PDA

Просмотр полной версии : автоматическое запирание дверей


oleg45
13.01.2012, 11:51
Привет уважемым участникам форума!
Подскажите, можно ли отключить функцию автоматического запирания дверей при наборе скорости?

Moxop
13.01.2012, 12:58
100% можно, но с подключением коммуникатора у дилера.

haris
13.01.2012, 13:12
При подключении нештатной сигналки - часто отключают,- значит можно!Весь вопрос в том НАФИГА????:)

finn48
13.01.2012, 13:14
на ходу выпрыгивать или запрыгивать) а так если по существу, может человеку не нравится или не привык к этому

Moxop
13.01.2012, 13:15
oleg45, при глушении авто после отработки ТТ, машина открывается. Поэтому его отключают, но я считаю это колхозом т.к. даже у нас на форуме выложен нормальный способ сохранить эту функцию.

haris
13.01.2012, 13:18
Так если неудобство,только для задних пассажирских дверей,передние то изнутри обычно открываются,за ручки:)А при отключенных нестоит забывать,что и 5 дверь(багажника)тоже открыта ,раз и на светофоре,без чемодана остался :D

oleg45
13.01.2012, 13:55
Уточним вопрос - можно ли отключить без обращения к ОД. Зачем: ТТ молотит три минуты, при выходе водителя остальные двери заблокированы, сумку с заднего сиденья можно достать только путем нажатия на кнопу на брелке. Разок пять - десять в день - палец сотрется ))))) - или кнопка

finn48
13.01.2012, 13:58
ну вообще то, если водитель дверь открывает, то все двери открываются, значит вам сигналку с ТТ установили кривые руки

oleg45
13.01.2012, 14:10
Это тоже не исключено )))

ChiefTech
13.01.2012, 15:39
ну вообще то, если водитель дверь открывает, то все двери открываются, значит вам сигналку с ТТ установили кривые руки
Да, у меня именно так: водитель открывает свою и остальные одновременно с водительской.

oleg45
13.01.2012, 15:42
Спасибо за инфу - будем пытать сигнализаторщиков ))))

Dmitriy
13.01.2012, 15:51
У меня на предыдущей машине (сценик) функцию не запирания дверей можно было сделать через так называемые недокументированные функции. Не прибегая к перепрограммированию. Может и у нас такое есть а мы просто не знаем.

haris
13.01.2012, 16:41
Ну это Реношая фишка:)у меня так же было!
А то что при открытии двери водителя-остальные закрыты,то это косяк установщиков сиги.К ним и ДОЛБИТЬ их,ДОЛБИТЬ!!Пусть исправляют

чарли
23.01.2012, 17:56
Так при установке сигналки описанная ситуация устраняется при помощи волшебников-установщиков и Вашего кошелька!При этой несложной операции вскрывается обшива дверей НА!А теперь вопрос:а вы уврены в том,что монтажники квалифицированно соберут обшивку?учитывая интернациональную сборку наших ссангйонгов-то есть насколько важна функция пошагового отпирания дверей-я отказался от такого эксперимента...

apdrive
23.01.2012, 18:48
мне тоже не совсем удобна эта функция,боюсь скоро пассажиры ручки отломают...Как автобусник двери кнопкой открываю ,а перед этим кричу,погодите , не дергайте за ручку..:)

galiaf10000
23.01.2012, 19:12
такаяж фигня ,замучился кричать(если успеваю),того и гледи оторвут ручки

Nekiy
23.01.2012, 19:19
такаяж фигня ,замучился кричать(если успеваю),того и гледи оторвут ручки
+100 тоже самое!

haris
23.01.2012, 19:45
А вы,что?Таксёрите?У меня,так "пассажиры"один раз по лапам получили-больше без команды не дёргают ничего :D

Evgenius
23.01.2012, 19:45
так ведь люди советской закалки, если не открывается дерни посилней если не помогло пни ногой ну а если и это не помогло, то значит закрыто и нужно спросить у водителя и заодно отдать ему оторваную ручку двери. У меня товарищ есть один знакомый он дверь закрывает как на увазике, я ему сто раз говорил что не нужно со всей дури хлопать, а ему пофиг. Очень сложно савок из изкоренить...

