PDA

Просмотр полной версии : Несколько вопросов по korando / new action


Sine
29.05.2015, 10:11
Доброго времени суток форумчане, думаю о покупке korando (std -1) в Украине у вас разумеется это new action на август, в связи с этим скопилось несколько вопросов:

1) Сколько в сабже подушек безопасности ? на сайтах информация не точная, где то пишется о 2 где то о 4 , а где то вычитал что 6 , но только в топе. Я так понимаю все таки new action и korando различаются?

2) Проходил тест драйв в адисе на автомате и что то разговорились с манегером по поводу коробки автомат (ненадежности ее , вычитал тут ) и он заявил , что австралийские коробки были на каких то дорестайлинговых , самых первых sy а мол новые корандо с автоматом уже от немецкого производителя и мол сейчас уже можно не опасаться за надежность, правда ли это?

3) Стоит ли опасаться об обслуживании авто самому (дяде Вани с гаража) ? Или лучше с муками покорно проходить то у диллера?

4) Насколько по 5 бальной шкале вы можете оценить надежность данного аппарата ?

5) Насколько new action да и SY в целом теряют на вторичке? где то вычитал что почти как китайцы, надеюсь это не так , так как авто думаю эксплуатировать не больше 5 лет.

Премного благодарен за конструктивные ответы.

Нелысый дидько
29.05.2015, 10:48
1. Зависит от комплектации. В простейших - две.
2. Сейчас австралийка DSI на полноприводных дизелях, японка Aisin - на переднеприводных, на всех бензинках - "Хёндэ". До января 2015 на всех дизелях ставилась DSI. Менагер брешет про немецкую коробку, да и про остальное тоже, похоже, не в курсе.
3. -
4. дизельно-механический - 4+. Вставать - нее вставал, но две педали газа сменил, шкив коленвала на 105 тысячах сменил, тросы ручника склонны к закисанию, тот, который от рычага, скоро буду менять. Машина 2012 года.
5. -

Sine
29.05.2015, 13:25
1. Зависит от комплектации. В простейших - две.


Только был в салоне короче в бомж -1 , начиная с std во всех кроме dlx4 (топовая красная кожа у вас red line) - по 2, dlx4 - 4. Похоже у нас экономят на подушках, вот так вот а ещё типа у нас версия для европы :icon16:

lom.47
29.05.2015, 18:55
Запомните, у нас Actyon!

vim
29.05.2015, 18:58
ещё один "накосячил":D

lom.47
29.05.2015, 19:04
AUTOMATIC TRANSMISSION(AISIN 6A/T) 2WD, AWD с 22.12.2014 → н/в

дядя Вова
29.05.2015, 22:02
1- надо смотреть на конкретную комплектацию в конкретное время (меняются варианты)
3- смотря чего вы боитесь, обслужить можно что угодно практически. Опять же, как у вас ОД работают? У нас в подавляющем большинстве- хреново (мягко говоря)
4- пока мне наверное рановато судить, за 24000 перегорела лампочка ближнего света...
5- думаю нам, живущим в России тяжело судить насколько потеряет авто в цене на Украине... У нас вон б/у продают дороже, чем покупали:icon16: , однако вам эта информация вряд ли интересна...

sergovan1000
29.05.2015, 23:08
комплектации на Украине и в России различаются
1 у меня комплектация элеганс- на Украине подобная STD-1 но и то есть различия
в моей комплектации подушек 4 плюс 2 боковых шторки

2 кпп у меня механика, "проблема" только в толчке при переключении с 1 на вторую, привык и уже не замечаю
3 в обслуживании у дяди вани я думаю проблем нет, лишь бы дядя ваня был толковый

4 поскольку абсолютно идеальных и супернадёжных автомобилей нет, скажу что 4 балла поставлю смело.

5 по вторичке с китайцами сравнивать абсурд.
хотя чего скрывать бренд раскручен не полностью, но по колличеству в нашем например городе,
1Ssangyong
2 Nyundai
3 Kia
а как там у вас хрен его знает.

дядя Вова
30.05.2015, 00:16
Кстати, забыл написать: изучите цены на запчасти, у нас на некоторые ну прям ***

Sine
30.05.2015, 11:32
3- смотря чего вы боитесь, обслужить можно что угодно практически. Опять же, как у вас ОД работают? У нас в подавляющем большинстве- хреново (мягко говоря)
4- пока мне наверное рановато судить, за 24000 перегорела лампочка ближнего света...

Да у нас ОД тоже адский сатана, сидеть у них думаю до 10 000 т. Тут больше про нюансы и сложность самого sy , хотя я так понимаю машина простая как ак47

комплектации на Украине и в России различаются
1 у меня комплектация элеганс- на Украине подобная STD-1 но и то есть различия
в моей комплектации подушек 4 плюс 2 боковых шторки

2 кпп у меня механика, "проблема" только в толчке при переключении с 1 на вторую, привык и уже не замечаю
3 в обслуживании у дяди вани я думаю проблем нет, лишь бы дядя ваня был толковый


5 по вторичке с китайцами сравнивать абсурд.
хотя чего скрывать бренд раскручен не полностью, но по колличеству в нашем например городе,
1Ssangyong
2 Nyundai
3 Kia
а как там у вас хрен его знает.
1)вот поэтому я и запутался -)
2)вроде как мкпп на дизеле не убиваемое, что радует
3) с этим проблем не будет если нет специфики
5) не у нас Nyundai, kia, Ssangyong. Но вообще sy ездит достаточно много, особенно старых.
Кстати, забыл написать: изучите цены на запчасти, у нас на некоторые ну прям ***
у нас цены адекватные, чуть дороже китайца , на уровне хюндаи, киа примерно.

