочаровали. Опять же наверное я предвзято отношусь, но у меня росту помене на 5 см, весу поболе на 15 кг, но в йети мне было некомфортно влезать...
В любом случае хорошего выбора и дорог!

Hotdad
19.08.2014, 18:53
от сонаты таганрогской сборки: вроде как авто близко к премиум-классу а внутри ну откровенно гремуче-дешевый пластик

Беда наша в том, что в связи с хорошим качеством промывки мозгов автопроизводителями, мы разучились выбирать авто именно по тем критериям, которые действительно важнЫ. Выбираем по расходу топлива, а не по расходу денег, по наличию USB, а не по удобным и большим зеркалам заднего обзора, по понтовым дискам с намотанной на них изолентой, а не по подвеске и клиренсу, приемлемому для наших дорог и т.д. и т.п.
Вот в связи с этим про Сонату - это одна из самых надёжных, неубиваемых, простых и дешёвых в эксплуатации машин, и если бы её даже сейчас выкатили бы по цене 620, как она стоила в последний раз, то очередь была бы за ней, а не за Солярисом и даже не Дустером.
Обсуждаемый же здесь Ети - обыкновенен, как любое ФВ или французское гуано, коих пруд пруди. Чем он примечателен относительно какого-нить Пыжа-4008 например ? Нет у него того сочетания потребительских качеств относительно цены, что делает машину действительно популярной, как Дустер например, как бы его здесь не хаяли. Ети - просто обыкновенный ТРОЕШНИК.

PS. Если Сонату ты рассматривал в 2011 или 2012 году, то это был уже откровенный СЛИВ того, что осталось на заводе.

Nitro Express
19.08.2014, 19:17
Яж говорю, забудте про пальцваген, как про страшный сон.
Ну да, не торт уже во многом, но вот про Туарег вы зря - когда-нибудь вырасту большой и скорее всего остановлюсь на нем. Если без пневмы - дизель V6 и в налоге, и тащит ой-ей, и надежный, и без ДСГ ;).

Ети - просто обыкновенный ТРОЕШНИК.
И тут пожалуй не соглашусь - на своего покупателя тоже машина. Кого то не смущает звание самого некрасивого дизайна года.. (Ездят ведь люди и на Родиусах ;)) Зато квадратиш, практиш, гут.
Все по-немецки на своем месте, скучно как в офисе, но скроено ладно. И погонять может вполне.
Да и многие ОСОЗНАННО берут новые TSI на DSG, ибо в гарантийный срок все меняют у ОД уже без звука пачками, а потом можно просто продать и взять снова новую и т.д.
Имхо при менее загруженном ритме жизни может и рассмотрел бы себе, но увы - надо ездить каждый день и много, а не на сервисе стоять.

Hotdad
19.08.2014, 19:28
но вот про Туарег вы зря

Не, не зря, у многих моделей есть выборочные конфигурации, которые очень удачны. Туарег с V6 дизелем и акпп - именно из таких. Но это ЕДИНСТВЕННАЯ конфигурация, о которой стоит мечтать. Также Октавию и Рапид ДОПУСТИМО купить с атмосферником 1,6+акпп, не для гонщегов(которыми многие себя мнят), но допустимо.


Да и многие ОСОЗНАННО берут новые TSI на DSG,


Про осознание и промывку мозга я уже высказался, добавлю лишь, что многие авто популярны лишь от обезьяно-повторялческой модели поведения "а шо мы, хуже Ивропы?". Не хуже, но очень многое у нас устроено по другому и авто, предназначенные для Европы у нас откровенно хромают. Как правописание у Винни-Пуха - оно хорошее, но хромает.

Nitro Express
19.08.2014, 19:39
Hotdad, теперь согласен полностью :)
Ну когда уже ТС машину возьмет?.. интересно все же чем закончится...

Korshun
19.08.2014, 19:43
Hotdad, вот ты не доволен немецкими коробками, типа плохо и очень плохо. А ведь у самого на тракторе АКПП не из лучших.
Думаешь у немцев хуже?

Hotdad
19.08.2014, 19:44
интересно все же чем закончится...

Конечно интересно ! Я люблю приносить людям щщастье, пару человек здесь отговорил от покупки всяких там Пыжей-308 и Шкод_TSI_DSG :D

Hotdad
19.08.2014, 19:50
Думаешь у немцев хуже?

Не думаю, а уверен ! Барахляные коробки DSI - это последствия поспешного выпуска первых Актионов(авто была готова еще в 2007-2008, а кризис всё испортил и СЁ явно торопился после, в 2010-2011ом) и просто заводского брака. Коробки DSG НИКОГДА НЕ СТАНУТ ХОРОШИМИ, сколько их не перепрошивай и не совершенствуй, у них дефект в ИДЕОЛОГИИ, в конструкции.

Korshun
19.08.2014, 19:53
у них дефект в ИДЕОЛОГИИ, в конструкции Я бы так не сказал, т.к. подобно могли выражаться на заре внедрения обычных АКПП, ну и так говорили при начале вариаторов, а щас вон вся Япония почти на вариаторе, что-то тут явно не так!


Hotdad, мне кажется, ты предлагаешь боятся как в 90-ых, когда слово ИНЖЕКТОР всех пугал, ну и на подобие того, как многие механизаторы до сих пор боятся обычного АКПП

Nitro Express
19.08.2014, 20:10
Korshun, недостатки конструктива ДСГ косвенно признали уже даже в ВАГ. Всем сомневающимся сюда (http://dsg7.com/); особенно показателен раздел "видео". Всем интересующимся принципом работы сюда (http://fastmb.ru/auto_shem/102-korobka-peredach-dsg.html)

Влад-Саратов.
19.08.2014, 20:13
Туарег-вещь. Санта-согласен,он прост, но он сынок по сравнению с Туарегом. А что касается ДСГ, то вот увидите,что гидроавтоматов лет через десять уже не будет, а будут одни роботы. Он легче в 4-5 раз,меньше и проще. А конструктивность доработают. Кстати ездить на ДСГ- кайф. Таких ощущений больше не на одном агрегате не получишь.

Hotdad
19.08.2014, 20:22
Ненене, совершенно не тот случай. Дело не в боязни нового. У ДСГ вот какая засада - у неё всегда есть какая-то передача, включенная "впрок", но не работающая в данный момент. Если всё складывается нормально и робот угадал, т.е. дорожная обстановка такова, что следущая передача подходит, то всё замечательно. Но запросто может случится так, что та, вычисленная_следующая_передача не годится, компьютер не угадал. И получаем мощный пинок или клевок! В акпп-классике такая возможность "неугадывания" тоже есть, но в ней мы имеем гидротранс, который умеет моментально трансформировать крутящий момент и имеет возможность вязкого проскальзывания, что фактически сводит на ноль всякие рывки и кивки. У ДСГ есть просто два сцепления и чтобы нивелировать возможные рывки, система управления затягивает процесс переключения, когда оба сцепления работают в режиме проскальзывания(передачи то у них разные и скорости не выравнены), оттого и летят в ДСГ дорогучие дабл-сцепы, оттого и рывки и пинки...
Про вариатор я бы не был столь оптимистичен. Плохо у него с холостым ходом и троганьем с места, плохо с обещанной экономичностью, ибо нужна мощная гидравлика для передвижения всех тарелок, торов и т.д., сжатых с неимоверной силой, плохо с надёжностью, т.к. по-любому работа вариатора основана на трении, и от износа трущихся тарелок-цепей-торов и т.п. никуда не денешься.
Имхо на данный момент наиболее продвинутая акпп у Тойоты Приуса(нечто подобное есть и у Лексусов-гибридов). Действительно изящное решение, но со всеми проблемами гибридов(тяжёлые батарейки. сложная электроника). Мне кажется, лучшее из имеющегося решение, двух заяйцев убили - и акпп сделали и гибрид :)

Hotdad
19.08.2014, 20:30
вот увидите,что гидроавтоматов лет через десять уже не будет

Скорей всего. Не протягивают они по экономичности, сейчас живы только из-за проработанности и надёжности.

а будут одни роботы.

Есть много альтернативных решений, не факт, что роботы будут на олимпе. Помнишь, киношка "Москва слезам не верит.", там один хмырь утверждал, что в будущем "только телевидение, ни газет, ни книг, ни театра". Как мы видим, остались и книги, и театр, и телевидение и ещё интернет добавился, о котором хмырь даже и не знал.
Хмырь спился, кстати :D

Korshun
19.08.2014, 20:39
Хотдат, вся твоя проблема сводится в боязни в ремонтопригодности, к сожалению, нынешник гидротрансформатеры так же сложны и не очень сильно потдаются ремонту.
Вариатр - себестоимость низкая, сделают примеру полную смену на 150 тыс и никто замечать не станет. Япошкам плевать, что они не едут, а народ хавает и не хило.
Я вообще был в шоке, когда глазел на них, некоторые модели япов только на варике и без вариантов.

Hotdad
19.08.2014, 20:50
Ауди торжественно заявила, что от вариаторов отказывается. Будет совершенствовать ДСГ :)
И проблема не в боязни ремонтопригодности, а в том, что мне неприятно например, что из меня пытаются сделать испытателя новых технологий, причём за мой счёт. Т.е. вопрос не в технологиях, они любые имеют право на место под солнцем, а в откровенным обмане и нежелании проводить ресурсные испытания за счёт призводителя. На чём собственно ФВ и облажался по полной.

Влад-Саратов.
19.08.2014, 21:48
Кстати в японии очень маленькие пробеги. Чел мне рассказывал, что люди там накатывают 20-30т. за пять лет. Поэтому их устраивает и вариатор и устроит ДСГ:D. А у нас люди накатывают по 60т. за год. Тут любой коробас задумается. плюс условия-попа полная.
За немцев согласен-оборзели. Поэтому и спрыгнул на корейца-не так обидно будет если что.

finn48
19.08.2014, 21:50
в Корее по 40 тыс. в год народ накатывает, а тут япа...)))

Влад-Саратов.
19.08.2014, 21:52
Япония размером с наш дачный кооператив :D

Hotdad
19.08.2014, 21:54
Поэтому их устраивает и вариатор и устроит ДСГ

Но именно они придумали неубиенную гибридную трансмиссию Приуса :D

PS. Она действительно ВЕЧНАЯ. Нет в ней сцеплений и прочих деталей, работающих на трении, только шестерёнки и мотор-генераторы. Если вместо батарейки поставить супер-конденсатор, как в Ё-мобиле, то точно будет вечная(батарейки, увы портятся).

