PDA

Просмотр полной версии : как я в тюрьму чуть не сел


Игорь-62
06.03.2015, 16:12
Вот так со мной случилось по воле ...

http://www.youtube.com/watch?v=JKBN7enbBSQ

Чуть в тюрьму не сел, не нарушив ни одного пункта ПДД.
Хорошо, что рамки с камерами над стоят и скорость была не больше 60 км/час, да и вывернуть влево к бордюру успел. Да и у девчонки ума хватило между машинами остановиться.
А мужик на WW Caddy мог и посигналить девчонке, чтобы внимание других привлечь.

P.S. Прошу прощения за ненормативную лексику - других слов не нашел.

vanikov
06.03.2015, 16:20
Повезло обоим...

leon1968
06.03.2015, 16:33
Водитель WV виноват-не нужно было на зеленый останавливаться.И пешехода и тебя подставил...

Shekoladd
06.03.2015, 16:40
А чё бы ты сел тётка на красный перебегала.Хорошего мало конечно но вины твоей нет.

mitya1698
06.03.2015, 16:47
ну платить за лечение пришлось бы или похороны.

vim
06.03.2015, 16:48
В таких случаях могу сказать только; надо быть повнимательней- видишь машина при тормаживет ,значит не спроста. Все это советы ,а по факту таких случаев полно, и разборы кто прав-кто виноват порой бывают ненужны.
Будьте бдительны. Мы используем средство повышенной опасности и мы в ответе

Влад-Саратов.
06.03.2015, 17:45
Существуют правила, которые девушка нарушила. Надо ввести осаго для пешеходов. Помял капот об девушку,пусть страховая оплачивает ремонт(капота).

Sthutq
06.03.2015, 17:58
Наши правила идиотские виноват не виноват всё ровно плати.

Игорь-62
06.03.2015, 18:27
... Мы используем средство повышенной опасности и мы в ответе ...

В том то и дело.
Поэтому даже если и не нарушил, то ВСЕ РАВНО ВИНОВАТ. И за лечение (похороны) платить придется.
А по поводу притормаживать, если рядом авто не спешит - так и было. Поэтому заметил вовремя и успел руль выкрутить. когда она остановилась между машинами - руль выворачивать перестал и на бордюр выезжать не стал.
А так - просто повезло.

vim
06.03.2015, 18:37
Обошлось и слава богу( а что еще скажешь)

petrigor69
06.03.2015, 19:08
И что реально выручает антирадар или только на мозги "капает" своим постоянным пищанием?
Стаж 24 года и ни одного антирадара не покупал.Штрафов за скорость за всю водительскую жизнь,ну максимум на 150-200 $

Maddoc
06.03.2015, 19:27
Посмотрел....Лишний раз для себя сделал вывод, что женщины напрочь лишены мозгов в таком деле, как переход через дорогу в своем большинстве...Переходят, как будто сохранились перед переходом...Водитель фолькса- коз.ел...Так подставлять других.

Влад-Саратов.
06.03.2015, 19:48
Водитель фолкса оказался в такой же ситуации- или тормози или дави!
Снега нет совсем смотрю. У нас еще полно.

Korshun
06.03.2015, 19:50
Господа, никогда, запомните, никогда не меняйте свою полосу при виде чего либо!
Своими телодвижениями вы угрожаете жизнь других и тем более нарушаете ПДД, т.к. в ПДД написано, при виде опасности водитель обязан ТОРМОЗИТЬ, понимаете, тормозить, т.е. не делать никаких маневров, если при маневре вам не повезет или что случится, вся вина ляжет сразу на вас!
Тормозить должен вплоть до полной остановки!

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

P.S. Подобно маневрирующий чел чуть не въехал меня разок, т.к. не на всех дорогах между полосами направлений имеется бордюр или загромождение!

Shekoladd
06.03.2015, 19:59
Здесь щас опять спор пойдёт.Если краем глаза успел увидеть что левый ряд свободет то манёвр можно делать.Но как правило за такие доли секунды не успеваешь посмотреть.Всё работает на рефлексах.Могло получится что Игорь 62 ушёл бы в лево не глядя, на рефлексе, там была бы машина,по принципу домино машина пошла бы на пешеходов на островке.Пешеход виновный слинял а все шишки на Игоря.

Мамин-Сибиряк
06.03.2015, 20:19
Вот так со мной случилось по воле ...

http://www.youtube.com/watch?v=JKBN7enbBSQ

Чуть в тюрьму не сел, не нарушив ни одного пункта ПДД.
Хорошо, что рамки с камерами над стоят и скорость была не больше 60 км/час, да и вывернуть влево к бордюру успел. Да и у девчонки ума хватило между машинами остановиться.
А мужик на WW Caddy мог и посигналить девчонке, чтобы внимание других привлечь.