oleg45
23.01.2012, 20:51
Evgenius + 1000 ))))))))
Наши точно оторвут - а потом с честными глазами спросят, куда положить )))))

galiaf10000
23.01.2012, 21:13
точно так и есть,мысь пришла, а не приклеить ли как в маршрутке надпись

George2870
23.01.2012, 21:19
Уточним вопрос - можно ли отключить без обращения к ОД. Зачем: ТТ молотит три минуты, при выходе водителя остальные двери заблокированы, сумку с заднего сиденья можно достать только путем нажатия на кнопу на брелке. Разок пять - десять в день - палец сотрется ))))) - или кнопка
Однозначно могу утверждать, что сигналка поставлена криво!
У меня было точно также, пока я не написал официальную претензию дилеру. После этого дилер колупался с сигналкой пару дней и теперь все работает отлично!
Советую поступить именно так!

ss220
23.01.2012, 22:30
Согласен с вами полностью тоже хочу отключить данную функцию

Atlant
24.01.2012, 07:00
У вас жёны ездят,если ездят обратите внимание если она одна в машине то сумку кладёт на переднее сидение рядом с собой так вот у нас эти сумки тащат ,посто открывают на светофоре или в пробке дверь и внаглую забирают.Видел по TV где то в Бразилии (снимали с вертолёта)шоссе пробка машины стоят почти дверь к двери ,просто так не выйдешь,между машинами ходят здоровые мужики и дёргают багажники и если открываеся начинают там неспеша копатся,вытаскивают чемоданы и другие вещи,один даже запаску вытащил и спокойно уходят,а люди в машинах кричат грозят,а толку,так что не надо жуликов провоцировать открытыми дверями.

Alcgamer
24.01.2012, 07:51
2 Atlant
Присоеденяюсь к вышесказанному, на другой машине нет функции автоматического запирания дверей, приходится самому постоянно закрывать/открывать ЦЗ.

Nekiy
24.01.2012, 09:28
дёргают багажники и если открываеся начинают там неспеша копатся,вытаскивают чемоданы и другие вещи,один даже запаску вытащил и спокойно уходят,а люди в машинах кричат грозят,а толку,так что не надо жуликов провоцировать открытыми дверями.
У нас бы такое не прокатило ))) Заднию врубил и ....

Serёga
24.01.2012, 09:33
такаяж фигня ,замучился кричать(если успеваю),того и гледи оторвут ручки
И я тоже заколебался кричать всем что не надо ломать. :mad:

finn48
24.01.2012, 11:10
я еще во время притормаживания говорю: я скажу когда можно дверь открыть) и все послушно ждут)

stas71
24.01.2012, 11:57
я еще во время притормаживания говорю: я скажу когда можно дверь открыть) и все послушно ждут)

"Дедовшиной" похоже!
(шутка):335:

finn48
24.01.2012, 11:59
а по другому они не понимают и в конце концов и правда у них в руках может ручка остаться ))) радует еще то, что двери открываются если ручник поднимаешь

George2870
24.01.2012, 12:11
Все изощряются, кто как может, испытывая удовольствие от этого глюка сигналки, и не хотят прислушаться к дельному совету: http://www.syclub.ru/showpost.php?p=33023&postcount=22
:p:p:p

haris
24.01.2012, 12:17
А какой это глюк,хотелось бы узнать??На скорости 28км\ч двери и багажник автоматом закрываются,и открываются только когда : а)выключается зажигание б)нажимается кнопка разблокировки в)открывается дверь водителя или переднего пассажира.Причем здесь глюки сигналки?????

haris
24.01.2012, 12:19
Если криворукий установщик оторвал проводок от штатной сиги - это не глюк,это головотяпство и рас.........дяйство!!!!!!