Korshun
19.08.2014, 22:03
Но ведь именно эти япы в РФ нормально варик пихают, неужели эти тысячи, сотни тысяч граждане РФ лохи?

Влад-Саратов.
19.08.2014, 22:13
Но ведь именно эти япы в РФ нормально варик пихают, неужели эти тысячи, сотни тысяч граждане РФ лохи?

Ну если китайцы находят лохов, почему бы японам не найти :D

Hotdad
19.08.2014, 22:13
сотни тысяч граждане РФ лохи?

Не надо крайностей, сотни тысяч мух тоже не ошибаются и известно куда летят. И варики очень даже востребованы, хоть я от них не в восторге. Акпп на скутерах\квадриках - 100% варик. На авто - чем меньше кубатура и мощность, тем выше вероятность, что производитель воткнёт туда варик.
Тойота кстати ведёт политику куда мудрей ФВ, сующих везде и вся ДСГ, или Ниссана, сующих варики в любое место. У Тойоты нет преобладающей технологии, сделали всё, а теперь смотрят что же выживет :)

Korshun
19.08.2014, 22:23
Ну и немцы такие тупые, что просто офигеть, выпускают такое ***** и себе в убыток.
Совсем не похож на расчетливых немцев

taten
19.08.2014, 22:34
http://yoursmileys.ru/tsmile/laugh/t140058.gifhttp://yoursmileys.ru/tsmile/laugh/t140058.gifhttp://yoursmileys.ru/tsmile/laugh/t140058.gif

Hotdad
19.08.2014, 22:38
выпускают такое ***** и себе в убыток.
Совсем не похож на расчетливых немцев

Не сотвори себе кумира ! Любая фирма зарождается, расцветает и дохнет в конце концов.
С доходами то у них как раз нормально всё, вот только получают они его благодаря чудовищной инерции, присущей любой большой фирме. Сделают они выводы или нет - посмотрим. Крайслер не сделал например когда-то, был монстр, скупающий всех и вся. Сейчас - жалкое подразделение Фиата. Вольво с Саабом ну так надували щёки, что аж лопнули...Французы все сдулись, Ниссан был подобран с земли Рено, которая давно съехала со своей родины. Мицу чуть не кувырнулась из-за руководителей-аферистов. GM до сих пор трясёт и выживают они только за счёт своего корейского отделения. Форд всё распродал, лишь бы остаться на плаву... Думаешь в ФВ такие все дюжа умные-расчётливые, что будут в первой тройке производителей ходить вечно ?

Korshun
19.08.2014, 22:56
Смена владельцев и прочего это норма в экономике.

Мне лично плевать, что вольво продан китайцам или пусть еще раз 40 перепродадут, но само производство еще и шильдик под капотом маде ин шведон согревает душу!
Качество не упало из-за этого

finn48
19.08.2014, 23:06
Коршун, не хочется тебя расстраивать, но сборка Volvo S60: Гент, Бельгия

Korshun
19.08.2014, 23:07
Это ты себя так успокаиваешь, я открывая капот для заливки омывайки каждый раз вижу этот шильдик

finn48
19.08.2014, 23:09
ну тогда википедия врет по черному :D https://ru.wikipedia.org/wiki/Volvo_S60

Влад-Саратов.
19.08.2014, 23:13
Много посмотрел авто в ценовом диапазоне 900-1100т.р. Самые свежие и привлекательные Туареги. http://www.avito.ru/saratov/avtomobili_s_probegom/volkswagen_touareg_2008_348884276

Hotdad
19.08.2014, 23:17
Дело в том, что понты должны соответствовать достижениям. У Вольво они катастрофически не совпадали и она разорилась. Если руководство фирмы разумно балансирует понты и достижения, то фирма поднимается, что не заметно у ФВ. Стоит сейчас китайцам чуток ещё поднажать на них - и будет ещё одна вольва, только гораздо большего масштаба, большое оно падает с тааааким грохотом...
ЗЫ. Вольво - мелочь пузатая в Европе, примерно как СЁ в Корее, просто мелкосерийная экспериментальная фирмочка с претензией на понты. В России сильно популярны такие, ещё пример таковой - Субару, тоже пузатая мелочь из Японии. В России очень любят эксперименты и понты.

Korshun
19.08.2014, 23:18
Википедия эталлоном правды никогда не был
Глянь тутhttp://reviews.drom.ru/volvo/s60/76469/
Там есть фото с этим шильдиком.

alexhelios
19.08.2014, 23:19
Владу:
Мне кажется все же Вольво ХС-90 получше и понадежнее будет за эти деньги.

Hotdad
19.08.2014, 23:23
Самые свежие и привлекательные Туареги. http://www.avito.ru/saratov/avtomobili_s_probegom/volkswagen_touareg_2008_348884276

Не смеши,
1. колёсья у него уже спёр перекуп
2. читай про пневмоподвеску, сколько стоит, сколько ходит и т.д
3. запасись сразу парой ФАР, которые крадутся лёгким движением руки и стоят тыщ 50 штучка
4. мож я ещё не знаю чего, но ФВ не надо покупать ни при каких обстоятельствах :)

Hotdad
19.08.2014, 23:25
Вольво ХС-90 получше и понадежнее будет за эти деньги.

Только она поворачивать не умеет :)

Korshun
19.08.2014, 23:29
capten, ты не обижайся, что тебе тут нафлудили

Hotdad
19.08.2014, 23:31
Да лан, он же совета хотел. Свято надеюсь, что Ети не будет куплена ;)

finn48
19.08.2014, 23:34
Википедия эталлоном правды никогда не был
Глянь тутhttp://reviews.drom.ru/volvo/s60/76469/
Там есть фото с этим шильдиком.

ну тогда специально для тебя
http://kurs.ru/news/49691/belgiyskiy-zavod-volvo-otmetil-pyatimillionnyy-yubiley
http://www.volvocars.com/ru/top/about/news-events/pages/default.aspx?itemid=227
В настоящее время на заводе производят три модели Volvo. Volvo XC60, Volvo V40 (включая внедорожный вариант V40 Cross Country), а также Volvo S60.

Все равно будешь утверждать что делают в Швеции ?! Иль сдаешься?
Может шильдик там и делают, но не автомобили) Да и вообще, в Швеции автомобили не штампуют априори )

Korshun
19.08.2014, 23:37
Этому я верю, да вообще верю, что в Бельгии тоже делают.
Может это как НА у меня было с 2-мя винами, ладно, щас не об этом, темболее в этой теме.

Тимочка
19.08.2014, 23:37
вставлю свои 5 копеек)
Вот уже месяц выбираю машинку на замену Актиону. Т.к. за последние 2 года загород езжу всё меньше и меньше решил взять что-нибудь поменьше и пошустрее... После долгих и мучительных дней и ночей осталось 2 кандидата: volvo v40 cc и mercedes a180. Первая нравится больше, прежде всего дизайном, ну и стоимостью КАСКО...
Помогите развеять последние сомнения?)
ЗЫ
В салоне сказали, что сборка бельгийская у Вольво...

Влад-Саратов.
19.08.2014, 23:38
Не смеши,
1. колёсья у него уже спёр перекуп
2. читай про пневмоподвеску, сколько стоит, сколько ходит и т.д
3. запасись сразу парой ФАР, которые крадутся лёгким движением руки и стоят тыщ 50 штучка
4. мож я ещё не знаю чего, но ФВ не надо покупать ни при каких обстоятельствах :)
Поэтому я купил авто малопривлекательный, малоликвидный, но сцука новый! На гарантии! А все что старше трех лет начинает потихоньку сыпаться. Проверено!

Korshun
19.08.2014, 23:39
Только вольво! Не вздумай что либо другое, авто должно нравится

Влад-Саратов.
19.08.2014, 23:40
Китайская марка, да еще и сборка бельгийская! Я бы не в жизнь не купил! Бери мерена. Продать легче будет.

Влад-Саратов.
19.08.2014, 23:42
Двух извращенцев форум не потянет:D

Korshun
19.08.2014, 23:43
Мерин кажется один из марок, которые не собирают в РФ пока еще.

Влад-Саратов.
19.08.2014, 23:43
Шучу конечно. К вольво претензий нет. Единственное имхо цена завышена.

Hotdad
19.08.2014, 23:44
нравится больше, прежде всего дизайном, ну и стоимостью КАСКО...
Добавлю сомнения. У Лады-Гранты-лифтбек отличный дизайн и каско не надо совсем, просто купить их ПАРУ. Ну или при убиении одной пойти и сразу купить ещё одну :)

Влад-Саратов.
19.08.2014, 23:44
Вот заряжанная версия http://www.avito.ru/saratov/avtomobili_s_probegom/volvo_s60_2011_323513784

Тимочка
19.08.2014, 23:44
Плюсы Вольво:
-дизайн, причём как интерьера, так и экстерьера...
-куча электроники, да и вообще как-то по современней...
-дизельный движок с расходом 4,5 по трассе, 5-6 по городу
-дешёвая КАСКО
Минусы:
-очень жесткая подвеска
-коробка powershift и альтернативы нет

ПО мерену из плюсов:
-получше динамика
-стоимость на вторичке
минусов больше:
-очень угоняема(
-КАСКО в 2 раза дороже Вольвы
-уныленький салон с очень грустным дисплеем

Korshun
19.08.2014, 23:46
Хотдад, после убиения, придется к св . Петру., а не в салон за авто.
Ттт ттт

capten
19.08.2014, 23:48
7DSG-для меня покупка VAGомобиля с этим типом трансмиссии была закрыта изначально. Эта коробка великолепна на трассе и только. У меня 80%- город. Так что отсеклась. Я рассматриваю 6DSG с мокрыми сцеплениями. На сегодняшний день по надежности к ней претензий особых нет.
По TSI - модернизация двигателя CDAB 12 года значительно уменьшила риск масложора (четвертая версия поршневой группы) и довела ресурс цепи ГРМ (третья версия) до вменяемых цифр - более 100 тысяч км.
Если с основными агрегатами будет беда - то способы резкого приближения гарантийного случая давно известны((( и к моменту окончания гарантия вполне осуществимы. Да-да, именно так. Если производитель не желает создавать по настоящему надежные конструкции-пусть несёт бремя по их замене.
А чем Йети приглянулся? ведь по большому счету, действительно "троечник" и с точки зрения практичности к нему есть мешок вопросов. И насест для задних пассажиров, и багажник, и падение цены на вторичке.
Машина заинтересовала точным попаданием в мои запросы: полный привод, автомат (условно), динамика и маневренность, оснащение на уровне куда как более дорогих конкурентов, простор и комфорт водителя и переднего пассажира. Да и дизайн салона совпадает с моим пониманием прекрасного.
Короче: просто зацепил.

