PDA

Просмотр полной версии : Что-то потекло...


Zaurr
27.10.2014, 09:56
Привет, клубни! Пробег всего 1300 км, а уже какие-то проблемы. Сначала обратил внимание на лужу в гараже. Думал, может конденсат, но лужа не испарялась. Потрогал, оказалось чего-то маслянистое. Очень похоже на светлое моторное масло, но запаха специфического нет. Снял защиту картера. А там потеки на следующем элементе:
http://stavicclub.ru/extensions/image_uploader/storage/355/p1956jojqu7ae1h3v1da9reil3v2.JPG
http://stavicclub.ru/extensions/image_uploader/storage/355/p1956joeat1s5a1j5r1uil1rda1g4m1.JPG
Фотки - вид снизу, красной стрелочкой показал элемент, на котором потеки маслянистой жидкости...
По схеме в экзисте, если я не ошибся, этот цилиндр - это осушитель кондиционера (!). Что это за жидкость?!

Dolgoper
27.10.2014, 10:09
фреон вытек, капец озоновому слою над Раменским, срочно к ОД!

Zaurr
27.10.2014, 11:39
фреон вытек

ээээээ, если я не ошибаюсь, при нормальном давлении фреон испаряется. Он жидкостью является при высоком давлении... и кстати об озоновом слое: неужели ссанг енг до сих пор использует фреоны, опасные для озонового слоя?!

Шао
27.10.2014, 12:02
ничего подобного,фрион испаряется при работе но не на таком пробеге,я вот лично им не пользуюсь и думал что у меня его полно оказалось что не так ,у нас есть клапана как в колесе которые держат давление,(они для закачки фриона)вот они если не в порядке то не спеша по не многу стравливают давление в системе вместе с фрионом,в данном случае или сломался, трещина или не держит ваще клапан,если стрелочка показывает на осушитель вероятность брака то его в помойку

Zaurr
27.10.2014, 12:11
ничего подобного,фрион испаряется
я имел в виду, что если герметичность системы кондиционирования нарушена, то утечку фреона внешне очень трудно обнаружить, так как температура кипения фреонов от -50 до 25 градусов при атмосферном давлении.

Kammerton
27.10.2014, 12:53
Масло у тебя течёт. В системе кондиционирования в небольшом количестве присутствует масло, которое смазывает компрессор. Если выходит масло, значит и фреон ушёл.
Дуй к дилеру - пусть устраняют по гарантии.