PDA

Просмотр полной версии : Какими автомобилями довольны россияне: рейтинг марок


Kammerton
23.01.2015, 11:52
Эксперты выяснили, владельцы автомобилей каких марок больше всего довольны своими машинами.


Стали известны марки автомобилей, которыми больше всего довольны владельцы в России. Соответствующее исследование в конце 2014 года провело агентство «Автостат». В исследовании приняли участие около 2000 владельцев новых автомобилей (до 5 лет) наиболее популярных брендов в рейтинге продаж в России (31 марка).

https://auto.imgsmail.ru/content/documents/in_text_images/3/1/31f685be3f0cc3cc1cc4b87d89cd2759_small.jpeg


Во время опроса респондентам предлагалось оценить свой автомобиль по пятибалльной шкале, учитывая такие параметры, как качество сборки, шумоизоляция, внешний вид, динамика разгона, управляемость, дорожный просвет и другие. Всего – 16 параметров.


Как оказалось, больше всего своими автомобилями довольны владельцы машин марок BMW (88,5 балла из максимальных 100 возможных), Land Rover (88,2 балла) и Lexus (88 баллов). Обладатели этих автомобилей высоко оценили плавность хода, качество сборки, дизайн и управляемость своих машин, однако немного пожаловались на расход топлива и стоимость обслуживания и ремонта.


Меньше всего своими «железными конями» довольны владельцы автомобилей марок Daewoo (66,9 балла), Lada (68,8 балла) и Chery (72,5 балла). Хотя респонденты и отметили вместительность багажника, расход топлива и стоимость ремонта и обслуживания как положительные качества данных автомобилей, в целом владельцы указанных марок не особо довольны своими машинами, а особенно – коррозионной стойкостью, шумоизоляцией и качеством сборки.


https://auto.imgsmail.ru/content/documents/in_text_images/c/5/c542ca187c077577cba173de5270468e.jpeg

Тиго
23.01.2015, 12:02
А как дела у санг йонгов по поводу лкп?

дядя Вова
23.01.2015, 12:07
Самое смешное в опросах это количество опрашиваемых. 2000 человек конечно дадут объективную картину по 61 марке за всю Россию.

Hotdad
23.01.2015, 12:26
2000 человек конечно дадут объективную картину по 61 марке за всю Россию.

Да, дадут. Есть методы отбора этих опрашиваемых, направленные на уменьшение ошибки за счёт малого числа опрашиваемых. Методы эти безотносительны бренда, нашего сайта и т.д.

Hotdad
23.01.2015, 12:28
А как дела у санг йонгов по поводу лкп?

На удивление кстати нормально. Моей машине 3 года, нет ни одного видимого дефекта, кроме коцок, неизбежных при эксплуатации.

Тиго
23.01.2015, 12:46
На удивление кстати нормально. Моей машине 3 года, нет ни одного видимого дефекта, кроме коцок, неизбежных при эксплуатации.

Ну три года это и у меня ничего не было появилось на пяти

Hotdad
23.01.2015, 13:11
появилось на пяти

Ну и нормально, более пяти лет в условиях России даже у премиум-брендов появляются дефекты ЛКП. А вот на Дэу-Эсперо, что у меня была, появились дефекты уже на второй год, продавал я её 9-летнюю, уже было без слёз не взглянешь.

дядя Вова
23.01.2015, 13:15
Методы эти безотносительны бренда, нашего сайта и т.д.
Конечно. Однако: посмотрим статистику продаж, возьмем средний результат- Сангйонг... нет, чтобы не предвзято- Ауди. 35000 в год (грубо) умножаем на 5, итого 175000 автомобилей Ауди не старше 5 лет. Опрашиваем из них 32 человека и объявляем это статистикой. То есть 0,018% - это статистика? Ну-ну. Это из области "средняя зарплата"

Тиго
23.01.2015, 13:16
знаю что качество упало, но хочется знать что йонг преподнесет

Dedok
23.01.2015, 13:34
... но хочется знать что йонг преподнесет

Ну согласно твоей подписи, кроме "перескока", " бряка, рыка" вроде и ни чего не должен ;)

Hotdad
23.01.2015, 15:45
То есть 0,018% - это статистика? Ну-ну.

А ты предлагаешь допросить например половину из тех 175000 ? Представляешь, сколько будет стоить этот опрос ? Я ж говорю, есть специальные социолого-статистические методы уменьшить число опрошенных, разумеется ошибка при меньшем числе опрошенных будет больше(в идеале надо всех опросить, тогда ошибка будет нулевая), но вся наука и состоит в том, чтобы ошибка эта не стала большой. Поверь, эти методы широко используются в маркетологии и ничего общего с обычной надуваловкой не имеют.

