PDA

Просмотр полной версии : Нужны советы бывалых!


axorenko
06.12.2014, 11:51
Доброго времени суток всем присутствующим!:335:В ближайшее время планирую купить Kyrona.Вроде определился 10-11 год дизель 2.0 куб 141 лошадь.Тут на форуме прочитал что мелькнула 6 (хотел послать менеджера,потом выяснилось что 5 ступ.и я успокоился)Мне мои знакомые на оборот говорят бери только 6 ступ.автомат.Может они чего то не знают?Еще в мои ограничения при выборе входит не более 80000 км. пробег.Кто давно катаеться может подскажете -есть какой-то моторесурс до ремонта для АКПП,ТНВД.Вообще на что обратить особое внимание,что я могу увидеть услышать пощупать при осмотре.И еще хочу чистого Корейца знакомые сказали до 10 года их собирали в Корее.А в википедии пишут что с 2007 собирают в России на Дльнем Востоке в Казахстане(Кустанай)и где-то еще 3 места.Кому не трудно подскажите кто что знает.Заранее благодарен!

DRIVER
06.12.2014, 11:57
АКПП- строго 5 ступеней!!!!!!! Про шестиступку забудь сразу и не вспоминай не когда!!!!

Dedok
06.12.2014, 13:24
Как страшный сон забудь о 6ступке.

дядя Вова
06.12.2014, 13:30
О, только сегодня, изучая про Кайроны на нашем форуме, узнал, что НЕ 6-ст и НЕ дизель, а если уж дизель, то только со снятием и с тестом форсунок. http://www.syclub.ru/showthread.php?t=11923

axorenko
06.12.2014, 15:49
О, только сегодня, изучая про Кайроны на нашем форуме, узнал, что НЕ 6-ст и НЕ дизель, а если уж дизель, то только со снятием и с тестом форсунок. http://www.syclub.ru/showthread.php?t=11923

kvg Спасибо за ссылку очень много прочел интересного DRIVER и Dedok оба написали 6 ступка страшный сон и не объяснили почему,по ссылке прочел что 5 ступка еще мерсовская.Мой знакомый владеет Кйроном 10го года убежден что у него Корейская сборка и ДВС и АКПП(6ступка) мерсовские.Дело в том что сейчас мы в море и дома будем только 10 декабря не проверить, за машиной поеду во второй половине месяца в Москву или Питер.Пока читаю форум собираю инфо.Бензин не хочу, грядут цены а он по паспорту 14 кушает значит 16+ мне и не прокормить его.Здесь11-12 диз.реально опять-же если верить знакомому.

Мамин-Сибиряк
06.12.2014, 15:58
я не кайронщик, но у меня два другана, у одного рекс, у другого кай, у меня НА. Не бери б.у дизель кайрон ни за какие деньги.

Дрюня 407
06.12.2014, 16:23
kvg Спасибо за ссылку очень много прочел интересного DRIVER и Dedok оба написали 6 ступка страшный сон и не объяснили почему,по ссылке прочел что 5 ступка еще мерсовская.Мой знакомый владеет Кйроном 10го года убежден что у него Корейская сборка и ДВС и АКПП(6ступка) мерсовские.Дело в том что сейчас мы в море и дома будем только 10 декабря не проверить, за машиной поеду во второй половине месяца в Москву или Питер.Пока читаю форум собираю инфо.Бензин не хочу, грядут цены а он по паспорту 14 кушает значит 16+ мне и не прокормить его.Здесь11-12 диз.реально опять-же если верить знакомому. На счёт мерсовских потрохов,так до сих пор в автосалонах манагеры людей зомбируют этим, да и на кай вроде такого не шло,только на рекс-актион...Дизель я б взял только у знакомых, ну или гарантийный...

дядя Вова
06.12.2014, 16:29
Мне только не совсем понятно, вот все, в один голос, против бу дизеля на Кайроне, но тогда это же можно отнести и к другим моделям и считать, что любой бу дизель брать нельзя? Или Кайроновский дизель славится своей умираемостью?

