PDA

Просмотр полной версии : Система видеонаблюдения для дома, квартиры, дачи


GDmitry
14.07.2015, 09:58
Доброго всем времени, как принято писать в инете, уважаемые одноклубники. Хочу сразу извиниться за «много буков» и нудный стиль изложения, но…
Несколько недель назад, дочке поцарапали авто, припаркованный возле дома. В связи с этим происшествием задумался о приобретении простейшей системы видеонаблюдения для дома. В этой теме предлагаю обсудить такую систему. И одним из ключевых принципов хочется обозначить ДОСТУПНОСТЬ ВСЕЙ СИСТЕМЫ. Мне видится, что простейшая система должна состоять из нескольких камер, видеорегистратора и монитора (можно бесперебойник еще) и умещаться в бюджет из сегодняшних 10-20 тыр., в зависимости от числа камер. Прежде всего хочу поделиться тем, что вычитал в инете – это будет полезно знать всем, кто задумывается о приобретении и установки Охранной Системы (ОС). Условно ОС бывают аналоговыми и цифровыми. Простейшая аналоговая состоит из аналоговой камеры, аналогового регистратора(DVR), монитора (аналог или цифра – не важно). В цифровой – все, естественно, цифровое. Два слова о достоинствах и недостатках (ИМХО. Буду рад, если кто поправит).
Аналог – относительно дешевое решение. Максимальное разрешение камеры 960Н, то есть 960х576. В бюджетном сегменте, конечно. Длинна кабеля до 50м. К каждой камере тянется 2 кабеля – сигнал и питание. При проектировании такого рода системы учитывайте возможности DVR. Может так получиться, что 4х канальный DVR в полном объеме (960Н) пишет только один канал. Если подключаете 4 камеры – он качество «делит» между ними, вплоть до CIF(320x240), да и частота записи может упасть до 5-7 кадров в секунду. Бывает, что отсутствуют сетевые функции у такого DVR, но сейчас это уже редкость.
Цифра – относительно новое и более передовое решение. Максимальное разрешение IP камер до 1920х1080(FullHD). С оговоркой о сегменте, конечно. Длинна кабеля до 100м, но простым хабом или роутером увеличивается еще на столько же. Есть возможность использовать функцию РОЕ – питание по езернет кабелю. В таком случае кабель к камере тянется один. Можно использовать WI-FI сеть, но преимуществ при наружной установке камер я здесь не вижу – кабель все равно тянуть – питать-то надо, а беспроводное соединение при огромном желании глушится. А вот при использовании внутри дома или квартиры есть своя прелесть – не надо лишних кабелей. DVR, как правило пишут честные HD (1280x720) или FullHD (1920x1080) при 25 кадрах в секунду на канал. Сетевые функции обширны – наблюдение, запись с удаленного компьютера, отправка СМС или письма на эл. почту при обнаружении движения или неполадках, мониторинг через мобильные устройства. Короче, решение много лучше, чем аналог. Да и аналог отходит в прошлое уже, а IP решения развиваются и масштабируются, при этом еще и дешевея понемногу… Появилось великое множество не дорогих цифровых решений. Между прочим, не всегда качественных. Узнать о недостатках того или иного конкретного решения можно только у пользователей таких решений. К сожалению, в сети я мало чего нашел по этому поводу. Даже на «спец форумах» обсуждаются аналоговые системы 2х-3х летней давности, которые устарели и морально, и физически, а стоят как крыло от самолета. (А может, я чего не понимаю?) IP POE – вот что привлекло мое внимание. И качество приличное, и проводов поменьше тянуть. В связи с этим позвольте предоставить вашему вниманию мини отчет по приобретенной и установленной мною системе видеонаблюдения.
Итак, в Китае мною был заказан вот такой комплект, состоящий из 2х уличных камер и видеорегистратора.
http://g04.a.alicdn.com/kf/HTB12RBtIXXXXXXHXVXXq6xXFXXXk/Oem-ip-%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B0-4-%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B0-720-P-POE-P2P-NVR-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82-%D1%81-2-%D1%88%D1%82-1-0MP.jpg_350x350.jpg
Решил ограничиться качеством HD. Расшифрую ярлычки на картинке: регистратор 4х канальный, сетевой, поддерживает подключение к нему устройств на IOS, Android, Win и тд, FullHD - это он только на монитор выдает, пишет же он в HD(1280x720)-720Р, камеры влагозащищены по стандарту IP66, пишут день/ночь, в каждой по 24 диода инфракрасной подсветки, разрешением 1,0 MP, те 1280х960, поддерживают технологии передачи питания по езернет кабелю (РОЕ) и Пир-то-Пир (Р2Р), те к камере (как впрочем, и к регистратору) можно напрямую подключиться с любого компьютера, зная серийный номер устройства (естественно, если DVR или камера подключены к интернету), поддерживает Onvif протокол (ну, это для продвинутых. А с другой стороны, если продукт поддерживает эту технологию, то можно быть уверенным в том, что он точно будет работать с вашим устройством). На тот момент этот комплект мне обошелся где-то около 8 тыс. руб. с доставкой, это было самое дешевое решение. Плюс жесткий диск бонусом на работе и монитор там же на халяву. Вот ссылка: http://ru.aliexpress.com/item/OEM-ip-Camera-4channel-720p-POE-P2P-NVR-kit-with-4pcs-1-0MP-720p-POE-NVR/32331280981.html
С характеристиками можно ознакомиться по ссылке.
Теперь немножко описания из первых рук, так сказать. Вот он на «боевом» дежурстве в ночное время. Главное меню. Монитор, естественно, включаю только когда надо что-то посмотреть.
46126
В остальное время работает только регистратор. Вентилятора в нем нет, поэтому и шума от него тоже нет. Камеры, кстати, ночью слегка светятся красным. В глаза не бросается. Но фотик их видит:
46127
Точка справа – это камера. Повторюсь, это фотик так видит. На самом деле, если не знать, что там камера – и не увидишь. Еле заметный тлеющий красный. Днем это выглядит так.
46128
Сам регистратор и монитор я разместил на стене в кладовке.
46129
Продолжим в следующем посте...

GDmitry
14.07.2015, 10:15
Собственно, вот фото записи с регистратора:
46132
Как видите, штатными средствами регистратора можно выделить и увеличить нужную часть кадра:
46131
Конечно, не как в фильмах про шпионов, но прочитать номер можно. Думаю, что у FullHD камер качество было бы лучше.
Установил и настроил на телефоне программу мониторинга:

46133 46134 46135
Как видите, программа позволяет делать фото или захватывать видео с камер и сохранять их непосредственно на телефоне. А так же управлять моторизированными камерами. Аналогичные действия можно производить и с компьютера. Настроил отправку сообщений на почту по срабатыванию детектора движения. Работает. Правда с mail.ru у меня не получилось, а вот с gmail.com все вышло.
Пролжение следует...

GDmitry
14.07.2015, 10:20
Долго не мог настроить запись по детектору движения. Разобрался. Китайцы – они же… Китайцы :smoky: Детектор движения разбивает кадр с каждой камеры на сетку. Мы можем выделить нужные нам сектора в этой сетке, указывая нужно ли срабатывать детектору на движение в этом секторе. Чувствительность регулируется. Я почему-то думал, что выделенные (затемненные ) сектора обозначают область, на которую реагировать не надо. Оказалось, наоборот…
46136
До сего момента регистратор писАл у меня постоянно, в режиме 24/7. На почти 2 недели ушло около 580Гб террабайтного диска. Теперь, надеюсь, будет поэкономнее.
Как вы уже поняли, в целом, я доволен работой приобретенного комплекса. Однако, я бы слукавил, сказав что меня в нем все устраивает. Поэтому хочу обратить ваше внимание на моменты, от которых я не в восторге. В первую очередь, это касается камер. Комплектные камеры идут с объективом 3,6, если верить инструкции. Это где-то 75-80 градусов обзора. Хотелось бы объективчик с углом обзора пошире – не меньше 2,8 (те около 90-95 град, судя по описаниям), а то и пошире.. Чувствительность камер в цветном режиме – 1,0 люкс. Как оказалось, маловато будет. Хотя бы 0,5-0,1 люкс, а лучше – еще меньше. Беды в этом большой нет, тк при меньшем освещении камера переходит в ч/б режим, но если есть возможность – надо брать более чувствительную камеру.
В общем то, больше недостатков я для себя не нашел. У этого DVR отсутствуют «тревожные выходы» - выходы, к которым можно подключить какие-нибудь устройства, срабатывающие при сигнале тревоги – сирена, прожектор или что-то другое. :D Но я в них и не нуждаюсь. Есть место для подключения еще 2х камер. Планирую попробовать подключить более чувствительную уличную камеру с широким объективом и домашний «купол» или WI-FI камеру. На улицу присмотрел такую камеру http://ru.aliexpress.com/item/Big-Promotion-Mini-HD-outdoor-IP-Camera-1-Megapixel-1280-720-2-8mm-Lens-H-264/1858201865.html С модулем РОЕ выйдет около 2800руб. Конечно, хотелось бы с камерой от Сони, но таких пока не обнаружил в ценовом сегменте до 3-3,5 т.р. Если есть у кого что-то на примете – буду рад ссылкам или любой другой информации. Так же не нашел пока информации по совместимости устройств с РОЕ – у всех ли напряжение питания одинаковое. Буду рад, если просветите.
Повторюсь, на данный момент меня все устраивает. Как будут камеры вести себя зимой – посмотрим.

Alexor
14.07.2015, 10:39
Саморезами к дереву? А-я-яй.

В идеале надо ставить ИК прожектор отдельно от камеры. Иначе в дождь или снег ничего не видно будет, засветка будет.

Табличка, что ведется видеонаблюдение висит? Если нет, то можно прилипнуть от особо принципиальных.

Монитор нужен только при первоначальной настройке. Остальное можно делать через сеть на домашнем компьютере или даже через интернет.

Kaban11111975
14.07.2015, 10:43
Скажите я тоже хотел бы установить камеру,скажите восколько мне обойдется это удовольствие

Sasha49
14.07.2015, 11:13
Есть камеры выводящие изображение сразу на экран телевизора, и мобильника.беспроводные, настраиваются как обычный канал телевизора. Две таких поставил себе одна на вход, другая в огород. 4 телевизора в доме , на любом изображение выводится. Не надо к каждому тянуть провода. Качество удовлетворительное.

