PDA

Просмотр полной версии : Помогите! Как проверить работают ли топливные форсунки и насос ТНВД?


Timon!
30.11.2014, 21:47
Помогите пожалуйста! Машина SY Kyron, дизель, перестала заводиться в мороз (всего -7). Заводится только если полить горячей водой на форсунки. А сегодня вообще после того как завел, плохо ехала и троила. Получается что либо это топливо (что вряд ли, т.к. автобус на котором я работаю едет нормально на этом же топливе), либо топливные форсунки, либо ТНВД.
Думал, что это топливный фильтр. После замены ничего не изменилось. Был на диагностике, показало, что свеча неисправна. Заменил - все по прежнему. Если это форсунки, то как проверить, какая именно не работает? И как проверить нормально ли работает насос ТНВД? Может у кого была подобная ситуация...:(

анна анна
30.11.2014, 21:54
ищите и вам воздастся...читайте форум...об этом здесь много написано...

Шао
30.11.2014, 22:36
жестко,но в меру ,хотя пару часиков уделить и почитать кучу тем не мешало бы
http://youtu.be/2noUIZ3uKmI ну давай рассказывай -скоко?

Дрюня 407
30.11.2014, 22:59
Да уж,горячей водой на форсы лить...Ну хоть на топливник сначала бы...http://syclub.ru/showthread.php?t=12091&highlight=%EF%EE%EC%FB%EB+%EC%E0%F8%E8%ED%F3

Romka
30.11.2014, 23:25
Ну крут чувак! Такого я не слышал ещё.

Дрюня 407
30.11.2014, 23:44
А чё,я на камазик тож лью,автобусы в эту категорию входят (не все) ну дык-привычка...

Romka
30.11.2014, 23:49
Камазик и паяльной лампой не грешно погреть. А тут электроника как никак.

Шао
01.12.2014, 00:16
это у вас электрика,а у него поди короткнуло после кипятка
так чисто поржать для себя а топливный какой?
тнвд твой работает нормально , а про форсы сам расскажешь хотя??
Я Казань поддержу ,я такого еще не встречал-переплюнул,и попал в 10

Дрюня 407
01.12.2014, 00:23
Камазик и паяльной лампой не грешно погреть. А тут электроника как никак. Так я помню ещё ведро с углями году в 88-м ставил...Как вариант. Кипяток спи...ли трактористы!

анна анна
01.12.2014, 01:18
жестко,но в меру ,хотя пару часиков уделить и почитать кучу тем не мешало бы
http://youtu.be/2noUIZ3uKmI ну давай рассказывай -скоко?



ну Сереж,я обидеть то ни кого не хотела....просто столько уже написано об этом...людям лень поискать...проще вляпать еще одну такую же...сделал бы такую уже фишку,-зарегистрировался новичок на форуме-его бац и сразу автоматом закидывает в тему с видео о проверке форсунок...а то каждый пятый с этой бедой ,и кричит помогите(в том числе и я)...ты не устал копировать ссылки одни и те же...:97:?

Дрюня 407
01.12.2014, 02:04
Анна!Это ужЕ вопрос к нашим многоуважаемым модераторам...Раньше темы успешно фильтровались,и перемещались,в последнее время наплодилось дублёров,вот отсюда и ссылки!

Romka
01.12.2014, 23:07
Читать никто не хочет!

FedorovV
02.12.2014, 06:37
На этих двигателях никак нельзя лить на форсунки водосодержащие жидкости. Теперь по любому снимать, вынимать соленоиды, счищать окислы с проводников. А если еще и форы льют, то тогда уж да, можно и клапана за одно поменять.
Тем действительно много, про то как, помыл двигатель, затроила, заглохла и т.п. Да что там, я и сам прошел через это.

Timon!
04.12.2014, 21:50
Сразу поясню, я извиняюсь конечно, но я девушка... А проблема с машиной у моего отца... Писала с его слов, мож чего напутала конечно (просто он меня просит "найди мне в инете и все тут"). Темы форума читали, смотрели, но не нашли ответов на вопросы, которые описаны в теме... В любом случае спасибо, что пояснили про воду))))) будем искать дальше....