Дрюня 407
06.12.2014, 16:34
Это всё от страха за несъёмные форсы, разбитые головы... Не у всех конечно,но факт сам за себя говорит! Люди соляры российской ещё боятся, вот отсюда такие двойные стандарты...

Мамин-Сибиряк
06.12.2014, 16:41
Доброго времени суток всем присутствующим!:335:В ближайшее время планирую купить Kyrona.Вроде определился 10-11 год дизель 2.0 куб 141 лошадь.Тут на форуме прочитал что мелькнула 6 (хотел послать менеджера,потом выяснилось что 5 ступ.и я успокоился)Мне мои знакомые на оборот говорят бери только 6 ступ.автомат.Может они чего то не знают?Еще в мои ограничения при выборе входит не более 80000 км. пробег.Кто давно катаеться может подскажете -есть какой-то моторесурс до ремонта для АКПП,ТНВД.Вообще на что обратить особое внимание,что я могу увидеть услышать пощупать при осмотре.И еще хочу чистого Корейца знакомые сказали до 10 года их собирали в Корее.А в википедии пишут что с 2007 собирают в России на Дльнем Востоке в Казахстане(Кустанай)и где-то еще 3 места.Кому не трудно подскажите кто что знает.Заранее благодарен! Пусть заведет на холодную, сутки чтоб авто стояло. На внешний вид не кидайся, деньги не малые.

DRIVER
06.12.2014, 17:54
АКПП 5 мерсовская. А шестиступка, печально извесная DSI. Всё очень просто, хочешь гемороя, бери DSI. Пятиступки работают без нареканий. И не слушай не кого, бери дизель и не ломай мозг. Движки надёжные. Только при покупке будь очень внимательным!!!!

aeks75
09.12.2014, 19:30
Как страшный сон забудь о 6ступке.
Как страшный сон забудь о Kyron и Санг Енг ВООБЩЕ )))

Uygur
09.12.2014, 19:40
Как страшный сон забудь о Kyron и Санг Енг ВООБЩЕ )))

И что Вы тут делаете с такими советами?
Да еще голос повышаете против SsangYonga:banned:

VLAD-D
09.12.2014, 20:03
И что Вы тут делаете с такими советами?
Да еще голос повышаете против SsangYonga:banned:

Это он от зависти. Видать не может стать владельцем SsangYong вот и бесится.

aeks75
09.12.2014, 20:15
И что Вы тут делаете с такими советами?
Да еще голос повышаете против SsangYonga:banned:
А что на Санг Енг нельзя голос повысить?? )) Высказать свои претензии?
Это что марка с непререкаемым качеством и лучшими потребительскими свойствами?
2 месяца папа был без авто!!! Вот и могу со своей стороны немного посоветовать.
Стуканул движок!! отказ в гарантийном ремонте! Это при пробеге в 16500км и аккуратной эксплуатации (прям через 600км после первого ТО)
3 недели пока я решал вопросы с гарантийным ремонтом, мои старики с давлением и на нервном срыве, потому что ремонт по деньгам если за свой счет то тянет 300.000 +
В итоге удалось победить (но было очень не просто), как нибудь поподробнее отпишу (создам тему).
Поэтому вы тут банами то не раскидывайтесь, ревностный вы наш защитник марки! Может поработаете в прес службе еще у них ))

Понятно что человек в теме интересуется совсем другим авто, но пообщавшись длительное время с мастерами и инженерами, у нескольких ОД так же посмотрел сколько авто по гарантии стоит в ремонте у дилера (с серьезными проблемами, двигатель/коробка) и Кайронов там было предостаточно (с чем конкретно не скажу не интересовался, не тем была голова забита),.
Поэтому понимаю что с качеством пока не все ровно.

Поэтому я высказал именно свое мнение, так как весь гимор по урегулированию этой проблемы упал на меня.
А вы можете высказать свою точку зрения, мы вас тоже послушаем, может даже с интересом

aeks75
09.12.2014, 20:21
Это он от зависти. Видать не может стать владельцем SsangYong вот и бесится.