George2870
24.01.2012, 12:41
А какой это глюк,хотелось бы узнать??...
...Причем здесь глюки сигналки?????
Когда двери остаются заблокированными после выключения двигателя - это глюк неправильно установленной допсигнализации!!!

haris
24.01.2012, 12:51
Ну я озвучил уже что это

Serёga
24.01.2012, 15:53
Когда двери остаются заблокированными после выключения двигателя - это глюк неправильно установленной допсигнализации!!!
А кто Вам сказал что они остаются закрытыми после выключения зажигания? Вы что, всегда и сами выходите когда кого то высаживаете? Тут пишут просто что если остановится не глуша двигатель и высадить кого то то надо обязательно самому разблокировать, иначе задние двери не открываются.

haris
24.01.2012, 16:32
Не,вот это точнокривоустановленнаясигналитзация:) Я когда тестдрайвил в Авроре,даж на их машинке так было!Я вышел а остальные двери - закрыты,говорю"в чём дело?"а мне-ну не доработано чуток,скоро исправим:)И сразу- а Вы сигу ставить будете??Я - конечно нет!!! Мне- ну и правильно!Во как:):)

George2870
24.01.2012, 18:19
А кто Вам сказал что они остаются закрытыми после выключения зажигания? Вы что, всегда и сами выходите когда кого то высаживаете? Тут пишут просто что если остановится не глуша двигатель и высадить кого то то надо обязательно самому разблокировать, иначе задние двери не открываются.
Мы говорим о разных вещах. Читайте внимательней!

АВГ
24.01.2012, 18:41
Полностью согласен

Дрюня 407
24.01.2012, 19:31
Так при установке сигналки описанная ситуация устраняется при помощи волшебников-установщиков и Вашего кошелька!При этой несложной операции вскрывается обшива дверей НА!А теперь вопрос:а вы уврены в том,что монтажники квалифицированно соберут обшивку?учитывая интернациональную сборку наших ссангйонгов-то есть насколько важна функция пошагового отпирания дверей-я отказался от такого эксперимента...

При установке сигналки с ТТ делают обход этой функции , вскрывают подрулевую панель, а не обшивку, да я чё-то и не заморачиваюсь, кто в машине сидит, знает какую кнопочку нажать, что бы катапультироваться...

Serёga
24.01.2012, 20:04
Все изощряются, кто как может, испытывая удовольствие от этого глюка сигналки, и не хотят прислушаться к дельному совету: http://www.syclub.ru/showpost.php?p=33023&postcount=22
:p:p:p
Мы говорим о разных вещах. Читайте внимательней!

Тогда объясните про какой глюк сигналки идёт речь?ъ
Когда двери остаются заблокированными после выключения двигателя - это глюк неправильно установленной допсигнализации!!!
Вроде сам понял. Тогда согласен. Если такое происходит, то это не правильно :)

Александр 26RUS
24.01.2012, 22:16
Самое интересное, что никто так и не ответил на заданный в самом начале вопрос!:icon16:

George2870
24.01.2012, 22:22
Привет уважемым участникам форума!
Подскажите, можно ли отключить функцию автоматического запирания дверей при наборе скорости?

Для этого нужно перепрограммировать мозги авто.

ЗЫ. Александр 26US - Вы удовлетворены?

Александр 26RUS
24.01.2012, 22:31
Когда мне делали прошивку ECU я поинтересовался у местного гуру насчет отключения этой функции, на что он мне ответил, что он не располагает такой информацией. Но потом глядя в мои глаза( а они были как у кота из мультфильма "Шрек" (кто видел)), решил все таки посмотреть. К сожалению эта не вошла в список предложенных (включаемых/отключаемых) функций(учитывая наши глубокие познания технического английского языка:icon16:) на чем мы и порешили остановиться.

Александр 26RUS
24.01.2012, 22:33
Для этого нужно перепрограммировать мозги авто.

ЗЫ. Александр 26US - Вы удовлетворены?

честно говоря не очень:D

George2870
24.01.2012, 22:50
Тогда найдите смельчака, который, не владея прогами мозгов этой машины, полезет что-то в них менять! (Имеется ввиду собственное авто).
Хотите стать комикадзе?
Тогда дерзайте!

