PDA

Просмотр полной версии : не нужные опции


galiaf10000
14.01.2012, 22:39
темка возникла:335: узнать ваше мнение о лишних опциях (за которое бабло дерут,а оно нафиг для вас не надо) Мое мнение: круиз ,показатель температуры воздуха на улице,фонари в дверях,в зеркалах поворотники и подсветка,коректор фар,подогрев лобовог стекла мне на фиг не надо(без этого на полтинник где то дешевле будет) К стати ни чем не пользовался ни разу.Чего вспомню еще допишу.

Evgenius
14.01.2012, 22:43
А у нас подогрев лобового стекла есть? Я думал только зоны покоя щеток.

Lunatic
14.01.2012, 22:57
Галиаф, напиши в соллерс) а то они в самой доступной версии кондей убрали :)

По теме, я бы колесо выкинул. Вместо него докатка с органайзером пошла бы.

Moxop
14.01.2012, 23:06
Подпишусь к запаске.
Все опции элеганс (без плюса) пользую, но предыдущее авто продал с нулевой, ни разу не одеванной запаской в багажнике (машине 6 год пошёл). А есть комплектации (ФФ2) с докаткой и более объёмным органайзером.

actyon
14.01.2012, 23:09
пару задних дверей ,вообще не пользуюсь!!!!трёх дверка вполне устроила бы!!!!!!!!!

sniff
14.01.2012, 23:48
узнать ваше мнение о лишних опциях (за которое бабло дерут,а оно нафиг для вас не надо)

Галиаф :-) Вам бы ВАЗ-2109 там отсутвуют вообще все опции, и только передний привод :D заодно и экономия тыЩ 500 будет

Kammerton
14.01.2012, 23:51
галиаф и веролато - две противоположности. Один отрезает, второй пришивает опции :):):)

bandeross
14.01.2012, 23:56
Более того... Один отрезает на своей, второй пришивает на казенной...

apdrive
15.01.2012, 01:33
от зоны подогрева щеток толку мало...а так в моей комплектации меня все устраивает:)

biox
15.01.2012, 10:50
В моей комплектации пользую все опции. Хотел было отказаться от корректора фар, да вот вспомнил что когда 3 пассажира и багаж везёшь фары задираются вверх и приходится их корректировать. Так что все опции полезны.

dravor
15.01.2012, 12:05
Абсолютно все опции нужны. Хотелось бы еще некоторых, да не существуют.

ChiefTech
15.01.2012, 16:28
Все перечисленной Галифом мне нужно, за исключением подсветки порогов в зеркалах - вот от них бы отказался.

fujic
15.01.2012, 16:34
Согласен с пред. постом. А в плюс даешь предпусковой подогрев в БАЗУ!!!!

Serёga
15.01.2012, 17:09
круиз ни в коем случае не отдам. :mad: Подсветка дверей при открытии важна.
Наверное только подсветка в зеркалах нахрен не нужна.
А вот очень не помешало бы складывание зеркал и опускание их при включении задней скорости. Так же мне не хватает датчика наружней температуры.

serg1476
15.01.2012, 17:23
Пользовался всеми опциями. Считаю, что нужны все. Вплоть до подсветки в зеркалах, что бы не вляпатся в лужу когда подходишь к авто в темноте.

galiaf10000
15.01.2012, 18:41
нападки предвидел:335: Теперь по теме: 1) коректором фар не пользуюсь,даже при загрузке полной(2-3 раза в год),да мне пофиг как светят 2) подсветка в зеркалах(да она вкл при заглушении двигуна,открывании двери (какая грязь, какие лужи,уже вляпаетесь) 3) красные фанари воще безпантовые(ночью чтоб видели ,что ты открыл дверь и не снесли ее) ,на жигулях раньше вешали катафоты (эфект тот же и цена копеечная) 4)крючки на седеньях и в ногах пасажира воще смех:D (чего на них вешать? плассмаса и с авоськами давно не ходят(люди жившие в 80-х знаю ) За место этого другое нужное предложили бы,а не как допы.

Aehroplan
15.01.2012, 19:30
нападки предвидел:335: Теперь по теме: 1) коректором фар не пользуюсь,даже при загрузке полной(2-3 раза в год),да мне пофиг как светят 2) подсветка в зеркалах(да она вкл при заглушении двигуна,открывании двери (какая грязь, какие лужи,уже вляпаетесь) 3) красные фанари воще безпантовые(ночью чтоб видели ,что ты открыл дверь и не снесли ее) ,на жигулях раньше вешали катафоты (эфект тот же и цена копеечная) 4)крючки на седеньях и в ногах пасажира воще смех:D (чего на них вешать? плассмаса и с авоськами давно не ходят(люди жившие в 80-х знаю ) За место этого другое нужное предложили бы,а не как допы.

1) Такие водилы слепят встречных и им пофиг, сложно что ли корректором щёлкнуть? Он для этого и нужен. 2) В темноте, при выходе из автомобиля. 3) Фонарь поэффективнее катафота будет (если у чувака, сзади едущего, фары не работают, он катафоты твои разглядеть вряд ли сможет. 4) крючки смех, но вряд ли они дорого стОят. А вообще непонятно зачем ты, задаваясь такими вопросами, купил такой автомобиль. А вообще, кроме крючков, лишних опций то и нет пожалуй, всё устраивает. Ну может запаску под днище бы приспособить на тросе, чтобы подполье было полноценное.

galiaf10000
15.01.2012, 19:43
Утрировать не надо. А купил потому ,что за эти бабосы ни чего нет(надо было повыше клиренс)

Bobrik
15.01.2012, 20:56
Утрировать не надо. А купил потому ,что за эти бабосы ни чего нет(надо было повыше клиренс)

УАЗ ПАТРИОТ

galiaf10000
15.01.2012, 20:58
и лежать под ним,были жигули (мерса из них не вышло.хотя старался сделать)

Bobrik
15.01.2012, 21:18
Зато клиренс.

galiaf10000
15.01.2012, 21:29
метр едиш ,два толкаеш:D

sniff
15.01.2012, 21:44
Мне вот нравится как в Европе продают наши машины. Всего 4 комплектации. С АКПП или РКПП и выбор между передним и полным.
все остальное уже в машине есть (подушки безопасности по кругу, ЕСП, датчики дождя и т.д.) т.к. это все безопасность для пассажиров и водителя.
А вот из-за таких товарищей как Галиаф у нас и продают машины с убогими комплектациями для водителей которым в машине нечего не надо.

