PDA

Просмотр полной версии : Парктроники и видеокамера


Kedr5
14.12.2011, 00:23
Долго думал и решил для себя: 1. Парктроник менее информативен камеры з\вида. 2. Камер много, но что подойдёт лучше по геометрии пока не могу решить (нужен отклик кто удачно как и куда поставил). 3. Мониторы есть складывающиеся, отлично подходят по геометрии в ящичек на торпедо. 4. От протяжки проводов не уйти, но беспроводной вариант по надёжности и цене не целесообразен.

Kammerton
14.12.2011, 00:27
А о какой машине идёт речь?

vector
18.12.2011, 13:54
Долго думал и решил для себя: 1. Парктроник менее информативен камеры з\вида. 2. Камер много, но что подойдёт лучше по геометрии пока не могу решить (нужен отклик кто удачно как и куда поставил). 3. Мониторы есть складывающиеся, отлично подходят по геометрии в ящичек на торпедо. 4. От протяжки проводов не уйти, но беспроводной вариант по надёжности и цене не целесообразен.

Сразу после покупки, понял. что нужна камера заднего вида.
На сервисе поставил, защиту, бошку с DVD Пионер (был выбор среди гоуна но не стал размениваться на ПРОЛОЖИ, МИСТЕРИ и другие БРЕНДЫ звукового убожества).
При установке магнитолы попросил вывести управляемый провод камеры и видео под панель в ноги пассажира, что было и сделано.
Камеру ставил сам в штатное место, узнал про него разобрав крышку багажника, оно заклеено черной пленкой.
Заодно раз уж разобрал, купил шумоизоляцию, которой и покрыл(обклеил) весь богажник.


ЩАС ДОВОЛЕН ОЧЕНЬ и камера стоит, и шумоизоляция багажника по звукам вернула меня в седан.


:smoky::smoky::smoky::smoky:

George2870
19.12.2011, 17:31
А о какой машине идёт речь?
У Кедр5 New Actyon с АКПП. (Подсмотрел в профиле)
ЗЫ. Уже не первый раз и Вы и Лунатик спрашиваете у форумчан про марку авто. Может быть пора уже окончательно решить вопрос об ОБЯЗАТЕЛЬНОСТИ указания в личной подписи данных на авто, чтобы не засорять темы подобными вопросами! :confused:

bandeross
20.12.2011, 11:37
Камеру ставил сам в штатное место, Что за камера, где брал? Фото можешь показать?

Kedr5
22.12.2011, 15:11
А о какой машине идёт речь?
SsangYong New Actyon. Сейчас выяснил куда ставят камеры в сервисах (рядом с правым фонарём освещения знака) - не согласен! Лучшее место на площадке слева от ручки отпирания багажника, осталось выяснить, можно ли её просверлить? Нет ли там внутри механизмов или чего-то ещё...

Yasin
22.12.2011, 15:28
Я просверлил 20мм. Камера Е326 как раз на этот квадрат садится с правильным углом.
Закрутил на два винта квадратик и собрал.

Kedr5
26.12.2011, 21:32
Сразу после покупки, понял. что нужна камера заднего вида.
На сервисе поставил, защиту, бошку с DVD Пионер (был выбор среди гоуна но не стал размениваться на ПРОЛОЖИ, МИСТЕРИ и другие БРЕНДЫ звукового убожества).
При установке магнитолы попросил вывести управляемый провод камеры и видео под панель в ноги пассажира, что было и сделано.
Камеру ставил сам в штатное место, узнал про него разобрав крышку багажника, оно заклеено черной пленкой.
Заодно раз уж разобрал, купил шумоизоляцию, которой и покрыл(обклеил) весь богажник.


ЩАС ДОВОЛЕН ОЧЕНЬ и камера стоит, и шумоизоляция багажника по звукам вернула меня в седан.


:smoky::smoky::smoky::smoky:

Обшивка с крышки багажника снимается без заморочек?

serge
29.01.2012, 01:22
Обшивка задней двери снимается следующим образом:сначала снимается верхняя панелька(она на 4-х защелках), затем боковые панельки (они на 2-х защелках и одном саморезе).Затем основная панель (4 самореза :два по бокам и два во внутренней ручке двери) и 15 защелок. Оттягивать защелки аккуратно, они очень тугие, можно оторвать. на всякий случай запаситесь пистонами (подходят от Нивы). Далее открутить 4 гайки торцевой головкой на 10, которые держат планку плафонов и наружную ручку двери, далее пассатижами с длинными губками сжимаем две защелки, одновременно подтягивая планку наружу. Отсоединяем разъемы ламп подсветки и замка. Планка у нас в руках и можно начинать монтаж камеры. Мне ставили на пластиковую черную площадочку слева от ручки открывания двери. Поставили путем просверливания сквозного отверстия через эту площадку, диаметр которого может достигать 1,5 см. в зависимости от системы крепления универсальных камер. Мне поставили AVIS AVS 310 CPR (980 CMOS). Проводка камеры идет внутри кронштейна крепления. Это вторая установка камеры. Первая была не удачной в связи с выходом камеры из строя (попала вода через объектив). Это была камера Intro VDC063, которая позиционируется на рынке как камера для Кайронов и Актионов, в том числе и для Нового Актиона для установки в штатное место плафона подсветки. Однако, как оказалось, ни в левый, ни в правый плафон камера не встает из-за особой формы профиля посадочного места справа(где она по логике должна стоять). Слева посадочный профиль совпадает, но там мешает установке дверной профиль, который упирается в корпус камеры. Пришлось отпиливать плафон и сажать камеру на пластиковую площадочку слева от ручки. Но камера прослужила недолго (3 недели). То ли заводской брак, то ли установщик при монтаже повредил уплотнитель объектива???. Проводку от камеры протащили через трубку-гофру от двери в салон. Питание камеры протянули к левому заднему фонарю через предохранитель 5А. А видеокабель вдоль обшивки потолка слева по борту до головного устройства. Голова Intro CHR 7753 SY.

ardent1
27.11.2012, 23:17
скажите кто какие ставил парктроники? Интересуют которые как бы немного утоплены в бампер, и вообще можно подсоединить так, чтобы сигнал выводился на панели супервижн?

finn48
28.11.2012, 08:18
тебе сюда http://syclub.ru/showthread.php?t=1721