PDA

Просмотр полной версии : Правила дорожного движения


мит
08.10.2013, 21:49
Такая была ситуация. Пустая трасса . спереди коптит камаз. Нет ни каких знаков. Линия прерывистая. За километр не видно встречного транспорта. Дорога как струна. С двух сторон поля кукурузы Да и что делать в такой ситуации..Начинаю обгон . Пока разогнался , поравнялся с камазом - и соответственно не вижу знака - примыкание второстепенной дороги. Там напротив перекрестка короткая . сплошная Завершил обгон перед перекрестком и конечно через сплошную с права. Оказалось что место пристреленное и переезд через сплошную зафиксирован на камеру. Это нарушение? И чем это грозит? Двигался со скоростью 80 км. Удлиняющиеся линии разметки начинаются за 50 м. до сплошной. Даже в случае экстренного торможения не возможно прервать начатый обгон что бы не наехать на сплошную. Вроде как по новым правилам 5тыр или пол года пешком. Если так то кто такое придумал? Тот кто и машин в глаза не видел. Или главный ГИБДДешник страны?

mixagen
08.10.2013, 22:11
Не буду утверждать, но по-моему, если обгон начинался до сплошной за его окончание уже в зоне действия сплошной ничего не грозит. Надо будет доказывать, что у вас не было физической возможности увидеть знак (если он там был), и вернуться в свою полосу тоже.

Г.А.
08.10.2013, 22:13
Камера пешком ходить не заставит. Это точно. Я тут под кирпич езжу. По другому - пробища. Очкую страшно, но штрафов пока не видать и права не отбирают.

мит
08.10.2013, 22:18
Это до 1 сентября так было. В роде как?

миня
08.10.2013, 22:18
Линия прерывистая бывает разная и предупреждает о приближении к сплошной! Учите ПДД!

мит
08.10.2013, 22:33
Про разные линии все знают. Но речь о том что в такой ситуации нет возможности эти правила соблюсти. И камеру переносную там поставили именно по этому. И ни кто не застрахован от этого.

ishak
08.10.2013, 23:16
Фиг знает, меня минут 40 мурыжили, денег хотели - потом я им надоел и был послан. Насяльник 3000р давал.

Есть статья, но работает нет неизвестно...

Верховный суд России отказался приравнивать к выезду на встречную полосу обгон в случае завершения маневра на сплошной полосе. Более того, Фемида подтвердила, что на основании видеофиксации нарушений наказанием может быть только штраф, а также запретила движение задним ходом на мостах и эстакадах.

Ранее ГИБДД предлагала лишать прав
за завершение обгона на сплошной...

Сегодня Пленум Верховного суда принял постановление, согласно которому водители, завершающие обгон через сплошную полосу, не будут приравниваться к нарушителям, выезжающим на "встречку". Если автомобиль начал обгон по встречной полосе через прерывистую линию, а закончил через сплошную, ДПС не может зафиксировать движение по встречной полосе, такая ситуация именуется только обгоном, пишет "Российская газета".

Более того, судьи подтвердили, что на основании фиксации нарушения ПДД автоматическими техсредствами водителю может быть назначен только штраф. А вот если нарушение зафиксировано техсредствами непосредственно сотрудниками ГАИ, то может произойти и лишение прав.

Содрано отсюда-http://auto.vesti.ru/doc.html?id=439233

ron8211
08.10.2013, 23:21
Как то на собрании по работе (работаю в Центральной автобазе МВД) Гаец сказал -За завершение обгона по сплошной почти всегда лишение прав ,лучше не рисковать и соблюдать ПДД и готовиться к обгону внимательно ,хотя есть практика и ухода от ответственности в этом случае ,точнее лишь штраф 300р за нарушение разметки.

Rafar
09.10.2013, 05:45
ishak правильно ответил. Если камера была установлена стационарно, т.е. камера автоматическая, то штраф в 5 рублей. Если гайцы непосредственно присутствовали и фиксировали, то могут отправить дело в суд. В любом случае пытайтесь обжаловать в суде, что так мол и так....

Korshun
09.10.2013, 10:34
мит, в подобной ситуации я был, но слава богу, я тогда успел влезть до сплошной, но на видео ПДД это виднелось как сплошная, жаль, что у меня не было регика, да и щас его нет.
После 10-15 минутной беседы оставил им 3 рубля и сказал, если не отпустите, будем судится до посинения!

