PDA

Просмотр полной версии : Попытка развести. Требуется консультация.


NinilakSMR
14.01.2015, 09:49
Итак, сегодня с утра обнаружил под дворником записку следующего содержания:

"Позвоните пожалуйста по номеру 89276555065

Это владелец Шкода октавиа т545не которая стояла рядом с вами 2 дня назад. Вы когда выезжали задели своим задним бампером об мой передний. Свидетели есть и я сделал фото, вашего заднего бампера с правой стороны."

В этом месте действительно есть пятно белой краски и стёрта серая, вот только данному пятну уже полгода, и я знаю, где его получил.

Вопрос: как мне поступать?
Можно ли заказать экспертизу состава краски и его цвета?

Влад-Саратов.
14.01.2015, 09:55
Позвони и объяснись.

finn48
14.01.2015, 09:55
Не звони вообще, ни какую экспертизу не надо, если у него все доказательства есть (что сомневаюсь) он давно бы в органы подал заявление. Или предложи сам ему это сделать.
Экспертиза только по решению суда должна быть, т.к. ее не оспоришь. Проигравшая сторона оплачивает ее и все издержки. Если уверен что не задевал ни кого предложи всю эту процедуру сам.

Uygur
14.01.2015, 10:11
Не звони вообще, ни какую экспертизу не надо, если у него все доказательства есть (что сомневаюсь) он давно бы в органы подал заявление...

Поддерживаю.
Неисповедимы пути развода.
Если есть, через что (кого) пробить № телефона, то на всякий... пробить.

Он должен был оформить ДТП (если оно было в наличии) со скрывшимся "злодеем", но не сделал этого, значит, сам дурак.

NinilakSMR
14.01.2015, 10:23
Не звони вообще, ни какую экспертизу не надо, если у него все доказательства есть (что сомневаюсь) он давно бы в органы подал заявление. Или предложи сам ему это сделать.
Экспертиза только по решению суда должна быть, т.к. ее не оспоришь. Проигравшая сторона оплачивает ее и все издержки. Если уверен что не задевал ни кого предложи всю эту процедуру сам.

Вот и я так думаю, что не стоит звонить. Номер тоже блатноватый какой-то.
Стоимость экспертизы - от 18 000 рублей.

Поддерживаю.
Неисповедимы пути развода.
Если есть, через что (кого) пробить № телефона, то на всякий... пробить.

Он должен был оформить ДТП (если оно было в наличии) со скрывшимся "злодеем", но не сделал этого, значит, сам дурак.

Я ещё вечером поищу его шкоду во дворе, Посмотрю на его бампер)

Влад-Саратов.
14.01.2015, 10:31
Я так же человеку писал записку. Зачем мне заявлять в ГАИ, если человек согласится с косяком и выплатит деньги. А так его прав лишат. Мне человек отзвонился и предложил уладить все финансовые затраты. Я бы позвонил и кратко заявил, что пятно у меня давно на бампере и я уверен,что вашу машину не задевал. Если вы не верите, то подавайте в суд, где назначат экспертизу ЛКП. Если результаты будут отрицательны, то истца заставят оплатить ее. Думаю человек сразу отстанет. Если не звонить, то может это восприниматься, что ты чувствуешь за собой косяк и прячешься.

NinilakSMR
14.01.2015, 10:47
Если не звонить, то может это восприниматься, что ты чувствуешь за собой косяк и прячешься.

А зачем мне звонить, если я не виноват? Зачем оправдываться в том, чего не делал?
В случае чего - есть КАСКО.

Регион 11
14.01.2015, 11:00
Я бы позвонил и объяснился. А решать тебе...

omdm
14.01.2015, 11:20
А зачем мне звонить, если я не виноват? Зачем оправдываться в том, чего не делал?
В случае чего - есть КАСКО.

Пускай заявляет.Суд,экспертиза и потом встречное заявление за клевету.Или дачу заведомо ложных показаний.

Kammerton
14.01.2015, 11:24
Это владелец Шкода октавиа т545не которая стояла рядом с вами 2 дня назад. Вы когда выезжали задели своим задним бампером об мой передний. Свидетели есть и я сделал фото, вашего заднего бампера с правой стороны."

Вопрос: как мне поступать?

Найди шкоду и сними у неё бампер :335:

NinilakSMR
14.01.2015, 11:29
Найди шкоду и сними у неё бампер :335:

:D Жду сегодняшней ночи.

anders78
14.01.2015, 12:16
Возможно не развод, стечение обстоятельств, кто то видел, что вы стояли рядом, а притер совершенно другой. Объяснить владельцу шкоды , что это не вы, если посчитает вас неправым, пусть заказывает экспертизу за свой счет. Если были свидетели появления вашего пятна, привлеките их. С соседями лучше не ссориться и решать миром. Будет быковать и требовать денег, тогда сразу обращение к участковому.
Еще не исключу платный входящий звонок, кто знает.. аферистов пруд пруди

serg010913
14.01.2015, 12:22
Если есть сомнения в том что не было контакта, т.е. возможно кого-то и задели случайно, то можно позвонить и договориться.
Если уверены, что это подстава и пятно старое, то просто забить. Факт дтп скорее всего не был зафиксирован. Пусть сначала докажут наличие контакта и вообще вашу вину. Записку сохранить.
До экспертизы и суда очень далеко. Контакт 2 ТС - ДТП. Если дтп, то должно быть зафиксировано инспекцией с определением виновного. В общем факта дтп нет - нет оснований для последующих разборок.