Korshun
23.01.2015, 15:58
Это обман, тоже считаю, что в этом опросе очень большая ДЕЛЬТА!

К примеру, у Вольво показатель чуть ниже на Графике, хотя, общаясь с теми кого знаю на Вольво, ни у кого нет негатива вообще, ну или почти нет!

дядя Вова
23.01.2015, 16:27
А ты предлагаешь...
...Поверь, эти методы широко используются в маркетологии и ничего общего с обычной надуваловкой не имеют.
Не))) я предлагаю не писать громко владельцы в России, а писать: на основании опроса менее 0,2% автовладельцев, мы получили такие данные( далее по тексту).
Данный опрос не имеет ничего общего с действительным положением дел. От того, что данные методы используются, опросы не становятся автоматически точными.
Скажу вам по-секрету, моя родственница работает в фирме, проводящей опросы, так что на счет того как, кого, и за сколько опрашивают, не рассказывайте, я это знаю не понаслышке. И верить таким опросам, это, надо быть абсолютно наивным.
Я уже писал, вы считаете, что "средняя зарплата за сентябрь 2014 по России равная 31 071р"- отражает реальное положение дел?

finn48
23.01.2015, 16:31
Коршун прав, у вольво должен быть рейтинг 99,9%

ВодительВС
23.01.2015, 16:36
Коршун вообще всегда прав.

NickPV
23.01.2015, 16:42
По-хорошему, все эти цифры надо было бы поделить на совокупную стоимость соответствующих авто))) Владельцы Daewoo недовольны... так машина-то сколько стоит? Хотели на грош пятаками разжиться??? 9 лет водил Нексию - только хорошие воспоминания.

Если бы сейчас пришлось выбирать машину купил бы именно Актион и именно в моей комплектации. За эти деньги ничего лучшего просто не существует (имхо).

дядя Вова
23.01.2015, 16:58
Ну у нас тут есть товарищи, считающие, например, что за ТАКИЕ деньжищи, магнитола должна быть во всех комплектациях:icon16:

Игорь-62
23.01.2015, 18:01
Не))) я предлагаю не писать громко ... Скажу вам по-секрету, моя родственница работает в фирме, проводящей опросы, ...

Ну вот и пошла тема из ничего страниц на 60.
Предлагаю тему принять к сведению без возможности обсуждения

Shekoladd
23.01.2015, 18:09
Доцент ездил на такие опросы.1т тебе платят за ответы.

Hotdad
23.01.2015, 18:10
Коршун прав, у вольво должен быть рейтинг 99,9%

104% минимум. А у Субары - 114%.

Hotdad
23.01.2015, 18:13
1т тебе платят за ответы.

Больше, это что-то пожмотились. Я ездил как владелец Актиона, а сравнивать пришлось с ix35 и Етей. Колбасились довольно долго(полдня), но 2,5тыщи я на пиво заработал.

Maddoc
24.01.2015, 13:41
Да чет не внушает доверия этот рейтинг .БМВ и СУБАРУ-это две иконы и веры.Тут поклонение абсолютное, недовольных-в костер))

Hotdad
24.01.2015, 16:43
Ребяты, не путайте кстати рейтинг удовлетворённости с рейтингом надёжности. Первый говорит о степени приверженности владельцев марки, т.е. о СУБЪЕКТИВНОМ факторе. Рейтинг надёжности например - вещь вполне объективная и с данным исследованием никак не соотносится. По сему совершенно не случайно в числе первых в данном рейтинге - Ведровер, марка исключительно фанатичных поклонников, но в техническом и надёжностном плане совершенно провальная.

дядя Вова
24.01.2015, 17:05
Кстати, странно так обобщать: владельцы Тойоты довольны на столько, даже не конкретизируя модель. Очень вероятно, что владельцы Лэнд Крузера гораздо более довольны выбором, чем владельцы Приуса или Яриса, а владельцы Ниссан ГТР, довольны больше, чем владельцы Ниссан Куб. А тут опять сплошные допуски и усреднения.

x-Rust
26.01.2015, 12:35
на сайт калины зайдите - там владельцы уверены что лучше их машины нет на свете - они лоффко нае6-и систему... у них 4 колеса + кузов + проверенный временем двс\кпп от ваз-2108 и все это достаточно современно сделано
за смешные денги

Михаил67
13.03.2015, 19:05
По-хорошему, все эти цифры надо было бы поделить на совокупную стоимость соответствующих авто))) Владельцы Daewoo недовольны... так машина-то сколько стоит? Хотели на грош пятаками разжиться??? 9 лет водил Нексию - только хорошие воспоминания.