Я вот хотел машину в максималке но без кожаного салона... поэтому купил максималку в которой нету кожи. И все что у меня в машине есть мне нравится... мне даже не хватает люка, датчика дождя, смарт-ключ, активная функция не пристегнутого пассажира... да и еще много чего по мелочам. И плевать что это стоило бы дороже... не было бы денег? значит копил бы дальше..

P.S. Конечно же в Европе не 4 комплектации всего :-) там еще машина разделаются на кожаный и не кожаный салон.

finn48
15.01.2012, 21:52
нечего добавить к словам sniff.
galiaf10000 а если тебе ничего из всего что ты перечисленного, продай и будет тебе выгода твои 50т.р.

sniff
15.01.2012, 21:52
Чуть не забыл... Не хватает атермальных стекол. даже на этом в России экономят, а потом народ пишет что руль облезает.....

Serёga
15.01.2012, 22:11
Да, я тоже забыл про люк. Ох как мне его не хватает. Но ненавижу сидеть на коже. Не потому что она дорогая, а потому что не знаю как другим, но мне не нравится кожанная мебель даже. Гораздо приятнее сидеть на на тряпке, не то что на велюре. Не хватает тонировки с дорогой комплектации, датчиков парковки, панели приборов как у корейских машин и мультимедийного центра родного. В общем мне всё не хватает, а лишнего только подсветка наверное :D

galiaf10000
15.01.2012, 22:17
пипец все из допов перечислили:D ставь где хош и как хош(предложений море,хоть руль золотом обтянут)

sniff
15.01.2012, 22:26
ставь где хош и как хош(предложений море,хоть руль золотом обтянут)

Это называется КОЛХОЗ. Вы меня не когда не переубедите что к примеру установленный ПОТОМ парктроник будет лучше поставлен чем это сделают на заводе.
Так же это касается и всех остальных опций.

Опять же лучше подождать и покопить денег но купить комплектацию в которой это уже все есть.

Бакшиш
15.01.2012, 22:33
Меня тож все функции устраивают. Круиз-контроль, может, кому-то и кажется лишним... А мне, на дальних расстояниях, помогает. Устаёт нога, когда прёшь на тыщи полторы.

Gortensia
15.01.2012, 23:01
нападки предвидел:335: Теперь по теме: 1) коректором фар не пользуюсь,даже при загрузке полной(2-3 раза в год),да мне пофиг как светят 2) подсветка в зеркалах(да она вкл при заглушении двигуна,открывании двери (какая грязь, какие лужи,уже вляпаетесь) 3) красные фанари воще безпантовые(ночью чтоб видели ,что ты открыл дверь и не снесли ее) ,на жигулях раньше вешали катафоты (эфект тот же и цена копеечная) 4)крючки на седеньях и в ногах пасажира воще смех:D (чего на них вешать? плассмаса и с авоськами давно не ходят(люди жившие в 80-х знаю ) За место этого другое нужное предложили бы,а не как допы.

1)Особо ежели не уважать встречников. А пущай они жмурятся два – три раза в год
2)В городе, как Москва, не особо нужна. А вот когда позавчера приехали на дачу в 19.00, то очень даже нужна. Освещение просто класс. Позволяет не попасть в туфлях в неприятность … при выходе из машины, например для открытия ворот.
3)Наверно это не доп. опция
4)А что, во всех магазинах не авоськи дают в виде пакетов. Вот так купишь огурчиков развесных солененьких с рассольчиком, в одноразовую баночку все сложишь, в такую авоську поставишь и все это на крючок. Глядишь и до точки назначения все доехало вместе, а не порознь.

D505
15.01.2012, 23:08
а мне вот зимний режим акпп не нужен =)

ChiefTech
16.01.2012, 08:54
Только на зимнем щас и езжу: в летнем режиме коробка тупит при старте.

shumaher48
16.01.2012, 11:42
galiaf10000
Я вот думаю Вы при покупке данного автомобиля чем руководствовались, как вообще выбирали авто, как не почитаю вас все не устраивает!!!
Я летом люк открываю, а климат не включаю, мне что теперь тоже от него отказываться)))))) смешно, правда, купите ТАЗ и гоняйте!!! Все опции все равно рано или поздно пригодятся я ваще свою жизнь не представляю без круиза!!!! да и все остальное тоже иногда годится!!!

shumaher48
16.01.2012, 11:45
sniff
На счет салона тоже согласен, терпеть не могу кожаный салон!!!! Была бы максималка без кожака ваще супер было бы!!!!

YuriY
16.01.2012, 11:55
Поменял бы подсветку и повторители в зеркалах на шторку багажника или хотя бы на крепления для нее. Вот зачем эти тупые корейцы в комплектациях без шторки вырвали и крепления для нее? Да так, что без разбора половины багажника их не поставить.

Дурацкая магнитола вообще не нужна, но ее впихивают в дополнение к ЕСП и подушкам безопасности.

И давно пора штатно ставить видеорегистратор в машины для стран третьего мира - без него сейчас никуда. Махнул бы убогую штатную магнитолу на штатный регистратор, благо он стоит столько же. А то с ними все время один колхоз и стрем\ геморрой.

Еще не хватает регулировки руля по длине, а то при росте 2 метра - либо коленями упираешься, либо руки получаются вытянуты.

5е колесо тоже не нужно - хватило бы докатки или рем. комплекта, зато был бы нормальный органайзер, а не как сейчас - ничего не помещается, ни огнетушитель, ни аптечка.

Megavolt
16.01.2012, 16:19
Исходя из всего вышесказанного, могу предположить, что в этой теме пишут только потому, что больше некчему придраться. Все работает, машина всем нравится, ничего не ломается, поэтому надо-же заполнять форум постами.. Раздражает.. Все, что есть в машине, все полезно.. И уж если решали покупать машину, то осознано выбирали комплектацию, а не абы что.. Что теперь воду в ступе толочь? Не понимаю смысла в поднятом вопросе.. (Это был булыжник в огород Галиафа)

finn48
16.01.2012, 17:38
кричит больше тот, кто не прав! (сори за флуд)

Dmitriy
16.01.2012, 17:54
Ненужных опций нет, ну у меня по крайней мере. За полноразмерное колесо отдельный респект производителю.