Влад-Саратов.
19.08.2014, 23:50
Да они обе унылые! Авто должно быть веселое и шикарное. Вот например:http://www.avito.ru/saratov/avtomobili_s_probegom/porsche_cayenne_2008_361643940

Hotdad
19.08.2014, 23:50
Хотдад, после убиения, придется к св . Петру.,

А думаешь, если убиться на Вольве, то сразу к САМОМУ попадёшь, минуя св. Петра ? :D:D:D:D

Влад-Саратов.
19.08.2014, 23:53
Каптен! Нравится-бери и никого не слушай. Мокрая ДСГ действительно более надежная и рассчитана на большие н.м. Новый рестал прикольно смотрится. Бери. Главное новую.

Hotdad
19.08.2014, 23:55
Короче: просто зацепил.

Не шутки ради, я серьёзно. Прочитал давича. Полоскание левого уха прохладной водой резко меняет восприятие внешних раздражителей человеком, приводит к сокращению импульсивных решений и повышает разборчивость, рассудительность. Давай проверим ?

Hotdad
19.08.2014, 23:56
Ну или литру съешь накрайняк.
Это уже шутка юмора...

Влад-Саратов.
19.08.2014, 23:58
Вкусы у всех разные и получить положительные эмоции можно только купив то что нравится самому,а не соседу.
Современные авто все малонадежны и у каждого свои болячки, поэтому выбирать разумом трудно. Тогда выбирай сердцем.

capten
20.08.2014, 00:16
Hotdad-шутку заценил. Спасибо за негатив. Он как та самая прохладная вода в левом ухе))). Пару недель на принятие решения есть ещё. Может передумаю. Посмотрим.

Hotdad
20.08.2014, 00:17
у каждого свои болячки, поэтому выбирать разумом трудно. Тогда выбирай сердцем.

Сердцем пускай девачки выбирают. Я вот что понял - у большинства моделей важно разобраться в предлагаемом ряду. Всегда есть провальные конфиги, а есть удачные. У Ети нет удачных. Знакомый катается на Октавии 1,8л атмосферном с акпп-классикой, горя не знает. Етя была такая, когда-то, сейчас нет. Не бери ты её, красивая, удобная, но , блин, подкачали чехи с коробками.

Hotdad
20.08.2014, 00:20
Спасибо за негатив. Он как та самая прохладная вода в левом ухе)))

Не, про воду - истинный крест ! Про литру конечно ржу.

Влад-Саратов.
20.08.2014, 00:21
Сердцем пускай девачки выбирают. .

Всех учишь, а сам ездишь на странной машине с австралийской,супернадежной коробкой. Где были твои хладнокровные органы выбирания?

Влад-Саратов.
20.08.2014, 00:23
Если очковать,любая машина сломается, даже Вольва!:D

Max787
20.08.2014, 00:32
Кстати в японии очень маленькие пробеги. Чел мне рассказывал, что люди там накатывают 20-30т. за пять лет. Поэтому их устраивает и вариатор и устроит ДСГ:D. А у нас люди накатывают по 60т. за год. Тут любой коробас задумается. плюс условия-попа полная.
За немцев согласен-оборзели. Поэтому и спрыгнул на корейца-не так обидно будет если что.

Фигня.Пробеги там как и у нас,у всех разные.У кого 5 за год,а у кого-то 125.
Не забывай,Япония остров да скалы,да вот только там дорог в 4-ре раза болольше наших и не все эксплуатируют авто в личных целях по типу дом-работа-дом.

Влад-Саратов.
20.08.2014, 00:51
Фигня.Пробеги там как и у нас,у всех разные.У кого 5 за год,а у кого-то 125.
Не забывай,Япония остров да скалы,да вот только там дорог в 4-ре раза болольше наших и не все эксплуатируют авто в личных целях по типу дом-работа-дом.

Сколько же в среднем в год накручивают японские автолюбители? Заинтересовавшись этой темой мы провели опрос на нескольких японских Интернет автофорумах, в ходе которых выяснилось, что в среднем в год японцы проезжают 12-15 тыс. км. Информация, полученная в ходе опросов, подтверждается и данными аукционной статистики за два года.

Почему именно аукционной статистики? На сегодняшний день самым массовым каналом сбыта японских подержанных машин являются автомобильные аукционы. Для анализа мы взяли 1.3 млн. машин, которые были проданы на автоаукционах Японии за прошедший год. Оперируя данными этой статистики, мы можем судить о среднегодовом пробеге японских авто. Проанализировав заявленные пробеги у более чем 66 000 автомобилей конкретных марок, среди которых Toyota Mark II, Toyota Corolla, Subaru Forester, Honda CR-V, Honda Accord, Mitsubishi Pajero, Nissan X-trail, Suzuki Escudo, Toyota Land Cruiser и т.д., всего 18 марок (выбранные автомобили были выпущены в 2000, 2001 и 2002 годах) удалось установить, что среднегодовой пробег вне зависимости от типа кузова автомобиля колеблется в пределах 11-16 тыс. километров. Эти данные подтверждают сведения, полученные от самих японцев.

Среднегодовой пробег японских автомобилей

Читать полностью: http://info.drom.ru/exp/8642/

Max787
20.08.2014, 01:00
Сколько же в среднем в год накручивают японские автолюбители? Заинтересовавшись этой темой мы провели опрос на нескольких японских Интернет автофорумах, в ходе которых выяснилось, что в среднем в год японцы проезжают 12-15 тыс. км. Информация, полученная в ходе опросов, подтверждается и данными аукционной статистики за два года.

Почему именно аукционной статистики? На сегодняшний день самым массовым каналом сбыта японских подержанных машин являются автомобильные аукционы. Для анализа мы взяли 1.3 млн. машин, которые были проданы на автоаукционах Японии за прошедший год. Оперируя данными этой статистики, мы можем судить о среднегодовом пробеге японских авто. Проанализировав заявленные пробеги у более чем 66 000 автомобилей конкретных марок, среди которых Toyota Mark II, Toyota Corolla, Subaru Forester, Honda CR-V, Honda Accord, Mitsubishi Pajero, Nissan X-trail, Suzuki Escudo, Toyota Land Cruiser и т.д., всего 18 марок (выбранные автомобили были выпущены в 2000, 2001 и 2002 годах) удалось установить, что среднегодовой пробег вне зависимости от типа кузова автомобиля колеблется в пределах 11-16 тыс. километров. Эти данные подтверждают сведения, полученные от самих японцев.

Среднегодовой пробег японских автомобилей

Читать полностью: http://info.drom.ru/exp/8642/


Я тебе могу сказать,что у нашего среднестатистического водителя,который эксплуатирует авто в личных целях в год 12-20 тыров км набегает,в среднем 16.

У кого-то больше,у кого-то меньше.
Согласись,что в пропорциях с япами если учесть расстояни у них и у нас...Не такая и большая разница.

capten
20.08.2014, 01:22
Влад, только не говори это мне-человеку, прожившему на ДВ всю сознательную жизнь. Автомобили с небольшими пробегами в Японии стОят дорого
Авто бизнес класса, тяжелые джипы-могут иметь небольшой пробег. Массовые авто эконом класса, малолитражки в абсолютном большинстве от 20000 км в год. В основной массе 25...30 тысяч. Это не относится к автомобилям корпоративной направленности Nissan AD, Toyota Probox и гибридам. Для этих авто более характерен пробег более 30000 в год. Если пробег меньше-ищи битьё. В последние несколько лет аукционные криворучки тоже сильно упали в качестве. Япы перешли на европейские привычки-сплошная экономия на ТО, 15 тысяч по Токийским пробкам без смены масла, парковка по характерному хрусту и так далее....

capten
20.08.2014, 01:38
И ещё. Про вариатор. У каждого автомобиля есть недокументированные правила эксплуатации. Производитель рассказывает как всё классно и круто. А на самом деле на варике нельзя стартовать со светофора газ в пол, при выборе автомобиля с вариком, при прочих равных, нужно брать комплектацию с более мощным мотором именно для езды с небольшим нажатием газа. Варику противопоказано долгое движение на околомаксимальных скоростях. Варик очень требователен к качеству и состоянию жижи. При соблюдении этих правил-даже ниссано-мицубовские джатки выхаживают более 200000 км. Но ведь не соблюдают же. И с DSG также. Надо брать тот инструмент, который подходит ИМЕННО для ТВОИХ задач.

Hotdad
20.08.2014, 07:49
И с DSG также. Надо брать тот инструмент, который подходит ИМЕННО для ТВОИХ задач.

Ты себя то не уговаривай. Воду в ухо влил ? :D

Hotdad
20.08.2014, 07:55
Всех учишь, а сам ездишь на странной машине с австралийской,супернадежной коробкой. Где были твои хладнокровные органы выбирания?

Хладнокровные органы оставили мне три варианта - Актион, Дастер, СантаФе-классик. Далее ситуация от меня слабо зависела, т.к. дилеры Рено и Тагаза вели себя как откровенные казлы и Актион выплыл на первое место без участия моих оргАнов :D

Влад-Саратов.
20.08.2014, 08:03
Да я никого не уговариваю. Просто сказал,что япы меньш накатывают,чем например немцы. Когда был на фольксваген. Форуме, постоянно была такая картина: приходит новичек и типа привет! Принимайте! Я счастливчик, урвал такую тачку из гермашки-цаца! Пробег всего 80т. машине 3,5-4года. Парни ему-не верь и не надейся! Немцы жадные и с малым пробегом если и продают,то очень дорого,тем более дизеля. В итоге, есть люди которые по вину пробивают историю и оказывается,что пробег в девяти случаях из десяти оказывается свыше 250т.км. и в трех случаях это бывшее такси с пробегом до луны и обратно. Как правило это белые универсалы,дизеля.