GE8428 -название. Наверное самые дешевые по цене. Но справляются со своей функцией.

http://chinawebshop.ru/product_6253.html

DEN 007
14.07.2015, 12:09
Табличка, что ведется видеонаблюдение висит?
Регламент в студию! :)

GDmitry
14.07.2015, 13:22
Саморезами к дереву? А-я-яй.
Да, хотел придумать что-то типа стяжек, но потом подумал - сопрут ведь... :D

В идеале надо ставить ИК прожектор отдельно от камеры. Иначе в дождь или снег ничего не видно будет, засветка будет.
А как прожектор управляется? От регистратора? Да и лишний провод...

Табличка, что ведется видеонаблюдение висит? Если нет, то можно прилипнуть от особо принципиальных.
Вот так напишешь - так камеру искать будут. Сопрут или разобьют. :)

Монитор нужен только при первоначальной настройке. Остальное можно делать через сеть на домашнем компьютере или даже через интернет.
Через инет все-таки подтормаживает, напрямую проще и быстрее. Опять же, если что-то скопировать надо - монитор нужен.

GDmitry
14.07.2015, 13:24
Скажите я тоже хотел бы установить камеру,скажите восколько мне обойдется это удовольствие

Не совсем понял ваш вопрос. Я расписал вариант, который меня устроил. Сейчас, правда, этот комплект подорожал. По ссылке все видно. Устанавливал сам. Думаю, и вы сможете - ничего сложного.

GDmitry
14.07.2015, 13:27
Есть камеры выводящие изображение сразу на экран телевизора, и мобильника.беспроводные, настраиваются как обычный канал телевизора. Две таких поставил себе одна на вход, другая в огород. 4 телевизора в доме , на любом изображение выводится. Не надо к каждому тянуть провода. Качество удовлетворительное.


Не совсем то, что надо. Здесь ведь самое главное - запись. Обнаружил машину помятой (не дай бог, конечно) - пошел и просмотрел запись. Увидел кто и когда. Или ваша камера пишет?

Артурик
14.07.2015, 16:21
Есть камеры выводящие изображение сразу на экран телевизора, и мобильника.беспроводные, настраиваются как обычный канал телевизора. Две таких поставил себе одна на вход, другая в огород. 4 телевизора в доме , на любом изображение выводится. Не надо к каждому тянуть провода. Качество удовлетворительное.

GE8428 -название. Наверное самые дешевые по цене. Но справляются со своей функцией.

http://chinawebshop.ru/product_6253.html

Там как то закодирован канал или соседи тоже могут настроится на этот канал?

Sasha49
14.07.2015, 16:44
Да могут и видят. Делаем антенку поменьше. И можно немного направленную. У меня камеры стоят приблезительно на растоянии 15-20 м от дома. Не пишет , но если настроить на комп то можно на нем и записывать. Пробовали ловить на мобильник до 500-700 метров довольно неплохо ловит, все от направленности антены зависит. В доме может и 15м не брать. Так же как и вай фай.

Alexor
14.07.2015, 18:55
Регламент в студию! :)

УК РФ 138.3

GDmitry
14.07.2015, 19:24
УК РФ 138.3
Если закон обязывает - готов и табличку повесить
Хотел почитать, а там...
46166
или
46167
Может, не там ищу?. :D

Кстати, заказал вышеобозначенную дополнительную уличную камеру с модулем РОЕ. Продавец пишет чувствительность -0,01 люкс, и даже обещал скидку сделать. Как придет - потестирую и отпишусь о результате.:335:

GDmitry
01.08.2015, 16:51
В ожидании доп камеры изучаю профильные форумы. Задавал там глупые вопросы относительного своего комплекта. Как ни странно, помидорами меня не закидали. Выбор одобрили. Даже предложили альтернативные варианты. Хочу с вами поделиться. Вдруг кто-то собирает подобную систему. Вот такой http://ru.aliexpress.com/store/product/Big-Promotion-Newest-Hikvision-Multi-language-DS-7108N-SN-P-Plug-Play-8CH-PoE-NVR-for/319147_32417518945.html?aff_platform=aaf&aff_trace_key=37537193990618709&sk=rvRVZbEyj%3A&cn=aliexpress&cpt=1438212589488&spm=5261.7761896.1998638388.1.k2QpII&cv=banner&dp=19TZ1GRgnxZ9LHO&dl_target_url=http%3A%2F%2Fru.aliexpress.com%2Fsto re%2Fproduct%2F-%2F319147_32417518945.html%3Fspm%3D5261.7761896.19 98638388.1.k2QpII&af=66673065 вариант предложили в сторону улучшения и удорожания ( не на много) системы. Еще пару дней назад он стоил по акции 7т.р. Это регистратор, без камер, но он пишет в FullHD, а не HD, поддерживает 8 камер, а не 4, как у меня, и каждую может питать через РоЕ. Кроме того, по уверениям знатоков, это достойный Китайский бренд. Здесь не только качество на уровне, но и существует русскоязычный форум с альтернативными прошивками, что не может не радовать. В сторону удешевления тоже предложили варианты. Например, такой http://ru.aliexpress.com/item/DONGJIA-DA-2008GM-B-mini-housing-Onvif-2-0-H-264-8CH-1080P-mini-NVR/1510183991.html?aff_platform=detail:ru_RU&sk=F7jQruye%3A&cpt=1438431600652&aff_platform=aaf&sk=VnYZvQVf%3A&cpt=1438431600380&af=78072&cv=47843&dp=fb6d4e9676e0fffb04fcc53931a80bc7&dl_target_url=http%3A%2F%2Fs.click.aliexpress.com% 2Fklk%2FF7jQruye&aff_trace_key=37756092307445076&aff_trace_key=37756092579386898 . Этот видеорегистратор, при стоимости 2800руб пишет 8 камер в FullHD. Нет в нем только питания РоЕ. Если питание камер тянуть отдельно, то это отличный вариант. Свич, правда, к нему еще нужен. Желательно, как я понял, гигабитный. Если без РоЕ, то они сейчас не дорогие. Если, как я, заморочиться на РоЕ, то не рентабельно- свич с РоЕ обойдется в 4-5 т.р., а это уже сопоставимо по стоимости с регистраторм. Вообще, самое дешевое устройсво питания РоЕ я нашел по 400 руб на камеру. Правда, стремное какое-то :confused:. Более-менее заслуживающее доверия - по 800 руб. Это комплекты из двух платок. Одна ставится у роутера или регистратора, а вторая - у камеры. На мой взгляд, встроенное решение лучше. Вот как то так... :335:
P.S. Не знаю что там на али происходит, но сейчас, приобретенный мною комплект стоит уже не 13, а 9,5 т.р.

GDmitry
21.08.2015, 22:19
Итак, господа, позвольте продолжить свою непопулярную темку. Вдруг кому пригодится. :)
Заказанную камеру я получил. Ну, что сказать? Если честно и коротко - ожидания мои она не оправдала. И дело тут не только и не столько в камере. Расскажу - почему.
Сама камера ничем, кроме объектива и установленного модуля РОЕ, который, как оказалось, не нужен, не отличается от "стоковых" камер. Разбирал, смотрел.
http://img2.taker.im/phpBB2/uploads/monthly_08_2015/post-367405-0-28838500-1439160860_thumb.jpg
Модули камер установлены одинаковые. Соответственно, чувствительность этой камеры такая же, как и на уже установленных. Модуль РОЕ, за который было "переплачено" около 900руб., оказался не нужен. Тут дело вот в чем. Согласно ВИКИ существует два стандарта РОЕ - А и В. Глубоко копать не буду, скажу так: хоть ВИКИ и говорит, что стандарты совместимы между собой, но на деле это не так. А может, китайцы свой стандарт придумали... :) Короче, не работает эта РОЕ камера от моего РОЕ регистратора. Причем, в камеру китайцы поставили "честный" блок РОЕ(А). Выходит, в регистраторе стоял "не честный"... :confused: Ну или лучше напишу - не совместимый(В). Отличать просто - на устройстве, поддерживающем стандарт А питание должно быть не менее 48 вольт. У меня питание - 12 Вольт. Для питания камер от моего регистратора нужен РОЕ сплиттер питания. Например, такой.
http://g01.a.alicdn.com/kf/HTB1xzDlGpXXXXXrXXXXq6xXFXXXS/221779318/HTB1xzDlGpXXXXXrXXXXq6xXFXXXS.jpg?size=32135&height=537&width=753&hash=ae9797cab4b43c13b551afdc32e3e5b8
Устройство не хитрое и не дорогое. Заказал. Жду. Изучаю профильные форумы.
Ну и между делом докладываю, что регистратор несет службу исправно. За почти 2 месяца никаких сбоев или накладок. Так что доволен я пока им. :198:

Koscheyushka
29.08.2015, 14:59
Добрый день)

А без монитора сей дивайс будет работать?

На даче монитора нету:(

Alexor
30.08.2015, 11:16
Будет. Монитор нужен, только, для первоначальной настройки.

GDmitry
30.08.2015, 19:58
Безусловно, будет. А телевизор на даче есть? Сейчас уже практически все телевизоры имеют разъем HDMI. Очень даже подойдет. Просто устройство отображения информации рано или поздно вам все равно понадобится. Удобно при его помощи настроить регистратор. Установить режимы записи камер, настроить детекторы движения, может уведомления включить и настроить, ну хотя бы пароль свой установить... :) Опять же, просмотреть записанное... Все это можно сделать и с компьютера. Установить программу CMS и из-под нее настроить регистратор - не проблема. Эта программа поставляется на диске с каждой камерой или регистратором. Можно ее найти и в сети.

GDmitry
30.08.2015, 20:18
Ранее я задавал вопрос про камеры с сенсором от Сони. Сам же и отвечу на него. По советам гуру профильных форумов я уже заказал себе камеру Escam Brick QD300 (http://mysku.ru/blog/china-stores/27413.html).
http://images.mysku.ru/250/s19.postimg.org/4hmufvaer/pic.jpg
По ссылке можете прочитать и характеристики, и впечатления от ее использования. Я ее еще не получил, поэтому от себя ничего не добавлю. Как получу - обязательно отпишусь. Камера мне обошлась в 2,6т.р.
PS Чет затягивает, интересно... :D

GDmitry
03.09.2015, 16:45
Получил на днях заказанные ранее инжекторы
http://g01.a.alicdn.com/kf/HTB1xzDlGpXXXXXrXXXXq6xXFXXXS/221779318/HTB1xzDlGpXXXXXrXXXXq6xXFXXXS.jpg?size=32135&height=537&width=753&hash=ae9797cab4b43c13b551afdc32e3e5b8
Вот они мои ожидания оправдали - с ними заработали обе мои не РОЕ камеры. Питание от регистратора прекрасно принимают... Так что рекомендую.

