PDA

Просмотр полной версии : Actyon sports сдох мотор?


AlexeyRS
22.12.2014, 16:25
Всем привет.
Вобщем случилась со мной такая беда :
Встал на трассе за 1600 км от дома и за 200 км от Ростова на Дону, ни чего не предвещало беды как резко загорелась лампа давления масла и затрещал двигатель,я сразу свернул на обочину и остановился .Первые мысли мой провернуло вкладыши.
Вообщем треск из двигателя , горит лампа давления масла , масло уровень в норме( чуть выше макс), авто заводилось пару раз после этого , теперь незаводится и туго крутит стартер.

Есть у кого какие мысли доводы ?

п.с. Спасибо мужчине на хендей тускан 61 регион что дотащил на веревке до кафе .

finn48
22.12.2014, 16:39
пробег, двигатель, тип привода, год?
ЗЫ: оформи подпись, чтобы не задавать каждый раз вопрос

AlexeyRS
22.12.2014, 16:42
Сейчас сделаю сорри .
Дизель 2 литра 141 л.с. ,мкпп , 4вд.

анна анна
22.12.2014, 17:13
Алексей,вам могут не ответить..оформите подпись нормально..как у всех...в своем кабинете..

AlexeyRS
22.12.2014, 17:15
Я оформил , но видимо что не так .
А нет кажет )

анна анна
22.12.2014, 17:57
молодец

liharly
22.12.2014, 18:12
А затрещал случем не так:
".....появляется звук трещотки (типа как в детстве на велосипед вешали прищепку с открыткой)...."

c-ishim
22.12.2014, 18:18
Скорее всего у вас оторвало успокоитель цепи маслянного насоса , когда затрещало надо было сразу заглушить и больше не запускать а сейчас скорее всего еще что нибудь за собой потянуло . Снимайте переднюю крышку двигателя и смотрите что там

анна анна
22.12.2014, 20:04
А затрещал случем не так:
".....появляется звук трещотки (типа как в детстве на велосипед вешали прищепку с открыткой)...."


такой звук у меня хабы издают пока на полный не переключу..:)но при этом ничего такого не горит ....

Ермак
22.12.2014, 20:12
вам нужна помошь? звони.

AlexeyRS
22.12.2014, 21:52
Скорее всего у вас оторвало успокоитель цепи маслянного насоса , когда затрещало надо было сразу заглушить и больше не запускать а сейчас скорее всего еще что нибудь за собой потянуло . Снимайте переднюю крышку двигателя и смотрите что там
А из за чего такое могло произойти?
По размыслил о том как произошло и какие последствия , все сходится.
Дальше только вскрытие покажет.
Спасибо .

AlexeyRS
22.12.2014, 21:54
вам нужна помошь? звони.

Спасибо .
Нужна но вы очень далеко , сейчас решаю куда везти авто , домой или в конечный пункт назначения .

c-ishim
22.12.2014, 22:24
А из за чего такое могло произойти?
По размыслил о том как произошло и какие последствия , все сходится.
Дальше только вскрытие покажет.
Спасибо .

Это видимо недоработка производителя , на форумах читал что это не единичный случай .
Если вкладыши в порядке и не загнуло клапана можно восстановить , проверьте цепь по меткам на распредвалы если не перескочила то с клапанами всё в порядке , проверяется на цепи звенья медного цвета и риски на звездочках должны совпадать на распредвалах и коленвале также проверьте не срезало ли шпонки на валах , если вкладыши и вал задрало дешевле купить контрактный двигатель

AlexeyRS
24.12.2014, 12:21
Не я один такой , встретили братьев по несчастью .
Парень из Ялты купил авто и встал недоехав даже до переправы .

Евген74
24.12.2014, 13:25
Это видимо недоработка производителя , на форумах читал что это не единичный случай .
Если вкладыши в порядке и не загнуло клапана можно восстановить , проверьте цепь по меткам на распредвалы если не перескочила то с клапанами всё в порядке , проверяется на цепи звенья медного цвета и риски на звездочках должны совпадать на распредвалах и коленвале также проверьте не срезало ли шпонки на валах , если вкладыши и вал задрало дешевле купить контрактный двигатель

дешевле отремонтировать! ещё не известно, что в контрактном в внутри!!!

AlexeyRS
10.01.2015, 18:56
Сегодня наконецто отдефектовали двигатель.
Провернуло шестерню маслонасоса из за того что он неоднократно клинил .
Что и как произошло мой мысли:
Гвоздик на нижнем фото , держит железные пластины в двигателе , одна из них находится на поддоне. В связи с каким то заводским дефектом, этот гвоздик выпал его засосало в маслоприемник, и он долгое время долбил сетку маслоприемника , ну и продолбил себе дыру.
Вообщем я очень не доволен , понимаю если бы пробег был тысяч 500 км и более , а тут чуть более 90 тыс.км. авто фактически 11 го года и такая фигня.

