PDA

Просмотр полной версии : Поездка из Санкт-Петербурга в Беларусь (Рогачев, санаторий Приднепровский)


Катерина Спб
08.04.2015, 03:59
Всем доброго дня!
Решила поделиться с вами своим впечатлением от поездки в Беларусь, на машине.
Выехали мы из Питера 14.03.15 около 6-00,предварительно заправив полный бак. Трасса Е95. Погода не подвела и в 9-00 мы были уже во Пскове. Эта часть трассы за зиму изрядно разбита, ведутся ремонты мостов, как в Ленинградской области, так и в Псковской. Движение по таким мостам одностороннее, светофор переключается через каждые 5-6 минут, и скапливаются довольно много машин.
Первая дозаправка уже перед границей, Сургутнефтегаз. Залила 45 литров, до полного бака.
На границе никакого досмотра, причем стоят пограничники только с российской стороны. Проехали спокойно. Грин карту я оформила заранее, стоимость 750 рублей на 15 дней.
По Беларуси ехать было очень непривычно. Автомобилей мало, даже на крупных федеральных трассах. Все едут соблюдая скоростной режим, практически в каждом населенном пункте висит камера, фиксирующая скорость. Да и просто машины автоинспекции стоят на трассе очень часто. Порядок и чистота вдоль обочины и в лесу, что сразу бросается в глаза. Практически все попутные машины с местными номерами, как только ты приближаешься к ним на трассе, съезжают на обочину (обочина на большинстве дорог асфальтированная) и пропускают тебя. Такого уважительного отношения со стороны водителей у нас встретишь редко, к сожалению. И это очень дисциплинирует на дороге.
Вторая дозаправка была уже в Могилеве, на Лукойле. Заправила 20 литров, на 246 000 бел.рублей. (курс тогда был 238 бел.рублей за российский рубль).
По новому закону Беларуси у них запрещены расчеты в российских рублях. Поэтому, если у вас нет местных денег или нет банковской карты, с заправкой и покупками будут большие проблемы.
В выходные дни банки в Беларуси не работают, деньги мы смогли поменять только на вокзале в Могилеве, в круглосуточном обменнике.
Погуляв по Могилеву, поужинав в кафе (на это у нас ушло около 3-х часов), мы продолжили поездку и около 20-00 были уже в санатории Приднепровском.

На внутренней платной парковке санатория было несколько SY, номера к сожалению не запомнила. Но был черный Кайрон, с 32 регионом ( Брянск). Также был один актион с питерскими номерами.
Одноклубники, если кто-то был с 14.03 по 28.03 в Приднепровском, отзовитесь ! :)
Сам санаторий понравился, с погодой тоже повезло, до +16 было днем.

Обратно выехали 28.03, в 10-30. Один раз остановили меня беларусские автоинспекторы, проверили документы и грин карту (не зря делала :)), и пожелали счастливого пути. Дорога уже знакома, по прямой до Питера доехали за 12 часов. Дорога около 900 км.
На границе, при въезде в Россию, пограничники проверили паспорта.
Тяжело ехать одной за рулем, несмотря на пару остановок, дорога очень выматывает.

Подводя итоги: проехала я около 2000 км, дизеля потратила около 177 литров, средний расход получается 11,3.

Актиоша меня не подвел ни разу за весь путь (я конечно побаивалась, ехали мы вчетвером, одни девчонки, помощи ждать было неоткуда).
Случилась только одна неприятность - от встречной машины отскочил камешек и сначала я ничего не заметила. А спустя полторы недели, появилась небольшая трещина на лобовом стекле :(((. Печально.

Вот как-то так провели мы отпуск. Извините меня, если изложила свою историю сумбурно :)

Александэр
08.04.2015, 11:50
Молодец!! Теперь срочно делай по каске бампер и через месяц меняй стекло.
Во что вылилось пребывание в санатории?? Суставы там лечат??

Катерина Спб
08.04.2015, 13:14
Александр, с бампером у меня проблем нет, тфу-тфу, чтоб не сглазить :) (это у нашей Katy вроде царапинка на бампере была).
У меня только стекло.
Пребывание вылилось в 43000 на двоих, в двухместном номере. Это без дополнительных платных процедур. Ну и на платные около 15000 на человека.

Суставы - это их основной профиль. Лечат минеральной водой и грязями. Эффект действительно есть. Медицинская база очень разнообразная, процедур много разных. Только успеваешь целый день бегать с процедуры на процедуру :)

Katy
09.04.2015, 12:54
Вот молодец! Раз Беларусь осилила, значит в следующий раз в Польшу! А там и до Берлина недалеко)

Peters
09.04.2015, 13:17
...
Подводя итоги: проехала я около 2000 км, дизеля потратила около 177 литров, средний расход получается 11,3.
...

:confused:

Если на 2 тыс. км потратить 177 литров, то расход получается 8,85 л/100 км...

Катерина Спб
09.04.2015, 15:43
Если на 2 тыс. км потратить 177 литров, то расход получается 8,85 л/100 км...


Еще и считать не умею :(. Спасибо Peters .

lom.47
09.04.2015, 18:07
Спасибо за отчёт, про сам санаторий инфы маловато.

lom.47
02.06.2016, 19:12
Кстати, напомню: Деноминация в Беларуси произойдет 1 июля. (http://www.svaboda.org/a/27773858.html)

57735

DRIVER
02.06.2016, 20:09
Молодцы)))))))

valerku
30.06.2016, 23:08
:335:в начале июня побывали с супругой в зтом санатории . сервис лечение еда на высоте. доехали без приключений , границу проехали без проблем без остановки . в следующий отпуск скорее всего снова поеду.