PDA

Просмотр полной версии : Вы ещё курите? Тогда смотрите...


Kammerton
12.01.2012, 09:39
fUuIb612C4k

Акула Додсон
12.01.2012, 09:49
Посмотрел ... Пошел докуривать привезенную с Кубы сигарку...Запах
благородный, точно без мочевины. А с хорошим кофейком...:smoky::335:

медведев
12.01.2012, 11:58
после этого ролик курилку прикроют)))

Lunatic
12.01.2012, 12:29
хе-хе... из нового актиона выхлоп почище будет, чем у сигареты:)

Тор
12.01.2012, 13:31
Да ладно. Жить вообще вредно - умереть можно.

Padlik
16.01.2012, 16:58
Смотрел ролик где рассказывалось, что получасовая пробежка с утра в Москве приравнивается к 3 выкуренным сигаретам!

George2870
22.01.2012, 18:33
А вот такого Вы еще не видели... :)

http://s17.postimage.org/gpx6og5fz/08244030z_1.jpg (http://postimage.org/)

:335:

George2870
25.01.2012, 23:35
f34l-Py2wk4&feature=related

George2870
25.01.2012, 23:37
7bo0B6BxSKE&feature=fvwrel

George2870
25.01.2012, 23:38
xYQzeweaVwU&feature=fvwrel

Михаил100
04.03.2012, 19:11
Курю 35 лет, последние лет 5 бросаю каждый вечер... с утра кляну себя за отсутствие силы воли и закуриваю. В день иногда выжираю до двух пачек. Год назад перенес обширный инфаркт (неделя в реанимации под капельницей, три недели в стационаре+ месяц на больничном дома), казалось бы хватит, но ...
На новый год в очередной раз попытался бросить - не брал сигарету в рот пять дней - так плохо мне не было никогда (давление на минимуме, руки ноги трясутся, голова отдельно, тело отдельно), жена смотрела, смотрела, сходила в магазин, принесла пачку и вручила со словами: "На наркоман - травись, а то сдохнешь" вот такие дела. У всех конечно такие эксперименты проходят по разному, но ЛУЧЬШЕ НЕ НАЧИНАТЬ.

bor
04.03.2012, 19:17
С одной стороны курить бросать надо, с другой стороны врачи не рекомендуют менять образ жизни, тебе решать, тебе жить!

George2870
04.03.2012, 20:01
Курю 35 лет, последние лет 5 бросаю каждый вечер... с утра кляну себя за отсутствие силы воли и закуриваю. В день иногда выжираю до двух пачек. Год назад перенес обширный инфаркт (неделя в реанимации под капельницей, три недели в стационаре+ месяц на больничном дома), казалось бы хватит, но ...
На новый год в очередной раз попытался бросить - не брал сигарету в рот пять дней - так плохо мне не было никогда (давление на минимуме, руки ноги трясутся, голова отдельно, тело отдельно), жена смотрела, смотрела, сходила в магазин, принесла пачку и вручила со словами: "На наркоман - травись, а то сдохнешь" вот такие дела. У всех конечно такие эксперименты проходят по разному, но ЛУЧЬШЕ НЕ НАЧИНАТЬ.

Примерно 20 лет назад у меня в подчинении были два сотрудника, которые были моложе меня на 10 и 15 лет. Примерно в одинаковом возрасте (40-45 лет) мы трое перенесли инфаркт. Причем все трое курили как паровозы - не менее двух пачек в день (Очень нервная и ответственная работа).
Я собрал силу воли в кулак и бросил курить. А мои бывшие сотрудники, к сожалению, уже давно в могиле!
Отсюда и делайте вывод: Вы играете не со здоровьем, а с самой ЖИЗНЬЮ!
Вибирайте сами! А ссылка, что не можете бросить, просто отговорка! Или Вы НЕ МУЖИК....

liharly
05.03.2012, 06:29
А я бросил 5 лет назад. Стаж конешно не большой был лет 5, но как говориться за здоровый образ жизни. Щас ксати наблюдаю, что всё меньше молодёжи курит может на правильном пути стоим.....

Dedok
05.03.2012, 18:34
Прокурил 38 лет из них лет 15 "Беломорканал", дозы обычные 1,5-2 пачки в сутки, не курю уже 7 месяцев, жалею что раньше не бросил.

DRIVER
06.03.2012, 20:59
Дедок! А вот это молодец!!!! А вот это правильно!!!!!!!!!!!

Акула Додсон
06.03.2012, 21:16
Тут совсем недавно товарищ в хирургическом одеянии-мастер по сосудам
задумчиво посматривая заявил, что покуривание далеко не самое вред-
ное в нашей жизни... Содежание сахара в крови гораздо хужее (повышен-
ное):smoky: Тссс...Опохмеляться тоже полезно.

DRIVER
06.03.2012, 21:22
Мить. И что же теперь делать? Курить бросать или от сладкого отказаться?????

Dedok
07.03.2012, 19:38
DRIVER Не кури, когда ешь конфету! 25 лет отработал на кондитерских фабриках 0,7 сгущенки не отрываясь выпивал, 1,5 на спор за 20мин, курил "Беломор", день без сгущёнки - прогул, полчаса без папироски смерть, про количество конфет скромно умалчиваю. Вес был 80-82 всё время, лет 8 работаю в другом месте, сгущёнка редко и то глоток другой, не курю, чай бес сахара, вес 108-110. Что делать??? Менять работу, спорт, курить, НЕ ПРЕДЛАГАТЬ!!!

Акула Додсон
07.03.2012, 19:48
В общем без особых обьяснений (на молекулярной основе:))
Среднестатистическому человеку можно выкуривать по 6 штук качес-
твенных сигарет без ущерба для здоровья.При условии отсутствия пато-
логических заболеваний.Организм справляется.Но... Мы же высаживаем
за день гораздо больше,-вот где собака посунулась (М.С.Горбачев)

DRIVER
07.03.2012, 20:06
DRIVER Не кури, когда ешь конфету! 25 лет отработал на кондитерских фабриках 0,7 сгущенки не отрываясь выпивал, 1,5 на спор за 20мин, курил "Беломор", день без сгущёнки - прогул, полчаса без папироски смерть, про количество конфет скромно умалчиваю. Вес был 80-82 всё время, лет 8 работаю в другом месте, сгущёнка редко и то глоток другой, не курю, чай бес сахара, вес 108-110. Что делать??? Менять работу, спорт, курить, НЕ ПРЕДЛАГАТЬ!!!

