PDA

Просмотр полной версии : В базе "висит" оплаченный штраф ГИБДД


Nitro Express
19.08.2014, 22:14
В конце мая попался на камеру-стрелку со штрафом на 500р. Так как прописана мобила на сайте gosuslugi - пришло смс-уведомление. Влез на сайт, так и есть - номер постановления и т.д. Не удивился совершенно - на пустом Садовом превысить на 23 км/ч - проблем нет. Оплатил тут же на сайте госуслуг, электронный платеж с карты.
Где то в середине или конце июня получаю по почте извещение, фотку с камеры и само постановление. О том что я этот штраф платил уже-забыл. Верней подумал что возможно это какой то другой штраф. Оплатил и его картой через мобильный банк Сбербанка. Даже пришла какая-то смс о переплате, но значения я не придал, пусть будет кредит на будущие нарушения ;).
Позавчера интереса ради решил проверить на себе сервис сайта www.gibdd.ru по проверке штрафов онлайн. Ввел гос.номер мерина и СТС - выдает неоплаченный (!) штраф. Полез в архивы - номер постановления совпадает. То есть нарушение было одно. Повторно ввожу поиск по сайту госуслуг - штраф есть, но числится как оплаченный. Поиск в сбербанк-онлайн по водителю - так же задолженностей нет. А в ГИБДД-базе получается что есть...
На ГИБДД-сайте на похожие проблемы сразу пишут - надо направить им доказательство оплаты факсом или на мыло, чтобы по заявке вручную из базы списали. А отправить то и нечего... Не скрины же с сайта госуслуг слать.
Подскажите плз, кто имел опыт :confused:

Влад-Саратов.
19.08.2014, 22:17
Не платил бы и проблем бы сейчас не было.

Nitro Express
19.08.2014, 22:19
Ну я это... Типа законопослушный что ли....

Korshun
19.08.2014, 22:21
Выписку по счету с банка даст полную информацию о платежах.
В назначении платежа всегда пишут номер и дату протокола.
Удачи!

finn48
19.08.2014, 22:21
бери свою квитанцию, сканируй и отправляй через госуслуги или через сайт гибдд этот скан. Или иди в гибдд с квитанцией

Nitro Express
19.08.2014, 22:22
В выписке увы только номера счетов - корр.счет, инн и т.д. За полной выпиской в банк что ли ехать... :(

Nitro Express
19.08.2014, 22:23
квитанций нет - все платежи не отходя от компа дома.

Korshun
19.08.2014, 22:24
Нормальный банк выписку по счету выдает через ЛК, но это не пойдет для доказательства, нужна печать, так что, дорога в банк.

Истории платежей в ЛК должно быть и там есть возможность печатать, если такого нет у наглого зеленного банка, то меняй его

Floyd Morisson
19.08.2014, 22:25
Когда 1,5 года назад крайний штраф пришел просто принес квитанцию в ГИБДД. Все сняли.

Nitro Express
19.08.2014, 22:29
Всем спасибо за ответы. Выписка инет-банка не поможет - там не указывается назначение платежа, значит нет номера постановления, значит нет и доказательства (привязки) оплаты штрафа.
Видимо придется в банке манагеров напрячь, чтоб квитанцию из архива распечатали.

Алексей 13
19.08.2014, 23:35
Не платил бы и проблем бы сейчас не было.

Золотые слова блин!

liharly
20.08.2014, 04:47
Сталкивался с таким. Идёте в банк, пишешь заявление о предоставлении Вам заверенных копий документов о совершенных Вами платежах через систему онлайн банк или т.п. (примерно указываете в заявлении когда и за что был платеж) . Они в течении месяца обязаны Вам дать письменное уведомление с подтверждающими документами о совершенных Вами платежах (операциях) (где указаны реквизиты отправителя и получателя платежа). С этими доками идете в ГИБДД. Ну как то так.

Мамин-Сибиряк
20.08.2014, 05:59
не советую оплачивать штрафы и налоги через интернет. Тут мало заплатить, тут еще с доказательствами платежа набегаешся. Квитанции хранить пожизненно!

Juristy
20.08.2014, 10:36
я зарекся больше не оплачивать штрафы онлайн! однажды оплатил, платеж прошел, но банк забыл сообщить об оплате в гибдд! таким образом по информации в гибдд у меня был не оплаченный штраф!
позже пришло смс от госуслуг, что штраф не оплачен и передается к приставам! и тут мне пришлось отправлять факс в гибдд с квитанцией об оплате дабы они меня убрали с базы. После этого решил, что платить буду налом и только через сбер.

nikuxa
20.08.2014, 21:39
Три раза в гаи посылала скан оплаченного штрафа - отвечали, что в связи с нечитаемостью документа не могут зачесть мне оплату штрафа, пришлось отправлять письмо с уведомлением по почте с тем-же сканом, приняли как оплаченный штраф.Правда чек тогда у меня из терминала выцвел немного.

Nitro Express
16.09.2014, 22:21
Все решил. Нашел таки в архиве платежей на сайте госуслуг ссылочку на печать чека. В pdf сохранил и переслал на gibdd.ru (правда ссылка для прикрепления у них сделана - фиг найдешь :) ) Через 2 дня из базы убрали.