Бородач
09.10.2013, 12:05
Ребята, многовато что то отдаете.С ними надо торговаться на грани фола, все гайцы в своем роде психологи, не поддавайтесь на ихние провокации, типа судья будет решать, и вы будете ходить пол года пешеходом.Отвечайте,что в суде все знакомые, а ходить вы любите, для торга прокатывает 100%.

Korshun
09.10.2013, 12:09
Ну когда треба 10 руб, думаю 3 руб и разбегаемся без гимора, это для меня нормально, т.к. все эти суды и прочие вещи порой больше изматывают как психику так и финансово.
ИМХО: Все относительно!

Бородач
09.10.2013, 12:30
До суда доводить никто не хочет не я не гайцы, и тут начинается война доводов и аргументов с той и другой стороны, ну и конечно мой видеорегистратор большую роль играет в который они не любят смотреть.

bocman
09.10.2013, 21:09
судьи подтвердили, что на основании фиксации нарушения ПДД автоматическими техсредствами водителю может быть назначен только штраф. А вот если нарушение зафиксировано техсредствами сотрудниками Гбдд то и лишение
А как считать если камера стояла перед городом, нарушил-зафиксировала, а при выезде с города тебя останавливают и предьявляют нарушение?
На писанину МИТа..... Был один в один в такой ситуации в сентябре, двигался с югов. Показали фотку полученую ими по ММС на своем компе, где видно тока мою машину с боку и левые колеса за сплошной. Камаза который я обогнал на фото не было. В общем тоже начинали разводить, но на реплику что завершал обгон успокоились, и все это 11сентября было.
Правда фото было не информативное, и что я обгонял не видно было, наверно и сами поняли что это в суде только на нарушение разметки пойдет.
Короче отпустили.

Максим "Аварком"
10.10.2013, 10:22
"Сегодня Пленум Верховного суда принял постановление, согласно которому водители, завершающие обгон через сплошную полосу, не будут приравниваться к нарушителям, выезжающим на "встречку". Если автомобиль начал обгон по встречной полосе через прерывистую линию, а закончил через сплошную, ДПС не может зафиксировать движение по встречной полосе, такая ситуация именуется только обгоном, пишет "Российская газета". " - цитата от Ishak. Полностью согласен, более того - если вы попали в такую ситуацию, то как бывший сотрудник МВД рекомендую на все домогательства требовать вызвать на место отведственного от руководства данного подразделения, если этого не делают - звонить 02 или по телефону доверия, который есть на ВСЕХ патрульных а/м ГИБДД в любом регионе, и говорить, что вымогают взятку!

мит
10.10.2013, 22:08
В наглую 3р сняли.Аргумент - в суде даже никто и разбираться не будет. Есть очередное постановление вот и выполняем. Только у нас эти изменения законов меняются с частотой не предсказуемой. Вчера это не было нарушением а сегодня кто то в в верху пукнул и уже статья. Родина наша страна чудес и дальше сами знаете. Как всегда прав тот у кого их больше. Вот так и живем.

Максим "Аварком"
11.10.2013, 10:18
В таких ситуациях только один вариант действий - тут же набирать "02"! Вся наглость слетит, как шелуха - проверено неоднократно! А вообще рекомендую по горсправке узнать номер телефона дежурного городской прокуратуры и, если что, звонить туда - отреагируют моментально!!!

NorthSpirit
11.10.2013, 11:57
А меня всегда интересовал вопрос, если я вышел на обгон через прерывистую, затем вернулся на свою полосу тоже через прерывистую линию, то где и в чем здесь нарушение? Да, когда был в процессе обгона и шел по встречке, то промелькнула сплошная линия, метров 100. Имхо, на сложных и спорных участках должны устанавливаться соответствующие знаки, причем заблаговременно, разметка носит вспомогательный характер. При разметке факт нарушения в том, что ты ее пересек. Ну и если при это ты еще и выехал на полосу встречного движения (заметьте, именно выехал на встречку, а не съехал с с нее!!! ) тогда наказание за пересечение сплошной будет строже.

Максим "Аварком"
11.10.2013, 12:06
На самом деле всегда и всем своим клиентам (я занимаюсь страхованием и ТО) говорю - ребята, ставьте видеорегистратор, сразу снимутся большинство вопросов со стороны ГИБДД! Как только они видят его наличие, то сразу пропадает желание вымогать за несуществующее нарушение!

bocman
17.10.2013, 14:25
Вот хороший сайтик с разъяснениями, если покопаться много чего можно найти для своей защиты, ссыль на обгоны http://pddmaster.ru/pdd/vypolnenie-obgona-po-pravilam-dorozhnogo-dvizheniya-gde-zapreshhen-obgon-shtrafy-za-obgon.html

Максим "Аварком"
17.10.2013, 14:35
Ок!!!