Я когда первый раз курить бросил, поправился на 10кг. Второй раз на 5кг. Сейчас весю 120кг. Про третий раз пока думаю)))) Все это время сладкое ем как из пулемета!!!!!! Спорт не предлагаю- сам его боюсь))))) Что делать-вечный вопрос!!!!! А надо ли что то делать??????????????:smoky:

DRIVER
07.03.2012, 20:09
Акул! это конечно радует!!! Вопрос в другом- где взять качественные сигареты???????????????????????? Я думаю Митя, их сейчас с полицией не сыскать!

Dedok
07.03.2012, 20:11
Тоже могу сказать про качественные конфеты.

DRIVER
07.03.2012, 20:21
Я когда на фантиках читаю состав, даже зубы дыбом встают!!! Там столько Ешек мама моя!!!!! Тоже самое про торты и другие сладости!!!!!! А отказаться не хочется. Жена говорит ты сладкий алкоголик ( ну и горький тоже)! Вот так и живу.... в раскоряку)))))

Акула Додсон
07.03.2012, 20:28
Ну, конфеты мне точно уже не угрожают, даже мед эскулапы с гадюками
на петлицах запретили.А вот покуривать немного...Ну, смирились:)

DRIVER
07.03.2012, 20:33
Мить, не расстраивайся , я за тебя сладкое хомячить буду!!!!!!!!

Акула Додсон
07.03.2012, 21:00
А вот с энтим делом Леша надо знать МЕРУ...Встретимся расскажу:smoky:

DRIVER
07.03.2012, 21:18
Мить! Мера то она у всех разная!!!!!! Кому то и одна конфетка в радость, а я кило стрескаю и мне все мало(((((( знаю что вредно, но занятие дюже увлекательное(((((((

Dmitriy
07.03.2012, 21:57
Мить! Мера то она у всех разная!!!!!! Кому то и одна конфетка в радость, а я кило стрескаю и мне все мало(((((( знаю что вредно, но занятие дюже увлекательное(((((((
стопудово :(

DRIVER
07.03.2012, 22:34
Вот и Димка противник здоровой жизни!!!!!

Михаил100
08.03.2012, 18:15
Два года назад посчастливилось месяц проваляться в хирургии. Пациенты – 1 из 6 – без ноги; 1 из 10 готовится к ним присоединиться, половина из них, если не больше –диабетики –жуть!!!
DRIVER, у меня там зав. отделения знакомый, похлопотать за тебя, коли приспичит, что бы приняли без очереди? Спецы там классные, практика богатая, отсачат по самые причандалы и не моргнут. ( Не подумай, что я кому либо желаю чего либо подобного, тьфу, тьфу, тьфу через левое плечо!)

DRIVER
09.03.2012, 13:09
Михаил100!!!! Спасибо конечно!!!!! НО!!!!! У супруги лучшая подруга диабетик!!!!!!!!!!!! Насмотрелся!!!!! К стати, у нее все зубы выпали!!!!! Врач, который ей делал новые диссертацию на этой теме защитил!!!!!!! Колет инсулин три раза в день!! Я до сих пор вздрагиваю!!!!!!!!!!!!!! Но отказаться от сладкого- лучше сразу расстреляйте)))))))))))))))))))))))))))

Михаил100
09.03.2012, 21:20
Каждый творец своего счастья, я понимаю что говорить правильные слова и советовать всегда легко (вот сам как подсел на никотин так и всё, хоть уже и крепко от этого пострадал- видать судьба такой!)

George2870
23.03.2012, 18:06
http://s14.postimage.org/7s9cawu2p/6_1.jpg (http://postimage.org/)

Shekoladd
23.03.2012, 21:29
Один из способов потихоньку отучатся от сладкого-конфетки,шоколадки,мармеладки,зефирчик,тортики всё можно НО до 12 часов дня дальше у кого крепкая сила воли не есть у кого по хуже можно съесть 1 квадратик шоколадки 1 раз в 3 часа но не жевать его а закинуть в рот и мусолить как мармелад.И ещё один сильный момент вечерние чаепития к печеньками ,баранками,булочками и.т.д нужно убрать НАВСЕГДА а вместо него КЕФИР или простокваша.Желающие попробуйте но результат будет не раньше чем через 5-6 месяцев.Примерно так как копишь на первую машину откладываешь по немногу и потом вот здравствуй машинка.После того как пойдёт результат сделайте его образом оставшейся жизни которую вы себе продлите этим лет на 10.Кстати послабления потом можно делать но только в исключительных случаях(день рождения,новый год)

DRIVER
24.03.2012, 03:13
Как то вот сложно все. Понимаю, совет хороший но бывает забываешься И НАЧАЛОСЬ)))))))

Roman77
24.03.2012, 07:13
Врачи действительно говорят, что до 5 сигарет в день не смертельно, организм успевает очищаться от смол, никотина, если больше то идет накопление. Я встречал таких людей которые могут курить, а могут не курить, но это единицы. исключение из правил. Мне 33 года, 3 последние не курю. Первый раз бросал на 2 года, потом 2 года курил. Каждый сам определяет для себя надо или нет. Второй раз бросил прочитав эту "волшебную" книгу. Мое наблюдение-надо бросать наоборот в тот момент когда в жизни напряги, а не когда спокойствие как считают многие.

Floyd Morisson
24.03.2012, 09:33
Я уже 10 лет как бросил курить:D. Мешало службе:128:. Физические кондиции, бег и все такое. Перестал курить и все. Правда первые 3 месяца ходил в курилку, когда народ курил, стоял нюхал. Даже меньше весить стал: было 80 сейчас 75 (но это скорее из-за условий работы). Сладкого ем мало. Так с детства повелось.