Александр 26RUS
25.01.2012, 20:53
Вы опять меня неправильно поняли, в 44-м сообщении я написал, что это невозможно сделать программно через ОД, а по другому я пока и не решусь. А на счет моего английского - это была шутка, я его неплохо знаю.:D

oleg45
06.02.2012, 11:07
Подводя итог теме - выводы:
1. starline a 91 обойти функцию открытия дверей во время работы турботаймера не может - это факт.
2. чтобы разблокировать все двери, необходимо нажать кнопку разблокирования дверей до выключения зажигания - офигенная мысль :D :D :D

Lehus
06.02.2012, 13:01
ОД не будет ничего отключать , ну если только вы письменный отказ от претензий напишете. Они скажут типа вы потом на ходу выпрыгнете - выживите и подадите на нас в суд.

2 Oleg45 - по второму пункту : как вариант, после выключения зажигания можно пальцем за фиксатор потянуть :icon16:

schlau
06.02.2012, 13:10
Скажите, а у кого нибудь диалоговая сигналка с тт и автозапуском работает нормально? Ну тоесть не меняет логику работы запирания дверей во всех режимах, кроме режима отработки тт? Спасибо

Дрюня 407
06.02.2012, 15:07
Подводя итог теме - выводы:
1. starline a 91 обойти функцию открытия дверей во время работы турботаймера не может - это факт.
2. чтобы разблокировать все двери, необходимо нажать кнопку разблокирования дверей до выключения зажигания - офигенная мысль :D :D :D

У меня стоит А-91, обошли и т.т. и а.з. двери при прекращении работы сих опций не открываются! Вопрос криворукости!

Petrovich
06.02.2012, 15:36
Скажите, а у кого нибудь диалоговая сигналка с тт и автозапуском работает нормально? Ну тоесть не меняет логику работы запирания дверей во всех режимах, кроме режима отработки тт? Спасибо

А91 диалог
1. при выключении зажигания двери открываются, даже при работе турботаймера.
2. при открытии двери водителя тоже
т.е. вывод поставлена не криво,все работает штатно.

Дрюня 407
06.02.2012, 15:48
Суть не в том, народ жалуется не на открывание после остановки, а после отработки тт или аз- машина на охране, а двери отперлись- заходите все! Правда орёт...Вот речь и идёт об обходе этой функции, не влезая в главный мозг...

Lehus
06.02.2012, 17:16
Мусолили уже много раз.

cawa
06.02.2012, 19:59
такая же фигня тт отработает и машина открывается сигнал с цз главнее сигналки озадачил тех кто ставил обещали подумать

Kammerton
06.02.2012, 20:01
Вам в раздел по сигнализациям (http://syclub.ru/showthread.php?t=564). Миллиард раз уже обсуждалось.

oleg45
06.02.2012, 20:15
Lehus ! + 100500 ! До этого я какк то не довпер )))))))))))))))))))))))))

schlau
06.02.2012, 21:12
Я читал ту ветку, но так и не понял, удалось ли кому то сделать так чтобы при отработке тт двери не открывались, но при это все остальные функции отпирания/запирания дверей работали (например, закрытие при достижении определенной скорости)

Kammerton
06.02.2012, 21:15
Прочитайте название темы и сообщение топикстартера!
У Вас абсолютно разные ситуации. Не надо мешать одно с другим.
Вам ничего не мешает продолжить обсуждение там по своему вопросу.

LEXUS777
05.04.2012, 00:02
точно так и есть,мысь пришла, а не приклеить ли как в маршрутке надпись

Чтобы не ломали ручки дверей - надо сделать интересные клубные наклейки для дверей.
:335:

DreamS
24.04.2012, 15:41
Осилил ответы в данной теме но так ответа на вопрос и не нашел.
Повторю ситуацию чтобы была понятна и без путаницы.

