PDA

Просмотр полной версии : автозапуск


Unit005
25.09.2014, 10:55
Добрый день, подскажите или направьте в тему, как включить? в сигналке есть сей девайс (маджик 9), но диллеры просят уж очень много за настройку. Спасибо

bocman
25.09.2014, 11:18
а инструкции нет чтоли к ней?

Unit005
25.09.2014, 11:27
а инструкции нет что ли к ней?

только как включить саму функцию, но насколько знаю, там чип необходимо оставлять в машине или обманку какую то ставить, некоторое представление имею, а вот пошагово как и что делать не знаю

brifus
25.09.2014, 12:40
чип покупаешь за 500 в экзисте, и потом за 2 рубля привязываешь в ОД.
либо тупо отключаешь иммобилайзер, и его не надо обходить.

либо второй ключ вскрываешь и оттуда чип вынимаешь и под торпеду кладешь.

вообще почитай буквально соседнюю тему, там все подряд обсуждают. в том числе и эти моменты

bocman
25.09.2014, 12:43
так надо было сразу эту функцию задействовать при установке сиги, цена установки была бы дороже на стоимость обходчика 600-900рэ. Езжай тогда к не диллерам. Сам бы не полез, вдруг гарантия.

Unit005
25.09.2014, 12:53
так надо было сразу эту функцию задействовать при установке сиги, цена установки была бы дороже на стоимость обходчика 600-900рэ. Езжай тогда к не диллерам. Сам бы не полез, вдруг гарантия.

у меня гарантии осталось 2 месяца, сразу не задействовал, потому что планировался предпусковой обогреватель, но уже 3 зиму все его никак не поставить, а хоть маломальского тепла хочется, да и стекла скоблить не надо, машина стоит всегда на стоянке, поэтому хочется активировать имеющуюся функцию)

brifus
25.09.2014, 12:55
тогда че бояться гарантии, едь к любой фирме, которой ты доверяешь, чтобы не "шараж монтаж" был.
и тебе вкорячат обходчик либо чип из второго ключа.
вопрос только в деньгах

Мамин-Сибиряк
25.09.2014, 12:59
.
либо тупо отключаешь иммобилайзер, и его не надо обходить.



установщики сиг такое умеют или нужен диллер обязательно?

alpo77
25.09.2014, 19:19
8 тыс. рублей примерно все удовольствие обойдется (чип, программирование, обходчик и работа). Если чип из второго ключа доставать, то минус 4 тыс., но лучше оставить два комплекта.

Unit005
16.10.2014, 11:37
8 тыс. рублей примерно все удовольствие обойдется

в Пандоре предложили 7 т.р. но это официалы...думал будет вариант побютжетней, если честно хотелось бы самостоятельно это все сделать, но видимо не судьба, если столько девайсов еще надо докупать

letuchiy
16.10.2014, 15:13
Что за цены то у вас... Сегодня специально спросил у продавца в магазине автоэлектроники исколько будет стоить копия чипа. Продавец спросив марку автомобиля тут же назвал марку чипа и общую стоимость: 2500 рублей. Дополнительно пояснил, что на днях будет что то новое то ли оборудование то ли еще что то что удешевит еще на 500 рубелй ту же работу, то есть 2000 рублей все удовольствие. Повторяю, это стоимость только копии чипа, без всяких там обходчиков и т.д.

TTS_Chelny
16.10.2014, 21:23
Что за цены то у вас... Сегодня специально спросил у продавца в магазине автоэлектроники исколько будет стоить копия чипа. Продавец спросив марку автомобиля тут же назвал марку чипа и общую стоимость: 2500 рублей. Дополнительно пояснил, что на днях будет что то новое то ли оборудование то ли еще что то что удешевит еще на 500 рубелй ту же работу, то есть 2000 рублей все удовольствие. Повторяю, это стоимость только копии чипа, без всяких там обходчиков и т.д.
а ты спросил копировал ли он уже чипы от актиона? обходчик для сигнализации все равно нужен будет.

letuchiy
17.10.2014, 00:50
Я и не сказал что не нужен обходчик.
Ну а во-вторых я так понял что он это уже делал, т.к. уверенно назвал модель чипа. Контора существует не один день и я ей доверяю.

amotikai
17.10.2014, 08:01
обходчтк 350 р стоит всего...

amotikai
17.10.2014, 08:03
кстати,при наличии прямых рук он изготавливается за 10 минут при помощи реле и отрезка проводка)))

Andygo74
24.10.2014, 11:26
А у меня такой вот вопрос: в связи с наступающими холодами, планирую выставить на сигнализации автозапуск при опускании Т ниже определенной цифры. Собственно вопрос - какую ставить Т автозапуска? -15, -20, -25 С? Как я понимаю, машинка заведется сама , поработает 10 мин и отключится. Хватит ли 10 мин работы для полноценного прогрева если Т будет -25С?

TTS_Chelny
24.10.2014, 13:42
А у меня такой вот вопрос: в связи с наступающими холодами, планирую выставить на сигнализации автозапуск при опускании Т ниже определенной цифры. Собственно вопрос - какую ставить Т автозапуска? -15, -20, -25 С? Как я понимаю, машинка заведется сама , поработает 10 мин и отключится. Хватит ли 10 мин работы для полноценного прогрева если Т будет -25С?
смотря что понимать под полноценным прогревом

Andygo74
24.10.2014, 14:50
смотря что понимать под полноценным прогревом

Напиши как ты понимаешь. Не будем привязываться к конкретным цифрам.

