PDA

Просмотр полной версии : 30 цифровых каналов в подмосковье.


Hotdad
11.07.2015, 20:26
Как я только что выяснил. Принял на ТВ Самсунг с тюнером DVB-T2, есть ещё 15 каналов в DVB-T, они закодированы и я их не вижу. Ещё бонус - 15 аналоговых каналов и три цифровых радио. Антенна - ДМВ волновой канал, 5 метров над уровнем земли, по направлению к Останкино -лес. Жаворонки Одинцовского района, МО.

positron
11.07.2015, 20:36
Народ уже вовсю в машину устанавливает DVB-Т2 приёмники.
В штатном ГУ есть входы видео и аудио, ресивер надо выбирать тот, что с адаптером питания на 12 вольт и с кнопками на морде.
Ставится всё это в бардачок (там полочка как будто специально предусмотрена).
Жаль только, что сейчас по телевизору смотреть нечего.

Hotdad
11.07.2015, 20:48
Да я чуть было триколор не купил. А тут оказывается 30 каналов халявных. Мне хватит выше крыши. Обошёлся обычной ДМВ антенкой, а не тарелкой, не пришлось покупать CI модуль за 7000р и платить 120р в месяц.

Hotdad
12.02.2016, 21:32
Ещё момент. В Одинцово жлобский кабельный провайдер даёт в кабель 25 бесплатных каналов в аналоге(условно бесплатные, 80р в мес за подключение, за "антенну" так сказать), цифровые все платные(250р минимальный пакет 100 каналов). Опять же ДМВ антенна, высунутая с балкона решила все проблемы, имею те самые 30 бесплатных каналов из эфира. Буду отказываться от того платежа 80р принципиально, ибо не за что платить.
Увы, метод годится только при доступном направлении на Останкино.
Антенна:
https://www.ulmart.ru/goods/3474859

Дрюня 407
12.02.2016, 23:48
В НиНо такая антена ток 21 канал шляпного качества выдаёт. Смотреть тошно..

Hotdad
13.02.2016, 11:53
ток 21 канал шляпного качества выдаёт.

Ты очевидно про аналоговое вещание. Цифровое DVB-T2 не бывает шляпного качества, оно либо отличное, либо его нет вовсе. Диапазон уровня сигнала, при котором происходит "рассыпание" картинки на квадратики, очень узкий, при дальнейшем снижении происходит отключение приёма, т.е. у цифры есть некое пороговое значение соотношения сигнал\шум, после которого приёмник перестаёт "бороться" за исправление картинки.

Дрюня 407
13.02.2016, 14:08
Да, точно, не врубился сразу, пятница,будь она не ладна...

vim
13.02.2016, 14:49
Я думаю истина здесьУвы, метод годится только при доступном направлении на Останкино.

Hotdad
13.02.2016, 17:26
Если до Останкино недалеко, то будет приниматься и на отражённом сигнале, т.е. поэкспериментировать надо. В цифре нет таких искажений, типичных для аналога, в виде "окантовок" от переотражённого сигнала.

Нелысый дидько
17.02.2016, 21:00
Народ, смотрите карту с расположением передатчиков на http://ртрс.рф
Там и статус (строится/работает), и номер канала, на котором будет вещание с данного передатчика.

Особенность DVB-T(2) - возможность передачи одного мультиплекса несколькими передатчиками на одном частотном канале. Потому для цифрового ТВ сейчас ставят несколько телевышек метров по 120 высотой со своими передатчиками, что позволяет равномернее накрыть территорию. И да, отражёнку тоже в цифре ловить можно с нормальным качеством. Контуров и прочей прелести аналога не будет.