PDA

Просмотр полной версии : До Нового года осталось пару недель!


George2870
17.12.2011, 16:49
Последние 25 лет я встречаю его традиционно, без приключений на
свою пятую точку, в отличие от героев этих историй:

***

Новый год. Новый год. Что только не случается с людьми в
новогоднюю ночь. Я например, лишился двигателя в машине и снова нашел. Дело было так: Встретив новый год дома и немного выпив, я отправился в гости на машине, попутно заезжая за приятелями. И вот после очередного заезда, когда уже стали забывать куда ехали, выйдя из подъезда и сев в машину, стал заводить. Но стартер не дышал, аккумулятор не подавал признаков жизни. "Но все приехали, аккумулятор сперли" - подумал я и открыл капот, что бы убедиться
в своей правоте. Вы бы видели мое лицо и слышали мои слова, когда я открыл капот. Под капотом не было абсолютно ничего, только виднелся снег на земле.
Все жизнь кончена, подумал я (дело было в те времена, когда голубой мечтой советского человека был автомобиль) на новый мне не собрать, а машина без движка кому нужна. С криками я побежал обратно в квартиру, мне налили стакан водки, что бы успокоился. Вышли все на улицу, открыли капот, стали сочувствовать, считать, как быстро уперли. И вдруг голос: "У тебя какой номер машины". "г33 19ММ" - ответил я. "Так вот же она, стоит у соседнего подъезда" - сказал мой приятель. Точно, совсем как в "Мимино" моя темно-коричневая шестерка стояла у соседнего подъезда, а у этого стояла точно такая же. В пылу празднования я забыл, где поставил. И я на радостях продолжил праздник, и никуда уже не поехал. Вот так.
P.S. Сразу для неверующих поясню, замки там и там были раздолбанные и ключи подошли а мелкие детали в салоне ночью пьяным в глаза не бросились.

***

Работаю я в одном из доблестных правоохранительных органов, а именно в Налоговой полиции. Есть у нас такое подразделение как "Физическая защита", ну, там ребята с накачанными ушами работают. Тут, в преддверии новогодних празднеств, на собрании личного состава, кто работает(л) тот поймет эту тягомотину, наш начальник народ
развеселил. Было это так. Как обычно, под Новый Год, к детям должен приходить Дед Мороз и Снегурочка. Ну а поскольку заказать профессионалов бюджет не позволяет, то было решено ограничиться своими силами (и кадрами, хочу заметить). Начальник наш выдал следующий перл. "Дорогие сотрудники, сегодня вечером к вашим детям с поздравлениями придет НАШ ДЕД МОРОЗ и СНЕГУРОЧКА, а поэтому подготовьте детей, чтобы не пугались!" Фраза, прозвучавшая на собрании, была встречена дружным ржанием - по иному не скажешь.

***

Предновогодний шоппинг. Диалог в магазине. Вчера слышал.
Есть тут у нас один магазин, в котором постоянно бывают шоколадные торты. Двух видов. "Каприз" (это московские), и "Причуда" (это
харьковские). С разными добавками и разных размеров. Вчера захожу в этот магазин и слышу:
- Девушка, скажите: у вас капризы какие-нибудь есть?
- Капризов сегодня нет. Но у меня есть большая причуда. Вам показать? С Новым годом всех - и пусть сбудутся не только все ваши капризы, но даже и все ваши причуды! Будьте все счастливы!

***

Новый год навеял.
Когда моему сыну было года 3-3,5 года решили его на Новый год дедом Морозом удивить.
Роль деда Мороза исполняла моя мать. И вот она, нарядившись как положено: шапка, очки, борода, тулупчик, и т.д., вышла на лестничную площадку и стала звонить в квартиру. Мы с женой подвели его к двери и попросили его открыть. На пороге дед Мороз. У сына глаза по полтиннику, челюсть отвисла. Мать измененным до неузнаваемости голосом: "Здравствуй, Женечка, узнал ли ты меня?"
Женя с отвисшей челюстью: "Узнал, узнал, бабушка Зина."

***

Пол часа назад встретили новый год, проводили старый - все как у нормальных людей. Я, долго не задерживаясь дома, собрался к товарищу на квартиру, где должно было собраться довольно немало людей. Выхожу на улицу - во всю идет празднование в форме запуска всевозможных ракет и взрывов петард. У дороги сидит на карачках мужик и
пытается поджечь фитиль очередной ракеты (предыдущая стартовала буквально 10 сек. назад). Из-за угла выскакивает какая-то мелкая дворовая собачонка и начинает его яростно облаивать. Мужик нехотя поворачивает в ее сторону свою голову (выпитое спиртное дает о себе знать;) и заплетающимся языком, в то же время полным энтузиазма покорителя космоса, выдает:- ООо! Стрелка!!! Щас и тебя
ЗАПУСТИМ!!!