Акула Додсон
16.01.2012, 18:08
Меgavolt полностью поддерживаю:smoky: (Свободу нашему Альбатросу
революции Галиафу:))

jak7907
16.01.2012, 21:38
Исходя из всего вышесказанного, могу предположить, что в этой теме пишут только потому, что больше некчему придраться. Все работает, машина всем нравится, ничего не ломается, поэтому надо-же заполнять форум постами.. Раздражает.. Все, что есть в машине, все полезно.. И уж если решали покупать машину, то осознано выбирали комплектацию, а не абы что.. Что теперь воду в ступе толочь? Не понимаю смысла в поднятом вопросе.. (Это был булыжник в огород Галиафа)

Подозреваю,что теме долго не продержаться.Все,что перечислил Галиаф,всем пользуюсь.Жене,например,очень нравится вешать на крючек сумочку.

Radion
16.01.2012, 22:47
Нет продольной регулировки рулевого колеса, а остальное все устраивает из того что есть.

Radion
16.01.2012, 22:50
Забыл, не регулируется подушка водительского сидения по наклону.

serg1476
16.01.2012, 23:05
Тем кому не нужна полноразмерная запаска предлагаю выложить её в гараж вот и будет вам место.

33ko
16.01.2012, 23:18
Забыл, не регулируется подушка водительского сидения по наклону.

с электроприводом вроде есть

Radion
16.01.2012, 23:43
Комплектация DLX-3, самая полная у нас, электропривод только поднимает и опускает одной кнопкой. У друга было 2 кнопки: перед-зад отдельно.

Petyunya
17.01.2012, 05:20
Лучше бы вместо круиза климат ставили.

shumaher48
17.01.2012, 09:49
Radion
У меня есть, вверх вниз, к себе от себя!!!

kosta90rus
17.01.2012, 10:01
Лучше бы вместо круиза климат ставили.

Не, несогласен.

33ko
17.01.2012, 11:01
Поменял бы подсветку и повторители в зеркалах на шторку багажника или хотя бы на крепления для нее. Вот зачем эти тупые корейцы в комплектациях без шторки вырвали и крепления для нее? Да так, что без разбора половины багажника их не поставить.

Дурацкая магнитола вообще не нужна, но ее впихивают в дополнение к ЕСП и подушкам безопасности.

И давно пора штатно ставить видеорегистратор в машины для стран третьего мира - без него сейчас никуда. Махнул бы убогую штатную магнитолу на штатный регистратор, благо он стоит столько же. А то с ними все время один колхоз и стрем\ геморрой.

Еще не хватает регулировки руля по длине, а то при росте 2 метра - либо коленями упираешься, либо руки получаются вытянуты.

5е колесо тоже не нужно - хватило бы докатки или рем. комплекта, зато был бы нормальный органайзер, а не как сейчас - ничего не помещается, ни огнетушитель, ни аптечка.

шторка в багажнике своеобразная она не закрывает почти ничего, я снял и сложил и никаких проблем.

finn48
17.01.2012, 11:30
Забыл, не регулируется подушка водительского сидения по наклону.
ну не знаю, у меня есть ручка которая поднимает и опускает заднюю часть водительского сиденья

finn48
17.01.2012, 11:31
круиз необходимая опция

busyname
17.01.2012, 11:49
Странная тема... нет ненужных опций, есть люди их не использующие. Я еще не всеми успел попользоваться, но заплатил за них сознательно. Наличие какой-то фишки и возможность, в случае необходимости, ею воспользоваться банально добавляет комфорта.

kvz
18.01.2012, 20:51
Запаска - это да, вообще ненужная "опция". Когда ночью на дальней дороге поймаешь кровельный саморез в покрышку - в самый раз заниматься ремонтом.

Moxop
18.01.2012, 20:56
Речь не про то, что запаска не нужна вообще, докатка была бы лучше. А кровельный саморез лечится жгутом за сто рублей, причем передние колеса даже снимать не придётся.

haris
18.01.2012, 21:16
Лучше бы выбор был:Кому полноразмерку,кому докатку,с допорганайзером!!!

Serg1
11.09.2012, 23:06
ABS (Антиблокировочная тормозная система)
EBD (Система распределения тормозных усилий)
ESP (Электронная система стабилизации)
BAS (Система экстренного торможения)
ARP (Система предотвращения опрокидывания автомобиля)
HSA (Система помощи при трогании на подъеме)
Подушки безопасности водителя и переднего пассажира
Боковые подушки безопасности
Шторки безопасности
Активные передние подголовники
Крепление для детских кресел ISOFIX
Регулируемые по высоте 3-точечные ремни безопасности водителя и переднего пассажира с преднатяжителями и ограничителем нагрузки
Три 3-точечных задних ремня безопасности
Охранная сигнализация
Экстерьер
Багажные рейлинги на крыше
Бамперы, окрашенные в цвет кузова
Дверные ручки, окрашенные в цвет кузова
Зеркала заднего вида, окрашенные в цвет кузова со светодиодными боковыми повторителями указателя поворота
Зеркала заднего вида с подсветкой пространства при выходе/ входе
Спойлер с дополнительным светодиодным стоп-сигналом
Передние противотуманные фары
16″ легкосплавные диски, шины 215/65R16
17″ легкосплавные диски, шины 225/60R17
Полноразмерное запасное колесо
Комфорт
Гидроусилитель руля с переменным усилием
Электроусилитель руля
Регулировка рулевой колонки по углу наклона
Регулировка рулевой колонки по вылету
Кондиционер
Климат-контроль
Тканевая обивка сидений
Регулируемый подогрев передних сидений
Подогрев задних сидений
Регулировка сиденья водителя по высоте
Регулировка поясничного упора сиденья водителя
Задние сиденья с регулировкой угла наклона спинки
Задние сиденья, складывающиеся по частям в соотношении 60/40
Отделка рулевого колеса кожей
Отделка рукоятки КП кожей
Центральная консоль (Deluxe)
Вставки на передней панели «под карбон»
Рулевое колесо с подогревом
Приборная панель «Supervision»
Солнцезащитные козырьки с подсветкой зеркал
Лампы освещения салона
Коврики салонные напольные впереди и сзади
Пепельница
Прикуриватель
Корректор фар
Бортовой компьютер
Круиз-контроль
Центральный замок с дистанционным управлением
Иммобилайзер
Обогрев заднего стекла
Обогрев зоны стеклоочистителей
Наружные зеркала с электроприводом регулировок и подогревом
Электропривод складывания наружных зеркал
Легкая тонировка стекол
Аудиоподготовка (6 динамиков, антенна)
Аудиосистема формата 2DIN с CD/MP3-проигрывателем и USB, AUX
Bluetooth
Кнопки управления аудиосистемой на рулевом колесе
Электропривод стеклоподъемников с функцией закрывания стекла водителя одним нажатием
Шторка багажного отделения
Сетка для крепления багажа

Вот по моему мнению, это не нужно.