George2870
24.03.2012, 10:44
... Мое наблюдение-надо бросать наоборот в тот момент когда в жизни напряги, а не когда спокойствие как считают многие.

Когда наступает спокойствие после напрягов - вылезают все болячки в этот период, т.к. организм расслабляется и все накопленные до этого недуги берут верх.

Бакшиш
24.03.2012, 14:14
Мешало службе:128:. Физические кондиции, бег и все такое.

Йех... Как вспомню "детство золотое" - в армии: пробежишь десяточку с полной выкладкой... сядешь, задумаешься, закуришь...:D Когда пришёл из неё(армии), врачи, осмотрев, определили свой диагноз: не пить, не курить, кушать только кашки... и на женщинах особо сильно не напрягаться (а то до 30-ти не дотянешь)... А вот я сало, да с лучком и под водочку-селедочку...закурив потом, люблю (про женщин - не говорю:D.:) И подумал тогда: " А на хрен жить-то тады???"... Вот и живу пока - наслаждаясь жизни, вспоминая те "заветные" 30-ть лет...:)

Бакшиш
24.03.2012, 14:17
Когда наступает спокойствие после напрягов - вылезают все болячки в этот период, т.к. организм расслабляется и все накопленные до этого недуги берут верх.

100%! Главное - не расслабляться!:D

Belorusso
24.03.2012, 14:25
Вот рецепт ;)

- Пьешь?
- Нет.
- Куришь?
- Тоже нет.
- А как же ты расслабляешься?
- А я не напрягаюсь!

Floyd Morisson
24.03.2012, 14:27
... пробежишь десяточку с полной выкладкой... сядешь, задумаешься, закуришь...:DТак у нас нормы выше ВДВ-шных. Не дотягивал...пришлось что то менять. Начал с курения. Потом более интенсивные тренировки. Сейчас уже так не занимаюсь. Но курить не хочется.:smoky:

Floyd Morisson
24.03.2012, 14:29
Вот рецепт ;) Еще лет 5 и я также буду:D:335:

Бакшиш
24.03.2012, 14:42
Так у нас нормы выше ВДВ-шных.
Сейчас уже так не занимаюсь. Но курить не хочется.:smoky:

Дык и я округлил.:D За "взлётку" до полигона(Фергана) - 12км, там - покуришь-побегаешь, потом обратно... И всё это по 40-ка-50-тиградусной жаре, да по песочку, да с 50-тьюдясятями кг на себе.:D Но, естессна, это тока полгода...
Сейчас, имею ввиду спорт, давно уже не занимаюсь ни чем... Но... курить хочется, чем и занимаюсь.:smoky::D

Shekoladd
24.03.2012, 16:13
Вот человек как устроен сначала "А зачем тогда жить " и давай не отказывать себе ни в чём ,а как припрёт не дай бог "А зачем я это делал" и хочется ещё протянуть немного.

Бакшиш
24.03.2012, 16:47
Shekoladd:D: "Иванов - курил, курил и скурился. Петров - пил, пил и спился. Сидоров - ммм... короче скончался.":D Будем жить!:smoky:

George2870
24.03.2012, 16:48
Золотые слова!

Floyd Morisson
24.03.2012, 17:23
Кто не курит и не пьет - тот здоровеньким помрет:D:D:D!

George2870
26.03.2012, 13:24
http://s15.postimage.org/h7qyik60r/1321639450_14020_1.jpg (http://postimage.org/)

George2870
28.03.2012, 12:06
http://s11.postimage.org/om6n033vn/demotivatori_51.jpg (http://postimage.org/)

George2870
01.04.2012, 20:02
http://s11.postimage.org/ps7vqlvyr/y_81b754e5_1_1.jpg (http://postimage.org/)

George2870
01.04.2012, 20:03
http://s17.postimage.org/tr8ja90z3/image.jpg (http://postimage.org/)

Floyd Morisson
11.05.2012, 13:19
На пачках сигарет в России скоро будут печатать графические изображения, рассказывающие о вреде курения, сообщили в пятницу в Минздравсоцразвития.
Соответствующий приказ подписала глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова. Документ «Об утверждении предупредительных надписей о вреде курения, сопровождаемых рисунками» зарегистрирован в Минюсте, сообщили «Интерфаксу» в Минздравсоцразвития.
Изготовителю и импортеру дается один год для внесения изменений в потребительскую тару табачных изделий в соответствии с требованиями ст.10 федерального закон от 22.12.2008 «Технический регламент на табачную продукцию».
В Минздравсоцразвития привели слова Голиковой: «Ежегодно около 400 тысяч россиян умирают от болезней, которые вызваны курением».
«Россия занимает первое место в мире по уровню распространенности потребления табака. Всего курит 43,9 млн россиян, что составляет 39,1% от общего количества населения. Среднестатистический россиянин выкуривает 17 сигарет в день, 18 приходится на мужчин, 13 приходится на женщин», - сказала Голикова, ссылаясь на исследования «Глобальный опрос взрослого населения о потреблении табака».
Она заявила, что, как показывает международный опыт, появление на пачках сигарет шокирующих картинок ощутимо повлияло на изменение восприятия курения самими курильщиками: 78% из них одобрили появление таких предупреждений, 67% захотели бросить курить и более 50% изменили свое мнение о последствиях курения для здоровья.
Глава Минздравсоцразвития России заявила, что введение графических изображений на пачках направлено на то, чтобы уберечь молодое поколение и некурящих от начала потребления табака.
«Мировая практика доказала, что устрашающие картинки на пачках помогают решить эту задачу и значительно снизить количество людей, начинающих курить», - заявила Голикова.
В 2008 году Россия присоединилась к рамочной конвенции Всемирной организации здравоохранения по борьбе против табака. С июля 2010 года требования к предупреждениям о вреде курения на упаковках табачных изделий определяются техническим регламентом на табачную продукцию, согласно которому Минздравсоцразвития России может не чаще одного раза в год менять надписи о вреде табака, а также устанавливать новые предупредительные надписи.
«Реализация концепции государственной политики противодействия потреблению табака позволит в долгосрочной перспективе снизить показатель курения среди россиян на 10-15% по сравнению с тем, что мы имеем на сегодняшний день», - сообщила Голикова.

