PDA

Просмотр полной версии : Педаль акселератора (аварийный режим)


Goofy
27.01.2011, 22:51
Накрыло тут у меня педаль акселератора.
Поначалу дёргалась машинка, а потом начала в аварийный режим падать.
Сканом увидел ошибку по педали акселератора.

Ездил, ездил. Не выдержал - полез смотреть, что там не то. Знаю что там стоит реостат. А у реостатов есть особенность кончаться по разным причинам.
Снял педаль. На блоке педали есть блочёк с разъёмом. Он прикручен к корпусу педали 4-мя болтами и на них нанесена краска. Видно, что при отпускании болтов может тонкая настройка нарушиться.

На блочке отчётливо видна крышка. Только снимать надо о-о-очень аккуратно. Я поддел толстой узкой отвёрткой и сломал пару мест. :eek:

Когда снял, увидел мно-о-ого грязи и маленькие капли жидкости. Похоже на конденсат. Оказывается, это место ничем не заизолировано и там может скапливаться конденсат от мокрых ботинок например.((
Потом снял бегунок и офигел - на контактах очень много грязи.

Всё это дело я протёр, почистил аккуратно, просушил. Контактики посильнее потогнул, чтобы они к дорожке сильнее прижимались.
Собрал блочёк и поставил педаль на место.

Уже неделю катаюсь - никаких нарекний! :cool:

Lunatic
28.01.2011, 20:22
Молодец! Хорошая работа! Поможет тем, у кого гарантия закончилась.

Alex86
28.01.2011, 22:21
Всем привет, а можно более подробно описать признаки неисправности. Я новенький и машина новая, тем более первый раз сталкиваюсь с электронной педалью. С тросиком оно проще. А то бывает, что машины в один день ведет себя разнообразно при нажатии на педаль газа, то быстро набирает обороты, то с натяжкой, ревет много, а толку мало.

Alex86
01.02.2011, 22:43
Обороты проваливаются при отпускании газа и выжиме сцепления, иногда немного подвисают. Чек не высвечивается.

Kammerton
02.02.2011, 08:21
Обороты проваливаются при отпускании газа и выжиме сцепления, иногда немного подвисают. Чек не высвечивается.

Подвисают когда? Когда провалились или на верхах зависают?:rolleyes:

Alex86
03.02.2011, 16:30
Подвисают когда? Когда провалились или на верхах зависают?:rolleyes:

Подвисают на верхах,а при выжиме сцепления и сбросе газа опускаются до 500 и обратно до 800

2garin24
07.05.2012, 06:27
[QUOTE=Goofy;1261]Накрыло тут у меня педаль акселератора.
Поначалу дёргалась машинка, а потом начала в аварийный режим падать.
Сканом увидел ошибку по педали акселератора.


Goofy спасибо комрад, попробовали последовать твоему примеру, но не помогло. на той же щётке контакты как бы погрызены оказались, переплелись между собой. выровняли подогнули но видимо гаплык датчику конкретно! Скан матерится только на педаль, больше никаких ошибок не выдаёт. А по теме молодец, явно полезная инфа! Будь здоров.:335:

Ураец
29.09.2012, 21:11
Накрыло тут у меня педаль акселератора.
Поначалу дёргалась машинка, а потом начала в аварийный режим падать.
Сканом увидел ошибку по педали акселератора.

Ездил, ездил. Не выдержал - полез смотреть, что там не то. Знаю что там стоит реостат. А у реостатов есть особенность кончаться по разным причинам.
Снял педаль. На блоке педали есть блочёк с разъёмом. Он прикручен к корпусу педали 4-мя болтами и на них нанесена краска. Видно, что при отпускании болтов может тонкая настройка нарушиться.

На блочке отчётливо видна крышка. Только снимать надо о-о-очень аккуратно. Я поддел толстой узкой отвёрткой и сломал пару мест. :eek:

Когда снял, увидел мно-о-ого грязи и маленькие капли жидкости. Похоже на конденсат. Оказывается, это место ничем не заизолировано и там может скапливаться конденсат от мокрых ботинок например.((
Потом снял бегунок и офигел - на контактах очень много грязи.

Всё это дело я протёр, почистил аккуратно, просушил. Контактики посильнее потогнул, чтобы они к дорожке сильнее прижимались.
Собрал блочёк и поставил педаль на место.

