PDA

Просмотр полной версии : Р1676, Р1680. Rexton. Горит спираль свечей накаливания.


imamat
30.01.2015, 10:49
Всем привет! Добрые люди подскажите !машина рекстон 2.7xdi 2005 года. Постоянно висят ишибки 1676 и 1680. Свечи поменял все одинаковые, блок управления накалом свечей поменял ошибки не стираются. Вернее стираются но при повторном запуске выскакивают. Чек не горит. Мне давали ссылоску где описано с чего начинать я все скопировал ,но пришлось переустанавливать комп ну и все утеряно. Сейчас эти ссылки не работают -устарели! Подскажите пожалуйста где ковырять??? Или литературу где описы данные траблы??

Kammerton
30.01.2015, 11:04
P1676 - Glow Plug Communication Fault.
Неисправность в системе связи с блоком управления свечами.

P1680 - Glow Plug Malfunction - Short to Ground
Неисправность в системе предпускового подогрева - замыкание на массу контрольного провода.

Проверяй замыкание на массу двух проводов, идущих от блока управления двигателем к блоку свечей накаливания.

imamat
30.01.2015, 12:28
Спасибо! Спасибо!Спасибо! Проверю отпишусь.

imamat
04.02.2015, 17:51
Всем привет! Сегодня прозвонил все провода все нормально обрыва нет кз.нет поменял три блока свечей накала результата нет ошибки 1676 1680 висят!!!! Где еще могут быть грабли????

kn307
07.02.2015, 15:37
А чисто физически ?
Просто подключи тестер или лампочку контрольную параллельно одной из свечей и посмотри при холодном двигателе, поступает на свечу питание перед запуском двигателя и на какое время. Уже от этого и стоит плясать дальше.

imamat
09.02.2015, 16:29
Я же писал что все работает!!! Питание есть свечи греют ! Выяснил вот что ECU не общается с блоком накала свечей (провода целые 100%). Для дополнительной информации я отключил иммобилайзер т.к. он у меня слетел . Прошивку мне правил MKV после пршивки микрухи которая отвечает за иммо отключил разъём антенны иммо (кольцо которое вокруг замка) по совету MKV.Сейчас получается что то садит линию K-Line,,,?

Kammerton
09.02.2015, 17:07
У меня такие же ошибки. Машина тоже чипована. Может в этом проблема?
Блок свечей менял, свечи работают нормально, но ошибка по К-линии висит.

imamat
09.02.2015, 17:51
Спасибо! Ладно забью! Не мешает остальному! Правда есть проблемма в другом ECU не видит работу свечей. Сегодня скинул колпачек питания с первой свечи а чек не загорелся и спиралька не загорелась????? Выключил двигатель постоял минут пять завел (колпачек не надел) чек не горит,спираль не горит???? ЗАСАДА!!!