PDA

Просмотр полной версии : Пищалка при отсутствии смарт ключа в салоне


The Rock
23.05.2015, 22:14
Пишу в этом разделе т.к. работа системы связана с работой иммобилайзера, а также заведенным двигателем на автозапуске/турботаймере.
Актуально для владельцев авто со смарт ключом, при выходе из авто с работающим двигателем, под капотом активизируется пищалка которая извещает округу мерзким писком. Зачем данная функция до сих пор не понимаю, но боюсь что в машину прилетит горшок, когда разгружаю машину в вечерней тиши перед подъездом - звук ох как резонирует от стен спального квартала:)
В общем объект ненависти стоит под левой фарой, для демонтажа необходимо снять фару или бампер, можно откинуть бампер с левой стороны и открутить пищалку, не забудьте заизолировать разъем!

SHERIFFF
23.05.2015, 22:53
Познавательно! Пищалка тоже бесит, особенно зимой когда запускаю авто на прогрев, а сам ухожу домой. Это вот та синяя фиговина?

The Rock
23.05.2015, 23:08
Она самая=) Пробовал заклеить шумкой - без пользы, не заглушает, жутко противный писк, пришлось снимать...

SHERIFFF
23.05.2015, 23:09
Спасибо! Как только полезу в те края, тоже сниму!

suzdal.v
23.05.2015, 23:56
Мужики, а я где то на форуме читал, что если машина заведена, вышел из машины и закрыл дверь...понятно что пищалка пищит. Но для того чтобы этот назойливый писк деактивировать нужно поднести на пару секунд смарт ключ к лобовому стеклу в районе середины панели....и звук прекращается. Сам не пробовал, за что купил за то продал!

The Rock
24.05.2015, 00:00
Не за что!) я совместил с процедурой установки сетки для защиты радиаторов)
suzdal.v
Проще снять) да и тем у кого автозапуск - пищать по ночам будет, хрен затнешь)

Dedok
24.05.2015, 23:40
..., но боюсь что в машину прилетит горшок, когда разгружаю машину в вечерней тиши перед подъездом - звук ох как резонирует от стен спального квартала:)....
Что и на заглушенном двигателе пищит? Или разгружаешься не глуша двигатель, в вечерней тишине?

suzdal.v
25.05.2015, 08:17
Подтверждаю информацию, данную мной в посте №5. Действительно, если поднести смарт ключ к лобовому стеклу звуковой сигнал пропадает...но это до последующего открытия-закрытия любой двери (в том числе и багажника).

The Rock
25.05.2015, 09:38
Что и на заглушенном двигателе пищит?
Исключительно на работающем:) - турботаймер, но не дольше 1 минуты, потом на стоянку (это далеко от дома). Это я больше как оборот речи приписал, вообще мне кажется что тонкий писк (или сигналка) накаляет большее количество народа чем урчащий двигатель т.к. транспорт под окнами оставляют очень многие и почти у всех автозапуск.