Sasha49
04.09.2015, 12:47
Установлена вот такая . Четкость показа на все 100.
http://www.aliexpress.com/snapshot/6855275585.html?orderId=68860715945175

vim
04.09.2015, 12:58
Sasha49, а ты ведь говорил что у тебя камера телеком принимается??

Sasha49
04.09.2015, 13:01
Эта новенькая именно на вход дома и по всей улице в обе стороны. А вторая которая на любом телеке принимается стоит чисто на ворота.Хотя она тоже может поворачиваться в горизонтальной плоскости от пульта. Самоделка. А третья тоже на любой ТВ в огород на лес настроина.

vim
04.09.2015, 13:06
модель камеры для телека?? спасибо

Sasha49
04.09.2015, 13:25
Набери в инете - камера наблюдения- GE8308\GE8428. Они по 8 канала показывают ,настраиваются. Механизм поворота от китайской дешовенькой телевизионной антены, Пульт с реле в радио магазине ,конструктор. Ставишь в подьезде и управляешь лежа на диване ,Из любой комнаты где есть ТВ. Смотря какой обьектив поставишь, можно и на стоянку машин направить. У меня несколько улиц ловят сигнал моей камеры. Получается и соседи могут помогать охранять. Все зависит какую антену дополнительно к ней прицепишь.

Анатолий Капри
07.09.2015, 10:22
Не ищется

Sasha49
07.09.2015, 12:37
http://www.androidcar.ru/53-kamery/videokamera-ge-8428.html
http://www.tehnoman.ru/ENC_GE8428
Можно найти и дешевле.

GDmitry
14.09.2015, 01:12
Установлена вот такая . Четкость показа на все 100.
http://www.aliexpress.com/snapshot/6855275585.html?orderId=68860715945175
Я бы даже сказал - на все 200. :D Правда, видите вы через телевизор все равно только 100. Разрешение камеры - 1200 tvl, то есть 1200 телевизионных линий. Телевизор (любой) через ав вход показывает 576 линий (pal). Получается, что практически каждую вторую строку телевизор (или камера, видя что подключена к телевизору) удаляет. Не смотря на это, сенсор от Сони выдает картинку очень хорошего качества. Так что "четкость показа" и должна быть на все 100 :). Кроме того, камера не обозначена как уличная. Вы ее используете на улице? Хотя бы от влаги она защищена?

GDmitry
14.10.2015, 00:37
Получил я камеру QD300. Поставил. Попробовал. Вот мои впечатления. Работает ночью действительно лучше. Днем разницы не увидел. Сенсора от Сони там нет и в помине. Пытался найти где я это вычитал - безуспешно. Зато мешочек с силикагелем есть внутри корпуса. Для уличной камеры это не лишне. Размеры меньше, чем я себе представлял. В целом, действительно не плохой вариант, если бы не одно но - камера не пишет по движению. Точнее, регистратор не пишет именно эту камеру по движению. Сама камера движение определяет - значек, сообщающий об этом регулярно появляется на экране. Поставил ее на постоянную запись. Видимо, нестыковка где-то в ПО камеры и регистратроа.

Gapson
14.10.2015, 08:51
Навеяло) а вообще тоже смотрел на Али себе комплект. Регистратор+4 камеры примерно в 12000р выйдет. Тему почитал, изучил. Спасибо) а то на Али отзывы ни о чем. Здесь более доступно и понятно.

Sasha49
17.10.2015, 15:26
Кроме того, камера не обозначена как уличная. Вы ее используете на улице? Хотя бы от влаги она защищена?

Температура работы указана -10. При такой еще не пробовал -5 было , работает. Она у меня стоит под козырьком крыши. Дождь и снег не страшен
Долго не мог разобраться почему плохо крутилась от пульта. Было такое чувство что слабоват поставленный блок питания или слабо проходит сигнал от пульта управления. Ставил и более мощные блоки питания и антенны и на пульт и на камеру разные делал. Но все оказалось проще , зря материл китайцев , Замерил напряжение батарейки под нагрузкой на пульте. Вместо 12в падало до 7в. попробовал сначала маленький блочек подключить к пульту , получилось,все стало работать через все стены и железный забор. Поставил новенькую батарею. Теперь не вставая с кровати вся улица перед домом в обе стороны видна.

GDmitry
18.11.2015, 19:39
Решил обновить тему и поделиться свежей информацией. Выше я писал про камеру QD300. Резюме было: камера не плохая, но по движению ее регистратор не пишет. Камера действительно не плохая. Вот снимок с экрана регистратора:
50161
Как видно, она одна еще в цвете показывает. И хотя, как мне сказали, это напрямую не характеризует чувствительность сенсора, а всего лишь говорит о том, что эта камера позже других переключается в ч/б режим, но ввиду того, что порог этого переключения нигде не настраивается, можно говорить об относительно лучшей чувствительности этой камеры. Теперь по поводу движения. Регистратор ее пишет по движению. Я просто на тот момент не разобрался досконально с меню регистратора. Оказывается, настраивая детектор движения на том или ином канале (камере), надо еще указать - а какой именно канал писать. Т.е. можно настроить так, что при обнаружении движения на первой камере, записываться будет любая из имеющихся камер, или несколько (выбираем сами). Так что данную камеру могу смело рекомендовать к покупке.
Далее.. Мой знакомый обратился ко мне с просьбой подобрать ему аналогичную систему, но с разрешением камер 2 Мп. Почитав форумы, был куплен вот такой регистратор. На момент покупки он стоил 3т.р.
50162
Пишет он 8 каналов, а не 4, и в качестве 1080Р, а не 720Р, как у меня. Сейчас я его получил, и перед передачей "заказчику", потестировал недельку. Что могу сказать - регистратор не плохой, мне понравился. Функции все те же, что и у моего, но качество записи выше. И возможен одновременный просмотр ЗАПИСИ с двух камер. Вот так это выглядит:
50163
Обращаю внимание - это просмотр записи! Онлайн просмотр возможен одновременно всех каналов.
Камеры взяли туда типа таких:
50166
Все работает. Проверяли и запись по движению, и облачный сервис. Отправка снимков или аларма на емейл сейчас не работает практически на всех камерах и регистраторах - почтовые сервера изменили настройки безопасности. Но я и раньше не пользовался этой фичей. А в остальном все отлично, мне понравилось. Так же могу рекомендовать к покупке.
Всем удачи!

Юрьич
26.11.2015, 11:22
Установлена вот такая . Четкость показа на все 100.
http://www.aliexpress.com/snapshot/6855275585.html?orderId=68860715945175
Привет спецам!Тоже озадачился уличным видеонаблюдением в загородном доме,нужна одна камера с управлением с пульта и сигналом на телевизор.По ссылке товара уже нет,нашел такую http://ru.aliexpress.com/item/PTZ-Dome-Cameras-with-Remote-Control-or-RS485-control-One-key-auto-355-cruise-1-3/1522042981.html?spm=2114.03020108.0.719.ac3mcT
Подойдет ли она для моих целей,очень хорошего качества не требуется?
Может что другое присоветуете?Камера будет стоять под козырьком.

Sasha49
26.11.2015, 17:03
Юрьич Эта камера точно такая как и у меня. Только разрешение у нее меньше. Прекрасно показывает и крутится. Немного большевата, да и цена почти в два раза выросла. У меня она подключена к трем телевизорам в разных комнатах . через тройнички. Протянут тоненький кооксиальный провод. Звука на ней нет.

Юрьич
28.11.2015, 10:47
А нет такой же только с передачей сигнала на антенну ТВ,не хотелось бы сверлить и долбить стены для кабеля да и ставить планирую на соседнее здание гаража,так обзор получается лучше?Звук не интересует.Подскажите на какие параметры ориентироваться,китайцы не пишут почему то про передачу сигнала,или не там смотрю?

Sasha49
28.11.2015, 18:36
Я описывал в поз #6/ Есть у них такие камеры. У меня она тоже стоит. Но только и соседи настроившись на этот канал будут смотреть твое видио. И она не крутится . описывал как себе сделал чтоб крутилась. Зато на любой телек принимается.

Юрьич
29.11.2015, 11:32
Спасибо,читал.С соседями проблем нет,а насчет кручения можно поподробней,наверное нужен мотор управления спутниковой тарелкой или что ещё?
Если можно дайте ссылку,буду благодарен любой информации.
Жаль что не делают ТВ камеры с мотором.

Sasha49
29.11.2015, 20:24
Нет я покупал обыкновеню Самую дешевую китайскую поворотную антену. Оставлял только механизм поворотный. К нему камеру крепил. А в радиотоварах. Купил консруктор, включения реле от пульта. Вот надавливая на пульт срабатывает реле. и включает поворотный механизм.

Sasha49
29.11.2015, 20:43
Вот так делал.http://www.syclub.ru/attachment.php?attachmentid=50589&stc=1&d=1448815393

Юрьич
30.11.2015, 10:52
Хотелось бы в двух плоскостях крутить,вверх-вниз хоть немного,градусов 30-50.
А если пойти другим путем,взять готовую поворотную камеру и добавить к ней передатчик на ТВ?

SergikXxX
15.12.2015, 02:47
Выскажу своё мнение по системам видеонаблюдения (работаю в сфере безопасности по реализации этих продуктов).
Али экспресс это здорово - но все таки идут не оригинальные комплектующие, те же матрицы к камера не SONY (хотя написано что СОни)))Но это китай. В чем принципиальное отличие - можно увидеть на картинках выше, во время ночной съемки (количество "зерна" шумов будет выше, чем в оригинальных матрицах) HD качества явно не хватает для более ровной детализации и номерных знаков.

Про подсветку - про то, чтобы вешать отдельно от камеры - тут вопрос спорный. Подсветка в корпусе настроена на освещение спектра от камеры при ее угле обзора, если вы с ней будете играть - то измените угол подсветки и не вся картинка равномерна будет освещена - скорее всего ее часть. Это как убрать фару с бампера на центр капота (угол обсвета на дороге сузится....)