Yuriy 906
12.09.2012, 00:53
Я так понял,это шутка!А то бы посоветовал купить велосипед.:)

Serg1
12.09.2012, 06:55
Какая шутка? Выделено то, что по моему мнению не нужно.

gonchar
12.09.2012, 07:01
Тему создал Голиаф. Это ему не нужно :). А в машине комфорт лишним не бывает. Вот когда не хватает средств на приобретение автомобиля с дополнительными опциями..., но это совсем другая постановка вопроса.

Кат
12.09.2012, 07:49
У меня комплектация минимальная, считаю для себя ее достаточной (потому что на большую денег не хватило). Правда пришлось в качестве допов установить защиту, магнитолу, парктроник, сигнализацию с автозапуском и турботаймером, и обработать днище с арками... А так всего хватает:))) Вчера даже АВС пришлось попробовать.

vitpod
12.09.2012, 07:54
самая "нужная" вещь в машине это электроскладывание зеркал и козырьки с подсветкой зеркал.
А вообще Комплектация Оригинал считаю оптимальная, не хвататет в ней только противотуманок и ESP... С первым вопрос решен, а вот можно ли поставить ESP вопрос..?!

Belorusso
12.09.2012, 08:41
Если уж зашла речь об оптимальности комплектации, то это новая комплектация Comfort. Была бы она год назад на дизеле, взял бы ее, ибо достаточно.
Принципиально брал Elegance+ из-за 6 подушек и ESP.
Рейлинги, климат, шторка багажника, сетка, туманки и т.д. - это уже косметика все, при желании докупается/колхозится.

Vanisv
12.09.2012, 08:42
Климат и блютуз это хорошие опции, у меня они есть и я ими пользуюсь всегда.BAS,
ARP,HSA можно исключить, так же сеточку в багажнике, регулировку руля по вылету и всякие типо кожанные обивки. ИМХО.

Vanisv
12.09.2012, 08:43
Климат и блютуз это хорошие опции, у меня они есть и я ими пользуюсь всегда.BAS,
ARP,HSA можно исключить, так же сеточку в багажнике, регулировку руля по вылету и всякие типо кожанные обивки. ИМХО.

Belorusso
12.09.2012, 08:48
Скажем так. Климат, блютуз и даже 4WD больше относятся к комфорту (в салоне либо перемещения). А SRS/ABS/ESP - это безопасность.

Vitaly100
12.09.2012, 09:09
А мне крючочек очень пригодился, что у пассажира с лева выдвигается для подвешивания авоськи!!! :icon16::icon16::icon16:

mixagen
12.09.2012, 09:54
У меня Elegance+, подбирал комплектацию, чтобы была не хуже, чем на предыдущем авто. Комфорт для меня очень важен и я готов за него переплачивать. Очень не хватает бесключевого доступа, который есть в Европе. Весьма удобная вещь, особенно когда ключ оказывается в кармане, до которого не добраться из-за занятости рук.
По поводу рейлингов - это стайлинговый атрибут внедорожника, и никакой багажник с этим не сравнится, задний спойлер значительно улучшает внешний вид авто. ИМХО без этих 2-х "ненужных" опций Актион смотрится как опухший хэтчбек.

PortalX
12.09.2012, 13:36
Скажем так. Климат, блютуз и даже 4WD больше относятся к комфорту (в салоне либо перемещения). А SRS/ABS/ESP - это безопасность.

Я бы 4WD отнес не только к комфорту, но и к безопасности.

glukus
12.09.2012, 14:12
4WD само собой безопасность, к комфорту она тоже относится, но больше к безопасности у уверенности на дороге и вне ее.

Moxop
12.09.2012, 15:04
Где 4WD и где безопасность? Ну лан спорить можно долго и не в этой теме, мне тупо не хватило 100т.р. Все присказки некоторых форумных товарищей про "греющую карман соточку" ИМХО, от нищебродства т.к. этой "соточки" нет.
В остальном опций элеганса хватает, ничего не могу назвать "лишним". Были бы еще электрозеркала, люк, биксенон, автоматическая задняя дверь и прочее, не отказался бы!

glukus
12.09.2012, 15:32
Ну кто бы отказался))))

Андрей *
12.09.2012, 15:58
ABS (Антиблокировочная тормозная система)
EBD (Система распределения тормозных усилий)
ESP (Электронная система стабилизации)
BAS (Система экстренного торможения)
ARP (Система предотвращения опрокидывания автомобиля)
HSA (Система помощи при трогании на подъеме)
Подушки безопасности водителя и переднего пассажира
Боковые подушки безопасности
Шторки безопасности
Активные передние подголовники
Крепление для детских кресел ISOFIX
Регулируемые по высоте 3-точечные ремни безопасности водителя и переднего пассажира с преднатяжителями и ограничителем нагрузки
Три 3-точечных задних ремня безопасности
Охранная сигнализация
Экстерьер
Багажные рейлинги на крыше
Бамперы, окрашенные в цвет кузова
Дверные ручки, окрашенные в цвет кузова
Зеркала заднего вида, окрашенные в цвет кузова со светодиодными боковыми повторителями указателя поворота
Зеркала заднего вида с подсветкой пространства при выходе/ входе
Спойлер с дополнительным светодиодным стоп-сигналом
Передние противотуманные фары
16″ легкосплавные диски, шины 215/65R16
17″ легкосплавные диски, шины 225/60R17
Полноразмерное запасное колесо
Комфорт
Гидроусилитель руля с переменным усилием
Электроусилитель руля
Регулировка рулевой колонки по углу наклона
Регулировка рулевой колонки по вылету
Кондиционер
Климат-контроль
Тканевая обивка сидений
Регулируемый подогрев передних сидений
Подогрев задних сидений
Регулировка сиденья водителя по высоте
Регулировка поясничного упора сиденья водителя
Задние сиденья с регулировкой угла наклона спинки
Задние сиденья, складывающиеся по частям в соотношении 60/40
Отделка рулевого колеса кожей
Отделка рукоятки КП кожей
Центральная консоль (Deluxe)
Вставки на передней панели «под карбон»
Рулевое колесо с подогревом
Приборная панель «Supervision»
Солнцезащитные козырьки с подсветкой зеркал
Лампы освещения салона
Коврики салонные напольные впереди и сзади
Пепельница
Прикуриватель
Корректор фар
Бортовой компьютер
Круиз-контроль
Центральный замок с дистанционным управлением
Иммобилайзер
Обогрев заднего стекла
Обогрев зоны стеклоочистителей
Наружные зеркала с электроприводом регулировок и подогревом
Электропривод складывания наружных зеркал
Легкая тонировка стекол
Аудиоподготовка (6 динамиков, антенна)
Аудиосистема формата 2DIN с CD/MP3-проигрывателем и USB, AUX
Bluetooth
Кнопки управления аудиосистемой на рулевом колесе
Электропривод стеклоподъемников с функцией закрывания стекла водителя одним нажатием
Шторка багажного отделения
Сетка для крепления багажа
Меня лично в комплектации авто все устраивает, но если бы этих функций не было(выделенных красным цветом) и авто стало бы дешевле- тоже хорошо.