п.с. хотели отдохнуть , а в итоге хапнули гемороя (приключений) и потратили кучу денег .

AlexeyRS
10.01.2015, 19:00
Еще как вариант данный гвоздик (если вдруг он лишьний) мог куда нибудь запасть во время сборки какой либо детали ну и потом все пошло как описано выше.

Дрюня 407
10.01.2015, 23:18
Данный гвоздик похож на клёпку цепи....Засосало- пробило заборник- бред!

Шао
10.01.2015, 23:36
Чудная машинка,сыромятина полная,одна заклепка и мотора нет

AlexeyRS
10.01.2015, 23:50
вы видимо ось звена цепи не видели раз такое пишите, пробило не пробило протерло за длительное время, смотрите фото.
Мотор не сыромятина , просто инородный предмет( в моем случае крепеж) попал туда где его быть не должно.

c-ishim
11.01.2015, 10:06
А вы вкладыши смотрели ? если целые то вам повезло
Данный гвоздик это посторонняя деталь я в двигателе её не видел
Данный гвоздик похож на клёпку крепления шильдика

c-ishim
11.01.2015, 10:26
Вспомнил в поддоне есть железяка вот тока не знаю как она крепится посмотрите скорей всего оттуда клепка

AlexeyRS
11.01.2015, 11:12
Да, вкладыши проверил целые, единственное по середине где масло канал проходит, на шатунных вкладышах наполировало, мет пылью предположительно. На ощуп заусениц нет .

Да на поддоне судя по всему такие , но там они все на месте. если больше их нигде нет то единственное откуда он мог поппсть это при сборке на заводе.

c-ishim
11.01.2015, 12:46
На фото вкладыш похож на стале-алюминиевый , на дизелях обычно идут бобитовые (слой бобита потом бронза и дольше сталь) , если у вас вкладыши бобитовые и верхний слой не протёрт до желтизны то вкладыши пойдут , все вкладыши промажьте маслом обязательно

gfksx
12.01.2015, 04:29
Здаётся мне что "гвоздик" этот чевото крепил в моторе . Посмотрите, на на внутренней стороне клапанной крышки должен быть маслоотражатель (ну на всех машинах так) и вот скорее всего от этого отражателя этот гвоздик и выпал . И если не от туда ,то просмотрите весь мотор, на такие гвоздики любят разные железные пластины на алюминий прибивать . А то соберёте и следом уже пластина отвалится или второй гвоздик .

AlexeyRS
18.01.2015, 03:15
На клапаной крышке все гвоздики на месте.

анна анна
18.01.2015, 03:21
чудный гвоздик...ни дать ни взять барабашка подкинул...

x-Rust
18.01.2015, 16:14
по середине где масло канал проходит, на шатунных вкладышах наполировало, мет пылью предположительно. На ощуп заусениц нет ..
не так уж сильно наполированно - но вроде бы как масло было средней паршивости. Гвоздь все таки привет от конвеера.

gfksx
18.01.2015, 16:49
На клапаной крышке все гвоздики на месте.

Чудес не бывает ,я думаю что этот гвоздик из вашего мотора, только незнаю откуда . А фотки разобраного мотора можете выложить ? Самому интересно а вдруг у меня такое же приключится .

AlexeyRS
18.01.2015, 16:55
Да, чудеса.
Авто собрал , пока ездит.
Работает так же как раньше , изменений не заметил.
Единственное с левой стороны ближний свет перестал гореть и в салоне светильник тоже левый не светит )чудеса.
А по поводу гвоздика у меня единственный вариант остался что он каким то образом в поддоне завалялся на заводе при зборке .
Следов вскрытия двигателя я не обнаружил, везде герметик в один слой.

Сергей11
22.01.2015, 11:50
У меня 2 года назад случилась похожая история. Ехал в отпуск и под Липецком встал. Все тоже самое. Притащили на эвакуаторе в Липецкий техцентр, движок вскрыли и фото один в один. Только у меня сетка была маленьким острым кусочком металла. Вопрос откуда он взялся и почему заклинил привод маслонасоса? Ко всему прочему провернуло вкладыш на валу. Самое интересное, что машина на гарантии, а техцентр уверяет, что такого никогда небыло ни на одной машине. В общем пришлось раскошелится на почти 100 рублей, замена вала, маслонасоса, вкладышей. В общем отпуск удался. Вывод я сделал такой-менять чаще масло и фильтр.

AlexeyRS
25.01.2015, 15:52
Вывод не верный , дело не в фильтре.
Если все ТО проходили у Официалов , то инордный предмет попал при ТО или что то где то отпало или на заводе "добрые люди" подкинули.

Шао
25.01.2015, 21:21
а вот про добрых людей я соглашусь