Petyunya
11.05.2012, 13:44
Курить-вредно, пить-противно, а умирать здоровым-жалко... Парадокс...:D:D:D

George2870
11.05.2012, 21:44
http://s18.postimage.org/x857vp1ih/Kuri_v_krovati_1.jpg (http://postimage.org/)

Serёga
11.05.2012, 23:31
а я в свои 36 только 2 раза пробовал сигареты и то было в армии. закурил, закружилась голова. думаю нахрен нужно, в чём кайф? зато пивко люблю с рыбкой. :)

Lehus
14.05.2012, 13:46
Курил 15 лет (с 91го по 2006) потом надоело - бросил , 3 дня ходил злой как собака, после пару раз курил по пьяной лавочке, сейчас вообще не понимаю как раньше я это делал, воротит даже от запаха.

Floyd Morisson
28.10.2012, 10:34
Масштабные исследования ученых Оксфордского университета показали, что курение лишает человека в среднем десяти лет жизни, сообщил в субботу Sky News.

Изучение влияния пагубной привычки началось в Великобритании еще на заре 50-х годов прошлого века, когда мода на курение достигла в стране своего пика. Зависимыми от табака тогда были четверо из пяти мужчин и двое из пяти женщин. Ученые поставили себе целью определить, приносит ли эта популярная привычка вред здоровью, и если да, то какой, передает ИТАР-ТАСС.

Только через 60 лет, проанализировав жизнь целого поколения британских курильщиков, специалисты Оксфордского университета опубликовали результаты этого исследования. Нетрудно догадаться, что их выводы оказались неутешительными. Выяснилось, что табакокурение еще более опасно для человека, чем это предполагалось ранее. При этом ученым удалось обнаружить прямую связь между продолжительностью курения и риском преждевременной смерти.
Проанализировав за отчетный период истории болезни 1,3 млн женщин всех возрастов, специалисты пришли к однозначному выводу, что те из них, кто подвержены пагубной привычке на протяжении всей жизни, умирают как минимум на десять лет раньше бросивших курить. Главный вывод исследования прост: чем раньше человек отказывается от сигареты, тем дольше он проживет. Так, если бросить курить до 30-летнего возраста, риск возникновения сопутствующих заболеваний, прежде всего рака, кардинально снижается - на 97%. Если же не побороть в себе эту зависимость и после 40, то риск преждевременной смерти увеличивается в десять раз.

Более всего от сопутствующих заболеваний с возрастом страдают заядлые курильщики, утверждают британские ученые. Тем не менее, даже те, кто говорит, что всего лишь «балуется», выкуривая от одной до девяти сигарет в день, умирают преждевременно в два раза чаще никогда не куривших.

Как говорится в официальном заявлении Оксфордского университета, несмотря на то, что исследование проводилось среди женщин, его выводы «идентичны и для мужчин».

В настоящее время в Великобритании курит около 20% людей обоих полов.

Serg1
28.10.2012, 12:21
Кому сгореть, тот не утонет. Правило жизни.

kotsoft
28.10.2012, 13:58
Курю 35 лет, последние лет 5 бросаю каждый вечер... с утра кляну себя за отсутствие силы воли и закуриваю. В день иногда выжираю до двух пачек.

Михаил, уверяю, сила воли не нужна абсолютно, все страхи в нашей голове. Я сам такой же. Стаж курильщика - 20 лет, смолил по 2 пачки. Многочисленные безуспешные попытки бросить курить. Пока на глаза не попалась любопытная книженция - Аллен Карр "Легкий способ бросить курить". "Проглотил" её за субботний день в июне месяце. В воскресенье уже не курил. Наверное мне так хотелось бросить курить, что уже 5 месяцев не курю и не тянет. Так что ести есть действительно БОЛЬШОЕ желание бросить курение, найдите в инете эту книжку и УДАЧИ!!!!:)

ВодительВС
28.10.2012, 14:04
я курю и мне это нравится

kotsoft
28.10.2012, 14:06
я курю и мне это нравится
Ну, дык, каждому своё.:) Я свой ж/д вагон сигарет уже выкурил.:) Надоело просто

ВодительВС
28.10.2012, 14:10
если уж за здоровье то жить надо натур хозяйством, тогда ток кошерные продухты выращенные в девственных условиях

kotsoft
28.10.2012, 14:16
если уж за здоровье то жить надо натур хозяйством, тогда ток кошерные продухты выращенные в девственных условиях
Да никто ж не спорит. Я просто говорю за то, что мне надоело по утрам легкие выплевывать и свистеть ими как мехами. Если у Вас нет таких симптомов, то поздравляю, у вас регенерируемые легкие:)

sva
28.10.2012, 15:48
курил 5 лет - с удовольствием....., бывало пачку в день, бросил - за 1 раз, сейчас не курю (уже 4 года)..... - с удовольствием, просто беременная жена попросила: ".. вообще не кури", сказал - "хорошо", докурил ...и все! :335:
сейчас курильщиков не выношу на дух.

WetY
28.10.2012, 20:16
Как в 15 лет отравился никотином, пачку "Ява 100" одну за одной,
вот тогда и бросил:D

VLAD-D
28.10.2012, 20:49
Я бросил 1991, тогда сигареты по талонам продавали, сперва экономил таким образом по утрам тяга к куреву стала по меньше. Ну а потом как то в шутку бросил и получилось.