Serg1
12.09.2012, 17:19
Все присказки некоторых форумных товарищей про "греющую карман соточку" ИМХО, от нищебродства т.к. этой "соточки" нет.
Почему сразу так? У меня была. Посчитал нужным не доплачивать за то, что мне не нужно. А то, что было нужно, той сотки не стоило.

Скоро поступят в продажу комплектация Комфорт. Плюс к Ориджиналу Боковые подушки, ESP и чего то ещё.

santer
12.09.2012, 17:23
А откуда информация? Можно ссылку? Цена озвучена? Комплектация появится и у дизеля и у бензина?

vitpod
12.09.2012, 17:26
вот и я про тоже былаб комплектация комфорт, после оригинал, я б взял деньги были на это. НО переплачивать 120 рублей за ПТФ, магнитофон который все равно выбрасывать и еще 2 подушки безопасности с ESP это как то слишком...

Хотя ситуаций где мне нужен был бы ESP, у меня не случалось...

Лучше на эти деньги купить супер резину и диски, + мафон + ПТФ + еще и пиво попить можно хорошо и Каско сделать, один фиг ещеи деньги остаются)))

Serg1
12.09.2012, 17:30
Разница за комфорт + 40 кило рублей. Имхо нормально.
Когда будет и на каких моторах, не знаю.
ЗЫ. Посидел и пощупал Рекстон Нью. Красава.

santer
12.09.2012, 17:35
Тк уже же есть комфор. В бензине, на полном приводе и автомате комплектация комфорт присутствует, стоит 939 штук

sva
12.09.2012, 21:27
новая комплектация Comfort. Была бы она год назад на дизеле, взял бы ее, ибо достаточно.
Принципиально брал Elegance+ из-за 6 подушек и ESP.
Рейлинги, климат, шторка багажника, сетка, туманки и т.д. - это уже косметика все, при желании докупается/колхозится.

Однозначно! Также брал Elegance+ из-за 6 подушек и ESP, правда еще 4 колеса, чтоб не застрять в сугробе и движок для обгонов,- пошустрее.

V.Pux
12.09.2012, 21:39
Присоединяюсь, взял Elegance+ исключительно ради систем безопасности годовой пробег у меня под 60 000, 90% трасса. В первый же гололед попал в такую ситуацию что без ESP была бы полная ( ! ). Только благодаря ESP не убрался с трассы, в принципе предотвращенный ущерб компенсировал переплату за безопасность

flash
12.09.2012, 21:44
Так же брал elegance+ из-за ESP, т.к. с нашим весом без ESP зимой как корова на льду. И по статистики она много жизней спасла. Полный привод так же был обязателен :).

maksway
12.09.2012, 21:46
Крыша с кондеем точно лишняя летом, бампера то же вещь весьма не нужная = 2 швеллера и ты король в пробке, домкрат не нужен - запаска же лишняя + ключ балонник то же отпадает, фары не нужны дороги - заменят кЕтайские галогенные светильники по 500 ватт, двери кстати то же на летом не нужны, ну так, ширмой прикрылся и едешь, в принципе вообще зачем нужен автомобиль? Сел на велек и едешь бесплатно сверкая катафотами и звеня звоночком )))

maksway
12.09.2012, 21:48
ps соглашусь в одном, вынос полноразмерной запаски на заднюю дверь или докатка в багажнике - меня бы больше устроила в целях улучшения эргономики пространства багажника.

ВодительВС
12.09.2012, 23:10
хотелось бы люк и складывание зеркал, у меня ориджинал, все эти е-си-пи юзайте сами если меня её работа не устраивает на х5 то вряд ли НА на что то способен

Баловень Судьбы
12.09.2012, 23:38
А мне нравятся все "ненужные опции"(жаль, что ксенона в максималке нет..)

MAIIIUHUCT
12.09.2012, 23:54
Меня тоже всё устраивает, ничего лишнего нет, вот ещё бы штатный ксенон

schlau
13.09.2012, 10:06
Брал е+ из за есп и климата
Полный привод тоже очень хотел тк на тусоне очень нравилось как прет, но тут то ли работа привода по другому, то ли есп, но полный привод на актионе не понравился:(
Знал бы брал передний - и резвей и расход меньше.

finn48
13.09.2012, 11:45
а мня все устраивает и все опции нужны и всеми пользуюсь :) ниже комплектацию бы не взял :)

Евгений35
13.09.2012, 23:47
А я ещё бы добавил - они-же радуют человека,но не было того цвета - фарш был только чёрный а ждать не хотелось,подогрев задних сидений - вещь необходимая иногда,на мерсах она в базе..

Archangel
14.09.2012, 03:48
У каждого свои предпочтения по поводу комплектаций. Вот чем мне понравился НА, так тем что комплектации тут не "тупые" как на остальных машинах, ничего ненужного и к тому же дорогого.