Еще один адепт )))

для инфы:
Одноклассника Актиона (Киа Спортадж III) я продал полтора года назад!
Поэтому завладеть Санг Енгом точно не стремлюсь ))

p.s только пожалуйста не пишите что Спорт намного хуже Актиона и бла бла бла.
не будем смешить друг друга.

Beliy
09.12.2014, 20:27
Нифига себе поворот... А так хорошо всё начиналось. Причину стука движка ОД назвал? Ну или как отмазывался? Если два месяца в ремонте вернуть реально?

DEN 007
09.12.2014, 20:42
aeks75
Искренне сочуствую, но...
немного сарказма:
Вы вместе с родителями, видимо, родились и живёте в европейской или североамериканской стране (или на Луне), где творятся такие ужОсы с потребителями, но никак не в России...
...быстро хорошее забывается: какие-нибудь 25 лет назад, имея желание и средства. не имелось возможности просто посетить автосалон и приобрести понравившийся авто - гордость советского автопрома...

aeks75
09.12.2014, 20:45
Нифига себе поворот... А так хорошо всё начиналось. Причину стука движка ОД назвал? Ну или как отмазывался? Если два месяца в ремонте вернуть реально?
Там какой то жесткач! Задиры в цилиндрах, шатун по моему на 3 или четвертом цининдре со следами выработки.
В итоге замена блока цилиндров в сборе, маслянный насос, цепь натяжители и ......................... еще пол листа всякого хлама.
Чуть позже выберу время все отпишу более подробно с инструкциями.
что говорило представительство, чем крыл я ))
Но сразу скажу что без предоставления мною бумаг для служебного пользования (рекомендаций Sollers мастерам и инженерам)
вопрос наверное не решился бы в мою пользу.

Beliy
09.12.2014, 20:53
Только не забудь и выбирай время. Информация, думаю, всем будет интересна!

aeks75
09.12.2014, 21:28
aeks75
Искренне сочуствую, но...
немного сарказма:
Вы вместе с родителями, видимо, родились и живёте в европейской или североамериканской стране (или на Луне), где творятся такие ужОсы с потребителями, но никак не в России...
...быстро хорошее забывается: какие-нибудь 25 лет назад, имея желание и средства. не имелось возможности просто посетить автосалон и приобрести понравившийся авто - гордость советского автопрома...

В том то и дело что живу я здесь а не на Луне и имея огромный опыт именно гарантийного ремонта перечислю по маркам (РЕНО, Ниссан, КИА, BMW)
именно Санг Енг меня футболил и пытался соскочить с гарантийных обязательст. Со всеми остальными марками вопросы решались в течении нескольких дней, максимум недели (все делал инженер по гарантии, я не подключался сам и не подключал юристов)
если в Рено и Ниссан допустим это были мелочи.
Рено - катушки зажигания,помпа, что то по ходовке
Ниссан Кашкай - в основном подвеска
но мелочи в расчет не берем.)))
Идем по крупному !!
Киа Спортадж - замена АКПП!! (цена вопроса 300.000руб +)
BMW - замена ТНВД со всеми форсунками, топливными магистралями насосами и т.п (цена вопроса 400.000руб +)
Везде все было согласовано в течении недели и сделано в течении 2 недель.
тут же ситуации совсем иная
Здесь дали положительный ответ только после того как я уже подготовился основательно и написал обращение в представительство Sollers и они поняли, что я смогу вернуть им авто и забрать деньги, мне они сообщили что ради сохранения моей лояльности к бренду Санг Енг они типа берут все расходы на себя.
Понятно что несмотря на марку от крупных траблов не застрахован никто, и я к этому отношусь спокойно и с пониманием.
о Спортадже у меня только хорошие воспоминания, свои 100.000км он исправно проехал и служит верой и правдой уже другому хозяину.
И понятно что BMW я продавать не собираюсь ))
Тут вопрос именно в отношении к клиенту.
такая мелочь как допустим.
У Киа есть KIA Assistance мою машину эвакуатор погрузил через 40мин после моего звонка в эту службу!! предварительно созвонившись с моим ОД и порешав с ним все вопросы по приёмке моего авто.
У BMW есть BMW Roadside Assistance, таже тема позвонил в течении часа приехали забрали отвезли к ОД где я обслуживаюсь.
У Санг Енга все просто: типа сами ищите эвакуатор, сами привозите, если случай гарантийный эвакуатор может быть оплатит ОД.
А папа заглох от Москвы в 140км!! и ему никто ничем не помог. Я сам все организовал, и еще пришлось сорваться к ОД, что бы расчитаться за эвакуатор, потому что влетел он в копеечку и у папы не было с собой столько денег
Понятно что марка молодая, есть куда расти.
Но осадочек остался.