*************

Шампанское все закупили? Новогодние костюмы готовы? Хорошим настроением со всеми поделились? :198:

Пошел отсчет времени до самого веселого и радостного праздника! :335:

George2870
20.12.2011, 17:41
А вот еще:

Странно, но для меня Новый год почему-то совсем не праздник, так, сорванный листок настенного календаря. Наверное, эта вьюжная дата, которая дорога мне только детскими воспоминаниями.
Воспоминаниями о родителях, о доме, где днем и ночью раскаленная добела печка обжигала мои детские ладошки, звуки подающей посуды, мелодично квакающие позывные сигналы радио «Маяк» и свежий запах мандарин и яблок.
Мандарины, на вкус были кислые как лимоны и отличались от последних только красным цветом, и мне казалось, что они с какой-то красной планеты, возможно взращенные повелителями мотыг и тяпок китайцами, где-нибудь на Марсе.
Кстати, я не знаю, вкуса «Советского шампанского», и салата Оливье, о котором ходят легенды. Говорят, что он исцеляет даже геморрой!
Тем более, ни чего знаю о шедевре Советской кулинарии с теплым и почти испепеляющим названием - шуба. Возможно, сей волшебный продукт состоит из меха шиншилл или шанхайского барса. Увы, мне уже не понять. Может это символы прошедшей эпохи? Пусть будет так!
Еще, я вспоминаю гарнизонный клуб и нашедшего там покой Деда Мороза возле опаленной ночными баталиями елки с опавшими как осенние листья игрушками и иголками. Пышно-грудую Снегурочку, одетую в сшитый из штор мужской кафтан и зовущая куда-то в даль моего отца.
И яркие, яркие солнечные дни, которые калейдоскопным светом, пробивали сквозь узорно замороженные стекла окна. От этого света оконная рама как огромный крест ложилась тенью на всю комнату и всю мою детскую жизнь.
А что, для Вас такое новый год? Какие ассоциации он вызывает? А есть ли праздник?

George2870
29.12.2011, 15:22
Вот еще одна история...

Давно это было не помню точно, но в ту Новогоднюю ночь показывали "Не бойся я с тобой" с Дуровым и Бюль Бюль Оглы.
А справляли на горнолыжной базе при свечах у камина. Кто-то вспомнил про фильм ну и потихонечку перешли в разговоры о том, что не мешало бы как-нибудь и кино посмотреть. А так как компания была человек 15-20, да и все под шафе, то подогреваемые разговорами о этом фильме перешли к действиям. А конкретно, то пошли в верх по склону, где с километр выше была телевышка. Мы, то есть я, приятель и его подруга последними поднялись туда и к удивлению ни кого там не обнаружили. Но увидели уличную лестницу в здании на второй этаж и поднялись по ней, дверь была не заперта. Когда зашли, то увидели вдоль стен несколько десятков работающих телевизоров, а так как каналов в те времена было всего два, то мы легко нашли себе самые удобные места.
Каково же было наше удивление когда после фильма мы решили выйти, то внизу увидели остальную часть нашей компании, которая облепила один маленький телевизор в бытовке у телевизионщиков. :)

George2870
29.12.2011, 15:56
А это вот самое последнее и актуальное... :97:

Вот как то не радует, вроде бы и предпраздничная суета в ожидании торжества, снежная карусель с осколками рекламного света и все такое, тоже ее обожаю и люблю.
А вроде и грустное разочарование в виде сахарного болота, проливного дождя и грозой в конце декабря. Остановилась в очередном автомобильном запоре, слушаю сказки сколотого с орбиты гнома о волшебном мире грез и тупо наблюдаю работу щеток, которые гоняют снежную кляксу по лобовому стеклу.
Периодически переключаю внимание на предпраздничную суету московских улиц, напоминающих кадры фронтовой кинохроники.
Где в желтом свете уличных фонарей пешеходы, покрытые маскировочной белой шалью, с елками наперевес преодолевают снежные окопы, штурмуют подземные лабиринты метро.
Вижу продавцов елочных базаров, танцующих танец огня, возможно от количества выпитого чая, но явно не от холода. Зло смотрю на брошенные вдоль дорог автомобили, превратившиеся в бесформенные белые барханы, препятствующие движению.
От бессилия тихо повторяю магию нецензурных слов, которая утопает в стуке колес проходящего мимо трамвая. Закрываю глаза и мечтаю, что произойдет чудо в виде явления Деда Мороза, устанавливающего вертолетные лопасти на крыше моего автомобиля. Вот бы улететь!
Как все уже задолбало, мировые кризисы, арабская весна, митинги с «птицами фениксами» в пустом сотрясании воздуха, мерящие линейкой свои рейтинги.
Ботоксы, айподы, айпаки, чурающиеся волшебники, грязь, бесконечные пробки. На этом остановлюсь. Что дальше? Когда же наступит праздник?