P.S. Прошу прощения за ненормативную лексику - других слов не нашел.

а ты как думал, имеешь источник повышенной опасности, будь готов .. я многих знаю , вылет пешехода и тюрьма,

ridik
06.03.2015, 20:24
Игорь-62, незачто тебя сажать. Темболее запись есть. Уже много случаев, когда за такие действия пешеходов похорошему наказывают. Вплоть до возмещения ущерба водителю.

Korshun
06.03.2015, 20:28
Сажать наверное бы не стали, а так, нужно ТС задуматься о реакции, я к примеру вижу, что впереди белая машина идет медленно, а там переход, светофор и т.п., нужно быть в 2-3не внимательней, да и видно же, что на 53-54 секунде МАШИНА начала тормозить впереди, а ТС на полном ходу спит!

Удачи всем на дорогах!

Мамин-Сибиряк
06.03.2015, 20:29
мне кажется игоря в тюрягу надо сожать, я конечно противник смертной казни...

Korshun
06.03.2015, 20:34
А хотя, если принять во внимание, что он нарушил ПДД, что при виде опасности не тормозил, а газовал и маневрировал, считаю, нужно устроить показательную порку, что так делать НЕЛЬЗЯ!

Давайте создадим Голосование, как быть с ТС!

P.S. Конечно, что он сам признался в затеянном, нужно это принять к сведению и учесть при вынесении приговора.

Мамин-Сибиряк
06.03.2015, 20:36
на счет голосования согласен, итак игоря на кол ! кто против?

Shekoladd
06.03.2015, 20:41
Фольксваген притормаживал для чего? Пешеход?Остановится?Припарковатся? Светофор зелёный как водитель едешь не нарушаешь.Так же можно и наоборот пешеходы идут на зелёный а какой то водила летит на красный сквозь толпу,у пешеходов не будет пределу возмущений,а как перебегать на красный так с улыбочкой,,Ой простите сильно тороплюсь,,

ridik
06.03.2015, 20:44
игоря на кол ! кто против?
Я против - картинки у него хорошие.

Korshun
06.03.2015, 20:45
Фольксваген притормаживал для чего? Пешеход?Остановится?Припарковатся? ,... Вот именно, очень много вопросов, т.е. все это делает движение не безопасным, а опасным, при опасности водитель что делать обязан? Правильно, Тормозить!
У ТС с торможением было туго или с реакцией не так. Не знаю возраст его, а вообще считаю, кто старше 65 лет, нужно отбирать права!

Я против - картинки у него хорошие. Мне кажется ты тут не прав, т..к. на видео очень плохо видно номера машин, такое видео ни к чему не годится!

Still
06.03.2015, 20:49
Мне кажется ты тут не прав, т..к. на видео очень плохо видно номера машин, такое видео ни к чему не годится!

ridik не те картинки имел в виду:icon16::icon16::icon16::icon16:

Korshun
06.03.2015, 20:54
а-а-аа-а :icon16:
Теперь ясно, учитывая требования/пожелания других, естественно могут условно дать, но порку оставим, так что, картинки тоже останутся.

P.S. Я лично его картинки чаще не вижу и давно это случилось.

Still
06.03.2015, 20:59
а-а-аа-а :icon16:


P.S. Я лично его картинки чаще не вижу и давно это случилось.

а ты попробуй в адресной строке убрать www и все у тебя получится

Korshun
06.03.2015, 21:06
Так господа, давайте уважать ТС и от темы не уходить.

На повестке дня стоит, как наказать ТС за такое правонарушение!

LEXUS777
06.03.2015, 21:15
Игорь, отделался лёгким испугом, со всеми бывает.
Для тех кто ездит за рулём есть поговорка - живём как в гареме, знаем что трахнут, только не знаем когда.
Вместо того, чтобы поддержать человека начинают зубы скалить.
Удачи всем!

ridik
06.03.2015, 22:14
Да, картинки я имел ввиду другие ( мне их все видно). А по видео - зачем номера машин, если видно зеленый свет и лицо нарушительницы. Остальное не важно. А, еще видно, что скорость не высокая.

kirkir
06.03.2015, 23:50
Новая редакция правил - при подъезде к пеш. переходу...не менять полосу и до остановки...

Был уже диспут - один чел. утверждал, что на зеленый давил (реально) и буду давить...
Думаю, что в новой редакции правил это учли, даже на зеленый давить на переходе низзя.
Получается, по новым правиам посодют, мать их...
На могиле шофера что наптсано? Правильно: он думал, что едет по главной дороге.
А сейчас приписано что?
Правильно...он менял полосу движеня...
Мать их...!Ё!!

