PDA

Просмотр полной версии : Спасайте!!! После замены свечей накала мотор не заводится.


Роман Иркутск
11.12.2011, 07:37
Помогайте господа!После замены свечей накаливания со снятием крышки головки бц (не могли выкрутить 4-ую) не могу завести.Гоняет хорошо,пытается схватиться-что-то не даёт.Систему прокачали-соляра везде.Машина-актион,2008,д20дт.Понимаю.что нечего было лезть самому...:(:(

Kammerton
11.12.2011, 11:17
А ты на обратку форсунок подсоединял прозрачные трубки? Попробуй снять разъем с датчика на топливной рейке и с форсунок, затем покрути стартером два раза по пять секунд. Только помощник нужен. Надо смотреть во время прокрутки мотора, с топливом в обратку идут пузырьки воздуха или нет.

Потом попробуй одеть разъемы и понаблюдай за обраткой.

Была у меня такая же проблема. Оказалось два дня не могли воздух прокачать. Даже акб посадили. Один пузырик застрял где-то и мозги канифолил.

Роман Иркутск
12.12.2011, 13:46
Я так и не понял что было.Увёз в сервис,вышли 2 парня со сканером,один крутил двиг. стартером и смотрел в сканер,второй откручивал гайки с форсунок и брызгал в воздушок эфиром.В итоге-7 минут работы,завелась-2500 рубля.На вопрос,что было ответ-машина была сломана.Колдовство блин!Больше ничего не трогали!А воздух через гайки лично гонял,2дня.Кто-то может пояснить???

artem
21.12.2011, 09:01
Здравствуйте! У иеня Актион Спорт 2 литра дизель. После замены свечей накаливания не можем завести двигатель! Пожалуйста подскажите что делать???

Артем

Lunatic
21.12.2011, 12:25
Что ещё снимали?
Свечи проверяли? Питание на них приходит?
Старые свечи рабочие?