Flaner
13.07.2014, 09:48
По правилам обгон запрещен на "опасном повороте" (это есть понятие знака или поворота??), в правилах же, сам знак "опасный поворот" должен!! устанавливается вне населенного пункта за 150-300 метров до опасного участка ( опасного поворота??), а по жизни сплошная разметка встречается как сразу от места установки знака так и на некотором расстоянии от него а также может на всем протяжении поворота быть ПРЕРЫВИСТАЯ!!!. Вот теперь и смотрите какое богатое получается поле деятельности для "порядочных" сотрудников ДПС.

Sergey_Kazan
13.07.2014, 22:51
Ситуация.чертим в уме схему по часам:
Горизонтально расположена главная дорога,2 полосы в каждом направлении, между полосами трамвайные пути туда/обратно.вертикально пересекает второстепенная дорога перед перекрестком у второстепенной дороги с обоих сторон треугольники., одна полоса в каждом направлении.В общем, нерегулируемый перекресток. По главной дороге с 3 часов на 9 часов едет автомобиль А.Ему нужно на перекрестке развернуться в обратную сторону.Со стороны 6 часов по второстепенной дороге подъезжает автомобиль Б.Ему нужно прямо.он останавливается, и пропускает идущие с 9 часов на 3 часа автомобили.Тем временем, автомобиль А выезжает на перекресток и начинает разворот.он выехал на рельсы и остановился, пропуская также автомобили с 9 часов на 3 часа.когда автомобили проехали, одновременно трогаются Б в прямом направлении, автомобиль А завершает разворот.ДТП.ваше мнение с упором на правила?умников без упора на правила прошу не выступать.Да, по правилам, авто на главной дороге должен выехать с перекрестка первым.но как он будет доказывать, что выехал на пути с главной дороги, а не с второстепенной? и по какому радиусу должен разворачиваться автомобиль А?лично нас в автошколе учили так:даже если ты развлоачиваешься по главной дороге, на перекрестке пропускай второстепенные с прямого направления, иначе не докажешь, что был на главной.а сейчас регистраторы у всех.вот вам бабушка и юрьев день!

Uygur
14.07.2014, 07:03
1. При развороте, как и при повороте налево действуют требования п. 8.5 ПДД - при выезде с пересечения проезжих частей ТС не должно оказаться на полосе встречного движения.
1а. ПДД вообще не регламентируют траекторию движения на пересечении проезжих частей при повороте или развороте.
1б. Однако надо иметь ввиду, что пересечение проезжих частей размером гораздо меньше, чем перекресток и эти понятия нельзя путать.
2. Из описанного Вами алгоритма вижу, что разворачивающимся нарушены требования ч. 2 п. 8.5 ПДД (разворот осуществляется с трамвайных путей попутного направления), т.к. Вы пишете, что А. выезжает на перекресток, начинает разворот, выезжает на рельсы... Но он, перед началом разворота, уже должен быть на рельсах.
3. Если водитель Б. не возражает, что автомобиль А. разворачивался, то нет проблем - его нарушение.
4. Если возражает, то привлекать к процессу свидетелей, составив письменное ходатайство об этом в порядке ст. 24.4 КоАП РФ.

Кроме того, надо знать повреждения автомобилей, чтобы определить, в каком положении в момент столкновения находились оба ТС относительно друг друга и относительно элементов проезжей части.

boomerang
14.07.2014, 14:39
Uygur, поправка не 8.5, а 8.6 ПДД РФ "...при выезде с пересечения проезжих частей ТС не должно оказаться на полосе (правильно - стороне) встречного движения"

Uygur
14.07.2014, 17:11
Uygur, поправка не 8.5, а 8.6 ПДД РФ...

Да, прошу прощения, кнопку не ту даванул :o Видать, отвечал, а сам думал про 8.5 следующего ответа ...