SasGr
14.09.2012, 08:20
Эх, если бы они сделали как тоета с рав4, где комплектация комфорт отличается от следующих только отсутствием кожаного салона. А всякое типа партроник, датчик дождя уже в базе. А в максималке добавляется только навигация :)

А то я не очень кожу люблю, а от датчик дождя не отказался бы.

finn48
14.09.2012, 08:22
к цене поднимется +150к к базовой комплектации... а авто вроде как на среднего покупателя :)

Alex_Jet
14.09.2012, 11:08
Скажу Вам так - все опции хороши, рад что комплектация ориджинал такая какая есть - чувствуется что это уже не легковушка в которой все это идет только в топовых версиях, как правило (соответ. ценовой категории конечно же). От ЕСП наверное не отказался бы, хотя опыт достаточный чтобы не попадать в аварийные ситуации. Датчик дождя - не знаю с чем его есть, но штука совсем для лентяев. Круиз контроль - удобная вещь особенно на дальняке. Температура воздуха на улице - полезно, поскольку ориентируюсь на местные ТВ передачи. Фонари в дверях - для безопасности и небольшой подсветки зоны ног. Подсветка в зеркалах - оценил, очень полезная вещь (даже продублировал ее работу установленной сигнализацией)! Поворотники в зеркалах - опять же дань безопасности. Корректор фар - нужен только при частых перевозках груза, в остальном - раз выставил и ездишь. Подогрев зоны дворников - вещь хорошая (вспоминая свои бывшие авто), но пока не оценил работу. Обогрев переднего стекла - не отказался бы, поскольку помню как отскабливал каждый день лед со стекла. Складывающиеся зеркала - практически бесполезная вещь, только если есть экстремалы, которые хотят уменьшить расход топлива:) Крючки - почти бесполезны. Обогрев заднего стекла и зеркал - необходимая вещь! Подогрев сидений передних - необходимая вещь! А вот подогрев задних сидений - нужен только для большой семьи. ПТФ - иногда помогают и можно использовать вместо ЛДХ. Климат-контроль - замечательная вещь, выставил температуру и больше ничего не трогаешь! Кожаный салон - только для понтов, я не люблю на коже сидеть. Атермальные стекла - удобная вещь, оценил в современных троллейбусах))) Хотя "Легкая тонировка" - почти так же работает. Сетка багажника - по моему фигня. Шторка багажника - хрень...лучше бы полка была с подъемом от двери багажника. Полноразмерная запаска - вещь бесполезная если только вы развал схождения делаете и не запускаете состояние протектора на резине (иначе можно по кругу менять колеса...), лучше бы была докатка и дополнительный пенал для мелочекви. Складные сиденья - просто супер! Люк - нафиг не нужен! - зачем тогда климат или кондей? - я окна вообще не открываю - всегда вентиляция включена и кондей. Датчки парковки - для неумех. Камера заднего вида особенно с разметкой - необходимая вещь. Регулировка наклона руля - необходимая вещь когда ездите в городе и на дальние путешествия тоже - того же касается и микролифт водительского сиденья и поясничный упор. Полный привод - для города бесмысленно, хотя для таких как Хабаровск - необходимость. Охранная сигнализация - если есть гараж, то достаточная опция, иначе бесполезная (нужен датчик удара и двухсторонняя связь). Рулевое колесо с подогревом - позеная мелочь для сибирской зимы. Солнцезащитные козырьки с подсветкой и зеркалами - жене моей нравяться, я пользуюсь крайне редко - то есть опция для дам)). Коврики салонные напольные - приятная мелочь, хотя без резиновых не использую. Бортовой компьютер - обязательная вещь! Наружные зеркала с электрорегулировками - полезная мелочь. Кнопки управления аудиосистемой на руле - полезная вещь! Автоматическое открывание стекла - бесполезная вещь, автоматическое закрывание стекла водителя - полезная вещь. Ну вроде все, что смог вспомнить...относительно своего Санька.

Для заУралья и северных районов считаю нужно в базу ставить предпусковой подогреватель и обогрев лобового стекла - обязательно! Кроме этого, мне не хватает ксеноновых ламп с линзованой оптикой, ламп дневного хода. Думаю блок климат-контроля поискать на просторах интернета - надоедает постоянно ручку температуры крутить(

Русел
14.09.2012, 15:08
полноразмерная запаска - очень даже полезная вещь, когда на трассе пропорешь колесо, на докатке долго ехать до пункта назначения придёться

danol
14.09.2012, 19:12
Любая опция когда либо ,да пригодиться. Одна часто,другая редко.Стало быть полезные все, но с разной переодичностью.Иначе можно договориться вся машина безполезная, лучше на уазике.Лично я все опции считаю полезные.И чем больше ,тем лучше.

Русел
14.09.2012, 19:47
каждая вроде бы по отдельности мелочь, но если всё это есть , то и создаётся тот самый комфорт))

Alex-69
14.09.2012, 20:48
Вот не соглашусь-что сетка для груза в багажник вещь ненужная!
Купил,зацепил за крючки багажника и забыл про всю мелочёвку,которая раньше норовила на поворотах елозить туда-сюда.

glukus
14.09.2012, 20:53
Я сетку с ебея за 300р купил, вещь полезная, но пользуюсь редко)

Litvin86
14.09.2012, 20:57
А мне все нравится всем пользуюсь редко только крючками!!!ну и не отключаю подушку безопасности пассажира!

VLAD-D
14.09.2012, 21:13
В моём авто все опции в целом устраивают. Добавил бы обогрев руля(когда то пальцы отморозил на севере) мёрзнут, камеру заднего вида, обзор назад счетаю хреновеньким. А ещё електро ручник автоматический, неплохая штука, был на прошлой машине. Вот только отвыкал долго по началу все забывал поставить-снять.

