PDA

Просмотр полной версии : Смена мобильного оператора! Мегафон->YOTA


werolato
13.11.2014, 12:28
Добрый день, друзья!
Решил рассказать Вам о своей смене оператора (ОпСоса).
Немного пред истории
Имею в наличии 2 телефона, в одном торчит конторская симка (Голосовой безлимит по России, СМС откл., Интернет откл.), в другом торчит моя. Все было Мегафон. Во втором телефоне использовался только интернет и смс(оч редко, т.к. Imessage и WhatsApp никто не отменял), звонил с него очень редко, в основном когда не мог найти другой (под кровать упал, под сиденье в машине ,,,).
Соответственно подключил к нему пакет интернета, который предоставляет Мегафон. 350 рублей за 3гб трафика в месяц на всей территории РФ.
Но так как увеличилось время пребывания в дороге стал смотреть фильмы. Качать дома и скидывать не охота было, а в пробках чаще всего смотрю сериалы он-лайн с сайта ТНТ.
Соответственно трафика стало не хватать.
Вчера заехал в Красный Кит (ТЦ в Мытищах) и переключился на Йоту.
Их недавно купил мегафон поэтому они стали предлагать помимо интернета и голосовые вызовы.
Написал заявление на пререброску своего старого номера на нового оператора, оформил ихнюю симку и довольный пошел домой.
По приходу домой скачал ихнее приложение (в дальнейшем все действия с номер только через приложение), выбрал подходящий мне тариф и начал использовать! Там же в приложении мне присвоили номер, вида +7(999)ххх-хх-хх(временный, пока не перебросится мой)
Вы спросите на кой хрен ты это все сделал? А я вам отвечу мне тупо не хватало трафика на интернет, а подключать более дорогой тариф не хотелось. Теперь подробнее по тарифам Йоты.
1. там как таковых тарифов нет(в нашем привычном понимании).
2.Цена на интернет там не меняется он всегда стоит 300 рублей.
Мы меняете только количество подключенных минут голосовых вызовов.
3. Цена на СМС тоже не меняется либо 2.5 рубля за одну штуку либо 50 рублей в месяц за Безлимитные СМС.
4. Все это легко выбирается в приложении и сразу же пишется цена, нет необходимости блуждать по не всегда удобным личным кабинетам других операторов. Все легко и понятно

Теперь приложу фотографии
На первой фотке видно какой номер они мне присвоили. Номер присваивается после установки приложения.
36947 369483694936950369513695236953

Не смотрите что написано мегафон, это я вставил старую симку, чтобы перекинуть с нее средства на другой номер!
Так всегда написано YOTA

Почему я выбрал именно Йоту:
1.Мне нужен был безлимитный интернет, а на сколько я знаю только у Йоты в Москве безлимитный интернет (Могу ошибаться), но за 300 рублей точно вы не найдете интернета дешевле, среди операторов большой тройки!
2.Мне не важны условия на голосовые вызовы, т.к. телефон второй!
3.Меня устраивает их зона покрытия, т.к. даже на даче у меня прекрасно ловит ЛТЕ, причем только на мегафоне, на МТС еле еле на 3Г танет, у Билайна както с перебоями!
4. Мне понравилось что нет заморочек с тарифами как у остальных. Когда ты час или два проводишь за тем что бы выбрать выгодный тариф.

Минусы которые я заметил:
1. Пропала возможность использовать телефон в качестве модема! Соответствующий пункт в меню настроек удалился. 1-симкарта используется на одном устройстве!
Попробую вечерком в айпад воткнуть! Хотя как обещают что при использовании вне смартфона или в качестве модема, скорость упадет до 64 КБит/сек.
Как с этим обстоят дела не знаю еще не проверял!
2. Я пока не нашел телефон для свази с оператором, иногда нужно кому то душу излить, ну или поорать!
Пока все. Если еще замечу напишу!

Juristy
13.11.2014, 16:47
а сколько трафика предлагается за 300 рэ? а то что то с этих скринов нефига не ясно

werolato
13.11.2014, 17:04
Безлимитно! Сколько хочешь! Качай пока не лопнешь!