Evgenius
28.10.2012, 21:27
Два года назад бросил, когда привязали к кровати на месяц и сказали что в палате курить нельзя. А вообще 4 месяца тяга сохраняет я а потом по барабану

Floyd Morisson
28.10.2012, 21:36
Молодец Женя! И не начинай.:335:

Evgenius
28.10.2012, 21:38
Я тока кальян пару раз в год да каммертон если вкусную цыгарку заморскую привезет :)

Floyd Morisson
28.10.2012, 21:39
А я за последние 10 лет ни-ни.:)

Скрипка
28.10.2012, 21:48
Старшенький родился-я завязал с этим делом,32 года ни-ни уже.Разочарую,братцы,никотин-это наркотик настоящий,мне до сих пор охота затянуться в кругу друзей сизым дымком...До пяти лет ваще чума!Про свой способ могу рассказать здесь,а лучше в Тамбове начну-мне нужно видеть глаза.Это настоящая психология-завязать с сигаретами,совершенно серьезно!!!И дымил я на то время 11 лет кряду по 3 пачки"Примы"дукатовской в день.Убийство

Маргарита Валуа
28.10.2012, 21:48
Бросила курить на третьем курсе и Слава Богу...утром во рту (тут все свои, поэтому вещи называю своими именами) словно кошки нас...и, желание решить проблему с помощью затяжки, отдышка при подъеме даже на уровень третьего этажа и пр. Сегодня, если вдруг хочется закурить, то это когда полная ж..., как, например, сейчас, вчера похоронила двоюродную сестру, 27 лет, умерла от рака, но сдержалась, хотя с трудом... Никогда не осуждала и не буду тех, кто курит, это их сознательный выбор!!! Но с возрастом действительно надо задуматься, что лучше еще "покряхтеть" и пожить на десяток лет побольше, чем "покоптить" и на десяток лет поменьше.

Evgenius
28.10.2012, 21:51
У меня легкие побаливали когда курил, не сильно но..... А вот когда бросил курить первый раз в жизни заболел воспалением.

kotsoft
28.10.2012, 21:59
У меня легкие побаливали когда курил, не сильно но..... А вот когда бросил курить первый раз в жизни заболел воспалением.
Эт не легкие побаливали, а плевральный лёгочный мешок, в легких нервных окончаний нет. Потому и опасно, что человек с больными лёгкими может чувствовать удушье но не боль.

Evgenius
28.10.2012, 22:08
Ну вообщем удушья не было но что-то побаливало

Скрипка
28.10.2012, 22:24
Один чукча -второму:"Что-то меня Гондурас беспокоит..."-"А ты его не чеши"
Нет,братцы,курить очень вредно,плохо,что до сих пор мои сыны этого не поймут,мелкому ваще сам беру Винстон,чтоб не хапнул тубик иль сифилис от гнойных чужих губ=это мое решение на семейном совете.Не понимаю,как вот врачи запоминают эти плевры и мешки?По мне легкие и есть этот самый мешок,вернее,два мешка...И он должен быть наполнен чистым воздухом леса у моей деревни,а не дымом,пусть и Отечества.Я до сих пор на 11-й бегом без одышки!Всем бросать!!!Срочно!

CTPAHHuK
31.10.2012, 23:11
Бросил курить благодаря -«Легкий способ бросить курить» (Аллен Карр) ← Здоровье


Книга может помочь бросить вам курить. Здесь нет шокотерапии, у автора для вас исключительно хорошие новости! Можете ли вы представить, как чувствовал себя граф Монте-Кристо, когда ему, наконец, удалось убежать из своей тюрьмы? Именно так чувствовал себя и автор, выбравшись из никотиновой ловушки. Именно так чувствуют себя миллионы бывших курильщиков, использовавших его способ. ИМЕННО ТАК БУДЕТЕ ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ И ВЫ к концу чтения этой книги! У меня стаж был более 20 лет,сейчас просто удивляюсь ,что курил

finn48
31.10.2012, 23:21
а я когда читал не курил, только отложил в сторону закурил...

CTPAHHuK
31.10.2012, 23:30
Прочти еще разок,поможет

kotsoft
01.11.2012, 00:14
Бросил курить благодаря -«Легкий способ бросить курить» (Аллен Карр) ← Здоровье

Кстати, есть еще видеофильм по книге. Кто-то аудиал, кто-то визуал. Я вот например видео смотрел, не проняло, а после книги бросил сразу.

OldAndrew
05.11.2012, 15:22
В конторе, где я работаю достаточно давно курящих мужиков примерно 20%, женщин же 60-70%. Половая принадлежность 50/50. За последние время (лет 5) многие муж. бросили курить, среди женщин я таковых не заметил. Это только у меня так?

VLAD-D
05.11.2012, 16:12
Настоящий стимул для женщин бросить курить это беременность. Знаю таких не мало.

Korshun
05.11.2012, 16:36
Не только у тебя! Такое везде наверное, т.к. последние годы курить стало не модно среди М, а среди Ж только и растет количество.

Я сам курил более 10 лет, так паравозил, что мало не покажется, если учесть, что пачке 20 сигарет, я это выкуривал, не курил только во время сна.

Щас уже более 6 лет не курю, даже не охота, пробовал курить, не понимаю толк.
Бросил сам,без каких либо на это вынужденных вещей, сложного ничего нет, ничего не болит, главное желание бросить и 2 недели потерпеть щекотку, т.к. мозги шалят и все.

ПалАндр
05.11.2012, 19:57
Бросил курить 11 лет назад. Заезжал в гараж, во рту сигарета, закашлялся, аж слезы из глаз брызнули. Выскочил из машины, сигарету об землю и с тех пор не курю. Как сейчас помню, Pall Mall был, голубая пачка, легкие сигареты. Эту пачку с зажигалкой примерно год с собой носил, но не курил. Потом еще года 2 в бардачке валялась пока старший сын не подрос и до машины не добрался. Первые 2 недели вообще легко переносил, дальше сложнее. Очень хотелось закурить утром, после завтрака с чашечкой кофе, когда на улицу выходишь. Нелегко удержаться, когда с друзьями отдыхаешь, все закурили, а ты терпишь. Года 2 в такие хорошие моменты реально подымить тянуло, потом постепенно прошло. А эффект от того, что бросил, месяца через 2 почувствовал. Ремонт тогда делал в квартире, так песок с улицы по 2 ведра таскал. А как бросил, сил прибавилось, по 4 поднять хотелось. Во как. Всем рекомендую задуматься и завязать с этой вредной привычкой.

kotsoft
05.11.2012, 20:20
Один минус - снится иногда, что курю, но всё реже. Иногда просыпаюсь в ужасеhttp://s15.rimg.info/367b35ec45accddaa2dca589ec3e6cf1.gif (http://smayliki.ru/smilie-885787911.html), думаю, ну вот нафига закурил, для чего же бросал тогда, но потом соображаю, что это во сне, и облегчённо засыпаю.