миня
14.07.2014, 17:41
Про сплошную при обгоне http://spbvoditel.ru/2014/07/13/015/

Sergey_Kazan
14.07.2014, 19:49
Всетаки решил схему дать…скажу сразу,дтп не было, гайцы не штрафовали за траекторию разворота.просто,перекресток реальный.очень многие разворачиваются как автомобиль А,пропуская автомобили Б.если ехать по траектории разворота автомобиля А на ПОЗ.1,выполняя разворот по фиолетовой траектории,на встречку с перекрестка он не выезжает, в чем проблема?эту ситуевину задала мне жена,когда ее тремя этажами обложили из автомобиля А.я говорю ей, что по правилам А прав, он на главной и должен уехать первым.но в случае ДТП ему еще надо доказать,что ехал по главной и автомобиль Б обязан был это увидеть.Но, рассматривая поз.3, когда А уже выехал на перекресток,остановился,пропуская желтые машинки.но ведь, автомобиль Б мог быть в этот момент за 300 метров от перекрестка,он не видел,откуда едет А, и предположил, что А обязан ему уступить,так как едет с прямого направления.
Вопрос также и остался.кого признают виновным в случае ДТП ПОЗ.4?
3 варианта разворота автомобиля А: А1,А2,А3

Uygur
14.07.2014, 20:10
А-1 по фиолетовой траектории. Нарушений ПДД не вижу

миня
14.07.2014, 21:42
А - пропускает трамвайчики и встречный транспорт по короткой траектории.

Beliy
14.07.2014, 22:21
А над дорожным полотном есть знак 4.1.4 "Движение прямо или направо"?

мит
15.07.2014, 06:17
А вот еще одно тупое правило. Значит короткий разворот запрещен. Получается движение по встречке. А разворот против шерсти одностороннего движения не запрещен. Где логика????

Uygur
15.07.2014, 07:20
Кто Вам такое сказал, что "разворот по короткой траектории запрещен"?
На перекрестке и пресечении проезжих частей вообще нет "встречки" и "попутки".
Вы не обращали внимания, что на перекрестках и пересечениях ВООБЩЕ нету разметки.
Траектория движения на перекрестках вообще не регламентирована, учитывается только п. 8.6, когда выезжаешь с пересечения.
Автомобиль водителя А., выезжая в поз. 1 по фиолетовой траектории, вообще не создает никому помех и не создает у встречного водителя Б. иллюзию движения А. со второстепенной проезжей части навстречу.
Таких огромных перекрестков с трамвайными путями в Челябинске - море, все центральные перекрестки дорог.
И - ничего, при неработающих светофорах все поворачивают и разворачиваются по короткой фиолетовой траектории.
И только недавние выпускники автошкол своим дебилизмом "поворотов под прямыми углами по дальней траектории" создают аварийные ситуации".
Какие идиоты их так учат и по каким учебным рекомендациям???

Кому интересна моя профессия, может заглянуть в мой профиль.

мит
15.07.2014, 19:51
Откройте экзаменационные билеты и сами все увидите.Там и такая ситуация разрисована.

boomerang
21.07.2014, 15:39
Uygur, извините но позвольте Вас ещё раз поправить. На перекрёстках (правда не на всех) в Челябинске (да и не только), как раз и есть разметка! А именно горизонтальная разметка - 1.7 "(прерывистая линия с короткими штрихами и равными им промежутками) - обозначает полосы движения в пределах перекрёстка". Данная разметка нанесена на перекрёстке Энгельса - Труда, Бр. Кашириных - Северо-Крымская и т.д. Поэтому движение через перекрёсток - как раз регламентировано ПДД РФ, в частности дорожной разметкой 1.7 (конечно при её наличии). Однако, даже при её отсутствии и выезде на сторону дороги предназначенной для встречного движения и последующего попадания в ДТП, вина будет лежать полностью на водителе который и выехал на встречную полосу, т.е. нарушение им п. 9.2 ПДД РФ. Вот так!

Uygur
21.07.2014, 17:45
... движение через перекрёсток - как раз регламентировано ПДД РФ, в частности дорожной разметкой 1.7 (конечно при её наличии). Однако, даже при её отсутствии и выезде на сторону дороги предназначенной для встречного движения и последующего попадания в ДТП, вина будет лежать полностью на водителе который и выехал на встречную полосу, т.е. нарушение им п. 9.2 ПДД РФ. Вот так!

Я и не возражаю, любое мнение имеет право на жизнь :smoky:.

omdm
24.07.2014, 14:53
Если вы начали обгон в допустимом месте,то завершить вы его должны независимо от разметки справа.Но.Обгон на перекрестке запрещен.Поэтому вы должны завершить его ДО перекрестка,а не после.А видели вы знаки-перекрестки или нет-это уже ваши проблемы.

Игорь-62
16.05.2015, 23:29
ГИБДД приняла решение убрать из ПДД перечень неисправностей, при которых запрещено использовать автомобиль. Соответствующий законопроект на данный момент проходит процедуру общественного обсуждения, сообщает «Коммерсант».