При активированной функции автозапуск в сигнализации Starline A91 Dialog после поездки при открытии двери водителя или вытаскивании ключа из замка зажигания пассажирские двери не разблокируются!!!

Люди пишут что кривые установщики. Предлагаю в рамках форума собрать техническую документацию что показать установщикам ОД.
Совет типа долбите ОД - это не совет!!!

finn48
24.04.2012, 15:48
DreamS а если не запускать автозапуском после поездки двери открываются или тоже не открываются?

чарли
24.04.2012, 16:43
DreamS!А стоит поинтересоваться у установщиков как они активировали функцию двойного отпирания дверей(сначала водительская,затем остальные)-второпях могли некорректно скрутку поставить:вполне возможно передние двери на цифровом сигнале,а вот задние на аналоговом сигнале...империалисты и такое могут впихнуть в НА,так вот в этом случае реле разные для разных типов сигналов то есть раздельные(передние-задние)да и с питанием реле могли элементарно ошибиться!Давай к монтажникам и наличием схемы НА у них поинтересуйся

srek
28.04.2012, 09:33
Мужики!!! И Дамы!!! День добрый всем! Пригнал в четверг Актиона... Сегодня суббота, а ручки изнутри чуть не поотрывали уже... А что? Нельзя избавиться от этого? Останавливаюсь, моя дверь изнутри открывается бех проблем, а остальные-ни фига-заблокированы. такого, по-моему мнению, не должно быть по определению. А че делать, ребят? Устал жене напоминать о защелке над ручкой, да и вообще неудобно-нельзя задние двери открыть с улицы... Е-мое... Что за хрень? Подскажите, как избавиться? Может я нажал чего не так?

finn48
28.04.2012, 10:28
так должно быть! а ты не напоминай, сам кнопкой открывай.
неудобно-нельзя задние двери открыть с улицы
конечно нельзя раз автоматически двери закрываются, специально сделано чтоб избежать кражи личных вещей во время стоянки в пробках.

finn48
28.04.2012, 10:30
если очень хочется, то избавься от ЦЗ вообще, и будешь двери сам закрывать и открывать

Selida
28.04.2012, 10:34
Похоже вам поставили что-то не так (сигналка например). Когда свою дверь открываешь изнутри, все двери тоже открываются автоматом, когда открываешь другую дверь изнутри все тоже разблокируются. а ещё можно прибегнуть к помощи кнопочки откр.-закр. дверей. на водительской двери. если не так, то к ОД.

finn48
28.04.2012, 10:37
блин, не внимательно прочем... значит когда сам водитель открыл дверь свою, а остальные остаются закрыты то и правда это не правильно.

nikuxa
28.04.2012, 11:07
Мужики!!! И Дамы!!! День добрый всем! Пригнал в четверг Актиона... Сегодня суббота, а ручки изнутри чуть не поотрывали уже... А что? Нельзя избавиться от этого? Останавливаюсь, моя дверь изнутри открывается бех проблем, а остальные-ни фига-заблокированы. такого, по-моему мнению, не должно быть по определению. А че делать, ребят? Устал жене напоминать о защелке над ручкой, да и вообще неудобно-нельзя задние двери открыть с улицы... Е-мое... Что за хрень? Подскажите, как избавиться? Может я нажал чего не так?
Не знаю как у тебя, а у меня если нажать на кнопку блокировки замков дверей, то они и не откроются(кнопка там-же на подлокотнике двери) пока ты сам не захочешь всех выпустить, так же и со стеклоподъёмниками - если блокировка нажата, то никто ничего не откроет.А пассажирам я ещё до остановки начинаю говорить "РУКИ ВВЕРХ" - помогает.

gonchar
28.04.2012, 11:27
Функцию можно программно отключить, также как и включить функцию включения фар при запуске, изменить режим работы дворников и т.д. Нужно искать специалистов. В Москве специалисты по Митсубиси, Ситроен, Пежо и т.д. есть, может быть и по НА помогут.

gonchar
28.04.2012, 11:31
Позвоните по этому вопросу Жене Кевину 8-925-507-90-39. Он поможет или практически или советом.