Влад-Саратов.
20.08.2014, 08:06
Чисто корейский сантафе классик был очень надежный авто. Товарищ накатал почти триста тсяч и не жжужал. Сейчас у тагаза я бы брать не стал.

Hotdad
20.08.2014, 08:13
Сейчас у тагаза я бы брать не стал.

Ну сейчас его и не существует, а в 2012 была последняя партия и я мог в неё попасть. Но не судьба и наверно это к лучшему, т.к. был откровенный слив остатков того, что завалялось на заводе. До 2009 года Тагаз выпускал отличные авто, последствия российской сборки были минимальны.

Korshun
20.08.2014, 10:50
Влад, Вольво не трогай!

capten, а вообще, вот у зубару есть прикольная модель ХВ, по бюджету кажется ты можешь себе позволить, новая японка и с полным приводом и т.п.
Смотрел, вариатор испугал?
Субару ЭксВи – 1,6 CVT – издевательство над водителем. 2.0 CVT – динамика на грани допустимого. Экономичная машина. Отличный баланс комфорта, управляемости и проходимости. Багажник – невелик. Салон – излишне простые, топорные материалы отделки. Неплохая комплектация за 1179 тысяч, всё что хочется – 1266 тысяч рублей. Под эти же условия попадает троечник Йети, может все же есть смысл переосмыслить в сторону субару, как никак Япа.
В дополнение, я к прмиеру, не вижу топорности у субару по фото! (В реале не сидел в салоне и не ездил)
http://subaru.ru/upload/iblock/f10/a00ab5e2672d172e2ee0e3448e6f2ffe.jpg

И еще, в ваших краях очень ценятся япы. Мой приятель, который живет около вас, ну там 1-2 тыс. км в радиусе, очень бредит по Хонде Одиссей, на них и ездит, смотрел в ту сторону?


Hotdad, а ты сам этот метод с водой пробовал наверное, теперь у тебя такое просветление в мозгу, кажется не только я один замечаю это.:smoky:

capten
20.08.2014, 11:05
субару смотрел. Во время поездки в Владивосток даже нашёл время напрокатиться - зачётный аппарат. Держу в уме на случай скидок.
Одиссей - криворучка и пузотерка. Низкий длинный минивэн с офигенной динамикой для шоссе. С дороги ни-ни

Korshun
20.08.2014, 11:11
субару смотрел. .....- зачётный аппарат. Держу в уме на случай скидок. Может следует еще раз поездить и по изучать субару.

ИМХО: Я бы точно йети не купил за эти деньги, лучше уж субару! Да и с запчастями мне кажется там у вас если что, лучше с япами чем из европы.

capten
20.08.2014, 11:23
Фара на йети 12000 рублей
Фара на субу - 37000 рублей
Замена цепи на чехе -17000 рублей. Замена ремня на Субе - 22000 рублей.
КАСКО на чеха 60000 рублей, КАСКО на Субу 94000 рублей
Это примерное соотношение цен на запчасти. Все запчасти на леворукие авто - Экзист или официалы. Изучать Субу мне не надо, и так всё знаю, 5 лет и 150000 км на субарах. Вопрос в скидках. На чеха скидка фактически сто тысяч от конфигуратора. На Субу - комплект допов в подарок примерно на 15000 рублей по ценам Экзиста и сторонних сервисов.
До дилера Субы - 800 км трассы батьки Махно - М60. Что там про холодный расчёт товарищи говорили?

Korshun
20.08.2014, 11:31
Я бы все равно купил субару, даже при таком раскладе цен на запчасти, если бюджет позволяет.

А насчет холодного расчета говорил чел, который холодной водой уши споласкивал.

Max787
20.08.2014, 11:33
субару смотрел. Во время поездки в Владивосток даже нашёл время напрокатиться - зачётный аппарат. Держу в уме на случай скидок.
Одиссей - криворучка и пузотерка. Низкий длинный минивэн с офигенной динамикой для шоссе. С дороги ни-ни

Суба маленькая...После НА привыкать долго.но подвеска хорошая.

Max787
20.08.2014, 11:35
Фара на йети 12000 рублей
Фара на субу - 37000 рублей
Замена цепи на чехе -17000 рублей. Замена ремня на Субе - 22000 рублей.
КАСКО на чеха 60000 рублей, КАСКО на Субу 94000 рублей
Это примерное соотношение цен на запчасти. Все запчасти на леворукие авто - Экзист или официалы. Изучать Субу мне не надо, и так всё знаю, 5 лет и 150000 км на субарах. Вопрос в скидках. На чеха скидка фактически сто тысяч от конфигуратора. На Субу - комплект допов в подарок примерно на 15000 рублей по ценам Экзиста и сторонних сервисов.
До дилера Субы - 800 км трассы батьки Махно - М60. Что там про холодный расчёт товарищи говорили?

не знаю,как у Вас...У нас Суба больше всех скидки делает.Продается слабо.Только Суба в 14-ом году,продавала авто 12-го года выпуска.Фори с дисконтом в 300 т.р даже были.

capten
20.08.2014, 12:11
Увы, наши все запасы распродали. Сейчас у них машин с дисконтом нет. Но позвоню, спрошу на всякий случай. И XV не так уж и мала. Багажник невелик, но это некритично. Задний ряд сидений на 2 человек, центральный тоннель большой. А в остальном весьма и весьма. А еще она по расходу к дизельному актиону приближается вплотную. Реально уложиться по чекам при скорости 100..120 по трассе в 7 л на сотню и по городу в 10 л на сотню. Всё таки собственный вес 1450 кг против 1700 кг у бензинового Актиона. И варик там самый лучший из всех, которые доводилось пробовать. Очень адекватный и шустрый.
Но салон не айс. Он конечно фотогеничный. Но в живую вообще не отличается от актионовского по ощущению добротности. Дешевый салон. Это вот прямо ощущается. По фото не видно.

Korshun
20.08.2014, 12:22
Да, если подходить с экономической точки зрения, то Йети выиграет на все 146%. Экономия несколько сот тысяч рублей тоже не малую роль играет, их можно пустит в другие немаловажные русла.
Тем более Йети как никак зацепил, что тоже надо учесть.

А на критику коробки от ополаскивателя ухо холодной водой можно отнестись чуть по мягче, т.к. в большей степени его пугает ломучесть и не ремонтопригодность, такие узлы и агрегаты у всех авто есть!

Maddoc
20.08.2014, 13:31
Про ХV скажу свое мнение-Очень маленький багажник, 2.0i-флегматичная)

Max787
20.08.2014, 13:42
Увы, наши все запасы распродали. Сейчас у них машин с дисконтом нет. Но позвоню, спрошу на всякий случай. И XV не так уж и мала. Багажник невелик, но это некритично. Задний ряд сидений на 2 человек, центральный тоннель большой. А в остальном весьма и весьма. А еще она по расходу к дизельному актиону приближается вплотную. Реально уложиться по чекам при скорости 100..120 по трассе в 7 л на сотню и по городу в 10 л на сотню. Всё таки собственный вес 1450 кг против 1700 кг у бензинового Актиона. И варик там самый лучший из всех, которые доводилось пробовать. Очень адекватный и шустрый.
Но салон не айс. Он конечно фотогеничный. Но в живую вообще не отличается от актионовского по ощущению добротности. Дешевый салон. Это вот прямо ощущается. По фото не видно.

не будет там по городу 10 литров ;)

Александэр
20.08.2014, 13:45
Менять не хочу. Все устраивает. Буду эксплуатировать до тех пор пока коробка не накроется. Когда сломается подарю дочке. Пусть ремонтирует и пользуется.
Себе буду брать Х Трейл

Hotdad
20.08.2014, 17:45
Себе буду брать Х Трейл
http://ic.pics.livejournal.com/shlakoblock/4664733/31899/31899_600.jpg

lom.47
20.08.2014, 18:28
34058

Hotdad
20.08.2014, 18:40
lom.47, спасибо за окончательное воплощение идеи !

Maddoc
22.08.2014, 12:08
http://www.zr.ru/content/articles/692249-nissan-qashqai-subaru-xv-kia-sportage-belyj-nachinaet-i/ в догонку про XV.

taten
24.08.2014, 17:49
в связи с тем что наш арендодатель начал продажи Skoda ,сегодня покатался на Yeti и Octavia.
Yeti монопривод DSG7 бензин 1.4 турбо.Плавности хода нет,подвеска чуть лучше чем у НА.Салон очень прост.Динамика нормальная.Багажника нет ,на моем прошлом Гетце такой же был.Посадка высокая,обзор на панель приборов плохой.Обзор на зад хороший,вообще обзорность в норме.
Цена машины на тесте 785 тыс. ДВА стеклопоъемника ,кондей , USB и всё...

Octavia 1.4 турбо МКПП.Отличная динамика!Передок "погремуха",сзади не слышно т.к. седан,салон не очень ,особенно вставки под металл на дверях,маленькое лобовое стекло,мини зеркала з/в. МКПП приятная в переключениях,самые большие минусы "сидишь низко" и ценнег 820 тыс.
Стеклоподъемники два,обогрева сидений нет ни одного.
Не купил бы эти ЭТО.
ИМХО .

P.S. DSG7 вроде без пинков обошлась.

novik
24.08.2014, 19:55
Кстати: на Йети, как и на октавии--таки есть обычный автомат, не ДСГ! Не далее, как вчера был на тесте. 1,6 атмосферник+6АКПП.

Nitro Express
24.08.2014, 20:03
novik, этому атмосфернику mpi сто лет в обед - у отца такой движок на механике на октавии 2000 г.в. - там 101 л.с. кажется, сейчас может чуть мощнее делают.
Сути не меняет - на автомате просто овощ будет по динамике при аппетите 9-10 в среднем.

novik
24.08.2014, 20:05
110 кобыл. Я не спорю за овощ-не овощ. Просто констатирую факт наличия. Чел на октавии ездит, на фирме-----не жалуется на приёмистость)

Nitro Express
24.08.2014, 20:20
При наличии в гамме двигателей 1.4tsi, 1.8tsi и двухлитрового дизеля, наличие классического автомата только на версии с 1.6 скорее есть факт его отсутствия :) (Кстати дизельные версии раньше были тоже с автоматом - не знаю как сейчас)

taten
24.08.2014, 20:39
После тестов прокатил продавца на своей Каптиве)))
Мы с ним DSG7 обсуждали до этого ,и он мне говорит:типа чего ты сравниваешь DSG со своим вариатором сравниваешь))) варик ведь бесступенчатый:D
Появятся с мотором 1.6 у них,покатаюсь обязательно.