Ведомство отмечает, что нынешнее приложение противоречит принятому в 2011 году таможенному техническому регламенту о безопасности транспортных средств. В документе указывались требования к тормозной системе, рулевому управлению, внешним световым приборам, стеклоочистителям, колесам, двигателю и прочим элементам конструкции машины...

http://quto.ru/journal/law/59228/

Эридан
29.11.2015, 11:01
Не хочешь ссать, 1,5 года лишения прав.
В том случае, если тот не сможет сходить в туалет в течение более чем двух часов, это также будет приравнено к отказу от тестирования.......
https://news.mail.ru/society/23133637/
https://news.mail.ru/society/24116672/?frommail=1

UnVo
29.11.2015, 11:29
Не хочешь ссать
Какие проблемы? Полторашку нефильтрованного засосать и само польется. Вчера проверял, не за рулем, правда...

Г.А.
08.01.2016, 19:42
ГИБДД эвакуировали машины стоящие на тротуаре прямо под знаком знаком 5.21 Жилая зона, фактически в жилой зоне. Тротуар этот граничит с проезжей частью. На вопрос на каком основании сотрудник ответил, что они руководствуются пунктом 12.2 - Знак парковки и доп таблички отсутствуют. После уточнения, а почему если авария в жилой зоне на стоянке то МВД, а если эвакуация то ГИБДД сказал что у них предписание или постановление. После этого почему то больше не приезжали, эвакуировали 2 машины, осталось ещё минимум 5. Если кто может - поясните. Сам иногда стою (стоял) в этом месте с 2005 г.

дядя Вова
08.01.2016, 20:07
Так он же ответил: Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части. Двухколесные транспортные средства без бокового прицепа допускается ставить в два ряда.
Насколько я понимаю, знак жилой зоны не дает разрешения парковать машины где попадя, в том числе на тротуарах;)
Пс жилая зона не только не отменяет общих правил, но и ужесточает некоторые из них, например запрещена стоянка с работающим двигателем....

serg1476
08.01.2016, 21:07
Тут , Дядя Вова, вопрос в другом. Почему если авария во дворах: они не едут, это не дорога пусть участковый разбирается, а как бабла заработать , тут как тут.

ridik
08.01.2016, 21:12
Просто у Вас они ленивые - у нас ездят. Даже если при выходе из машины дверью ударишь другую (стоящую).

Мор
08.01.2016, 21:15
И у нас приезжают хоть во двор ,хоть на дорогу.Сам 2 января соседу вызывал гаишников, таксер подтер крыло будучи под алкоголем.Что пьян выяснилось после приезда ГАИ.

дядя Вова
08.01.2016, 21:23
...Почему если авария во дворах: они не едут, ...
у нас тоже приезжают (правда у нас не жилая зона, но во дворы)

serg1476
08.01.2016, 21:26
Мне то вы зачем отвечаете? Я перевёл, что написал ,Г.А.

vim
08.01.2016, 21:30
serg1476
Минимум нужно выделять как цитату

Г.А.
08.01.2016, 22:03
Некоторые не эвакурованные стоят судя по снегу не первый день на соседних местах. Есть "бытовая" версия что они стоят под углом к проезжей части и их неудобно эвакуировать. Двоё пострадавших стояли вдоль...

дядя Вова
08.01.2016, 22:35
Мне то вы зачем отвечаете? Я перевёл, что написал ,Г.А.
Так это:97: не туда я нажал:97:
:335::D:D
хотя #3, оттуда и цитата. Да ладно.., смысл один;)

yurich
08.01.2016, 22:38
У нас летом под знаком ''жилая зона'' под домом на тротуаре стояли припаркованные машины и рядом Гайцы с видеорегистратором с ДжиПиС фоткали Но не эвакуировали. Видимо послали владельцам авто ''письма счастья''.

Г.А.
08.01.2016, 23:15
Точно так. Прям на этом месте с регистратором стояли и не один раз, но ловили не тормозивших на пешеходном. Ничо не понимаю.

yurich
08.01.2016, 23:21
Наверное рейд тематический- команда сверху. Так охватывают все пункты ПДД по штрафам :)

Gruner
09.01.2016, 16:54
В моем дворе появился деятель, который позвонил на Портал города, пожаловался, что машины стоят на тротуаре. Приехали несколько эвакуаторов и машина ГИБДД. Кто не успел выйти и оплатить 3 тыщи штрафа на месте, тех увезли на спецстоянку, ну это обошлось в 8 тыщ. И так это было два раза за неделю. Потом тротуары стали свободные. Прошел месяц, все успокоились и опять начали заезжать на тротуар. Опять деятель позвонил куда то и вместо эвакуатора приехали просто гаишники. Остановились и по рации вызвонили всех владельцев автомобилей. Те спустились и оплатили штраф 3 тыщи на месте. Опять тротуары чистые. Думаю что эвакуатор не вызвали, так как отсутствует знак жилая зона и табличка эвакуация на фоне знака остановка запрещена. Вернемся к пункту правил Дорожного движения где ясно указано что парковка на тротуаре запрещена. так то оно так, но беда в том что во дворе только 6 машиномест, больше нет. Что делать?