srek
28.04.2012, 12:39
Спасибо Ребята!!! Но, пока еще не пробовал на кнопку нажать... После работы попробую... если не получится, значит буду звонить Жене Кевину, как советовал gonchar .

srek
28.04.2012, 12:42
Selida!!! Это точно? Можно кнопкой блокировки открывать? Если точно, то и не буду заморачиваться, буду лишний раз(неудобства конечно!) тыкать на кнопку перед высадкой пассажиров. А че делать? Звонил менеджеру, он посоветоавл тоже самое, что и ты. Попробую. Спасибо!!!

srek
28.04.2012, 12:46
nikuxa!!! А что значит сам не захочешь выпустить? Я на сегодняшний день "заставляю" пассажиров самим нажимать клавишу над ручкой для разблокировки... А можно самому как-то...? Я-профан пока... Еще и руководство не читал... Объясни, как ты выпускаешь пассажиров, пожалуйста... Жду. Спасибо!

gonchar
28.04.2012, 12:59
Открывать можно кнопкой блокировки или если открываешь свою дверь, то остальные тоже открываются.

Moxop
28.04.2012, 13:11
Да система у нас не удобная. Жена тоже поначалу дергала ручку, особенно второй рывок со скрипом меня как ножом в сердце:D Ну зачем дергать если с первого раза не получилось.
В общем выработал рефелекс давить на кнопку открытия дверей ДО остановки, даже если сам выхожу, хоть и от водительской ручки все разблокируется все равно найдется торопыга до меня.

По мне самое удобное на чем я ездил - ВольвоS60, автозакрытие при 20км/ч, любую дверь изнутри можно открыть (если задние не блокированы от детей), водительская дверь НЕ открывает остальные (только общей кнопкой как у нас на пульте водителя), дозакрытие каждой открытой двери при наборе 20км/ч.

finn48
28.04.2012, 13:38
у нас при постановке на ручник тоже двери открываются. а на мой взгляд система удобна. некоторые начинают дверь открывать уже тогда когда авто не остановился до конца или открывают не видя что могут кого-нить зашебить, допустим велосипедиста или пешехода, проходит мимо машины и тут тебе на об угол двери

capten
28.04.2012, 14:03
Такая система, только чуть потупее, была у меня на старом Кроуне - дело привычки, через пару месяцев, всё на автомате будете делать. В общем мне автозакрывание нравится

Selida
28.04.2012, 15:40
Открывать можно кнопкой блокировки или если открываешь свою дверь, то остальные тоже открываются.
Точно так!

KOHTPA
28.04.2012, 19:29
И мне нравится автозакрытие, а кому не нравится приезжайте к моему ОД, он при установке сиги режет провод и все, двери открыты.

dravor
28.04.2012, 19:40
По мне, так хуже нет, чем выпрыгивающие без твоего ведома пассажиры. Царапины от столбиков во дворе и на заправке обеспечены :)

George2870
28.04.2012, 21:11
Царапины, это только цветочки...

dravor
28.04.2012, 22:18
Кто сообразительный - поймет и про ягодки

srek
30.04.2012, 10:38
Здравствуйте Форумчане!!! С Наступающими всех!!! В том-то все и дело, что не открываются дверочки после открытия водительской! Вот в чем вся фишка-то! Короче, проэкспериментировал: оставнавливаюсь(так как установлен ТТ, мотор глохнет через 2 минуты, но ведь надо еще на ручник поставить!)-двери заблокированы, двигатель работает, а пассажиру нужно срочно выйти... Че делать? Только вручную нажать клавишу над ручкой открывания двери! Другого выхода нет, Ребята! Если я-водитель, открою дверь при рабочем двигателе-то же самое происходит! Не разблокируются. Так что? Чтоб выпустить пассажира нужно каждый раз глушить мотор-2 минуты, после поднятия ручника на каждой остановке авто?

srek
30.04.2012, 10:41
Это же ужас как неудобно!!! Или говорить пассажирам, чтоб открывали дверь через клавишу над ручкой? Другого варианта нет? Короче про эксперимент: только после того, как заглох двигатель(2 минуты) нужно заблокировать кнопкой на подлокотнике все двери, потом разблокировать ее же! Только тогда все двери откроются! Ну, это же КАРАУЛ! Долботня! По-другому у меня не разблокируются! Отпишитесть кто-нить...