ПалАндр
05.11.2012, 20:24
Было такое:) Прошло:)

svolc
08.12.2012, 19:22
Да ребята,я так же много раз бросял и начинал вновь.В этот раз решил,если куплю Актиона брошу курить(на самом деле, на то время, уже достали сигареты)13 июля 2012 забрал авто у ОДа,еще покурил а с14.07.12 бросил курить и по настоящее время.Вот так, приобретение Актиона помагло мне бросить курить,надеюсь окончательно.9977

Diffizit
09.12.2012, 02:26
вот блин...как бросить то...купить может себе второй актион...

svolc
09.12.2012, 09:48
Самое главное, что бы было у самого желание бросить,если его не будет, не какие способы не помогут.Удачи

Скрипка
09.12.2012, 13:38
Блин-аа-а...31 год...Старшенький родился,ну и думаю,что нехило б было бросить...Пил две недели,ну и две недели курил...Рецепт "броски"в личку-не потому сто выделываюсь мухой на стекле.а потому,что ко мне пишут в самом деле страждущие...Пусть остальные курят

Floyd Morisson
09.12.2012, 15:07
вот блин...как бросить то...

Лех бросить очень просто! Вот сейчас прочитаешь это сообщение и бросишь!:) Повторяй про себя 367 053 раза в день "я не курю"!:) Удачи друг!:335:

DRIVER
09.12.2012, 15:26
Бросай Лёха, бросай!!!!!! Мы как с Тамбова приехали, больше не притрагиваюсь!!!!!!! Правда я и не пил пока.........

kotsoft
09.12.2012, 15:34
Леш, выдели время, посмотри киношечку, мне книга помогла, кому-то фильм. Нужно просто "поставить мозги на место" и всЁIQyYiESR39I

Маргарита Валуа
09.12.2012, 17:17
Мы как с Тамбова приехали, больше не притрагиваюсь!!!!!!!
Леш:335:, молодец!
Будем считать Тамбов - место лечения (для начала) от никотиновой зависимости:D. Думаю, что летом надо это дело закрепить у нас!!!:335:

Petyunya
09.12.2012, 19:33
вот блин...как бросить то...купить может себе второй актион...

Ага, чтоб денег на сигареты не осталоь.:D

DRIVER
09.12.2012, 19:46
Ася приветик!!!!! Летом закрепим ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!!!!!!!

Diffizit
09.12.2012, 20:49
Всем спасибо...буду стараться бросить...:335:

Moxop
10.12.2012, 11:49
14 лет "стажа", пачка в день. На ноябрьских праздниках было 2 года без дыма.Бросил потому что:
1) надоело, одежда воняет, жетые зубы;
2) дочка в 3 года сказала "папа ты покурил, давай поиграем" + жена вообще никогда не курила;
3) что я, не мужик что ли? :icon16:

Плюсы итак всем ясны, добавился бонус (пассивный скил :icon16: ), "+5 к стойкости к алкоголю" , я еще ни в одном глазу, а курящие коллеги после первой сигаретки уже шатаются. Помогает на корпоративах и т.д.

Cr.Rabbit
10.12.2012, 19:20
Думал куда пристроить чтобы темы не плодить, пусть здесь будет или модератор сам решит куда засунуть :smoky:

Поднимайтесь, курильщики!

Пора противопоставить наш массовый гнев маразму и лицемерию власти! Пора поставить перед властью главные требования…
Я – курильщик. И обращаюсь ко всем своим собратьям: пора подниматься и выходить на общие акции протеста. Потому что нас превращают в изгоев. И кто превращает? Клика клепоткратов и маразматиков.
Хватит сносить это покорно! Главный вред жизни и здоровью нации приносим не мы, а клика серых крыс. Нельзя больше ждать у моря погоды. Маразм и лицемерие лечатся только большими уличными протестами. Главный вред националному здоровью приносим не мы, а владычество бездарных, серых, вороватых крыс.

ИСТИННЫЕ ИХ НАМЕРЕНИЯ

Мы уважаем тех, кто не курит и признаем их права. Но мы так же требуем уважать и наши права. Ибо даже по официальным цифрам курящих – 40% взрослого населения. А на самом деле – больше. Мы не собираемся распространять нашу вредную привычку, не собираемся дымить в детских садах и школах, в поликлиниках и на станциях метро, но мы считаем садизмом планы запретить нам курить даже в специально отведенных местах на вокзалах и в аэропортах, в курилках зданий, в ресторанах (в залах для нас), на пляжах и т.д. В общем, чего пересказывать? На нас решили спустить всех собак и открыто издеваются над нами.
В чем истинная цель наших косолапых «владык»? Они о здоровье народа беспокоятся. Чушь собачья! Заботились бы так, как говорят – вообще запретили бы производство и продажу курева. Но ведь ведь они этого не делают, ибо табак – не наркотик.
У принимаемого «антитабачного закона» - совсем иные цели. Во-первых, взвинтить цены на сигареты и полностью уничтожить их торговлю в мелкорозничной сети. При этом – оставив их в больших магазинах и торговых сетях-гигантах. Этим самым косолапые «вожди» просто обеспечивают сверхприбыли крупным торгашам, попутно не только нас, курильщиков, притесняя, но и уничтожая малый бизнес. Они вообще сознательно строят пирамиду, где богатые – только они, малая клика. А все остальные – их нищие рабы. Для малого и среднего бизнеса они не оставили иных возможностей зарабатывать, кроме как торговлей. Что-то производить в РФ «малым-средним» практически невозможно: тебя задушат непомерными налогами, запредельными ставками по кредитам, арендными платежами и чиновными поборами. Вдобавок, вас уничтожает поток дешевых импортных товаров. А они еще и открывают РФ настежь, вступив в ВТО. Остается только одно: торговать. Но чем, коли у бизнеса отнимают право торговли одним товаром за другим? Вы представляете, сколько мелких торговцев разорится, когда вступит в силу запрет на продажу табачных изделий, сколько рабочих мест исчезнет?
Меня тошнит от лицемерия этих «печальников о народе», на самом деле думающих лишь о собственном обогащении. Меня бесит самоуверенность косолапых тварей, возомнивших, будто с нами можно делать все, что угодно. Пора дать им по мозгам. Или мы с вами – покорные лохи?

ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА ВЫМИРАНИЯ – НЕ МЫ, А ВАША ВЛАСТЬ!

И не надо нас дурачить, называя курение главной причиной смертности русских. Наш народ вымирает прежде всего от вашей власти, от вашей бездарности и воровства. От того, что вы ввергли в страшную депрессию, в неимоверную тоску целый народ. Что принесла нам ваша четвертьвековая (без малого) власть? Крушение надежд, нищету, полное беспросветье в будущем, мерзость и цинизм окружающей реальности. Вы отняли будущее у наших детей, создав «общество», где правит сверхбогатое меньшинство, где все места уже заняты его детьми. А еще вы – воры. А еще вы не можете прекратить эту вакханалию воровства, более того – вы защищаете своих высокопоставленных подельников, пойманных с поличным. Вы не можете ничего, при вас кавказские подонки могут в самой Москве с ножами кинуться на пассажиров трамвая, при вас вся государственная система продажна на корню.
Все это и вызывает дикую, длящуюся четверть века депрессию моего народа, от которой мы и умираем до срока. Сей фактор открыт и блестяще обоснован Игорем Гундаровым. И курят-то многие из нас именно из-за того, что вы завели нас в мерзейшую реальность, где и жить-то – тошно. И мне наплевать на то, что Путин и Медведев этого не разумеют. Медведев вообще все больше напоминает Онищенко, вместе с оным сливаясь в одно невменяемо-неадекватное Кащенко. С придурками же лучше говорить сообща – большими уличными протестами.
Сначала сгиньте сами, сначала путь прекратится воровская вакханалия – а потом поучайте нас!

НЕ СЛУШАТЬ ЛИЦЕМЕРНЫХ ИДИОТОВ!

Медведев тут сморозил, что мы отстаем от Европы от того, что курим.
Давайте объясним этому Айфончику, что от Европы мы отстаем потому, что власть таких как он (начиная с 1991 года) развалила СССР и потом прошлась по остаткам страны батыево-неврюевой ордой, уничтожив десятки тысяч предприятий. Отняв у нас миллионы рабочих мест, хорошие заработки, достойные карьеры. Вы людей дела и труда превратили в ничто, посадили нас на нищенские зарплаты. Вы не даете нам подняться и в бизнесе, душа и на корню уничтожая все. Людей высочайшей квалификации, ученых, инженеров, врачей – вы обратили в бедняков.
Давайте объясним недомеркам-придуркам, что в 1985 году наша страна производила буквально все. А теперь – почти ничего. И курение тут не при чем: это ваша, уродов, «заслуга», без войны превративших Великую Россию в руины, в издыхающее-депрессивный придаток при газпромовской «трубе». Вы знаете, что Европа даже после двух десятилетий вывода промышленности в Китай все-таки намного индустриальнее РФ? Вот вы на эту табличку посмотрите (http://expert.ru/ratings/otstavanie-_1_-operezhenie-_1-rossii-po-vyirabotke-dobavlennoj-stoimosti-na-dushu-naseleniya-v-sravnenii-s-nekotoryimi-stranami-raz-2005-g/) – в РФ на душу населения производится в РАЗЫ меньше готовых товаров, чем в США, Германии, Финляндии, Южной Корее. Тут Бразилия нас уже перегоняет. Это – итог ваших уродских «реформ», начиная с ельцинизма. Это ваша криминально-неолиберальная политика вогнала народ в полное ****** – и это она уничтожает миллионы людей «печалемором» (по Вазгену Авагяну), а не курением. Неолиберальный садизм в экономике – вот что действительно вредно для национального здоровья в самую первую очередь. Если мы бросим курить, от того тысячи современных предприятий в РФ не поднимутся. И не поднимутся они прежде всего потому, что вы, крысы серые – у власти.
Мы как мухи мрем потому, что пьем скверную воду: при власти бео-сине-красных «реформаторов» с 1991 года разваливаются системы ЖКХ цеоых городов. Водопроводы приходят в упадок, не создаются передовые системы очистки воды. Мы уходим в мир иной до срока, потому что вынуждены есть импортное продовольствие, напичканное химией и ГМО, потому что объемы собственного аграрного производства так и не достигли даже советского уровня 1990 года. И это вы, крысы, делаете все, чтобы отечественные аграрии погибли, как класс. Мы слишком хорошо помним вкус советской колбасы, которая на 90% состояла из мяса. Ваши нынешние «колбасы» из мяса состоят только на 10%. Вы же кормите нас консервированной смертью. Вы призываете нас к здоровому образу жизни? Но если в СССР практически каждый мог позволить себе заниматься спортом и ездить на курорты каждый год, то в РФ эти элементарные вещи – удел десяти процентов населения. Основная масса народа при вашей власти вынуждена выживать, как в концлагере, ей зарплат хватает только на еду и кое-какую одежду. О том, что в Союзе ты мог поехать в отпуск на 24 рабочих дня, получив на руки одну полноценную месячную зарплату и еще метариальную помощь от профсоюза (еще одну зарплату), сегодня вспоминается, как сказка.
Кстати, не надо нам Европой тыкать. Старушка тоже натворила немало глупого. Отказ от курения ей мало помог. Если вы, неучи, не знаете, то я вам расскажу: в 1980-е годы европейцы жили хуже, чем в 1970-е. В 1990-е годы – хуже, чем в восьмидесятые. А сейчас – хуже чем в 90-е годы. Уровень жизни в Европе плавно падает, средний класс там уменьшается в числе. Европейцы уже никогда не будет жить так хорошо, как в 1975-м. А курили в семьдесят пятом в Европе почти везде – посмотрите комедии с Пьером Ришаром, знаменитого «Блондина в черном ботинке» 1972 года. Дурацкая неолиберальная политика и вывод промышленности с Запада – вот что сыграло пагубную роль.
Нужно своим умом жить, а не Европе подражать. Там в Норвегии детей заставляют сделать сексуальный выбор в детском саду и устраивают детские гей-парады. Вы этому тоже собираетесь подражать, безмозглые?