дядя Вова
09.01.2016, 17:09
У нас 2 гаража (подземный и многоярусный), 3 стоянки и мест куча, при чем сделали еще, как только парковку платную на соседних дорогах ввели- так во дворе вместо части газона сделали парковку. Бесплатно...с разметкой...:eek:. Все равно все занято, а еще везде столбики понатыкали, где надо и не надо. Я об такой подкрылок с бампером недавно расколол... Но тема не об этом;)

vim
09.01.2016, 17:52
Gruner, есть такие места для кормежки ГИБДД (у нас тоже есть) , все жизнь там стоят машины,хотя он и тротуар, но не работоспособный. То баки мусорные стоят. то трактор жек-овский и все хорошо. Нужно "ребятам" заработать, приезжают и увозят, а если налом-ждут хозяев :D:D

DEN 007
09.01.2016, 18:07
Тема бесперспективна!
Поплакались друг-дружке в жилетку, постучали кулаком по столу (кухонному), пора тему и закрывать... ;) :335: :smoky:

vim
09.01.2016, 18:11
DEN ,.............очередная беспреспективна:D:D ну и ладно....
а что делать, если машины не где ставить раеально?

DEN 007
09.01.2016, 18:59
Не ко мне, к слугам народа!

Г.А.
10.01.2016, 19:51
Den ты не прав, к слугам народа бесполезно, они скажут денег нет или/и пошлют в суд.

Для справки. Проезжая часть граничащая с данным тротуаром имеет по две полосы и похоже позволяет парковку. Но почему то (по уму) там никто не ставит, т.к. тротуар шириной почти 10 метров. Наверно теперь будут ставить, короче п____ц какая пробка с утра образуется... Жду окончания праздников.

Т.к. зрение и др чувства обострились увидел во дворе на асфальте картинку парковка для инвалидов. Теперь инвалиды могут парковки во дворах "столбить"? Или это только в Москве.

vim
10.01.2016, 19:55
Теперь инвалиды могут парковки во дворах "столбить"? Или это только в Москве.

У нас один так застолбил, не успел выехать место заняли. Два месяца не может встать на застолбленное место.
Мест нету,просто машины стоят без движения. А по магазинам можно и по ночам ,благо работают :icon16::icon16::icon16:

Александэр
10.01.2016, 20:08
Т.к. зрение и др чувства обострились увидел во дворе на асфальте картинку парковка для инвалидов. Теперь инвалиды могут парковки во дворах "столбить"? Или это только в Москве.

С разрешения районной администрации можно место или ракушку воткнуть.

vim
10.01.2016, 20:18
Ракушки всем по сносили,включая инвалидов.На счет парковочных мест есть такое,(10 мест на 100 общих) цифры условные ,идея понятна. Только кто и как это должен контролировать,вот в чем вопрос:confused::confused:

Gruner
10.01.2016, 20:48
В моем дворе все ракушки посносили, но две остались. Инвалидов хозяев этих ракух не видел, но два рыла у которых голова сливается с плечами там видел. Что то мне кажется у каждого книжечка красная есть с гербом на кожуре.

Г.А.
11.01.2016, 14:45
У нас не простой инвалид. Там вроде ограждение на замке, с болгаркой (инструмент, не женщина) надо парковаться. Ну или в суд...

to Gruner
Инвалид он может быть и с шеей и молодой, например после поездок по Малороссиям, Сириям и пр.

дядя Вова
11.01.2016, 15:01
В управу- все незаконные замочки-цепочки срезают на ура.

omdm
14.01.2016, 11:20
во дворе только 6 машиномест, больше нет. Что делать?

