PDA

Просмотр полной версии : Сервисная электронная книжка


SasGr
31.12.2014, 12:43
С ноября СЕ перешел электронную базу всех выполняемых работ. Теперь можно будет посмотреть выполненные работы по всем ОД. Со слов мастера, можно будет посмотреть хоть сколько раз вы мыли машину.
Как я понимаю, теперь не надо будет таскать книжку на ТО.

Теперь минусы:
- ужесточается контроль за расходниками привезенными с собой, а не купленными у ОД. Если привести с собой что-то, то все привезенные расходники заносятся в базу. ( от меня: скорее всего надо будет с собой привозить сертификаты соответствия на свои запчасти). В базе строка автомобиля "на гарантии" изменяется на "ограниченная гарантия". Если авто имеет такую запись, то инженер по гарантии не будет менять деталь по гарантии на месте (если сразу видно что это гарантия и запчасти на складе), а будет каждый раз запрашивать Москву.
- ужесточается перепробег. При перепробеге на 1км так же будет меняться статус гарантии на ограниченную.

ЗЫ: инфа от мастера приемщика.

Shekoladd
31.12.2014, 15:36
Очередное запугивание мастеров что бы добить клиента на свои расходники.

Александэр
31.12.2014, 15:38
Название сервиса в студию!!!!!!!!!!

SasGr
31.12.2014, 16:56
Александэр, Инфа от Эльвы моторс на Типанова.

Shekoladd, распечатка скрина где было сказано, что авто на гарантии, какие работы по гарантии проводились я видел сам.
Все мои обращения к ОД по гарантии одним днем не обходились, поэтому для меня особой разницы нет. Мастер мне не смог внятно объяснить что означает "ограниченная гарантия" и на что она ограничивается. Типа ему сказали, он мне сообщает. Посоветовал спросить на форуме :)

DEN 007
31.12.2014, 17:02
Типа ему сказали, он мне сообщает...
Обычно, посылаю... лесом. ЗоЗПП никто не отменял. :icon16: :335:

Александэр
31.12.2014, 18:02
Александэр, Инфа от Эльвы моторс на Типанова.)
Мы с сыном на Митрофаньке обслуживаемся. Может обойдёт.....