Влад-Саратов.
24.08.2014, 21:01
Татен,Что ты все на тесты ездишь? Купил новую машину и успокойся. Или уже другую присматриваешь? В этой может что не устраивает? Вон Коршун купил вольво, но все равно здесь постоянно. Скучает,жалеет:D

taten
24.08.2014, 21:09
Люблю знаете ли покататься и потом обсир...ть тачки.:335:

Капа полностью устраивает.

Hotdad
25.08.2014, 00:57
На офсайте не вижу Етю с 1,6+акпп.
Ценнег 1,4тэсэи+дэсэгэ вижу 906тыс минимум.
У вас какие-то секретные разведданные ?

taten
25.08.2014, 09:32
может ошибся я ,а может прошлогодий авто по такой цене .По словам продавца ,с открытия салона не продали ни одной ети.
906 тыс вообще перебор .

novik
25.08.2014, 17:06
На офсайте не вижу Етю с 1,6+акпп.
Ценнег 1,4тэсэи+дэсэгэ вижу 906тыс минимум.
У вас какие-то секретные разведданные ?

Не знаю, как на оф.сайте. А на любом сайте шкодовского салона откройте конфигуратор и вашему удивлению не будет границ))))))). И цены на йети они сбавилина десятку примерно, уравняв обе версии в цене. И подарки идут на все версии) За октавию про подарки не скажу, но, что моторы 1.6_6АКПП--тоже верно, правда в версии элеганс таких нету вроде бы. Только актив и амбишн

novik
25.08.2014, 19:59
может ошибся я ,а может прошлогодий авто по такой цене .По словам продавца ,с открытия салона не продали ни одной ети.
906 тыс вообще перебор .

йети 1.6+ 6акпп---актив--786+пакет опций1; амбишн-864+пакет2 в подарок

Lexins
25.08.2014, 22:06
А я вот мыслю про Поджеро, либо Поджеро спорт!!!!

chemist
25.08.2014, 22:40
А я вот мыслю про Поджеро, либо Поджеро спорт!!!!

Ну если бюджет позволяет, то хозяин-барин, паджеро спорт подешевле будет чем просто паджеро. Сегодня предвкушая здешние обсуждения глянул ценник....:smoky:

taten
25.08.2014, 23:14
йети 1.6+ 6акпп---актив--786+пакет опций1; амбишн-864+пакет2 в подарок
Если нужна Фабия на больших колесах и повыше,тогда "базара нет"...
Ну реально тесновата тачка...

Вот человек Паджеро или Sport хочет ,нормальная хотелка:D по цене двух Ети:icon16::icon16: или 1,5- 2 Актиона. :icon16:

novik
26.08.2014, 17:35
вроде как в начале писал ТС про йети , что турбина+робот=гуано и лотерея. Вот вариант есть, но "овощ". Если шпилить 130+ по Мкаду--может и овощь. Для спок перемещения как по мне--вполне норм. В ННА точно не лучше спереди сидеть, а сзади--мне там не ездить.багажник, да, мал, причем совсем мал.
P.S. у меня не Шкода и не ННА--сам в процессе выбора)))
Кайрон вот нравиться размерчиком, но косяки пугают(

lom.47
26.08.2014, 19:23
Косяков бояться, ездить на лесапете ( при чём сделано в СССР).

Sergey78
26.08.2014, 21:30
Если читать профильные форумы, перед покупкой авто, точно никогда не купишь.

Альберто
26.08.2014, 22:02
Это точно!

Rinngel
08.10.2014, 19:33
Косяков бояться, ездить на лесапете ( при чём сделано в СССР).

А в велосипеде косяков нет?
Меня мой Актион устраивает, менять не буду. А что там впереди будет - там поглядим :)

Ураец
19.10.2014, 11:25
Сколько по времени будете смотреть.А

Rinngel
22.10.2014, 17:28
Сколько по времени будете смотреть.А

В воскресенье в Белорецк ездил, трасса, серпантин, чуток дождливой грязи - все прекрасно. На ближайшие года полтора от добра добра искать не буду.

capten
25.10.2014, 12:50
Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах.
Актион продан с трудом. Таковы особенности дальневосточного авторынка. Японцы рулят.
Дилеры скидки давать не захотели. Только акции от производителей, удавалось выдавить только от 1 до 2,5% от стоимости автомобиля. В итоге на Актионе потерял 32% от совместной стоимости автомобиля и дополнительного оборудования, установленного самостоятельно.
В ходе мониторинга вторички выскакивали интересные варианты. Один из них не смог взять как раз из за сложностей с продажей Актиохи.
Тигуан 2012 года в идеальном состоянии, пробег 18000 км, 2 л TSI, 200 лошадок, 6 АКПП Aisin, кожаный салон, адаптивный биксенон, бесключевой доступ, навигашка, webasta с GSM, зимняя резина. Дисконт на машину от цены конфигуратора 38%
Мелькали ещё вкусные машины на вторичке, но авто с реальныии ценниками уходили быстро, никто никого не ждет.
В итоге взял Nissan Qashqai SE+ 2013 года с пробегом 7837 км за 900000 рублей. Машина полностью укомплектована прежней хозяйкой у официалов: зимняя резина, сига с автозапуском и GSM, мех защита капота и автомата, защита картера, дефлектора, коврики. Итого удалось достичь дисконта от общей суммы, оплаченной хозяйкой - 22%.
Дополнительно только затонирую, установлю сетку в бампер и перетяну салон в кожу с алькантарой.
Собственно впечатления от Кашака опишу в соответствующей теме.

Lexins
26.10.2014, 11:34
Если нужна Фабия на больших колесах и повыше,тогда "базара нет"...
Ну реально тесновата тачка...

Вот человек Паджеро или Sport хочет ,нормальная хотелка:D по цене двух Ети:icon16::icon16: или 1,5- 2 Актиона. :icon16:

Не хочет, а возьмет, когда актиона укатает:icon16::icon16::icon16:

Влад-Саратов.
26.10.2014, 11:46
Покупка кашкая после НА -шаг назад. Имхо.

capten
26.10.2014, 14:37
Не назад. В сторону. У машин разная идеология.

taten
26.10.2014, 22:58
capten, в стоимость километра пробега включена потеря при продаже?

Nissan Qashqai хороший авто,поздравляю!

МОРПЕХ
13.12.2014, 09:12
Хлопцы, присмотритесь к Аcyre хоть MDX хоть RDX - тожа зачётный машин ! ;-))

Влад-Саратов.
13.12.2014, 11:14
Собственно впечатления от Кашака опишу в соответствующей теме.
Capten, ждем отзывы от машины. Очень интересно. Если уже отписывался,кинь ссылочку пжлста.

серега моторист
13.12.2014, 15:52
А че нормальный авто,единственное печка никакая зимой,и прогогрев,а в остальном все хорошо в отличии от глюков NA!!!

capten
13.12.2014, 18:18
capten, в стоимость километра пробега включена потеря при продаже?

Nissan Qashqai хороший авто,поздравляю!
Да, включены все расходы, в т.ч. ТО, ремонт, допы, горючее, потеря стоимости при продаже.
За поздравления спасибо.

capten
13.12.2014, 18:20
А че нормальный авто,единственное печка никакая зимой,и прогогрев,а в остальном все хорошо в отличии от глюков NA!!!
Кашкай рестайл 2013 года - теплее Актиона дорестайла 2012 года. Причем Актион был утеплен с бОльшим усердием. А с глюками у Кашака всё нормально - ХВАТАЕТ)))

Регион 11
13.12.2014, 20:21
Кэп ну не знаю ... Года три назад на работе пошла Кашкаймания. Короче куплено 5 шт. + кашкай 2+. Щупал , нюхал , разговаривал. Все в один голос твердят : Холодный зимой. Как то ехали на рыбалку на двух авто . На обратном пути менялись конями. Проехал на кашаке км 50 и можно сравнить :
1. Кашак меньше салоном по всем параметрам.
2. При посадке в Кашак стукнулся головой о верхний дверной проём. Хотя и ростом я не большой 177 см всего.( возможно дело привычки ).
3. Багажник у Кашака меньше.
4. Трансформация салона у Актиона получше : короче в Кашаке уже не поспишь.
5.Как то маленьким сиденье мне показалось в Кашаке по сравнению с Актионом.
6. Пластик мягче и лучше в Кшаке.
7.Рулевое управление острое у Кашака напоминает спортивный вариант. Гуд.
8. Подвески похоже у авто. Обе жестковаты, но на кашаке очень короткая показалась подвеска. Там где актиоха глотал ямы без проблем - Кашак трясло не хило. Но мелкие поперечные ямки Кашак глотает лучше.
9.Шумка у Кашака получше ,но большой разницы не заметил.
10.Движок был 1,6 ехали по трассе 120 км /ч всё время искал 6-ю передачу. Да и звук поле 3000 обор. стал напрягать в салоне.
У любого авто есть свои + и минусы. На мой взгляд сравнивать Кашак надо 2л и +2. Тогда явно превосходит Актиоху. Но и цена тоже превосходит не хило.
А так желаю удачи : ни гвоздя ни жезла !!!

capten
14.12.2014, 01:56
Кашкай 1,6 - хорош для Краснодарского края. И только для города У меня двушка на варике с двухзонным климатом. Она теплее. Но ненамного. В остальном соглашусь. Подвеска лучше скрадывает дорожную мелочь, но серьёзные удары держит хуже. Кашак на вариаторе не уступает в разгоне актиохе на механике, при этом достигается максимальный разгон с гораздо меньшим количеством телодвижений. Педаль тормоза мягче, удобнее для слабого пола. ESP работает корректно, но по сравнению с рабочим фольцем 14 года-грубо. Рулежка на кашаке в целом лучше. Но кашкаевская электрорейка относительно актионовского гидрача сильно синтетикой отдает. На Актионе руль честнее, хотя с кренами и держаком в поворотах ситуация похуже. Салон кашкая меньше, заметно меньше, но в целом добротнее. Меньше нычек, телефон положить некуда, нет банального очечника. Багажники в целом одинаковы, я разницу не смог заметить. Пороги на кашаке закрыты дверьми-брюки чистые. Расход бензина практически одинаков. Кашака спасает то, что он на 250 ко легче. Бортовая электроника на кашкае более продвинута, трип компьютер русифицирован, ближе к европейским традициям. Громкая связь работает лучше чем на Актионе.

anders78
14.12.2014, 02:35
Друзья, читая тему видел обсуждение йети, я только пересел со шкоды румстер, 1.4 тди, машины сиамские близнецы, только у румки больше багажник и чуть поуже спереди, разница в клиренсе 1.5 см, только у йети есть пп, но, на своей я лазил по *****м и полям, проходимость для легковухи отличная, но на только на дизеле. Бензиновые собратья зарываются. Салоны идентичные, как и панели, шумка на 3, акустика 3, бюджетное авто. Безпроблемность 4 из 5, слабые места дсг, ручка рулит, для йети 1.8 на руке идеал, 1.2 хорош, но желательно быть 1 владельцем, ибо ресурс ограничен. Зимой стынут на холостых, на трассе тепло, к слову на своем дизеле ни разу не замерз, но многим прохладно. Проблемные места - опорные подшипники и вентилятор печки, еще провода в дверях ломаются со временем, все. Все лечится, для небольшой семьи идеальный авто, расход на моей был около 7-8 л по городу, заправлялся 2 раза в месяц. Салон кстати, трансформер, сиденья задние складываются, прижииаются или вообще убираются за 2 мин, влезает что хошь.

