PDA

Просмотр полной версии : Складная лесенка для посадки пассажира


NickPV
02.09.2014, 23:02
Уважаемые коллеги, кто может посоветовать подобное устройство, исходя из реального опыта? У меня мама весьма в преклонном возрасте, с больными ногами, но шопинг любит;) Ей ни за что не залезть в Актюшу:( Наверняка многие с подобными проблемами сталкивались, поделитесь, пожалуйста!

serg1476
02.09.2014, 23:10
Поставь пороги. Только не штатные а те которые под днищем крепятся. Тема про пороги существует.

NickPV
02.09.2014, 23:30
Спасибо за совет, но, боюсь, пороги не подойдут, много их пересмотрел, даже с порогами все равно высоко:( Ставить же такие, что превратят кросс в пузотера, ИМХО, не айс.

дядя Вова
03.09.2014, 00:00
Пороги действительно здорово помогают, но если совсем плохо, то какую-нибудь стремянку 2-х ступенечную, вот например в Леруа:

mitya1698
03.09.2014, 08:06
Я наблюдал использование маленькой табуреточки, убираемой в багажник в такой ситуации
Или парковаться у бордюра, и входить с него.

NickPV
03.09.2014, 08:37
Спасибо за ответы и советы, похоже, придется колхозить самому. Лесенка леруашная классная, но высота ступенек там явно для человека с норм. ногами. Постараюсь, как сделаю, чертеж выложить, мож, кому пригодится.

Рыжая Лиса
03.09.2014, 08:47
у меня бабушка с теми же проблемами.
В багажнике ездит небольшая табуреточка, или при посадке паркуюсь у высокого бордюра.
А вот вылезает она легко и непринужденно :) Даже легче чем из "пузотерок"

Мамин-Сибиряк
03.09.2014, 08:58
Самое надежное, удобноное и БЕЗОПАСНОЕ это низкая массивная табуретка монолитного нескладного исполнения
Можно возить с собой крепкий пластмассовый тазик, его можно использовать и как емкость в багажнике, ставить в него пакеты с продуктами чтоб не болтались, ложить грязные и протекающие грузы.

Нелысый дидько
03.09.2014, 09:26
Отец садится боком, потом, если надо, то помогает подтянуть ногу руками. Благо, что спереди проём широкий и сидушка далеко отъезжает.

B0P4YH
03.09.2014, 10:00
Относительно порогов, которые превращают машину в пузотерку. У меня стоят такие. Единственное чем я чиркал на бездорожье - это защитой картера или защитой радиатора (штатная, чуть не оторвал один раз).

У меня бабушка раньше в Форд Фокус с трудом влазила - надо было низко плюхаться (у нее тоже ноги, спина и возраст уже дай бог каждому), а вот в Актион с порогом влезает вообще без проблем (естественно с чей-то помощью).

ИМХО, маленькая табуретка (по ширине) - крайне не устойчивое приспособление, равно как и стремянки. Надо поширше и подлинней - удобней и устойчивей будет залезать. Тогда уж выбирайте вместе с мамой, прежде чем купить. Тем более она у вас любит шопинг :smoky:

NickPV
03.09.2014, 10:13
Еще раз спасибо за полезные советы! Пожалуй, лучшим вариантом будет устойчивая табуреточка.

Игорь-62
03.09.2014, 21:43
Еще раз спасибо за полезные советы! Пожалуй, лучшим вариантом будет устойчивая табуреточка.

Так и делаю, когда к теще приезжаю. Ей 82 года.