PDA

Просмотр полной версии : GPS маяк


Эрстит
17.12.2011, 09:37
Уважаемые коллеги! хочу обезопасить своё владения автомобилем и поставить отдельно от сигнализации GPS маяк, тем более цены сейчас очень приемлемы, за 5000 рублей можно купить данный девайс!
Кто ставил или будет ставить какой поставили и какой лучше выбрать?
С уважением!

Kammerton
17.12.2011, 10:31
я бы лучше симку воткнул бы с услугой по определению местоположения. Так будет еще и в помещениях работать. Gps вроде только на улице работает.

ggi
17.12.2011, 20:29
Одно другому не мешает... GPS модуль совместно работает с GSM, ведь координаты модуль отправляет СМСкой. Вещь полезная! Тем более вмешательство в электрику авто минимальное.
У меня GSM модуль от Вебасто с свободным каналом на контроль и доп. питанием, то же думаю туда подключить что нибудь для инфы на дистанции.

Вас поддерживаю по поводу такого дополнения!

Lehus
18.12.2011, 00:04
Как вариант вот это. (http://www.ultrastar.ru/763/10346)

gonchar
18.12.2011, 13:23
Подключаем сотовый телефон к бортовой сети, ставим симку Мегафон, тариф "Смешарики" с опцией "Маячок", прячем в труднодоступное место, чтобы не нашли, и по запросу *141# на телефон вам будет приходить ММС с адресом и картой местности, где в данный момент находится ваш автомобиль.
Плюсы:
Не сканируется;
Работает с отключенной АКБ;
Недорого.
Минусы:
Запросы можно послать только с Мегафона и с интервалом 3 минуты;
Можно заглушить GPS глушилкой.:335:

Lehus
18.12.2011, 14:09
Насчет "не сканируется" поясните, плз. ИМХО мобильный телефон в машине можно найти даже используя дешевый китайский радиоприемник.

gonchar
18.12.2011, 14:33
Я этот вариант рассматриваю как альтернативу сигнализации. Поэтому и пишу, что сравнении с сигнализацией: не сканируется код-граббером.

Moxop
18.12.2011, 23:16
Если не против влезу :) Код граббер, без цели угона, будет использован только для выемки ценных вещей из Вашего авто у гипермаркета. Если автомобиль будут угонять, кроме код граббера будет использованы две GPS/GSM глушилки (они обе стоят раз так в пять-шесть дешевле современного код граббера, самому собрать еще дешевле). Поэтому постоянно излучающий GSM сигнал телефон к тому же имеющий провод питания, по которому его легко найти, лучше заменить автономным GSM/GPS устройством, выходящим на связь во время установленное Вами. Разных моделей таких девайсов на нашем рынке с десяток.

gonchar
19.12.2011, 08:54
А как найти провод питания? Он же не по салону будет протянут (все прячется в укромном месте :)).

Эрстит
19.12.2011, 09:05
Уважаемы коллеги! питания маяка автономное и поэтому возникнут сложности в определении точного местоположения данного девайса, ведь его можно и в сиденья вшить.......На форумах пишут что крайне завышены заводские временные рамки работы устройства без подзарядки (в реалии максимум до 3 месяцев, тем самым хорошо бы иметь систему подзарядки аккумуляторов! А провода найти Злоумышленнику будет крайне проблематично!

Moxop
19.12.2011, 11:42
gonchar, провод питания демаскирующий телефон не самый главный минус. Самых главных два: "точность" GSM определения 200-500 метров и наличие постоянного GSM фона по которому он найдется за минуту.
Эрстит, крайне проблематично найти провод? Маяк для нормального GPS функционирования в глубь (например под обшивку под сиденье) не спрятать, кто-то прячет в задний подголовник (провод согласитесь будет легко найти),для нас например актуален задний спойлер (не у всех Elegance+ и выше), провод питания можно спрятать в жгут к питанию стоп сигнала. А по салону прятать провод будет тяжело.

Selida
19.12.2011, 12:04
Подключаем сотовый телефон к бортовой сети, ставим симку Мегафон, тариф "Смешарики" с опцией "Маячок", прячем в труднодоступное место, чтобы не нашли, и по запросу *141# на телефон вам будет приходить ММС с адресом и картой местности, где в данный момент находится ваш автомобиль.
Плюсы:
Не сканируется;
Работает с отключенной АКБ;
Недорого.
Минусы:
Запросы можно послать только с Мегафона и с интервалом 3 минуты;
Можно заглушить GPS глушилкой.:335:
В таком варианте я столкнулся с проблемой низкой температуры аккумулятора в телефона. старые и дешёвые телефоны просто вырубаются даже с постоянным питанием. так что от этого оказался. а вариантов спрятать сие устройства предостаточно даже с питанием, под торпедой например есть укромное местечко вычисленное методом научного тыка (конечно же с частичной без проблемной разборкой).

Эрстит
20.12.2011, 13:16
Уважаемые коллеги!
Обязательно данное устройство нужно брать с возможностью подзарядки, иначе долго она не прослужит, а менять батарейки в укромном месте минимум откручивать детали обшивки салона проблематично и через пару циклов, откручиваемые детали буду болтаться это же пластик!
Какие есть устройства с подзарядкой аккумуляторных батарей?

D505
25.12.2011, 14:14
в режиме включения раз в сутки для опроса поступивших команд и 10 дневной смс чтоб оператор не думал что номер мертвый - не меньше 2х лет протянет. знакомый год проездил - как было 99% заряда, так и осталось

Эрстит
08.01.2012, 10:42
Добрый день уважаемые участники форума! Сегодня должен на почте получить свой GPS-маркер, из всего многообразия данных девайсов, решил выбрать именно этот в связи с соотношением цена/качество и возможностью обновления прошивок! с учетом пересылки в Воронеж мне он обошелся в 4200р. что согласитесь весьма демократично!
Так-что испробую обязательно отпишусь!
Если не сложно подскажите варианты установки?

Kedr5
09.01.2012, 12:58
Два дня тестировал на столе. Лучше ставить режим F - ожидание команды. В симке уже установлен тариф Телематика <http://www.corp.spb.mts.ru/tariffs_and_discount/all_tarrifs/telematica>: 1 смс = 1 руб.

Эрстит
15.01.2012, 22:24
Пришел по почте, все нормально сутки разбирался сейчас поставил на машину! Единственная проблема не могу в интернете найти программу куда набирать широту и долготу для точного определения местоположения!

Moxop
15.01.2012, 22:46
Google.com, вкладка "карты" в поиск сразу координаты вбивайте.

Эрстит
16.01.2012, 12:15
Что то неточно определяет координаты с точностью до 5 км буду юзать!
Мохор спасибо!

Евгений35
06.07.2012, 08:37
У друга стоит такой - определяет до 50 метров а в режиме поиска 10 метров - он их продаёт http://911.fm/why_findme/

чпф
24.07.2012, 01:11
купил GSM модуль М-30 sim-карта с тарифом "телематика" в комплекте.Если кто знает про "подводные камни" в данном устройстве сообщите.Буду искренне благодарен.

Dream-Tim
26.07.2012, 20:41
Сегодня прикупил Е-Маяк от автофона за 3650 рупий, буду разбираться, дешевле и фунциональней ничего не нашел.
Понравилось, что штука автономная и есть акселерометр.
Если особой надобности в этой игрушке не будет - можно и на мототехнику вкорячить.