Selida
30.04.2012, 10:53
Так точно не должно быть! Вариант с ТТ - ручник вверх ключ выкл. двери все автоматом откр. тт 2 мин. отработал машина выкл. если пр этом машину закрыл то не открывается. Вариант без выключения зажигания- тт отработает при поднятии ручника но с дверями ничего не будет. при этом все двери разблокируются как кнопкой на вод. двери так и кнопкой на ручке водителя так и кнопкой на ручках любой двери. хотя всё так работает в любом варианте. это всё к тому что у вас коряво стоит тт.

Selida
30.04.2012, 10:58
Короче любое действие с кнопками откр.-закр. дверей приводит к откр.-закр. оных. при любых вариантах и с тт и без. одни нюанс - при движении более 30 км/ч при попытке открыть двери они откроются а потом сразу закроются. У меня всё точно так как пишу. если по другому то считаю не гуд.

dravor
30.04.2012, 13:20
Мне кажется, сигнализацию с ТТ опять криво поставили. На форуме была отдельная большая тема.

George2870
30.04.2012, 16:27
Это же ужас как неудобно!!! Или говорить пассажирам, чтоб открывали дверь через клавишу над ручкой? Другого варианта нет? Короче про эксперимент: только после того, как заглох двигатель(2 минуты) нужно заблокировать кнопкой на подлокотнике все двери, потом разблокировать ее же! Только тогда все двери откроются! Ну, это же КАРАУЛ! Долботня! По-другому у меня не разблокируются! Отпишитесть кто-нить...
Криво поставлена сигнализация с турботаймером!
Срочно езжайте к установщикам сиги и требуйте от них правильной установки.
Если это делал ОД, то обязательно напишите письменную претензию (в 2-х) экземплярах. Один - ОД, второй с распиской ОД и датой получения остается у Вас. Только в этом случае они сделают так, как положено. В противном случае Вы пригрозите им, что пожалуетесь (письменно) в Соллерс.

Roman77
30.04.2012, 17:49
Насколько я понял основной вопрос можно отключить автозакрывание дверей при наборе скорости? ОД сказал что 100% нельзя их силами.В мозги машины официалы не полезут, с сигналкой то наворотили экспериментировать дальше не хотят.

чарли
30.04.2012, 20:32
Если внимательно присмотритесь к алгоритму запирания дверей на ходу,то увидите следующее:запираются двери при включении турбины(1200 об в минуту)и при скорости меньше 40 км/час...исключение составляют случаи,когда ЦЗ отключают при установке сигнализации-тогда сами кнопкой брелока сигналки двери закрываете!Потому некоторые ОД не отключают эту функцию(запирание дверей на ходу с ЦЗ)-безопасность однако!

kuper696
03.09.2012, 17:03
А я заметил, что у меня блокировка происходит и при нажатии тормозной педали

Alex2902
16.10.2013, 21:43
так и не кто не нашел как отключить автоблакировку

Скрипка
16.10.2013, 22:14
О, случайно зашел на ветку...Нет у нас закрыва автоматом. Смотри сигналку, бери инструкшн и настраивай брелок! Удачи

ron8211
17.10.2013, 01:02
у меня нет сигналки ,кроме штатной ( на ключе) и при скорости выше 40 или 20,ну точно не помню ,двери блокируются ,плюсом нахожу ,то что не смогут влезть когда стоишь на месте (в пробке или где угодно) ,минус- пассажиры так и норовят ручку выдрать )))не терпеливые)))Хотя многие привыкли либо сами клавишу открыть,либо ждут когда я разблокирую .