Дрюня 407
04.12.2014, 22:17
Да ладно,девушки у нас присутствуют.. Не пропадайте, как там водитель автобуса?

Timon!
04.12.2014, 22:43
Да ладно,девушки у нас присутствуют.. Не пропадайте, как там водитель автобуса?

Водитель автобуса в порядке)) А есть ли у Вас на примете нормальный сервис где нибудь в ВАО Москвы?):)

Шао
04.12.2014, 23:06
чёта я сомневаюсь,если с машиной проблемы с водилой не может быть все порядке ,потому что в голове такая каша и столько мыслей(как они там все помещаются)
может ник на Timona переделать-ведь опять прилетит,не увернешся

Timon!
04.12.2014, 23:20
чёта я сомневаюсь,если с машиной проблемы с водилой не может быть все порядке ,потому что в голове такая каша и столько мыслей(как они там все помещаются)
может ник на Timona переделать-ведь опять прилетит,не увернешся

Слушай, давай или по теме или лучше помолчи... Есть совет - скажи, нет - тогда не надо на личности переходить

Дрюня 407
04.12.2014, 23:29
Серёг,ты давай узбагойся ,Чего горбатого девушке лепить....

анна анна
04.12.2014, 23:32
девушка,по теме Сергей вам в самом начале ссылку скинул..если ваш папа не хочет проверить форсы(хотя с этим и ребенок справиться),то что вам еще можно посоветовать..начинать надо все равно с этого....если только еще раз прокачать воздух после замены топ.фильтра..и вот только грубить не стоит...не нужно плевать в колодец...

анна анна
04.12.2014, 23:38
Серёг,ты давай узбагойся ,Чего горбатого девушке лепить....

да он не лепит...он имел ввиду что мысли всякие из-за "болезни" машинки в голову лезут...на что попал,на какие бабки попал..об этом случись что,все думают..

анна анна
04.12.2014, 23:44
может ник на Timona переделать-ведь опять прилетит,не увернешся

ну,да...запросто..в какой то теме Kat оказался мужчиной,хотя подумали сначала,что женщина..

Timon!
04.12.2014, 23:44
девушка,по теме Сергей вам в самом начале ссылку скинул..если ваш папа не хочет проверить форсы(хотя с этим и ребенок справиться),то что вам еще можно посоветовать..начинать надо все равно с этого....если только еще раз прокачать воздух после замены топ.фильтра..и вот только грубить не стоит...не нужно плевать в колодец...

Вы вероятно не все читали... Я уже написала спасибо за те советы, что здесь писали. И далее спрашивала про сервисы. Грубость была всего лишь в ответ на грубость...


Все, ребят, закрыли тему... Срача не хочется!
Всем еще раз спасибо.

анна анна
04.12.2014, 23:48
вот у нас Сергей(Шао) как раз и есть доктор по этим топливным делам...и дешевле и качественнее и без обмана делает...а сервис вам наговорит.....

Дрюня 407
04.12.2014, 23:48
Ань,мы -то поймём,плавали...знаем. Народ тук-тук-и такие перлы....Я б тож возмутился!

анна анна
04.12.2014, 23:54
ну это из серии-казнить,нельзя помиловать...казнить нельзя,помиловать..правильно Андрюш?;)вот что запятые не доставленные делают...поставь Серега запятую после с машиной проблемы,все бы воспринялось по другому думаю..

Дрюня 407
05.12.2014, 00:04
В точку! Я иногда читаю,и думаю,где поставить...И заново читаю. Иногда логики не усматриваю...новый перл По умолчанию
лес дремучий-без стакана не разобрать
была недавно машинка пробег за сотню,плохо заводится,ну думаю попал на форсы а нет ну почти идеал,
выкрутилась всего одна свеча,я компрессометр а там? и 10 не набралось на горячую-вот и песня вся
__________________
Kyron 2.0 xdi Демонтаж четвертой форсунки от 2до 5 часов,а иногда и 2-3 суток http://youtu.be/sDADEUKVhfI http://youtu.be/2noUIZ3uKmI

анна анна
05.12.2014, 00:55
:):):)

Шао
05.12.2014, 22:12
Слушай, лучше помолчи...
молчу ,молчу :),а то по шее получу:D