Я ради эксперимента с утра включил на телефоне фильм в хорошем качестве, полностью его просмотрел, вес фильма порядка 1.7 ГБ, затем включил еще один таким же весом, и т.д.
Вечером перед установкой симкарты обнулил счетчик в телефоне, сейчас счетчик показывает что загружено порядка 18 гб трафика.
Он у меня весь день фильмы грузит! И ни разу не остановился.

Juristy
13.11.2014, 17:08
это тариф что для телефона? для планшета 700 стоит?

werolato
13.11.2014, 17:53
По этому вопросу не готов ответить! Возможно и так!

Megavolt
13.11.2014, 18:01
Йота арендует у Мегафона базовые станции, поэтому и покрытие хорошее. Нумерация только у них чуднАя.

finn48
13.11.2014, 19:42
это тариф что для телефона? для планшета 700 стоит?

http://www.yota.ru/voice/#/benefits
безлимитная скорость 550р

Unit005
14.11.2014, 09:56
ета работает в модеме от мегафона?

Balsand
21.11.2014, 00:50
Я понял... это не реклама Мегафона или Йоты. Это скрытая реклама восклицательных знаков !!!


.... простите, не удержался :)

MAIIIUHUCT
21.11.2014, 02:24
Перешел на йоту месяц назад, с сохранением номера, с мегафона. По качеству связи ничего не изменилось, разве, что стало дольше соединять при звонке. LTE работает отлично, шустро и без тормозов, 3g так же как на мегафоне, то есть с переменным успехом. Если использовать телефон в качестве модема, то скорость ограничивается до 1 мега, и каждые полчаса соединение обрывается, нужно заново подтверждать вход. А так доволен безлимитным интернетом:)

oleg_pav
06.06.2015, 23:27
Мегафон в прошлом году купил йоту. Сети 2|3g йота использует мегафоновские. 4g сети объединяются. Т.е. технически это тот же МегаФон. Разница только в тарифной политике.

lom.47
07.06.2015, 08:47
Надолго ли, МегаФон ещё тот жмот.

Juristy
07.06.2015, 10:39
Мегафон в прошлом году купил йоту. Сети 2|3g йота использует мегафоновские. 4g сети объединяются. Т.е. технически это тот же МегаФон. Разница только в тарифной политике.

а в качестве разница есть?
меня с нового года мегафон достал, сети дома вообще нет, ловит еле еле ... вот подумываю куда свентить

oleg_pav
09.06.2015, 01:42
Смотрите по месту. Есть регионы где мегафон вне конкуренции. Есть регионы где похуже. Если не устраивает качество только дома, то позвоните и пожалуйтесь. Есть реальные примеры когда исправляли качество радиосети.
В любом случае не стоит ждать от других операторов тройки принципиально другого качества. Оно и так одно из лучших в мире. Но если хочется, сейчас работает переносимость номеров - так что можно всех попробовать с минимумом неудобств.

Juristy
31.08.2015, 11:39
решил попробовать йоту на планшете!
в целом ок, на даче за Волоколамском ловит
не нравится что нужны танцы с бубном для раздачи по wifi (иначе режет скорость)

Hotdad
31.08.2015, 12:57
нужны танцы с бубном для раздачи по wifi (иначе режет скорость)

Никаких танцев. Использую Ётовский модем с wi-fi. Мой стационарный комп получает своё по USB, а дочка с супругой зацеплены по wi-fi. Все довольны, можно даже ТВ смотреть по интернету.
Если ты используешь андроид или эппл в качестве точки доступа, то проблемы однозначно будут, т.к. процессор общего назначения под управлением ОС однозначно работает плохо по сравнению со специализированной микросхемой в моём модеме(или в вай-фай роутере).