Если бы сейчас пришлось выбирать машину купил бы именно Актион и именно в моей комплектации. За эти деньги ничего лучшего просто не существует (имхо).Делить надо не на стоимость авто, а на "престижность" марки. Владелец БМВ Х5 доволен уже тем, что он ездит на БМВ. А владелец ДЭУ Матиз точно тем же недоволен. Это все равно сидит в подсознании, как бы мы ни старались быть объективными.

ИМХО, в этом рейтинге удивляют только две позиции: Мицубиши и SY. SY выше той позиции, которой можно было бы ожидать, значит реальные плюсы компенсируют относительно низкий престиж. А Мицу - в хвосте, значит присутствуют реальные косяки.

ЗЫ. Конечно, если допустить что составители рейтинга не были ангажированы. В последнее время в это верится все с большим трудом...

Aultmore
16.03.2015, 07:37
Ну хз. Своей машиной очень доволен. Удивляет в опросе разве что низкое положение Рено. Даже ниже Пежо. Я сам ездил на реношке, куча друзей-товарищей уже не одну реношку на другую (Логан, Степвей, Сценик, Меган) поменяли, все очень довольны были. Один так вообще Меган на Меган поменял. Точно такой же взял, только новый.

jackson57
16.03.2015, 18:34
Ну хз. Своей машиной очень доволен. ...

Абсолютно поддерживаю. Не нужно ничего другого

Uygur
17.03.2015, 19:53
На днях ездил "на дальняк" передним пассажиром на Лексусе RX-350.
Честно говоря не ожидал от премиального кроссовера откровенного негатива в виде:
- плохой шумоизоляции, слышно, как ветер завывает в рейлингах крыши, камушки на грунтовке долбят в колесные арки, шум шипов колес (слышно, как шипы царапают асфальт),
- жесткость подвески (видимо, в угоду спортивной управляемости), за 500км. пятая точка запросилась на покой,
- совсем неспортивный мотор, что выявилось при обгонах на трассе,
- приборная панель с обилием кнопок/крутилок и еще чего-то хз,
- салон с размерами... мелкий какой-то - хз, низкий потолок,
- неудобно садится в салон.

Итог: я доволен своими машинами. Все познается в сравнении.

Still
17.03.2015, 20:00
Положение Енга сильно завышено
и с нынешними ценами упадет ниже плинтуса

Balsand
17.03.2015, 20:32
С чего это завышено? Речь не о крутизне бренда и даже не о качестве, а о степени довольности владельцев, т. е. каким образом объект обладания соответствует ожиданиям и вообще. Ну взять например наш форум - тут что, так много недовольных?
Текущие цены безусловно повлияют, только надо понимать, что от этого ценника делаются скидки и реальная цена приобретения подгоняется под конкурирующие предложения, в конечном итоге она может сильно отличаться (причем в зависимости от салона тоже).

suzdal.v
17.03.2015, 21:17
С чего это завышено? Речь не о крутизне бренда и даже не о качестве, а о степени довольности владельцев, т. е. каким образом объект обладания соответствует ожиданиям и вообще. Ну взять например наш форум - тут что, так много недовольных?
Текущие цены безусловно повлияют, только надо понимать, что от этого ценника делаются скидки и реальная цена приобретения подгоняется под конкурирующие предложения, в конечном итоге она может сильно отличаться (причем в зависимости от салона тоже).

+100500.
Полностью согласен!!!
Ссанг Йонг нормальный бренд!!! До ума доведут некоторые моменты - будет самолет!!!

Dedok
17.03.2015, 21:23
Ага самолёт по космическим ценам;)

suzdal.v
17.03.2015, 21:28
Ага самолёт по космическим ценам;)

Это уже другой вопрос. Машина то не плохая!!!

Dedok
17.03.2015, 21:33
Не плохая вот только в комплектации дизель+мкпп, а всё остальное как то проблематично. А по бензомотору то даже плачевно, судя по количеству тем, которые постоянно в топе, даже на акпп дизельной меньше вопросов.А в остальном прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо.

suzdal.v
17.03.2015, 21:35
Не плохая вот только в комплектации дизель+мкпп, а всё остальное как то проблематично. А по бензомотору то даже плачевно, судя по количеству тем, которые постоянно в топе, даже на акпп дизельной меньше вопросов.А в остальном прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо.

:):):)

Sasha49
18.03.2015, 17:36
Не плохая вот только в комплектации дизель+мкпп, а всё остальное как то проблематично. А по бензомотору то даже плачевно, судя по количеству тем, которые постоянно в топе, даже на акпп дизельной меньше вопросов.А в остальном прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо.



Все то что написано по бензомотору можно уложить в одну страницу.!!!

antour
18.03.2015, 17:54
Все то что написано по бензомотору можно уложить в одну страницу.!!!

скорее в одно слово, которое тут как набор звезд будет выглядеть.