PDA

Просмотр полной версии : надоедливые страховщики


magd
13.11.2014, 17:20
Ситуация такая: в конце ноября заканчиваются страховки, КАСКО и ОСАГО. Так вот каждый день звонят по 2-3 !!! раза в день с вопросом "У вас страховка заканчивается, не желаете ли...." . И так каждый день. Иного слова, как за....ли уже не подберу. Самое главное, что не смущает, что у меня в городе страховых компаний, как грязи, а к ним пилить 160 км, в Москву, Автогермес на дмитровском ш. А также звонят из других офисов на Павелецкий и.т.д. Понятно, что в этом гребаном Автогермесе сливают информацию о клиентах, если ко мне обращаются по имени отчеству. Но достали, до нельзя. Лучше бы они наперегонки бегали, чтобы за покраску поцарапанной машины заплатить. Кто сталкивается с подобным? Как наказать этот уж ооооочень навязчивых сервис? Кому жалобу накатать?

Korshun
13.11.2014, 17:32
Прямая дорога в РосПотребНадзор, не?

magd
13.11.2014, 17:40
Не знаю, сейчас звонил в свою страховую, сказали "смиритесь, пока не пройдёт дата вашей страховки - звонить будут" . Но,блин, я готов и свой собственный телефон засунуть им в одно место, не пожалев (телефон имею в виду).

Saicehr
13.11.2014, 18:00
Я им сообщаю, что такого человека по указанному номеру нет и владеет другой и перестают звонить. Они сразу удаляют из базы если им такое сказать. Друг который работает в кол-центре рассказал.

magd
13.11.2014, 18:09
Спасибо, попробую.:)

Мамин-Сибиряк
13.11.2014, 18:19
и еще скажи, что этот другой уже застраховал свое авто в другой компании

DRIVER
13.11.2014, 18:20
Я открыто посылаю!!!!

lom.47
13.11.2014, 19:17
Ага, после 5 звонка вполне законно! :D

WetY
13.11.2014, 19:26
Телефон андроид.
Поставил dr.Web, у него есть функция блокирования не нужных звонков и СМС.
Всех их в черный список и спим спокойно.

magd
13.11.2014, 20:08
Да телефон то и у меня на андроиде. Только как вот этому телефону объяснить, с кем соединять, а с кем не надо, если звонят с телефонов разных офисов и разных страховых компаний, единственное, что их объединяет, только коды г.Москва (495, 499)? Как мне объяснили в моей страховой, что база данных есть у всех. Когда начинали месяца за 2 названивать , я так и сделал, да ещё номер был мобильный, звонили именно с автогермеса. А теперь как стая окружила. Я понял, что не у меня одного такая проблема. Спасибо за советы, некоторые попробую завтра, в том, что позвонят, не сомневаюсь.

Juristy
13.11.2014, 23:23
офтопну
в добавок к страховым зае...т некая эконом сервис по установке водосчетсчиков

Роман 357
14.11.2014, 10:53
Со мной происходит то же самое. Тоже в конце ноября заканчивается ОСАГО, КАСКО у меня и не было. Звонят уже наверное с месяц почти каждый день. На мой ответ, что " не интересует" , говорят - " Ну , безаварийной дороги вам ". По- моему с некоторой издевкой, что ли. Что тут скажешь. Все хотят денег и желательно побольше . Так и живем - рвем эти деньги друг у друга . В больницу пришел- заплати, учиться хочешь- заплати , в детском саду - то же самое, да везде только деньги, деньги. Если всеже будет 3- я мировая война, останется в живых немного людей, вот тогда и произойдет перезагрузка ценностей в мире. Тогда уже все будет совсем по- другому. Жалко, что мы этого не узнаем...

AlexSinev
20.11.2014, 20:05
Страхуюсь много лет в одной и той же компании, и только эта компания мне присылает смс-напоминание, что у меня скоро заканчивается срок действия полисов, никаких навязчивых звонков и прочего, делаю вывод - значит не сливают данные. А звонят, как правило всякие лохотронщики, вот как в отзывах (http://www.asn-news.ru/rating/13790), нормальные приличные компании не будут донимать звонками, и вряд ли используют ворованные базы, а таким шарагам все равно, они могут хоть 10 раз в день позвонить.