На встрече в Липецке с 6 по 8 января 2015 буду в состоянии немного пообщаться)))) Кому будет интересно - дёргайте)

GDmitry
06.01.2016, 16:17
Всех с праздниками! С прошедшими и грядущими! Всем добра и исполнения желаний!
А теперь немножко по теме... Прикупил я себе по случаю зуммируемую камеру. Вот такую (http://ru.aliexpress.com/item/Auto-Zoom-lens-2-8-12mm-2-0MP-FULL-IP-Array-camera-wide-dynamic-CMOS-HD/32433621146.html).

http://g02.a.alicdn.com/kf/HTB12DkDIVXXXXasaXXXq6xXFXXX1/201005340/HTB12DkDIVXXXXasaXXXq6xXFXXX1.jpg?size=91591&height=797&width=1000&hash=85888163b630badbdafd884e630de130

Собственно, подкупила возможность зуммирования. Поставил, попробовал. Вот мои впечатления. Качество изображения находится на среднем (приемлемом) уровне. Т.е. восторга особого картинка не вызывает, но и отвращения нету. Это вполне ожидаемо, при заявленной матрице. Теперь про зум. Да, он есть. Не оспоримо. Но в том виде, в каком он присутствует, вряд ли он кого-нибудь устроит. Два слова про то, зачем он нужен. Например. Камера установлена напротив въездных ворот или шлагбаума (входной двери). Снимает "общий план". При детектировании движения (подъезжает автомобиль, открываются ворота, подходит человек), камера увеличивает зум и фокусируется на номерах авто (фигуре или лице человека). После непродолжительного времени возвращается в "дежурный" режим. Разумеется, все это пишется. Задумано не плохо. Но к этой камере не применимо. Ну, кроме того, что в настройках камеры я не нашел пунктов меню, отвечающих за такие манипуляции (возможно, плохо искал), сам процесс зуммирования занимает довольно продолжительное время. Точнее даже не процесс зуммирования, а процесс наведения камеры "на резкость". Да, резкость в этой камере наводится автоматически! И уходит на это от 30-40 секунд при ярком свете до 2-3 минут в темноте! А может и вообще фокус в темноте не поймать! Опять китайцы все испортили... Ну кто же это доверяет ТАКОЙ автоматике...? Уж лучше бы все было вручную. Пресет 1 - широкий угол. Один раз настроил угол и резкость и запомнил. Пресет 2 - узкий угол. Переключение между ними занимало бы считанные секунды. Это главный недостаток этой камеры. Следующий ее недостаток - это ее размер.
51681

По сравнению с QD900 (по размерам - полный аналог QD300). При том, что внутри она почти пустая.
51682

Ну, и цену я не стал бы отмечать в позитивном ключе. Я считаю, что качеству она не соответствует. Сам брал по акции, за 3,5 т.р. И то, считаю, что при выявленных недостатках, это дорого.
Тем не менее (ну, раз уж взял), камера сейчас стоит и работает. Использую ее на широком угле. Появилась возможность удаленно, через приложение на телефоне, менять зум. Разумеется, этим не злоупотребляю и делаю только днем. Не так давно мой термометр зафиксировал наружную температуру -25 градусов ночью. Все камеры работают нормально. Сбоев не замечал. Это не плохой показатель, на мой взгляд.
SergikXxX, позвольте Вам возразить. По поводу вашего первого абзаца. Да, это китай. И если вы действительно работаете в сфере реализации продуктов видеонаблюдения, то вы просто не можете не знать про огромнейшую разницу в цене фирменных и китайских продуктов. Я, по роду своей деятельности, сталкивался вплотную с продукцией от Панасоника. Божественно хорошо, но безбожно дорого. Мы же здесь вещаем в основном, о недорогих продуктах.
И про подсветку. Возможно, это и спорный для кого-то вопрос, но несколько профильных форумов едины во мнении, что доп подсветка все-таки лучше, чем штатная. Разумеется, ее надо грамотно установить. Ну а вот иллюстрация того, как "подсветка в корпусе настроена на освещение спектра от камеры при ее угле обзора". Правая верхняя камера, как вы догадались, совсем по этому параметру не настроена.
51683

Китай... Ну что с них возьмешь? Вот именно по этому мы здесь и пытаемся рассказывать об особенностях ИХ продукции... :)
Еще раз всех с праздниками!

GDmitry
09.02.2018, 23:33
И снова всем доброго времени. Решил немного апнуть темку.
Вся эта вышеописанная система до сих пор стоит у меня и работает в режиме 24/7. Глубина архива на терабайтном диске при 4-х камерах - 2 недели, что не может не радовать. Из поломок за это время был только отказ ИК подсветки на одной из камер. Как оказалось, сгорел ИК диод. Мелочиться не стал, поменял плату ИК диодов. Обошлось 180-200руб, точно сейчас не помню. Больше ничего не выходило из строя. Некоторое время назад стал глючить телефонный клиент - XMEYE. Нашел в гугл плее аналогичную по функциям, но русифицированную программу Matrixtech. Она работает без проблем, а сейчас уже и XMEYE поправили, тоже функционирует. Еще нескольким своим друзьям и соседям помог поставить и настроить вышеупомянутые мною регистраторы на 8 каналов. Тоже оказались довольно надежными, у всех пока работают без сбоев. Как то так. Всем добра!

мит
10.02.2018, 11:40
Отпишусь по китайской системе наблюдения.
https://ru.aliexpress.com/item/DEFEWAY-1TB-HDD-4ch-HD-1080P-960H-smartphone-security-surveillance-CCTV-System-DVR-NVR-kit-800TVL/1988239764.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.MJsur6
Через пару месяцев на одной из камер пропала цветная картинка. Написал продавцу . Прислали 4ре платы инфрокрасных. Там переключатель перегорел. Прошло немного времени примерно месяц. Навернулась вторая. Написал . Ответа ноль. Ладно выписал на другом сайте платы .
https://ru.aliexpress.com/item/LUCKER-SECURITY-CCTV-AHD-board-module-UTC-OSD-with-LENS-IRC-720P-1280-720-1-0MP/32757328044.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.iRpC8H
Не подходят по разъемам. Расковырял фишки. Соединил . Заработала. Цветная . Качество отличное но ночью не видит. Вторая плата только чб изображение. Выписал еще одну .
https://ru.aliexpress.com/item/freeshipping-CCTV-Camera-analog-800-1200TVL-IR-Cut-24-Hour-Day-Night-Vision-Video-Outdoor-Waterproof/32463938085.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.KV7Y1N
Пришла быстро. Подключил не работает. Написал. Прислали еще одну. Не работает. Разобрал . На второй в плате нет деталей. Как на первой. Впаять забыли. И еще при круглосуточной работе камер надо готовиться к повышению платы за электроэнергию. Примерно на штуку больше. Потребляют они не слабо. 100вт. 1штучка. В общем то летом удобно . Можно находясь на море например посмотреть что дома. И не только в реальном времени но и в записи. А вообще пока что китаезы не добились надежности ни какой. Брака больше половины. И кто покупает - должен быть готов к разочарованию. Дешовое хорошим не бывает.

Gruner
10.02.2018, 16:56
Думаю купить одну камеру чтобы с балкона снимала машину, что можно посоветовать знатоки?
Вот такой вариант подойдет?

мит
10.02.2018, 17:26
А что толку от съемки если нет жесткого диска. Не возможно все время сидеть и смотреть на экран. А вообще то хулюганы счас в масках хулюганють. Эт если только лох полезет тогда да. может и поможет.
Такой аппарат если с диском то пойдет. А если нет то нет.

Gruner
10.02.2018, 18:17
Ну в этом апарате много разьемов, ведь это дело можно подключить к ноутбуку или выносному диску на 1 тарабайт, или это нереально

мит
10.02.2018, 20:26
Реально но не удобно. Там по идее должен внутри быть разъем и место для ж.д. Но тогда и цена сего аппарата будет намного дороже. Смотри сколько на тир. отдельно диск стоит.

Gruner
10.02.2018, 21:16
Я посмотрел там место для жесткачя внутри есть sata разьем, ну а диск у меня остался от системника на 300 гб

мит
11.02.2018, 11:28
Маловато будет. У меня тир на две недели к 4м. камерам хватает.

GDmitry
13.02.2018, 20:55
Отпишусь по китайской системе наблюдения.

Н да... Чего-то не повезло вам...
Вы с кем-то советовались по поводу качества выбираемой вами системы? Мы же все понимаем, что Китай - Китаю рознь. В общем то, ради этого и был затеян этот топик - помочь выбрать не откровенное г-но...
Если позволите, осмелюсь покритиковать ваш выбор. Ну, прежде всего - аналоговый регистратор. Да, АХД. Да, это лучше, чем простой аналог, но не многим. Вообще, мое мнение, что на АХД стоит смотреть тем, у кого уже разведена по дому или участку проводка под аналоговые камеры. Во всех остальных случаях IP предпочтительнее. По поводу бренда - тоже не понятный выбор. Я не спец, но на форумах не мелькало его имя. Возможно, я не прав. По поводу камер на сенсоре SC2045 - опять репу чешу - почему они? Вот, навскидку, приведу вырванную из контекста цитату с форума по видеонаблюдению:
По ссылке SC2045, это как раз он слепыш при размере матрицы 1/4".
F02 уже почти нет нигде в продаже, вместо него вышел F22, он получше. Ещё больше рекламируют SC2235, тот позиционируется вообще как StarLight.
Но, конечно, лучший выбор - это Sony. Например, IMX291.
Вроде и не ругают его, но ясно дают понять, что не рекомендуют. Почему тогда не Сони, при разнице в цене 150-200р?
И по поводу прожорливости - я у себя не замечал повышенного энергопотребления после установки на дежурство регистратора. БП моего рега, от которого питаются и камеры, если правильно помню, рассчитан на 15в и 4 А, т.е это 60 ватт/час при максимальной мощности. Это 1440 ватт/ч в сутки и 42300 Ватт/ч в месяц, т.е 42,3 КВт/ч в месяц, а это, при стоимости кВт/ч 4,01р будет 173руб 24коп в месяц. Ну, плюс 10% на всякий случай. Пусть будет 200р. Надеюсь, в рассчетах не сильно ошибся.
В описании ваших камер написано - потребляемая мощность - 5 ватт. Понимаю, что потребление ИК подсветки сюда не входит, но до 100Вт все равно не дотягивает.
Прошу прощения за критику, но я старался быть объективным. Не обижайтесь, пожалуйста. :335:
Вообще, я бы советовал в таких случаях обратиться к спецам на профильных форумах. Прямо напрямую - мол так и так, выбрал вот этот комплект для наблюдения (ссылка). Прошу одобрить или отвергнуть мой выбор. Расскажите - чем хорош или чем плох данный девайс. :97: Поверьте, мир не без добрых людей. Вам обязательно помогут.

GDmitry
13.02.2018, 21:03
Думаю купить одну камеру чтобы с балкона снимала машину, что можно посоветовать знатоки?
Вот такой вариант подойдет?

Не понятно по скриншоту - 3 рубля стоит камера с регистратором? Чего-то больно дешево. Могу предположить, что это цена только камеры. Тогда, думаю QD300, про которую раньше писал, будет тоже не плоха. Камера от автомобиля далеко будет находиться? Обратите внимание на фокусное расстояние объектива камеры - чем дальше авто, тем больше должно быть число ФР.

