PDA

Просмотр полной версии : Глюк АКПП или в ремонт


ivanbars
27.11.2014, 05:51
добрый день подскажите кто знает в чем может быть проблема , (к ОД сразу не посылайте так как он за 700 км а туда еще доехать надо как то )

машина дизель автомат

ситуация такая:

прикуривал другую машину от своей и после того как прикурил сразу хотел ехать дальше а не судьба, включаю R движение начинается только когда обороты доходят до 2.5и более, включаю D тоже самое , чек не светится , машина не едет , пробовал отключить мозг коробки и поехать без него , получилось тоже самое ,подключил обратно не помогло , сделал вывод что проблема либо в мозге коробки , либо в проводке до мозгов , либо после мозгов , или что то еще

подскажите что посмотреть , может какой предохранитель выбило , или что то еще,

заранее очень благодарен всем кто поможет

Belorusso
27.11.2014, 07:15
Приветствую.
Чтобы получать советы следует оформить подпись по машине.
А то подписи нет, в профиле каша. Я например не понял, что за машина.

А так да, преды надо смотреть, коды ошибок по OBD.
По описанию либо мозг коробки умер, либо упал в аварию.

Кokс
27.11.2014, 10:09
Это последствия скорей всего вашего летнего плавания, плясать от этого нужно.
Начинать нужно с проводки и контактов, да и масло в АКПП нужно было сразу летом заменить, через сапун просачивается легко!

ivanbars
28.11.2014, 05:18
Это последствия скорей всего вашего летнего плавания, плясать от этого нужно.
Начинать нужно с проводки и контактов, да и масло в АКПП нужно было сразу летом заменить, через сапун просачивается легко!


скорее всего да , последствия лета вылезли ,

масло заменил летом у официалов, сразу и ТО 5 сделал. масла было не достаточно с завода , плюс немного подгоревшее сказали,

был у местных кулибиных в сервисе все проверили проводку, контакты , это не мозг , это сама коробка накрылась , повезу теперь в город своего "серого дракона" на Камазе. пока есть гарантия может поменяют или отремонтируют ..

ivanbars
01.12.2014, 05:32
прошли выходные и есть новости , позвонил официалам рассказал проблему , сказали прожечь сажевый фильтр на максимальных оборотах .. прожег и о чудо , машина поехала с первой передачи , но правда всего до третей , то есть когда переключаю (в ручном режиме) 1,2,3 а когда включаю 4 обороты подпрыгивают в отсечку , на табло 4 а на самом деле едет как на первой , выключаю зажигание , включаю снова , и опять можно ехать с первой до третей , по скорости это 60 км/ч на оборотах около 2,5 ..
до ОД поеду своим ходом но месяца через 2или 3 ,

liharly
01.12.2014, 06:52
Читай мой БЖ, по симптомам очень похоже. У меня в итоге сгорел пакет фрикционов С1

Дрюня 407
01.12.2014, 22:59
Коробка в аварийный режим встала,при чём тут сажевый? Вези-ка ты лучше на Камазе...

ivanbars
03.12.2014, 06:52
Читай мой БЖ, по симптомам очень похоже. У меня в итоге сгорел пакет фрикционов С1

Благодарю за информацию, прочитал, думаю у меня тоже самое , в какую сумму вышел ремонт?