То,что вы называете 6 машиномест официально называется:"разворотная площадка для спецтранспорта".

lom.47
19.08.2016, 21:05
Можно ссылаться на прецедент (не дай Бог, конечно!): Верховный суд разрешил немного отъезжать от места ДТП (https://auto.mail.ru/article/61891-verhovnyi_sud_razreshil_nemnogo_otezzhat_ot_mesta_ dtp/)

lom.47
19.08.2016, 21:10
На газонах паркуйтесь: Верховный суд запретил штрафовать за парковку на газонах (https://auto.mail.ru/article/60985-verhovnyi_sud_zapretil_shtrafovat_za_parkovku_na_g azonah/)

дядя Вова
19.08.2016, 22:03
Ануприенко обратился в суд с требованием отменить запрет размещения автотранспорта на газонах, детских площадках и местах размещения бытовых отходов.
Ну и правильно, надо сразу сжигать автомобиль, если долб*** считает, что детская площадка или газон это место для его авто...

Макс_Vlg
20.08.2016, 00:40
До сих пор парковка на тротуаре, местах без искусственного (асфальтового) покрытия во дворах жилых домов лежала в ведении муниципалитетов, согласно региональных дополнений КоАП, что юридически предусмотрено допустим пп. "парковка атс вне отведенных (не обозначенных) для этого мест. Сразу оговорюсь, сейчас не помню точных формулировок, но не суть. Так вот теперь, согласно нововведений, хотят все это прописать в КоАП РФ и отдать ГАИ. Таким образом, данная мера технический юридический момент делегирования полномочий, но хороший предвыборный пиар ход!

Игорь-62
20.08.2016, 15:15
Верховный суд разрешил немного отъезжать от места ДТП (https://auto.mail.ru/article/61891-verhovnyi_sud_razreshil_nemnogo_otezzhat_ot_mesta_ dtp/)

еще удивительно, что приехали во двор, обычно ссылаются, что это не дорога и двор - прерогатива участкового

lom.47
07.10.2016, 20:35
61620

Госдума одобрила законопроект о лишении прав за три нарушения ПДД (https://auto.mail.ru/article/62478-gosduma_odobrila_zakonoproekt_o_lishenii_prav_za_t ri_narusheniya_pdd/?frommail=10&fromnews=1)

дядя Вова
07.10.2016, 22:44
Дык там оговорок сколько: ...Речь идет не о нарушениях ПДД вообще, а только о самых грубых проступках:... ...только за те нарушения, которые были зафиксированы сотрудниками ГИБДД... так что фигня все это.

lom.47
07.10.2016, 23:01
Всё начинается с малого, на выходе глянем, прослезимся.

S.IGOR_V
07.10.2016, 23:33
Три раза пешехода не пропустил и права отдай ! В больших городах наскрести 3 раза за год можно смело !

lom.47
05.11.2016, 19:58
Автолюбителей обяжут наносить предупреждающие знаки (https://www.gazeta.ru/auto/2016/11/05_a_10308821.shtml)

SHERIFFF
26.01.2018, 22:41
Ловушки на дорогах, бдите! (https://news.mail.ru/society/32362084/?frommail=1)

vim
26.01.2018, 23:00
И еще раз бдите

дядя Вова
26.01.2018, 23:03
Володь, ты где это взял? Что за хрень?))

SHERIFFF
26.01.2018, 23:04
Не знал. А где это написано? Я думал по всей России суббота-воскресенье это выходной.
По мне, бред, не верю.

Сам работаю и составляю график по производственному календарю (там указаны выходные и праздничные дни по всей стране) - точно бред.

дядя Вова
26.01.2018, 23:07
всегда езжу - ни разу не присылали. Полная ерунда. Даешь ссылку на "локальный закон":D

vim
26.01.2018, 23:07
:D:D ..давно сделали,даже не вспомню(пару лет). Но я в субботу ни-ни..
а ссылки .."пилите Шура............"

SHERIFFF
26.01.2018, 23:08
Повторюсь:
Сам работаю и составляю график по производственному календарю (там указаны выходные и праздничные дни по всей стране). Москва, все же часть России еще.

vim
26.01.2018, 23:12
Читаем,где про выходные.........
http://shtrafyinfo.ru/gibdd/shtrafy-predusmotrennye-za-ezdu-po-polose-dlya-avtobusov-v-2016-godu-kogda-razresheno-ezdit.html
..а закон сами ищите........мне с Ленинского пришел "закон":D:D

PS: к стати с парковками та же ситуация.:D.............где живете:confused::confused::confused:

дядя Вова
26.01.2018, 23:13
:D:D ..давно сделали,даже не вспомню(пару лет). Но я в субботу ни-ни..
а ссылки .."пилите Шура............"

