PDA

Просмотр полной версии : Мой новый автомобиль


koastasch
22.12.2014, 23:14
Итак.
Искал только кроссовер выбирал на сумму до 750 000-800 000 б/у.
Рассмотрел вариант - кашкай, митцубиси асх, хендай i35.
В пользу ссаньйнг выступила цена, и удобство заднего дивана а так же расход топлива.
ИТАК :
Ссанйонг НА 2011г., комплектация элеганс+ 4WD. 175 кобыл
На момент покупки - 29 750 км пробега это на 07.09.2014г.
На 22.12.2014г. пробег 39 870 км.
После покупки 14.09.2014 поменял масло в двигателе, фильтр воздушный салонный фильтр, сделал схождение (развал на нашей машине не делается), поменял колодки передние на 31 000 км., задние на 39000., Прочистил кондиционер., сделал диагностику коробки у официального дилера и прошил ее.

koastasch
22.12.2014, 23:41
Сайлентблок 4454034001
Втулка переднего рычага 4453034001
Сайлентблок рычага 4451734000 2 шт

koastasch
22.12.2014, 23:48
Путём замены всех по периметру? Что,так всё плохо? Да делается и развал,и сход, дилиры идут на хитрость-видите-у вас трещина на с-блоке? над менять... А там морщинка всего-то...задние плавающие с-блоки-это болезнь ,меняй сразу.

Дилер мне не говорил этого покупать, а узнавал я это все на форумах, может я не прав?

Дрюня 407
23.12.2014, 00:12
Так ничего плохого не будет в замене на новые, ну и душа успокоится..ттт,не имел ввиду ничё . Какие позывы были к развал-сходу?

Дачник
23.12.2014, 11:24
Я сам наблюдал,есть даже в программе-и схождение и развал.

koastasch
23.12.2014, 11:39
Так ничего плохого не будет в замене на новые, ну и душа успокоится..ттт,не имел ввиду ничё . Какие позывы были к развал-сходу?

Позыв один- тянет в право. приехал к дилеру он мне сделал схождение, но при этом на компе было видно, что развал в красной зоне, я им указал на это, на что получил ответ, что развал не делается на данном автомобиле.
Из салона я выехал проехал еще 600 км и все равно оставалось чувтсво, что немного тянет в право. (я качаю колеса на газпроме, установив давление 2.2). Сейчас вроде не тянет может потому, что я уже привык. А может то что купил машину а резина установлена 2005г.)))

koastasch
23.12.2014, 11:44
А вообще машина за свои деньги просто бомба. Особенно когда на дальняк едешь на заднем диване)
Но что я понял:
На дальняк если едешь в четвером с сумарями и палатками, необходим верхний багажник. Для меня как для велосипидиста еще и велобагажник. Так как места много сзади не нашел еще сумку которая идеально входила между задним креслом и торпедой куда можно положить термос и другие вкусняшки).

koastasch
25.12.2014, 17:00
Итак есть пару минут и под рукой есть инет.
Машина куплена в 07.09.2014г. с рук, что привело в первые 2 недели повышенный расход средств на нее. Пробег 29 750 км.
1. Заехал в гараж сделал сход-развал - за 300 руб. выехал метров 500 и понял ничего толком не изменилось.
2. Заменил масло в двигателе и маслянный фильтр- обошлось в 2500 рубля, не стал перечитывать форум и решил купит согласно сервисной книге/руководству по эксплуатации тотал кварц айнео. 5w30
3. Через неделю съездиль к оф. дилеру на ТО.
а) заменил масло в трансмиссии,
б) поменял воздушный фильтр
в) поменял топливный фильтр на удивление он был достаточно чистым
г) поменял салонный фильтр
д) сделал схождение колес при этом перекинул задние колеса на перед и наоборот, ездил на зимней резине которая досталась от предыдущего хозяина резина 2005г. Было не приятно то что у ОД нет балансировки колес, поэтому пришлось делать в другом месте.
4. Дополнительно установил защиту двигателя и АКПП. Устанавливал сам у знакомого в гараже. Сдавил защиту шерхан. На установку потребовалось 2 дня. Причина защита пришла без комплектующих материалов, заказал в эмексе. При установке защиты учел нюанс по правой стороне где болт мог порвать ремень, болт установил в другое крепление, размер болта 6.
5. При включении/ выключении кондиционера в машине появлялся удушливый неприятный и очень противный запах. Решил проблему путем покупки очистителя кондиционера. Стоймость 550руб и 20 минут времени. Порядок действия описан в теме перидическая эксплуатация- профилактика кондиционера
6. Проблема с дворниками- скорее всего за то время сколько существует машина их ни кто не менял. Прочитав в соответствующей теме все отзывы я заказал себе комлект замних дворников, хотя так и не понял в чем их отличие от летних. Закупил Alca 074000 и 066000.
7. Большой минус в данной машине лично для меня это работа круиз-контроля. Его необходимо доделать, а именно когда едешь с горки он не приторормаживает, а резко сбрасывет скорость из-за чего возникает не приятный толчок.
8.Перегорели габаритные огни и лампочка освещения номера. Хотел заморочится и поставить светодиодные лампы, но плюнул на это. Цена около 1000 а перегарают они раз в год. Лучше куплю обычные лампочки.
9. Обычно хочется писать как тебе эта машина нравится и по душе, но почему то не сегодня. Я расчитывал, что покупая иномарку я не буду вкладываться в нее, но получается немного иначе ситуация нежеле представление в моей голове.
10. Почитил глиной синего цвета стекла, так как на работе у меня работали антикорозионщики и загадили мою машину. Стоймость глины через инет 26$.
11.А может такие растраты я несу просто потому, что проехал уже на ней более 10 000 с момента покупки.
12. Материал обшивки кресел задних пачкается очень быстро, особенно когда проливаешь на него виски, колу, вино и т.д. На сегодняшний день не решил данный вопрос, потому как не знаю какое средство лучше покупать.
13. Перепрошил двигатель и коробку проехал уже более 1000 км. Разницу работы АКПП почувствовал небольшую, но она есть. Уменьшился расход топлива.
14. Осталась одна недолеченная проблема, а именно!! При остановке машины появляется звук похожий на стук металла об металл, устранение данного звука происходит либо при отпускании торомоза и проезда автомобиля еще пол метра может метр, ЛИБО переключении АКПП из положения D в полочение N, R, P.