p/s всем безпроблемной эксплуатации, и только хороших впечатлений от авто!

DEN 007
09.12.2014, 22:30
aeks75
Вы перепутали коммунизм (решили, что он наступил) и дикий капитализм.

Дрюня 407
09.12.2014, 22:36
Так может просто дылер такой гнилой попался...Если была замена цепи, однозначно был перескок, бензинка,я так понял из профиля...Папа конечно форум не курит,но сам-то чего так поздно проснулся? Болезнь предупредить легче,чем...Ну так что ждём отчёт.Зы. По большому счёту нуно было добиваться замены двигла целиком...

aeks75
09.12.2014, 22:47
Так может просто дылер такой гнилой попался...Если была замена цепи, однозначно был перескок, бензинка,я так понял из профиля...Папа конечно форум не курит,но сам-то чего так поздно проснулся? Болезнь предупредить легче,чем...Ну так что ждём отчёт.Зы. По большому счёту нуно было добиваться замены двигла целиком...

Цепь поменяли потому что снимали и разбирали двигатель, по регламенту её назад ставить нельзя, только новую.
Ничего не перескочило, на это смотрели сразу при первой диагностике.
Никаких симптомов не было поэтому и предупреждать было нечего, стук потеря мощности, джеки чан!
Ну авто забрали в субботу, пусть ездит дальше, надеюсь больше ничего подобного не выскочит.

VLAD-D
09.12.2014, 23:13
Еще один адепт )))

для инфы:
Одноклассника Актиона (Киа Спортадж III) я продал полтора года назад!
Поэтому завладеть Санг Енгом точно не стремлюсь ))

p.s только пожалуйста не пишите что Спорт намного хуже Актиона и бла бла бла.
не будем смешить друг друга.

Смешить не хочу, но бензиновый, однозначно хуже дизельного Актиона. Тестировал , тупой как валенок.

Dedok
09.12.2014, 23:40
А ты попробуй дизельный Спортаж, приятно удивишься.:)

Дрюня 407
10.12.2014, 00:13
Цепь поменяли потому что снимали и разбирали двигатель, по регламенту её назад ставить нельзя, только новую.
Ничего не перескочило, на это смотрели сразу при первой диагностике.
Никаких симптомов не было поэтому и предупреждать было нечего, стук потеря мощности, джеки чан!
Ну авто забрали в субботу, пусть ездит дальше, надеюсь больше ничего подобного не выскочит. Ну да,если колено с распредиками меняли,цепуру однозначно фтопку...

aeks75
10.12.2014, 00:53
Смешить не хочу, но бензиновый, однозначно хуже дизельного Актиона. Тестировал , тупой как валенок.

А ты попробуй сравнить одинаковые авто! И тогда вывод будет совсем другой, Спортик 2.л бензин шустрее будет чем Актион с таким же 2л движком.

aeks75
10.12.2014, 00:55
А ты попробуй дизельный Спортаж, приятно удивишься.:)

А есть же еще Turbo GDI !!!
Который с легкостью дергает тачки и классом повыше ))

Дрюня 407
10.12.2014, 00:59
Так про него вроде речь и шла..Только GRDI поточнее..

aeks75
10.12.2014, 09:57
Так про него вроде речь и шла..Только GRDI поточнее..
Dedok имел в виду дизель.
А я про турбо (бензин) который 261л/с имеет, не помню точно его обозначение GRDI или GDI.