ПалАндр
15.09.2012, 17:54
Прочитал пост #92, понравилось. Решил свой вклад внести. В моей комплектации все опции меня полностью устраивают. В частности: МКПП - устраивает на 100%, АКПП не в одном авто даже не рассматривал. Город - не город, пробки - не пробки - 100% предпочитаю ручку (люблю руками и ногами пошевелить для ощущения контроля над машиной):). Полный привод - был бы не нужен, не брал, хотя почти в центре живу. Большие-то улицы убирают (через неделю как все завалит), а во дворах иногда до конца зимы сугробы лежат. Да и вообще, хоть к гаражу, хоть на работу, хоть к супермаркету не всегда пролезешь. ЕСП - не критично, нет и ладно. АБС - полезно. Круиз-контроль - очень удобно в дальних поездках, доволен. БК - не обсуждается. Датчик температуры воздуха на улице - очень доволен, что есть. Когда ждал бензинку, прочитал, что будет в базе, обрадовался. К примеру - начало зимы, ну или неморозная зима, днем вроде тепло было, все текло, а тут уже поздний вечер, темная сырая дорога, то ли мороз, то ли нет, а на датчик глядь, эге, а там уже - 4. Значит подморозило, возможен гололед. Очень удобно. Да и летом иногда смотришь на него (Не зря же по радио в РДС температуру выкладывают). Подогрев заднего стекла и зеркал, а также сидений - обязательная необходимость. Полноразмерная запаска - пусть будет, запаска ведь реально нужна, а даже неполноразмерная места ненамного меньше заняла бы. ПТФ - нужны, заказал. Сетку в багажник заказал - чтоб мелочь не каталась. Кондиционер - устраивает, от отсутствия климат-контроля не страдаю. Ну а остальное, типа подсветок салонных зеркалец, уличной подсветки, крючков и.т.д. - есть и ладно, может когда-нибудь пригодятся. Короче, в моей машине меня все устраивает, чего и Всем желаю:).

VLAD-D
15.09.2012, 23:37
Хочу сообщить владельцев с кондиционером. По моему климат работает на SN безтолково. Кондишен включается самостоятельно когда его не просят, по настройке температуры нет ясности. В прошлом авто выставил необходимою t по дисплею включил кнопку авт. и забыл о нём. Здесь всё как то не так.

fox
16.09.2012, 08:46
Сетка в багажнике полезная вещь, чтобы барахло не каталось, но ей не воспользоваться если положить коврик в багажнике.

SasGr
16.09.2012, 09:50
А если прорезать щели в коврике в местах крепления сетки?
Или есть опасения, что через эти щели песок\вода будут проникать на пол?

glukus
16.09.2012, 12:52
я пользуюсь сеткой не снимая ковра и не режу его. Уголки отгибаются и сетка цепляется нормально

Max787
07.05.2013, 13:12
Странная тема.
Доп опции это хорошо и что именно занятно,так то,что на НА они все в тему и нужны.

rut66
07.05.2013, 16:21
Я сетку с ебея за 300р купил, вещь полезная, но пользуюсь редко)

Дай ссылку на прода? А? А то рыть ебай в лом.

taten
07.05.2013, 16:40
у нас в городе сетка стоит три сотни ...

Игорь-62
07.05.2013, 16:43
В любом Окее, Ашане сетка 300-400 рублей стоит

alstep
07.05.2013, 17:47
проехал уже 4 тыс. круизом не пользовался ни разу, видимо, нету в моем регионе дорог, где он необходим

Игорь-62
07.05.2013, 18:07
А я пользовался. Очень удобная вещь. Только с непривычки ногу правую некуда девать (на педаль так и тянется).

MAIIIUHUCT
07.05.2013, 20:32
Я в Москве тоже не пользуюсь круизом, но тут ездил в Питер и понял какая это прекрасная вещь:)

Ananlitik
07.05.2013, 20:46
в комплектации Original ненужных опций не обнаружил. все подсветки - в тему, круиз-контроль вообще бомба, полноразмерная запаска.. чесно говоря даже не проверял ее наличие :)

dele
08.05.2013, 08:02
К вопросу о круизе.
Поставил БК - мультитроникс. Круиз перестал работать.
Выбрал куриз. БК вожу так неподключенным, для диагностики.

rashit1
08.05.2013, 08:49
dele мультитроникс как подключал?по ОБД-2 ?Все параметры показывает?

Albina
03.06.2013, 11:48
А если прорезать щели в коврике в местах крепления сетки?
Или есть опасения, что через эти щели песок\вода будут проникать на пол?

а зачем резать, когда можно купить уже со специальной накладкой на педаль и ничего никуда не будет подтекать, да и с педали не соскальзывает
я вот такие (http://shop.seintex.ru/products/p3d-kovriki/p3d-kovriki-ssang-yong-actyon-chernye-sang-yong-aktion) брала
http://shop.seintex.ru/images/product/002/002086/701-3d.tn-300x300.c8473745fe.jpg
там все герметично. а если подрезать то да, щели будут под педалью и туда будет всякая труха и песок сыпаться

ВладимирV
03.06.2013, 12:23
Подогрев сидений, особенно для мужчин.
постоянно вкл. з\з\в в салоне, лучше-бы я сам вкл. когда мне нужно.
повторитель поворотов на крыле- намного информативнее (для тех кто в м\з).

Alex-69
03.06.2013, 13:11
Albina - речь была то - о сетке! И коврике-в багажник.
На- оригинальных -под Коррандо корытцах в багажник-специально и разметка стоит-где прорези под крючки для сетки делать.

vanikov
03.06.2013, 17:32
Мужик не должн обижаться на машину и свою жену - потому что сам выбирал... В общем тема ни о чем, но почитать интересно.

ВладимирV
03.06.2013, 18:14
+ 100%

Мамин-Сибиряк
05.06.2013, 05:08
уважаемые, кто знает для чего предназначен крючок на веревке. который крепится к внутренней стороне пола багажника?

Vlad69
05.06.2013, 06:52
цепляешь им за верх и руками держать не надо!!!

Vlad69
05.06.2013, 07:26
А самая бесполезная опция в любой машине - ПЕПЕЛЬНИЦА !!! Сам курить бросил и всем советую бросить.

ВладимирV
05.06.2013, 09:56
уважаемые, кто знает для чего предназначен крючок на веревке. который крепится к внутренней стороне пола багажника?
У меня нет такого думал как приспособить...
а можно фото?