мит
14.02.2018, 10:34
Вообще, я бы советовал в таких случаях обратиться к спецам на профильных форумах. Прямо напрямую - мол так и так, выбрал вот этот комплект для наблюдения (ссылка). Прошу одобрить или отвергнуть мой выбор.

А что это изменит? Типа надо другую брать. По поводу электроэнергии проверено на практике. Тут у меня даже сомнений нет. И потом я просто поделился информацией по поводу этого комплекта. А воще по жизни один мудрец сказал. Если поплакаешься то помочь не помогут а уважать перестанут. Жисть так устроена.

GDmitry
14.02.2018, 22:20
А что это изменит? Типа надо другую брать.
Ну, я имел ввиду - до покупки.
По поводу электроэнергии проверено на практике. Тут у меня даже сомнений нет.
ОК поверю на слово. Я слышал, что аналог потребляет больше, чем IP, но не думал, что на столько...
И потом я просто поделился информацией по поводу этого комплекта.
Неудачный попался. Понятно. Не рекомендуете к покупке, как я понял.
А воще по жизни один мудрец сказал. Если поплакаешься то помочь не помогут а уважать перестанут.
Но полегчает... :smoky:

vim
29.05.2020, 22:46
ps=перенесите пожалуйста мои сообщения с 2886 по 2893 в данную тему вот отсюда
http://www.syclub.ru/showpost.php?p=829551&postcount=2886
И так о моих камерах!!!
Говорил уже в краце, повторюсь: был у меня нехороший момент в жизни(всё по больничкам да по больничкам) с ноября прошлого года по май настоящего я не мог ездить на авто. На дачу дорога была закрыта. И пришла мне идея поставить на даче видеокамеру на которую можно зайти через интернет(в любое время) и посмотреть что там да как, идет ли дождь-много ли снега и расстаял ли он и т.д.
Изучив инет понял, не так все дорого и сложно.
В настоящее время на даче есть своя WIFI сеть, камеры с ней работают. В любой момент с любого места я захожу через приложения со смартфона и наблюдаю обстановку на даче. Компьютер теперь тоже работает через эту сеть. Вот собственно и всё видеонаблюдение. К стати спасибо Михаилу-Котослон за советы по выбору модем-роутер(в какой то теме говорили)
PS: если кто то думает, что видеонадлюдение это охрана -нет это не так.
По охране:
1- "головорезы" с автоматами (есть официальные, можно нет)
2-охранная структура,которая установит сигнализации-датчики-камеры и будет выезжать на срабаывания и т.д.
3-
4-
А получилось, когда приехал на дачу с камерами окно уже открыто(аккуратненько). Но в дом похоже не залезали, малолетки местные баловались(хотелось бы что так)

Алексей 13
06.12.2020, 19:53
Я тут тоже прикупил.Две камеры и модем .
Сегодня приехал в деревню, вроде все настроил.
Инет-"летает".
Камеры пока капитально не вешал, холодновато на улице.
Лестницу надо доставать с ракушки.
Так накинул, для проверки.

SHERIFFF
06.12.2020, 19:59
Смотришь видео с телефона?
Модем для выхода в инет? С симкой? Или только для сбора видео с камер?
Какая память допустима?
Удобные конечно штуки, лежишь в постели, осматриваешь свою территорию :icon16:
Вот только если уедешь куда, камеры сопрут (ну хрен с ними), главное что бы запись осталась (надо тогда модем прятать?).

Алексей 13
06.12.2020, 20:07
Можно видео с телефона или ноутбука смотреть.

Модем, да. Для выхода в инет через сим карту (инет безлимитный).

Память-фиг знает. Я поставил минимальные по 32 , потом заново на них пишет. Облачное хранилище-бесплатное.

SHERIFFF
06.12.2020, 20:10
минимальные по 32
В самих камерах? Это очень мало. При хорошем качестве и постоянной записи на пару дней.
И память в камерах тоже хреновато. Сопрут камеры вместе с записью.

Облачное хранилище-бесплатное
В это мало верится. Хотя может быть, для заманухи клиентов и продержат с полгода-год бесплатно.

vim
06.12.2020, 20:25
Я тут тоже прикупил.Две камеры и модем .


За кем будешь следить?? ежи спят:D:D. Я вот кошку соседскую засек, поеду штрафовать. Не фиг следы на участке делать... Да, камеры надо было брать поворотные,чуть дороже но удобно. Прям с телефона поворачиваешь-смотришь

Алексей 13
06.12.2020, 20:27
Андрей, я в этом особо не разбираюсь.
Поживем-увидим, как говориться.

По-крайней мере это лучше, чем не чего. :335:

vim
Владимир- поворотные уж больно дорогие. Я на "Совке" смотрел. Поворотная около 13 тысяч стоит.
Пасы. На Али, я не умею заказывать .А тем более-ждать.

SHERIFFF
06.12.2020, 20:29
это лучше, чем не чего
Это да. Всегда пригодится, да и удобно всё же.

vim
06.12.2020, 20:40
Я на "Совке" смотрел. Поворотная около 13 тысяч стоит.
Пасы. На Али, я не умею заказывать
Я тоже на Савок сначала сходил и решил, я лучше подожду. Осваивай али, столько всякого .... накупишь, я 11.11 сделал 18 заказов :icon16::icon16:

mixagen
06.12.2020, 21:10
Поворотную на Али взял за 2100, 3 Мп. Правда сосед сегодня сказал рвет их легко, когда конденсат в швах замерзает.

Gruner
06.12.2020, 21:15
У меня председатель гад такой электричество отключает на моей линии, потому что я там один только приезжаю несколько раз за зиму. Говорит если поиедешь сходишь свет включишь, уедешь выключишь. Так что камера без электричества бесполезная вещь, а так то я присматривался к ним, очень удобная вещь. Ну разве использовать в теплое время года, но там я живу и нужды нет)

parbor
06.12.2020, 21:32
А я как раз задумался-использовать ставшую ненужной сигналку для дистанционного включения электроотопления в мастерской. Может-и для садового варианта также ? Если затраты на видео не останавливают. Никто не заморачивался таким вариантом ? А то пришлось специально сгонять, чтобы завтра время не терять.

vim
06.12.2020, 21:34
Gruner
Если есть большое желание, есть камеры 12 вольтовые. Еще один аккум и свое видео. А есть со встроенными аккумуляторами 18500 и сим картой-вообще ничего не надо... Короче полно всего, но такие штуки дорогие.. было бы желание
parbor, умную розетку...раньше были недорогие

Gruner
06.12.2020, 21:44
Володя любой акумулятор не любит холода, я думаю что такой камере долго не прожить, он на морозе не продержится, скорее всего подобные игрушки не для нашего климата

дядя Вова
06.12.2020, 22:38
Вот только если уедешь куда, камеры сопрут
Что ты имеешь в виду? Они же и нужны, когда тебя нет. Когда ты там, можно и в окно выглянуть посмотреть.

SHERIFFF
06.12.2020, 22:51
Я имею ввиду, что если кто захочет украсть камеры, то их украдут.
Единственным бонусом может стать только то, что у тебя останется видео лиц тех воров. А если камера со встроенной памятью и не пишет в облако, то с камерой уйдут и все записи. Толку от таких камер?

дядя Вова
06.12.2020, 22:55
Это да. Только я думаю, даже если ты покажешь запись, никто не будет искать тех, кто украл у тебя камеры. Почему-то мне так кажется.

SHERIFFF
06.12.2020, 22:58
С таким настроением зачем вообще камеры нужны? Любоваться потом дома видеопросмотром самой кражи? :icon16:

vim
06.12.2020, 23:02
Как то не верится: камера стоит до 5тр , стоит на какой то высоте-надо залезть. Даже если все осуществить..(без блока питания)..потом камеру выбросить:D:D (а кому она нужна).
Мне кажется расстрелять камеру интереснее.
PS: а потом увидеть еще надо где она установлена.
У меня сосед(видимо договорился с электриками) установил 4 камеры на верху электрического столба...метров 6-7...и кто туда и как полезет???

Камеры это видео наблюдение, а камеры установленные охранной фирмой это уже охрана...говорили об этом

Gruner
06.12.2020, 23:20
Ну как можно украсть камеру? Она во первых висит на приличной высоте, для этого летница нужна, да и кто на это пойдет ? Дом ведь не в глухом лесу стоит, в поселке

SHERIFFF
06.12.2020, 23:28
расстрелять камеру интереснее.
Хрен его знает. Смысл был что бы на запись не попасть. Но да, это реальнее.

увидеть еще надо где она установлена.
Ночью, она хорошо выдает себя подсветкой. Хотя как спрятать и действительно, на какую высоту. Тут согласен.

Ну как можно украсть камеру?
Я откуда знаю как? У каждого свои планы.

Дом ведь не в глухом лесу стоит, в поселке
Угу. То-есть обокрасть могут, сжечь тоже, а вот перед кражей камеру попортить - нет.


И ваЩе, что вы ко мне привязались? Я сам за камеры, удобно это. Только либо с большой памятью хотя бы на неделю или с записью в облако. А смысл что она на 2 дня пишет? Приехал через 3 дня и уже ничего не увидел. Я у свой камеры недостаток нашел, если отключали электричество то сбивается дата, потом хрен в архиве что найдешь. Не, наверное найдешь, но придется доставать карту, всё сбрасывать на комп и ручками перебирать пару сотен файлов.

vim
06.12.2020, 23:46
У меня камеры отмечают в записи сигнал тревоги, вечерком включил(в Москве) смартфон, пару-тройку минут и все просмотрено, именно тревожные срабатывания. Просто записи вообще не смотрю

Алексей 13
07.12.2020, 19:29
Повесил пока так. Летом, если не сопрут, перевешу выше. Большую лестницу с ракушке не достал. Не смог её открыть. Замерзла.
С маленькой, двух метровой вешал.