Rinngel
10.12.2014, 19:10
У Санг Енга все просто: типа сами ищите эвакуатор, сами привозите, если случай гарантийный эвакуатор может быть оплатит ОД.

Хмм, мне при звонке ОД вызвал эвакуатор сам и оплатил его тоже сам. Еще не выяснив, гарантийный ли случай (был гарантийный).
Своей службы нет, но вопросы решают.

aeks75
10.12.2014, 20:07
Хмм, мне при звонке ОД вызвал эвакуатор сам и оплатил его тоже сам. Еще не выяснив, гарантийный ли случай (был гарантийный).
Своей службы нет, но вопросы решают.
мне на горячей линии сказали что такой услуги нет!
Типа если у ОД есть свой эвакуатор то они может и помогут.
ОД сказал что своего эвакуатора у него нет.
И везде сказали, что если случай признают гарантийным то потом оплатим ваши расходы

Beliy
11.12.2014, 06:12
Случай признан гарантийным и ОД обязан возместить затраты на эвакуатор.

aeks75
11.12.2014, 14:03
Случай признан гарантийным и ОД обязан возместить затраты на эвакуатор.
Когда машину забирали написали письмо по возмещению затрат на эвакуатор.
Теперь нужно ждать пока Sollers примет и подпишет работы все ОД и только потом они нам оплатят.

Ну не отказываются уже хорошо, два месяца машину ждали, а уж пару недель 10.000р точно подождем ))

Danka
11.12.2014, 14:16
Мне только не совсем понятно, вот все, в один голос, против бу дизеля на Кайроне, но тогда это же можно отнести и к другим моделям и считать, что любой бу дизель брать нельзя? Или Кайроновский дизель славится своей умираемостью?

Столько косяков от того, что это действительно на 90% мерсовский мотор, НО он тупо древний: конец 80х начало 90х и все вытекающие косяки и с конструкцией форсунок, и с свечами накаливания.....
из более свежих(15летних) разработок мерса у СЙ есть 5 цилиндровый 2.7 с рекса, вот там действительно бед не знают, 5ступка это ZF коробка, которая под запросы Мерса прорабатывалась, а 6ст- это уже корейская, та же фигня, что и австралийцы по заказу корейцев на НА разработали....
Головняков с 2л 141лс насмотрелся просто пипец- всех отговаривал и отговаривать буду(работал раньше на ОД и до сих пор там осталось куча своих, в т.ч. на сером дилере...)

Эридан
11.12.2014, 16:57
узнал, что НЕ 6-ст и НЕ дизель,

Таких почти не бывает. т.е. Бензин только с 6 АКПП...:D
НО, вдруг!!! дизель))) то лучше с 5АКПП( чисто мерсовская - неубиваемая)

Ремонт коробки 6АККП - под 100т.р.
Ремонт форсунок дизеля - 50 тр.
Но бензин НЕ ЕДЕТ...

Эридан
11.12.2014, 17:36
А в википедии пишут что с 2007 собирают в России на Дльнем Востоке в Казахстане(Кустанай)

Да... Сколько проехал и пролетел по миру даже не представлю ГДЕ ЭТО???
Сорри.. оффтоп..(((

c-ishim
12.12.2014, 00:38
Дизельные двигателя с топливной common rail даже близко не стояли с мерсовскими , назовите хоть одну деталь которая подойдёт от мерседеса кроме ремня шкивов и масляного фильтра

Шао
12.12.2014, 03:32
я знаю,вискомуфта и масл фильтр и ппц вот и весь мерс

c-ishim
12.12.2014, 11:38
я знаю,вискомуфта и масл фильтр и ппц вот и весь мерс

Вискомуфта тоже не подходит не то вращение

Юнгар
15.12.2014, 14:30
Доброго времени суток! Решил пересесть на нью экшн, присмотрел в салоне авто 2013 года (предыдущий владелец сдал по трейд-ину). Понравилось все. Но смутило одно: при вращении рулевого колеса подвывает ГУР. Гул в каком то одном положении (не до упора, где-то на 2/3 оборота влево и вправо). Вот что-это может быть? Или так у всех. До этого были хюндаи, так ГУР вообще на них не слышно было... Спасибо за ответы...