WetY
07.03.2015, 13:41
Один вопрос, ладно антирадар все время квакает,
что там еще за звук, типа колки льда.
Если эти звуки постоянно, через десять минут у меня сорвало-бы "крышу"
и я то-же начал-бы пешиков давить.

Регион 11
07.03.2015, 15:43
повезло ... и пешеходу и водиле...

Uygur
07.03.2015, 17:24
А чё бы ты сел тётка на красный перебегала. Хорошего мало конечно но вины твоей нет.

Подтверждаю.
Исковое, конечно, она (или близкая родня) может заявить о компенсации морального вреда, причиненного в связи с вредом здоровью (или смертью).

Но оно (исковое) будет рассматриваться одновременно со встречным исковым от водителя о взыскании с нее причиненного ущерба от повреждения автомобиля и взыскания так же компенсации морального вреда, так как водитель испугался, получил нервный срыв, сердечный невроз и аритмию, находился на лечении у невропатолога и психиатра, нуждается в реабилитационном лечении в санатории кардио-профиля.
Так шта,... с нормальным адвокатом шансы не так уж и плохи.

Для кучи выложу вчерашнее свое "происшествие":
Вчера реально представилась возможность испытать свою шипованную Nokian Hakkapeliitta LT2 245/75-16 производства России.
Испытание происходило на сухом асфальте при экстренном торможении "в пол" на скорости 60 км/ч, когда встречная "Газель" с уеб...щем за рулем начала со средней поворачивать налево через мою полосу.
Педаль была вдавлена в пол с такой силой, что думал, что ее сломаю.

Но нет Кирюха затормозил, причем, колеса на юз не сорвались, даже управление сохранилось, - вырулил на середину проезжей части (по встречке шли машины).
Проскочил в каких-то миллиметрах от "Газели", хотя заранее подумал - амчикты.

http://www.youtube.com/watch?v=kbyHHbWYS48&feature=em-upload_owner

Разборки - во вторник начну, ГАИ начнет работать после праздника.

SubbotinS
07.03.2015, 17:24
Игорь-62 Многие в таких ситуациях бывали. Повезло, что слева не кого не было. Удачи!
ЗЫ: выключи звук у радара.

Uygur
07.03.2015, 17:28
Добавлю еще.
У нас, адвокатов-дорожников, есть ряд достаточно циничных прибауток, Вот, например (применительно к теме и видео пешеходки):
- Доктор, я хоть ходить-то буду теперь? -
- Конечно будешь... Под себя... :D

Shekoladd
07.03.2015, 20:27
К посту 34 охреневший газелист да ещё и на длиномере.А чё там в ГАИ разбирать то будете?Никого не задели.&

Uygur
07.03.2015, 20:34
Скопирую видеозавпись на диск, напишу заявление об установлении водителя и привлечении его к ответственности.
Минимум 2 протокола вижу.
Уже разговаривал вчера в ГАИ - без проблем, только вчера короткий день был.
Народ в Инстаграмме выкладывают фото/видео, без проблем привлекают.

Korshun
07.03.2015, 20:36
А чем ты докажешь, что ехал не более 40-60 кмч, а не летел под 150, что нарушив сам и чуть не устроил дтп?

Uygur
07.03.2015, 20:54
Норма п. 13.4 ПДД безусловна, то есть не ставит под условие обязанность при повороте налево пропустить встречные ТС.

Аналогично - требования п. 8.5 ПДД, которые он нарушил.

vim
07.03.2015, 21:11
Uygur
Посмотрел видео, и что бы я сделал. На видео издалека видно, что товарищ собирается поворачивать. Я в данном случае скорость сброшу и буду чуть подтормаживать, хотя я на главной. Мне кажется что ты увидел газель и еще подтопил,типа я на главной,да и скорость поболе 60 км.
Cоблюдайте правило ТРЕХ Д. IMHO

Uygur
07.03.2015, 21:16
:335: Что-ж, в добрый путь

Игорь-62
08.03.2015, 12:47
...что при виде опасности не тормозил, а газовал и маневрировал, ....

Ты не прав:
1. Ехал в левом ряду, левее меня машина не поместится, т.е. НЕ МАНЕВРИРОВАЛ.
2. Ногу с педали газа убрал, когда увидел, что WW притормаживает.
3. При виде опасности оттормозился (но педаль не до полика), если внимательно смотреть то видно.
4. Движение продолжил (ногу с педали тормоза ослабил), когда увидел, что девчонка остановилась между машинами.
5. Влево до бордюра ушел (1-1,5 м было), чтобы избежать столкновения.