93396

SHERIFFF
08.12.2020, 23:53
Что-то я подустал. У нас кто шарит в настройках видеонаблюдения и сети?
Второй день https://smile.uaze.net/images/smiles/love/sex/06125.gif настроить видеонаблюдение через интернет и всё пока никак.
Что имею: видеокамера вай-фай, компьютер, телефон, роутер (старенький). Всё это не из коробки, то есть автоматически соединение не происходит, надо ковыряться ручками.
Купил камеру на Али. Она работает как точка доступа ВФ. Телефон цепляется нормально, комп нет, но и хрен с ним, и телефона для просмотра, настроек и закачки видео хватает.
Тут в голову взбрела мысль камеру подцепить к роутеру и просматривать видео через инет.
Камеру к роутеру подцепил, через комп (браузер) по IP и через телефон (через программу) по домашней сети цепляется всё нормально. Не устраивает то, что: 1. это все же домашняя сеть, а не инет; 2. на компе, через браузер, это урезанная англоязычная программа (установилась сама по умолчанию), смотришь онлайн, в архив не влезть (или я по английски не разобрался еще).
Дальше пошли вопросы для меня, на которые отвлекаюсь уже вторые сутки:
Если делать видимыми в сети Инет комп-комп, то я использовал просто программу тим-вивер. Ни куда больше лезть в настройки не надо, роутер настраивать не надо и т.д. Тут же так не пойдет, а что надо?
1. Если я подцепил камеру к роутеру, значит надо просто еще настроить роутер (открыть через него доступ DDNS) и всё? Даже на простом браузере удаленного компа я смогу просмотреть видео? Но!!! IP то динамичный, как я полагаю, и надо регистрироваться на сервисах DDNS. Тоже несколько часов бился, или почту не принимают с доменом .ru или какие другие заморочки и минусы всплывают, что сам отказываюсь от регистрации.
2. Или можно установить программу видеонаблюдения на компе, которая сама типа тим-вивера.... хммм... пока писал, вроде сам понял что такая программа (наверное) ничего и не даст. То есть, дома всё равно придется настраивать роутер и выход в инет вручную, а на удаленке, уже может только пригодится программа для просмотра видео (а не через браузер). А как тогда смотреть на удаленке через телефон?
Блин, башку уже сломал и ум за разум заходит.
Вопросы пока такие:
1. Кто какой сервис DDNS пользует? (В инете больше рекламы, чем реальных отзывов. А мне по английски разбираться и регистрироваться, полдня проходит. На русском языке есть что стоящее?)
2. Кто какую программу видеонаблюдения удаленно на компе (или телефоне) пользует? С макс возможностями, бесплатную и желательно на русском языке.
3. Про правильные настройки роутера вопрос будет позднее :o

vim
09.12.2020, 09:44
Отвечу как неспециалист: у меня все настроилось и подключилось автоматом, хотя все сборная солянка. В ручную вводил только пароли и имена камер.
Со смартфона наблюдаю и управляю камерами удаленно.
Смотреть на всё это с компа не просто. Приложение на смартфоне на андроиде а комп на винде :confused::confused:. Есть какие то спец программы для просмотра камер, подключал одну-проработала несколько секунд и всё, больше не коннектится. Я понял была демоверсия. Бесплатных программ просто нет, все они платные. Потому я всё это дело и забросил, смотрю на смартфоне...бесплатно, кроме инета. Инет дешевый, воспользовался "мегасим", все работает с мая месяца

mixagen
09.12.2020, 11:53
DDNS можно настроить на самом роутере, НО это работает только в том случае, если за ним маршрутизатор с "белым" адресом. У меня не работает, т.к. инет идет через 4G-свисток, а он работает в режиме маршрутизатора.
Но даже после настройки DDNS вы увидите только свой роутер, а уже на нем необходимо прописать к какому устройству по какому порту будет идти обращение. Таким образом вы просто увидите ресурс, в нашем случае - камеру. Но и тут не все однозначно, т.е. программный продукт должен еще уметь обращаться к этому ресурсу.
Резюмируя скажу, надо определить по какому порту работает прога видеонаблюдения и сделать проброс этога порта на роутере.

SHERIFFF
09.12.2020, 18:16
подключилось автоматом, хотя все сборная солянка. В ручную вводил только пароли и имена камер.
Так а доступ, открытие портов, настройки DDNS в роутере?

НО это работает только в том случае, если за ним маршрутизатор с "белым" адресом. У меня не работает, т.к. инет идет через 4G-свисток, а он работает в режиме маршрутизатора.
А вот тут, я хз, что у меня. Как узнать и что обойти нельзя?

Буду ковыряться дальше как будет время, может получится.

vim
09.12.2020, 19:55
...доступ-открытие портов..:confused::confused:.во спросил:D.
1-Включаю роутер в сеть....всё замигало-успокоилось, включаю модем в роутер...всё замигало-успокоилось. Включаю wifi на смартфоне, и вот она новая сеть . Пароль сети в инструкции на роутем-можно поменять.
2- Подключаю камеры,сразу видят сеть, ввожу пароль своей сети. Захожу со смартфона, есть прямое соединение камера-смартфон, включаю зайти по wifi, смартфон соединяется через мегафоном с камерами(возможно используя местную сеть). Всё работает......но я не спец:D

mixagen
09.12.2020, 19:56
Так идея то не с телефона смотреть, а с ПК удаленно.
SHERIFFF, если роутер подключается по кабелю провайдера, то все должно быть норм. Первым делом надо настроить DDNS на роутере. Там есть эта функция, какой роутер?

SHERIFFF
09.12.2020, 20:19
включаю модем в роутер
Воооо, это нюанс ;) и очень большой! Модем "свисток" сотовой связи?

Так идея то не с телефона смотреть, а с ПК удаленно.
SHERIFFF, если роутер подключается по кабелю провайдера, то все должно быть норм.
Идея хоть как смотреть удаленно. Понял, спасибо!

Хммм, а почему
DDNS можно настроить на самом роутере, НО это работает только в том случае, если за ним маршрутизатор с "белым" адресом. У меня не работает, т.к. инет идет через 4G-свисток, а он работает в режиме маршрутизатора.
а у vim-а само настроилось и работает?

vim
09.12.2020, 20:32
Ну да, и у Алексей 13 по моему всё работает
PS: по моему у тебя камера соединяется со смартфоном напрямую...миную сеть(коль фото выложил). Есть такой вариант соединения, работает в пределах 30-50 метров. Надо в настройках включить соединение по wifi и задать пароль своей сети....как то так

дядя Вова
09.12.2020, 20:45
при чем здесь соединение по вайфай? Идея-то ты сидишь дома и смотришь камеру на даче. Кстати, для тех, кто совсем "в теме" будьте добры помедленней, я записываю. И поподробней. :o

SHERIFFF
09.12.2020, 20:47
у тебя камера соединяется со смартфоном напрямую...миную сеть(коль фото выложил)
Не читал много моих букв? Я там и писал, камера работает (может работать) как точка доступа ВФ, то есть напрямую.

Надо в настройках включить соединение по wifi и задать пароль своей сети.
Ржу. Проехали.

vim
09.12.2020, 21:05
пилите Шура, пилите...а у меня всё работает:D

mixagen
09.12.2020, 22:28
Шерифф, давай ещё раз для понимания. У vim все настроилось и работает, т.к. камера при появлении в облаке регистрируется как источник данных. То, что она является вайфай точкой, нужно лишь для того, чтобы подключиться к роутеру.
Смысл в том, что после установки приложения на телефон и его запуска, оно ищет доступную точку вай-фай, которой передает параметры доступа в интернет посредством роутера. После доступа в Интернет, весь обмен с приложением идёт через облако, а не через вай-фай между устройствами.
Как я понимаю, приложения для ПК аналогичного телефонному нет. Но есть программа просмотра удаленно. И задача подключить ее к камере. Так?

SHERIFFF
09.12.2020, 22:51
давай ещё раз для понимания.
Давай:
1.
при появлении в облаке регистрируется как источник данных
В каком облаке? У меня нет облака.

2.
То, что она является вайфай точкой, нужно лишь для того, чтобы подключиться к роутеру.
Не путаешь теплое с мягким? ВФ точка, это значит ей роутер не нужен, она сама ОТДАЕТ ВФ, и можно цепляться к ней с телефона и других устройств (как к роутеру или модему). И мне инет не нужен в этом случае.

3.
Смысл в том, что после установки приложения на телефон и его запуска, оно ищет доступную точку вай-фай, которой передает параметры доступа в интернет посредством роутера. После доступа в Интернет, весь обмен с приложением идёт через облако, а не через вай-фай между устройствами.
Опять неправда твоя. Телефоном я нахожу любую ВФ сеть, хоть роутера (у которого есть инет, ну и есть внутренняя сеть), хоть точку ВФ своей камеры.

4.
Но есть программа просмотра удаленно. И задача подключить ее к камере. Так?
Здесь почти да. Только если я выведу камеру в инет, то удаленный просмотр уже будет доступен браузером через комп. Я просто не понял еще как удаленно через инет смотреть видео на телефоне. Наверное через браузер будет тоже доступно? Ладно, это уже вторичный вопрос, мне главное вывести камеру в инет.

SHERIFFF
09.12.2020, 22:54
Если непонятно написал, могу нарисовать :D что у меня и как есть и что я хочу.

vim
09.12.2020, 23:06
И так, больше повторять не буду!!!!..
Если на камере установлен режим AP(точка доступа) ничего вам не светит господа. Должен быть включен режим WIFI, и ничего другого.
Никакого облако у меня нет!!!
ps: У меня установлены и настроены камеры как на этом видео, только без видео регистратора. Обратите внимание на настройки на 16.35(речь идет о точке доступа и wifi)
IXyayx8bVxc

SHERIFFF
09.12.2020, 23:15
Если на камере установлен режим AP(точка доступа) ничего вам не светит господа. Должен быть включен режим WIFI, и ничего другого.

Всё, Володя, я понял. Тут я хоть и спрашиваю, но понимаю, что понимаю пока больше других.

vim
09.12.2020, 23:38
Тогда странно, если у тебя все правильно настроено почему тогда не работает. Где то все таки косяк есть
PS: я делал все по видео, даже камеры по его ссылке купил

SHERIFFF
10.12.2020, 00:09
Володя, я сам учусь, а ты хочешь что бы я тебя сразу научил.
Если тебе не устанавливали видеосвязь "мастера", а ты установил всё сам и смотришь через инет, у меня пока есть 3 объяснения:
1. Всё "из коробки" и стыкуется само с собой при включении.
2. У тебя всё настолько новое программное обеспечение (на роутере, на камерах, на телефоне), что оно опять же не требует ручной стыковки. Во что я мало верю.
3. Есть подводный камень, который я пока не знаю (не учитывю). Может тебе удаленно настроили? Я так компы знакомым правлю. Тоже фигня, вроде.

По пункту 1 и 2, конечно если захочешь заморочиться, достаточно легко выяснить. Дай подключиться к твоему видеонаблюдению на сутки. Потом, правда, тебе придется сменить пароль. Я не прошу, я сам в этих делах куркуль, но дай кому нибудь из близких, кому доверяешь и насколько они смогут подключиться, настроиться, посмотреть. Мне тут главное узнать что за программа и что и где прописывать в настройках.
Всё не так просто как кажется.