BitBull
24.10.2014, 15:02
имхо ставь на "минусовую температуру" это трата бензина. ну прогрелась она и что изменилось? остыла и снова завелась погрелась. для чего это надо не понятно.
авто прогревают перед поездкой.
поэтому если четкий график работы, то можно выставить прогрев по времени.
Я лично просыпаюсь, включаю автозапуск, и пока одеваюсь выхожу, машинка минут 10 прогревается. сажусь и еду.

у нас в лютые морозы на севере (-30 -40) иногда приходится использовать еще метод:
ложусь спать в 23, включил автозапуск, погрелась 15 минут выключилась. утром проснулся включил автозапуск. Т.е. машинка более 8 часов не стоит непрогретая, и благодаря этому заводится легче.
Хотя в такие морозы многие предпочитают вызвать такси, нежели "мучать" своего любимца.

Andygo74
24.10.2014, 15:11
ложусь спать в 23, включил автозапуск, погрелась 15 минут выключилась. утром проснулся включил автозапуск. Т.е. машинка более 8 часов не стоит непрогретая, и благодаря этому заводится легче.
.

Вот это, наверное, правильное решение. Думаю еще тогда и одеяло (автотепло) положить в моторный отсек, чтобы дольше тепло сохранялось. Вроде как значительно дольше с ним тепло держится и время прогрева сокращается. Наверное не буду заморачиваться с автозапуском по Т - каждый вкл/выкл все-таки приравнивают к 100 км пробега по износу .

Konstantin549
24.10.2014, 16:58
А можно на нна безклбчевой обходчик вкорячить?

7men
24.10.2014, 19:30
имхо ставь на "минусовую температуру" это трата бензина. ну прогрелась она и что изменилось? остыла и снова завелась погрелась. для чего это надо не понятно.
авто прогревают перед поездкой.
поэтому если четкий график работы, то можно выставить прогрев по времени.
Я лично просыпаюсь, включаю автозапуск, и пока одеваюсь выхожу, машинка минут 10 прогревается. сажусь и еду.

у нас в лютые морозы на севере (-30 -40) иногда приходится использовать еще метод:
ложусь спать в 23, включил автозапуск, погрелась 15 минут выключилась. утром проснулся включил автозапуск. Т.е. машинка более 8 часов не стоит непрогретая, и благодаря этому заводится легче.
Хотя в такие морозы многие предпочитают вызвать такси, нежели "мучать" своего любимца.
это чушь полная.за 8 часов при -30 машина выстывает полностью. при таких температурах нужно выставлять автозапуск по температуре двигателя.у меня датчик был закреплён на самом движке,а автозапуск был установлен на -10 и время 20 мин. если учесть,что снаружи движок остывает быстрее,чем его внутренности,то можно предположить,что при -10 снаружи внутри его будет всё-равно теплее.хоть это тоже холодный запуск,но при таком раскладе движку легче завестись,чем при его остывании до -30, меньше его износ.у меня лежало одеяло автотепло и картонка стояла,которая защищает от быстрого выдувания подкопотного пространства,но при -30 и небольшом ветре машина всё-равно запускалась каждые 3-4 часа.время прогрева у меня стояло 20 мин.за это время машина прогревалась до 40-50 градусов и,соответственно,через 3-4 часа внешняя часть движка остывала до -10 градусов.а вы говорите о 15 минутном прогреве за 8 часов до запуска при -30!?

staratel
24.10.2014, 20:14
А можно на нна безклбчевой обходчик вкорячить?

Ставится обходчик и прошивается дополнительный чип... Ключи при этом остаются оба...

BitBull
24.10.2014, 20:38
это чушь полная.за 8 часов при -30 машина выстывает полностью. при таких температурах нужно выставлять автозапуск по температуре двигателя.у меня датчик был закреплён на самом движке,а автозапуск был установлен на -10 и время 20 мин. если учесть,что снаружи движок остывает быстрее,чем его внутренности,то можно предположить,что при -10 снаружи внутри его будет всё-равно теплее.хоть это тоже холодный запуск,но при таком раскладе движку легче завестись,чем при его остывании до -30, меньше его износ.у меня лежало одеяло автотепло и картонка стояла,которая защищает от быстрого выдувания подкопотного пространства,но при -30 и небольшом ветре машина всё-равно запускалась каждые 3-4 часа.время прогрева у меня стояло 20 мин.за это время машина прогревалась до 40-50 градусов и,соответственно,через 3-4 часа внешняя часть движка остывала до -10 градусов.а вы говорите о 15 минутном прогреве за 8 часов до запуска при -30!?
Уууу паранойя

У тебя какой автомобиль? Бензин не поглощает вообще?

Konstantin549
26.10.2014, 22:14
Ставится обходчик и прошивается дополнительный чип... Ключи при этом остаются оба...

Я понимаю, это первый способ. Есть ещё безключевые, дешевле можент стоить, если получится подключить.

кириеныч
27.10.2014, 21:47
это чушь полная.за 8 часов при -30 машина выстывает полностью.через 3-4 часа внешняя часть движка остывала до -10 градусов.а вы говорите о 15 минутном прогреве за 8 часов до запуска при -30!?
+1:335:

DAV
21.11.2015, 13:41
Подскажите, пожалуйста, при автозапуске в мороз (-20) обороты сначала держатся 1500, затем опускаются до 900. Но через 5 минут обороты резко подымаются до 1500 и загорается check engine, пахнет горелым. В чем может быть проблема?

дядя Вова
21.11.2015, 15:22
а посмотреть ошибку?