Maddoc
12.01.2015, 16:50
http://www.topgearrussia.ru/planet/toplist/223153/dc3d27e2.html"Volvo сделала из S60 кроссовер",как вам?Морпех в теле Аватара-это адская смесь!(Аватар):icon16:

Korshun
12.01.2015, 16:59
По ссылке из пред. сообщ.:

Тем временем в Volvo спортом не занимались (возможно, и не будут вовсе) и прошлись по практичному. Результатом стал чуть странноватый S60 с говорящей припиской Cross Country. То есть с 201-миллиметровым клиренсом, обвесом позлее и полным приводом (с муфтой Haldex). На рынок это чудо, для которого предусмотрены два турбодизеля и бензиновая "четверка" с 254 силами на выбор, выйдет к лету. Что ж, четырехдверный кросс — это интересно.



Жаль, не было ранее.

Maddoc
12.01.2015, 17:01
Вот я знал , что КОРШУН ТАК СКАЖЕТ))ХОТЯ НА ДНЯХ ВИДЕЛ НА 3ТК 740 ЛИФТОВАННУЮ...ЧТО ЭТО, ХЗ.

Alex-69
13.01.2015, 06:31
Кэп ну не знаю ... Года три назад на работе пошла Кашкаймания. Короче куплено 5 шт. + кашкай 2+. Щупал , нюхал , разговаривал. Все в один голос твердят : Холодный зимой. Как то ехали на рыбалку на двух авто . На обратном пути менялись конями. Проехал на кашаке км 50 и можно сравнить :
1. Кашак меньше салоном по всем параметрам.
2. При посадке в Кашак стукнулся головой о верхний дверной проём. Хотя и ростом я не большой 177 см всего.( возможно дело привычки ).
3. Багажник у Кашака меньше.
4. Трансформация салона у Актиона получше : короче в Кашаке уже не поспишь.
5.Как то маленьким сиденье мне показалось в Кашаке по сравнению с Актионом.
6. Пластик мягче и лучше в Кшаке.
7.Рулевое управление острое у Кашака напоминает спортивный вариант. Гуд.
8. Подвески похоже у авто. Обе жестковаты, но на кашаке очень короткая показалась подвеска. Там где актиоха глотал ямы без проблем - Кашак трясло не хило. Но мелкие поперечные ямки Кашак глотает лучше.
9.Шумка у Кашака получше ,но большой разницы не заметил.
10.Движок был 1,6 ехали по трассе 120 км /ч всё время искал 6-ю передачу. Да и звук поле 3000 обор. стал напрягать в салоне.
У любого авто есть свои + и минусы. На мой взгляд сравнивать Кашак надо 2л и +2. Тогда явно превосходит Актиоху. Но и цена тоже превосходит не хило.
А так желаю удачи : ни гвоздя ни жезла !!!
Вот 1 в 1 все описал! И рост у меня такой же и стукнулся так же.Хорош Кашкай-но чуть мелковат,а +2 тогда не было!

alexhelios
16.01.2015, 20:03
Клубни, посоветуйте как поступить.
В принципе есть деньги на покупку нового авто классом чуть повыше Актиона (с учетом трейд-ин).
До повышения цен не успел в прошлом году.
Вот теперь дилемма: цены уже нехило поднялись и видимо дальше будут расти.
Однако теплится надежда, что произойдет чудо и никто покупать машины по конским ценникам не будет - начнутся скидки, акции и т.д.
Поэтому отпишитесь кто, что думает: брать сейчас или подождать?

vim
16.01.2015, 20:14
Знать бы прикуп....... .Я думаю надо подождать:цены подняли от балды, спрос упал и не хило.Все немного успокоятся,взвесят ситуацию,и начнут потихоньку продавать с подарками-скидками.Ведь рынок замер. Все ИМХО

ВодительВС
16.01.2015, 21:01
Норм щас с ценами, полюс 150 от цены до и есть куча всего в наличии, крупные дилеры пошли на уступки.

Hotdad
16.01.2015, 21:07
Прозрение наступит в начале марта или чуть позже. Старые запасы проданы. Новые завезены по конским ценникам, вот когда итоги февраля подобьют , тогда и начнётся движуха.

Дрюня 407
16.01.2015, 21:10
Норм щас с ценами, полюс 150 от цены до и есть куча всего в наличии, крупные дилеры пошли на уступки.
Что за полюс 150 от цены?

Дрюня 407
16.01.2015, 21:13
Прозрение наступит в начале марта или чуть позже. Старые запасы проданы. Новые завезены по конским ценникам, вот когда итоги февраля подобьют , тогда и начнётся движуха. Да ладно,они и старые-выпуска весна-лето продают по тем-же конским ценникам....

ВодительВС
16.01.2015, 21:24
Плюс стописят это средний накрут на машину около ляма.
Машин на складах дох. Они и за складами стоят.

Dedok
16.01.2015, 22:21
На Киа и Хундай цены как на сайте так и в салоне. Пока не увеличивали.

SKYFOX
05.02.2015, 11:44
ребят на сильное удешевление не расчитывайте сразу говорю....... допустим актион щяс стоить будеть 1550. постоят попылятся цену вниз до 1350 и вот вам удешевление все......и движуха начнется неспорю. это примерно на среднюю комплектацию с полным приводом без релингов и есп и элеектроскладывающихся зеркал и без шторки с птф......

Dedok
05.02.2015, 11:55
Рынок стоять не будет. Через пару тройку месяцев к ценам попривыкнут, да и диллеры чуть подвинутся, пойдёт торговля, хоть и не так весело как была. Да и не у всех был взлёт цен. У кого то 30-100, а у кого то 350-500, так что в борьбе за покупателя выигрывает то кто смог удержать подъём цен.

SKYFOX
05.02.2015, 11:55
На Киа и Хундай цены как на сайте так и в салоне. Пока не увеличивали.

а ты их в наличии видел где нибудь? у нас в автогрусти в подольске нету почемуто...... в чехов авто тоже...... мотатся дальше ради статистики и чтоб лишний раз убедится что везде все одинаково нет желания :) да кстати на фв-центтре варшавка тоже вся башня пустая а цены на машины есть. ток машин нет....

SKYFOX
05.02.2015, 11:57
Dedok. факт. корейцы и немцы тут впереди ибо заводы по росии есть у них ... хотя и таета и пежо и мицубиси уже в калуге тоже делают. ээдакий детройт!

antour
05.02.2015, 12:09
хотя и таета и пежо и мицубиси уже в калуге тоже делают. ээдакий детройт!

тойота в Питере.

SKYFOX
05.02.2015, 12:09
ну в россии я имел ввиду. хотя она по ценам в космос ушла...... бренд ******............

antour
05.02.2015, 12:15
ну в россии я имел ввиду. хотя она по ценам в космос ушла...... бренд ******............
но и разлетается при этом, салоны абсолютно пусты - своими глазами видел. Не только бренд, всеже качество там пока еще японское, особенно в сравнении с остальными. если бы их не перли в каждом дворе, была бы мячта!

В питере на киа предлагали из МСК притащить, на выбор есть почти все, доставка 3-4 дня + выкуп птс до 2 нед, даж дизеля.
в салоне оптимы рио мохаве и еще какието модели. все заставлено. все со слов продавца.

Dedok
05.02.2015, 12:17
а ты их в наличии видел где нибудь? ....

Если пишу, то видел. На заказ нужная комплектация от 20-40 дней. В наличие в основном безин. Дилер в основном начинает стараться под заказ работать.

ВодительВС
05.02.2015, 19:14
Машин много, правда не всех моделей и марок, некоторых реально дох, а некоторых мало.

ВодительВС
05.02.2015, 19:15
Вот тут смотрите: http://www.major-auto.ru/

SKYFOX
05.02.2015, 19:30
ВодительВС. В НАЛИЧИИ И ТЫ ЛИЧНО ОТВЕТИШ ШТО ТАМ ПТС ТЕБЕ ПРЕДЪЯВЯТ? ........ а то што стоят памятники. птс на них неотдают или ведут откровенное нае8888888лово сначяла проплатиш стоимость а потом ой...... подорожало!!!!! завод казел завысил. на двеститыш....... ой..... мы за вас боремся но вот завод......ой.... незнаем когда вы получите СВОЮ ОПЛАЧЕННУЮ МАШИНУ...... но завод козлы.......ой...... простите извините...... а может ну ее эту оплаченную? а? а давайте закажем 2015 года!!! новую!!! через 4 мес!!!!! с птсом!!! ток доплатите 300 тыш и мы вам допов на 50 тыш и калеса карейские падарим....... а? а мажор авто-ваще бойся! аки чехов авто!...... и так везде... вобщем несуйтесь в это нае888888лово парни! покрайнеймере до лета точно! кагда эти уроды неначнут жмых курить и найдут таки птс и *договоряццо* с заводом который *задирает* цены.........а также неумерят апетит и поймут што щяс не 93 год и фишки с ваучерами непрокатят... варенки нынче не в моде.....