Влад-Саратов.
14.01.2015, 12:27
Смешная ситуация. Там может спокойный и понятливый мужичок, а слова про свидетелей -просто блеф. Он может эти записки написал нескольким в расчете на то,что кто то, чувствуя вину сознается. Я бы в обоих случаях (виноват/не виноват) отзвонился.

Влад-Саратов.
14.01.2015, 12:31
Если есть сомнения в том что не было контакта, т.е. возможно кого-то и задели случайно, то можно позвонить и договориться.
Если уверены, что это подстава и пятно старое, то просто забить. Факт дтп скорее всего не был зафиксирован. Пусть сначала докажут наличие контакта и вообще вашу вину. Записку сохранить.
До экспертизы и суда очень далеко. Контакт 2 ТС - ДТП. Если дтп, то должно быть зафиксировано инспекцией с определением виновного. В общем факта дтп нет - нет оснований для последующих разборок.
Просто отмолчатся не вариант. Можно потом найти авто с порезанными колесами или палетом на крыше. Ощущение,что тебя игнорят выводит человека из психологического равновесия. А после спокойного разговора по телефону мстить не станут. ИМХО

Влад-Саратов.
14.01.2015, 12:32
Забей челу стрелу где нибудь в промзоне:D

Juristy
14.01.2015, 12:38
а вот как я бы поступил хз
ибо ситуация очень интересная...
я оставляю Вам такую записку, Вы не реагируете ... иду вызываю гибдд далее говорю что знаю кто это сделал, далее эту машину разыскивают, если находят то вызывают на разбор, далее ставят рядом 2 авто и сотрудник гаи на глаз определяет повреждения, и если он усмотрит что повреждения сходятся начинается несусветный гемор, в том числе и с возможным лишением прав.

я предположил это развитие событий на основе личного опыта, когда мадам въехала в меня около бизнес центра и ушла на работу ... ее выловили на дороге и отправили дело в суд на лишение прав, чем закончилось хз ибо в суд не пошел хоть и вызывали ...

anders78
14.01.2015, 12:53
вот похожая ситуация с другой стороны http://www.primera-club.ru/f/zakon/51325-pocarapali-avto-vo-dvore-chto-delat/

NinilakSMR
14.01.2015, 13:04
вот похожая ситуация с другой стороны http://www.primera-club.ru/f/zakon/51325-pocarapali-avto-vo-dvore-chto-delat/

Уже читал такое.
Опять же, весь вопрос в том, на какой день недели и на какое время суток приходится это его заявление. Но опять же, надо осмотреть бампер.

mixagen
14.01.2015, 13:19
У меня возник вопрос другого плана. Если ДТП не зафиксировано, а оно было с точки зрения "писателя", то ему грозит лишение прав, т.к. он покинул место ДТП. Если ДТП зафиксировано, то никаких междусобойчиков быть не может, исключительно через разбор в ГИБДД. Тогда бы и записочек не было. Если этот авто залетный, то однозначно - развод, если местный, то, ИМХО, надо объясниться.

ishak
14.01.2015, 16:08
Шкода, которая стояла два дня назад? То есть место дтп покинули обе машины?
Получается владелец шкоды хочет покрасить себе бампер и ходить пешком? Прикольно.

По моему просто развод.

Juristy
14.01.2015, 16:21
У меня возник вопрос другого плана. Если ДТП не зафиксировано, а оно было с точки зрения "писателя", то ему грозит лишение прав, т.к. он покинул место ДТП. Если ДТП зафиксировано, то никаких междусобойчиков быть не может, исключительно через разбор в ГИБДД. Тогда бы и записочек не было. Если этот авто залетный, то однозначно - развод, если местный, то, ИМХО, надо объясниться.

а писатель в режиме реального времени может вызвать ГАИ, тогда лишение тому кто покинул место дтп при условии доказанности что дтп было

ВодительВС
14.01.2015, 16:30
Вы чего упоролись штоль??? Причем тут ДТП тут могет быть неумышленное причинение вреда и оформляется с помощью участкового, тот передаст это дело в розыск они изымут записи с камер если есть где в округе, по материалам расследования будет определена перспектива в суде. Если ничего не делал то и париться нечего. Пусть ходит собирает док-ва и обращается в суд если будет с чем обращаться.

Juristy
14.01.2015, 16:40
а все дтп умышленные?

ishak
14.01.2015, 16:41
Неумышленное причинение вреда, это когда я, проходя мимо засмотрелся на красивую деваху, и запнувшись, падая, зацепил головой бампер сколов краску. А когда одна маишина, выезжая - зацепила другую, это дтп.

Korshun
14.01.2015, 16:41
Что вы паритесь, в этой ветке/теме правом верхнем углу банер, видимо клубный адвокат Лыжин В.М. - у него спросить как быть, думаю прояснится быстро.