Juristy
31.08.2015, 13:04
да использую андроид
проблемы не в андроиде, а в том что йота режет скорость

Van Helsing
01.09.2015, 06:42
yota имеет смысл покупать только при уверенности в уверенном приёме,иначе деньги на ветер,будете крутить модем на дереве неделю,да и для раздачи вайфая нужен 4g роутер...Но на модемы сейчас хорошая скидка!

oleg_pav
01.09.2015, 08:54
Йота не знает что стоит за роутером/точкой доступа. Поэтому резать не может. Не хватает мощности телефона для раздачи высокой скорости, как и писали выше.

Van Helsing
02.09.2015, 00:00
Вайфайный роутер всегда делит скорость между потребителями.И чем их больше,тем ниже скорость.

Hotdad
02.09.2015, 00:09
Совершенно верно, только у роутера специализированный сетевой процессор успевает "раздать всем сёстрам по серьгам" так, что его практически незаметно, а в андроиде вашему снапдрагону кроме "раздачи серьг" приходится заниматься ещё кучей всякой хрени, начиная от обслуживания видео и оканчивая потугами гугла шпионить за вами.

Van Helsing
02.09.2015, 09:45
Вот лично у меня в путинойде заклинил аккумулятор и стал греться как утюг.Поэтому могу предположить что кроме всего вышеперечисленного он ещё и обогревателем служит...иногда...:335:

oleg_pav
02.09.2015, 10:48
Вайфайный роутер всегда делит скорость между потребителями.И чем их больше,тем ниже скорость.

Это понятно и никто не спорит с этим. Просто выше писали чио йота режет скорость, а это не так.
Роутер в оюбом случае делает раздачу инета много эффективней так как заточен под это, в отличии от смартфона.

Juristy
02.09.2015, 12:08
Йота не знает что стоит за роутером/точкой доступа. Поэтому резать не может. Не хватает мощности телефона для раздачи высокой скорости, как и писали выше.
При расдаче с телефона йота режет скорость и время пользования для пользуещего

Juristy
02.09.2015, 12:10
Это понятно и никто не спорит с этим. Просто выше писали чио йота режет скорость, а это не так.
Роутер в оюбом случае делает раздачу инета много эффективней так как заточен под это, в отличии от смартфона.
Режет

Juristy
02.09.2015, 12:11
В качестве подверждения что режет и как с этим бороться 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=596728

oleg_pav
03.09.2015, 10:11
В качестве подверждения что режет и как с этим бороться 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=596728

Спасибо за инфу. Раньше такого не встречал.

Juristy
03.09.2015, 10:39
ну вот как то так
для борьбы с этим нужен рут устройства
кроме того йота еще режет торренты

Даринда
15.09.2015, 15:52
Всем привет. Если честно, не все прочитала... Хотелось бы отметить по поводу Без лимитного интернета... Вопрос вот в чем... Есть ли необходимость на телефоне в огромном трафике? Думаю, что гигов 10 не то слово как за глаза...
Что вообще такое анлим? Это интернет, который работает, а не блокируется. К примеру, у каждого оператора есть в тарифе определенный трафик, только у кого-то, после исчерпания трафика падает скорость, а у кого-то вообще инет блокируется.
Есть ли смысл подключать анлим на телефон-думаю, сто нет. На планшет или модем-да.
Чтобы пользоваться симкой для телефона на планшете или модеме, нужно просто поменять точку доступа. После этого проблем быть не должно.
Я работаю в Билайне, если у кого есть вопросы по связи и т.д., то пишите, с радостью помогу чем могу

Hotdad
15.09.2015, 16:04
кроме того йота еще режет торренты

Это 100% и никто этого не скрывает. Со смартфоном понял, я с этим не сталкивался, потому что у меня симка куплена вместе с модем+iwfi, с такой симкой ничего не режут они.

Dedok
15.09.2015, 16:04
Есть вопросы по Билайну;) а вернее по тому как он меня об.... манывает. Но это не та тема.:(

Даринда
15.09.2015, 16:17
Есть вопросы по Билайну;) а вернее по тому как он меня об.... манывает. Но это не та тема.:(

Пиши в личку, проверю что и как) Все вопросы решаемы, тем более с билайном;)