Уже неделю катаюсь - никаких нарекний! :cool:Здраствуй, подскажи как ты снял бегунок, он у тебя на третьем фото, я не рескнул, побоялся сломать.:smoky: соврал, на четвёртом фото.

Vova ua81
08.11.2012, 00:46
Всем привет та же самая проблема с педалью правда обороти подскакивали к 3000-4000 тисячам при повторном нажатии на педаль газу обороты падали. Педаль сымал 2-ва раза, тоже грязная и также конденсат. Пока проблем нет.

Ураец
09.11.2012, 18:37
Всем привет та же самая проблема с педалью правда обороти подскакивали к 3000-4000 тисячам при повторном нажатии на педаль газу обороты падали. Педаль сымал 2-ва раза, тоже грязная и также конденсат. Пока проблем нет.

А бегунок снимал.:smoky:

2garin24
11.04.2013, 11:11
а у меня оказалось что не надо было менять лампы в стопарях))))) разобрались,блин, когда новую педаль поставил))) кому надо- у меня педалька есть в запасе!

Sergey59
13.04.2013, 15:12
а у меня оказалось что не надо было менять лампы в стопарях))))) разобрались,блин, когда новую педаль поставил))) кому надо- у меня педалька есть в запасе!

А можно пояснить какая связь между педалью акселератора и лампами в стопарях?

ОнЕгИн
14.04.2013, 14:01
Знаю из своего опыта- если на ходу слегка прижать педаль тормоза(до загорания стопов) и одновременно давить педаль газа, то через несколько секунд авто валиться в аварийный режим, и на педаль газа не реагирует.
Видимо блок управления видит одновременное нажатие двух педалей и думает что хозяин в неодеквате, дабы не насиловать самого себя автомобиль переходит в аварийный режим.
У Тугарина 24 в стопах на сколько я понимаю стояли светодиодные лампы что и дало такой эффект.

Mika
18.08.2013, 20:36
Осмелюсь порекомендовать лечилку для многих
электронных устройств.
Почитайте - http://www.chipdip.ru/product/kontakt-60-100/

мит
18.08.2013, 21:04
Пока не глючит надо силиконом проклеить крышку.

Mika
18.08.2013, 21:09
Полностью герметезировать нельзя ни в коем случяе, конденсат всё сожрёт,
нужно тогда дышалки просверлить, а в них поролончик от пыли поставить,
типа резиночек в фарах, тока махонькие:128:

мит
18.08.2013, 21:13
Тогда графитной смазкой смазать.

Mika
18.08.2013, 21:17
Графитка смазка для железок!;)
А для контактов, я уже писал выше!
Пользуюсь больше 6 лет,
телефон из под снега пролежавший зиму вылечил этим на пример!:128:

ilnar
04.12.2013, 18:09
Основная проблема в не отрегулированном датчике тормоза.Сделал не один десяток.

wolodya_59
19.12.2013, 19:39
Да, проблема есть! Тоже несколько раз был "джеки чен", причём в конце дня чаще всего! При болтающейся педали тормоза. Снял "лягушку" - там 2 пары контактов, отрезал лишнее у штока, отрегулировал педаль и всё нормально.

dre41
29.12.2013, 13:59
Кто может помочь. ACTYON SPORT 11г. 5-ти ступая механика. Стала пропадать педаль газа. Считал ошибки сканер указал на датчик положения акселератора. Пробовал почистить (разобрал, датчик был чист) не помогло, купил новый поставил и НЕ ЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ. Теперь вот не знаю на что думать. Симптомы такие, при наборе оборотов падает тяга, загорается чек, я не останавливаясь шевелю педалью газа, чек гаснит, машина едет. И так каждые 15-20 сек. При этом на нейтралке работает нормально в любом диапазоне оборотов. Так-же при езде на первой и второй передаче чек не разу не срабатывал. Посоветуйте куда дальше рыть.

Скрипка
29.12.2013, 15:53
Ответ прям под ногами лежит. Скидывай разъемы на форсах, поджимай и очищай и папы и мамы. Удачи

dre41
29.12.2013, 17:26
Фишки на педали смотрел, чистил, все чисто сухо. И самое главное на нейтралке работает все прекрасно. На первой и второй передачах чек не разу не проявлялся, на третей и выше начинает постоянно выскакивать.

skorpion
05.01.2014, 22:23
Почитать сканером.Может коробас глушит

dre41
08.01.2014, 13:12
Вылечил, проблема была в перегоревшей лампочке в стопе.

Mika
08.01.2014, 14:47
Вылечил, проблема была в перегоревшей лампочке в стопе.

