PDA

Просмотр полной версии : Как правильно снимать и устанавливать топливные трубки высокого давления?


klishinoleg
15.01.2015, 11:01
Прошу написать особенности съема/установки топливных трубок между рампой и форсункой.
Типа 10 ошибок новичков в этом деле)
Я так понимаю после съема система высокого давления разгерметизируется и завоздушивается. А это плохо и могут быть большие проблемы при первом запуске.
Как уберечь себя от проблем при съеме трубок, может перекрыть где что надо))
Выходы на топливной рампе просто закрыть от пыли или лучше глухой гайкой затянуть?
И что делать при установке, может в форсу солярки налить, трубки не докручивать и покрутить стартером или что подобное.
Есть где то инструкция со всеми нюансами.

Алексей 13
15.01.2015, 21:19
Ну рампу накрой просто чистой тряпкой. При запуске первом после замены форсунок лучше быть с помощником. Один крутит стартером-другой брызгает эфир в впускной коллектор. Я брызгаю простым очистителем Ликви Моли-эффект тот же. Ну можно датчик с топливной рампы скинуть-тоже очень помогает. Иногда бывает что уже на заведенный машине которая слегка троит приходиться отпускать гайки на трубках рампы. Что бы воздух стравить. Короче не знаю как толково все объяснить -не писатель я. Да и самое главное что бы аккумулятор был живой-а то часто бывает он при таких пусках просто умирает. Серега придет-может более грамотно напишет. Как смог короче.

klishinoleg
15.01.2015, 21:23
Может тогда форсунки по одной менять, а ьо если все завоздушат, то вообще не получится ничего?

Алексей 13
15.01.2015, 21:36
Меняй все-не бойся. Для примера не давно менял ТНВД рампу все трубки 4 форсунки-завел минуты за 3-5.

klishinoleg
15.01.2015, 21:46
Ок. Спасибо.

klishinoleg
16.01.2015, 23:36
Можно перерезать трубки топливные ножницами по металлу? Они аллюминиевые? Просто хотел не снимать трубку с форсунки, чтобы не попала грязь.

Шао
17.01.2015, 05:03
меняй по одной,и то думаю затроит,все разом -не советую,потом вздрогнешь
можно перерезать все, а как соединятьна хомуты что ль ? ну может она и даст тебе ее завести но поехать нет
все снимают продувают и ставят один ты ,все колдуешь,хотя?я такого еще не слышал а посмотреть бы не мешало-давно не ржал,Пилите Шура они золотые,а по сегодняшнему курсу бриллиантовые

димон с ростова
07.06.2015, 15:30
Всем доброго дня. Подскажите а от какой модели еще трубки подходят, у меня в пути на 3 цилиндре лопнула, заказал ждать 7-9 дней а я от дома в 1500 км, вывез блин семью на юг. Завтра хочу по разборкам бежать может что подберу от других машин.

Шао
07.06.2015, 18:01
ты че как маленький,останови камаз,купи у водилы трубку(или магазин найди)согни по месту и заводи если завоздушишь то тел кинул в личку

димон с ростова
10.06.2015, 00:05
Спасибо за совет, купил в магазине короткую от дт40 как раз подошла. Я смутился наружным размером штуцера, а с расстройства забыл что резьба четко подходит. Спасибо за встряску, вчера уже купался в азовском море.

Шао
11.06.2015, 23:54
давно бы так