lom.47
25.12.2014, 17:17
Резину 2005 года давно в помойку надо.
Масса затрат у дилера, что можно сделать самому
с минимальным опытом и инструментом.

kaliostro
25.12.2014, 17:24
Приветствую вас коллега

9. Обычно хочется писать как тебе эта машина нравится и по душе, но почему то не сегодня. Я расчитывал, что покупая иномарку я не буду вкладываться в нее, но получается немного иначе ситуация нежеле представление в моей голове.


Я бы тоже хотел написать подобное, но пока тоже что то не хочется. Хотя и брал в салоне новый.

koastasch
25.12.2014, 17:35
Приветствую вас коллега



Я бы тоже хотел написать подобное, но пока тоже что то не хочется. Хотя и брал в салоне новый.

Каждый машину берет по своему достатку. Для меня траты в 3 месяча около 50 000 р дофига.
А брат купил ниссан патфиндр более 2 000 000. Ему владение обходится в 500 000,хотя и проехал более 150 000 менее 2х лет...

koastasch
25.12.2014, 17:44
Резину 2005 года давно в помойку надо.
Масса затрат у дилера, что можно сделать самому
с минимальным опытом и инструментом.

Почему напротив сидит колега купивший себе рав 4. и 3 года он ни вложил ни копейки кроме бензина и прохождения ТО?!

Хорошо что напомнил. Так как много тут людей которые ремонтируют свои автомобили самостоятельно и имеют свой инструмент, надо бы создать тему об этом.

Danka
25.12.2014, 20:08
Да это не затраты, а так текущее обслуживание и чуток мелочей, вот у меня предыдущая (опель) за 20т.км и 6мес. запросила 62.000р(шрус, модуль зажигания, вилка выбора передач, сцепление,торм.диски и колодки особо не в счёт...), а тут...пф!

finn48
25.12.2014, 20:50
улыбнуло несколько пунктов: 1,6,7,8
смеялся: 3д (про резину), 10,12 :)

koastasch
25.12.2014, 21:41
Finn 48 спасибо тебе. Когда появился на форуме ты мне много подсказал.

Кстати перечитал тему для Жены: Она сказала тебе не нравится машина!!! Не ездий!!! Весомый аргумент))

finn48
25.12.2014, 21:50
koastasch, просто расслабься и катайся) из всего что ты перечислил, ничего смертельного нет, просто ты вложил деньги в то что тебя не устроило) сейчас ты все поменял и машина поедет как тебе захочется)

koastasch
25.12.2014, 22:17
Нет я еще не вложился до конца. В моей машине мне не дает покоя отсутвия велобагажника, вернее выбор между тем который на крышу или все таки на Фаркоп. Новая резина с дисками на 17. И турботаймер, а то уже слегка устал всегда ждать 2 минуты после остановке) и кстати камера заднего вида с парктроником, но это уже больше для тещи))

koastasch
25.12.2014, 22:29
Кстати еще один момент что меня очень сильно накаляло. Появился не приятный звук со стороны водителя как будто что то билось об дверь при скорости более 100 км/ ч. Оказалось все БАНАЛЬНО отклеился чуть чуть дефлектор. Звук напротивнейший. Устранил путем покупки 2х сторонего скотча.


Кстати хочу наклейку клуба))

Дрюня 407
27.12.2014, 00:29
Ну,если в сиге функции нет, то или сигу, или ждать... Да инафиг он..Есть у меня,да и не пользую..Вот а.з.- это всегда! Наклейку? Да вличку,пришлю...

Мамин-Сибиряк
27.12.2014, 07:42
да ладно, тешьте себя мыслями что дешево отделались, седня от дома ауди ку8 тащат на эвакуаторе, вот тут расход не хилый будет. На моей памяти это третий раз, авто старушка-но пробег типа моего, ниже сотни

Игорь-62
27.12.2014, 20:27
Нет я еще не вложился до конца. ... и кстати ..., но это уже больше для тещи))

Для тещи купи планшет (установи его ссади на пассажирское сиденье) и наушники. Закачай в планшет то, что она любит и объяви, что если она голос подаст - машина обидится и сломается.
Для наглядности на флешку закачай анекдоты про тещу и когда она в машину садится, включай их. ... Наушники наденет сразу.