Влад-Саратов.
14.01.2015, 16:42
Да оставьте в покое полицию и суды. У них и без этого работы много- преступников ловить:D.
пусть звонит по номеру. Может там мадам симпотичная с неустроенной личной жизнью. Наладишь:D

NinilakSMR
14.01.2015, 16:49
Да оставьте в покое полицию и суды. У них и без этого работы много- преступников ловить:D.
пусть звонит по номеру. Может там мадам симпотичная с неустроенной личной жизнью. Наладишь:D

Мужчина, скорее всего. Девушка там одна всего, и та на NA черном)))

Juristy
14.01.2015, 17:00
а при чем тут причиненный вред? гораздо не приятнее это остаться без прав и не важно умышленно въехал или так вышло!
отдельный состав административного правонарушения - покинуть место дтп, если таковое было
конечно нужно позвонить по телефону и объяснится, темболее ОСАГО есть у всех, можно выбрать время встать как полагается и вызвать гаи ... вот решение вопроса

Влад-Саратов.
14.01.2015, 17:33
Если человек даже не заметил, что притерся, так что его прав теперь решать. Парковка вообще по-моему не считается, как проезжая часть общего пользования. И туда ГАИ не выезжает, а обращаться к участковому.

NinilakSMR
14.01.2015, 17:35
Если человек даже не заметил, что притерся, так что его прав теперь решать. Парковка вообще по-моему не считается, как проезжая часть общего пользования. И туда ГАИ не выезжает, а обращаться к участковому.

Выезжает-выезжает. Ну да через полтора часа гляну, что к чему

дядя Вова
14.01.2015, 18:36
Забей челу стрелу где нибудь в промзоне:D
Желательно в Саратове и Влада в поддержку:D

Влад-Саратов.
14.01.2015, 18:43
Вы не видели меня в драке.......!!!
Меня так метелят!!!:D

дядя Вова
14.01.2015, 19:17
Да ты главное приезжай)))

Shekoladd
14.01.2015, 20:56
Вот интересно как на фото можно определить что это бампер моей машины.1000 машин такой же марки и цвета в городе.А звонить по таким запискам и правда накладно может получится.Сейчас полно разводов что мол ваша карта заблокирована перезвоните и.т.п.

Beliy
14.01.2015, 21:51
А была ли записка? Такой вариант не рассматривал? Ты же мог и не найти её!

Sergey_Kazan
14.01.2015, 22:23
развод 100%.сосед напрямую к вам подойдет или приедет когда вы дома,очно.по пдд, если возникло дтп,обязанность водителя вызвать гаи,даже если второй уехал.если уезжают оба с места дтп? значит оставление места дтп с целью например подлога, и потом пусть доказывает,что это ваша краска (1)и это не он сам задел вашу машину(2).видео и прочая ересь-всуде рассматривать не будут.уехал,не вызвал гаи-значит был заинтересован.это к вашему писателю относится.имхо никуда не звонить и не дергаться.поставить камеру на балкон с ночной записью стоянки-по возможности

NinilakSMR
15.01.2015, 09:51
Приехал домой - увидел тот самый авто - позвонил.
В общем, в пн мужик поставил авто с 9 до 11 во дворе, а рядом с ним стоял дорестайлинговый NA. Этот нерадивый водитель его и поцарапал. А у меня на это время, как говорится, железное алиби: авто я во двор не ставил на ночь, а конкретно в это время я уже был на работе.

В общем, мужику не повезло, а я как почти единственный обладатель SY NA во дворе оказался почти виноватым. Для полного счастья ему надо было фотографию рисунка протектора сделать.

Да, вот так бывает.

Влад-Саратов.
15.01.2015, 10:01
Ну он согласен с алиби или все равно на тебя валит вину?

NinilakSMR
15.01.2015, 10:07
Ну он согласен с алиби или все равно на тебя валит вину?

Согласен. Правда, был "немного" удивлён а-ля "Что, вот и так бывает?!":D

Dedok
15.01.2015, 10:35
Ну и хорошо, что порешали. Значит не развод.

NinilakSMR
15.01.2015, 10:46
Ну и хорошо, что порешали. Значит не развод.

Да и с водителями лишний раз познакомился, которые тоже ставят авто во дворе)

anders78
15.01.2015, 10:58
Еще раз говорю - с соседями нужно дружить! Хорошо, что так закончилось.

Игорь-62
15.01.2015, 15:58
Хорошо все то, что хорошо заканчивается.

А с коллегами по уличной стоянке лучше дружить, чем воевать.

lom.47
15.01.2015, 16:17
а рядом с ним стоял дорестайлинговый NA. Этот нерадивый водитель его и поцарапал.


Таки по раскладу залётный какой поцарапал?

NinilakSMR
16.01.2015, 10:25
Таки по раскладу залётный какой поцарапал?

Угу, к сожалению, номер не запомнил - на работу спешил. Но он там стоял достаточно долго, чтобы снегом покрыться :)
По-хорошему, надо реально заморочиться с камерой, но это надо соседей просить (2 этаж, к примеру), а то с моего пятого хрен что увидишь...