Скрипка
17.10.2013, 08:03
А-а, так и скажи, что выше 40...Это да- после этой скорости блокируются двери и отключается ЛОК ПП. Голову не забивай- это штатно, причем грамотно сделано, ну вот представь себе- поругался с тещей по дороге- она норовит выскочить на ходу:icon16:

Big_Sanek
17.10.2013, 08:21
у меня запирается при 30км/ч.

telcom
17.10.2013, 12:33
Надо посмотреть скорость по нафигатору GPS, а то, вдруг у меня при 35, и что делать а?:icon16:

Korshun
17.10.2013, 12:36
Штатная закрывает двери, если шатным замки открыть, но не открывать двери, то через * мин сами закрываются.

P.S. У меня 2-е сигналки, Штатная и Дополнительная. запираю на все. Разок открыл замки и при этом отвлекся и не открывал двери, после подхожу, дергаю за ручку, закрыто, подумал дополнительная закрыла, открыл ими, дернул ручку, как заорет, понял, что закрыла штатная!

Big_Sanek
17.10.2013, 13:09
Вот с этим проблема, у меня тоже самое, 2 сигналки, Штатная и Дополнительная. Так ну его нафиг на обе сигналки закрывать - уже 3 раза не с той начинал открывать и орать начинает.
Уж лучше одной пользоваться...
Насчет автозапирания, так и штатная и дополнительная - закрываются через 30 сек, если дверь не открывали (пробовал каждую сигналку по отдельности, да и при установке у ОД сказал, чтоб так и было, чтоб дополнительная сама закрывалась если двери не открывались)...
Минус дополнительной сигналки - нет автоскладывания зеркал. ОД говорит, если подключить складывание к сигналке, то складываться будут постоянно, хочешь того или нет, и "кнопка отключения автоматики зеркал" не поможет... так что пока живу без автоскладывания, привыкаю, жаль что так получилось, но автозавод важнее...

Korshun
17.10.2013, 13:12
Я привык за неделю к порядку и не путаюсь.

Закрытие/открытие делаю в этой последовательности
1) Штатной
2) Дополнительной

Ничего больше не орет!

sneb
17.10.2013, 13:53
Аналогично, и заводится прекрасно, жаль уши не складываются не та комплектация, зато пороги подсвечивает ;)

Big_Sanek
18.10.2013, 06:00
насчет порогов - доп.сигналка не активирует данную подсветку при открытии. ОД говорит это уже доп.опция для сигналки, с отдельным реле. Обещали сделать, как приеду.
А пока темно, и в салоне и в зеркалах при открытии лоп.сигналкой...(((

Radion
11.04.2014, 00:23
Кому интересно нашел такое решение. Кому интересно - попробуйте. "Все, проблему решили, если можно так сказать. Просто отключили кнопку открытия/закрытия дверей с салона. В итоге: сигналка работает нормально, автозапск нормально, управление с мобильного приложения нормально.... Единственное - нет автоматического закрития замков при достижении скорости в 40 км/ч. Для меня это не критично да и если нужно будет то в сигналке можно выставить эту опцию."
С украинского сайта.

cigord
11.04.2014, 07:15
А поподробнее опиши где отключили кнопку
У меня кайрон и на каждой двери стоит рычажки открытия-закрытия

Radion
11.04.2014, 12:06
Я этого не делал, а просто прочитал на укр форуме: http://ssangyong-club.org/forum/index.php?topic=3333.520 посл.страница.

Призрак
11.04.2014, 14:44
на сколько я понял ему просто отрезали управление замками от блока BCM. это самый простой вариант. но при этом двери не запираются при наборе 38 км/ч, двери не откроются в случае ДТП при срабатывании подушек, штатная сигнализация не будет работать.
у меня с салона было почти так, управление замками через BCM работало только при ключе в замке(ставили доп.реле), после вытаскивания ключа BCM замками управлять не мог.
для меня это оказалось неудобным, вернули управление замками на BCM. при глушении на ТТ и автозапуске двери на 3 сек. открываются и запираются снова..придумываю другой вариант обхода этого момента.