ВодительВС
05.02.2015, 19:37
Че за нах, я взял у другого дилера так как чуть ближе, но у них все как написано, кстати мы взяли в усервис плюсе. И цены соответствуют офф сайту производителя.

Регион 11
05.02.2015, 19:40
Да много от салона зависит. Как то пытался летом у нашего салона машинку заказать нужной комплектации : 30 дней + 40 круб доставка !!!

SKYFOX
05.02.2015, 19:43
ВодительВС. КОГДА БРАЛ? до нг? то да....... повезло!!!! щяс сходи купи.... либо мешалки пустые моноприводы либо люксы по лямшесот и все без птс!!!!

ВодительВС
05.02.2015, 19:52
В общем убеждать и рекламировать не собираюсь , брали после НГ, цены менялись, но как в плюс так и в минус, отдали по цене как на сайте производителя на день оплаты, это примерно плюс 150 от цены в ноябре. Хотите верьте хотите нет. Из допов резина зима, ковры: салон, багажник. Доп не навязывали хотя немного расстроились что почти ничего не взял.

SKYFOX
05.02.2015, 19:56
ВодительВС. оплачивал все сразу? через сколько забрал машину? комплектация какая? и сылку на салон плз сли можеш

ВодительВС
05.02.2015, 20:00
Машина Субу форик, оплачивали налом, частями правда.
Есть в наличии, еще штук сто наверно. Да ПТС пришел через несколько дней после прихода авто на склад.

SKYFOX
05.02.2015, 20:03
ВодительВС. ну блин....... такие машины есть! а наши среднеразмерки в прошлом бюджетки по 1350 закупка только ....... я то думал реч за актион..... :) сорь недопнел сразу :)

Korshun
06.02.2015, 15:10
ИМХО: При покупке авто, никогда не даю предоплату для предзаказа более 10-20 тыс руб, а все остальное только при наличии ПТС!

SKYFOX
06.02.2015, 18:43
Korshun. так было раньшэ....... щяс немного иначе.... пытаются схему 90х освежыть но не у всех прокатывает! да и народу с тех времен много подросло грамотново и погоны одевшего. вот и ссут наглеть сильно.... а так лотерея......

Danka
06.02.2015, 18:49
ИМХО: При покупке авто, никогда не даю предоплату для предзаказа более 10-20 тыс руб, а все остальное только при наличии ПТС!

потому что не заказывали что-либо из премиума:o на Вольво, Ауди, Джип 10%.... при их стоимости от 1.5...... это 150рэ

Korshun
06.02.2015, 18:55
потому что не заказывали что-либо из премиума:o на Вольво, Ауди, Джип 10%.... при их стоимости от 1.5...... это 150рэ Конечно, Премиум из Бентли, порше и т.п. не покупал, а так да, были бы баки, ездил бы на них - это точно.
ЭТО "ХАЧ" салоны и раньше драли чуть ли не 50% от стоимости. Для НА я отдавал 10 тыс. руб и ждал 2-а месяца, Машина приехала, появился ПТС и я в кассу, а на Вольво отдал 20 ждал также примерно.

Нормальные Салоны не деру денег на перед!

P/S/ Учитывайте, что все это было 2012г и 2014г

SKYFOX
06.02.2015, 19:01
а щяс все начитались романов донцовой отдающих 90 ми и решыли попрактиковатся.... я про манагеров автосалонов....... да и нетолько о них.....

ВодительВС
06.02.2015, 20:31
Так птица вроде вольво бу брал?

Korshun
06.02.2015, 20:33
Так птица вроде вольво бу брал?Птица - может и брал, а я вот нет. Даи вообще, я за б/у более 500-600 тыс отдавать не готов, новый почти 1,5 ляма выложил.

ВодительВС
06.02.2015, 20:57
Вот так бу в новое превращается :)))

мит
28.04.2015, 20:36
Антоур надеюсь что ты согласишься . Что тебе просто попался брак. Я сам такой не везучий. Что не куплю хоть бытовую технику или еще что всегда для меня - закон подлости. Все если есть возможность или меняю или ремонтирую по гарантии. Так уже привык. И при покупке заранее готов к лишним движениям. Но в конечном итоге все работает до тех пор пока или не выброшу - надоело. Или по смешной цене продам. Что бы не валялось. Думаю что тебе больше никогда в жизни не придется менять что то кроме модели автомобиля в целости . И тот кто у тебя его возьмет еще много лет на нем будет кататься или работать. Будет поминать тебя добрым словом. Поверь мне так и будет. Я ЗНАЮ. А ты еще долго с ностальгией будешь вспоминать свой SY . И сравнивать ЕГО с тем на что променял. ( как КОРШУН со своим ВОЛЬВОМ. Ездил за 800 теперь за лям с лишним. А все тут кружился пока не досигался) Удачи.Попомнишь то что я для тебя написал! От добра - добро не ищут.

antour
28.04.2015, 20:55
Мит, я не знаю брак это или конструкция такая, будем считать что мне не повезло, как и тем трем бедолагам, которых я знаю. Машину менять не буду, летом надеюсь вторую машину взять, а эта пусть раз в неделю ездит 2 км до поликлиники, хватит до выхода жены на работу, да и насос поставлю, а там посмотрим, может и цепи подешевле будут, сангенг глядишь выпустит инструкцию по экспресс замене чудомеханизма. Словом все будет хорошо, с этим я согласен. Но сангенг я думаю оставит в моей памяти много чувст, а вот каких догадайтесь сами. ;)

мит
28.04.2015, 21:09
Не хочу быть навязчивым. Но вопрос возникает сам по себе. До SU на чем передвигался? Отзывы твои про НЕГО как у чела который вложил все свое состояние накопленное с помощью родственников и супруги да еще и кредит взял на много лет под выгодные проценты. Не оправдались надежды. Но поверь что при покупке современного автомобиля . Причем любой марки. После некоторого времени под названием ЭЙФОРИЯ. Результат у всех один. Догадайся с первого раза какой. ( Блин - ОШИБСЯ) Смотри сайты о продажи БУ. Ты не один такой. Купил. Проехал. Не понравилось. Поменял. Вот только менял то зря и себе в убыток.

antour
28.04.2015, 21:34
Передвигасля из легковых которые были долго 07,09,ланос,матиз,лачети, фокус. Легкое разочарование было только от ланоса, все остальное однозначно своих денег стоило и продавалось с грустью. Кредитами ни разу не пользовался, потому собственно и взял сангенг. Отзывы у меня абсолютно адекватные как я считаю, да и плохо я не отзывался о машине, если ты об этом, просто меня очень радует стоимость цепи, которая к тому же тянется на смешных пробегах (у меня и у некоторых знакомых), это ведь правда, тут особо защитникам нечего сказать. Поскольку большинство сидит и видит, когда выпадет возможность сменить повозку (все самые ярые саненговоды уже не на енге, как показывает форум), политкорректно молчат, я и еще несколько человек на их фоне выглядим прям таки обителью зла, которая порочит честь великой марки, хотя всего лишь называем вещи своими именами.

Алексей 13
28.04.2015, 21:59
Я кстати согласен с antour. Если бы не стоимость цепи-то все нормалек. В целом я лично доволен машиной. По тем деньгам сколько она стоила раньше(12 год)-думаю другого не купить было из того что было на рынке по цене-качество. Только вот цепь не у всех тянется. Я уж думаю может мне при проведении ТО ,ради интереса, клиентам снимать кл. крышку и смотреть вылет натяжителя? Допустим при ТО-2 или ТО-4 когда свечи меняют. По времени -лишние 30 минут. Зато польза будет.

Smolin
28.04.2015, 22:05
Нормалек все?
На современном двигателе цепь не должна вытягиваться к 40 тыс.км.
Был до этого лачетти, проблем не доставлял.

Регион 11
28.04.2015, 23:21
Лёх , а как клиенты к твоей идеи отнесутся ? Давай клапанную вскроем ??? Зачем ? Да так натяжитель посмотрим... Думаю те кто проблемы не знает очень подозрительно к твоей идеи отнесутся...:)

Drakosha
29.04.2015, 10:03
Я уж думаю может мне при проведении ТО ,ради интереса, клиентам снимать кл. крышку и смотреть вылет натяжителя? Допустим при ТО-2 или ТО-4 когда свечи меняют. По времени -лишние 30 минут. Зато польза будет.

Для статистики самое то, но как клиентам это обоснуешь или не видно будет следы вскрытия?

Регион 11
29.04.2015, 21:38
Смотрю на мазду цх-5 ... У коллеги по работе такой аппарат. Нравиться:)

ВодительВС
29.04.2015, 22:09
Тесная цх5, меньше матрешки внутри.

Регион 11
29.04.2015, 23:32
Тесная по сравнению с кем ? С автобусом ?
Я лично катался в данном аппарате , щупал и нюхал так сказать своими руками... Ничего меньше и теснее не заметил. А багажник даже на мой на взгляд побольше показался. Вообщем что касается просторности и размерности считаю одинаково +- 2 см. Кстати возил на драконе дверь и пятая дверь авто не закрылась , а на мазде таже дверь нормально поместилась за счёт удобной трансформации переднего сиденья. При этом дв. 2,0 бенз с автоматом мне показался более мощнее чем наш. При режиме " тапку в пол " реально прижимает к спинке. Шумка получше. Пластик мягкий , но на дверях жёсткий.Подвеска пособронней и сбитей чтоли ,мне больше понравилась. Несмотря на пулемёт и полый привод кушает поменьше нашего бегемота. На 250 кг легче при полном приводе. А минус для меня один - цена кусачая !!!

ВодительВС
29.04.2015, 23:35
:))) легче потому что сильно меньше, поставь рядом и сравни , шумка говоришь?? Ты на ней ездил? Подвеска не жесткая :)))

Регион 11
29.04.2015, 23:46
Я те говорю, что ездил неоднократно и рядом они стоят каждый день. У коллег по работе 2 мазды и стоим на одной стоянки бок обок. Когда супруга у меня бегемота забирает езжу на мазде в качестве пассажира.
что касается жёсткости подвески эта тема вообще отдельная и субъективная. соглашусь ,что жестковата конечно , но никакого дискомфорта и неудобства не доставляет. В поворотах сильно не крениться в отличии от нашего Дракона, Эур более спортивный , острый.У бегемота ход подвески подлинней что ли ,но и мягкой я бы её не назвал.
Да , для сравнения. Когда садился в мазду никакого дискомфорта и стеснения не почуствовал , а вот когда менялись тачками с кашкаем чуствовал тесноту и плечо товарища.