P.S. И где же увидел, что я газовал ?

Игорь-62
08.03.2015, 12:54
... Повезло, что слева не кого не было. ...[/SIZE]

1. слева и быть никого не могло, т.к. в 300-400 м от перехода ехал в левом ряду (1-1,5 м от бордюра).
2. радар пищит на камеры видеофиксации (над дорогой видно на 35 сек.), в других местах на дороге он молчит.
3. видеорегистратор Каркам Q2 трещит при воспроизведении, а в машине его не слышно

Игорь-62
08.03.2015, 13:00
... итак игоря на кол ! кто против?

... а вот на кол - не дождешься и не надейся !

Shekoladd
08.03.2015, 21:09
А чем ты докажешь, что ехал не более 40-60 кмч, а не летел под 150, что нарушив сам и чуть не устроил дтп?

По видеозаписи экспертиза спокойно установит скорость авто.

noise
09.03.2015, 17:37
Проскочил в каких-то миллиметрах от "Газели"
Следуя заветам Коршуна, ты просто обязан был, как законопослушный гражданин, бить это ржавое ведро в задний мост, прям до аннигилирования последнего. Смалодушничал:icon16:? Не произвел таран:D? На кол:D
Впрочем, я сам точно так же бы поступил:D.

Uygur
09.03.2015, 18:11
Следуя заветам Коршуна, ты просто обязан был, как законопослушный гражданин, бить...

Записал себе.
В следующий раз, как будет ситуёвина, достану заветы, прочитаю, выберу из списка нужное и, скрепя сердце, долбану противного злодея :icon16:

noise
09.03.2015, 18:34
Прочитать мало, как цивилизованному человеку, нужно устроить дискуссию по заветам, выслушать мнение не менее двух человек и путем тайного голосования придти к единственно верному и гуманному решению - бить подонков:D:D:D

Uygur
09.03.2015, 18:50
Хе-хе-хе (по-стариковски)...
Мнение уважаемых людей я уже увидел и внял им.
Из них следует, что ... (мля, не подберу высокий слог), - короче, - сам дурак.

Мамин-Сибиряк
09.03.2015, 19:21
на видео в первом посту типичная ошибка так называемых "вежливых водил" которые в нарушении правил начинаю пропускать пешеходов или встречные авто, провоцируют на нарушение и в результате столкновение с участником движения из другого ряда. По телевизору как-то показывали подобный случай, передачу Малахов ведет "Окна" вроде, точно такая же ситуация , даже цвет светофора был уже желтый, пешеход умер, водилу оправдали, но родня не смирилась и дальше судится с ним хотела. Так вот никто не обратил внимания на того "вежливого" водилу который в первом ряду встал на зеленый и спровоцировал рывок пешехода на красный свет.

Uygur
09.03.2015, 19:40
Поскольку я по роду работы занимаюсь ДТП, скажу, что такии провокации довольно часты, что, впрочем, не мешает привлекать водителей, которые были введены в заблуждение действиями др. участников движения.

Суд не оправдывает спровоцированных, а водителям, тормознувшим на "зеленый", или "жентельменам", выпускающим кого-то из двора (с последующим ДТП во 2, 3-м ряду) ничего не грозит.
Всегда был против "джентльменства" на дороге и "вежливых" водителей.

Сезонные садоводы и то безопасней.

vim
09.03.2015, 20:20
.............................
Всегда был против "джентльменства" на дороге и "вежливых" водителей....
..выпускающим кого-то из двора


Приезжай в МОСКОВИЮ, так и будешь стоять во дворе :D :D :D :335:

Uygur
09.03.2015, 20:33
Пасиб:335:, я уж как-нибудь в своем суровом, а то там у вас в МСК расслабисся, привыкнешь, как потом дома ездить :confused:

vim
09.03.2015, 20:56
Бывал я в Челябинске, в 1976 г,:confused: служил немного-нечего не помню :335:

Вспомнил, Златауст проезжал

noise
09.03.2015, 21:09
Приезжайте на ЧТЗ, там пешеходы настолько суровы, что боятся из цеха выйти:D

Uygur
10.03.2015, 12:17
Приезжайте на ЧТЗ, там пешеходы настолько суровы, что боятся из цеха выйти:D

Из Тюмени просматривается, что-ли?


Последствия "женьтельмества" на проезжей части,
фото из рабочего архива.

http://ib4.keep4u.ru/b/2015/03/10/d0/d0cadaaa77007495bf385b91a6192400.jpg (http://keep4u.ru)