PDA

Просмотр полной версии : Вой!!!


Кок
08.12.2011, 08:42
На холодную, если совсем не заводить ни разу за ночь, турбина не просто свистит при заводке, а воет как сирена!? Воет где то 5-8 минут.

777vitos
10.10.2012, 18:23
Вот и у меня так же не знаю что делать

Скрипка
10.10.2012, 20:17
Скидываешь резиновую гофру,идущую от турбины слева на радиатор(интеркулер)-прямо перед тобою лопасти турбинки(крыльчатка).Смотри-эти лопатки крыльчатки нацарапали след на своде силуминового корпуса турбины...Увидел?Это и есть визг на холодную.Причина-износ бронзовых вкладышей подшипника крыльчатки.Ремонт.Причина?Она только и только одна-пишешь 160 в час или чуть меньше,приехал на место-выключил движок...А турбинка-то еще крутится...А маслице-то не подается к ней.ВСухую значит-а там 80 тыщ оборотов...А остатки масла не просто смазывают-а тут же превращаются в кокс,в худшем случае-разрушают озоновый слой Земли:D-испаряются.У меня вон такой валяется от Спорта-могу отдать бесплатно,оплатишь только пересыль.На замену,пока будешь чинить старый родной.Удачи

Русел
10.10.2012, 20:32
Расплата за отсутствие турботаймера

777vitos
11.10.2012, 04:01
Скидываешь резиновую гофру,идущую от турбины слева на радиатор(интеркулер)-прямо перед тобою лопасти турбинки(крыльчатка).Смотри-эти лопатки крыльчатки нацарапали след на своде силуминового корпуса турбины...Увидел?Это и есть визг на холодную.Причина-износ бронзовых вкладышей подшипника крыльчатки.Ремонт.Причина?Она только и только одна-пишешь 160 в час или чуть меньше,приехал на место-выключил движок...А турбинка-то еще крутится...А маслице-то не подается к ней.ВСухую значит-а там 80 тыщ оборотов...А остатки масла не просто смазывают-а тут же превращаются в кокс,в худшем случае-разрушают озоновый слой Земли:D-испаряются.У меня вон такой валяется от Спорта-могу отдать бесплатно,оплатишь только пересыль.На замену,пока будешь чинить старый родной.Удачи
Доброго времени суток вот у мня такаеже проблема она то пищит то не пищит, турбо таймер у меня стоит, за маслом слижу, и еще с верху турбины где стоит какой то вакуум или что я не знаю там масло собирается, и еще бывает что работает а потом через 10-15 минут глохнит приходиться подкачивать топливо в ручную . Подскажите как быть помогите пожалуйста за ранее благодарен.

liharly
11.10.2012, 04:29
если глохнет, то где то воздух подсасывает, или проходимость топлива плохая(мусор) в топливозаборнике. Ищи с помошью установки прозрачных трубок.
Про что то типа "вакуума" на ум приходит масляный сепаратор(он пластиковый и черный) он мможет быть слегка в масле.
Р.S. про глохнет, посмотри когда глонет, сжата груша или нет.

zloi
08.06.2014, 10:24
уважаемые гуру.в моем случае воя нет.но есть шипение не сильное.я полагаю из вакуумного клапана над турбиной.на заведенном двигателе.скидываю трубку с клапана-шток клапана передвигается примерно на 2 см.и шипение пропадает.вал турбины не болтается-без люфтов.на другой машине с таким же двигателем нет ни какого шипения.шипение слышно даже в салоне.не сильно но тем не менее.трубка от модулятора к турбине герметична.