Игорь-62
05.06.2013, 10:15
Пепельница - ОЧЕНЬ НУЖНАЯ ВЕСЧЬ (вещь).
Не надо туда пепел стряхивать, а надо мелочь, предохранители, .... (да все, что угодно - булавку, гвардейскую ленту, ...) укладывать. И искать потом не надо.
ВОТ ТАК.

glukus
05.06.2013, 10:22
Я уже писал, что пепельница вещь нужная. Можно использовать на крыше, как мигалку

провинциал
05.06.2013, 11:57
мои 5 копеек. У меня кореец чистокровный, так вот на запаске докатка, но места не намного больше, хотя арганайзер приличный! Круиз, вещь. И только потому, что люблю быстро ездить, а сейчас это дорог. Поэтому выхожу не трассу, 105-110 поставил, и попадаешь в лучшем случае на сотку. А так письмо счастья пришло на 135 км. Правда почему то на 300 р. Блютуз, ну народ, по правилам с телефон у уха сколько стоит? Да и удобно! Кожа, ну кому как! Я летом циновочку цепляю, и кайф! Пепельница? Я внеё всякого накидал, и вбагжник поставил, чтоб не гремела! А вот камеры з.х. к сожалению нет, но 37 летний опыт вождения это как то нивелирует! Хотя опция удобная и нужная, у сына на Хонде стоит, кстати и пердняя тоже! И правильно говорят, хотелось бы подогрев руля, но на СЯ такой опции по моему нет в принципе! Хотя дочь себе на Мазду купила китайский чехол с подогревом, уже 2 зимы юзает, класс! Да, хотелось бы штатный регистратор с навигатором и радар- детектором! Чтоб лишнего не цеплять на стекло и проводами не загромождать! как то так!

Нелысый дидько
05.06.2013, 12:14
Здрасьте. На высших комплектациях и руль греется, и задние сидушки.

svolc
05.06.2013, 12:37
:D:DТак же в пепельнице хранится мелочь, предохранители,нужная вещь.

1zasada
05.06.2013, 13:35
У меня нет такого думал как приспособить...
а можно фото?
Вот тебе приспособа))
http://www.syclub.ru/album.php?albumid=109

Мамин-Сибиряк
06.06.2013, 05:01
цепляешь им за верх и руками держать не надо!!! я это подозревал. но так и не нашел за что цеплять

1zasada
06.06.2013, 07:43
За верх резинового уплотнителя проема задней двери.Фоты посмотри в предыдущем сообщении и все сам поймешь .

Korshun
06.06.2013, 09:35
Как нет такой резинки/веревки? Разве это фишка идет как опция?
У меня с салона идет, подымаешь днище и там аккуратно прикреплена веревочка с крючком!

P.s. Я не нашел ненужных опций,а только не хватает: Регулировка руля по вылету, зимнее время важно иметь Обогрев руля и задних сидений!

Дрюня 407
06.06.2013, 21:56
Пепельница-нормальное хранение излишней мелочи,а вот прикуривалка-зло,курю иногда в пробках, но от него прикуривать?! табачёкс прилипает и горит... да и загнулся он через три месяца. Использую гнездо для рации,юсб на регистратор,розетку на радар.Всё в теме.Кожурожу с люком считаю ненужным,да и нет таковых!

ВладимирV
08.06.2013, 18:46
У нас нет:cool:

Мамин-Сибиряк
08.06.2013, 22:56
еще обноружил что у меня нет надписи соллерс на двери багажника, опция эта как бы не очень нужна,но, заинтересовало : наличие надписи зависит от комплектации?

Иваныч_174
08.06.2013, 23:06
наличие надписи зависит от комплектации?
Скорее зависит от наличия надписей на заводе. С осени прошлого года машины уже пошли без этой "опции".

Алексей73
09.06.2013, 20:17
нет надписи соллерс на двери багажника
Буквы очень не стойки, за зиму зацвели - пришлось оторвать, чтоб внешний вид не портили!

Мамин-Сибиряк
06.07.2013, 01:52
седня увидел актион , у него стоит спойлер на задней двери, похож на заводской со стоп сигналом, сперва подумал что это вообще не НА. если заводской , он ставится не на все комплектации?

MAIIIUHUCT
06.07.2013, 11:28
Спойлер стоит начиная с комплектации элеганс+ вроде

Big_Sanek
06.07.2013, 12:13
А самая бесполезная опция в любой машине - ПЕПЕЛЬНИЦА !!! Сам курить бросил и всем советую бросить.

Подтверждаю, на 2-ой день спрятал в запаску, в багажник...

Big_Sanek
06.07.2013, 12:24
полноразмерная запаска - очень даже полезная вещь, когда на трассе пропорешь колесо, на докатке долго ехать до пункта назначения придёться
Не только! Полноразмерная запаска - это запасной л.с. диск, а в яму или колодец залететь не трудно!!! А вот найти такой диск - трудно...

apdrive
06.07.2013, 23:31
Подтверждаю, на 2-ой день спрятал в запаску, в багажник...

Да ладно вам бесполезная...)))я там уже второй год мелочь вожу ...очень удобно...)))

Сибиряк
06.07.2013, 23:41
А у меня пепельницу умыкнули добрые манагеры с Фаворит Моторс, ул Коптевская 72. Пусть им будет стыдно.

telcom
07.07.2013, 00:45
Рак легких им в помощь...

lom.47
07.07.2013, 14:01
пепельницу умыкнули добрые манагеры

7796034000 - Пепельница New Actyon :smoky:

Korshun
07.07.2013, 14:13
А мне вот, только не хватают опции!

До 1 шт.баксов выложил бы сходу из-за регулируемого по вылету руля! Следующая машина будет с этой опцией, обязательно!

oilman
07.07.2013, 16:39
была на предыдущей такая опция..на Саньке привык и не замечаю что нет рег.по вылету.

ВодительВС
07.07.2013, 16:43
да опция хорошая, особенно нужная на авто с лежачей посадкой

DimsonS
07.07.2013, 19:49
А где у нас крючки, кроме как у переднего пассажира и в багажнике на потолке? Прочитал, поискал-не нашел. Подскажите, есть ди они?

Сибиряк
07.07.2013, 22:47
7796034000 - Пепельница New Actyon :smoky:

Спасибо конечно но обявил войну курямбе, да и в машине раньше старался не курить

мит
08.07.2013, 06:54
Дневные ходовые не помешали бы.

Игорь-62
08.07.2013, 09:42
Ф я считаю, что не нужных опций в машине не существует. Автомобиль, как конструктор.
Не нужно что-то - покупай более дешевую комплектацию.
Надо что-то - купи более дорогую комплектацию.
Не хватает денег на более дорогую - поставить сам (в сервисе) то, что хочется.
Нельзя поставить - смотри на другую модель.
Как-то так. Мнение свое никому не навязываю.
Удачи всем на дорогах и вне их.