Мамин-Сибиряк
30.04.2015, 05:12
Регион 11, ты в качестве пассажира в актионе ездил? Подвеска собранней и сбитей кажется. Пассажиром совсем другие ощущения.

Павлин
30.04.2015, 20:25
Мазда машина, конечно, хорошая, самому понравилась, но статистика угонов именно этой марки и цена КАСКО конкретно на неё, извините, ни в какие ворота не лезут. Так что ну её на фиг.

Влад-Саратов.
30.04.2015, 20:30
Мазда машина девчачья. Я не ездил,но обычно на японцах шумки нет вообще.

Регион 11
30.04.2015, 20:39
Беня ты что маханул ?? Подпись то посмотри внимательней. На мазде неоднократно в качестве пассажира ,а бегемот мой.
На мазде дали прокатиться только км так 5. А пассажиром постоянно в неделю по 2 раза в течении года.
Павлин плюсану , но всё равно хАчу !:)

Регион 11
30.04.2015, 20:41
Мазда машина девчачья. Я не ездил,но обычно на японцах шумки нет вообще.

Точно !!! Две дамы на них гоняют. Шумка не айс конечно , но я сравниваю со свои бегемотом. Разница ощутимая

vim
30.04.2015, 20:43
Мазда хороша, но говорят греметь начинает быстро(руки приложить требует)

Влад-Саратов.
30.04.2015, 20:45
Я в салоне щупал и сидел. Мне она показалась теснее,но на тест не поехал. Надо ради интереса попробывать. У моего клиента такая мазда. Говорит жесткая. Но у нас дороги убитые.

Регион 11
30.04.2015, 20:48
Влад, я же говорил что жёсткость ( мягкость ) подвески вещи субьективные. Она вроде пожёстче нашего бегемота , но в тоже время посбитей чтоли , пособронней.

Влад-Саратов.
30.04.2015, 21:04
Купи автобаферы в пружины и будет такой же эффект взбитости. Тоже вот думаю,купить что ли.

vim
30.04.2015, 21:20
А тему про них читал?

Влад-Саратов.
30.04.2015, 21:41
Да что то читал, не знаю то или нет? Дай ссылочку.

vim
30.04.2015, 21:47
Читай
http://www.syclub.ru/showthread.php?t=11518&highlight=%E0%E2%F2%EE%E1%E0%F4%F4%E5%F0%FB

Мамин-Сибиряк
30.04.2015, 23:05
Беня ты что маханул ?? Подпись то посмотри внимательней. На мазде неоднократно в качестве пассажира ,а бегемот мой.
На мазде дали прокатиться только км так 5. А пассажиром постоянно в неделю по 2 раза в течении года.
Павлин плюсану , но всё равно хАчу !:) Еще раз у тебя спрашиваю , ты на своем бегемоте пассажиром ездил хоть раз? на мазде ты пассажиром ездил, это я понял, и сидя на пассажирском сидении тебе подвеска показалась сбитее , так вот , если ты на своем бегемоте пересядешь на пассажирское сидение, а кто -то другой будет за рулем твоего бегемота, ты испытаешь совершенно другие ощущения. так понятно?

Регион 11
30.04.2015, 23:11
Извиняй... Пассажиром тоже гонял на своём , супруга иногда возит когда мне хорошо. :)Так вот , особой разницы не чувствовал в плане подвески . Но если на диване отдыхаю сзади- то трясёт гораздо сильней чем спереди.

Влад-Саратов.
30.04.2015, 23:12
Поддерживаю бендера. Пассажиром всегда комфортнее кажется.

Мамин-Сибиряк
30.04.2015, 23:17
сзади отдыхать я еще не пробовал.. думаю если до этого дойдет , тряску не почувствую.

Регион 11
30.04.2015, 23:21
попробуй.:) существенная разница

Мамин-Сибиряк
30.04.2015, 23:39
если захочу сменить авто , и не будет на это денег, обязательно попробую такой бюджетный вариант.

funtik655
30.06.2015, 23:13
Что вы думаете о ховере н6. Большой вместительный, полный привод. Нет автомата, двигло 1,5 л турбо. Ресурс не известен двигателя.

DEN 007
30.06.2015, 23:33
Что вы думаете...
Шаг назад! :smoky:

x-Rust
30.06.2015, 23:40
Отставить! Шаг назад! :smoky:

правильная команда была дана в строю :icon16:

Hotdad
01.07.2015, 03:28
Что вы думаете о ховере н6.

В ипостаси Haval-6 будет автомат. Судя по внешнему виду и по качеству сборки очень достойная машина. Но я за ними всё же присмотрюсь годик, как бы не было чего-нить в духе наших dsi-акпп и цепи на бензине. Сам H6 я бы не советовал: 1. нет автомата 2. очень непонятная логистика со сваркой в Дервейсе и сборкой в Липецке, т.е. облупленные кузова гарантированы 3. Haval-ы некоторое время будут чиста китайскими, без шаловливых кавказских ручонок.

x-Rust
01.07.2015, 06:49
после того как Q7 разорвал в Уфе лифчик как старые трусы (с треском)
а под Стерлитомаком эмигрант ухайдокался в кашу с 5 пассажирами на тот свет...
вы б призадумались на сей фактами.
Китайский "металл" Г-О-В-Н-О !
когда они к нам приезжали на завод и я с ними пообщался - все понял их отношение к технике.
На данный момент у нас на работе есть в столовой шеф-повар, у него джыли МК
он в яму влетел - шоркнулся защитой пихла. Вроде бы ничего не помялось.
Однако капот перестал открываться - тросик натянулся так что рычаг вообще не двигается!
Соображаете почему?
телевизор потянуло вниз и назад!

Hotdad
01.07.2015, 10:32
Ты не сравнивай Джыли мк и Ховеры. Разные они, сильно разные. Также как и Джыли Х7. Ещё китайцы говорят - хотите дёшево, сделаем вам дёшево, хотите хорошо, сделаем вам дорого и хорошо.
PS. Сборка в дервейсе им нафек не нужна, они бы и целиком привезли, но есть некие российские законы не позволяющие это сделать задёшево.

iLoky
06.11.2015, 13:29
Пересел на Saab, пока доволен как слон))

vim
06.11.2015, 14:46
Смотри, к коршуну не далеко(на вольво пересел):icon16::icon16::icon16:-шютю

iLoky
06.11.2015, 18:12
Зато цепь спокойно отходит свои положенные 150 тыс км, масло лей не жалей 5w50, и вообще не паришься, есть другие болячки, но они не такие головоломные как у санька, оригинальные ЗП недешевы зато есть куча заменителей да и после ОД санька даже мерседес наверно покажется цветочками. Что еще? 250 л.с. в итоге стал ездить... медленнее и вальяжнее чтоли))) Машин достаточно надежный, из минусов: пузотерка да еще со аэро обвесом мммм...)), тяжелее парковаться стало, на саньке мог залезть в любую щель, старенькая, жесткая подвеска, все) Дальше ток плюсы: динамика ураган, качество отделки салона на высоте, музыка харман-кардон, ооочень удобные передние кресла.

vim
06.11.2015, 18:31
Что еще? 250 л.с. в итоге стал ездить... медленнее и вальяжнее чтоли)))

Не плохо, (зачем платить больше не к тебе),платим много-а ездим как все.....Ну это так .
Я просто не въезжаю:ездил на пузотерке-перешел на кроссовер-и обратно на пузотерку=логики ни какой.
хотя машина осталась у отца,купил другую..........
Это тогда вообще не в тему :335:

Keyn
06.11.2015, 19:39
актион спорт в жирной комплектации

iLoky
06.11.2015, 19:40
Ахаха)) Кого-то сдерживают семейные рамки, кому-то нужен загородный джип, а я захотел пузотерку, быструю пузотерку, которая когда надо может дать нужное ускорение, да и по городскому асфальту я передвигаюсь гораздо чаще чем по грунтовым дорогам, вот такая логика. А если надо полазить по буеракам возьму у отца санька. Просто захотелось быстрой и хорошей машины 8)

iLoky
06.11.2015, 19:44
платим много-а ездим как все..... :335:
вы мне предлогаете гонять как угорелый?) К сожалению манера езды у меня спокойная, иногда папа ее берет и отжигает, благо опыт ему позволяет :icon16::icon16:

SKYFOX
07.11.2015, 09:45
вы мне предлогаете гонять как угорелый?) К сожалению манера езды у меня спокойная, иногда папа ее берет и отжигает, благо опыт ему позволяет :icon16::icon16:

хорошая пузотерка! а еще сааб делал самолеты. отсуда и ажэро уклон и в салоне и в оформлении

https://ru.wikipedia.org/wiki/Saab_35_Draken

Андрей-80
07.11.2015, 18:52
Заказал себе мазду сх-5, на днях должна придти, когда заказывал цена была 1,35млн 2л акпп 4вд средняя комплектация, за эти деньги отличный вариант, сейчас на 105т подорожала. По поводу гремучести салона - хуже чем у Актиона, я себе представить не могу:mad:. По поводу угона, на сегодняшний момент сх-5 не угоняется, не надо всю "мазду" под одну гребёнку чесать. Салон не теснее Антиона даже по шире, багажник больше. А главное колёса больше(мой любимый размер:D) и клиренс!

mixagen
07.11.2015, 18:55
Ага, напиши потом во сколько Каска обошлась, тогда порассуждаем о её неугоняемости :) И да, я выбор одобряю.

Андрей-80
07.11.2015, 18:56
31т угон+тотал

vim
07.11.2015, 18:59
А главное колёса больше

Главное,что ты добился того чего хотел:icon16::icon16: :335:

Андрей-80
07.11.2015, 19:13
нашёл статистику за июнь 2015г сх-5 в списке нет, актиона 2шт.
угоны 2014г. сх-5 3шт, актион 5шт! Не надо жить в мечтах, надо статистику смотреть по чаще...
http://www.ugona.net/news1030.html

vim
07.11.2015, 19:20
Андрей-80, а сам то тест драйвил? Знакомый покатался на 2.0 -не в восторге ,а когда покупал взял 2.5 -очень доволен(но дорого)