Shekoladd
15.12.2014, 16:37
Неизвестно как предыдущий владелец следил за машиной.Может жижи не менял.А продавцы вообще с машиной ни фига не делают кроме мойки ,скручивания пробега и ну очень явного косяка что бы продать можно было.Надо в сервис на диагностику.

Ромзес
15.12.2014, 19:33
я знаю,вискомуфта и масл фильтр и ппц вот и весь мерспомпу забыл написать, ролик натяжителя от немцев, ремень(дешевле намного стоит родного). всего не упомнишь.

aeks75
29.01.2015, 17:02
может кому будет интересно.
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=142585&SECTION_ID=7998

дядя Вова
29.01.2015, 18:12
Только вчера прочитал обсуждение про непредвзятость ЗР и Авторевю... На Кайроне не ездил, но как-то не заметил, чтобы здесь его так характеризовали: древней, не ездящей, дорогущей рухлядью...

Retriver
03.02.2015, 01:24
Доброго времени суток всем присутствующим!:335:В ближайшее время планирую купить Kyrona.Вроде определился 10-11 год дизель 2.0 куб 141 лошадь.Тут на форуме прочитал что мелькнула 6 (хотел послать менеджера,потом выяснилось что 5 ступ.и я успокоился)Мне мои знакомые на оборот говорят бери только 6 ступ.автомат.Может они чего то не знают?Еще в мои ограничения при выборе входит не более 80000 км. пробег.Кто давно катаеться может подскажете -есть какой-то моторесурс до ремонта для АКПП,ТНВД.Вообще на что обратить особое внимание,что я могу увидеть услышать пощупать при осмотре.И еще хочу чистого Корейца знакомые сказали до 10 года их собирали в Корее.А в википедии пишут что с 2007 собирают в России на Дльнем Востоке в Казахстане(Кустанай)и где-то еще 3 места.Кому не трудно подскажите кто что знает.Заранее благодарен!

Луче 5 ступеней. Кайрон надежная машинка, уже писал в соседней ветке, что были косяки 9 года, но их все пофиксили. А собираются в России на заводе соллерс. Оборудование корейское, чего переживаете-то?

Silver
03.02.2015, 11:55
Доброго времени суток! Решил пересесть на нью экшн, присмотрел в салоне авто 2013 года (предыдущий владдал по трейд-ину). Понравилось все. Но смутило одно: при вращении рулевого колеса подвывает ГУР. Гул в каком то одном положении (не до упора, где-то на 2/3 оборота влево и вправо). Вот что-это может быть? Или так у всех. До этого были хюндаи, так ГУР вообще на них не слышно было... Спасибо за ответы...

У меня на Актионе сновья так было. Тоже после Хундая сразу заметил. Потом привык. За 60 000 км. все ОК. Особенность такая. На Волнах - вот где выл ;-)

Silver
03.02.2015, 11:56
На Волгах.

Neznayka
26.03.2015, 11:08
aeks75,почему SsangYong приобрели родители? А на пример не рено дастер

cell1983
17.04.2015, 22:49
У меня на старом была такая фишка, что он сам как бы педаль газа нажимал.

Иван6270i
18.04.2015, 23:28
После сход развала механик начал обьяснять что и как работает в итоге говорит у вас мост смещен и не поддается регулировке, правое заднее колесо ушло вперед, левое заднее назад, по итогам 0,64 градуса, это не критично, но думать надо типа на дороге может уводить машину, тяги не битые, саленблоки целые, ровные, возможно солдатик ушел с рамы крепления. Подскажите пожалуйста что делать если у вас такое было.