ПС. хотя, если даже всё получится, все равно останутся вопросы про настройки роутера.

Кстати, нам могут помочь люди кто свой (HD, SD) диск использует как удаленное хранилище. Я так думаю. Там настройки выхода в инет почти идентичны.

mixagen
10.12.2020, 00:26
Облако не у вас, а в интернете. Не нравится "облако", назовите "сервис".
От того, что ты подключишься к камере, как к точке доступа ничего не меняется. Хоть она сама будет точкой, хоть через роутер, в любом случае это локальный доступ внутри сети.
Конечная то цель какая?

SHERIFFF
10.12.2020, 00:37
Облако не у вас, а в интернете. Не нравится "облако", назовите "сервис".
Нет ни у нас, ни в интернете облака, и сервиса нет, вообще нет! Всё видео пишется только на память камеры в 128 гигов.

От того, что ты подключишься к камере, как к точке доступа ничего не меняется. Хоть она сама будет точкой, хоть через роутер, в любом случае это локальный доступ внутри сети.
Ну как бы да, но нет. Ты сперва не так озвучивал этот вопрос. И сейчас я немного поправлю - через роутер, по домашней сети, в неё смогут войти всё. А именно присоединиться к камере, могу только я в семье, или тот, кому еще дам отдельный доступ. То есть ВФ-камеры, это еще одна дополнительная сеть.

Конечная то цель какая?
Дык, она не изменилась :335:
Сообщение 79 данной темы:
Вопросы пока такие:
1. Кто какой сервис DDNS пользует? (В инете больше рекламы, чем реальных отзывов. А мне по английски разбираться и регистрироваться, полдня проходит. На русском языке есть что стоящее?)
2. Кто какую программу видеонаблюдения удаленно на компе (или телефоне) пользует? С макс возможностями, бесплатную и желательно на русском языке.
3. Про правильные настройки роутера вопрос будет позднее

Чем отличается русский форум от зарубежного? У нас обсудят всё от и до... Раздуют на несколько страниц... Посоветуют кучу решений... Могут и нах послать... А потом зададут вопрос, а что надо то было? https://haval-clubs.ru/uploads/emoticons/kolobok_addon_good.gif

vim
10.12.2020, 09:51
Вот моё оборудование, покупалось в разных местах и в разных продавцов-производителей. Роутер Keenetic, модем HUAWEI.
http://www.syclub.ru/showpost.php?p=820836&postcount=271
Две камеры используют приложение ICSee и одна(пробная) V380, что не удобно, должны быть установлены оба приложения(надо сразу камеры правильно подбирать).
Подключиться с другого смартфона-есть такое, но боюсь пробовать. Дабы не пришлось потом ехать на дачу и все настраивать заново. Возможно и по пробую в выхи с телефона жены. К стати, когда настраивал смартфон-камера, подносил смартфон и считывал QR код с камеры(инструкции), возможно для определения IP адреса.
И да, никакой сервер или облако не задействовано. Всё записывается по кругу на карту памяти и постоянно(как я понимаю) передаётся в "эфир".......Скачивай приложение-вводи пароль и смотри...возможно :D

vim
10.12.2020, 10:31
Когда был на даче пытался подключиться к камерам с компьютера, получилось, но потом быстро исчезло. На форумах вычитал ,что услуга стала платной.
Так как я не спец, делал всё как обычно с ютюба
06Qll0OCRnc

mixagen
10.12.2020, 10:46
SHERIFFF, перечисленное - это не цель, а вопросы. Возможно ты так видишь поэтапное движение к цели, но не факт, что достигнешь ее.
Если ты хочешь удаленно смотреть видео-онлайн на телефоне, что мешает открыть инструкцию к камере и выполнить шаги? Я подключился за 5 минут, и у vim проблем не было. Для этого не нужно никаких DDNS и прочего.
Поэтому я и хочу понять конечную цель, а тогда уже думать как ее достичь.

SHERIFFF
10.12.2020, 13:56
Ладно, ребята, спасибо. У меня получается иногда только по 2 часа вечером за компом посидеть, понастраивать. А вчера вообще с вами проболтал. Так что дело движется медленно. Как настрою, так скажу.

SHERIFFF
10.12.2020, 22:00
Мужики, я дурак, валенок и хрен знает кто... :confused:

Я пересмотрел хренову кучу документации, настроек роутера (на русском и английском), изучил хренову кучу ДНС настроек и разной лабуды. А всего то надо было...
В общем, я хотел соединить телефон через интернет к камере. Пару раз пробовал, соединение не проходило, вот я и мурыжил роутер. Оказалось всё банально просто. Сигнал ВФ от роутера плохо добивал через всю квартиру до камеры на балконе, хотя показывал около 40%. :mad: Его хватило, что бы присоединить камеру в ВФ сеть, но устойчивой связи не было и телефон не мог через инет-роутер дойти до камеры. Как только я внес камеру с балкона домой, видеосвязь через инет с программой на телефоне стала моментальной..... Ну не дурак я? Слов нет, одни междометья! :(
Конечно удаленно именно с компа не посмотришь, да и хрен с ним. Есть конечно и плюсы в моих изучениях настроек ДНС, может созрею на свой маленький сервер, подцеплю диск к сети.
Я в шоке от своей тупости...

Но, теперь другая проблема, надо усилитель сигнала ВФ покупать или самому :icon16::icon16::icon16: опять из другого старого роутера ваять.
Всем спасибо, извините за беспокойство!

Стыдоба то какая....ой-йооооооооооооо..... никак успокоится не могу..........

Алексей 13
10.12.2020, 22:07
А почему с компа удаленно не посмотришь? :confused:
Нет программы для компа, для этого производителя камер?

lom.47
10.12.2020, 22:08
О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг...
А. С. Пушкин :335:

SHERIFFF
10.12.2020, 22:21
Алексей 13
Я уже боюсь отвечать :D
Не знаю, вроде нет, надо искать. Если чужую (общую) программу поставить, то там то уже надо будет маршрут строить. Ну там IP, ДНС и т.д.

Сейчас посмотрел сайт камеры, вроде есть программы. Но их много и по английски всё опять :mad: как созрею, буду разбираться.

mixagen
10.12.2020, 22:30
))) Семён Семёныч...
Это что ж такие за хоромы, что роутер не добивает до балкона?
Да и хватит себя поливать, со всяким может произойти. А вообще лучше камеры подключать по витой паре. Я скорее всего так и сделаю, благо есть возможность убрать за отделку.

SHERIFFF
10.12.2020, 22:37
Да хоромы вроде не большие, но инет заведен в дальнюю комнату, а балкон с другой стороны квартиры (дома), вот и не пробивает, получается 3 (или 4, как считать) стены. Давно уговаривал жену перенести роутер, ни в какую. Провод заведен давно, за встроенными шкафами, под полом где-то. Не хочет всё долбить и ворошить.

vim
10.12.2020, 22:54
Мужики, я ............

Стыдоба то какая....ой-йооооооооооооо...........

А я вообще не специалист, но всё работает :confused: ...шутка конечно

Алексей 13
10.12.2020, 23:03
Я то вообще "лошара". Как порядочный, взял модем и 15 метров кабеля. :D
Но нафиг он нужен? Инет и так ловит хорошо, выносить не чего не нужно.Можно было обойтись на порядок дешевле.
Куда это "хозяйство" теперь прятать?:97:

Пасы. Вроде на два дня собирался в деревню и завис. Сайдинг пришлось разбирать, для проводки питания для камер. Летом конечно, быстрей бы было. Холодно однако и стареем наверно. :D

дядя Вова
10.12.2020, 23:43
Леш, ты в Москве можешь к камерам подключиться7

Алексей 13
10.12.2020, 23:58
Володь, в Москве еще не был.
Но в 30 км от деревне, по мобильному инету на смартфоне-все показывает.
В Москве по "вафли"-тем более должно.

vim
11.12.2020, 12:06
Настраивай потом расскажешь, меня интересует как просматривать на компе камеры...без денег:D. У меня зрение не ахти, поэтому со смартфона в исключительных случаях. Поэтому и комп с монитором на даче :icon16:

vim
11.12.2020, 13:04
Фото с камер(смотрю в Москве) и одно фото "во дворе". Говорю же в Москве снега не бывает :icon16::icon16:
93447
93448
93449
93450

SHERIFFF-пока напрягло то, что надо что бы по квартире 1 фаза шла.
Андрей, а у тебя три фазы в квартире???
Я всегда считал, что одна фаза, а розетки и освещение просто на разных автоматах

мит
11.12.2020, 13:20
Есть прога на телефоне. Можно экран и звук выводить на телевизор. (смарт) по вайфаЮЮ. Уж там то и без очков все увидишь. Директ типа.Только и на тв надо включить эту функцию.

vim
11.12.2020, 13:25
Ну да, осталось телек купить с wifi:D Как то смотрел подключение через usb, там на телеэкране просто большой смартфон с большим меню-значками...не понравилось

Макарыч
11.12.2020, 14:01
Вот Вы замудревщики. А у меня на даче и телефон берет только когда листьев на деревьях нет а про инет и не заикаюсь . Только если антенну метров двадцать ставить...
Кому надо упрут и из под камер( без обид)

vim
11.12.2020, 14:11
Макарыч,так камеры для другого :icon16:
http://www.syclub.ru/showpost.php?p=843740&postcount=61

SHERIFFF
11.12.2020, 15:38
Андрей, а у тебя три фазы в квартире???
Я всегда считал, что одна фаза, а розетки и освещение просто на разных автоматах

Хрен знает. Или несколько фаз, или одна, но точно разделение есть. На розетки два автомата и третий автомат на бойлер и эл духовку. А уж одна там фаза или все разные, даже не задумывался.

меня интересует как просматривать на компе камеры...без денег

Пока вижу 5 решений:
1. ставить на комп эмулятор Андроид и пользоваться родной программой как на телефоне (минусы - эмулятор работает со сбоями, экран маленький как на телефоне и нафиг оно тогда надо).
2. ставить 2 доп ОС Андроид на комп (минусы - много геморроя по установке ради пару просмотров видео, работает вроде тоже не очень стабильно).
3. ставить на ОС Винду родную программу камеры для Винды. Самый лучший и стабильный вариант (минусы - для каждой марки камеры, своя программа, общего решения нет).
4. ставить общую (левую) программу просмотра видеонаблюдения на Винду (минусы - бесплатные программы могут и работать кое-как. Не представляю пока настройку программы если камера и роутер за 100 км от компа. Их надо объединить, поженить, где то что то прописать и сразу проверить, а если комп и роутер на таком удалении, как это оперативно сделать?)
5. заходить на просмотр камеры через браузер (минусы - опять же грамотная настройка роутера, что у меня может получится не сразу. Скудность просмотра через браузер, смотришь только онлайн (вроде) без доступа к архиву).