:confused:Круто!
А как это может быть связано?

dre41
09.01.2014, 07:15
Перегоревшая спираль от тормоза (это я про лампочку в стопе) упала на спираль от габаритов, т.к. у меня фары включаются с поворотом зажигания, питание на габаритах есть всегда. Соответственно от габаритов питание идет на контакты тормоза (все через туже лампу в стопе) и компьютер думает что у меня всегда нажата педаль тормоза. При скорости до 40 км/ч при одновременном нажатии газа и тормоза работает и газ и тормоз. Более 40 км/ч компьютер отрубает педаль газа.

Mika
09.01.2014, 17:26
Перегоревшая спираль от тормоза (это я про лампочку в стопе) упала на спираль от габаритов, т.к. у меня фары включаются с поворотом зажигания, питание на габаритах есть всегда. Соответственно от габаритов питание идет на контакты тормоза (все через туже лампу в стопе) и компьютер думает что у меня всегда нажата педаль тормоза. При скорости до 40 км/ч при одновременном нажатии газа и тормоза работает и газ и тормоз. Более 40 км/ч компьютер отрубает педаль газа.

Круто!!!
Нарочно не придумаеш!:icon16:

ewgeniy
09.01.2014, 18:32
у меня тоже самое,но в стопах стоят светодиоды.что может быть уже и не знаю.модуляторы поставил новые,фильтр топливный новый,педаль газа тоже чистил.??????ПОМОГИТЕ!!!

skorpion
09.01.2014, 19:08
у меня тоже самое,но в стопах стоят светодиоды.что может быть уже и не знаю.модуляторы поставил новые,фильтр топливный новый,педаль газа тоже чистил.??????ПОМОГИТЕ!!!Выкинь светодиоды.Вам что нормальных лампочек не хватает

ewgeniy
09.01.2014, 19:35
думаешь дело в них?

ewgeniy
14.01.2014, 19:59
Оказывается дело было в светодиодах!Поменял на обычные и всё отлично.

skorpion
14.01.2014, 20:01
Про это тебе и говорили пять дней назад

Хабир
20.01.2014, 19:55
Скажите пожалуйста, как ведет себя машина в безопасном режиме когда педаль газа не слушается? А то может и у меня такая же проблема.

evgeny_a25
22.01.2014, 12:11
Было тоже что-то похожее, чек загорался, обороты падали. Сканер показал педаль газа, заказали новую. Но оказалось проблема в датчике педали тормоза. Отрегулировали и все стало сразу нормально.

Alex1479
02.02.2014, 20:43
я ВД -40 вылечил. хотя 3 февраля должны были поменять, но сегодня позвонили сказали что у них проблемы с договорами по гарантии и перенесли на 10 февраля. ещ надо менять датчик абс и термостат. кстати я тож хотел её разобрать, но смазал ВД -брызгал везде на педаль под педаль и помогло . проехал так уже 5 тыс.

Cyrtis
05.12.2014, 21:14
А то что отзывчивость педали очень плохая, это в чем может быть проблема? Или это нормально?

Алексей 70
08.02.2015, 10:30
Здравствуйте уважаемые!У меня вопрос по педали акселератора. Сканер ELM327 показывает что педаль нажимается только на 83%,хоть под нагрузкой на ходу,хоть на холостых. Механически ей ничего не мешает,расстояние от пола до полностью нажатой педали сантиметра три. Может есть какие то ограничители, электронные или механические,которые можно подрегулировать? или это просто сканер врёт? И ещё вопрос, на холостом ходу, при резком кратковременном нажатии на акселератор реакции ноль. Это неисправность или фишка SY? На тойоте обороты подскакивают до 3000,а тут тишина. Авто new actyon 2012г. бензин автомат. Может кто прояснит ситуацию?

pavel1962
22.04.2015, 14:07
В течение 1.5 месяцев дважды залипала педаль газа. Это происходило после обгона или резкого ускорения. Обороты двигателя сумасшедшие. Останавливался минут на 5-10, выключал двигатель, нажимал несколько раз педаль газа, заводился и ехал дальше со скоростью 70 - 90 км в час. В первый раз залипла у самого пола. Потом что-то щелкнуло и педаль встала на место. Первый раз случилось в час пик. Ехал примерно километр на тормозах. Ситуация не из приятных. Иногда давишь на педаль газа в пол, а машина не едет. А потом само проходит и машина едет как ни в чем ни бывало.
У кого-нибудь было подобное.