Евгеньевич
19.04.2015, 00:01
тяги не битые, саленблоки целые, ровные, возможно солдатик ушел с рамы крепления. Подскажите пожалуйста что делать если у вас такое было.
Это рукожопы отверточной сборки Нижнего Новгорода. В 2009 году купил Кайрон тоже с небольшим смещением моста. Особо никуда не тянет, резину не ест, крепление моста и задняя подвеска без изъянов - забей - не заморачивайся! 6 лет отъездил, если бы ты не напомнил..

Дрюня 407
19.04.2015, 00:08
Чёто я не припомню, что какие-то Ёнги собирали в НиНо... Ничё таки не попутал?

Евгеньевич
19.04.2015, 00:20
Ничё таки не попутал?
Ничего страшного не разочаровывайся, просто видно когда я покупал Кайрона в 2009году, сборки Нижний Новгород, ты наверное о такой марки авто и не слышал..

Дрюня 407
19.04.2015, 00:27
Жуть какую-то пишешь, первый раз слышу... про марку не обольщайся,давно знаю.. Источник - ???

Евгеньевич
19.04.2015, 00:33
Жуть какую-то пишешь, Источник - ???

Слушай друг не смеши публику. Поищи сам ..Человек часто что то в первый раз слышит, это не критично.
Вот тут хотя бы посмотри.http://yandex.ru/search/?text=SSANG%20YONG%20сборка%20Нижний%20Новгород&clid=9582&lr=2

Дрюня 407
19.04.2015, 00:40
Слушай друг, прежде чем ссыль кидать, папироску с планом выкинь и водичкой холодной умойся,ну или морожко съешь чтоль... а то пар идёт,а паровоза нет....

Евгеньевич
19.04.2015, 00:52
Слушай друг, прежде чем ссыль кидать, папироску с планом выкинь и водичкой холодной ...
Дивный пацак. !!!:D Счас затянусь косячком и вспомню...ЗМА это у нас что? Набережные Челны или Нижний Новгород?

Дрюня 407
19.04.2015, 00:59
Ну так абревиатура ЗМА о чём-то кому-то сказала,кроме как воспалённому мозгу?

Евгеньевич
19.04.2015, 01:07
кроме как воспалённому мозгу? это ты про кого? нужно быть снисходительнее к себе, и всё получится...мне пох мухосрань что нижний что набережные - главное что не дальний восток!
Суть проблемы моста это меняет? ааа! я понял - ты обскарбился про "рукожопов" из Н.Н...Прости дорохой друх ты в эту кагорту теперь не входишь..Это Рукожопы Набережнев Чалны!!!:D Я оговорился..НН на НЧ или наоборот..

Дрюня 407
19.04.2015, 01:16
Да ни на грамм не оскорбился,мне от того не легче стало, а за язык олбанский тут банят,не в курсах?

Евгеньевич
19.04.2015, 01:22
олбанский тут банят,не в курсах? вкурсе.. блин уже как час валюсь с ног, и рот рвётся от зевоты, спать хочу, но нельзя...через час в аэропорт..надеюсь модераторы простят...

Дрюня 407
19.04.2015, 01:33
Таксуем?

Евгеньевич
19.04.2015, 01:38
:D Не дай бог так опустится...Улетаю..

Дрюня 407
19.04.2015, 01:45
Удачного взлёта! Зад погреть?

Евгеньевич
19.04.2015, 01:58
И посадки !!!( Спасиб) Да какой там зад..На Кипре сейчас не жарко..так выпал случай, решили с супружницей сменить обстановку ненадолго....да и немного по делам

Дрюня 407
20.04.2015, 01:17
Да, посадки тоже, хорошо время есть на Кипр слетать, я вот даже на фазенду в Монако ну никак ... Времени не хватает!

jak7907
24.04.2015, 20:30
Диалог интересный,но,всё-таки, больше для лички подходит.

Анатолий56
26.04.2015, 16:41
Какие ходовые огни поставить на сангенг нев актион вместо штатных

lom.47
26.04.2015, 16:52
Что, действительно есть штатные? :D

vim
26.04.2015, 16:58
.......ходовые огни .....вместо штатных.

Светодиоды , это не значит, что ходовые огни (габаритные огни в твоем случае)