А, все, понятно... Володь, не читай всякую херню и не слушай дураков. Кстати не только выходные, но и праздничные, так что не ссы:D, езди спокойно. Повторюсь: всегда в нерабочие дни езжу по выделенке, ни разу не присылали ттт.
А вот еще, что там в комментариях ютиста: если знак кроме выходных, то разметка "А", что за хрень, какая связь? Короче тоже ерунда.

дядя Вова
26.01.2018, 23:29
Ну вот, короче, из серии слышал звон, но... Одним словом когда-то действительно решили на некоторых участках в субботу не разрешать ездить по выделенке, но в этом месте " Вместо указателя 8.5.2 "Рабочие дни" теперь висит указатель 8.5.3 "Дни недели" с надписью "Понедельник-суббота". "
так точно было на проспекте Мира, не знаю как сейчас. Ну а те, кто тупо перепечатывал на свои сайты, про это небольшое уточнение и не написали. Так-то конечно, есть места, где вообще никогда нельзя, так на знаки смотреть надо. И Москва здесь совершенно не при чем.

vim
27.01.2018, 10:37
дядя Вова ты прав. Длительное изучение инфы в инете ник чему не привело. Не нашел не подтверждающих не опровергающих законов "суббота рабочий день", а может их и нету....к чему бы. А информации (болтовни) на просторах инета много.
Есть действительно разные варианты проезда по выделенной полосе, о чем собственно и информируют дорожные знаки. По этому:
дядя Вова-на знаки смотреть надо абсолютно прав,,,СПАСИБО !!!

SHERIFFF
31.01.2020, 13:45
https://retina.news.mail.ru/pic/03/32/image40402184_785245cbdebb485fc8f16170ab84365e.jpg

В новый кодекс с новыми штрафами (https://news.mail.ru/society/40402184/?frommail=1)

vim
31.01.2020, 13:54
Еще поменяют не раз, а пока не понятно о накопительной системе=не оговорен срок в который произошли нарушения(определенные)-год?? или "вообще":confused::confused: за всё время

lom.47
01.09.2023, 20:49
В МВД разъяснили порядок установки гаджетов на лобовое стекло. (https://russian.rt.com/russia/article/1197027-mvd-lobovoe-steklo-razyasnenie?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop)

Gruner
01.09.2023, 21:37
Некоторые личности ездят с полностью затонированым лобовым стеклом

vim
01.02.2024, 08:51
Светофоры заработали по-новому (https://auto.ru/mag/article/shtrafy-za-vtoroy-krasnyy-i-nemigayushchiy-zelyonyy-kak-teper-rabotayut-svetofory/?utm_referrer=yandex.ru)

дядя Вова
01.02.2024, 10:29
Только вот аварии не из-за желающих проскочить, а из-за дятлов, жмущих тормоз в пол при первом мигании зеленого.

мит
01.02.2024, 11:24
Почитываю иногда билеты пдд. Там столько всякой бредятины. Что просто диву даешься. Для примера движение мопедов по полосе для велосипедистов можно. По велосипедной дорожке нельзя???? А чем они так сильно отличаются. Только знаком над ней установленным.

parbor
01.02.2024, 11:30
Вот нахрена этот зоопарк посреди зимы ? Многие избегают поездок по мере возможности, читают про изменения далеко не все. Не лучшее время для изменений, совсем.

Макарыч
01.02.2024, 11:45
А неужели непонятно зачем?

vim
01.02.2024, 12:24
Только вот аварии не из-за желающих проскочить, а из-за дятлов, жмущих тормоз в пол при первом мигании зеленого.
Теперь таких дятлов будет много, боясь нарваться на штраф

lom.47
01.02.2024, 15:15
Я считаю бред. Очередная активность ради активности.
Но финансовые вливания надо оправдывать.�:mad:�

parbor
01.02.2024, 15:25
https://dzen.ru/a/Zbo3DjQfhkxOjHzk Трезвый взгляд на эксперименты долбо...ов. У нас точно будет месиво.

Dedok
01.02.2024, 16:28
Да и у нас замесы на перекрёстках увеличатся. Ох уж эти (д)Эфективные коекакеры:(

serg010913
01.02.2024, 18:22
Кучу бабла вбухали в систему умных светофоров. Вот теперь и играются настройками с умным видом

Spike@
02.02.2024, 10:28
движение мопедов по полосе для велосипедистов можно. По велосипедной дорожке нельзя???? А чем они так сильно отличаются.
Наличием пешеходов. Полоса это полоса на проезжей части, и там пешеходов не бывает в принципе. А по велодорожке в определенных случаях можно ходить пешеходам.