Костян к
17.03.2016, 10:37
В течение 1.5 месяцев дважды залипала педаль газа. Это происходило после обгона или резкого ускорения. Обороты двигателя сумасшедшие. Останавливался минут на 5-10, выключал двигатель, нажимал несколько раз педаль газа, заводился и ехал дальше со скоростью 70 - 90 км в час. В первый раз залипла у самого пола. Потом что-то щелкнуло и педаль встала на место. Первый раз случилось в час пик. Ехал примерно километр на тормозах. Ситуация не из приятных. Иногда давишь на педаль газа в пол, а машина не едет. А потом само проходит и машина едет как ни в чем ни бывало.
У кого-нибудь было подобное.

как то опасно это! разобрались в этой проблеме?

Vanisv
19.03.2016, 18:27
Пропала мощь(загорелась на панели "джеки чан"). Нажимаешь на газ, а будто машину сзади что то держит. Проверил лампочки. Один задний стоп не горел и впереди габаритки стояли диодные, одна из них перегорела. Заменил стоп и габаритки вставил обычные. И о чудо! Тяга вернулась, "джеки чан" пропал.

Шао
20.03.2016, 03:29
не любит ss когда лампы не горят,и диоды то же,при чем этот гад первые месяца 3-4 ни как себя и не проявляет,и понятно что ты забываешь что и делал когда то,а потом выдает

Grigorii
25.07.2016, 07:00
Всех приветствую!!!! За четыре года эксплуатации и пробеге 91000 не один раз переносили лампы стоп сигналов но что бы машина переставала ехать такого не было....И вот в один прикрасный момент при троганье со светофора рывок и дальше ни чего...Не едет....Чек загорелся и тяга на 1000 оборотов и всё....Поменял топливный фильтр - не помогло.... Снял бак... В баке чисто"сам удивился" за 90000 пробега то... В итоге поменял обе лампы стоп-габарит и всё стало в норме....Проехал уже 1000 после замены ламп ошибка не вылазиет .Машина едет....

ДЭН13
25.07.2016, 08:05
Видать задние габариты и стопы в "завязке с мозгами", это расчитано скорее всего, чтобы в зад никто не въехал(теоретически конечно)! Я когда машину купил(с рук) заменил все задние и передние на Philips.

gregor
30.08.2017, 12:38
Всем доброго дня!
На днях возникла аналогичная проблема: в движении при нажатой педали акселератора загорается чек и идет снижение оборотов двигателя, машина останавливается. После того, как педаль газа отпускаешь, чек гаснет. Затем после нажатия педали газа секунд 20 машина едет нормально, затем опять загорается чек и т.д. Диагностика показывает - ошибку датчика педали акселератора.
Посоветуйте, что делать?

mitya1698
30.08.2017, 13:10
проверить провода
заменить педаль

gregor
30.08.2017, 13:18
Снимал педаль, на ней датчик положения запаянный, вскрывать не рискнул, контакты нормальные. Датчик отдельно не продают, а педаль вместе с датчиком стоит 3400 руб.

vlad_sam
30.08.2017, 13:26
А прозвонить датчик мультиметром не пробовали, внешние контакты одно, а что внутри?

mitya1698
30.08.2017, 13:40
внутри два потенциометра
1 и 2 +5
3 и 5 земля
4 и 6 сигнал

А-н-д-р-е-й
30.08.2017, 13:49
Посоветуйте, что делать?

70006
70007

gregor
30.08.2017, 21:47
Спасибо всем, кто откликнулся на мою проблему. Отдельное спасибо Андрею за подробное описание и пути решения. Причиной моей проблемы оказалась перегоревшая лампочка в левом фонаре стоп-сигнала, причём перегоревшая нить коротила с нитью накала в цепи габаритов. Замена лампочки имела положительный эффект и моё позитивное настроение:335:

тундра
10.07.2018, 03:37
у меня частенько при езде загорается чек и пропадает тяга. после перезапуска чек гаснет, едиш дальше нормально до следующго загорания чек. при не заглушенном двигателе сканер выдает ошибку Р0400. клапан ЕГР рабочий. все причины опсаные в форумах про модулятор исполнительный клапан ЕГР проверил. Где еще рыть пока не знаю. Машина актион спорт 2011 года дизель д20дт пробег всго 57000.
________________________
Машина актион спорт 2011 года дизель д20дт пробег всго 57000 - Заозёрный