PDA

Просмотр полной версии : Проблема вроде с коробкой передач автомат


Любер
24.10.2014, 13:35
Всем привет.
Проблема возникла вчера, проехав 20 км и свернув на трассу попытался включить круиз контроль как обычно это делаю, но по каким то причинам лампочка на приборке не загоралась и круиз не включался. Далее заехав на заправку по переключить ручку передач в состояние "P", переключив на "N" понял что дальше ни "R", ни "P" переключить не могу. В дальнейшем заглушив машину заново повернул ключ для завода авто и только после этого смог переключить ручке передач в состояние "P" . Подскажите в чем может быть проблема, вдруг у кого то была данная проблема. Ну очень меня это огорчило в машине, проехав всего 30000 км.
Спасибо всем за ранее

Unit005
24.10.2014, 13:43
понимаю, тоже на этом пробеге мне коробас поменяли, но меня на эвакуаторе до диллера везли, ждал 43 дня, замена по гарантии

Любер
24.10.2014, 13:48
Я тоже записался на следующие выходные, так что буду ждать. но одно не пойму как это связано с круизом, я теперь по нему проверяю при остановке смогу поставить в состояние "Р" или придется глушить и снова включать и переключать ручку.
Вообще очень обидно. Да и еще в Авалюксе на Ярославке где покупал машину мне сказали могу к ним приехать на диагностику коробки в конце ноября, типо запись за месяц. В итоге плюнул и записался на следующие выходные в Фаворит. И ТО-2 у них дешевле на 4000, делают за 14000, а в авалюксе за 18000. так что посмотрим на результат проведения проверок, если все ок, то останусь у них

Kammerton
24.10.2014, 16:35
Приезжаешь с письменной претензией в Авалюкс с требованием устранить неисправность немедленно. С диагностикой отныкиваются, т.к. понимают, что тема долгая и есть шанс, что ты напишешь претензию на замену авто.

EVGEN74
24.10.2014, 17:05
Печально,вот и бензинщики с неисправность АКПП начали появляться

Любер
24.10.2014, 19:29
А какого вида должна быть претензия? И как можно уже годовалое авто поменять,каким образом?

Balsand
25.10.2014, 14:26
Кстати присоединяюсь. Есть какой-нибудь проверенный образец претензии? В данный момент мне не столь актуально, однако в будущем полезно иметь "рыбу" такого документа. Гугл на эту тему выдает массу проплаченных ссылок, рекламу юридических услуг.

Любер
05.11.2014, 11:26
Всем привет. Был вчера у дилера и оказывается вышел из строя датчик стоп сигнала. :) для меня это был шок, раньше ни когда такого не слышал. заказали датчик у производителя. ждем и потом посмотрим в нем проблема или нет.

Hotdad
05.11.2014, 11:35
вышел из строя датчик стоп сигнала.

Он стоит 200 рублей, я даже не стал настаивать на гарантийных действах, пошёл и купил его в ыкзисте. Кстати, оказалось, что неисправность вызвана не неисправным датчиком, а его неаккуратным монтажом, т.е. он тупо отвинтился. Так что у меня запасной теперь есть.

Любер
05.11.2014, 12:46
буду иметь ввиду:)