PDA

Просмотр полной версии : Суд отменил решение инспектора!


Дачник
17.06.2015, 23:20
Доброго всем времени суток! Хочу поделиться своей историей,очень кратко!
В ноябре 14 года,а именно 22.11.2014 прикупил для дачи автомобильчик ИЖ-Каблук(ВИС),а 23.11. рухнул и поломал каленную чашечку.Далее-госпитализация,операция,гипс до января.Взял больничный,до 16.12.вообще был в больнице(стационаре)!!!. Короче,как только гипс снял-тут же в ГАЁВНЮ-ставить ВИС на учёт,со всеми больничными и обьяснительной,написанной заранее.Типа,пропустил 10-и дневный срок,вот оправдательные доки. НО В ГИБДД (Балашиха.18 км дороги Н.Новгород-Москва) некий капитан Егоров заявляет- ничего поделать не могу,штраф (1500 руб) налагаю.Я-о@уел!!! Получаю протокол о нарушении и в Балашихинский гор.суд. Ну,думаю,пипец капитану,дело то насквозь видно??? Назначают где то на 3 марта-и ,о боги,судьишко,ничего не спрашивая,ничего не зачитывая,сходу заявляет ОТКАЗАТЬ ,оставить решение ГИБЫДЫДЫ ,а мне-ОТКАЗАТЬ! Второй раз о@уел!!!! Но,злоба моя не имела границ,и я-В МОСКОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СУД! И,11 июня сего года, было заседание по моей) жалобе ,на котором адекватный судья СХОДУ отменил решение нижестоящего суда и постановление вышеуказанного капитанчика!!!! Есть справедливость всё таки!.

Регион 11
17.06.2015, 23:28
а по какой статье он тебе нарушение выписал ???

Дачник
17.06.2015, 23:30
Какая то 19.2 по моему-нарушение правил регистрации.

DRIVER
17.06.2015, 23:41
Молодец!!!

Регион 11
17.06.2015, 23:43
я своё время тоже в похожую попал. покупал дракона находясь в отпуске за 3000 км. отпуск у нас длинный 2 месяца почти. гимороя хапнул будь здоров с регистрацией. через 10 дней в 2013 с трудом сначала выбил временные РЗ , а они на месяц даются. А у меня ещё месяц пля впереди. Потом взглянул на ПТС , а эти упыри дату выдачи поставить забыли гы гы.... Прикатил домой и на регистрацию ... гаец : Когда говорит выдали ? Я ему да не помню пару недель назад.... Покрутил моё птс , улыбнулся и отправил в след окно.
А вообще 4 раза с ними судился , два в моё пользу. Так что кто не жалеет нервов и времени всё реально. Сам лично больше не хочу.

Docent
18.06.2015, 00:01
Паш поздравляю так им ко......м

Дачник
18.06.2015, 00:45
Не в полторушнике дело- СПРАВЕДЛИВОСТИ РАДИ!:smoky: Да и гимору не очень много-написал грамотно,отдал в судик и ждиииии.... А капитону чуть чуть по башке начальство даст-как так,суд твою постанову отменил??? гавнюк ты,а не инспектор...:icon16:(думается майора он получит попозжее...)

serg010913
18.06.2015, 10:56
В первой инстанции рассмотрение идет по принципу НОНД. Всякая администативка, банки, УК валом идут, только успевают решения печатать.
Тоже тут с УК бодался у мирового судьи. 5 заседаний, в основном нянчились с юристочкой, судья просила все доказательства какие-нибудь предоставить. Охранники на входе уже без документов пропускают.

Игорь-62
20.06.2015, 10:29
...на котором адекватный судья СХОДУ отменил решение нижестоящего суда и постановление вышеуказанного капитанчика!!!!
Есть справедливость всё таки!.

45314

lom.47
20.06.2015, 10:37
Паша молодец, дожал таки правосудие! 45315

Дачник
20.06.2015, 11:03
Всем спасибо! Я то же доволен!:335:

positron
20.06.2015, 12:08
Капитану (и судье) начальство по башке не даст.
Система изначально на это и рассчитана: решения судов первой инстанции при спорах гражданина с государством почти всегда автоматически должны быть в пользу государства. Так заведено. И отменяются такие решения суда первой инстанции тоже почти автоматически.
Всё изначально рассчитано на "двухходовочку".
Разговаривал с судьями и проф. юристами, они так прямо и говорят.
Если гражданин действительно прав, он подаст апелляцию. Проще действовать по накатанному двухсудебному алгоритму, чем досконально разбираться в каждом случае, попутно вынося на свет божий убогость работы сотрудников госорганов.
Не ленитесь ходить в суд высшей инстанции, так надо делать, так системой и задумано. :)

Still
20.06.2015, 12:10
Паша, молодец, так и нужно отстаивать свои права.

Игорь-62
20.06.2015, 12:43
...
Система изначально на это и рассчитана: .... Так заведено. ...
Разговаривал с судьями и проф. юристами, они так прямо и говорят....

как не прискорбно это выглядит, но, по всей видимости, СИСТЕМА ОТРАБОТАЛА ПО НАКАТАННОЙ (стереотипу) и сдаваться не собирается :smoky:

chemist
20.06.2015, 14:08
Молодец! Таких капитанов Козловых..., ой, таких капитанов Егоровых, как дураков в России, на 100 лет вперёд припасено. Прав был Кузьмич...

positron
20.06.2015, 16:03
Вы поймите и капитана, ему проще действовать тупо по инструкции, чем проверять, действительно ли справка о болезни настоящая и т.п. потом будут подозрения всякие, что отмазали человека...

chemist
21.06.2015, 07:55
Дачник, скажи пожалуйста, стало быть про возмещение материального и морального ущерба в твоём заявлении в областной суд речи не было? Если нет, то зря, надо было обе госпошлины вернуть да и за всю фигню нахлобучить внутренние органы по полной программе. После этого капитан стал бы продавать полосатую палку на дороге, а не штаны протирать и девок тискать.:D

Дачник
28.06.2015, 21:46
Прошу прощения за молчание- был в отъезде. ОТВЕЧАЮ- компенсы не подавал по многим причинам,первая,мне от этих бл@дей ничего не надо,тем более пошлин не полатил,так как оспаривание в суде ЛЮБОЙ инстанции административного дела-БЕЗПЛАТНО! Второе! Капитан,-получил. Как в воду глядел chemist! Егоров трудится на дороге! (правда на месяц только).

chemist
28.06.2015, 22:46
Ну вот и ладушки, раз так. :D

Дачник
28.06.2015, 23:14
но есть немного неприятный момент-судебные приставы,пока не в курсе(решение суда видимо пешком из Мос Обл суда идёт) заблокировали мне банковскую карту и телефон,лохи.Завтра будут разборки.

chemist
29.06.2015, 06:01
Если я не ошибаюсь, эти судьбоносные конторы документы между собой перепихивают курьером. Причём делать это не торопятся. Пока документы пошлют, пока отправят, а там регистрация входящих и т.д.. Коллега на работе столкнулся. Решение почти через дорогу 3 дня шло. Курьер работал через день.