ДОВОЛЬНО ПОКОРНОСТИ!

Вот что предлагаю вам, собратья-курильщики! Надо выходить в протестами на всевозможные митинги. И прежде всего – на объединенные марши оппозиции. Мне плевать на либеральный КС, на навальных и чириковых. Мы уже за себя воевать должны, за свое достоинство, за свои права и за собственное будущее.
Более того: поставлю вопрос на генсовете Партии дела – о совместных акциях с защитниками прав курильщиков. Думаю, что такая борьба может стать той твердой «точкой», от которой можно оттолкнуться, дальше выставив намного более серьезные требования. Касающиеся действительно всех нас и нашего будущего!
А некурящих мы уважаем. И знаем, что бороться с курением нужно отнюдь не так, как делают правящие дуболомы.

Максим Калашников

DRIVER
10.12.2012, 21:04
Сильная статья....... некоторые моменты даже понравились...... но вот как помочь людям бросить курить не слова к сожалению...........

XOHDA
11.12.2012, 08:08
Стаж курения 25 лет. В промежутках периодически завязвал на несколько месяцев, а потом начинал снова по глупости.
Сделал очередную попытку бросить курить чуть более месяца назад.
Пока не курю, но соблазн покурить присутствует периодически, держусь.
дьявол так и шепчет: "Покири-ка, покури, покури, покури...!"
не цепляю никаких пластырей, не жую никотиновых жевачек и так далее.
Ранее в день выкуривал в среднем пачку сигарет, если после спиртного, то в разы больше.
Хочу отметить резкое улучшение общего состояния организма:
1. Голова стала светлой, раньше все время был как в тумане приплющенный.
2. Перестало беспокоить сердечко, ранее периодически ныло и стонало, давало о себе знать.
3. Стал легко засыпать, ранее засыпал с трудом.
4. Могу дышать полной грудью, ранее при попытке глубоко вдохнуть мешал кашель и покалывало в груди.
5. Исчезли колики в ногах, ранее, периодически, то там то там покалывало ноги, как будто кто-то ущипнул.
6. Стал очень чувствителен к запахам, и ощущать те, которых раньше не чувствовал.
7. Пару раз приходилось выпивать спиртного в излишнем количестве, после этого с утра голова была светлой и не болела. Ранее, когда курил, после столь выпитого очень болела голова, и неприятные ощущения, как будто в ней червяки ползают и сердце беспокоило очень, как будто хочет вылезти наружу. теперь только неприятное ощущение в желудке с похмелья.
список можно продолжать...
вообщем, после завязывания с куревом одни плюсы и с каждым днем чувствуется прилив сил...

Маргарита Валуа
03.01.2013, 21:38
;););););)

Dedok
03.01.2013, 21:45
Прокурил 38 лет из них лет 15 "Беломорканал", дозы обычные 1,5-2 пачки в сутки, не курю уже 7 месяцев, жалею что раньше не бросил.

Не курю уже 1,5 года, добавил в весе почти 20 кг и вот думаю как с этим бороться.:confused:

Diffizit
02.02.2013, 18:50
Если бы на пачке сигарет было написано "Курящий не сможет выйти в Интернет в течение 30 дней!", о-ой сколько бы народу курить бросило!

Dedok
02.02.2013, 18:55
Нееееее, Лёш!!! Стали бы искать обходные пути для выхода в интернет!

Мухомор
03.02.2013, 16:20
Пока хвастаться особо нечем, но шаг сделан. Начал в 27 (уже смешно, правда?). Стаж 14 лет, норма - пачка/сутки. Никого не предупреждая и не обещая, почитал интернеты... купил "табекс", с понедельника начал принимать. Пока так:
понедельник - 13 сигарет
вторник - 7
среда - 1... на работе спровоцировали, теперь самому неприятно.
Пока наслаждаюсь отсутствием утренней "продувки" и новыми запахами.

Floyd Morisson
03.02.2013, 16:24
Молодец Женя! Я уже 10 лет как бросил!:335:

Floyd Morisson
04.02.2013, 16:55
Более трети россиян одобряют введение штрафов за курение в общественных местах в размере 3 тыс. рублей, свидетельствуют данные опроса Фонда изучения общественного мнения.

Треть считают размер штрафа слишком большим, а почти каждый пятый не одобряет введение этой меры. Запрет «курилок» на работе большинство россиян не одобряют, но поддерживают запрет на курение у входа на предприятия, учреждения.

Кроме того, 69% наших сограждан одобряют запрет курения в подъездах и на лестничных площадках, говорится в сообщении на сайте ФОМ.

61% россиян выступает против решения закрыть специальные комнаты для курильщиков на предприятиях и организациях. Поддерживают эту идею только 22% респондентов.
Опрос также показал, что большинство россиян (51%) считает, что в случае принятия антитабачного закона число курильщиков не сократится.

Опрос ФОМ прошел 26-27 января 2013 года среди 1,5 тысячи жителей 43 субъектов страны.

Игорь-62
13.12.2013, 21:14
22025
Основное достижение 2013 года - УЖЕ ТРИ МЕСЯЦА
22026

Скрипка
13.12.2013, 21:39
Лично я говорю просто:"При мне не курить" У курильщиков после этого возникают смехуёчки( как у всех наркош):" А чё...а слабо..." Прошел я это уже давно. И не в восторге. На работе просто выкидываю пепельницы тухлые(ух, какой же это гадкий шмурдяк- нюхать протухшую пепельницу!!!!!) в окно. Пусть достают и ищут перед этим:D. Да, вот такое я гов*о

димон большой
13.12.2013, 22:48
DRIVER Лех , говорят у мужчины есть 3 зла- Вино ,Сигареты и Женщины . Из них нужно выбрать два , а про сладкое не слова.
Курить хочу бросить, но пока силы и воли не хватает!