Итого, наверное самими рабочим и толковым будут варианты №3 (с родной программой для Винды) и №5 (через браузер).
Или голову вообще не ломать и смотреть через телефон :97:

vim
11.12.2020, 15:49
Еще один вариант: подключить телефон к монитору и что бы изображение во весь экран. Есть такое-нет......сам придумал

SHERIFFF
11.12.2020, 15:56
В новых телефонах определенных марок есть такое. Они там как то согласуются с ноутбуками тех же марок. Но сам я не пробовал, интереса не было.
Во, даже у меня в телефоне есть какая то беспроводная проекция, но как её к компу подключить, хз.

Хмм, тема то тоже интересная. Только программу надо бесплатную искать. Видео про настройку проекции. (https://youtu.be/wARHiZWi0F8)

дядя Вова
11.12.2020, 16:13
Не встречал 3 фазы в квартире. Автоматы разные, но до них- одно и то же. На плиту только три провода идет, типа фаза, ноль и земля

SHERIFFF
11.12.2020, 16:24
Я встречал. Жил в общаге, в комнате, когда то. Полез в распред коробку с контролькой проверить, что и как.
Бахнуло знатно, чуть не обосрался :icon16:

vim
11.12.2020, 16:39
Обычно в щиток на лестничной площадке заходят три фазы, а потом каждая фаза в свою квартиру-две-три-квартиры,смотря сколько их на площадке
PS: а вообще бывают разные варианты, как и дома, обычные-элитные

дядя Вова
11.12.2020, 17:01
А смысл? Разводить свет на одну, розетки на другую? Или комнаты, одна, другая, третья... ну да, ну да ))) Щиток оно понятно, там общие кабели идут, подъездные. Бытовой техники 3 фазной не бывает. так что нет смысла.

vim
11.12.2020, 17:22
Вова ты не понял: на этаже 6 квартир, две на одной, две на другой, две на третьей фазе. И розетки и освещение на одной фазе в каждой квартире. Распределяют по фазам что бы "ровно нагрузить" фазы. У меня так в доме в деревне, три фазы по 5 квт. Вот я и разбрасывал по комнатам. А вообще по деревне идут три фазы, и чередуют подключение домов к разным фазам...что бы ровно распределить нагрузку
PS: а теперь подумав, поменяю своё мнение, учитывая дом в Москве. Дом старый-проводка люминь:icon16:, смотришь нет света в первом подъезде, а у нас(во втором) есть. Значит первый подъезд на другой фазе-во как :D:D

дядя Вова
11.12.2020, 17:38
Так и я о том же. Квартиры раскиданы, но на каждую одна.
А про подъезды и свет, когда-то давно, в пятом классе я был, переехали в новую квартиру. Там в некоторых домах на 1 этаже стоял общеподъездный автомат. Серьезный такой. Трехфазный. Так что если вырубало, то один подъезд. Потом все их убрали, чтоб дети не баловались.

SHERIFFF
11.12.2020, 18:00
Это вы всё рассуждаете про сферического коня, а на практике, особенно в старых домах, всё по другому. Отгорел какой нибудь провод от нагрузки, электрик пришёл и ничего умнее не придумал как кинуть этот провод на соседнюю клемму, а там уже другая фаза. Так что то должно быть и то что есть на самом деле, пока не проверишь, ни в чем нельзя быть убежденным.

iar67
11.12.2020, 18:11
Определить сколько фаз очень просто, всё электричество идёт через счётчик, вот и смотреть сколько проводов в нём. 4 это одна фаза, а 8 три фазы.

мит
11.12.2020, 18:15
подходят или отходят? У меня штук 15. А фаза одна.

SHERIFFF
11.12.2020, 18:15
Мысль :icon16: а зачем 4 провода? Или 2 на вход, а 2 на выход считаешь?

дядя Вова
11.12.2020, 18:16
#131
Как электрик кинет провод на другую фазу, если ввод идет на счетчик? Минуя оный?:smoky:
#134
ну так плюс, минус и два переменка 93451

SHERIFFF
11.12.2020, 18:18
А ну да. Хотя нет. В общаге был общий счётчик на дом, платили по среднему.

Да и в квартирах случается по несколько фаз, как и зачем так сделано хз.

дядя Вова
11.12.2020, 18:21
подходят или отходят? У меня штук 15.
От счетчика? Это все уже достойно отдельной темы :icon16:

iar67
11.12.2020, 18:32
ввод фаза и ноль и нагрузка фаза и ноль, всего четыре.
но уходитьмогут и 20 проводов, тогда будем считать клеммы, при одной фазе их будет 4, но они обычно под пломбой.

дядя Вова
11.12.2020, 18:42
Что за счетчик такой, на клемму которого засунешь 20 проводов? хотя конечно все зависит от длины винта. Только под крышку не войдет.;)

Алексей 13
11.12.2020, 19:36
Я приехал в Москву. Попробовал с ноута зайти на камеры-все показывает.:335:

SHERIFFF
11.12.2020, 19:50
Класс. Смотрю, программа для ноута, это родная программа от камеры для Винды.

Алексей 13
11.12.2020, 20:08
Ну да. Там только русского языка нету. На смартфоне,по русскому программа стоит.

vim
11.12.2020, 20:14
Да ЛЕХА, у тебя все ОК. А потому,что приложение EZVIZ есть на андроиде и на винде, <раньше об этом надо было думать>-это я сам себе.
https://nadzor.ua/faq/hikvision/prosmotr-kamer-ezviz-na-komputere-cerez-programmu-ezviz-pc-studio-software

mixagen
13.12.2020, 21:09
Сегодня выделил время для подключения камеры. Потупил немного, при проверке дома камера настроилась на домашний роутер. Сейчас пытался подключить на роутер в деревне, ни в какую. Пробовал сбросить на стройки, не реагирует. Потом отнес к роутеру, он в теплой бойлерной стоит. И там не коннектится. В итоге поднялся на верх и попытался ещё раз сбросить на заводские. Кнопка спрятана за резиновой заглушкой. Со второго раза получилось. Тут же сработала на QR-код и подключилась.
Управление реагирует ооооогромной задержкой. Сбил настройку, потом еле вывел на нужной место.
93498

SHERIFFF
16.12.2020, 23:02
Увеличил силу сигнала от роутера, всё равно, блин, камера раз (пару раз) в сутки отваливается от сети ВФ. Уже весь интернет прошерстил, настройки насколько можно менял, ни хрена. Пока не выключишь-включишь камеру в розетку, не переподключится, не определится. Достала зараза. Остался один выход, своим TP-Link-ом (http://syclub.ru/showpost.php?p=844321&postcount=302) подключать через провод.
Антиреклама камеры Anran :mad:

vim
02.04.2021, 22:32
Всё таки "добью" свою идею
- есть рабочие wifi камеры которые просматриваются на смартфоне в любой точке. Захотелось посмотреть всё это на компьютере(большой экран). Есть такое приложение CMS к которому можно подключить видео камеры. Но камеры подключаются по ip адресу, определяется адрес поиском в программе, но комп и камеры должны работать в одной сети...работает-проверил. А вот если ком и камеры в разных сетях подключение через id адрес(может не адрес) :confused::confused: Поиском ничего не нашел...,может камеры дешевые китайские:confused:
А подтолкнуло вот это видео https://www.youtube.com/watch?v=r2jiAN2sMnw

Gruner
21.04.2022, 13:21
Мне нужна камера чтобы с балкона смотрела на стоянку примерно 30-40 метров. Кто что думает про этот вариант. В особенности что скажет Алексей?

vim
21.04.2022, 14:55
Камера как камера, хорошая :D . Здесь важно понять достаточно ли будет "видимо" то место куда она будет направлена. Здесь зависит от фокусного расстояния объектива, или ты видишь всю парковку с "мелкими" машинами, или видишь свою машину и по паре авто вокруг. У меня камеры с 6мм объективом и 3.6 мм, первая конечно приближает больше. Но сравнить между собой не получится та как они смотрят в разные места

Алексей 13
21.04.2022, 18:47
Ну видно будет конечно. Но номерные знаки и лица при 🔎 увеличении - не разглядишь.

Алексей 13
21.04.2022, 19:45
Для примера. Камера стоит ,до дороги примерно- не менее 25 метров.
Увеличить можно на 8.
Чем больше увеличиваешь, тем меньше качество.

vim
21.04.2022, 20:02
Леха, а камера у тебя не C3N2.8mm, или C3N4mm. Не помнишь наверняка, надо коробку смотреть
PS: если до дороги 25 м, до дома через дорогу будет 35-40м. Камеру надо с бОльшим фокусным расстоянием чем твоя, приблизит картинку и качество будет получше. Увеличивать изображение камерой нет смысла, качество падает

Gruner
21.04.2022, 20:04
Спасибо за ответы. Купил , послезавтра привезут. Хоть какое то видеонаблюдение. А то суть такова. Имеется парковка возле дома. В свое время управа с владельцев бабло собрала и кабы выдала филькину грамоту что типа у тебя есть машиноместо. Спустя 6 лет кто брянул в прокуратуру и та обязала ворота снять. Теперь все таксеры и кершеринг рванул на парковку. Народу ведь обидно что вроде ты платил, а кто то на шарика пользует. Ну вот уезжаешь и ставишь буратину на место и туда никто не ставит машину. Потом эта буратина исчезает и приходится новую привозить и ставить. Вчера кто то пособирал буратины и унес. Вот хочу поставить камеру и проследить кто там такой хитро выеба@ый.Где то так.

О кстати! А на даче там чтобы присобачить летом, нужно для роутера какой нить интернет типа брелка с симкой поставить? Там кабельного интернета точно нет

vim
21.04.2022, 20:17
У меня всё "старое", роутер+модем(брелок) с симкой,есть всё в одном. Камера по wifi в сети, смотришь со смартфона. С компа посложнее...у меня. У Лехи вроде просто, есть своё приложение

Алексей 13
21.04.2022, 20:18
Владимир,
C3N 2.8mm-2 камеры.
Третью модель не помню, но они примерно одинаковые по функционалу.
А , вспомнил. У третий модели обратная связь есть. Можно общаться.

Алексей 13
23.09.2023, 23:45
Четвертую прикупил. :smoky:
Зачетная конечно.