Запомните, у нас Actyon!
ок ок :97:

Sine
30.05.2015, 11:35
1. Зависит от комплектации. В простейших - две.
2. Сейчас австралийка DSI на полноприводных дизелях, японка Aisin - на переднеприводных, на всех бензинках - "Хёндэ". До января 2015 на всех дизелях ставилась DSI. Менагер брешет про немецкую коробку, да и про остальное тоже, похоже, не в курсе.
3. -
4. дизельно-механический - 4+. Вставать - нее вставал, но две педали газа сменил, шкив коленвала на 105 тысячах сменил, тросы ручника склонны к закисанию, тот, который от рычага, скоро буду менять. Машина 2012 года.
5. -спасибо большое за точное разъяснение. Тогда рассматривать буду только мкпп

SergikXxX
18.08.2015, 16:31
По статистике обращений в СТО в СПб, самая нормальная коробка - бензин акпп. На 6 ступеней. Можно не 1 форум найти и почитать про различия. А мкпп или акпп выбирайте сами) если не надо выпендриваться и рвать с места - то автомат экономичнее по бензину( и не надо рассказывать сказки, что люди точнее переключают передачи, чем работ. Всегда отвлекаются, телефоны, идеально не переключает человек). У меня расход по городу 8-11 , на трассе до 6.1 доходило.

DEN 007
18.08.2015, 16:37
По статистике...
Какая-то "каша". :( :smoky:

antour
18.08.2015, 16:46
По статистике обращений в СТО в СПб, самая нормальная коробка - бензин акпп.
у бензина есть другая "особенность",
т.ч. если НА то только механика + дизель.

дядя Вова
18.08.2015, 21:11
...автомат экономичнее по бензину( и не надо рассказывать сказки...
Автомат экономичней:confused: однако...:eek:

miklogin
18.08.2015, 23:21
Автомат экономичней:confused: однако...:eek:

да SergikXxX прав и я его поддержу, в ряде случаев (читай город и пробки) акпп экономичнее, ну или не более потребляют чем с мкпп. но выше сказанное все же больше для роботизированных относится. точнее для тех людей которые любят ездить в ручном режиме роботизированной коробки.

noise
19.08.2015, 10:20
автомат экономичнее по бензину
Что-то новое в гидромеханике, потерь там теперь нет, далее очередь за вечным двигателем.

noise
19.08.2015, 10:27
японка Aisin - на переднеприводных,

Подходит к концу 15-й год
"Айсина" не видел пока народ
Все та же стоит на авто "кенгуру"
И люди играют в рулетку-игру

16-й год подходит к концу
Друг, глянь под машину
Ведь там "кенгуру"
Не видел никто пока "Айсина"
Лишь менеджер брешет, худая скотина

Уж год 17-й ласты склеил
Всяк дальше продолжит, а мне надоело

Dedok
19.08.2015, 10:33
БРАВО!!!!!!!!!! noise!!! Всё в точку. Вот только лотерея в которой выигрывает только организатор лотереи называется развод или кидалово.

miklogin
19.08.2015, 10:45
Что-то новое в гидромеханике, потерь там теперь нет, далее очередь за вечным двигателем.

вы не поняли. если передачи переключает на нужных оборотах "идеальный" человек- то конечно механика экономичнее. среднестатистический водитель переключает передачи не правильно с точки зрения экономичности и т.д. и т.п.

АлександрВорошилов
10.05.2016, 15:03
Здравствуйте!!! Хочу приобрести Аction дизель 175л.с. 4WD на автомате. 2012г пробег 105000 км. Проблем с коробкой никогда никаких не было. Вопрос: появятся ли они в дальнейшем или же если до 100тыс не появлялись, то и дальше пронесет?

yurich
10.05.2016, 15:46
Вопрос: появятся ли они в дальнейшем или же если до 100тыс не появлялись, то и дальше пронесет?

Читай пост #19.
А вообще 50 на 50,предыдущий владелец может чего и не договаривать.

Dedok
10.05.2016, 16:03
Читай пост #19.
А вообще 50 на 50,предыдущий владелец может чего и не договаривать.

Мож и пронесёт, есть такие кто много больше сотки проехал без ремонта, но их единицы, мож и тебе повезёт, может и ты "избранный":p, кто выигрывает, но для этого кто то должен и проиграть., в лотереи по другому не бывает:o, а фифти-фифти здесь не будет, обидно, машина то хорошая, а коробка авно

дядя Вова
10.05.2016, 18:24
Любая машина может сломаться, а б/у тем более. Причем сломаться может даже то, что казалось бы сломаться не может, это же железо... (мой личный пример- сломанный пополам болт крепления кронштейна натяжителя ремня:o). Так что вопрос из области "а вы гарантируете что не сломается? .. ответ - КАНЕШНА!!!":D:D
Пс... а так-то, желаю только хорошего:335:;):)